Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ: ""УСЬ" Aura Evolut

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ: ""УСЬ" Aura Evolut

Здравствуйте уважаемые знатоки. Ситуация следующая.

Стоит ли брать усилитель Aura Evolution VA100 // ему 12 лет. // Просят 370 дол.США ??? состояние хорошее. Говорят не "копаный". Назвали какието "модные" электролиты в нём, название не запомнил. По "характеристикам" он подходит. Но всё таки 12 лет. think.gif

________ ссилочка на аппарат_________
http://www.leboncoin.fr/vi/38005909.htm?ca=12_s

Может кто знает чего про эту модель /// отзовитесь. /// Буду очень признателен.

Производитель Ауры каким-то образом был связан с фирмой B&W, кажется даже это одна фирма, м.б. одна из их лабораторий. В старых журналах Аура есть, она все под логотипом B&W помещалась, и соответственно часто с колонками B&W вязалась.
Стоил усилитель кажется 650$, был черный как на фото и золотой с черными ручками. Красивый.
У нас ценился тогда (но среди знатоков), говорили "аналоговый звук", а в журналах тех лет "5 звезд" ему давали не раз. После первого кризиса 1998 года - пропали (не видел)
ИМХО - хороший аппарат, если уверены, что он не ковыренный - может быть выбором.
Сам лично считаю, что все равно чуть дороговато, где-то бы 300, ну 330$
Да! Его "аналоговость" ИМХО может подойти не под все жанры.

Я бы не советовал, крякнит,и что вы с ним делать будете? ХОРОШО поет но сверхненадежен!!!

Прислали на "мыло" фото внутренности даного "апарата" не знаю как выложить. ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ.

См.:
http://www.radikal.ru/
Разъяснения были на ветке "Что у него внутри..." Оттуда же и эта ссылка

А что даст обзор внутренностей? Аппарат был минималистский, диофильский.
Но я согласен, много лет ему. Кто-то скажет "винтаж", ну может быть...
Лучше ориентироваться на 2 параметра:
1. Нравится - нет звук, но в своем сетапе (дают хоть на дом послушать?).
Если на дом не дают - я б отбой сразу дал, по понятиям обязаны. И не на час-два, а на пару-тройку суток! Тогда разберетесь.
2. Впечатление о надежности, в чьих руках был. каков хозяин - такое и состояние. И домашнее прослушивание даст понять - не глючит ли?
ЗЫ: ИМХО, деньги все равно не такие уж большие... icon_wink.gif

Re:

Konstant писал(а):
См.:
http://www.radikal.ru/
Разъяснения были на ветке "Что у него внутри..." Оттуда же и эта ссылка

А что даст обзор внутренностей? Аппарат был минималистский, диофильский.
Но я согласен, много лет ему. Кто-то скажет "винтаж", ну может быть...
Лучше ориентироваться на 2 параметра:
1. Нравится - нет звук, но в своем сетапе (дают хоть на дом послушать?).
Если на дом не дают - я б отбой сразу дал, по понятиям обязаны. И не на час-два, а на пару-тройку суток! Тогда разберетесь.
2. Впечатление о надежности, в чьих руках был. каков хозяин - такое и состояние. И домашнее прослушивание даст понять - не глючит ли?
ЗЫ: ИМХО, деньги все равно не такие уж большие... icon_wink.gif


Благодарю за понимание и поддержку hat.gif

Re:

Konstant писал(а):
См.:

А что даст обзор внутренностей? Аппарат был минималистский, диофильский.
Но я согласен, много лет ему. Кто-то скажет "винтаж", ну может быть...
Лучше ориентироваться на 2 параметра:
1. Нравится - нет звук, но в своем сетапе (дают хоть на дом послушать?).
Если на дом не дают - я б отбой сразу дал, по понятиям обязаны. И не на час-два, а на пару-тройку суток! Тогда разберетесь.
2. Впечатление о надежности, в чьих руках был. каков хозяин - такое и состояние. И домашнее прослушивание даст понять - не глючит ли?
ЗЫ: ИМХО, деньги все равно не такие уж большие... icon_wink.gif
кстати внутри у него разводка кабелем VDH! по звуку никак на биви - не похож.вообще - отличный аппарат.но возраст....Konstant - дал правильные рекомендации,полностью согласен.попробуйте,но только с прослушкой!если будет небольшой фон,не беда,подтяните тор - помогает(у меня в 97-98 гг. был такой усилитель)

кука писал(а):
...если будет небольшой фон,не беда,подтяните тор - помогает(у меня в 97-98 гг. был такой усилитель)


Очень благодарен за ответ...

