Форум
Музыка

пора обсудить евровидение

пора обсудить евровидение

меня зацепили :норвегия,азейбарджан,немцы... и припев Лободы..

а чё, мне Рыбак понравился, правда, незамысловатый текст, уж получше, чем всякое эврибади - мув ё бади, мотив приятный, голос неплохой у парнишки, песни пишет, на скрипке играет, да и сам вроде нормальный, рад за него vo.gif
Азербайджанский дуэт так себе конечно, но девочка там очень даже... icon_rolleyes.gif
У немцев песенка тоже ничё так была, знойная icon_lol.gif , кстати, мотив похож на одну песенку из далёких 30-40хх, исполнителя не скажу, в каком-то ч/б кинофильме видел, американческом...
Ещё шведка понравилась, особенно припев, шикарный голос. Ей-бы симфо-метал исполнять, думаю что успех был-бы обеспечен.

да,немцы очень мелодичны и живы, венгры типа диско 80-х..белорус- норвежец .. молодец.. и голос и песня ..ка-то просто но притягивает сразу.. азейбарджанка. да шикарная и голос отличный плюс мастерство араша..шоу выхода билана.. только шоу..

вы вообще о чём говорите?! Этот конкурс - сборище муз дерьма со всей Европы - исполнительский уровень - аж стыдно становится, у "победителя" - жалкое блеяние, полное отсутствие голоса и слуха(и это под фанеру!!!!!). Случайно увидел в новостях кусок выступления и чуть не сблевал: пришлось, чтоб отпустило, King Crimson-1995-Live in Japan посмотреть(вот это я понимаю vo.gif )

оказывается это дерьмо еще кто-то смотрел. я думал только моя теща icon_eek.gif

да ладно, вы ещё настоящего дерьма не слышали... icon_cool.gif - А это ничё так, посмотрел разок, расслабился, ну и забыл через пару дней. А вот настоящее дерьмо, то что по мтв и разным муз. каналам в Европе крутят, вот это ваще... icon_eek.gif , хватает минуты чтобы потом пол дня с дурацким настроением ходить.

Re:

Славан писал(а):
оказывается это дерьмо еще кто-то смотрел. я думал только моя теща icon_eek.gif


Моя тоже смотрела new_tomato.gif

Re:

RYM писал(а):
да ладно, вы ещё настоящего дерьма не слышали... icon_cool.gif - А это ничё так, посмотрел разок, расслабился, ну и забыл через пару дней. А вот настоящее дерьмо, то что по мтв и разным муз. каналам в Европе крутят, вот это ваще... icon_eek.gif , хватает минуты чтобы потом пол дня с дурацким настроением ходить.

хуже чем на наших музканалах не бывает

VH1 бывает достойное

ну и ессно Mezzo

На мой взгляд феномена типа АББА вряд ли в ближайшее время будет.Кроме этого сложилось впечатление что конкурс полнейшая туфта,выигрыш 1 места по сговору типа ,,сегодня ты,а завтра я,,....

что-то невижу никакого феномена в аббе. куча более достойных груп.. интересней музикально и по вокуальным данным

Re:

ra-lif писал(а):
вы вообще о чём говорите?! Этот конкурс - сборище муз дерьма со всей Европы - исполнительский уровень - аж стыдно становится, у "победителя" - жалкое блеяние, полное отсутствие голоса и слуха(и это под фанеру!!!!!). Случайно увидел в новостях кусок выступления и чуть не сблевал: пришлось, чтоб отпустило, King Crimson-1995-Live in Japan посмотреть(вот это я понимаю vo.gif )

+1
Конкурс какашек.Что говорить об этом конкурсе,если первые места дают биланам всяким.

Тьфу....
Тьфу на них...

Зачем "обсирать" то,что делают другие-можно ведь просто не смотреть. Здесь,на мой взгляд,общаются любители МУЗЫКИ-чего обсуждать и осуждать "ПОПСЯТИНУ"?

Re:

Славан писал(а):
RYM писал(а):
да ладно, вы ещё настоящего дерьма не слышали... icon_cool.gif - А это ничё так, посмотрел разок, расслабился, ну и забыл через пару дней. А вот настоящее дерьмо, то что по мтв и разным муз. каналам в Европе крутят, вот это ваще... icon_eek.gif , хватает минуты чтобы потом пол дня с дурацким настроением ходить.


