Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Может я чего то не понимаю?

Может я чего то не понимаю?

Здравствуйте, уважаемые форумчане, тут возник вот такой вот вопрос. Удалось взять домой на прослушку (перед покупкой) парочку усилков, хотелось взять что нибудь фирменное, взамен самодельному ламповому однотактнику. Усилки такие: LEBEN CS 300X (на Мулардовских лампах) и Германо-Китайское чудо Vincent 226 MKII, хм результатом я был паражон... (усилки были прогретые и приработанные уже по нескольку месяцев у своих хозяев) так вот, звучание Лебена можно назвать не выразительным , резковатым и зажатым, звучание Винсента (он гибридник, на входе лампы на выходе транзисторы) было вообще странным, горб на низких и полный провал в верхней середине. Звучание обоих аппаратов назвать даже комфортным нельзя. Теперь, на чем слушалось: Сидюк НАД 524 (доработаный, выкинуты дерьмовые операционники на выходе и еще по мелочам) ЦАП Musical Fidelity V-DAC,
Акустика Heco Elan 800 , акустические кабеля Охелбах и той же фирмы межблочники,
Музыкальный материал Джаз, блюз, фолк. Отсюда напрашивается вывод что проиводители HI-FI техники нас меломанов просто н...ют , ну в принципе это давно было понятно, но убедился наглядно я только сейчас. Причем дешовыми эти усилители
назвать вроде бы ни как нельзя, Винсент тянет на 56.000 в инет магазинах, а Лебен на все 120.000 рэ.. вот сижу и думаю , может я чего то не понимаю?

А какие у Вас АС?
Гибридники Винцента прослушал много (сам им пользуюсь) с таким эффектом не встречался. Думаю что вся проблема в связке!

Акустика HECO Elan 800

может вы привыкли к соему однотактнику? я, тоже, долго слушал Эзотерик П05+Д05, а потом поставил Аккуфэйз и получил удар по ушам: высоких - по самы гланды.
далее я залез в инет посмотрел тесты и оказалось: Акку - линейный, а Эзик с завалом на высоких.

нет, дело как раз в усилителях, потому как у меня не один однотактник, имеется еще рес Denon 2307 (для кино) на линии он абсолютно ровно и очень достойно играет ( но до ламповика естественно не дотягивает)

вот именно, денон. далеко не идеал. и далеко не линейка...

=fadler............спасибо, а я удивлялся - чё такой звук у P05-D05 как будто "касетная дека " с мяХким но глуховатым звуком даже на RF-7.......нехватало верхней середины (мало инфармативно, что-ли)......."железо" на ударной как-то блекло......

а я давно понял: слуховые ощущения и измерения совпадают. просто, надо понимать эти чертовы графики, а не материться как гумунитарии. иногда говорят - Этим колонкам нужен усилитель ватт 500, не меньше (с выпученными глазами), чтобы они играли рок. а я говорю - в помойку их, или джазик с камерной классикой - конструктив у них такой: задержки, резонансы и тд...

Ладно , а почему Лебен 300Х с Клипшами РФ 5 не играет, ВЕДЬ это как бы даже рекомендуемый комплект...на одном зарубежном сайте.... Хеко и самодельный однотактник переигрывают их (это мнение не одного человека, а мнение трех человек сравнивающих эти комплекты) подача была с Цируса сидюка , межблочник
Nordost Blue Heaven..

.....я тоже по -графику- сразу врубаюсь "чего будет"........главное чтобы измерения ТОЛКОВЫЕ и ТЕ, которые НАДО-!...............с ПРОКОПОМ блин воюют, а на его ссылке -график- АС =от -80гц к -30гц падение в -30db-!!!!! =ваще ПИСЕЦ-!!!!!!!........

может 300-сотка идет без завала (как и 600-ка, я не знаю - не слушал). клипш мне не нравится из-за верхов (выпирают сволочи). блю-хевен - это мой второй любимый кабель (первый - ред-даун), но он подрезает мид-бас и не сглажиает верх. вот вам и отстойное звучание получается.
У-РА : я наоборот делаю - сначала слушаю, а потом лезу за инфой. пока все совпадает.

Господа, а вы вот про грфики тут говорите, кинте ссылку я тоже гляну, может и мне поможет разобратся....

Обычно в поисках звука приходят именно к однотактнику. Или Вас что-то не устраивает в звуке нынешней системы? Может лучше акустику попробовать другую? Или приобрести не очень дорогой, но добротный транзисторный для второй альтернативной системы. Это будет дешевле, чем искать "все достоинства в одном". Было бы место, куда это всё установить.
Если у Вас недорогие Ольбах, попробуйте другие кабеля. Многие сменившие бюджетный Ольб, отмечают его недостатки.

=DickHD...........извиняйте, ссылки НЕумею...........зайдите в АКУСТИКА---тема -прослушка акустики Прокопа в его салоне- стр-8... на его сообщении "три ссылки"(нажмите первую) и вот в верхнем ряду фото-17.........про НИЗ написал, а от -80гц до -15кгц НЕлинейность около -15db- = очень кривые=............жаль нет -графика- с "направленностью", а то может у НИХ и с панорамой ещё проблемы......

