Форум
Акустика

Как правильно найти замену динамику

Как правильно найти замену динамику

Купил б/у акустику Technics LX70. В одной из колонок тише играет ВЧ динамик.
В виду возраста акустики и упразднения фирмы такой же динамик вряд ли получится найти. Как правильно подобрать аналог?

Модель динамика EAS65PH313A6, 8 Ом.

Поменяйте просто обе пищалки на другие 8-ми омные,может придется переделать декоративные накладки под новые пищалки. icon_smile.gif

Скорей всего надо заменить кондёр в фильтре think.gif
Для начала поменяйте пищалки местами, вдруг сней всё ок!

Дмитрийннн
ржунимагу

от себя это гемор.
можно попробовать второй динамик немного придавить резистором последовательно сразу после входа на сч в фильтре. но нужно мощьное на 10ват

Дмитрийннн Думаю скорей всего так и придется сделать. Динамики приклеены к декоративным накладкам (придется повозится чтобы аккуратно оторвать), надо будет подбирать габариты. Но как правильно с технической точки зрения их заменить, 8 Ом это само сабой каким образом по мощности подобрать. Я даже раньше и не задумывался, мощность одной колонки Din 100 Вт, а сколько тогда пищалка сама по себе...?

Alekx127 Я сразу тоже подумал, что дело в фильтре, так как сопротивление у обоих колонок при измерении было одинаковое. Но потом решил проверить и поменять динамики местами благо, что их перепаивать не надо они на зажимных клемах. И вот в итоге оказалось что именно динамик!

Gofrey То есть вы предлагаете, в нормально работающей колонке приглушить ВЧ, и в итоге уменя получится акустика почти без верхов!? Странное предложение, или я может не так понял...

Как насчёт фотки динамика?

SoundLife динамик как динамик вот он тут в акустике http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=9803. Или вам конктрено достать и сфоткать его? Неулавливаю смысла...

Смысл был простой - понять что это за динамик.

Не знаю как в Минске, а в Москве я видел такие на радиорынке.
Если не найдёшь родной, то можешь купить бумажную пищалку от музцентра, отпилить внутреннюю часть пластмассового конуса на старой, и прикрутить новую.
Разумеется на 8 Ом и менять придётся обе.

SoundLife Да полностью такая же конструкция, отпилить это конечно громко сказано, и нужно отрезать не где указано на рисунке, так как там не подлезешь, стоит металическая основа динамика, а резать с передней части конструкции там хорошо виден клеевой шов!

Что 8 Ом это понятно, а как по мощности правильно подобрать?

Вот поэтому я фотку и просил! У меня похожий динамик, но конус у него пластмасовый.

Прежде чем пилить, купи новые. А мощностью можешь считать размер магнита)))
Больше магнит - больше мощность.

Бумажные нет смысла ставить,ставьте современные шелковые,накладки все равно переделывать,насчет мощьности,любые подойдут,дискотеку ведь не устраивать,главное сопротивление.Даже китайские играют неплохо,купите какие глаз порадуют,накладки лучше заказать знакомому токарю,алюминевые,фрезернут будет крутняк. icon_smile.gif