хуже чем на наших музканалах не бывает



ну не знаю.., у нас одна чернь + латинос со своим ипанутым репом icon_evil.gif и r'n'b

Приветствую, уважаемые!
Мда... Если честно сказать - несказанно удивлён, что кто-то, по крайней мере из присутствующих тут, ещё ЭТО смотрит. icon_eek.gif Это, ребята, просто безобразие, хорошо прощитанное, подготовленное и вываленное на предварительно промытый малолетний мозг юнного зрителя. icon_evil.gif

Была как-то давно по ТВ передача, не помню как называлась, видел пару раз, там любой человек выходил и в отведённое ему время пытался стать зведой - т.е. привлечь внимание какими-то уникальными своими умениями. Многие в т.ч. пытались петь... Так вот, ИМХО, даже это было интереснее - там хотя бы идиотизм естественный, ан него смотреть весело, а тут - тут то же самое, но с серьёзными лицами. И это, граждане, не столько неинтересно, сколько страшно и печально - куда мы катимся? Это как промыты мозги у молодёжи, что так увлечённо смотрит это... безобразие? Я ещё понимаю взрослых дяд, умело поучавствовавших в данном мероприятии - заработать можно было недурно (а сколько там на устроение этого *** было потрачено?), но понять тех, кто смотрит это бесплатно, тратит на это своё время и внимание - пардон, не могу. Нет, наверное я правда что-то не понимаю...

RYM
у нас одна чернь + латинос со своим ипанутым репом и r'n'b

А зачем вообще смотреть ТВ? Ну вот что там интересного? icon_biggrin.gif Честно - а я даже не знаю, что у нас сейчас на муз. каналах, ибо сам не смотрю, и детям не даю. Всё, что интересно - я могу достать им и себе и так, и показать это, в меру необходимости. icon_smile.gif А по ТВ я смотю либо прогноз погоды, либо забавные передачки, типа давно уже не смешного КВН (привычка). А, ну да, ещё Ф1 (кстати, будущее его туманно (с)). Нет, ну иногда бывает, конечно, нечто, но очччень редко... и точно не по муз. каналам. icon_biggrin.gif

А я во время трансляции евровидения отлично провел время у телевизора - смотрел по двд концерт АС/ДС в мельбурне. Старики жгли на полную. Но когда включал телек, посмотрел полпесни айзеров - араш какой то с симпотной девахой. Деваха ничетак...
Мне непонятно следующее - на кой черт надо было в кризис устраивать такое грандиозное по вложению денег шоу, если даже К.Ёпрст где то сказал, что не окупится весь объем инвестиций... Алимпияду штоль репетировали? Кому пыль в глаза пускаем, непонятно...

Alexey (Oven)
Да при чём тут пыль в глаза, думаю, всё гораздо проще - невероятное отмывание денег случилось, вот и всё...

Re:

Серёга писал(а):
Alexey (Oven)
Да при чём тут пыль в глаза, думаю, всё гораздо проще - невероятное отмывание денег случилось, вот и всё...

не без этого, но все же помпезность о которой твердили всю неделю утомила.

Вообще то обсуждать эту тему можно ,в конце концов мы люди,а не какие то сложнокони с понятиями.Вот только для меня слушающего с 1988года серьёзную музыку интереса в этом нет никакого.На работе меня спрашивают за кого болел.А кто спрашивал ,те кто даже и одного альбома АВВА назвать не могут.Кстати эта группа думаю единственная,которая была стоящая и там когда то выступала.Если бы все наши граждане имели хороший вкус,то всякого рода биланы,сердючки и подобная шваль сидела бы в переходах и электричках.И не было бы никаких пышных разговоров об их "творчестве".

Я не понимаю большинство пользователей форума, которые утверждают что евровидение 2009 говно. Люди смотрящие евро2009 напрочь лишены вкуса и вообще относятся к низшему слою пролетариата... Однако, в первую очередь мне была интересна реализация конкурса, его уровень и масштабы на территории нашей родины. Конечно, вкусы у людей различны и каждому своё. Лично мне, понравилось выступление Норвегии и Азербайджана. Рыбак не впечатлил, хотя скрипка звучала довольно не плохо. В ближайшее время собираюсь пересмотреть конкурс в записи, так как смотрел с ТВ в позднее для меня время, еще раз внимательно прослушать, проанализировать и открыть для себя что-то новое или что-то выделить. Я считаю что нельзя так категорично относиться, возвышая себя над другими, вот я такой хороший с идеальным вкусом, а вы, безухие ничтожества и мне не ровня. И божества не могут спуститься до уровня простых смертных, отойдя на короткое время, как тут неоднократно было заявлено от "серьезной музыки" и окунуться во что-то менее серьёзное...