на сайте www.hifirecords.de есть тест с Лебеном 600-ым. скачайте, посмотрите.

Re: Может я чего то не понимаю?

DickHD писал(а):
горб на низких и полный провал в верхней середине.

Какая акустика,, такой и звук. icon_lol.gif

U-RA , спасибо обязательно зайду посмотрю

уважаемый Key, прежде чем писать нужно послушать, или хотябы знать предмет обсуждения. Вы как я вижу не знакомы с этой АС. Хеко Елан практически нейтральная АС и они здесь ни причем, с ламповым однотактником АС звучит прекрасно. Другое дело с Винсент 226 мкII Они не звучат совершенно, хотя кто то на этом форуме советовал к Винсенту 226 мкII Хеко Елан...
PS. Хотя некоторые приписывают Хеко излишнию басовитость, но это не совсем так,
правильное расположение в помещение как раз убирает эту проблему. И еще не каждая АС (у которой заявлено в паспорте нижняя частота даже 30 Гц) может действительно её воспроизвести в отличии от Хеко , где заявленная нижняя частота действительно 20 Гц.

Re:

DickHD писал(а):
И еще не каждая АС (у которой заявлено в паспорте нижняя частота даже 30 Гц) может действительно её воспроизвести в отличии от Хеко , где заявленная нижняя частота действительно 20 Гц.


прям как в старом бородатом анекдоте - "такой большой а в скизки верите"

цитирую: По данным производителя, эта акустическая система должна обладать самой «басовой» нижней граничной частотой — 20 Гц, по данным измерений мы получили 33 Гц. Довольно высокий горб в низкочастотной области свидетельствует о хорошей передаче басовых партий и спецэффектов.

Да да таскать акустику по помещению это самое увлекательное занятие (куда уж интереснее прослушивания музыки), а после нахождения "оптимального места" начинается расстановка мебели вокруг.

=DickHD...........ВСЁ про ваши АС можно найти начиная с страницы КАТАЛОГ....напольные АС.....НЕСО......

Re:

DickHD писал(а):
Хеко Елан практически нейтральная АС[...]
Хотя некоторые приписывают Хеко излишнию басовитость, но это не совсем так,[...]

Да уж, никакой "излишней басовитости": icon_smile.gif
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=20573

ну дык сказано же было.. потаскать их по комнате надо и "горбик" http://www.stereo.ru/images/profile/20573/gr_big0.gif уйдёт icon_smile.gif

Спасибо всем, кто высказал конструктивное мнение, Пойду дальше слушать свой однотактник, просто стало понятно, не все золото что блестит (а чтобы улучшить звук
своей системы оказывается надо потратить гораздо больше денег чем я планировал,
купив просто новый усилитель)
PS. куплю себе лучше хорошие акустические кабели и на этом пока успокоюсь icon_smile.gif

Re:

DickHD писал(а):
Спасибо всем, кто высказал конструктивное мнение, Пойду дальше слушать свой однотактник, просто стало понятно, не все золото что блестит (а чтобы улучшить звук
своей системы оказывается надо потратить гораздо больше денег чем я планировал,
купив просто новый усилитель)
PS. куплю себе лучше хорошие акустические кабели и на этом пока успокоюсь icon_smile.gif

Не тратье зря деньги. лучше возмите хорошие пололчники под этот усилок. или чувстительные напольники.

Re:

DickHD писал(а):
Спасибо всем, кто высказал конструктивное мнение, Пойду дальше слушать свой однотактник, просто стало понятно, не все золото что блестит (а чтобы улучшить звук
своей системы оказывается надо потратить гораздо больше денег чем я планировал,
купив просто новый усилитель)
PS. куплю себе лучше хорошие акустические кабели и на этом пока успокоюсь icon_smile.gif


А что вы ждали? что народ ломанётся подпевать какие сейчас все усилки Г*** ?
Возьмите ради инетереса на прослушку нечто за "гораздо больше денег чем я планировал" и не удивлюсь если результаты прослушки будут те же... Я пользую "каменный" винц 233 и никакого горба на низах нет.. хотя акустика как и у вас с "горбиком" на низах (правда не столь большим).

зы. и кстати проводить прослушку вам надо было изначально с более менее приличными акустическими проводами и межблочником.

Хм.. Охелбахи акустические, сечением 4 квадрата, по 600 руб за метр, поцеплено Бай Варингом, межблочник тот же Охелбах и тоже гдето 3000 рэ. вроде не самый худший вариант...

