Форум
Акустика

Материалы для акустики.

Материалы для акустики.

Хочу поведать вам следующее. В №6 за 2008 год в журнале "Аудио-видео" имеется обширная статья о материалах для изготовления акустики. Исследования проводились естесственно не у нас, а за, любимым вами, рубежом. Так вот, к огорчению многих "знатоков" темы скажу буквально пару слов. Самым плохим материалом был признан... МДФ, поскольку он имеет 3 очень неприятных резонанса на разных частотах и вносит паразитные призвуки в звук, именно поэтому практически вся акустика из этого материала имеет гундосость и гулкость в звуке, особенно не очень дорогие и бюджетные модели. А одним из лучших материалов признан... ДУБ!.. Он имеет всего один! резонанс и то в области низких частот и очень легко укрощается путём ТОЛЩИНЫ изделия... Подробности можете прочитать сами, если есть желание...
Вы можете хоть на изнанку вывернуть свои мысли, но это ФАКТ!... icon_wink.gif

А это случайно не ты писал эту статейку в мурзилку, ты ведь не доверяешь всяким разным мурзилкам и тут же читаешь их да ещё и нам предлагаешь

А сколько таких статей о динамиках и фильтрах. Достаточно почитать хотя бы форум "немного звукотехники" как там пытались подобрать пару КАЛужских динов. Они по параметрам разные очень. И про влияние катушек и конденсаторов в фильтрах. Что там у тебя стоит? правильно- совковая радиосвалка.
При такой комплектухе, как в твоих гробах-АБСОЛЮТНО ПОХ из чего корпус, хоть из мрамора.
Можешь как угодно вывернуть мою мысль, но это ФАКТ!

Обрати внимание , что у брендов корпуса не просто из МДФ, а наборы МДФ, фанера, дсп. Очень часто я такое вижу. И где будет резонанс у такого "бутерброда"?

Как ты был дубом так им и остался! Самый удачный материал для акустики это фанера! Ты даже не втюхиваешь почему! Куда тебе с твоими куриными мозгами! Звуковые волны в дереве распределяются по-разному! Параллельно волокон бастре, ударней чем перпендикулярно волокнам! У тебя вообще в твоих гробах хрен знает там как потому что у тебя бруски и всё нецельно, когда делают как делаешь ты то это обязательно набирают и клеят на фанеру . В фанере всё самое то, в таком виде сэндвича все волны распределяются равномерно и одинаково во все стороны! Балабол хренов!
Читай имбицил литературу, давно всё написано , а не собирай хни всякой!

Re:

Пан-М1 писал(а):
А это случайно не ты писал эту статейку в мурзилку, ты ведь не доверяешь всяким разным мурзилкам и тут же читаешь их да ещё и нам предлагаешь

Нет, к твоему большому сожалению это статья авторитетных исследований за рубежом... Найдите её и почитайте, это очень полезно многим "умникам"... icon_wink.gif

Ты поглади-ка!!!
пракаб стал почитывать и верить статьям в мурзилках!? А куда подевалась твоя бравада в идеологической войне против всего этого? О как капитализм людей прогибает! icon_rolleyes.gif

Прокоп поищи лучше статьи о динамиках и фильтрах . Для тебя же "дурачка" полезно будет icon_wink.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Как ты был дубом так им и остался! Самый удачный материал для акустики это фанера! Ты даже не втюхиваешь почему! Куда тебе с твоими куриными мозгами! Звуковые волны в дереве распределяются по-разному! Параллельно волокон бастре, ударней чем перпендикулярно волокнам! У тебя вообще в твоих гробах хрен знает там как потому что у тебя бруски и всё нецельно, когда делают как делаешь ты то это обязательно набирают и клеят на фанеру . В фанере всё самое то, в таком виде сэндвича все волны распределяются равномерно и одинаково во все стороны! Балабол хренов!
Читай имбицил литературу, давно всё написано , а не собирай хни всякой!

