Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

потянет ли усь Кэмбридж 640 v.2 в реж. A+B 4+4 Ома

потянет ли усь Кэмбридж 640 v.2 в реж. A+B 4+4 Ома

Привет!

В качестве эсперимента хочу попробовать
подключить к моему усилителю
- Кэмбридж 640 v.2
в режиме А+B
4+4 Ома:
фронт - Dynaudio excite x16,
тыл - Audiovector k1

надеюсь цель этого эксперимента достойная? "Цветик-семицветик" перечитай.

Re:

ra-lif писал(а):
надеюсь цель этого эксперимента достойная? "Цветик-семицветик" перечитай.


цель простая )
сейчас на фронтах стоят av k1.
dynaudio x16 в пути )

вот я и думаю, продавать векторы или нет,
может оставить на тылы на потом.
А чтоб просто так не стояли -
хочу вот такую квадро-систему попробовать замутить ))

Вам нехватит этого усилка чтоб раскачать одни дины, хорошо если векторам мощи хватает, что тоже не факт !

Re:

Sun1 писал(а):
Вам нехватит этого усилка чтоб раскачать одни дины, хорошо если векторам мощи хватает, что тоже не факт !


так вроде про эксайты пишут,
что они нетребовательны к усилителю...?

приедут - подключу - расскажу))
мне главное не спалить усь!

Re:

blacktiger писал(а):
Sun1 писал(а):
Вам нехватит этого усилка чтоб раскачать одни дины, хорошо если векторам мощи хватает, что тоже не факт !


так вроде про эксайты пишут,
что они нетребовательны к усилителю...?

приедут - подключу - расскажу))
мне главное не спалить усь!


Даже 840 кэмбриджа будет мало для 16 динов. у 16 динов чуйка почти как у фокусов 140 ( разница 1 дб) а им хорошо когда хотябы 250 вт на 4 ом и хороший ток. либо мощная лампа ( что ещё лучше )

Re:

Цитата:
Даже 840 кэмбриджа будет мало для 16 динов. Если мощник + пред 840-е, тоже не хватит?

Вы его никак не спалите таким способом. Но играть будет стопроцентов хило с динами. конешно лучше чем с векторами этими но мощности будет большой дефицит. Басса будет меньше чем должно быть. микродинамика будет храмать. Да и вообще если не собираетесь брать мощный усилок то не советую дины.

Re:

Buslaych писал(а):
Цитата:
Даже 840 кэмбриджа будет мало для 16 динов.
Если мощник + пред 840-е, тоже не хватит?
Хватит конешно !( 200 вт на 8 ом и кушает 1200 вт ) Но цена в 120 тыщ не смущает ?За эти деньги уж точно лучше будет nad m3 !

Re:

[quote="Sun1"][quote="blacktiger"]
Sun1 писал(а):


Даже 840 кэмбриджа будет мало для 16 динов. у 16 динов чуйка почти как у фокусов 140 ( разница 1 дб) а им хорошо когда хотябы 250 вт на 4 ом и хороший ток. либо мощная лампа ( что ещё лучше )


1.
я слабо разбираюсь в электронике...
зачем усь на 250 ВТ,
когда паспортная мощность акустики 150 ВТ ?
2.
я хочу слушать акустику не на полной мощности,
а скорее тихо и на средней громкости.
Читал что Дины тихо звучат хорошо....
3.
Может посоветуете усилитель,
который выжмет из Динов по максимуму,
но не в плане громкости,
а по качеству звука на тихо и средней громкости?
(и почему именно этот усь,
какие характеристики у него дожны быть...)

Громкость это не мощность. Если у вас будет мощный усилитель то у вас даже на самой маленькой громкости будет всё как надо ( ничего не будет выпирать) а если возьмёте слабый то ни накакой громкости басса не будет хватать. Чем больше мощность усилителя тем лучше для любых ас даже самых супермаленьких.