Все так молятся на "горбик на низах" что аж страшно, ночью он не снится ? icon_lol.gif
Горбик тут горбик там, я АЧХ без горбиков в жизни не видел даже у источников.
Выб лучше подумали о горбиках уровня нелинейных искажений в пределах рабочих частот динамиков ас, в пределах частотот разделов фильтров.
Просто забавно становится читаю форум не первый день и у многих проскакивает фраза аля - Если вас не устраивает слушайте свои муз центры с горбиком .. толи горбатые муз центры у большинства толи чего так и не понял icon_lol.gif

Re:

Glow писал(а):
Все так молятся на "горбик на низах" что аж страшно, ночью он не снится ? icon_lol.gif
Горбик тут горбик там, я АЧХ без горбиков в жизни не видел даже у источников.
Выб лучше подумали о горбиках уровня нелинейных искажений в пределах рабочих частот динамиков ас, в пределах частотот разделов фильтров.
Просто забавно становится читаю форум не первый день и у многих проскакивает фраза аля - Если вас не устраивает слушайте свои муз центры с горбиком .. толи горбатые муз центры у большинства толи чего так и не понял icon_lol.gif

а теперь горбатый! Я сказал горбатый! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Glow писал(а):
Все так молятся на "горбик на низах" что аж страшно, ночью он не снится ? icon_lol.gif
Горбик тут горбик там, я АЧХ без горбиков в жизни не видел даже у источников.
Выб лучше подумали о горбиках уровня нелинейных искажений в пределах рабочих частот динамиков ас, в пределах частотот разделов фильтров.
Просто забавно становится читаю форум не первый день и у многих проскакивает фраза аля - Если вас не устраивает слушайте свои муз центры с горбиком .. толи горбатые муз центры у большинства толи чего так и не понял icon_lol.gif


вот пример фактически НЕ горбатой АЧХ http://www.stereo.ru/images/profile/20569/gr_big0.gif думаю если поряться можно отыскать и поровнее....

http://www.stereo.ru/images/profile/12170/gr_big0.gif да оно не ровное НО и не горбатое icon_smile.gif

Re:

VoronNEW писал(а):
Glow писал(а):
Все так молятся на "горбик на низах" что аж страшно, ночью он не снится ? icon_lol.gif
Горбик тут горбик там, я АЧХ без горбиков в жизни не видел даже у источников.
Выб лучше подумали о горбиках уровня нелинейных искажений в пределах рабочих частот динамиков ас, в пределах частотот разделов фильтров.
Просто забавно становится читаю форум не первый день и у многих проскакивает фраза аля - Если вас не устраивает слушайте свои муз центры с горбиком .. толи горбатые муз центры у большинства толи чего так и не понял icon_lol.gif


вот пример фактически НЕ горбатой АЧХ http://www.stereo.ru/images/profile/20569/gr_big0.gif думаю если поряться можно отыскать и поровнее....

http://www.stereo.ru/images/profile/12170/gr_big0.gif да оно не ровное НО и не горбатое icon_smile.gif


Ikon7 на первом графике чтоли?

да иконы.. дины на втором.

...........на первом графике наверно иконы -6 или -5 ,а скорее -2..................на втором у АС с "панорамой" слабовато и "грязновато" но "низ" получше.........

........хм....правда икон-7 хоя видел другой график от -7 с более глубоким низом................а дины видимо А-62..........

в 11-ом номере за 2006 год АЧХ у динов ровнее, да и у всех остальных не такая колкая.

DickHD,а у Вас однатактник самодельный был на каких лампах?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Glow писал(а):
Все так молятся на "горбик на низах" что аж страшно, ночью он не снится ? icon_lol.gif
Горбик тут горбик там, я АЧХ без горбиков в жизни не видел даже у источников.
Выб лучше подумали о горбиках уровня нелинейных искажений в пределах рабочих частот динамиков ас, в пределах частотот разделов фильтров.
Просто забавно становится читаю форум не первый день и у многих проскакивает фраза аля - Если вас не устраивает слушайте свои муз центры с горбиком .. толи горбатые муз центры у большинства толи чего так и не понял icon_lol.gif

а теперь горбатый! Я сказал горбатый! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


А наушники все горбатые и чем горбастей тем лучше поют! У плоских ушей-плоский звук!!!

Re:

vovоn писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Glow писал(а):
Все так молятся на "горбик на низах" что аж страшно, ночью он не снится ? icon_lol.gif
Горбик тут горбик там, я АЧХ без горбиков в жизни не видел даже у источников.
Выб лучше подумали о горбиках уровня нелинейных искажений в пределах рабочих частот динамиков ас, в пределах частотот разделов фильтров.
Просто забавно становится читаю форум не первый день и у многих проскакивает фраза аля - Если вас не устраивает слушайте свои муз центры с горбиком .. толи горбатые муз центры у большинства толи чего так и не понял icon_lol.gif

а теперь горбатый! Я сказал горбатый! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


А наушники все горбатые и чем горбастей тем лучше поют! У плоских ушей-плоский звук!!!


Вот упёртые icon_cool.gif , далась вам эта горбатость АпЧХа
Мне другое интересно, сколько говнеца вносит тот или иной девайс в имеющийся полезный сигнал, АЧХ тут безсильна и как правило субъективное восприятие с графиком АЧХ не корелируется

Re:

VoronNEW писал(а):
вот пример фактически НЕ горбатой АЧХ http://www.stereo.ru/images/profile/20569/gr_big0.gif думаю если поряться можно отыскать и поровнее....

http://www.stereo.ru/images/profile/12170/gr_big0.gif да оно не ровное НО и не горбатое icon_smile.gif


Горбег на ВЧ, кста, в некоторых ситуациях при не самому удачном помещении может быть весьма противным. В вашем примере )

Прочитал автора темы и не читая другие посты....
Уважаемый, с большим уважением, отношусь к обладателям самодельных усилителей (особенно если они собрали сами), но....
1. Сравнение. Вы совершаете банальную ошибку сравнивая самодел со стоком, беря за основу самодельный звук.
2. Привыкание. К звучанию практически любой аудио технике можно привыкнуть. Но есть "вилы", в этом случае просто избавьтесь от непонятного девайса.

