Форум
Музыка

Pink Floyd

Страницы <<  1, 2

Pink Floyd группа на все времена. Лично я люблю всё их творчество с 1967 по 1994 г. Но слушать надо начинать на мой взгляд лучшие их альбомы с 1973 по 1977 г.

Кто-нибудь покупал Pink Floyd Discovery Boxset? Как там упакованы диски - dijipack или просто вставлены в бумажные конверты?

Re:

Дэвид Гилмор и его семья спасли мужчину.
http://www.utro.ru/articles/2012/01/27/1025191.shtml

Re:

Олег В. писал(а):
Дэвид Гилмор и его семья спасли мужчину.
http://www.utro.ru/articles/2012/01/27/1025191.shtml


Поступок!

Re:

lakers писал(а):
Кто-нибудь покупал Pink Floyd Discovery Boxset? Как там упакованы диски - dijipack или просто вставлены в бумажные конверты?


The ‘Discovery’ collection: 14 Remastered Studio Albums
All 14 original Studio albums have now been painstakingly digitally remastered by James Guthrie (co-producer of The Wall), and are reissued with newly crafted packaging and booklets created by the band’s long-time artwork collaborator Storm Thorgerson.

Относительно Animals [Original recording remastered]:
"Featuring the striking cover image of a pig floating above London’s Battersea Power Station, Animals from 1977 provides an analysis of the social-political society of 1970’s Britain, and was also created as a response to the punk rock movement of the time. The new Discovery version presents the original studio album, digitally remastered by James Guthrie and reissued with newly designed Digipak and a new 12 page booklet designed by Storm Thorgerson."

Re:

Viator писал(а):
lakers писал(а):
Кто-нибудь покупал Pink Floyd Discovery Boxset? Как там упакованы диски - dijipack или просто вставлены в бумажные конверты?


The ‘Discovery’ collection: 14 Remastered Studio Albums
All 14 original Studio albums have now been painstakingly digitally remastered by James Guthrie (co-producer of The Wall), and are reissued with newly crafted packaging and booklets created by the band’s long-time artwork collaborator Storm Thorgerson.

Относительно Animals [Original recording remastered]:
"Featuring the striking cover image of a pig floating above London’s Battersea Power Station, Animals from 1977 provides an analysis of the social-political society of 1970’s Britain, and was also created as a response to the punk rock movement of the time. The new Discovery version presents the original studio album, digitally remastered by James Guthrie and reissued with newly designed Digipak and a new 12 page booklet designed by Storm Thorgerson."

Скорее всего диски в этих диджипаках просто вложены в конверты... Раз 5 диск достанешь и на нем появятся царапины... Хотя бы как ипонцы в целофан упаковывали как раньше винил...

лучший

DARK SIDE OF THE MOON - лучший альбом

Re: лучший

Pietro писал(а):
DARK SIDE OF THE MOON - лучший альбом


неожиданно как-то события стали здесь разворачиваться... icon_smile.gif

Все альбомы по своему хороши! Мне особенно нравиться Wish you were here на SACD! Это просто сказка! icon_biggrin.gif

Жизненная деятельность "флойдов" без коментариев), любителям их творчества... рекомендую для ознакомления... "кто не знаком" послушать... Billy Sherwood & Various Artists - Back Against The Wall (Pink Floyd Tribute)
p.s
умну зацепило)))

p.s
ежели понравилось в продолжение... Billy Sherwood (ex-Yes) - The Big Peace

Купил сегодня бокс Дискавери (в итоге обойдется в 3 т.р. с ибея) .

Re:

DAA писал(а):
Купил сегодня бокс Дискавери (в итоге обойдется в 3 т.р. с ибея) .


Привет, DAA!
Правильно ли я понимаю, что именно это издание есть на озоне, ценою почти в четырнадцать тысяч рублей?
В любом случае поздравляюicon_smile.gif

Спасибо. Да, я смотрел на Озоне - странная цена. Кстати, я предварительно посмотрел на ибее другие закончившиеся лоты - примерно в эту цену (100 долл) коробки и уходят (плюс-минус). По кнопке КупиСразу коробки подороже, ну там за 4-5 т.р. и т.п. Стоимость я указал с доставкой, т.е. примерно 60-80 долл. без доставки.

Re:

DAA писал(а):
Спасибо. Да, я смотрел на Озоне - странная цена. Кстати, я предварительно посмотрел на ибее другие закончившиеся лоты - примерно в эту цену (100 долл) коробки и уходят (плюс-минус). По кнопке КупиСразу коробки подороже, ну там за 4-5 т.р. и т.п. Стоимость я указал с доставкой, т.е. примерно 60-80 долл. без доставки.
Отличная покупка, поздравляю! Я правильно понял, что это NEW?

Спасибо. Да, в описании лота указано: A brand-new, unused, unopened and undamaged item. Вообще-то я купил это для знакомого, но если понравится, то и себе куплю (альбомы ремастерированные). Или куплю такое же издание от 2007 года с НЕ ремастирированными альбомами. Только по нему нарекания по полиграфическому браку были. Сегодняшние мои приоритеты в прослушивании съехали на классическую музыку.

Никогда большие боксы не брал. Там простые конверты в большой картонной коробке? Или jewel?

Пишут, что бумага-картонки.

По размерам комплектов. Есть у меня издания произведений Баха в 160 сд и Моцарта в 170 сд. Коробка с Бахом длиной 43 см, а Моцарта в 31 см. Баховские обложки дисков толстенькие бумажные с красивыми картинами из средневековой жизни, витражами и т.п. А моцартовские обложки из тонкой бумаги с почти водяными портретами Моцарта. Удобно, места мало занимают, да и цена выходила около 1 евро за диск.