Re:

Серёга писал(а):

RYM
у нас одна чернь + латинос со своим ипанутым репом и r'n'b

А зачем вообще смотреть ТВ? Ну вот что там интересного? icon_biggrin.gif Честно - а я даже не знаю, что у нас сейчас на муз. каналах, ибо сам не смотрю, и детям не даю. Всё, что интересно - я могу достать им и себе и так, и показать это, в меру необходимости. icon_smile.gif А по ТВ я смотю либо прогноз погоды, либо забавные передачки, типа давно уже не смешного КВН (привычка). А, ну да, ещё Ф1 (кстати, будущее его туманно (с)). Нет, ну иногда бывает, конечно, нечто, но очччень редко... и точно не по муз. каналам. icon_biggrin.gif


так я их (муз. каналы) не смотрю, просто когда каналы перебираю чё-нить поглядеть (не знаю как у вас, но у нас по вечерам бывают интересные док. передачи и док. фильмы, ну и х/д-фильмы иногда неплохие проскакивают), то мимоходом попадаю на "mtv" или "viva". Ну и неск. секунд мне хватает чтобы потом плеваться... icon_evil.gif
Один раз был у знакомых, комп чинил, там трое детей, старшая уже где-то школу заканчивает, так вот, пока я там с писюком занимался, у неё в комнате телек всё время мтв гонял - мне чуть плохо не стало new_silly.gif

Re:

gorgzic писал(а):
что-то невижу никакого феномена в аббе. куча более достойных груп.. интересней музикально и по вокуальным данным
А они тогда были,будут сейчас и в будущем популярными!

SunnyMan.На мой взгляд-Вы правы,не стоит возвышаться над другими путем их унижения .Но сегодня этот сектор исскуства превратился в элементарное выкачивание денег.Музыкой там даже не пахнет.

SunnyMan
Я считаю что нельзя так категорично относиться, возвышая себя над другими, вот я такой хороший с идеальным вкусом, а вы, безухие ничтожества и мне не ровня. И божества не могут спуститься до уровня простых смертных, отойдя на короткое время, как тут неоднократно было заявлено от "серьезной музыки" и окунуться во что-то менее серьёзное...

Полностью поддержу тов. ornitolog. От себя хочу добавить, что это не мы так возвышаемся, это они так низко пали. icon_cool.gif А на счёт "окунуться" - нет, спасибо, иначе как кунанием, пардон, в дерьмецо это назвать сложно - не желаю, и детям своим не дам, и вам не советую - можете привыкнуть. icon_wink.gif В конце концов из "менее серьёзного" есть много гораздо более достойного.

RYM
да у нас тоже иногда бывают интересные передачки, но очень редко, посему я их обычно смотрю потом (выкачиваю из сети, уже без рекламы в т.ч.). ТВ я практически не смотрю... На счёт муз. каналов - представляешь, вот я и так их не смотрю, но коли уж случайно попаду - что-то музыки особо и не вижу, всяко-разные там "смешные" сериалы идут, или какие-то шоу, или иные явно не музыкальные программы... Это называется муз. канал - музыкой не пахнет. А вот помнится году в 98 всё там иначе было, очень даже ничего, и смотрел иногда, и даже кое-что писал на "видик" (ещё когда небыло смс-чатов на пол экрана, и других мешающих надписей). icon_biggrin.gif
А с новым поколением... ну что сказать, у очередного нового поколения - как обычно свои идеалы, мы их не поймём, и старшему поколению испокон веков будет казаться что "раньше было лучше" и "а вот в наши времена..." Объективны ли мы? Не знаю... Но то, что нравится современной молодёжи (не всем, конечно) - всякого рода Биланы... не знаю, у нас таких биланов целый двор, любого взять, приставить стилиста (можно посмелее, сейчас моден идиотизм), поучить полгода петь хоть как - и готово! icon_rolleyes.gif

[qА с новым поколением... ну что сказать, у очередного нового поколения - как обычно свои идеалы, мы их не поймём, и старшему поколению испокон веков будет казаться что "раньше было лучше" и "а вот в наши времена..." Объективны ли мы? Не знаю... Но то, что нравится современной молодёжи (не всем, конечно) - всякого рода Биланы... не знаю, у нас таких биланов целый двор, любого взять, приставить стилиста (можно посмелее, сейчас моден идиотизм), поучить полгода петь хоть как - и готово! +100

Re:

gorgzic писал(а):
что-то невижу никакого феномена в аббе. куча более достойных груп.. интересней музикально и по вокуальным данным

Вау! Я приготовился слушать, какие же это группы... Названия, плиз!