=fadler..........наверху слева КАТАЛОГ.......напольные АС........Дины...........А-62 тест (это они).................и ниже Audience-62 тест (а график ДРУГОЙ-!!!.....такой же как в журн 11-2006)..........это чё, разные АС-?????............

Re:

vovоn писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Glow писал(а):
Все так молятся на "горбик на низах" что аж страшно, ночью он не снится ? icon_lol.gif
Горбик тут горбик там, я АЧХ без горбиков в жизни не видел даже у источников.
Выб лучше подумали о горбиках уровня нелинейных искажений в пределах рабочих частот динамиков ас, в пределах частотот разделов фильтров.
Просто забавно становится читаю форум не первый день и у многих проскакивает фраза аля - Если вас не устраивает слушайте свои муз центры с горбиком .. толи горбатые муз центры у большинства толи чего так и не понял icon_lol.gif

а теперь горбатый! Я сказал горбатый! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


А наушники все горбатые и чем горбастей тем лучше поют! У плоских ушей-плоский звук!!!


чуш !

Re:

Sun1 писал(а):
vovоn писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Glow писал(а):
Все так молятся на "горбик на низах" что аж страшно, ночью он не снится ? icon_lol.gif
Горбик тут горбик там, я АЧХ без горбиков в жизни не видел даже у источников.
Выб лучше подумали о горбиках уровня нелинейных искажений в пределах рабочих частот динамиков ас, в пределах частотот разделов фильтров.
Просто забавно становится читаю форум не первый день и у многих проскакивает фраза аля - Если вас не устраивает слушайте свои муз центры с горбиком .. толи горбатые муз центры у большинства толи чего так и не понял icon_lol.gif

а теперь горбатый! Я сказал горбатый! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


А наушники все горбатые и чем горбастей тем лучше поют! У плоских ушей-плоский звук!!!


чуш !

"ь"

Уважаемый, Maimun! Однотактник собран на трех лампах: лампа пред. усиления ЕСС802S, выходные лампы 6L6GC, все трансформаторы сделаны вручную, далее: там применены самодельные конденцаторы в самых ответственных местах (и естественно схема без ООС), регулятор громкости фирмы Пихер (когда он ломался, заказывал в инете всеми разрекламированный АПЛС, оказалось он сильно гробит звук, вернулся к старому проверенному Пихеру, естественно новому) Для прослушки я брал далеко не сток....
Им, этим усилкам было от родясь два месяа, я про Винсент и Лебен. Мало того, что они субъективно звучали хуже, на них не было слышно музыкальных инструментов, которые были слышны на однотактнике на одной и той же фонограмме. Так же, имеется довольно большой опыт прослушивания живых выступлений джазовых коллективов.
Поэтому про привыкание вопрос отпадает... также еще все это дело слушали с Клипшами РФ82 и РФ52. С клипшами пробовали акустический кабель Охелбах и Кибмер Кэйбэл. И еще слушал не один я, а еще два человека слушающих разную музыку, но являющимися владельцами ламповых усилителей (один владеет Лебеном,
у другого двухтактный самодельный ламповик) И в данном случае как ни странно "непонятным девайсом " смотрятся усилки Лебен и Винсент. Но стоит отметить, метал Винсент отыгрывает отменно, чего не скажишь про другие муз. направления.
И последнее слово про усилители, их у нас делают под заказ два очень интересных умельца, также ими был сделан один ЦАП, опять же при сравнение с фирменным изделием, речь идет о Musical Fidelity V-DAC, фирменное изделие проиграло вчистую.
Усилителей они сделали примерно штук 40, за 15 лет. Сейчас заказал себе ЦАП тоже у них же.

Цитата:
Может я чего то не понимаю? Только продавец Прокоп о звуке знает все, остальные умные люди сомневаются. Хорошо знаю звук Vincent 226, достаточно линейный звук, без перегибов. Компоненты возможно не подходят друг другу, а может вашему сердцу ближе чисто ламповый звук. Схожие впечатления (эмоционально) были от собственноручно собранного лампового усидка, так и не смог привыкнуть, продал, до этого транзистор слушал, по прошествии лет понимаю не с теми копанентами слушал.

А у вас kazak66, с какой АС играет Винсент 226?

У-РА, это два теста. один в 2005 году, другой в 2006-м. в 2005-ом были какие-то резонансы, причем у всех участников этого теста

=fadler...............ПОНЯТО, спасибо...............Ю-РА это моё имя................а вапще-то -U-=это Utopia (нравяЦа эти АС), а -RA- это к египтянам..............НЕсочтите за зазнайство, просто случайно сАвпало........

Re:

DickHD писал(а):
А у вас kazak66, с какой АС играет Винсент 226?


У меня в одной системе Vincent 236 играет с Triangle Antal, а про 226 написал, когда выбирал себе систему долго его слушал нравился за свои деньги, но в итоге наступил на горло собственной жадности и купил 236. Вот так.

ХМ...проделал такой еще эксперимент, не поленился взял у приятеля Винсент 226, свой однотактник и снес к другому приятелю, подключили все это дело к Клипшам РФ82 , КАРТИНА МАСЛОМ Винсент проигрывает однотактнику , ну не дает он такой детальности в прослушивание одного и того же произведения. Ну провалена у него верхняя середина! Или опять кто нибудь скажет что дело в связке и не подходит он к Клипшам? (как вариант, может не доделаный или не настроеный экземпляр
попался, все таки в Китае собирают..)

А приятель с чем слушает 226? Ему нравится?

В Вашем случае вариантов то всего два: либо Ваш однотактник на самом деле высокого класса, либо привыкли Вы к его подаче, т.е. к тому, как он красит материал..

ЗЫ: В последнем случае, Вам не найти замену своему усилу..
ЗЗЫ: У меня 236 выводит на AudioVector Mi3..

Приятель пока Винсент стыкует с Миссионами М34. Звуком он сегодня вроде доволен , а завтра уже жалуется , и так на протяжение уже двух месяцев он мучается, будет еще пробовать колонки какие нибудь гораздо приличний покупать, но по моему он уже жалеет , что купил его....

Re:

DickHD писал(а):
Приятель пока Винсент стыкует с Миссионами М34. Звуком он сегодня вроде доволен , а завтра уже жалуется , и так на протяжение уже двух месяцев он мучается, будет еще пробовать колонки какие нибудь гораздо приличний покупать, но по моему он уже жалеет , что купил его....


Приятель ищет свой звук, и это нормально, некоторые всю жизнь аппараты меняют....
Диофилия это не шутки.

Re:

ShyWorm писал(а):
А приятель с чем слушает 226? Ему нравится?

В Вашем случае вариантов то всего два: либо Ваш однотактник на самом деле высокого класса, либо привыкли Вы к его подаче, т.е. к тому, как он красит материал..

ЗЫ: В последнем случае, Вам не найти замену своему усилу..
ЗЗЫ: У меня 236 выводит на AudioVector Mi3..


+1 Вы привыкли к звуку звоего усилителя.

Нет, я не привык, я реально смотрю на вещи, если усилитель маскирают некоторые муз. инструменты, о каком привыкание может идти речь??? причем это слышу не я один, другой владелец двухтактника лампового усилителя который слушает только винил, сказал да мне даром эти винценты не нужны.... (просто складывается мнение, кто слушает винценты, не сравнивал их с хорошим ламповым усилителем)

Re:

kazak66 писал(а):
ShyWorm писал(а):
А приятель с чем слушает 226? Ему нравится?

В Вашем случае вариантов то всего два: либо Ваш однотактник на самом деле высокого класса, либо привыкли Вы к его подаче, т.е. к тому, как он красит материал..

ЗЫ: В последнем случае, Вам не найти замену своему усилу..
ЗЗЫ: У меня 236 выводит на AudioVector Mi3..


+1 Вы привыкли к звуку звоего усилителя.

Вот видите, DickHD, вы просто привыкли. И это говорит человек не то что не слышавший, но даже не видевший вашего усилка. Так что к советам на данном форуме относитесь с юмором.

Да да, я уже понял что я привык к правильному и хорошему звуку и идти в обратном направлении мне не понравилось icon_lol.gif Просто у меня появилась возможность потратить на усилитель до 100 000 деревянных, а оказалось их надо тратить на совершенно други вещи. icon_biggrin.gif

Re:

DickHD писал(а):
Нет, я не привык, я реально смотрю на вещи, если усилитель маскирают некоторые муз. инструменты, о каком привыкание может идти речь??? причем это слышу не я один, другой владелец двухтактника лампового усилителя который слушает только винил, сказал да мне даром эти винценты не нужны.... (просто складывается мнение, кто слушает винценты, не сравнивал их с хорошим ламповым усилителем)


Лихо, вы заявляете. Слышали и двух тактники и однотактники, много чего слышали...., но за, что и ругают Vincent некоторые меломаны, как раз за выпеченную середину и аудиофильскую подачу материала и о маскировки каких либо инструментов и речи нет, поэтому и вызвало недоумение ваше заявление. Но, если вас устраивает свой усилитель то зачем, что то менять?

DickHD,
так можно потратить деньги на сбор еще одного однотактника покруче.Например
на модных нонче стабилизаторных триодах(6с41с,ес 360 и тд) или 2a3 в паралель.
А то у 6l6 gc совсем без оос в однотакте вроде как гармоник многовато.У меня щас самодел
на ef 860 +ec 360.Альфа правда маловата- около 7.Играет вполне достойно правда
на металле резь на 3- 6 килогерц немного напрягает.Наверное из за широкополосной акустики,кривые они почти все
Вообще то итересно как будет звучать Винсет с широкополосом,может у кого нибудь есть опыт прослушивания?
А так цена Винсента еще вполне вменяема,а за 12 килограмовую фитюльку (лебен этот)
120000 р это уж вообще ни в какие ворота не лезет.

Re:

kazak66 писал(а):

Лихо, вы заявляете. Слышали и двух тактники и однотактники, много чего слышали...., но за, что и ругают Vincent некоторые меломаны, как раз за выпеченную середину и аудиофильскую подачу материала...

Опаньки... icon_eek.gif Становится интересно: "выпЯченная середина" и "аудиофильская подача материала" - нонсенс!!! Это примерно как: аудиофильские колонки S90 laugh.gif

kazak66 писал(а):
о маскировки каких либо инструментов и речи нет, поэтому и вызвало недоумение ваше заявление.

А ЭТО похоже на заявление типа: "автомобили не могут ездить со скоростью более 110 км\ч, потому что моя машина ВАЗ2105 не может быстрее ездить, у моего товарища брал ВАЗ2106 - тоже быстрее не разгоняется и у второго товарища брал покататься ВАЗ 2107 - та же история." Ведь на самом деле это не так!?
На своём усилке вы просто не слышите некоторых звуковых деталей и чтобы их услышать не надо подключать такой же(по качеству) усилок - это не поможет однозначно! Я надеюсь вы не считаете свой Винсент эталоном, верхом инженерной мысли?

Re:

kazak66 писал(а):
DickHD писал(а):
Нет, я не привык, я реально смотрю на вещи, если усилитель маскирают некоторые муз. инструменты, о каком привыкание может идти речь??? причем это слышу не я один, другой владелец двухтактника лампового усилителя который слушает только винил, сказал да мне даром эти винценты не нужны.... (просто складывается мнение, кто слушает винценты, не сравнивал их с хорошим ламповым усилителем)


Лихо, вы заявляете. Слышали и двух тактники и однотактники, много чего слышали...., но за, что и ругают Vincent некоторые меломаны, как раз за выпеченную середину и аудиофильскую подачу материала и о маскировки каких либо инструментов и речи нет, поэтому и вызвало недоумение ваше заявление. Но, если вас устраивает свой усилитель то зачем, что то менять?


А может вы сравнивали не стеми ламповиками, не на том муз. материале? и тд и тп?
А мне лично просто хотелось улучшить, звук , а получилось наоборот. И хотелось понять почему все так восторгоются Винсентами?? Когда у меня получалось все наоборот. На этом форуме очень многие его хвалили....а когда я его принес домой подключил.....стали не понятны восторги по повуду его звучания. И что такое аудиофильская подача материала? А про середину, да я услышал выпяченую, резкую середину а чуть выше её был провал.... вот что получилось у меня. И еще , слушали его не только с Хеками, но и с Клипшами: результат один....И вот теперь, пообщавшись на этом форуме, нашел ответы на свои вопросы, по крайней мере про усилители Винсент.

Re:

ra-lif писал(а):
kazak66 писал(а):

Лихо, вы заявляете. Слышали и двух тактники и однотактники, много чего слышали...., но за, что и ругают Vincent некоторые меломаны, как раз за выпеченную середину и аудиофильскую подачу материала...

Опаньки... icon_eek.gif Становится интересно: "выпЯченная середина" и "аудиофильская подача материала" - нонсенс!!! Это примерно как: аудиофильские колонки S90 laugh.gif

kazak66 писал(а):
о маскировки каких либо инструментов и речи нет, поэтому и вызвало недоумение ваше заявление.

А ЭТО похоже на заявление типа: "автомобили не могут ездить со скоростью более 110 км\ч, потому что моя машина ВАЗ2105 не может быстрее ездить, у моего товарища брал ВАЗ2106 - тоже быстрее не разгоняется и у второго товарища брал покататься ВАЗ 2107 - та же история." Ведь на самом деле это не так!?
На своём усилке вы просто не слышите некоторых звуковых деталей и чтобы их услышать не надо подключать такой же(по качеству) усилок - это не поможет однозначно! Я надеюсь вы не считаете свой Винсент эталоном, верхом инженерной мысли?


Честно, даже не понял, что вы хотели сказать. При чем здесь машина ВАЗ, я их только не картинке видел, и колонки S90 причем, непонятно, вы вообще о чем??

Re:

DickHD писал(а):

А может вы сравнивали не стеми ламповиками, не на том муз. материале? и тд и тп?
А мне лично просто хотелось улучшить, звук , а получилось наоборот. И хотелось понять почему все так восторгоются Винсентами?? Когда у меня получалось все наоборот. На этом форуме очень многие его хвалили....а когда я его принес домой подключил.....стали не понятны восторги по повуду его звучания. И что такое аудиофильская подача материала? А про середину, да я услышал выпяченую, резкую середину а чуть выше её был провал.... вот что получилось у меня. И еще , слушали его не только с Хеками, но и с Клипшами: результат один....И вот теперь, пообщавшись на этом форуме, нашел ответы на свои вопросы, по крайней мере про усилители Винсент.


