Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер пионер VSX-415

Ресивер пионер VSX-415

Подскажите пожалуйста,я сегодня столкнулся с проблемой.У меня завис ресивер,дисплей светится,звук есть,а управлять им не могу.На пульт ду не реагирует,кнопки на передней панеле не действуют.Пробовал отключать из сети,результатов не дало,все остается без изменений,та же громкость,тот же режим,с кнопки не выключается.

Конкретно завис...
А гарантии нету?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Конкретно завис...
А гарантии нету?
Гарантия давно кончилась.А завис конкретно,вилку из сети вынемаешь,а потом заново вставляешь,а там все без изменений,как стояло на одном уровне так и стоит.Не начто не реагирует,даже кнопка питания не срабатывает

Цитата:
a256yt Славик
http://forum.cxem.net/index.php?s=e64883bc35986bc7a783985c617d2f86&showtopic=48839&pid=470674&st=0&#entry470674
Я так понял тоже ваше?
Подозреваю, что от ремонтной мастерской вам не отвертеться icon_sad.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
a256yt Славик

http://forum.cxem.net/index.php?s=e64883bc35986bc7a783985c617d2f86&showtopic=48839&pid=470674&st=0&#entry470674
Я так понял тоже ваше?
Подозреваю, что от ремонтной мастерской вам не отвертеться icon_sad.gif Понятно,а других вариантов нет?может быть попробовать его перезагрузить,т.к написано в инструкции или это ни чего не даст,только усугубит положение?

a256yt Славик
может быть попробовать его перезагрузить,т.к написано в инструкции или это ни чего не даст,только усугубит положение?

Вообще это первое, что нужно было сделать (вместо выдёргивания из сети). Усугубить биотесь? icon_biggrin.gif Пардоньте, во-первых, в вашем положении - уже усугублять некуда, во-вторых, не сможете усугубить, по крайней мере такими действиями. icon_wink.gif Т.е. если ось слетела - то всё, она уже слетела (сбрасывай - не сбрасывай, ей уже всё равно).

Цитата:
Понятно,а других вариантов нет?может быть попробовать его перезагрузить,т.к написано в инструкции или это ни чего не даст,только усугубит положение?
К сожалению за дельными советами не на этот сайт наверное, но если знакомые "электроники" есть или ремонтные мастерские - свозить стоит.

Попробуйте сбросить. нажмите одновременно кнопку Tone и Power(при включении), на моем d514 это так произходит.

Цитата:
Попробуйте сбросить. нажмите одновременно кнопку Tone и Power(при включении),
Точно! Отпишитесь помогло или нет.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Попробуйте сбросить. нажмите одновременно кнопку Tone и Power(при включении),

Точно! Отпишитесь помогло или нет. Спасибо за отзывчивость.У меня в инструкции точно также описано при нажатии одновременно кнопок tone и power должен произойти сброс всех настроек,я пробовал это сделать,но хоть при включении или уже во включенном состоянии ни одна кнопка не срабатывала.Я из дома отъезжал не на долго,не трогал его около 10 дней.А когда приехал попробовал включить его.Вставил вилку в розетку и, почему-то у него сразу засветился дисплей,а кнопку включения нажимать не пришлось.Я взял пульт ду,думаю попробую понажимать на кнопки,смотрю,а он - работает!!!"Алилуя"-сказал я.Потом попробовал проверить исправность кнопок на самом ресивере,они также работали.Проделал операции,то включал его с пульта,то с передней панели-все исправно.Вообщем моя проблема саморазрешилась.Я думаю наверное он отсырел,а сейчас температура воздуха повысилась,он просох и заработал.