Да, выгода налицо. Только не представляю, сколько лет надо, чтобы все это хотя бы по паре раз прослушать icon_smile.gif Надо тоже себе что-нибудь из мега-боксов заказать.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Только не представляю, сколько лет надо, чтобы все это хотя бы по паре раз прослушать icon_smile.gif

Глаза боятся, а уши слушают. icon_biggrin.gif Бах весь прослушан, Моцарт почти весь, Гайдн из 150 сд почти весь. Комплект Бетховена из 85 сд недели три назад прибыл. Но куча из этого есть и в других исполнителях, дирижерах, разных лет исполнения и т.п. Куча дисков с другими композиторами, а ведь еще и пластинки есть. icon_biggrin.gif Да еще завсегдатай концертов.

Re:

DAA писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
Только не представляю, сколько лет надо, чтобы все это хотя бы по паре раз прослушать icon_smile.gif

Глаза боятся, а уши слушают. icon_biggrin.gif Бах весь прослушан, Моцарт почти весь, Гайдн из 150 сд почти весь. Комплект Бетховена из 85 сд недели три назад прибыл. Но куча из этого есть и в других исполнителях, дирижерах, разных лет исполнения и т.п. Куча дисков с другими композиторами, а ведь еще и пластинки есть. icon_biggrin.gif Да еще завсегдатай концертов.
С таким багажом можно уж и самому начинать писать симфонии icon_smile.gif

Re:

klassikaprokopa писал(а):
С таким багажом можно уж и самому начинать писать симфонии icon_smile.gif

Талантов нету. Закончилось все музыкалкой в школьные годы. Потом образумился и занялся математикой. icon_biggrin.gif

Ну вот, себе тоже купил на ибее выпуск 14-ти альбомов (издание 2007 года, не ремастер, как 2011-го). Те же 3 т.р.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Никогда большие боксы не брал. Там простые конверты в большой картонной коробке? Или jewel?

http://www.youtube.com/watch?v=BKvJ9yMZ8vw&feature=relmfu
Не нравится мне когда диски просто в конвертики вложены, не солидно для коллекционного издания.

Сами диски, кстати, туго входят-вынимаются, не очень это удобно, и пальцами рабочую поверхность трогаешь. Наверное, чуть царапаться со временем будут от картона

Re:

Konstant писал(а):
Сами диски, кстати, туго входят-вынимаются, не очень это удобно, и пальцами рабочую поверхность трогаешь. Наверное, чуть царапаться со временем будут от картона

Вот-вот именно. Царапаются. Из-за этого я не люблю к примеру диги-бук с такими конвертиками. У меня Pink Floyd-Pulsе тоже с подобным оформлением.

Ув обладатели Boxset от Discavery отпишитесь пожалуста о качестве записи материала, в сравнении с прослушанными ранее релизами PF. Все ли устраивает по-звучанию? Стоит преобретать?Помню был у меня сборник из Германии 88-го,кач-во - ого-го. С тех пор флойдов переиздавали много (Япония,США...) и экзотичные малотиражки и на золоте...

Re:

evgstereo писал(а):
Ув обладатели Boxset от Discavery отпишитесь пожалуста о качестве записи материала, в сравнении с прослушанными ранее релизами PF. Все ли устраивает по-звучанию? Стоит преобретать?Помню был у меня сборник из Германии 88-го,кач-во - ого-го. С тех пор флойдов переиздавали много (Япония,США...) и экзотичные малотиражки и на золоте...


Экзотические малотиражки на золоте остались непобежденными. Но качество очень приличное.

Re:

Viator писал(а):
evgstereo писал(а):
Ув обладатели Boxset от Discavery отпишитесь пожалуста о качестве записи материала, в сравнении с прослушанными ранее релизами PF. Все ли устраивает по-звучанию? Стоит преобретать?Помню был у меня сборник из Германии 88-го,кач-во - ого-го. С тех пор флойдов переиздавали много (Япония,США...) и экзотичные малотиражки и на золоте...


Экзотические малотиражки на золоте остались непобежденными. Но качество очень приличное.


Благодарю! Бум решать. У нас один источник ими как пирожками торгует, примерно160$

dark side of the moon.
вышел все таки в 1973 году 23 марта. на лейблах harvest. capitol. emi recordc. atlantic. релиз состоялся именно 23.03.1973.

звукорежисером был алан парсон.

звукорежисером был алан парсон.

звукорежисером был алан парсон.

что то сообщение несколько раз проскочило. кстати в 2000 году emi recordc выпустила очень качественный ремастеринг альбомов пинков.

Re:

dream theater писал(а):
что то сообщение несколько раз проскочило. кстати в 2000 году emi recordc выпустила очень качественный ремастеринг альбомов пинков.

Один раз надо отправлять сообщение. Лишние просто удалить.

Хотел прикупить дисочек, а их оказалось два: 2003 и 2012 годов. Кто-нибудь в курсях в чём отличия?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2849029/?item=2845579
http://www.ozon.ru/context/detail/id/619102/?item=16762737

Re:

Quest писал(а):
Хотел прикупить дисочек, а их оказалось два: 2003 и 2012 годов. Кто-нибудь в курсях в чём отличия?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2849029/?item=2845579
http://www.ozon.ru/context/detail/id/619102/?item=16762737
Ремастеринг разный и 2003 год 2 диска, второй диск с живым концертом 1974 года, 2013 один диск читай внимательно

Аааа, первый диск - двойник. Вот почему такая цена.
А есть ли разница в ремастеринге? Или это просто переиздание? Диск 2003 года ремастировал Джеймс Гатри, его рамастеры хвалят.

