Форум
Телевизоры

Toshiba 37AV635D vs Panasonic LX86\PV8

Toshiba 37AV635D vs Panasonic LX86\PV8

Добрый день, подскажите с вопросом.

Отец загорелся новым телеком (ЖК\плазма было не принципиально), сначала настроился было на Панас (с уклоном в плазму), но в 2 магазинах советовали новую Тошибу. Ему вроде понравилась. Сравнить в прямую не было возможности, т.к. модели в разных магазинах. Сам лично помочь не могу, т.к. в командировке, может кто в лоб сравнивал? Тошиба дешевле конечно, но старые 502,505,555 модели явно тормозили в динамичных сценах, а тут якобы все в норме. Подскажите, пожалста, так ли хороша 635 тошиба или панас все же до сих пор лучший выбор 37" за эти деньги(~30тыр)? Кино\эфир (в перспективе Триколор) - 50\50%, ФХД не требуется.

У меня Panasonic-37PV8 приличный аппарат мне нравится но решать Вам

Re:

Rus-mar писал(а):
У меня Panasonic-37PV8 приличный аппарат мне нравится но решать Вам


С чем сравнивали при покупке? Как показывает с кабельного или коллективной антены? Какое у вас расстояние до экрана? И проверяли ли вы время наработки? Может подскажите как это сделать для данной модели? Спасибо!

Сравнивал?да были там какие-то ГНУСЫ и ФИЛИПЫ включены но плазма всех сделала (натурал цвет,обьем,детальность,черный)смотрю спутник-прилично не HD сигнал конечно но получше ЖК,расстояние 2,5м мне диагонали хватает,но если у Вас метра 3 смело 42"берите

проверить наработку так-на панели телека держите нажатой кнопку -\V на пульте 3 раза жмете ноль-высветится сервис меню там кажись в послед строках(кол вкл и наработка)

Re:

Rus-mar писал(а):
Сравнивал?да были там какие-то ГНУСЫ и ФИЛИПЫ включены но плазма всех сделала (натурал цвет,обьем,детальность,черный)смотрю спутник-прилично не HD сигнал конечно но получше ЖК,расстояние 2,5м мне диагонали хватает,но если у Вас метра 3 смело 42"берите


Расстояние как раз 2.5м, думаю 42 все же перебор. Кстати сигнал будет пускаться через скейлер аv-реса, должно получится еще лучше icon_smile.gif

Rus-mar писал(а):
проверить наработку так-на панели телека держите нажатой кнопку -\V на пульте 3 раза жмете ноль-высветится сервис меню там кажись в послед строках(кол вкл и наработка)


Огромное спасибо за инфу!

Re:

Max_M писал(а):
Rus-mar писал(а):
Сравнивал?да были там какие-то ГНУСЫ и ФИЛИПЫ включены но плазма всех сделала (натурал цвет,обьем,детальность,черный)смотрю спутник-прилично не HD сигнал конечно но получше ЖК,расстояние 2,5м мне диагонали хватает,но если у Вас метра 3 смело 42"берите


Расстояние как раз 2.5м, думаю 42 все же перебор. Кстати сигнал будет пускаться через скейлер аv-реса, должно получится еще лучше icon_smile.gif

Это при первых включениях экран кажется огромным.. Через недельку-другую просмотра захочется побольше.. icon_wink.gif
Уж, поверьте, не Вы первый, не Вы последний..

Это при первых включениях экран кажется огромным.. Через недельку-другую просмотра захочется побольше..
Уж, поверьте, не Вы первый, не Вы последний..

Это точно сказано-сам бы взял 42"да когда покупал 100проклятых USD не хватило!!! icon_biggrin.gif

про размер!! Купил в семью 42" расстояние 3-ри метра, сейчас когда сожусь поиграться в PS3, то приходится перебираться на пол, потому что ближе(около 2-х метров) получается. Но надо ещё учесть разрешение экрана.

А я хочу отписаться по поводу тошибы… ЖК брался в основном для обычного эфирного телевидения. При покупке ни счем не сравнивал, читал в основном форумы и отзывы, и в результате заказал в инет магазине. Не жалею ни разу! Эфир этот ЖК действительно показывает на 5+, не говоря о остальном (ДВД, ПК, кабельное и т.д.) И это говорю не один я, люди (некоторые даж поменяли уже по несколько штук ЖК и плазм, и немного разбирающиеся в этом, в отличии от меня) которые смотрели эту тошибу у меня гововорили, что аппарат действительно достойный!

Я за ЖК панасоник . Я его всегда вижу благодаря отменнои матрице, и выделяю из большого ряда телевизоров. Персональное мнение - из твоего сравнения брать его.
Если интересно, могу показать icon_confused.gif ролик.

Могу подтвердить, что Тошиба многими недооценена.

Долго выбирал глазами 42 ЖК, в итоге остановился именно на Тошибе, качество эфира лучшее, причем даже на более старых моделях (там тюнеры стоят еще лучше, чем на новых).

Что важно - есть полноценные настройки картинки и выключаются все улучшайзеры. Собсно это два самых главных условиях качественного показа эфира.
По дефолту все телики большие показывают его отвратительно.

Реально выбирать по дефолтовой картинке в магазинах телик - тоже самое что выбирать его вслепую только еще хуже, так как есть лишние иллюзии.

Показатели динамического контраста, времени отклика и пр. хрень - это все проезжание по ушам, реального прогресса в ЖК матрицах нет уж лет 5 как минимум по контрасту и времени отклика, если их мерять не маркетинговыми способами. Последнее достижение это разогнанные PVA матрицы, больше ничего существенного не было, только доведение этой технологии до вменяемого уровня артефактов. Поэтому когда говорят про "старые матрицы" и пр. это даже не смешно.

Процессоры НИЧЕМ не помогут ни в случае эфира, ни в случае качественной картинки, все что нужно - чтобы обработку можно было полностью вырубить и настроить все параметры картинки руками.

Единственное что более менее полезно появилось со стороны процессоров - это так называемые "100 Гц", название полный маркетинг, 100 Гц тут не при чем, но в принципе на эфире иногда работает в плюс, когда артефакты не превышают пользу, что кстати не всегда бывает.

Re:

RulerM писал(а):
Могу подтвердить, что Тошиба многими недооценена.

Долго выбирал глазами 42 ЖК, в итоге остановился именно на Тошибе, качество эфира лучшее, причем даже на более старых моделях (там тюнеры стоят еще лучше, чем на новых).

Что важно - есть полноценные настройки картинки и выключаются все улучшайзеры. Собсно это два самых главных условиях качественного показа эфира.
По дефолту все телики большие показывают его отвратительно.

Реально выбирать по дефолтовой картинке в магазинах телик - тоже самое что выбирать его вслепую только еще хуже, так как есть лишние иллюзии.

Показатели динамического контраста, времени отклика и пр. хрень - это все проезжание по ушам, реального прогресса в ЖК матрицах нет уж лет 5 как минимум по контрасту и времени отклика, если их мерять не маркетинговыми способами. Последнее достижение это разогнанные PVA матрицы, больше ничего существенного не было, только доведение этой технологии до вменяемого уровня артефактов. Поэтому когда говорят про "старые матрицы" и пр. это даже не смешно.

Процессоры НИЧЕМ не помогут ни в случае эфира, ни в случае качественной картинки, все что нужно - чтобы обработку можно было полностью вырубить и настроить все параметры картинки руками.

Единственное что более менее полезно появилось со стороны процессоров - это так называемые "100 Гц", название полный маркетинг, 100 Гц тут не при чем, но в принципе на эфире иногда работает в плюс, когда артефакты не превышают пользу, что кстати не всегда бывает.

А модель-то какая?.............поконкретней, если можно. У Тошибы модельный ряд очень большой. http://www.testberichte.de/f/1/2651/1222.26591/1.html

llllllllllllllll icon_biggrin.gif

Re: Toshiba 37AV635D vs Panasonic LX86\PV8

Max_M писал(а):
Добрый день, подскажите с вопросом.

Отец загорелся новым телеком (ЖК\плазма было не принципиально), сначала настроился было на Панас (с уклоном в плазму), но в 2 магазинах советовали новую Тошибу. Ему вроде понравилась. Сравнить в прямую не было возможности, т.к. модели в разных магазинах. Сам лично помочь не могу, т.к. в командировке, может кто в лоб сравнивал? Тошиба дешевле конечно, но старые 502,505,555 модели явно тормозили в динамичных сценах, а тут якобы все в норме. Подскажите, пожалста, так ли хороша 635 тошиба или панас все же до сих пор лучший выбор 37" за эти деньги(~30тыр)? Кино\эфир (в перспективе Триколор) - 50\50%, ФХД не требуется.





Ставь два телевизора рядом, из тех, что собрался купить, включай один источник сигнала и смотри картинку. Разницу увидишь сразу. И определишься, что тебя больше устраивает.