Я когда-то говорил, что фанера плохой материал?.. Напомни где я это сказал. Фанера очень хороший материал для акустики и мы тоже её используем в некоторых моделях
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84206365/#mainImageLink
Пожалуйста, модель влагостойкой уличной акустики из фанеры 60 мм. по кругу на 12" басовичке, чувствительность акустики 100дб. Вес 65 кг.шт. Какие будут вопросы?...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alekx127 писал(а):
Как ты был дубом так им и остался! Самый удачный материал для акустики это фанера! Ты даже не втюхиваешь почему! Куда тебе с твоими куриными мозгами! Звуковые волны в дереве распределяются по-разному! Параллельно волокон бастре, ударней чем перпендикулярно волокнам! У тебя вообще в твоих гробах хрен знает там как потому что у тебя бруски и всё нецельно, когда делают как делаешь ты то это обязательно набирают и клеят на фанеру . В фанере всё самое то, в таком виде сэндвича все волны распределяются равномерно и одинаково во все стороны! Балабол хренов!
Читай имбицил литературу, давно всё написано , а не собирай хни всякой!

Я когда-то говорил, что фанера плохой материал?.. Напомни где я это сказал. Фанера очень хороший материал для акустики и мы тоже её используем в некоторых моделях
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84206365/#mainImageLink
Пожалуйста, модель влагостойкой уличной акустики из фанеры 60 мм. по кругу на 12" басовичке, чувствительность акустики 100дб. Вес 65 кг.шт. Какие будут вопросы?...


Динамики тоже влагостойкие? для улицы ведь.... Не похож что то НЧ на влагостойкий.

Re:

Борис Марин писал(а):
Прокоп поищи лучше статьи о динамиках и фильтрах . Для тебя же "дурачка" полезно будет icon_wink.gif

Нет, это для тебя более полезно, мне эта ваша лабуда с графиками и циферьками не так нужна, я меня есть ОПЫТ и СЛУХ!...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Борис Марин писал(а):
Прокоп поищи лучше статьи о динамиках и фильтрах . Для тебя же "дурачка" полезно будет icon_wink.gif

Нет, это для тебя более полезно, мне эта ваша лабуда с графиками и циферьками не так нужна, я меня есть ОПЫТ и СЛУХ!...


Опыта у тебя балабол нет. Насчет слуха-раз так , то проверить ОЧЕНЬ просто. Сможешь подобрать пару КАЛужских СЧ на слух? потом можно замерить параметры голов и со "слухом" все прояснится. Глухарь ты наш.

Опять "Прокоповская отсебятина".Скан N6 за 2008 г А/В - статья о Wilson Audio


Статья о комплексном применении различных материалов в корпусах этой фирмы.

Опять Прокоп облажался про твой дуб пишут "Свойства дуба хороши, но эта древесина непозволительно «затягивает» низкочастотные гармоники" вот и весь твой хвалёный дуб ты понимаешь, что непозволительно «затягивает» низкочастотные гармоники, поэтому у тебя и бубнят твои гундосые гробы.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84206365/#mainImageLink
Пожалуйста, модель влагостойкой уличной акустики из фанеры 60 мм. по кругу на 12" басовичке, чувствительность акустики 100дб. Вес 65 кг.шт.

Эта та, которая 1 га открытого пространства прокачивала у тебя?

Re:

Пан-М1 писал(а):
Опять Прокоп облажался про твой дуб пишут "Свойства дуба хороши, но эта древесина непозволительно «затягивает» низкочастотные гармоники" вот и весь твой хвалёный дуб ты понимаешь, что непозволительно «затягивает» низкочастотные гармоники, поэтому у тебя и бубнят твои гундосые гробы.

По твоему ответу я понял, что ты профан в этом... Низкочастотные "затягивающие" гармоники не рождают бубнение, это как раз свойство МДФ!.. Эти гармоники в дубе толщиной больше 30мм. вообще на слух не определимы!.. Просто дело в том, что дуб сложнее и капризнее в обработке, и заметно дороже как сырьё. И если Вилсоны будут делать свою акустику из отборного "слоёного" дуба, она станет по стоимости как самолёт!... Вот и весь "секрет"... icon_wink.gif

Re:

Guron писал(а):
Опять "Прокоповская отсебятина".Скан N6 за 2008 г А/В - статья о Wilson Audio


Статья о комплексном применении различных материалов в корпусах этой фирмы.