Да, на одном написано "2CD", но список песен там только на один диск. Фото обеих обложек с SACD http://www.pinkfloydcd.com/DARKside/EU724358213621.html И - никаких "двойников" под названием The Dark Side Of The Moon за исключением http://www.amazon.com/Official-Bootleg-Dark-Side-Moon/dp/B000M52CPY не существует. В общем, муть какая-то ...

Re:

Viator писал(а):
Да, на одном написано "2CD", но список песен там только на один диск. Фото обеих обложек с SACD http://www.pinkfloydcd.com/DARKside/EU724358213621.html И - никаких "двойников" под названием The Dark Side Of The Moon за исключением http://www.amazon.com/Official-Bootleg-Dark-Side-Moon/dp/B000M52CPY не существует. В общем, муть какая-то ...


Если я не ошибаюсь, то на амазоновском линке не Пинк Флойд, а Dream Theater.

Re:

Alik58 писал(а):
Если я не ошибаюсь, то на амазоновском линке не Пинк Флойд, а Dream Theater.

Да, мы же про название, а DSOTM в виде двойника имеется только у Dream Theater. Кстати, любопытный альбом, рекомендую послушать )

Re:

Alik58 писал(а):
Viator писал(а):
Да, на одном написано "2CD", но список песен там только на один диск. Фото обеих обложек с SACD http://www.pinkfloydcd.com/DARKside/EU724358213621.html И - никаких "двойников" под названием The Dark Side Of The Moon за исключением http://www.amazon.com/Official-Bootleg-Dark-Side-Moon/dp/B000M52CPY не существует. В общем, муть какая-то ...


Если я не ошибаюсь, то на амазоновском линке не Пинк Флойд, а Dream Theater.

В данном случае Dream Theater - это не исполнитель, а одноимённый издатель.
Вот ещё пример. Думаю стилистику оформления альбома узнаете безошибочно.
http://www.amazon.com/Official-Bootleg-The-Number-Beast/dp/B000K4Y1W4/ref=pd_sim_m_1

Re:

[quote="Quest"]
Alik58 писал(а):

В данном случае Dream Theater - это не исполнитель, а одноимённый издатель.

Это как?
Это концертная запись Dream Theater, запись на концерте 2005 года, диск бутлег. Так что исполнитель кавер-версии, а не издатель. Ещё они наиграли Master of Puppets.

Что серьёзно? icon_eek.gif Я этого не знал. icon_sad.gif

Так кто-нибудь мне по ремастерингу SACD DSOTM 2012 г. что-нибудь скажет? Гатри ремастировал или нет? Уровень компрессии терпимый?

Re:

Quest писал(а):
Что серьёзно? icon_eek.gif Я этого не знал. icon_sad.gif

Шутите. Мне не особо нравятся эти каверы icon_sad.gif Мне кажется, кавер заслуживает внимания, если он превосходит в чём то оригинал, а здесь скорей дань уважения классическим альбомам. Потому наверное Dream Theater не включает их в официальную дискографию.

Серьёзно не знал. Я не особый поклонник DT. Почитал сейчас рецензии их бутлегов, в частности DP Made in Japan. Вокалист пишут слабый, ни разу не Ян Гиллан.

Re:

Quest писал(а):

Так кто-нибудь мне по ремастерингу SACD DSOTM 2012 г. что-нибудь скажет? Гатри ремастировал или нет? Уровень компрессии терпимый?

Вот здесь много информации по изданиям pink floyd:
http://pinkfloydarchives.com/DEUCDPF.htm#TDB
но ремастера 2012 года нет.
The Dark Side of the Moon (EMI Records 30th Anniversary SACD remaster) Remastered by James Guthrie at das boot recording in 2003 using the original master tape.

Нашёл! The Dark Side of the Moon CD EMI Records 30th Anniversary SACD reissue. Последнее слово означает, что это переиздание ремастера Гатри 2003 г. Видать просто тираж закончился, а спрос есть. Кстати диск 2012 г. изготовлен в Японии, а 2003 г. - в Австрии. Буду брать японский!

Re:

Quest писал(а):
Буду брать японский!

Не обязательно японский будет звучать лучше.

Re:

Quest писал(а):
Нашёл! The Dark Side of the Moon CD EMI Records 30th Anniversary SACD reissue. Последнее слово означает, что это переиздание ремастера Гатри 2003 г. Видать просто тираж закончился, а спрос есть. Кстати диск 2012 г. изготовлен в Японии, а 2003 г. - в Австрии. Буду брать японский!
такой что ли http://888777.ru/product_3860.html

Re:

Quest писал(а):

В данном случае Dream Theater - это не исполнитель, а одноимённый издатель.

В данном случае Dream Theater ИМЕННО исполнитель.

Re:

Centner16 писал(а):
Quest писал(а):
Нашёл! The Dark Side of the Moon CD EMI Records 30th Anniversary SACD reissue. Последнее слово означает, что это переиздание ремастера Гатри 2003 г. Видать просто тираж закончился, а спрос есть. Кстати диск 2012 г. изготовлен в Японии, а 2003 г. - в Австрии. Буду брать японский!
такой что ли http://888777.ru/product_3860.html

Да нет же. Это Тошиба, мой - Сони. Вот некоторая информация об этом диске по ссылке Vlad555.

