Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

***НОВАЯ ПРОСЛУШКА ИЛИ КОГДА БАСА МНОГО***

***НОВАЯ ПРОСЛУШКА ИЛИ КОГДА БАСА МНОГО***

Время иногда совсем мало или его на всё не хватает , или ...да много всего , но вот наконец то я посетил комнату ,где проживает товарищ по не... да нет конечно же по счастью, счастью слышать и уметь наслаждаться музыкой ...короче , на следующей неделе обязательно отпишусь о том , как звучат очень разные по существу и устройству АС ...извиняйте , что заставляю ждать ..но оно того стоит icon_exclaim.gif

Re: ***НОВАЯ ПРОСЛУШКА ИЛИ КОГДА БАСА МНОГО***

Цитата:
"MR.SPEED"
Время иногда совсем мало или его на всё не хватает ... блин в точку сказано, аналогичная проблема icon_sad.gif ...
Цитата:
, или ...да много всего , но вот наконец то я посетил комнату ,где проживает товарищ по не... да нет конечно же по счастью, счастью слышать и уметь наслаждаться музыкой MR.SPEED, речь о специальной icon_rolleyes.gif в смысле специально подготовленной комнате?
Цитата:
...короче , на следующей неделе обязательно отпишусь о том , как звучат очень разные по существу и устройству АС ...извиняйте , что заставляю ждать ..но оно того стоит icon_exclaim.gif оч.интересно ... бум ждать icon_wink.gif

Если не о чем рассказать, можно было и не открывать преждевременно тему. icon_sad.gif

Аппетит нужно нагулять.. А интерес к теме разжечь..

Не на чо не стоит? Сочувствую...

Мне на самом деле пока некогда написать тщательный отчёт ...увы работа , открытие очередного мотосезона ...комп не со мной ( остался у сестры) ...так что малость терпения ...будет что перемолоть , думаю вопросы будут и знания расширите icon_smile.gif

Явлинский отдыхает!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Явлинский отдыхает!


Вместе с Прокопом icon_lol.gif

кОГДА БАСА МНОГО-НАДО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ!!!!!

Предлагаю автору поменять ник на - MR.LOW.SPEED
А так зашибсь темка вышла. Отказываюсь от оповещения. icon_sad.gif

И так есть время , получите отзыв ...
Звонит мне товарищ , мол так и так надо перевезьти экран для проектора домой из салона , не вопрос завтра стыкуемся ...и надо же оказывается в это же время у нас будут проводить шествие молодёжи ( СтудВесна ) и дороги все к 16,00 будут перекрыты и хрен ворвёшься в центр ....лечу к нему , забираю и рвём в центр пробки , нелепые аварии ....и вот мы в центре , берём экран и едем к нему домой, я говорю, ну теперь давай ставь чай и прослушку организовывай ...а куда деваться ( ну не любитель он приглашать домой людей ...) ..
Вот они - Магнепанчики и Легаси ...здорово ...красивая американская парочка ...ну , что ж оглашаю системы ,буду их называть 1 и 2 :
1: Ас - Легаси Фокусы ХД http://3104040.ru/catalogue/8/
Усилители - 2 интегральника от Легаси ...увы модели точно не помню ...биампинг

2: Магнепаны - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1629885&show-uid=555398612427391865 + саб Фокал Электра ( прежняя серия ) -закрытый ящик + 175 ватт неЦИФРОВОЙ мощи ...
Усилительная часть - организована благодаря биампингу в РЕСИВЕРЕ Онкио - 905

Источник - комп + проф. карта далее в ЦАП ( тоже модель не скажу ) , далее уже к каждому усю ...+ провода - качественный самопал из серебра и меди ( к каждой паре клемм своё )

Всё подключено к усилительной части по биампингу ...

И так музыка типа Джеймс енд Спун / Энигма / Депеш Мод / + различные электронные композиции совместно с живой музыкой ...