ААААААААа, в какой-то из веток пракаба, примерно год назад, я приводил ему пример из этой статьи. Тогда пракаб написал, что все эти статьи заказные, типа нехер читать эти мурзилки. А теперь.....во как прогнулся наш пракаб.

П.С.
Постараюсь найти пост пракаба про эту статью.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Guron писал(а):
Опять "Прокоповская отсебятина".Скан N6 за 2008 г А/В - статья о Wilson Audio


Статья о комплексном применении различных материалов в корпусах этой фирмы.

ААААААААа, в какой-то из веток пракаба, примерно год назад, я приводил ему пример из этой статьи. Тогда пракаб написал, что все эти статьи заказные, типа нехер читать эти мурзилки. А теперь.....во как прогнулся наш пракаб.

П.С.
Постараюсь найти пост пракаба про эту статью.

Надо уметь читать статьи и различать просто полезную информацию и рекламу... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Опять Прокоп облажался про твой дуб пишут "Свойства дуба хороши, но эта древесина непозволительно «затягивает» низкочастотные гармоники" вот и весь твой хвалёный дуб ты понимаешь, что непозволительно «затягивает» низкочастотные гармоники, поэтому у тебя и бубнят твои гундосые гробы.

По твоему ответу я понял, что ты профан в этом... Низкочастотные "затягивающие" гармоники не рождают бубнение, это как раз свойство МДФ!.. Эти гармоники в дубе толщиной больше 30мм. вообще на слух не определимы!.. Просто дело в том, что дуб сложнее и капризнее в обработке, и заметно дороже как сырьё. И если Вилсоны будут делать свою акустику из отборного "слоёного" дуба, она станет по стоимости как самолёт!... Вот и весь "секрет"... icon_wink.gif
Прокоп ты сам профан зацепился за этот дуб и бубнишь одно и то-же гробы твои бубнят ещёкак исвидетелей этому много а МДФ обладает очень сильным поглощением и высокой скоростью затухания и бубнеть не может сама по себе. А как раз затянутые низкочастотные гармоники и рождают гул в ящике.

Вот, нашел http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45462&postdays=0&postorder=asc&start=250&sid=8ca27f23d3f1dcc9a624e725917abb0e
Второй пост сверху.

Цитата:
И статейки такого рода просто проплаченная туфта, заказанная с одной целью, убедить обывателя

Цитата:
Поменьше проплаченных "мурзилок" читать нужно, а больше головой думать...
Гмммм, получается ты головой перестал думать? icon_rolleyes.gif

Да что вы с этим имбицилом разговариваете это же пиздобол.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Да что вы с этим имбицилом разговариваете это же пиздобол.

По моему, в серьез, с ним никто не общается. В принцыпе с ним общаться всерьез невозможно. Вот и стебутся над ним все кому не лень. А ему это в кайф.
Думаю он, читая ответы, сам это прекрасно понимает. Поэтому прет из него негатив и обида. Обделен он объективным вниманием.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Да что вы с этим имбицилом разговариваете это же пиздобол.

Я давно уже заметил, что те, у кого со звуком своих систем всё нормально, сюда, как правило не пишут и в пустую полемику не вступают, так, потешаются над дурачками с форума и всё... Зато те, у кого большие проблемы, да ещё и за большие деньги, или те, кто видит в наших идеях прямую или косвенную "угрозу" их торговому спокойствию, напрягают свои желваки до скрипа зубов!.. Я это понимаю, но спешу успокоить и тех и других. Дело в том, что у нас очень МАЛОЕ количество изделий и мы никак не способны потревожить ваш спокойный многолетний "брендовый" сон... Не волнуйтесь, для вас покупателей меньше не станет, а нам много не надо!... icon_wink.gif

Да Z.A.G. согласен, может он просто какой нибудь мазохист ему наверно нравиться когда его унижают

Re:

Пан-М1 писал(а):
Да согласен, может он просто какой нибудь мазохист ему наверно нравиться когда его унижают

Униженным может быть только тот - кто таковым себя считает!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Да что вы с этим имбицилом разговариваете это же пиздобол.

