Форум
Домашний кинотеатр

Усилитель вместо ресивера для н

Усилитель вместо ресивера для н

Добрый день люди. Аудиофилом я не являюсь но вопросы выбора аудиоаппаратуры терзают меня не меньше чем других. Собираюсь купить комплект относительно низкоомной акустики для ДК на базе персонального К. Выбирая ресивер пришел к выводу что за вменяемую цену таких не найти. Самый дешевый что я видел это rotel rsx-1550 за $ 2000. В поисках реса наткнулся на многоканальный усилитель с прекрасными характеристиками за $ 700, emotiva UPA-7 SEVEN CHANNEL AUDIO POWER AMPLIFIER • 125 watts RMS/channel into 8 ohms, all channels driven ************ 2 channel - 8 ohm = 170 watts per channel *********** 7 channels - 4 ohm = 185 watts per channel ************ 2 channel - 4 ohm = 280 watts per channel ************* Discrete, dual differential class AB amplifier topology with active current sources ************** Massive low noise toroidal power transformer *********** Completely stable into 4 ohm loads Правильно ли я понимаю что мне нужен A/V процессор или ресивер к нему? Все A/V процессоры что я видел стоят совсем уж неприличных денег так что остается только одна альтернатива – купить какой-то младший в линейке ресивер или старый на E-BAY. Меня интересует могу ли я использовать недорогой ресивер например Denon AVR 1708 или Marantz 3001 в качестве предусилителя. Как вообще это работает? Используется ли усилительная часть дешевого ресивера если он подключен к мощнику? Раскодироваться многоканальный звук скорее всего будет на компе поэтому качество реса мне не очень важно? Насколько я понимаю звук сначала поступает на ресивер (предусилитель) потом на усилитель (мощник). Насколько важно предусиление? Много ли я потеряю ,к примеру, если буду использовать ONKYO 307 вместо ONKYO 607?