Title: The Dark Side of the Moon (EMI Records 30th Anniversary SACD reissue)
Record Company: EMI Records
Catalog Number: 7243 582136 2 1
Bar Code: 7 24358 21362 1
Country Codes: F: PM 554 / UK: 582 1362
Manufacturing Information:
-CD: Japan
-Cover: Holland
-Booklet: no info
Pressing Plant: Sony Records, Japan
Production Mastering / Revision Level: EMI mastering (remaster 2003)
Release Information: European Union release. 30th Anniversary Super Audio Compact Disc remaster. Repackaged with a 20-page booklet with full lyrics, additional photos, and sticker on cover. Remastered in 5.1 surround by James Guthrie.
Sound Mastering: Remastered by James Guthrie at das boot recording in 2003 using the original master tape.

Re:

Viator писал(а):
Quest писал(а):

В данном случае Dream Theater - это не исполнитель, а одноимённый издатель.

В данном случае Dream Theater ИМЕННО исполнитель.

Теперь и я это знаю. Уже признал свою ошибку.

Кстати, послушайте, у DT довольно любопытные получались бутлеги )
1. Dream Theater “Master Of Puppets” (Official Bootleg) ‘02
2. Dream Theater “The Number Of The Beast” (Official Bootleg) ‘02
3. Dream Theater “Dark Side Of The Moon” (Official Bootleg) (2CD) ‘05

Re:

Viator писал(а):
Кстати, послушайте, у DT довольно любопытные получались бутлеги )
1. Dream Theater “Master Of Puppets” (Official Bootleg) ‘02
2. Dream Theater “The Number Of The Beast” (Official Bootleg) ‘02
3. Dream Theater “Dark Side Of The Moon” (Official Bootleg) (2CD) ‘05

А что там любопытного,добротно сделанные каверы заезженых хитов и только.

Re:

shuba писал(а):
А что там любопытного,добротно сделанные каверы заезженых хитов и только.

Вы слышали коверы этой музыки в лучшем / более интересном исполнении? Я - нет.

Под эту характеристику можно подогнать все что угодно ) но: "заезженные хиты" - классика жанра, "добротно сделанные" - кто любит DT, тот поймет, остальных просим проходить-не останавливаться )

Re:

Viator писал(а):
Alik58 писал(а):
Если я не ошибаюсь, то на амазоновском линке не Пинк Флойд, а Dream Theater.

Да, мы же про название, а DSOTM в виде двойника имеется только у Dream Theater. Кстати, любопытный альбом, рекомендую послушать )



Есть двойник выпущенный в 2011, но не SACD.
Люди говорят, что DSOTM от Dream Theater лучше оригинала icon_smile.gif

Re:

Viator писал(а):
Dream Theater “Master Of Puppets” (Official Bootleg) ‘02

Этот, по-моему, по-другому называется. Забавный, однако, смысл вложен в эту обложку. Получается, что DT похоронили Метлу, установив надгробный камень, из надписи на котором понятно, что после чёрного альбома у неё ничего путнего не выходило. Склонен согласиться.

Re:

Alik58 писал(а):
Люди говорят, что DSOTM от Dream Theater лучше оригинала icon_smile.gif

А где бы его качнуть для ознакомления? Что-то навскидку отыскать не удалось.

Re:

Quest писал(а):
Viator писал(а):
Dream Theater “Master Of Puppets” (Official Bootleg) ‘02

Этот, по-моему, по-другому называется. Забавный, однако, смысл вложен в эту обложку. Получается, что DT похоронили Метлу, установив надгробный камень, из надписи на котором понятно, что после чёрного альбома у неё ничего путнего не выходило. Склонен согласиться.

А это уже кустарный бутлег с худшим качеством записи чем на официальном.

Re:

Quest писал(а):
Этот, по-моему, по-другому называется. ]

Ей-богу, как малые дети, на минуту вас нельзя одних оставить ))





Да слава тебе, господи! Есть кому о нас позаботиться )))

Re:

Quest писал(а):
Да слава тебе, господи! Есть кому о нас позаботиться )))

Заботливый Отец наставник и Великий учитель Виатор не даст пропасть зарвавшимся форумчанам icon_smile.gif

скачал винил рип, начал слушать стену. впечатляет. я конечно допускаю что слушать оригинал записи намного лучше, но я все равно в восторге. мне хватает этого. по крайней это один из самых красивых звуков что я слышал. благодаря этой ветке буду знакомиться с другими альбомами icon_smile.gif

onpumi, я вам завидую! У вас впереди интереснейший процесс познания Pink Floyd. У меня это, к сожалению, УЖЕ было. Только не торопитесь слушать ранние альбомы, они другие и к ним нужно прийти. Лучший и наиболее глубокий альбом ИМХО - Animals. Кстати, Дэвид Гилмор разделяет моё мнение. Ну или наоборот icon_biggrin.gif

Re:

Quest писал(а):
onpumi, я вам завидую! У вас впереди интереснейший процесс познания Pink Floyd. У меня это, к сожалению, УЖЕ было. Только не торопитесь слушать ранние альбомы, они другие и к ним нужно прийти. Лучший и наиболее глубокий альбом ИМХО - Animals. Кстати, Дэвид Гилмор разделяет моё мнение. Ну или наоборот icon_biggrin.gif


Спасибо за совет. энималс как раз намечался следующим. Далее на примете то что описано вначале этой ветки icon_smile.gif

Рекомендую "попробовать" Jane.
Например, - Age Of Madness / 1978

"...легендарная немецкая группа, Ганноверской сцены Krautrock’а объединившая симфонические элементы с блюз, исполняющая мелодичный синтез симфо на основе Hard Rock, создав четкий звук Groovy, что просуществовала в течение 40 лет. Jane играли Hard Rock с периодическими погружениями в психоделию и временами не очень тщательно скрывали свою любовь к Pink Floyd. Их так и именовали германский Pink Floyd."
Для знакомства - Out In The Rain (24/192) из альбома "Here We Are" 1973.