Re:

[quote="blacktiger"][quote="Sun1"]
blacktiger писал(а):
Sun1 писал(а):


Даже 840 кэмбриджа будет мало для 16 динов. у 16 динов чуйка почти как у фокусов 140 ( разница 1 дб) а им хорошо когда хотябы 250 вт на 4 ом и хороший ток. либо мощная лампа ( что ещё лучше )


1.
я слабо разбираюсь в электронике...
зачем усь на 250 ВТ,
когда паспортная мощность акустики 150 ВТ ?
2.
я хочу слушать акустику не на полной мощности,
а скорее тихо и на средней громкости.
Читал что Дины тихо звучат хорошо....
3.
Может посоветуете усилитель,
который выжмет из Динов по максимуму,
но не в плане громкости,
а по качеству звука на тихо и средней громкости?
(и почему именно этот усь,
какие характеристики у него дожны быть...)


Совсем тихо дины не слушал но скорее всего это неправда что они на самой тихой громкости хорошо звучат т.к. это свойственно чувстительным ас а дины к ним не относятся.

По максимум я думаю выжмет вот это усилок Vincent SA-93Plus + 2 x Vincent sp-998 (10 тыщ $) . Вы определитесь сколько максимум денег можете отдать за усилок а потом уже будет проще сделать выбор.

При выборе усилителя впервую очередь смотрите сколько он кушает эл-ва(чем больше тем лучше (цифровые усилители жрут в 4-5 раз меньше ) , во вторых заявленную мощность (чем больше тем лучше на любой громкости), а в третьих вес (чем больше тем лучше)

Этот усь очень слаб для подключения А+В, он и 2 колонки еле раскачивает. Если сопротивление просаживается ниже 4-х ом, то он отрубается. С Динаудио он отрубается даже раньше 12 часов, но что удивительно с Динами звучит очень хорошо на малой громкости. Вторую зону лучше не подключайте - низов не будет вообще.

Цитата:
так вроде про эксайты пишут,
что они нетребовательны к усилителю...?
Это кто ж такое пишет. Да народ с ума чуть ли не сходит подбирая к динам усиление.

Вообще-то ни к каким усям не рекомендуется 2 пары 4-омных подключать. Это большая нагрузка на усилитель. Но если негромко и очень хочется, то можно.
Непонятно что это даст, стереоэффекта больше не станет.

Поздравляю с выбором новых АС,Dynaudio очень достойный вариант,но воплощать в жизнь задуманное Вами не советую...Жалко всех,и железо и Ваши уши. icon_biggrin.gif

640-й АС не спАлит, там 2 системы защиты. Тем более, что слушаете не на предельной мощности.
Другое дело, что ни одна пара АС не будет работать в оптимальном режиме, поэтому во всем этом эксперименте смысла не вижу. Сам пробовал - бесполезная трата времени.

Цитата:
Громкость это не мощность. Если у вас будет мощный усилитель то у вас даже на самой маленькой громкости будет всё как надо ( ничего не будет выпирать) а если возьмёте слабый то ни накакой громкости басса не будет хватать. Чем больше мощность усилителя тем лучше для любых ас даже самых супермаленьких.
если мы не рассматриваем крайние случаи типа усилки на 5Вт и на 500Вт... а брать усилок на 70-90Вт и 200-250Вт и если слушать "не громко" думаю это будет до 10-25Вт, то при условии гипотетически одинаковой схемотехники двух усилков - звучание не изменится... а то что "БАСа не будет хватать" то это груз какой-то... и что вы тут понимаете под БАСом???

Прислушайтесь к мнению Sun1.

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Громкость это не мощность. Если у вас будет мощный усилитель то у вас даже на самой маленькой громкости будет всё как надо ( ничего не будет выпирать) а если возьмёте слабый то ни накакой громкости басса не будет хватать. Чем больше мощность усилителя тем лучше для любых ас даже самых супермаленьких.

если мы не рассматриваем крайние случаи типа усилки на 5Вт и на 500Вт... а брать усилок на 70-90Вт и 200-250Вт и если слушать "не громко" думаю это будет до 10-25Вт, то при условии гипотетически одинаковой схемотехники двух усилков - звучание не изменится... а то что "БАСа не будет хватать" то это груз какой-то... и что вы тут понимаете под БАСом???

