Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Maranz PM 7002 KI и Maranz PM 7002 в чём отличие

Maranz PM 7002 KI и Maranz PM 7002 в чём отличие

Добрый день.Хотел узнать чем отличается усилок от Кена Ишиваты от обычного усилка без его инициалов.Цены значительно отличаются видимо начинка наверное тоже улучшена?Хотелось бы узнать в чем собственно то отличие.Может кто что знает поделитесь если не трудно.За ранее спасибо

вот ветка где есть ссылка на фотки внутренностей этих усилков
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=289954&highlight=pm7001&sid=c054cec96bce3f918939d6699e15c316#289954
основное отличие у 7001KI омедненное шасси и тороидальный трансформатор, больше внимания уделено экранированию

Re: Maranz PM 7002 KI и Maranz PM 7002 в чём отличие

Бегунок писал(а):
Добрый день.Хотел узнать чем отличается усилок от Кена Ишиваты от обычного усилка без его инициалов.Цены значительно отличаются видимо начинка наверное тоже улучшена?Хотелось бы узнать в чем собственно то отличие.Может кто что знает поделитесь если не трудно.За ранее спасибо


7003 помоем по нутрям один в один 7001 а 8003 один в один 7001ki.

Re: Maranz PM 7002 KI и Maranz PM 7002 в чём отличие

По схемотехники, сказать сложно нет схемы на 7001 ки.
Что засметно,это фонкорректор на дискретах, тор-уже говорили, увеличены емеости в БП 18000мкф( в исходном 15000) ,диоды Шоттки, другие операционники- 2141, емкость электролитов по цепям сигналов тоже увеличены.
Я в своем, заменил все ОУ на ОРА 2134., пробовал ЛМ4562 показалось..хуже.

Без темы

Спасибо за информацию.Ещё вот такой вопрос:7001ki и 7002ki получаются практически одинаковые?Как вы думаете обыграет данный усилок рес денон 3805 и как он отыграет на акустики Energy ?,конечно глупый вопрос но все же.И достойная ли цена в 20 штук за 7002ki бу 8 месяцев.Слышал что maranz имеет своеобразный звук или я ошибаюсь?Спасибо за ответы за ранее

Re: Без темы

Бегунок писал(а):
Спасибо за информацию.Ещё вот такой вопрос:7001ki и 7002ki получаются практически одинаковые?Как вы думаете обыграет данный усилок рес денон 3805 и как он отыграет на акустики Energy ?,конечно глупый вопрос но все же.И достойная ли цена в 20 штук за 7002ki бу 8 месяцев.Слышал что maranz имеет своеобразный звук или я ошибаюсь?Спасибо за ответы за ранее


Вы наверное , все же путаете РМ 7002 ки и PM-7200 -
7002- такой серии , на сколько мне известно..нет.
У 7200 - есть тумблер- переход в класс "А", но эот усилитель не выпускаетсяс ..2006г. На смену ему пришла серия 7001, а ее в 2008 г. стенила 7003 серия.

Без темы

Возможно я ошибаюсь.Просто в объявлении было написано Maranz PM 7002KI.Вот сылка может вы подскажете что это за усь www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=38724 И какова реальная цена данного аппарата.Спасибо

Re: Без темы

Бегунок писал(а):
Возможно я ошибаюсь.Просто в объявлении было написано Maranz PM 7002KI.Вот сылка может вы подскажете что это за усь www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=38724 И какова реальная цена данного аппарата.Спасибо

Прочитал.
"Интегральный усилитель Marantz PM 7200 Ki авторская версия б/у 8 месяцев,в отличном состоянии,не ремонтный,немного поцарапана верхняя крышка,2X80W,2 пары клем.Цена на момент покупки составляла 32000р.Отдам "
Как и писал Вам, 7200 ки.

Без темы

Сильно извиняюсь за то что вводил вас в заблуждение.И действительно 7200.И куда я только смотрел.Почему то в мозгах заклинило именно на 7002.Значит получается что 7001 это обновленный 7200.стало быть по цене должен стоить примерно так же или чуть дешевле.Да ещё и снят в 2006 году.Следовательно 8 месяцев наверное навратли.Еще раз огромное спасибо и еще раз извиняюсь за свою тупость и не внимательность.А как вообще по звучанию эти аппараты.Оправдывают свою стоимость?

Re: Без темы

Бегунок писал(а):
Сильно извиняюсь за то что вводил вас в заблуждение.И действительно 7200.И куда я только смотрел.Почему то в мозгах заклинило именно на 7002.Значит получается что 7001 это обновленный 7200.стало быть по цене должен стоить примерно так же или чуть дешевле.Да ещё и снят в 2006 году.Следовательно 8 месяцев наверное навратли.Еще раз огромное спасибо и еще раз извиняюсь за свою тупость и не внимательность.А как вообще по звучанию эти аппараты.Оправдывают свою стоимость?

7001 это не обновленный а эволюционированный маранц. В какую сторону непонятно, но по моему в худшую. Старый вроде бы еще японский, а вот 7001 уже кетай, меньше и легче. Звук старого почти не помню - слушал мельком один раз всалоне ооочень давно и даже непомню обычной или КИ, а вот новый по мнениям многих более драйвовый и динамичный. Но попытки сделать универсальный аппарат с сохранением фирменного маранцевского почерка ни к чему хорошему не привели. Если у вас нет для сравнения 7200 или 17 моделей, то 7001 может показаться очень даже ничего. Но если вы цените истинный маранцевский звук, то лучше копите на 15 и 11.

Re: Без темы

Можно взять новый РМ7003 за 25000-27000руб. У него совсем другой дизайн, больше похож на премиум -класс. по звуку сказать сложно. Если РМ7001 , то можно взять с рук , я думаю.. за 10000-12000 руб.
Смотрите объявления.

Без темы

Большое спасибо за информацию.Приму к сведению всё что сдесь написали.Осталось только определиться на какую модель замахнуться.Не плохо бы послушать что и как звучит.Ещё раз спасибо.Всем удачи.С уважением Андрей.г.Тамбов.