Так то оно так, каждому как говорится свое, просто в свое время я как раз отказался от однотактников (не смог привыкнуть к звуку) в пользу транзисторной техники, т.к. несмотря на их неоспоримые достоинства имеются и ряд существенных недостатков, т.е. шикарная середина и все...., ни верха ни низа нет, и что бы на однотактниках получить такой же бас и верх как на транзисторных надо ой как постаратся. И не надо меня убеждать, что я мало слышал, поверьте достаточно..., хвастатся не буду не красиво это...
Просто если вы привыкли к звуку однотактника, не говорю плохой он или хороший ваш усилитель не слышал не знаю, то вам и нужена звуковая подача лампового усилителя, т.к. транзисторная и гибридная техника играет просто подругому, не лучше ине хуже а просто по другому у них так же много своих недостатков. И я писал вам, что при прослушивании однотактников у меня складывались такие же впечатления, только на обород, да середина есть, а где верх и низ? По этому у вас и сложелось такое мнение. Какой подход к звуку правильный, тут решает каждый за себя. Я, же не заявляю, что однотактники х..ня т.к. играют одну середину. Послушав два усилителя и две акустики вы делаете глобальные выводы. А вообще спор ниочем, никто не слышал ваш усилитель замеров его нет, о чем спорим????? Непонятно. хоть схему бы посмотреть, графики, а так..... Удачи.

Re:

kazak66 писал(а):
DickHD писал(а):

А может вы сравнивали не стеми ламповиками, не на том муз. материале? и тд и тп?
А мне лично просто хотелось улучшить, звук , а получилось наоборот. И хотелось понять почему все так восторгоются Винсентами?? Когда у меня получалось все наоборот. На этом форуме очень многие его хвалили....а когда я его принес домой подключил.....стали не понятны восторги по повуду его звучания. И что такое аудиофильская подача материала? А про середину, да я услышал выпяченую, резкую середину а чуть выше её был провал.... вот что получилось у меня. И еще , слушали его не только с Хеками, но и с Клипшами: результат один....И вот теперь, пообщавшись на этом форуме, нашел ответы на свои вопросы, по крайней мере про усилители Винсент.


Так то оно так, каждому как говорится свое, просто в свое время я как раз отказался от однотактников (не смог привыкнуть к звуку) в пользу транзисторной техники, т.к. несмотря на их неоспоримые достоинства имеются и ряд существенных недостатков, т.е. шикарная середина и все...., ни верха ни низа нет, и что бы на однотактниках получить такой же бас и верх как на транзисторных надо ой как постаратся. И не надо меня убеждать, что я мало слышал, поверьте достаточно..., хвастатся не буду не красиво это...
Просто если вы привыкли к звуку однотактника, не говорю плохой он или хороший ваш усилитель не слышал не знаю, то вам и нужена звуковая подача лампового усилителя, т.к. транзисторная и гибридная техника играет просто подругому, не лучше ине хуже а просто по другому у них так же много своих недостатков. И я писал вам, что при прослушивании однотактников у меня складывались такие же впечатления, только на обород, да середина есть, а где верх и низ? По этому у вас и сложелось такое мнение. Какой подход к звуку правильный, тут решает каждый за себя. Я, же не заявляю, что однотактники х..ня т.к. играют одну середину. Послушав два усилителя и две акустики вы делаете глобальные выводы. А вообще спор ниочем, никто не слышал ваш усилитель замеров его нет, о чем спорим????? Непонятно. хоть схему бы посмотреть, графики, а так..... Удачи.


Про низ и верх у меня его достаточно на однотактнике хоть там и нет темброблока( ну еще многое зависит от звукорежиссера, который работал над записью на носителе, если он плохо поработал , то там как раз и будет либо одна середина, либо просто каша из звука), и боже упаси, я вас ни в чем не убеждаю.... И я также, не утверждаю что Винсенты плохие, просто на мой взгляд они не стоят своих денег (имеется в виду только усилители). А плохой усилитель, или хороший, каждый решает для себя сам.

Re:

Цитата:
Про низ и верх у меня его достаточно на однотактнике хоть там и нет темброблока( ну еще многое зависит от звукорежиссера, который работал над записью на носителе, если он плохо поработал , то там как раз и будет либо одна середина, либо просто каша из звука), и боже упаси, я вас ни в чем не убеждаю.... И я также, не утверждаю что Винсенты плохие, просто на мой взгляд они не стоят своих денег (имеется в виду только усилители). А плохой усилитель, или хороший, каждый решает для себя сам.

Да трудно сказать, что стоит своих денег, а что не стоит, у меня совершенно обратное мнение про Vincent насчет стоимости, только там лампочки надо менять на хорошие, заводские там стоят не важные. А так, чего спорить, любители лампового звука не любят транзисторный и наоборот. Да и завели мы разговор просто ни о чем, не слыша и не видя схемы вашего усилителя, как можно о чем то спорить.... на ваш вкус Vincent или еще какой то усилитель (простите забыл марку) оказался хуже вашего самодельного, так вы же его и слушаете, чего можно обсудить на форуме не слыша ваш усилитель непонятно...это игра даже не в одни варота, это просто без ворот... Удачи.

Re:

kazak66 писал(а):

Честно, даже не понял, что вы хотели сказать. При чем здесь машина ВАЗ, я их только не картинке видел, и колонки S90 причем, непонятно, вы вообще о чем??

Объясняю для тех кто в танке:аудиофильский звук не может быть выпяченным, так же как и S90 не могут быть аудиофильскими колонками.
Объясняю для тех, кто "видел ВАЗ только нЕ картинке": если хорошие усилки видел только на картинке, а из дерьмовых усилков самым лучшим оказался Винсент - это не значит, что он действительно самый лучший.

