Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

новый интегральник от Densen

новый интегральник от Densen

поклонникам фирмы Денсен: вышел в свет новый интегральник В-175.
Пишут, что впихнули в него всё лучшее, мол он на базе преда В-250 и двух моно усей В-350, ну и всё такое. Интересно... icon_rolleyes.gif

http://www.densen.dk/?page=products&produkt=b175

шЫкарно то как....как впрочем и всегда у денсена

За что они его делают таким узким ? неужели нельзя выиграть в кач-ве засчёт большего размера ? а то там пыли даже негде упасть.

Интересно,красиво...Но напрягают меня цены на продукцию денсен icon_biggrin.gif

Re:

Sun1 писал(а):
За что они его делают таким узким ? неужели нельзя выиграть в кач-ве засчёт большего размера ?


такова концепция Денсена icon_cool.gif , все аппараты одного размера 444x310x64mm

Доктор Ватсон писал(а):
Интересно,красиво...Но напрягают меня цены на продукцию денсен


да, цены это самое печальное у Денсена... icon_sad.gif и это скорее всего из-за гарантии в 10 лет. А вообще это полный бардак, поскольку хорошая техника и так 10 лет при правильном уходе работает и даже дольше, а они за эту фичу как минимум треть цены на каждый аппарат накручивают; представляю сколько icon_rolleyes.gif будет стоить этот В-175, если В-150 стоит почти 4тыс € без пульта (у нас).

зы: с жабрами действительно красиво смотрится, больше похоже на настоящий усилитель

Кстати, некот. время на оф. сайте отсутствовал интегральник В-130, я думал всё, сняли с производства, но потом он снова появился. Интересно, что это было?.. think.gif
А вот ещё одна новость, типа вышла юбилейная версия 110-го интегральника, со всеми вытекающими icon_wink.gif И как всегда "порадовала" цена: то-ли 2000, то-ли 2100 €, опять-же без пульта icon_smile.gif
- Что-же они там какого наулучшали, подняв цену на пол-штуки €?.. icon_rolleyes.gif

Там и пред новый появился-двухблочный.Цены высокие,причём при удешевлении себестоимости продукции.Например комповые привода в сидюках.Пульт отдельная ДОРОГАЯ опция,у тех же китайцев подобные железные пульты бесплатно прилагаются.

скандинавам больше ничего не остается...у норвегов хоть нефть и торговый флот, а куда датчанам подацца? вот и придумывают апгрейды...

Да и есть и более дорогие датчане типа грифонов и гамутов.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Там и пред новый появился-двухблочный


итить... icon_eek.gif - вчерась его не было... icon_rolleyes.gif

Доктор Ватсон писал(а):
Пульт отдельная ДОРОГАЯ опция,у тех же китайцев подобные железные пульты бесплатно прилагаются.


да уж, за такую отдельную дорогую опцию... icon_evil.gif

Доктор Ватсон писал(а):
Да и есть и более дорогие датчане типа грифонов и гамутов.


ну это аще... icon_rolleyes.gif

Пред В200 мне у Денсена нравится,хороший нейтральный пред и цена на грани разумного icon_biggrin.gif

Чет для такой мощи в классе А вес маловат ?! А вообще вполне красиво и аскетично !

Re:

AlexPAP писал(а):
Чет для такой мощи в классе А вес маловат ?! А вообще вполне красиво и аскетично !

хорошо хоть не цыфровой!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
AlexPAP писал(а):
Чет для такой мощи в классе А вес маловат ?! А вообще вполне красиво и аскетично !

хорошо хоть не цыфровой!