Глобик а слыхал про такую команду "Pentagram". Я тут недавно качнул для ознакомления и офигел icon_eek.gif играют ребята в стиле старого саббота и причём так здорово!

Сегодня приобрёл новодельный винил.

Издание конечно зачётное. Тут тебе и постеры, и наклейки, и открыточка,даже нахаляву можно официально скачать альбомы в, не поверите, МР3 (320 кб).
Слушаю "Луну". По ощущениям, сравнивая с SACD, более проработанней и филигранней. На драйвовых композиция действительно звука выше крыши, а на спокойных-засыпаешь. Звучит пока что ярковато, но это в сравнении с многоканальным, привыкну.
Что же будет от "Стены" с её РРРРРРоковыми пассажами.
Далее будет одновременное сравнение на имеющихся аппаратах (переключая входы на усилителе):
The dark- LP-CD-SACD
Wish... - LP-CD
The wall - LP-CD

Re:

samagon писал(а):

Далее будет одновременное сравнение на имеющихся аппаратах (переключая входы на усилителе):
The dark- LP-CD-SACD
Wish... - LP-CD
The wall - LP-CD

Имеет смысл только при наличии источников, сопоставимых по классу. Все другое - пук в уже имеющуюся лужу.

Re:

Viator писал(а):
samagon писал(а):

Далее будет одновременное сравнение на имеющихся аппаратах (переключая входы на усилителе):
The dark- LP-CD-SACD
Wish... - LP-CD
The wall - LP-CD

Имеет смысл только при наличии источников, сопоставимых по классу. Все другое - пук в уже имеющуюся лужу.

А у меня все источники как раз сопоставимы по класу. А главное усь один и слушаться всё будет на одних АС icon_razz.gif

Приветствую всех фанатов Pink Floyd!!!
Вчера увидел эту тему, мельком прочитал и скачал " Roger.Waters-The.Pros.And.Cons.Of.Hitch.Hiking.Vinyl.Rip.1984.FLAC.Tracks.LosslesS.". Круто! Как хорошо, а то я думал что уже услышал все альбомы Pink Floyd, даже грустно стало! А есть еще и сольники. Вообще знаком с ними блогодаря этому форуму. Начал слушать наверное год назад, поскачивал кучк рипов рпазных, отобрал лучшие, в машине все альбомы mp3, в телефоне звонки (шутка) icon_smile.gif)
Слышал много раз что если Pink Floyd то только на виниле. Вот заказал с японии винтажный денон, специально для PF и для старой колекции Высоцкого еще.

Теперь вопрос тем кто слушает винил: какие брать и где заказывать ???

..PF можно слушать на любом "носителе"- проигрыватель только надо "толковый" icon_cool.gif
------------
..а вот в подписи- RX-V-365..это чиво- на этом усилителе будете "слушать" icon_confused.gif немедленно сменить на A-S700/R-S700 icon_exclaim.gif

Re:

onpumi писал(а):
Quest писал(а):
onpumi, я вам завидую! У вас впереди интереснейший процесс познания Pink Floyd. У меня это, к сожалению, УЖЕ было. Только не торопитесь слушать ранние альбомы, они другие и к ним нужно прийти. Лучший и наиболее глубокий альбом ИМХО - Animals. Кстати, Дэвид Гилмор разделяет моё мнение. Ну или наоборот icon_biggrin.gif


Спасибо за совет. энималс как раз намечался следующим. Далее на примете то что описано вначале этой ветки icon_smile.gif

=====
..с -ANIMALS- по-осторожнее icon_exclaim.gif лучше его слушать после того как "въедете" в "Dark..", "Wish..", "Wall".....и НЕ"пугаца"- если даже с ТРЕТЬЕГО раза НЕ"въедите" icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
..PF можно слушать на любом "носителе"- проигрыватель только надо "толковый" icon_cool.gif
------------
..а вот в подписи- RX-V-365..это чиво- на этом усилителе будете "слушать" icon_confused.gif немедленно сменить на A-S700/R-S700 icon_exclaim.gif

Это понятно все )) Все пробую на себе. Слушать нет возможности. Чуть было не купил маранц 8003, но вот уже жду ламповый правда китайский , но дорогой. Послушаю icon_smile.gif
А все таки , винил не слушаете????
Хочу заказать пластинки заранее , пока проигрыватель не пришел.

Re:

U-RA писал(а):

..с -ANIMALS- по-осторожнее icon_exclaim.gif лучше его слушать после того как "въедете" в "Dark..", "Wish..", "Wall".....и НЕ"пугаца"- если даже с ТРЕТЬЕГО раза НЕ"въедите" icon_cool.gif


Че то я не успел прочитать вашего совета. Но, скажу вам, однако познакомился я с энималс. и что? да с первого захода был в восторге. Первая песня что меня пронзила это про собак, другие тоже, но их нада еще больше прослушать, прочувствовать, так как лишь пока только dogs я прослушал несколько раз. Удивительный подход к музыке я вам скажу. Постепенно буду вникать в другие их творения! (их нада слушать на акустике от 200к и на лучшем винил проигрывателе)

ААААААААААА! Меня прёт просто от этой музыки! Прослушал Atom Heart Mother. Слов не подберу чтобы описать это ЧУДО! А это я еще слушал на своей "скромной" системе. Какая утонченная, красивая, божественная мелодия в этом альбоме. Я бы сказал даже получше чем "Dark...." будет! Альбомчик просто четко попал под мое настроение! А впереди еще есть познания, я в предвкушении)) Не жалею что только начал их слушать, раньше мог не понять)

Сегодня с полудня смотрю и слушаю - David Gilmour
Remember That Night. Live at the Royal Albert Hall (2 DVD)

Изображение и звук просто отличные,музыка обалденная,не оторваться.