Низкие частоты самая сложная и главная работа любого усилка т.к. высокочастотные драйверы может раскачать и одноватный усилитель.поэтому имея малую мощность мы полностью раскрываем возможности только высокочастотника(по мощности) а низы проваливаются и на малой и на большой громкости. А я уверен что у усилков как у движков на опрделенных оборотах (в нашем случае громкость) приходиться пик крутящего и мощности , так же и у транзисторных усилков. на средней громкости они играют заметно полнее чем на малой и большой громкости. Объясните тогда почему у ротеля 1072 и 1092 громкость примерно одинаковая на одинаковом положени ручки громкости хотя разница в 400вт? Пред был 1082 ас B&W 804S. Так вот по высоким частотам эти два усилка я не смог отличить. Все различия заключались в середине и в низу. но я бы не сказал что 1092 настолько лучше 1072 насколько велика разница в цене.

у ротеля 1072 входная чувствительность - 1,25 вольта, а у 1092 - 2,2 .
поэтому и громкость у них одинаковая. и вообще это Ice Power, к тому же, я не уверен, что в 1072 стоят модули серии АСП, в отличии от 1092 (хотя 1000-ый АСП тоже ховно) - вот вам и разница в басах

Цитата:
Объясните тогда почему у ротеля 1072 и 1092 громкость примерно одинаковая на одинаковом положени ручки громкости хотя разница в 400вт?.....Так вот по высоким частотам эти два усилка я не смог отличить. Все различия заключались в середине и в низу.
о разнице в чувствительности уже правильно сказали выше... и еще громкость на слух и поворот ручки это не показатели для сравнения.... и я ведь не зря написал - "при условии гипотетически одинаковой схемотехники двух усилков" а вы делаете не корректное сравнение разных моделей и с РАЗНОЙ схемотехникой, при этом вывод делаете только о мощности... правильный вывод - разница кроется в схемотехнике, комплектующих, конструкции.... но мощность тут явно не причем... имхо.

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Объясните тогда почему у ротеля 1072 и 1092 громкость примерно одинаковая на одинаковом положени ручки громкости хотя разница в 400вт?.....Так вот по высоким частотам эти два усилка я не смог отличить. Все различия заключались в середине и в низу.

о разнице в чувствительности уже правильно сказали выше... и еще громкость на слух и поворот ручки это не показатели для сравнения.... и я ведь не зря написал - "при условии гипотетически одинаковой схемотехники двух усилков" а вы делаете не корректное сравнение разных моделей и с РАЗНОЙ схемотехникой, при этом вывод делаете только о мощности... правильный вывод - разница кроется в схемотехнике, комплектующих, конструкции.... но мощность тут явно не причем... имхо.

Я к тому всё это говорил что почти у всех усилков громкость на одном уровне а мощность может быть совсем разной а вы всё про то что чем больше мощность тем громче ..

Цитата:
Я к тому всё это говорил что почти у всех усилков громкость на одном уровне а мощность может быть совсем разной а вы всё про то что чем больше мощность тем громче ..
странный вы сделали вывод из написанного мной выше... видать вы, что-то не так поняли...
хотя с последними слова думаю никто не поспорит icon_wink.gif

если громкость одинаковая на конкретных колонках, то и мощность одинаковая в этот момент. только у одного еще в запасе 3 ДБ, а у другого 10 ДБ

Re:

CowBoy писал(а):
Этот усь очень слаб для подключения А+В, он и 2 колонки еле раскачивает. Если сопротивление просаживается ниже 4-х ом, то он отрубается. С Динаудио он отрубается даже раньше 12 часов, но что удивительно с Динами звучит очень хорошо на малой громкости. Вторую зону лучше не подключайте - низов не будет вообще.


Согласен, низов не будет...
У самого 640-й.
Он даже при биваринге от двух пар клем на одну пару АС низы просажывает.
Там в инструкции написано что при подключении А+В нагрузка должна быть больше 6Ом.
Вторую пару клем лутше отключить навсегда.... icon_smile.gif