Я давно уже заметил, что те, у кого со звуком своих систем всё нормально, сюда, как правило не пишут и в пустую полемику не вступают, так, потешаются над дурачками с форума и всё... Зато те, у кого большие проблемы, да ещё и за большие деньги, или те, кто видит в наших идеях прямую или косвенную "угрозу" их торговому спокойствию, напрягают свои желваки до скрипа зубов!.. Я это понимаю, но спешу успокоить и тех и других. Дело в том, что у нас очень МАЛОЕ количество изделий и мы никак не способны потревожить ваш спокойный многолетний "брендовый" сон... Не волнуйтесь, для вас покупателей меньше не станет, а нам много не надо!... icon_wink.gif
Прокоп мне вообще насрать на твои поделки своей системой я доволен некоторые с форума приезжали и слушали мою систему спроси у них мнение о моей системе они скажут, а на форум я прихожу пообщаться с единомышленниками и помочь начинающим, а ты тут со своими гробами уже заебал всё прогрессивное человечество.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Да что вы с этим имбицилом разговариваете это же пиздобол.

Я давно уже заметил, что те, у кого со звуком своих систем всё нормально, сюда, как правило не пишут и в пустую полемику не вступают, так, потешаются над дурачками с форума и всё... Зато те, у кого большие проблемы, да ещё и за большие деньги, или те, кто видит в наших идеях прямую или косвенную "угрозу" их торговому спокойствию, напрягают свои желваки до скрипа зубов!.. Я это понимаю, но спешу успокоить и тех и других. Дело в том, что у нас очень МАЛОЕ количество изделий и мы никак не способны потревожить ваш спокойный многолетний "брендовый" сон... Не волнуйтесь, для вас покупателей меньше не станет, а нам много не надо!... icon_wink.gif
Прокоп мне вообще насрать на твои поделки своей системой я доволен некоторые с форума приезжали и слушали мою систему спроси у них мнение о моей системе они скажут, а на форум я прихожу пообщаться с единомышленниками и помочь начинающим, а ты тут со своими гробами уже заебал всё прогрессивное человечество.

А чего ты передо мной оправдываешься? Ну доволен и доволен, я разве против?.. Пусть теперь к нам заедут послушать, вот тогда я их и спрошу... Ты не забывай, что далеко не каждый может себе позволить дорогую технику. А что ты предложишь "новичкам" на форуме в пределах 80-100т.руб. за полную стерео-систему?... icon_rolleyes.gif

Пан-М1 Вы наверно погорячились на счёт прогрессивного человечества . Ну стиль такой у "нашего" Прокопа . И как говорится : Имеющий уши , да услышит .
Работа простая , отдирается зад от табуретки за компом и написания кучи постов с криком - помогите !!!!!! - , особенно москвичам , и бегом к мастеру Прокопу послушать и сделать хоть какой вывод для себя . Не ужели так трудно или все работают по 18 часов без выходных .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты не забывай, что далеко не каждый может себе позволить дорогую технику. А что ты предложишь "новичкам" на форуме в пределах 80-100т.руб. за полную стерео-систему?... icon_rolleyes.gif


80-100к это по твоему бюджетно? icon_rolleyes.gif

Прокоп я не оправдываюсь (было бы перед кем) я обьясняю дебилу что мне насрать на твои гробы и что ты всех заебал, а кто приезжал ко мне вряд ли к тебе поедут, во первых далеко, во вторых дорого, а в третьих зачем? Ради чего такие траты, чтобы убедиться что твои колонки говно дак на форуме об этом уже не один написал.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты не забывай, что далеко не каждый может себе позволить дорогую технику. А что ты предложишь "новичкам" на форуме в пределах 80-100т.руб. за полную стерео-систему?... icon_rolleyes.gif


80-100к это по твоему бюджетно? icon_rolleyes.gif

Z.A.G. к сожалению это бюджетно , если рассматривать ритейл , а не б/у и звук стерео нужен в хорошем понимании этого . кризис мать его .