Соглашусь, поскольку больше шансов на изящный звук. Но не в топовом эшелоне то же цифровой Онкио обыгрывает многих своих аналоговых однокласников.
К сожалению у знакомых только Ауры, Ксиндаки, Деноны, Марантцы и т.п., а вот Денсена не послушать. icon_sad.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Пред В200 мне у Денсена нравится,хороший нейтральный пред и цена на грани разумного icon_biggrin.gif


сколько? У нас он 1600€ (плюс пультяра за две сотни icon_evil.gif)

Доктор Ватсон писал(а):
Интересно,красиво...Но напрягают меня цены на продукцию денсен icon_biggrin.gif
Нуууу... Денсен - это ещё не самое дорогое. Цены на младшие интегральники так даже и вполне демократичны (попадают в ценовой диапазон Hi-Fi а не Hi-End). Впрочем и для тех кому нужно потратить на один только усилитель… а скажем более 40.000 евро - не всё потеряно. icon_smile.gif На этот случай Денсен предлагает использовать мульти-ампинг с подключением акустики в обход родных акустики кроссоверов, и в поддержку сего предлагает настраиваемые под разные модели акустики - активные кроссоверы (включаемые между предом и мощником), да и ещё, желающим потратить побольше предлагает прикупить к усилителям дополнительные, внешние блоки питания.

RYM писал(а):
да, цены это самое печальное у Денсена... icon_sad.gif и это скорее всего из-за гарантии в 10 лет. :
Там вообще-то заявлена, даже не 10 лет, а - пожизненная гарантия. Как это, особенно в Российских условиях - практически реализуется? И реализуется ли? Самому интересно.

А что дорого… да то же - что и во многих других из числа дорогих, не дешёвых (аудиофильские кондёры, провода, серебросодержащий припой, фторопластовые платы, пайка в атмосфере азота…). Из более специфичного - тщательное симметрирование усилителя (индивидуальным подбором элементов в пары да и лазерной подгонкой номиналов резисторов). Сие решение во многом определяется и спецификой усилителей концепции "Zero Feedваck" (усилитель без общей ООС) применяемой Денсен (ведь транзисторный усилитель "Zero Feedваck", если бы он без симметрирования, то показал бы а пожалуй слишком большой коэффициент нелинейных искажений).

Re:

Владимир Александрович Ф. писал(а):

RYM писал(а):
да, цены это самое печальное у Денсена... icon_sad.gif и это скорее всего из-за гарантии в 10 лет. :

Там вообще-то заявлена, даже не 10 лет, а - пожизненная гарантия. Как это, особенно в Российских условиях - практически реализуется? И реализуется ли? Самому интересно.



ну да, пожизненная. Но насколько я знаю, гарантия действительна только для первого покупателя, при перепродаже она теряется

Re:

AlexPAP писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
AlexPAP писал(а):
Чет для такой мощи в классе А вес маловат ?! А вообще вполне красиво и аскетично !

хорошо хоть не цыфровой!

Соглашусь, поскольку больше шансов на изящный звук. Но не в топовом эшелоне то же цифровой Онкио обыгрывает многих своих аналоговых однокласников.
К сожалению у знакомых только Ауры, Ксиндаки, Деноны, Марантцы и т.п., а вот Денсена не послушать. icon_sad.gif



ЛЮДИ!!! НЕ МОРОЧТЕ ВЫ ДРУГИМ ЛЮДЯМ ГОЛОВЫ! НЕ ЦИФРОВОЙ ОН А ШИМ(ШИРОТНО-ИМПУЛЬСНАЯ МОДУЛЯЦИЯ) .ЭТО СОНИ С-МАСТЕР ИЛИ ШАРП ЦИФРОВИКИ,НУ НАЙДИТЕ В НЕМ ЦИФРОВОЙ ВХОД,А? И В дорогом сегменте занимают лидирующие позиции ( При одинаковых ценах играют лучше просто в разы) А проф.звук?

Re:

vovоn писал(а):
AlexPAP писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
AlexPAP писал(а):
Чет для такой мощи в классе А вес маловат ?! А вообще вполне красиво и аскетично !

хорошо хоть не цыфровой!