Re:

Серёга писал(а):

RYM
да у нас тоже иногда бывают интересные передачки, но очень редко, посему я их обычно смотрю потом (выкачиваю из сети, уже без рекламы в т.ч.).


у нас на таких каналах рекламы немного, она в основном на фильмовых/развлекательных

Серёга писал(а):
... но коли уж случайно попаду - что-то музыки особо и не вижу, всяко-разные там "смешные" сериалы идут, или какие-то шоу, или иные явно не музыкальные программы... Это называется муз. канал - музыкой не пахнет.


таких шоу и у нас хватает, в перерывах между музыкой, а так голые латинос задницами дёргают вперемешку с обезьяноподобными неграми в белых бейсболках поющих отстойный реп new_multi.gif + реклама рингтонов на мобилы с подобной музыкой...

Ну нет, уж не всё мрачно, вот я к примеру этим спасаюсь

http://rocktelevision.com/RockProg.htm

А евровидиние: его конечно здравомыслящий человек вряд ли будет смотреть, но есть же ещё домохозяйки, которые футбол и формулу-1 не смотрят, а обсуждать что-то хотят ИМХО

RYM
Значит не только у нас... icon_evil.gif

alex rael
но есть же ещё домохозяйки, которые футбол и формулу-1 не смотрят, а обсуждать что-то хотят

Для них есть Дом-2! icon_lol.gif Думаю, зрители Дома-2 и подобных... программ - есть потенциальные же зрители Евровидения. icon_wink.gif

Re:

gorgzic писал(а):
что-то невижу никакого феномена в аббе. куча более достойных груп.. интересней музикально и по вокуальным данным


think.gif как говорится - без комментариев, ИМХО, Вы уж извините.

для меня ето: whitesnake.. / a-ha.. roling..тот же bonu m и то по-интересней музикой и екзотикой.да хотябы и депеш..гехен тоже ходил в детстве в детский хор..и унего вранних альбомах.. ето чувствуется да ипотом тоже... А ТО АББА .. ЕЩЕ БЫ арабески вспомнили.. можно еще кучу вспомнить .. сочетания вокала и музики..

ну вы смешали всё в кучу... icon_cool.gif
А Арабески в своё время очень даже ничё были, в школьные годы они мне нравились... icon_rolleyes.gif

ABBA вообще-то считается основоположником стиля DISCO. После них уже были BONEY M, ERUPTION,DSCHINGHIS KHAN,OTTAWAN,ARABESQE и др. В 70-80е годы это был прорыв-новая волна в музыке. Для целого поколения людей это кумиры-не чета современным БЕЛКАМ-ЩЕЛКАМ...

так современные БЕЛКИ-ЩЕЛКИ организовали другую новую волну, о которой нынешнее поколение лет так через ...надцать будет с такой-же теплотой вспоминать. У каждого поколения свои кумиры, и ничего с этим не сделаешь icon_cool.gif

p.s.: Уж насколько мой батя непримирим с современными исполнителями типа всяких там Биланов, что готов их всех расстрелять без суда и следствия дай ему на то волю, но даже ему это Евровидение в чём-то где-то понравилось, сказал, что у многих были приличные голоса. А из его уст это ого-го... icon_rolleyes.gif , поскольку для него существует очень ограниченное количество певцов с хорошими голосами, к примеру такие, как Кобзон, Брегвадзе, Лещенко, Гвердцителли, Магомаев, хор Турецкого и т.п. Так шта... icon_wink.gif

RYM ...согласен...помню мы с братом слушали Битлз-так бабка на нас орала-что вы слушаете этих волосатиков-они же не поют а орут благим матом...чтоб я больше этого не слышала в доме...шли слушать в баню! А насчет перечисленных Вами исполнителей-конечно это ВОКАЛ.Я их не особенно слушаю-но отношусь с уважением.

да кстати МАГОМАЕВ .. КАК Я ПРО НЕГО ЗАБЫЛ... ЕСТЬ ЕГО БЕСПЛ САЙТ.. ТАМ ПЕСНИ 73, 74,77..его клипы ..еще в те года..ЕТО ЛИЧНОСТЬ!!!!!

конкурс Евровидение, ни чего не смыслящий в музыке icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif