Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сравниваем выходы на наушники

Сравниваем выходы на наушники

Народ, предлагаю в этой теме оставлять отзывы о выходах на наушники усилителей и ПКД, для многих это может стать важным критерием при покупке.
icon_arrow.gif

Слушать через усь в 100 раз лучше через пкд т.к в пкд он сделан для так сказать общего ознакомления информацией.

Re:

vovоn писал(а):
Слушать через усь в 100 раз лучше через пкд т.к в пкд он сделан для так сказать общего ознакомления информацией.


Что за усь, что за ПКД?
Поделитесь информацией icon_lol.gif

онкио 9755+сд7555 АКГ 44

Цитата:
Слушать через усь в 100 раз лучше через пкд т.к в пкд он сделан для так сказать общего ознакомления информацией.
а как же миф о коротком тракте??? через усилок тракт будет гораздо длинее icon_smile.gif

Слушать уши через сидюк это тоже самое что слушать хай фай систему а источником использовать встроеную звукавуху на материнке. за 5 тыщ можно купить лаконику которую просто на порядок лучше любого встроенного в сидиплеер усилителя тыщ я думаю до 100.

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Слушать через усь в 100 раз лучше через пкд т.к в пкд он сделан для так сказать общего ознакомления информацией.

а как же миф о коротком тракте??? через усилок тракт будет гораздо длинее icon_smile.gif

Короткий тракс безусловно это хорошо но минусов больше !

Народ, предлагаю в этой теме оставлять отзывы о выходах на наушники усилителей и ПКД, для многих это может стать важным критерием при покупке.
================
Очень все размыто!
всё зависит что стоит в конкретном усе и конкретном ПКД.
если в усе выход на уши -это выход УМ через резюк -это бяка.
если это отдельный ушной усь - то хорошо( опять же зависит от конкретой схемы и комплектухи ушного уся)
в ПКД изначально ушной усь отдельный, но тут свои камни под водой- данные уси делаются по остаточной технологии( крайне простые схемы, дешевая комплектуха).

Так что однозначного ответа на поставленный вопрос быть не может...

Наверное я неправильно выразился, извиняюсь.
Хотелось бы услышать отзывы о конкретных моделях усей или пкд - понравилось/не понравилось, с чем сравнивал, на каких наушниках!

У меня grado rs-1 без усилителя ( т.к. слушаю их не чаще 2 часов в месяц, а то и раз в 4 месяца).слушал усилок градо , винсент не высокий такой, сис ver.8, Laconic 8. Всё слушал на разных плеерах. Больше всего впечатлила связка Laconic 8 + Vincent cd s-5 + grado rs-1 (doctorhead.ru).

Re:

Sun1 писал(а):
У меня grado rs-1 без усилителя ( т.к. слушаю их не чаще 2 часов в месяц, а то и раз в 4 месяца).слушал усилок градо , винсент не высокий такой, сис ver.8, Laconic 8. Всё слушал на разных плеерах. Больше всего впечатлила связка Laconic 8 + Vincent cd s-5 + grado rs-1 (doctorhead.ru).

Спасибо!
А стоило для такой частоты прослушки такие наушники покупат? Имхо они заслуживают больше внимания, слушал 325ие - очен понравилось! icon_smile.gif

Здравствуйте.Выход для"ушей" с ПКД(Sony SCD-940)лучше звучит,чем с реса(Sony STR-db798),"уши"-AKG-99.

Re:

disz писал(а):
Sun1 писал(а):
У меня grado rs-1 без усилителя ( т.к. слушаю их не чаще 2 часов в месяц, а то и раз в 4 месяца).слушал усилок градо , винсент не высокий такой, сис ver.8, Laconic 8. Всё слушал на разных плеерах. Больше всего впечатлила связка Laconic 8 + Vincent cd s-5 + grado rs-1 (doctorhead.ru).

Спасибо!
А стоило для такой частоты прослушки такие наушники покупат? Имхо они заслуживают больше внимания, слушал 325ие - очен понравилось! icon_smile.gif


Впринципе не стоило , но продавать я не спешу, может найду хороший ламповый усилитель который заставит их петь как хотелось бы.

Пустая тема.. Особенно не понятен замысел топикстартера..

Всегда специализированное устройство лучше универсального.. Хотя, можно, конечно, найти аппарат в n-ую стоимость, который переиграет все и вся..

Цитата:
Пустая тема.. Особенно не понятен замысел топикстартера..
Не согласен,наушниками обычно пользуемся чтобы не мешать семье и не обязательно покупать специализированный усилитель. Я тоже не часто пользуюсь наушниками и выхода с Myryad Z- 140 на наушники Beyerdinamik DT770 мне вполне хватает.

Мне тоже Laconic понравились,правда слушал модель Lunch Box вроде так называется,уши были Goldring DR150,сиди вроде подключали Arcam CD 17.