Re:

z60m писал(а):
Пан-М1 Вы наверно погорячились на счёт прогрессивного человечества . Ну стиль такой у "нашего" Прокопа . И как говорится : Имеющий уши , да услышит .
Работа простая , отдирается зад от табуретки за компом и написания кучи постов с криком - помогите !!!!!! - , особенно москвичам , и бегом к мастеру Прокопу послушать и сделать хоть какой вывод для себя . Не ужели так трудно или все работают по 18 часов без выходных .

Так зад отдирать есть смысл только в том случае, если ты что-то хочешь КУПИТЬ, а не ПРОДАТЬ!.. Ты разве не понял, что многие из "крикунов" торгуют ширпотребом и ненавидят весь мир, поскольку не имеют творческой возможности в реализации своих идей. Они тупо сидят на том, что им привозит начальство!... Они-бы и рады поменять что-то в работе, но как?.. Для этого нужно понимать тему, рисковать, предлагая на суд слушателей вообще незнакомую технику. А так, прижались бочком к наработанному "имени" и только циферьки да графики в нос покупателям суй и успевай объяснить обескураженному корявым звуком обывателю, что он просто ничего не понимает в звуке, что над этим "шедевром" денно и ношно трудились великие заморские гуру звука и, как самый последний аргумент, чтобы впарить растерянному покупателю очередную гундосо-орущую муйню, приводится магическое слово ПРОГРЕВ!... Ты, мол, потерпи немножко, дорогой товарищ, а через месяц-другой у тебя системка разольётся соловьиными трелями!... И, ничего ещё не подозревающий "счастливчик", потеряв последние признаки бдительности при виде глянцевых гарантийных талонов и красивых "фирменных" коробочек с надписью мада ин жапан, выказав на лице неестественную дежурную улыбку, тащит всё это в свои пенаты, дабы усладиться упоённым звучанием сиих чудес... А дальше все как и предначертано; походы по "проводам", "плитам", "заглушке помещения", сабвуферам и прочему, прочему, прочему... Жаль мне этих людей, они заложники своей нерешительности и чрезмерного доверия... А ведь именно последнее качество человека очень правильно и ценно, но им беспощадно и нагло пользуются проходимцы... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А что ты предложишь "новичкам" на форуме в пределах 80-100т.руб. за полную стерео-систему?... icon_rolleyes.gif
Да банальные Ротели с Бивнями всяко разно лучше твоих гробов сыграют

Тихое озеро. Подходит прокоп с булыжником и еблысь по воде. Любуется кругами.
Все как всегда. Нахуя на провокации отвечать? Погоды вон какие стоят а тут взрослые мужЫки ведутся на стеб.
Скоро не только новый бренд ПА будет у всех на слуху, а еще и новый форум ПФ. Меньше внимания этому "мессии от звука", господа
icon_cool.gif

Дак ты Прокоп и есть тот самый проходимец который втюхивает начинающим меломанам свои гробы

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А что ты предложишь "новичкам" на форуме в пределах 80-100т.руб. за полную стерео-систему?... icon_rolleyes.gif
Да банальные Ротели с Бивнями всяко разно лучше твоих гробов сыграют

Нет ничего проще сравнить это. Они продаются в соседнем павильоне, любой желающий может это послушать, сравнить и подумать... Нам они, конечно-же, это не дадут сравнить, да и к себе не пустят, но это совсем рядом, пожалуйста, слушайте сколько угодно... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А чего ты передо мной оправдываешься? Ну доволен и доволен, я разве против?.. Пусть теперь к нам заедут послушать, вот тогда я их и спрошу... Ты не забывай, что далеко не каждый может себе позволить дорогую технику. А что ты предложишь "новичкам" на форуме в пределах 80-100т.руб. за полную стерео-систему?... icon_rolleyes.gif


Ну полный писец, "дешовая" акустика из дуба за 200000р,ты Прокоп и сказал,как в лужу пёрнул!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Погоды вон какие стоят а тут взрослые мужЫки ведутся на стеб.
Это у вас погоды стоят а у нас +4 с дождём вот и стебаются люди над Прокопом кто из-за плохой погоды за компом сидит, кто просто на работе не знает чем заняться.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Дак ты Прокоп и есть тот самый проходимец который втюхивает начинающим меломанам свои гробы