подтяните тор - что это значит??? ----- трансформатор ?????

да,транс "сидит" на анкерном болте,со временем прижим ослабевает,транс начинает жужжать icon_smile.gif
лечится это его поддтяжкой.
Вы его послушали?

у знакомого такой усь , звучит здорово !

Была бы возможность , я бы не отказался !

Раньше фуфла не делали , тем более англичане в этом ценовом сегменте !

Посмотрел...Послушал...И КУПИЛ....СЕЙЧАС СИЖУ ПЕРЕСЛУШИВАЮ СВОИ СД. Я В ВОСТОРГЕ. УСИЛИТЕЛЬ ОЧЕНЬ МУЗЫКАЛЕН. ВСЁ НА МЕСТЕ. "ПАЛИТРА"... СЦЕНА... ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ДЕТАЛИЗАЦИЯ...НЕМОГУ ОТОРВАТЬСЯ...

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАНЬШЕ УМЕЛИ ДЕЛАТЬ!!!

ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ, КТО (КАК СКАЗАТЬ) "НЕ ПРОШЁЛ МИМО"

Я слышал эту Ауру и сюдюк к нему из набора у себя дома. Но он был сделал в Англии. По классу звука сидюк весьма слаб, грубее и заметно проще чем Крик Эво за 1000$. Хотел взять его как транспорт, но отказалася, т.к. и по цыфре он не ахти. Усил по звуку, вообщем, акуратненький, но весьма простецкий без каких-либо претензий..
ЗЫ А вы купили уже, тогда сорри не буду ломать кайф.

Re:

Mamix писал(а):
но весьма простецкий без претензий..
ЗЫ А вы купили уже, тогда сорри не буду ломать кайф.

icon_lol.gif

Re:

aleg55555 писал(а):
Посмотрел...Послушал...И КУПИЛ....СЕЙЧАС СИЖУ ПЕРЕСЛУШИВАЮ СВОИ СД. Я В ВОСТОРГЕ. УСИЛИТЕЛЬ ОЧЕНЬ МУЗЫКАЛЕН. ВСЁ НА МЕСТЕ. "ПАЛИТРА"... СЦЕНА... ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ДЕТАЛИЗАЦИЯ...НЕМОГУ ОТОРВАТЬСЯ...

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАНЬШЕ УМЕЛИ ДЕЛАТЬ!!!

ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ, КТО (КАК СКАЗАТЬ) "НЕ ПРОШЁЛ МИМО"
поздравляю!!!рад за Вас!
только вот по поводу "раньше"...не такой уж он и старый icon_smile.gif
а так в любое время были и есть,наверное и будут, свои удачные и не очень модели.
у Вас действительно достойная модель!ещё раз поздравляю!

Да уж из новых аппаратов за эти деньги точно ничего хорошего не возьмешь. Правильно поступил.

hat.gif

Re:

Mamix писал(а):
но весьма простецкий без претензий..


ВООБЩЕ Я ХОТЕЛ, ЧТО БЫ БЕЗ РАЗНЫХ ТАМ "ПРИМОЧЕК"...., ТЕБРРОВ И Т.Д............
ИМХО ВЫ ЗНАЕТЕ, В ЭТОМ ЕСТЬ СВОЯ "ИЗЮМИНКА".

ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ УЧАВСТВОВАВШИХ. icon_biggrin.gif

Мои конграгуляции !

Я тоже остался довольным от прослушивания сего девайса , очень он бьютифульно пел с CD Marantz не помню точно , помоему СD 63 с HDAM модулями ( http://www.zenn.com.sg/Marantz_CD63.JPG ) и с акустикой Dantax - неграмоздкие напольники , немного наклонены назад , на подставке , с двумя драйверами , ВЧ и СЧ-НЧ !

Всегда приятно , когда берешь то чего не знаешь и остаешься по итогу доволен покупкой !

Re:

Бабалич Анатолий писал(а):
Мои конграгуляции !

Я тоже остался довольным от прослушивания сего девайса , очень он бьютифульно пел с CD Marantz не помню точно , помоему СD 63 с HDAM модулями ( http://www.zenn.com.sg/Marantz_CD63.JPG ) и с акустикой Dantax - неграмоздкие напольники , немного наклонены назад , на подставке , с двумя драйверами , ВЧ и СЧ-НЧ !

Всегда приятно , когда берешь то чего не знаешь и остаешься по итогу доволен покупкой !


cool_smile.gif