Форум
Акустика

Полочники в пределах штуки баксов

Полочники в пределах штуки баксов

Комната 19 к.м. буду ставить на подоконник.Хотелось, чтобы уши не резало "жестью" и 3-х полосные. Такие бывают ли?
Мои предпочтительные жанры это вокал и классика. Но люблю и многое другое.

Элак 204,2 - двухполостные. Для классики/вокала очень хорошо. На подоконник лучше не ставить.
Три полосы в современных полках раритет уровня спендоров и иже с ним. Дорого. На подоконнике не живут.

Paradigm Studio 40 2.5 полосы, но на подоконник ставить их, это отморожение. Signature S4 тоже 2.5 полосы и в 2 раза дороже. А бывают ли вообще полочники современные 3 полосы? Токо напольники похоже.

На Украине есть производитель акустики на хороших динамиках SEAS, SCAN-SPEAK фирма SOUND SOUND.
http://www.sound.zp.ua/
Думаю стоит послушать.

Винтаж... icon_smile.gif
Также можно попробывать Acoustic Energy AELITE 2.
Играют без резкости и почти как напольники!!!
SOUND SOUND - хороший вариант, серия Мастер Лайн

Вряд ли кто посоветует что (если по уму) для подокониика.
Какие уж тут три полосы... icon_confused.gif
Разве что элемент случайности...
Есть ли варианты другой установки акустики?

Кантон Карат-3-х полосные полочники. хотя глубиной НЧ они все же не отличаются.

System Audio SA520 .Не знаю ,можно ли их назвать 3-х полосными,или даже 2.5 полосными,они всетаки наверно 2-х полосники,но лучшего полочника за такие деньги,который бы смог озвучить комнату 19кв. и приэтом не просто долбить,а еще и играть музыку,строить сцену и достаточно правдиво передавать средний диапазон я не знаю.... О вкусах конечно не спорят,но я вам его обязательно рекомендую послушать. Две недели назад со своим знакомым ,ездили на прослушку в Аудиоманию на Пресне ,у них всегда есть в наличие практически весь модельный ряд System Audio,520 явно были интересней практически всех конкурентов за эти деньги... на них собственно и остановились... http://www.audiomania.ru/shop/goods-61.html

Элак 204.2 лучше...............слушали так же в Аудиомании, по рекомендации самих работников салона.

Спасибо за хорошие советы и дельное замечание!
Но поставить колонки на подоконник, это у меня самое лучшее место. Положить их сверху на мебельную стенку, будет ещё хуже.
С уважением,

Re:

CowBoy писал(а):
Элак 204.2 лучше...............слушали так же в Аудиомании, по рекомендации самих работников салона.
Я согласен с вами, сам лично слушал 203 Aniversary Edition и мне они тоже понравились,но именно 204.2 вроде как снята с производства и их больше нет,осталась только 244,а цена у нее уже в районе 50т.р. Так что все равно на мой взгляд SA 520,в своем ценовом сегменте лидер.....

Если 2ХХ Элак по каким-то причинам не подходит, хотя он (на мой субъектив) поинтересней SA то тогда надо брать не 520, а SA720. SA во всяком случае очень неплохие АС. Еще не устану рекомендовать Magnat.
Цитата:
Но поставить колонки на подоконник, это у меня самое лучшее место.
тут дело в том, что стекло дает тошнотворные на слух переотражения, так что вы сами их с подоконника быстро уберете icon_wink.gif

А бывают ли вообще полочники современные 3 полосы? Токо напольники похоже.
Energy Veritas
http://www.gromko.ru/audio/a_obzor/article7250x7256.html

Замечания по расстановке колонок на подоконнике справедливы, но другой вариант не подобрал. Следовательно возникает вопрос целесообразности замены колонок.

Re:

Mamix писал(а):
Если 2ХХ Элак по каким-то причинам не подходит, хотя он (на мой субъектив) поинтересней SA то тогда надо брать не 520, а SA720.

конструктив у Элак 204\244 намного лучше чем у полочных СА, удел последних кинотеатр. У СА вообще очень своеобразный подход к акустике, при отлично звучащих напольниках, весьма посредственные полочники. А вот у Элак, мне больше понравились полочники, вернее 208 вообще не понравились. 204.2 очень хороши, поищите, может где и остались...

В Аудиомании той же скорее всего и остались,у них Elac вроде почти всегда представлен ,чуть ли не весь модельный ряд....

Re:

Azari писал(а):
Замечания по расстановке колонок на подоконнике справедливы, но другой вариант не подобрал. Следовательно возникает вопрос целесообразности замены колонок.

А нельзя их поставить на стойки перед окном и занавеской?... Это было-бы куда лучше. icon_rolleyes.gif

Спасибо!
Вроде бы имеются небольшие резервы в передвижке мебели. Попробую.

А вот такие, кто нибудь слушал: "Magnat Quantum 703", "Magnat Quantum 903"?

Re:

Azari писал(а):
А вот такие, кто нибудь слушал: "Magnat Quantum 703", "Magnat Quantum 903"?

"радует" заявленный некими писаками диапазон... Вообще наглость потеряли!... think.gif

Спасибо за отзыв!

Слушал на днях Dali Icon 2 совсем не плохая аккустика, мне понравилась. И в 700 баков уложишся.

Спасибо, приму во внимание этот совет. Надо будет попробовать послушать.

Из всего,предложенного Вам, Элак будет самым предпочтительным вариантом. Мой опыт позволяет так утверждать. А Магнаты - шикарно выглядят,но звучат попсово.

Sound Sound Master Line1 послушайте, за те деньги лучше не найдете.

Сходите в салон Sound Sound

"SOUND SOUND", ул. Юрия Коцюбинского 7,
телефон: 044+4867333
комнаты прослушивания
контакт:

Хвостенко Екатерина, моб. 8-050+4862155

Герасименко Сергей, моб. 8-063+2458332

Спасибо за контакты!
Я был там недавно. Но колонки для прослушки не подключали. У меня не было своего носитель музыки.

Можно послушать ELAC BS244. они - гораздо дороже заявленной в ветке цены. Но всё,при наличии присутствия желания, - решаемо в пользу слушателя!

Возьму на заметку, хотя какие-то они алюминиевые. Незнаком с динамиками такого типа.
Не подскажите, где их можно послушать в Киеве?

Послушать можно вот здесь:http://audiomagazin.com.ua/?cat=37
там телефон кажется указан