Re:

Stranger писал(а):
Сегодня с полудня смотрю и слушаю - David Gilmour
Remember That Night. Live at the Royal Albert Hall (2 DVD)
Изображение и звук просто отличные,музыка обалденная,не оторваться.

У меня он в блю-рее, первый раз смотрел, те же ощущения, просто здорово, стерео дорога в не всяких похвал. А на DVD есть LPCM или только DTS?

Re:

M@tvey писал(а):

А на DVD есть LPCM или только DTS?

На DVD Dolby Digital Stereo и Dolby Digital 5.1

Ох млин, обожаю смотреть хорошие концерты. Лишь бы качеством не подкачали и все) Так что и я до него добирусь. Для начала нада Помпеи глянуть, ну это когда целиком прослушаю все их альбомы. Наверное неповторимое ощущение слушать Пинк Флойд в первый раз, думаю все согласятся) Но и слушать думаю их никогда не надоест. Музыка невероятного уровня. Это как собачий вальс понятный детям, но пока непонятный им Скорпионс сравнивать. Так и Пинки, их нада понимать) У них особенный духовный уровень, динамика, сюжет, глубина, сцена, детализация. В Пинках порой ощущается переклик от Beatles, Queen, Radiohead...но и многое другое, глубокое.

onpumi Если по нраву Пинк Флойд настоятельно советую послушать группу ANATHEMA начинаю с альбома 1998 года и группу Opeth с альбома 2003 года.
http://www.lastfm.ru/music/Anathema
http://www.lastfm.ru/music/Opeth

Re:

У Opeth и Pink Floyd нет ничего общего кроме того, что якобы обе группы играют "прог". Да и Anathema, если честно, играет совсем другую музыку.

onpumi писал(а):
В Пинках порой ощущается переклик от Beatles, Queen, Radiohead..

Поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями более подробно. “Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band” еще похож на самые ранние творения PF, потому как и там, и там во время записи люди пребывали в глубоком наркотическом опьянении, но с QUEEN-то что у PF может быть общего?

onpumi писал(а):
...но и многое другое, глубокое.

Это я даже боюсь предположить что.

Re:

Viator писал(а):
У Opeth и Pink Floyd нет ничего общего кроме того, что якобы обе группы играют "прог". Да и Anathema, если честно, играет совсем другую музыку.

А где я говорил что они похожи? Не надо додумывать icon_lol.gif Хотя влияние P.F. на эти команды существует в этом у меня нет сомнения.
Личное наблюдение.Поклонники P.F. ,если они конечно не упёртые,с удовольствием слушают эти команды.Да и они ещё мне самому нравятся.
Могу я в конце концов посоветовать то что нравится самому ,тем паче эти команды вполне можно притянуть к теме P.F.. icon_lol.gif icon_lol.gif
Короче .Слушать надо.

Re:

Viator писал(а):
У Opeth и Pink Floyd нет ничего общего кроме того, что якобы обе группы играют "прог". Да и Anathema, если честно, играет совсем другую музыку.

onpumi писал(а):
В Пинках порой ощущается переклик от Beatles, Queen, Radiohead..

Поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями более подробно. “Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band” еще похож на самые ранние творения PF, потому как и там, и там во время записи люди пребывали в глубоком наркотическом опьянении, но с QUEEN-то что у PF может быть общего?

onpumi писал(а):
...но и многое другое, глубокое.

Это я даже боюсь предположить что.



я не говорю что с Queen они один в один, а просто местами напомнили о них......иногда в кульминации при хоровом пении( и то это в некоторых местах, практически в одной или паре песен, в небольшом её отрезке). От Radiohead кое где перекликается настроение, Beatles гармония или манера петь. причем, подчеркиваю, это мое субъективное мнение. у всех восприятие разное. я не сказал что между квин и пинками много общего, прошу не утрировать мои слова. Пинк Флойд на мой взгляд особый уровень в музыке. Opeth и Anathema че то я тоже сомневаюсь, ведь вроде слышал их, но не тронули они меня так как Пинк Флойд. Вот вы спрашиваете че общего между квин и пинками. Это все равно что спросить, что общего между каплей спирта и стаканом воды. Просто глянув в стакан воды я немного учуял спирт или увидел пятно спирта на поверхности стакана воды. Ну вот я также слышу некоторый переклик между Muse и Radiohead, что тут поделать, такое восприятие, воображение. Каждый вправе воспринимать музыку как он хочет. Одно я знаю, становлюсь большим любителем Пинк Флойд, они у меня остануться и будут в первых рядах....

Re:

strit писал(а):

Личное наблюдение.Поклонники P.F. ,если они конечно не упёртые,с удовольствием слушают эти команды.

А упертые слушают только PF? PF ведь что, PF - это отправная точка, пусть и кристальной чистоты, к PF не приходят, от PF уходят, изучив его, в путешествие по музыке. При этом PF не раскрывается дополнительно со временем, PF раскрывается только с повышением уровня домашней системы.

strit писал(а):

Могу я в конце концов посоветовать то что нравится самому ,тем паче эти команды вполне можно притянуть к теме P.F.. icon_lol.gif icon_lol.gif

Можете, можете )) только зачем притягивать, мне кажется, что это бесперспективно, человек, зависающий на PF не станет слушать Anathema, Anathema можно послушать только пресытившись PF и начав искать хоть что-то похожее.

strit писал(а):

Короче .Слушать надо.

Это ДА, слушать нужно много и разного, иначе любимая музыка быстро приестся.