Я думаю, когда ты будешь в Москве, ты не отважишься зайти к нам в салон, предпочитая не разрушать свой придуманный миф о нас и боясь обмануться в нём. Это нормально, именно поэтому с форума приходит немного людей. Им проще не ломать представление о нас и жить спокойно, чем напрягать голову непонятными парадоксами и лишать себя размерянности и привычного ритма жизни... Я это хорошо понимаю... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

зад отдирать есть смыслicon_rolleyes.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты разве не понял

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

нужно рисковать, предлагая icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
только в том случае, если хочешь

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
прижались бочком

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И, ничего ещё не подозревающий "счастливчик", потеряв последние признаки бдительности

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
и в нос покупателям суй корявым

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
дабы усладиться icon_wink.gif


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты, мол, потерпи немножко, дорогой товарищ


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А дальше все как и предначертано; походы прочему, прочему...


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Жаль мне этих людей, они заложники чрезмерного доверия


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
им беспощадно и нагло пользуются проходимцы

Z.A.G.

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А чего ты передо мной оправдываешься? Ну доволен и доволен, я разве против?.. Пусть теперь к нам заедут послушать, вот тогда я их и спрошу... Ты не забывай, что далеко не каждый может себе позволить дорогую технику. А что ты предложишь "новичкам" на форуме в пределах 80-100т.руб. за полную стерео-систему?... icon_rolleyes.gif


Ну полный писец, "дешовая" акустика из дуба за 200000р,ты Прокоп и сказал,как в лужу пёрнул!

Чё-то тебя заклинило на этой сумме!.. И она вовсе не из дуба. Но это не важно, важно то, что ты не можешь назвать хоть одну приличную полную стерео-связку за 80-100т.руб. для рассмотрения всех желающих собрать подобную системку с максимально-возможным качеством звука. Ну назови хоть один-два варианта... Люди послушают, сравнят с нашими предложениями в этой сумме и сделают выводы и о тебе и о нас и о том, кто делом занимается, а кто языком только чешет... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
многие торгуют ширпотребом поскольку денно и ношно трудились великие гуру звука
icon_wink.gif :
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
только успевай объяснить обескураженному корявым звуком обывателю, что он просто ничего не понимает в звуке
icon_wink.gif :
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
и, как самый последний аргумент, чтобы впарить растерянному покупателю очередную гундосо-орущую муйню, приводится магическое слово мада ин италиано-германо icon_wink.gif :
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А дальше все как и предначертано icon_wink.gif :
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
выказав на лице неестественную дежурную улыбку icon_wink.gif :
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ПРОДАТЬ! icon_wink.gif :

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты разве не понял? icon_rolleyes.gif :

Ай, малаца!... Мне нравится!... Я это в салоне повешу... icon_biggrin.gif

Re:

papa karlo писал(а):


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif давай исчо icon_exclaim.gif

Re:

papa karlo писал(а):


Забыл на колонке "ДУБ" написать icon_smile.gif

И так нормально, к тому-же эта модель не из дуба... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И так нормально, к тому-же эта модель не из дуба... icon_wink.gif

Это уже не важно.. Твое имя на века будет ассоциироваться с дубом.. icon_lol.gif

Это уже не важно.. Твое имя на века будет ассоциироваться с дубом..
==========
и лет через 200-300 имя Прокопа будет в одном ряду с Амати, Страдивариусом и прчими из Кремоны (правда они не дубовых дел мастера).
Так что не всё так плохо, Прокоп! Главное побольше дуба!

да главное дай дуба

Re:

Gofrey писал(а):
да главное дай дуба


"– У нас и считается. У мастеров. Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели, не дай бог, помрете, что в ящик сыграли. А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, приказал долго жить. А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят: перекинулся или ноги протянул. Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что дуба дают. Так про них и говорят: "А наш-то, слышали, дуба дал"." И Ильф и Е Петров