Форум
Телевизоры

Как правильно подключить компьютер к телевизору

Как правильно подключить компьютер к телевизору

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!!! У меня телевизор SHARP LC42SA1RU, видеокарта ATI Radeon HD4850, при подключении с помощью кабеля от монитора с синей фишкой (RGB) не устанавливается нужное широкоформатное разрешение, левый и правый край телевизора остаются пустыми, сколько я не капался с этой фигней компьютер выдает разрешение соотношением 4:3. Вот думаю может мне поможет покупка HDMI кабеля? Что же мне все таки делать?

а вы уверены что у вас в самом телевизоре при работе от компа не стоит принудительное 3:4? icon_wink.gif
посмотрите ещё ( не помню где точно находится) параметр "сохронения соотношения сторон" или что-то в этом роде. кстати монитор от компа с каким соотношением?

Re:

spilberg писал(а):
а вы уверены что у вас в самом телевизоре при работе от компа не стоит принудительное 3:4? icon_wink.gif
посмотрите ещё ( не помню где точно находится) параметр "сохронения соотношения сторон" или что-то в этом роде. кстати монитор от компа с каким соотношением?

Не думаю, пролазил все в телеке и ни чего не нашел что может изменить эту ситуацию!

ищите в настройках карты через АТІ менеджер. у этих карт достаточно широкие настройки. кстати там же надо выбрать "расширеное отображение параметров" чтоб отследить все настройки. я так понял к компу кроми телика больше ничего не подключено?

gevaudi
Вот думаю может мне поможет покупка HDMI кабеля?

Нет.

Что же мне все таки делать?

А какое разрешение у вас выставлено для ТВ на ПК? Ставьте 1360х768. Далее, настройки форматности живут в ТВ в меню, вызываемом кнопкой №5 (см. инструкцию), выглядит как экран со стрелками в разные стороны. Так же советую посетить меню WSS (и отключить, если что).
И всё же интересно, какой-то монитор висит на том ПК, или нет? И если висит - его разрешение (и соотношение сторон).

Re:

Монитор естественно есть, Acer с разрешением 1024Х768, при подключении к телеку я монитор отсоединяю так кабель у меня один - родной от этого монитора! Вот при подключении к телеку дается выбор разрешения 1024Х768 и меньшее разрешение тоже с соотношением 4:3. Принудительного соотношения в телевизоре у меня не ставится! Я то вот что подумал, это может у меня из за этого провода RGB? он же ведь родной от монитора, на нем стоят 2 фильтра, может что то ограничивает! Хотя при подсоединении монитора хоть он у меня соотношением 4:3 но широкоформатное соотношение к выбору предоставляется! В общем по прежнему не знаю что делать!

gevaudi
Наконец дошёл до вашего ТВ. icon_smile.gif Чтож, спешу разочаровать - по такому типу подключения (VGA через D-Sub) вам с ПК действительно доступно максимум 1024х768 (стр. 23 инструкции). При таком разрешении нормально на весь экран будет смотреться только картинка с заведомо неквадратным пикселем (например, анаморф двд). Широкоформатные разрешения при таком подключении недоступны. Я бы рекомендовал попробовать подключить по DVI---HDMI. Если такой вывод (DVI) имеется на вашем ПК...

в этой карте должен быть ХДМИ выход -потом падогнать в настройках карты по ширине , делал так на ХД3470 - правдо у меня идёт второй манитор как клон.

Вот я и думаю купить провод HDMI, выход DVI конечно есть, и переходник из DVI в HDMI есть. Наверно надо так и сделать

Соеденять надо па этай схеме:
.i. + (_*_) = ^_^