Соглашусь, поскольку больше шансов на изящный звук. Но не в топовом эшелоне то же цифровой Онкио обыгрывает многих своих аналоговых однокласников.
К сожалению у знакомых только Ауры, Ксиндаки, Деноны, Марантцы и т.п., а вот Денсена не послушать. icon_sad.gif



ЛЮДИ!!! НЕ МОРОЧТЕ ВЫ ДРУГИМ ЛЮДЯМ ГОЛОВЫ! НЕ ЦИФРОВОЙ ОН А ШИМ(ШИРОТНО-ИМПУЛЬСНАЯ МОДУЛЯЦИЯ) .ЭТО СОНИ С-МАСТЕР ИЛИ ШАРП ЦИФРОВИКИ,НУ НАЙДИТЕ В НЕМ ЦИФРОВОЙ ВХОД,А? И В дорогом сегменте занимают лидирующие позиции ( При одинаковых ценах играют лучше просто в разы) А проф.звук?

Про ШИМ тут уже любой дурак знает. Что ? Термин что ли другой придумывать ?

Если не уводить тему в сторону цЫфры, ШИМа и прочей канители, то про Денсен можно сказать следующее. Читал интервью с их ком.директором и тот сказал, что фактически готовится завоевание хайэнд сектора выпуском новых моделей. До этого мол мы были только в топовом хайфае, а вот теперь вступаем в х.энд. Это было на заре проектирования новых моноблоков и преда если не ошибаюсь. Теперь интегральник. Отрадно, что кризис не сдвинул планы компании и они не побоялись сделать топовую модель. Ведь такое решение по сути компромиссно и имеющий много денег подумает в первую очередь о раздельных компонентах. А новый дизайн отпадный. Аскетизм в технике мне импонирует. Образцом безвкусия на мой взгляд служат современные маки - вот уж где новогодняя елка. Куда круче скромные денсены, компаниты, примары и прочее. Пафос в х.энде нах.ненужен, играть должны круто а не лампочками сверкать. Тут пожалуй допишу ИМХО, чтобы никого особо сильно не задело icon_lol.gif

Re:

RYM писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Пред В200 мне у Денсена нравится,хороший нейтральный пред и цена на грани разумного icon_biggrin.gif


сколько? У нас он 1600€ (плюс пультяра за две сотни icon_evil.gif)

Последний раз был 1200 евро,пульт как и у вас 200.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
RYM писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Пред В200 мне у Денсена нравится,хороший нейтральный пред и цена на грани разумного icon_biggrin.gif


сколько? У нас он 1600€ (плюс пультяра за две сотни icon_evil.gif)

Последний раз был 1200 евро,пульт как и у вас 200.


ну, 400 € тоже деньги... icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
RYM писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Пред В200 мне у Денсена нравится,хороший нейтральный пред и цена на грани разумного icon_biggrin.gif


сколько? У нас он 1600€ (плюс пультяра за две сотни icon_evil.gif)

Последний раз был 1200 евро,пульт как и у вас 200.


ну, 400 € тоже деньги... icon_cool.gif

RYM На http://audiomarkt.de/ сейчас продают BEAT B200 + B300 + GIZZMO за 1800

Re:

Доктор Ватсон писал(а):

RYM На http://audiomarkt.de/ сейчас продают BEAT B200 + B300 + GIZZMO за 1800


это б/у, а покупка б/у по и-нету всегда лотерея, и хоть там пишут что всё в раб. состоянии, ещё неизвестно как там на самом деле... icon_rolleyes.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Если не уводить тему в сторону цЫфры, ШИМа и прочей канители, то про Денсен можно сказать следующее. Читал интервью с их ком.директором и тот сказал, что фактически готовится завоевание хайэнд сектора выпуском новых моделей. До этого мол мы были только в топовом хайфае, а вот теперь вступаем в х.энд. Это было на заре проектирования новых моноблоков и преда если не ошибаюсь. Теперь интегральник. Отрадно, что кризис не сдвинул планы компании и они не побоялись сделать топовую модель. Ведь такое решение по сути компромиссно и имеющий много денег подумает в первую очередь о раздельных компонентах. А новый дизайн отпадный. Аскетизм в технике мне импонирует. Образцом безвкусия на мой взгляд служат современные маки - вот уж где новогодняя елка. Куда круче скромные денсены, компаниты, примары и прочее. Пафос в х.энде нах.ненужен, играть должны круто а не лампочками сверкать. Тут пожалуй допишу ИМХО, чтобы никого особо сильно не задело icon_lol.gif