Ну для меня усилитель за 300 тыщ это дорого поэтому я стараюсь и не слушать чтото дороже чтоб не расстраиваться.А пока лучше винсента усилка я не слышал (sa-t8 + 2x SP-988). Этот усилок пока и является эталоном кач-ва для меня.

Re:

ra-lif писал(а):

Объясняю для тех, кто "видел ВАЗ только нЕ картинке": если хорошие усилки видел только на картинке, а из дерьмовых усилков самым лучшим оказался Винсент - это не значит, что он действительно самый лучший.


Да, не надо мне объяснять и хамить не надо. Во первых я не писал, что у Vincent аудиофильский звук, я написал про аудиофильскую подачу материала, а это две большие разницы, и не надо мне доказывать, что у вас длинее...вы с женой на эту тему поспорьте толку будет больше. Удачи.

Re:

ra-lif писал(а):
Объясняю для тех, кто "видел ВАЗ только нЕ картинке": если хорошие усилки видел только на картинке, а из дерьмовых усилков самым лучшим оказался Винсент - это не значит, что он действительно самый лучший.

Интересно, а Вы сами этот усилитель слушали? В каком тракте? Можете описать свои конкретные впечатления?

Re:

kazak66 писал(а):
...вы с женой на эту тему поспорьте толку будет больше. Удачи.

Ну если свою на прокат сдашь - я не женат. icon_wink.gif

Re:

Mike Dusk писал(а):

Интересно, а Вы сами этот усилитель слушали? В каком тракте? Можете описать свои конкретные впечатления?

Я и ламповый однотактник DickHDа не слышал. Понимаю, что тебе лень, но прочитай ветку сначала и может быть ты заметишь, что DickHD уже высказал "свои конкретные впечатления" по конкретному сравнению этих двух усилителей.

Re:

ra-lif писал(а):
Ну если свою на прокат сдашь - я не женат. icon_wink.gif


Свою заводи, как раз и повод есть icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Mike Dusk писал(а):

Интересно, а Вы сами этот усилитель слушали? В каком тракте? Можете описать свои конкретные впечатления?
Я и ламповый однотактник DickHDа не слышал.

Понятно, усилителей о которых идет речь Вы не слышали - просто захотелось по..здеть. icon_evil.gif
ra-lif писал(а):
Понимаю, что тебе лень, но прочитай ветку сначала и может быть ты заметишь, что DickHD уже высказал "свои конкретные впечатления" по конкретному сравнению этих двух усилителей.

Во-первых, на "ты" мы с Вами не переходили. Во-вторых, поток я читал внимательно и спрашивал не о чьих-то впечатлениях, а о Вашем личном мнении, которого, как оказалось, у Вас просто нет.

Re:

Maimun писал(а):
DickHD,
так можно потратить деньги на сбор еще одного однотактника покруче.Например
на модных нонче стабилизаторных триодах(6с41с,ес 360 и тд) или 2a3 в паралель.
А то у 6l6 gc совсем без оос в однотакте вроде как гармоник многовато.У меня щас самодел
на ef 860 +ec 360.Альфа правда маловата- около 7.Играет вполне достойно правда
на металле резь на 3- 6 килогерц немного напрягает.Наверное из за широкополосной акустики,кривые они почти все
Вообще то итересно как будет звучать Винсет с широкополосом,может у кого нибудь есть опыт прослушивания?
А так цена Винсента еще вполне вменяема,а за 12 килограмовую фитюльку (лебен этот)
120000 р это уж вообще ни в какие ворота не лезет.


Нет, собирать и заказывать новый пока смысла нет. Тут лампы выходные поменял, на военные америкосовские 60 годав выпуска, в металическом корпусе 6L6. Звук еще мягче и воздушней стал, так что буду еще Телефункеновскую лампу на вход искать.

Re:

Mike Dusk писал(а):
DickHD писал(а):
Хеко Елан практически нейтральная АС[...]
Хотя некоторые приписывают Хеко излишнию басовитость, но это не совсем так,[...]

Да уж, никакой "излишней басовитости": icon_smile.gif
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=20573


Читать мурзилки и слушать самому, большая разница. У ламповых усилителей тоже коофициент гармоник, по сравнению с транзисторными собратьями на несколько порядков больше. И ели верить сухим техническим даным, то ламповые усилители слушать просто невозможно. А сами вы, слышали звук этой акустики, прежде чем на горбики ссылки давать?

Re:

DickHD писал(а):
А сами вы, слышали звук этой акустики, прежде чем на горбики ссылки давать?

Нет, но я хорошо знаю звучание усилителя Vincent 226MKII. О подчеркнутом басе у Heco узнал из Вашего сообщения:
DickHD писал(а):
звучание Винсента (он гибридник, на входе лампы на выходе транзисторы) было вообще странным, горб на низких и полный провал в верхней середине.

Приведенный мною график подтверждает Ваши впечатления. Впрочем, может и правда, Вам попался дефектный экземпляр усилителя ...

Цитата:
Mike Dusk писал(а):
Да уж, никакой "излишней басовитости":
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=20573
Да уж! А в комнате гудеть будут буть здоров. Но много или мало "басовитости" дело вкуса!