Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте усилитель к KEF XQ1

Посоветуйте усилитель к KEF XQ1

Доброго вечера уважаемому форуму. Не так давно в пару к своему Harman/Kardon AVR 347 приобрел достаточно неплохие полочники KEF XQ1 и вот теперь решил добить комплект усилителем и CD проигрывателем, а ресивер оставить для ДК и прослушивания радио. Так вот в связи с этим решил спросить совета у знающих людей на какие усилители к этой акустике в первую очередь стоит обратить внимание из диапазона цен до 15 000? Можно б/у.
И еще вопрос. В одной из так называемых мурзилок очень нахваливали CD-проигрыватель Pioneer PD-D6-J. Пытался у нас его послушать, но к сожалению на данный момент в магазине его нет в наличии. Может кто сталкивался с ним и оставит тут свое мнение? Был бы очень благодаренicon_smile.gif

Ну... Отсутствие результата-тоже результатicon_smile.gif благодарю за помощь всехicon_smile.gif

Re: Посоветуйте усилитель к KEF XQ1

severslon писал(а):
Доброго вечера уважаемому форуму. Не так давно в пару к своему Harman/Kardon AVR 347 приобрел достаточно неплохие полочники KEF XQ1 и вот теперь решил добить комплект усилителем и CD проигрывателем, а ресивер оставить для ДК и прослушивания радио. Так вот в связи с этим решил спросить совета у знающих людей на какие усилители к этой акустике в первую очередь стоит обратить внимание из диапазона цен до 15 000? Можно б/у.
И еще вопрос. В одной из так называемых мурзилок очень нахваливали CD-проигрыватель Pioneer PD-D6-J. Пытался у нас его послушать, но к сожалению на данный момент в магазине его нет в наличии. Может кто сталкивался с ним и оставит тут свое мнение? Был бы очень благодаренicon_smile.gif

Попробуйте Musical fidelity, Arcam. За 15 тыс только Над.

С KEF дружат NAD..

Возможно получиться обойтись мощником, если у реса есть выходы с предусилителя.. Типа, NAD 272.. Правда, уже вне бюджета..

Да за 15 тыс,сложно что то очень приличное найти,может всетаки подкопить и взять Arcam FMJ A18, а так послушайте Denon PMA-700 AE,очень неплохой усилитель,и с KEF должен неплохо спеться.

Спасибо всемicon_smile.gif Заставили задуматься... Кстати, про XINDAK A06 ничего не слышал, да и вообще как то не сталкивался с этой фирмой раньше... Видимо потому, что у нас в Екатеринбурге ее днем с огнем не найдешь... Стоящий усилитель?
Если честно, то изначально присматривался к Harman/Kardon HK970, Denon PMA-700, NAD C326BEE ну и пожалуй еще к Pioneer A-A6-J (как к комплектному от вышеупомянутого мною CD-проигрывателя)...

И снова здравствуйтеicon_smile.gif
сегодня товарищ предложил по сходной цене забрать у него связку NAD C320 + NAD C521. Проблема только в том, что они у него в другом городе и везти он их будет чисто из-за меня при условии моего желания забрать их.
В связи с этим возник вопрос-стоит ли оно того и даст ли этот усилитель прирост в качестве звука по сравнению с имеющимся у меня сейчас ресивером Harman AVR 347 на вышеуказанной акустике?

Прирост даст, однозначно. Если в хорошем состоянии, то на какое-то время хватит. Хотя акустика у Вас такая, что надо под неё что-то поприличнее подбирать, Парасаунды те же, к примеру. И не надо на Пионер смотреть....

Спасибоicon_smile.gif Особо приятно получить совет от коллеги по АС.
Я и планирую в дальнейшем взять что нибудь посерьезнее, но вся проблема на данный момент в том, что нет свободной наличности в достаточных количествах и пока не придвидется.

И снова здравствуйте. Позволю себе еще немного побеспокоить авторитетное сообществоicon_smile.gif продолжаю рассматривать все возможные варианты не очень дорогого усилителя для своей акустики и сегодня предложили еще 2 варианта: Rotel 04 и Arcam Diva A65 Plus. Причем последний предлагают махнуть на мой ресивер.