Форум
Акустика

Подключение акустики

Подключение акустики

Люди добрые, помогите новичку советом.

Наконец-то сбылась мечта — купил стерео систему (Denon PMA-700AE и HECO Metas 500). В процессе подключения узнал вещи, о существовании которых раньше и не подозревал. Собственно, два вопроса:
1. Bi-wiring. Есть ли смысл подключать колонки в этом режиме? Прочитал, что это снижает негативный эффект обратных токов от НЧ-динамика. В электротехнике я не силён и не совсем понимаю, как это работает. Ведь при подключении двух пар проводов к одному усилителю ничего не мешает этим самым обратным токам пойти от динамика по перовой паре во вторую. Если всё же подключать, то к одному выходу усилителя или к разным?
2. Как лучше соединять кабель? Я просто зачистил концы и прикрутил их к колонкам и усилителю. Правильно ли это? Видел в магазине специальные разъемы продают.

Зачистите акустический кабель больше , или отрежте пару кусочков вместо перемычек (они действительно негативно влияют на звук) . Подключите акустику и послушайте. В вашем варианте разницы между биваерингом или описанным выше способом вряд ли услышите. Подключать конечно на один выход усилителя.
Спец разьемы на кабель нужны только для кабелей нестойких к окислению.

Я когда поменял простые провода на supra rondo 4x2.5 и подключил свои парадигм студио 40 по Bi-Wiring + поставил на стойки колонки, звук очень сильно поменялся.
подсобрался бас, стал более чётким, в целом музыка стала играть более детально.
даже cannibal corpse - kill, который у меня вываливался в кашу, зазвучал непохо.
Не знаю, насколько именно би-вайринг повлиял, но думаю, что не последнюю роль сыграл в улучшении звуковой картины.

Подключите пока по классике, а по истечение некоего срока( когда прислушаетесь к своей системе) можете побаловаться и с проводочками. ИМХО - так лгичнее.

Подключай по бивайрингу сразу, все контакты протирай спиртом, в том числе и сетевые разъемы. Желательно провести отдельную линию от щитка.