Re:

Viator писал(а):
..PF ведь что, PF - это отправная точка, пусть и кристальной чистоты, к PF не приходят, от PF уходят, изучив его, в путешествие по музыке..

Не всегда бываю согласен с Вами,"Viator",но здесь подмечено оч.верно.
Viator писал(а):

..слушать нужно много и разного, иначе любимая музыка быстро приестся.

Здесь то же самое.

Re:

виталий44 писал(а):

Не всегда бываю согласен с Вами, Viator

А вот это зря ))

Раз уж здесь можно говорить не только о Pink Floyd, то позволю себе порекомендовать взыскательной здешней публике
1. Riverside “Out of Myself” ‘04
2. Riverside “Second Life Syndrome” ‘05 , они немного разные, но неплохие. )

"Группа впитала в себя лучшие черты как современной прогрессив-рок-сцены, так и легенд, таких как Pink Floyd, Porcupine Tree, Tool, Marillion, Anathema, Opeth и Green Carnation." (источник из Интернета)



Re:

strit писал(а):
onpumi Если по нраву Пинк Флойд настоятельно советую послушать группу ANATHEMA начинаю с альбома 1998 года и группу Opeth с альбома 2003 года.
http://www.lastfm.ru/music/Anathema
http://www.lastfm.ru/music/Opeth


однако мне казалось я это слушал, но нет, ошибся. перепутал с чем то. краем уха оценил, кажется что-то интересное. спасибо. и вообще похоже психоделик-рок мне становится интересным. Спасибо!

Re:

Viator писал(а):
А упертые слушают только PF? PF ведь что, PF - это отправная точка, пусть и кристальной чистоты, к PF не приходят, от PF уходят, изучив его, в путешествие по музыке. При этом PF не раскрывается дополнительно со временем, PF раскрывается только с повышением уровня домашней системы.


интересные познания. правда ли это, предстоит проверить еще. так как PF изучаем. И насчет раскрытия его, верно. Но одно знаю, послушать ПФ щас, а послушать через два года, восприятие будет совершенно разное.
Хорошая ветка, многое для себя нового откопаю.

Re:

Viator писал(а):

А упертые слушают только PF?

Упёртые я несколько неправильно наверно выразился.Скажем так.
Есть ортодоксальные поклонники коллектива которые тех же Anathema считают всего лишь жалкими подражателями P.F. , и в их представлении они не заслуживают никакого внимания.
Viator писал(а):

Можете, можете )) только зачем притягивать, мне кажется, что это бесперспективно, человек, зависающий на PF не станет слушать Anathema, Anathema можно послушать только пресытившись PF и начав искать хоть что-то похожее.

Фиг его знает, люди разные. Один если завис на P.F. не будет обращать внимание на Anathema и Opeth , другой обратит.

Мне только одно интересно, найдутся ли здесь люди которые скажут не задумываясь, что есть группы интереснее PF, с более лучшим и красивым звуком, которые его переплюнут. Лично я пока таких не знаю, не могу вспомнить ни одной банды, что окажется лучше. Для моего настроения PF - это пока лучшее. По крайней мере в рамках рок/метал. Очевидно и то, что есть направления которые и нельзя сравнивать. Взять классику, разную. И без неё никак, и её ничто не заменит.

onpumi писал(а):

интересные познания. правда ли это, предстоит проверить еще.

Если честно, то мне не очень приятен Ваш тон здесь. Проверить... Скажи спасибо и иди дальше, нашелся тут умник-именинник, блин.

onpumi писал(а):
Мне только одно интересно, найдутся ли здесь люди которые скажут не задумываясь, что есть группы интереснее PF, с более лучшим и красивым звуком, которые его переплюнут. Лично я пока таких не знаю, не могу вспомнить ни одной банды, что окажется лучше. Для моего настроения PF - это пока лучшее. По крайней мере в рамках рок/метал. Очевидно и то, что есть направления которые и нельзя сравнивать. Взять классику, разную. И без неё никак, и её ничто не заменит.

Интереснее? Что это значит? Применимо ли "интересно" к PF? Лучший звук - чушь. Красивый звук - слова девки, глазеющей на витрину, где висят красные трусы. "Лично я не знаю" - а много ли Вы вообще знаете? Не отвечайте на мой вопросы, во-первых, они риторические, во-вторых, мне больше не хочется отвечать на Ваши сообщения, невозможно скучно. Набор слов и слюней.

Re:

strit писал(а):

Фиг его знает, люди разные. Один если завис на P.F. не будет обращать внимание на Anathema и Opeth , другой обратит.

Я, наверное, не очень удачно выразился. У PF музыка броская, сразу же заполняющая внимание, Anathema более атмосферная (я не имею ввиду их "темное" прошлое))) ), и неискушенному слушателю она может показаться недостаточно насыщенной. Ну, а Opeth - это немного другая история, верно? ) Что про меня - я обратил пристальное внимание на них всех )), у меня есть
1. Anathema “Judgement” ‘99
2. Anathema “A Fine Day to Exit” ‘01
3. Anathema “A Natural Disaster” ‘03
4. Anathema “We're Here Because We're Here ” ‘10
5. Anathema “Falling Deeper ” ‘11
6. Anathema “Weather Systems ” ‘12

1. Opeth "Blackwater Park" '01
2. Opeth "Deliverance" '02
3. Opeth "Damnation" '03
4. Opeth “Ghost Reveries” ‘05
5. Opeth “The Roundhouse Tapes” (live) (2CD) ‘07
6. Opeth "Watershed" '08
7. Opeth "Heritage" '11

1. Storm Corrosion “Storm Corrosion” ‘12

Re:

[quote="Viator"]
onpumi писал(а):

Если честно, то мне не очень приятен Ваш тон здесь. Проверить... Скажи спасибо и иди дальше, нашелся тут умник-именинник, блин.