Алексей -какое безвкусие у современных маков? icon_lol.gif Вчера вечером посмотрел при выключенном свете -шкалы подсвечены -можно хорошо контролировать громкость-так как видно до скольки ват прыгает стрелка ( забота о соседях. так как можно увлечься, кнопки переключения входов тоже подсвечены , опять же эквалайзер удобен в обращении если кому нужно) вообще 6900 очень удобен в эксплуатации -мне кажется денсену с его аскетизмом очень далеко до мака.. icon_lol.gif

Re:

RYM писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):

RYM На http://audiomarkt.de/ сейчас продают BEAT B200 + B300 + GIZZMO за 1800


это б/у, а покупка б/у по и-нету всегда лотерея, и хоть там пишут что всё в раб. состоянии, ещё неизвестно как там на самом деле... icon_rolleyes.gif

Так это же в Германии,что мешает Вам съездить и посмотреть.Один мой товарищ нашёл себе аппарат на этом сайте в Швейцарии и ,будучи там в командировке,съездил и всё сам проверил,ещё и скидку выпросил.Другое дело если у Вас предубеждение перед б/у,тут уж,как грицца,на вкус и цвет...
Лично у меня было 4 разных усилка,купленных с рук.Претензий по состоянию не было ни к одному.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):

Так это же в Германии,что мешает Вам съездить и посмотреть.Один мой товарищ нашёл себе аппарат на этом сайте в Швейцарии и ,будучи там в командировке,съездил и всё сам проверил,ещё и скидку выпросил.Другое дело если у Вас предубеждение перед б/у,тут уж,как грицца,на вкус и цвет...
Лично у меня было 4 разных усилка,купленных с рук.Претензий по состоянию не было ни к одному.


ну, Германия на самом деле не маленькая, на дорогу тоже можно нехило потратиться.
А к б/у у меня отношение нормальное, была-бы вещь стоящая icon_cool.gif - Я себе тоже б/у плеер с e-bay брал, но он был в идеальном состоянии, как говорится, муха не сидела. А эти аппараты поцарапанные (это указано в описании), что не есть хорошо... icon_confused.gif
Но за ссылку спасибо agree.gif, буду иметь в виду.

Поцарапанные-это плохо.Есть один вариант с идеальнейшим состоянием,но лично для меня дороговато,хоть и со значительной скидкой.
Да и свет клином не сошёлся на Денсене,благо есть ещё аппараты для меня не хуже icon_biggrin.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):

... свет клином не сошёлся на Денсене...


вот именно

Re:

igor05 писал(а):


Алексей -какое безвкусие у современных маков? icon_lol.gif Вчера вечером посмотрел при выключенном свете -шкалы подсвечены -можно хорошо контролировать громкость-так как видно до скольки ват прыгает стрелка ( забота о соседях. так как можно увлечься, кнопки переключения входов тоже подсвечены , опять же эквалайзер удобен в обращении если кому нужно) вообще 6900 очень удобен в эксплуатации -мне кажется денсену с его аскетизмом очень далеко до мака.. icon_lol.gif

Все дело в личном вкусе пользователя. Мне лично импонирует только 1000 серия транспорта-дака, 1200 мощники, а вот младшие плееры и интегральники на мой вкус перегружены индикацией. Для меня аскетичная техника более интересна. А так вкусы у всех разные и слава Богу.