Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

monitor audio silver rs8 и Vincent

monitor audio silver rs8 и Vincent

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Приобрел себе акустику monitor audio silver rs8. Дома стоит ресивер денон авр 1907. С ним звук очень не качественный. В солоне когда покупал, слушал с усилителем Ротель ра 06, звук был звонкий и некомфортный. Слушал с CREEK EVO, звук был еще хуже, хоть и не такой звонкий, но плоский и без жизненный (мертвый наглухо усилок какой-то). Слушал с маранцем 7001, звук не плохой, но не хватало динамики. Очень сильно впечатлило прослушивание в паре с усилителем Vincent 236, звук просто завораживающий (все есть, и динамика, и очень красивое и натуральное звучание, и драйв и напор).
Только вот проблема в том, что не тяну я его финансово. Вопрос в том, что если взять 226 Vincent, звук будет на много хуже? Послушать 226 негде, только под заказ. Или стоит подождать и подкопить денюжек и купить сразу 236?
Слушаю разнообразную музыку. Джаз, блюз, рок, диско и немного классику.

всегда лучше брать то, что понравилось. Усилители лучше покупать с запасом по качеству и мощности.

Лучше подкопить,на худой конец занять у друзей,купить 236. icon_smile.gif

Re: monitor audio silver rs8 и Vincent

Анатолий- писал(а):
Только вот проблема в том, что не тяну я его финансово. Вопрос в том, что если взять 226 Vincent, звук будет на много хуже?

Скорее всего, звук будет отличаться не сильно (я cравнивал 226 и 236 на полочной акуcтике Revolver R33). Но если Вам понравился именно 236 - лучше взять его, чтобы потом не мучиться сомнениями. Слава Богу, разница в цене - не в два раза, и даже не в полтора.

Re: monitor audio silver rs8 и Vincent

Mike Dusk писал(а):
Анатолий- писал(а):
Только вот проблема в том, что не тяну я его финансово. Вопрос в том, что если взять 226 Vincent, звук будет на много хуже?

Скорее всего, звук будет отличаться не сильно (я cравнивал 226 и 236 на полочной акуcтике Revolver R33). Но если Вам понравился именно 236 - лучше взять его, чтобы потом не мучиться сомнениями. Слава Богу, разница в цене - не в два раза, и даже не в полтора.


Можете описать в чем отличие звука 226-го и 236-го?

Re: monitor audio silver rs8 и Vincent

Medieval Odmin писал(а):
Можете описать в чем отличие звука 226-го и 236-го?

Как мне показалось, второй звучит чуть более мягко и насыщенно.

Re: monitor audio silver rs8 и Vincent

Анатолий- писал(а):
Слушал с CREEK EVO, звук был еще хуже, хоть и не такой звонкий, но плоский и без жизненный (мертвый наглухо усилок какой-то). .


Ну, нашли с чем винсент сравнить, с усилителем, который имеет посредственное отношение к музыке. Крик больше подошелбы , гирлянды новогодние подсвечивать. icon_lol.gif icon_lol.gif
Берите 236, Разница не очень большая, но она того стоит.

Я ЗА 236.

226 не слышал, но 236 в 17кв.м уверенно управляет AudioVector Mi3.. РГ дальше 9 часов не кручу.. Кроме того, до 10Вт у него в классе А..

Всем большое спасибо за отзывчивость. icon_exclaim.gif
Буду вытягивать на 236. Темболее и по другим форумам полазил, и пришел к выводу, что 236 предпочтительней, чем 226 или 226мк.

Re:

Анатолий- писал(а):

Буду вытягивать на 236.


Я думаю, что это самое верное решение.

А ARCAM не хотите рассмотреть FMJ A32,либо Diva A90?Если найдете,обязательно послушайте,если любите красивое ,натуральное и плавное звучание советую также по возможности послушать французов YBA 201,очень интересный вариант для живой музыки.