Re:

ShyWorm писал(а):
Пустая тема.. Особенно не понятен замысел топикстартера..

Всегда специализированное устройство лучше универсального.. Хотя, можно, конечно, найти аппарат в n-ую стоимость, который переиграет все и вся..


Так давйте же ее наполним полезной информацией icon_biggrin.gif

Замысел простой, для человека выбирающего себе, например, интегральный усилитель, наличие прилично звучащего выхода на наушники может быть важно т.к. по ночам не всем дано врубать основную система, да и многие просто любят в наушниках послушать! Понятно, что спец усройство лучше будет, но имхо лучше взять усилитель не за 15тыр, а за 20 например и с нормальным ушным выходом...

Цитата:
Так давйте же ее наполним полезной информацией icon_biggrin.gif

Замысел простой, для человека выбирающего себе, например, интегральный усилитель, наличие прилично звучащего выхода на наушники может быть важно т.к. по ночам не всем дано врубать основную система, да и многие просто любят в наушниках послушать! Понятно, что спец усройство лучше будет, но имхо лучше взять усилитель не за 15тыр, а за 20 например и с нормальным ушным выходом... Правильно сказано!!! icon_biggrin.gif

Сиди Марантз 7001 имеет великолепный выход на наушники.
Стоит отдельная плата усилителя для наушников.
Баеры ДТ770 работают великолепно.

Имеется CD Magnat MCD850, усь Magnat MA800, усь для ушей Pro-Ject и ухи Grado SR225.
Магнат CD их не тянет, с выхода усилителя звучание хорошее, мясистое, детальное на много богаче чем у СD. Но подключение через Pro-Ject затаптывает и Усилитель и тем более CD.
Сравнивали лоб в лоб 225 и325 Градо, у 325 на большой громкости чуть выше детальность, больше различий не нашли.
Cам наушники использую для прослушивания классики.

МУЖИКИ! СЛУШАЙТЕ ХОРОШИЕ НАУШНИКИ ТИПА AKG И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЗВУКОМ И КОЛОНКИ ПОДБИРАЙТЕ СОГЛАСНО ЭТОМУ(ПРАВДА ЭТО И ДОРОГО БУДЕТ СТОИТЬ)С ХОРОШИХ УШЕЙ БУДЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПЕРЕСЕСТЬ НА КОЛОНКИ!!!!!

А я могу сказать что на моём усилке и с моим цапом даже elac 53 за 6000р играют гораздо лучше чем grado rs-1 вставленные в nad 352.Так что уши это облом , но когда выбора нет приходится слушать.

P.S: Был бы я модератором "VOVON" был бы уже в бане... ))

А я могу сказать что на моём усилке и с моим цапом даже elac 53 за 6000р играют гораздо лучше чем grado rs-1 вставленные в nad 352.Так что уши это облом , но когда выбора нет приходится слушать.
=================
зачем же так категорично?!
Уши при наличии соответствующего тракта в легкую переигрывают АС по детальности , прозрачности и т.д. и т.п.
с другой стороны через уши получается совершенно другая стереопанарама(точнее она практически внутри головы, хотя и здесь не все так однозначно).
второй недостаток ( я считаю наиболее существенный)-это НЧ , трясутся ваши уши , а не живот icon_smile.gif icon_sad.gif , плюс сам и нч не достигают самых низов.

а вставлять RS-1 в 352 NAD -это маразм!
Там нет ушного уся, да и сам аппарат не соответствует уровню наушников.

А я могу сказать что на моём усилке и с моим цапом даже elac 53 за 6000р играют гораздо лучше чем grado rs-1 вставленные в nad 352.Так что уши это облом , но когда выбора нет приходится слушать.
=================
зачем же так категорично?!
Уши при наличии соответствующего тракта в легкую переигрывают АС по детальности , прозрачности и т.д. и т.п.
с другой стороны через уши получается совершенно другая стереопанарама(точнее она практически внутри головы, хотя и здесь не все так однозначно).
второй недостаток ( я считаю наиболее существенный)-это НЧ , трясутся ваши уши , а не живот icon_smile.gif icon_sad.gif , плюс сам и нч не достигают самых низов.

а вставлять RS-1 в 352 NAD -это маразм!
Там нет ушного уся, да и сам аппарат не соответствует уровню наушников.

С пкд Onkyo DX-7555 звук гораздо лучше , чем с Ямахи. Слушалось на затычках philips стоймостью 85 евро. Для этих затычек (250 mW номинал) 80% ручки громкости - предел.
Минус - нет управления громкостью с пульта.
У Ямахи звук на уши отвратный.

7555-классный сидюк!!! А как у него выезжает-заезжает лоток, как прям у дорогущих аппаратов!!!! Послушайте уши акг( у меня старенькие АКГ 44 за 30 баков, покупал где-то в начале 2000, кстати пример того, когда стоит дешево а звучит богато, теже хваленые в тестах филипс 840 звучат по сравнению с ними вообще никак!!!!