ладно, буду знать что я глупый (хотя и не считал себя умным). приношу извинения свои, просто уйду или молча буду читать ветку. мнения об остальных альбомах свое выражать не буду. Можете принять мое спасибо, так как и от Вас получил полезную инфу. Не буду мешать тем кому неприятен.

Re:

>onpumi
Не зацикливайтесь на одной-двух группах.... Посмотрите в сторону RARE BIRD, King Crimson, YES, Genesis.......

Re:

Gloibuk писал(а):
Посмотрите в сторону ... YES, Genesis.

По мне - так редкостное г ...

Re:

Viator писал(а):
Gloibuk писал(а):
Посмотрите в сторону ... YES, Genesis.

По мне - так редкостное г ...

"Viator",держите себя в руках,
негоже такому умному и воспитанному говном кидаться,
тем более в такие замечательные и легендарные коллективы.

я бы еще добавил VDGG, K.Crimson, ELP, J.Tull...........

Re:

виталий44 писал(а):

негоже говном кидаться, тем более в такие замечательные и легендарные коллективы

Я выразил свое мнение, состоящее из того, что я сознательно не слушаю Генезис, записанный после ухода Питера Брайана Гэбриэля, и Yes, причем если, например, у Rush я могу найти для себя пару-тройку песен, то тут для меня нет вообще ничего.
По форме - это всего лишь частное мнение одного из участников форума, впрочем, как и любое сообщение, опубликованное здесь. )

флойдов наслушался в юности, сейчас отношение к ним изменилось. Скажем так в 10-ку лучших прог групп они у меня не попадают, намного больше испытываю симпатию к следующим бандам : Yes, Genesis, Jethro tull, Marillion, Gentle giant, King crimson, Rush, Camel,Kayak, The flower kings, Kaipa, The tangent, Glass hammer, IQ

Цитата:
флойдов наслушался в юности,

Я тоже наслушался в детстве. Сейчас может,раз, лет в пять слушаю один альбомчик .....Но на дисках (CD) держу все альбомы и архивные записи. .

Re:

Jazzist писал(а):
Скажем так в 10-ку лучших прог групп они у меня не попадают, намного больше испытываю симпатию к следующим бандам :

Назовите, ПЛЗ, свою общую "не прог" 10-ку )

Помню как как-то включил у себя один из ранних Marillion, а они играют и звучат один в один как Генезис, я тогда в ужасе все выключил и больше к этой теме не возвращался )

Re:

Gloibuk писал(а):
>onpumi
Не зацикливайтесь на одной-двух группах.... Посмотрите в сторону RARE BIRD, King Crimson, YES, Genesis.......


Спасибо! Уже пришелся по нраву King Crismon. Кстати, я не из тех кто зацикливается на одном, долго не сижу на определенных вещах, в музыке очень разносторонен, слушаю многое и в разном стиле, при этом двигаясь вперед и время от времени возвращаясь к лучшим экземплярам, с которыми уже знаком. PF очень взбудоражил мой внутренний мир (я и слов не смог найти чтобы описать это), но и его я в итоге оставлю на потом... А к примеру Opeth ни коем образом пока не смог меня зацепить (может не к тем альбомам начал подходить). У PF больше нравятся ранние труды (70ых), ну и не остался равнодушным к альбомам 90ых годов.
Прошу прощения, вместо King Crismon хотел написать Rare Bird, действительно потрясающе!

Re:

Viator писал(а):

Назовите, ПЛЗ, свою общую "не прог" 10-ку )

)

Общую назвать не могу так последних лет 15 слушаю только прогрессивный рок и частично джаз icon_smile.gif

Добрался до Relics. Богатое настроение. Предпочел бы слушать его больше и чаще чем те же:
..............1987----A Momentary Lapse of Reason
..............1994----The Division Bell

А в итоге лучшее (субъективно от меня):

Dark Side of The Moon
Wish You Were Here
Animals
RELICS
ATOM HEART MOTHER
Тне Wall

На очереди - OBSCURED BY THE CLOUDS. Чудесная группа!

Дождался наконец с Озона "Луну" SACD, сравнил звучание с придирчиво отобранным винил-рипом 24/192. Решил SACD больше не покупать - не нашёл смысла. А жаль, т.к. была надежда...

И у нас была надежда что Ваш SACD-плеер окажется более высокого класса. А в прочем ... зачем писать такую х... в теме, посвященной музыке группы? Есть же темы типа "что лучше - рип с винила или ..." и т.д., Вам туда )

А что не так с моим SACD-плейером?
И вообще, Вы вроде мыслящий человек, но, к сожалению, частенько грешите недостатком вежливости. Предположим я тоже знаю куда бы Вам лучше пойти, однако при этом культурно помалкиваю.
Некрасиво nono.gif Я бы на Вашем месте извинился.

Что "не так" с Вашим плеером решать Вам, написать мне куда идти - стать "вменяемо-адекватным форумчанином", там Вас с удовольствием примут. Впрочем, в Вашем сообщении отсутствуют признаки на озвучивание "вселенских истин", поэтому особых претензий я к Вам не предъявляю )

Вот об этом я и говорю. Прилично по форме, традиционно грубо и высокомерно по содержанию. Ещё и агрессия какая-то беспричинная. По-видимому в этом и есть удовольствие... Тему оффтопа считаю исчерпанной, хотите продолжить дискуссию - пишите в личку. Пинк Флойд, прости нас. Конец связи.
Страницы <<  1, 2