Re:

disz писал(а):
ShyWorm писал(а):
Пустая тема.. Особенно не понятен замысел топикстартера..

Всегда специализированное устройство лучше универсального.. Хотя, можно, конечно, найти аппарат в n-ую стоимость, который переиграет все и вся..


Так давйте же ее наполним полезной информацией icon_biggrin.gif

Замысел простой, для человека выбирающего себе, например, интегральный усилитель, наличие прилично звучащего выхода на наушники может быть важно т.к. по ночам не всем дано врубать основную система, да и многие просто любят в наушниках послушать! Понятно, что спец усройство лучше будет, но имхо лучше взять усилитель не за 15тыр, а за 20 например и с нормальным ушным выходом...

Вы хотите сказать, что в усилителе за 20тыр ушной усил будет качественнее, чем в уселе за 15? icon_eek.gif За эти деньги (а это однозначный бюджет по нынешним временам) можно выбирать аппарат по дизайну..
Учитывая Ваш бюджет, конечно не стоит заморачиваться, ибо уровень и АС, и наушников не требуют ничего сколь-либо выдающегося в плане усилителя.. Если уж тут заговорили про Laconic, возьмите усил за свои 15тыр и за 5-6тыр LaunchBox HA-06PRO (так, кажется?) - сдается мне, наушники снимать Вы не захотите и днем.. icon_wink.gif А если любите слушать в наушниках, то вложите все 20 в хороший усил и приличного качества уши..

Re:

ShyWorm писал(а):
disz писал(а):
ShyWorm писал(а):
Пустая тема.. Особенно не понятен замысел топикстартера..

Всегда специализированное устройство лучше универсального.. Хотя, можно, конечно, найти аппарат в n-ую стоимость, который переиграет все и вся..


Так давйте же ее наполним полезной информацией icon_biggrin.gif

Замысел простой, для человека выбирающего себе, например, интегральный усилитель, наличие прилично звучащего выхода на наушники может быть важно т.к. по ночам не всем дано врубать основную система, да и многие просто любят в наушниках послушать! Понятно, что спец усройство лучше будет, но имхо лучше взять усилитель не за 15тыр, а за 20 например и с нормальным ушным выходом...

Вы хотите сказать, что в усилителе за 20тыр ушной усил будет качественнее, чем в уселе за 15? icon_eek.gif За эти деньги (а это однозначный бюджет по нынешним временам) можно выбирать аппарат по дизайну..
Учитывая Ваш бюджет, конечно не стоит заморачиваться, ибо уровень и АС, и наушников не требуют ничего сколь-либо выдающегося в плане усилителя.. Если уж тут заговорили про Laconic, возьмите усил за свои 15тыр и за 5-6тыр LaunchBox HA-06PRO (так, кажется?) - сдается мне, наушники снимать Вы не захотите и днем.. icon_wink.gif А если любите слушать в наушниках, то вложите все 20 в хороший усил и приличного качества уши..

Я говорил о том, что приоритет не на наушники, следовательно лучше взять усил за 20 из тех, которые не страдают совсем гавеным усем для наушников.
Другой вопрос, что может таких нету? icon_sad.gif
Вот челове выше писал, что в сидюке марантз 7001 все ок с этим делом icon_rolleyes.gif
я првильно Вас понял, что усилители до 20 тыр ничем не отличаются по звуку друг от друга?

Re:

disz писал(а):
Я говорил о том, что приоритет не на наушники, следовательно лучше взять усил за 20 из тех, которые не страдают совсем гавеным усем для наушников.
Другой вопрос, что может таких нету? icon_sad.gif
Вот челове выше писал, что в сидюке марантз 7001 все ок с этим делом icon_rolleyes.gif
я првильно Вас понял, что усилители до 20 тыр ничем не отличаются по звуку друг от друга?

А я ответил: Если наушники не в приоритете, то и заморачиваться не стоит.. А если нужно подтянуть качество прослушивания в ушах до уровня основной системы, то самый простой и дешевый способ - специализированный усил (желательно учитывающий импеданс Ваших наушников).. Все остальное вещи субъективные, включая и мое мнение по этому вопросу.. icon_wink.gif

Сравниваю постоянно звук на выходе наушников у Онкио 7555 и Parasound 2100 (предусилитель) у преда звук живей ,прозрачней,детальней но у 7555 по басовей будет ,хотя моё нение что их там завалено. уши Техникс RS500.

Re:

Upgrader писал(а):
Сравниваю постоянно звук на выходе наушников у Онкио 7555 и Parasound 2100 (предусилитель) у преда звук живей ,прозрачней,детальней но у 7555 по басовей будет ,хотя моё нение что их там завалено. уши Техникс RF-500.