И так , что могу сказать о первой системе , баса много , его просто некуда девать в этих 20-22 квадратах ...абсолютно ясно , что АС просится , чтоб её отодвинули от стен со всех сторон по 1 - 1,5 хотя бы от тыла и 1,5-2 - с боков ...и в 35-40 хотя бы кв .м.
Тогда вы будете просто очарованы , как она может грохнуть , жахнуть и потрясти всё жилище , когда надо ...При этом очень ровное звучание ( бас наверное всё же будет немного довлеть - но такое превосходство приятно - особенно в электронной музыке и т.д. ), даже две пищали не напрягают слух , ярко, эмоцианально , но без ненужной агрессии и криклявости ...но - и это печально , АС не произвела фурор в моём сердце , звук был достаточно правилен и выдержан , а где же приятные голоса , как то серо и иногда уныло , загляните в Опель-Вектру и вы поймёте моё настроение , это скучно пусть и правильно , всё же эмоции должны быть , буйство дайте( не только басы создают драйв , их надо подкреплять другими частотами) , ан нет , мы так не могём , в чём дело???
Возможно в том , что ЦАП так конвертирует , конечно же место не то , возможно КОМП не лучшее место для звука ( я уверен просто в этом , вряд ли это опровержимо - хороший ПКД ещё ни одной системе не помешал ) , это всё могло повлиять на моё отношение к звуку этой пары ...они не произвели на меня в тот вечер впечатления ...
Как добавить огня , сделать звук вкуснее для ушей и души ...долгий и очень денежный вопрос ...

Но порадовала пара номер 2 , да доски играют , да не играют, а прям таки поют , очень радостный , открытый звук , после них ( мы производили постоянное перекрещивание ) , Фокусы казались зажатыми и бурчащими здоровяками , а Магнепаны пели , да не всё , для быстрой - агрессивной музыки не то , ищите в других каталогах , а вот поклоник этники , джаза , блюза - добро пожаловать , но только в ТРИФОНИКЕ ...а нету баса , практически его нет , есть только намёк ,что здесь надо вот поглубже ...надо - но не будет , надо очень серьёзно подойти к размещению АС , они более критичны нежели Легаси, причём их то как раз придётся размещать в углах скорее всего ...так появится хоть какая то надежда на басок ...при отключении саба всё конечно было не то , на сабе убавили громкость , но всё же осталась та ступенечка , которая неустранима в данном помещении или возможно нужен другой саб или доп.настройка , но как было настроено так и слушалось ...вот на Энигме конечно было практически идеально , во всех других стилях, чуялось наличие саба ( кто в теме тот поймёт ) ...

И так подведу итог :
- Фокусы ,злая , агрессивная АС , причём в ВЧ без крика и визга , но слушать её неинтересно именно там и именно в таком тракте ...с удовольствием бы оценил её на нужном месте , с хорошим ПКД и возможно поэкспериментировал с проводами и расположением ( при помощи ещё 4 -ёх человек icon_smile.gif) - тяжёленькие гробики)

- Магнепаны порадовали ( в далёком прошлом слыхивал недорогие МартинЛоганы - отнюдь не ах какие исполнители , хотя может тоже не в своём тракте играли ...) , она не так уж и далека от отлично - звучащей АС обычного формата , она просто на голову лучше всего того , что приходилось слышать раннее , в плане подачи ВЧ - СЧ , красивых звуков, голоса ...музыка льётся не из какой то точки , она везде , можно встать , перемещаться между АС , всё ,практически всё слышно и остаётся на местах своих ( лишь в некоторых моментах всё же как раз не хватает фокусировки , как будто голос размывается около микрофона ) ...это одна из лучших АС в плане прослушки подолгу , фоном ....не надоест точно , будет лишь радовать и сообщать новые подробности , неуслышанные до этого ...поверьте , когда услышите будет о чём подумать и размыслить ....

Вот такая прослушка , как много различных зависимых в получении одного слогаемого - МУЗЫКИ ....провода , усилители, ПКД, ЦАПы , комната , восприятие музыки в разные дни , всё это очень важно - приобрести отменную техну - ещё не всё , как же сложно стыковать это в одно - единое ...получение результата = полёту и выходу в первый раз в космос , со всеми вытекающими ....

А я приехав домой и разхомутав забранную у товарища серебрянную проволоку в 1 квадрат , подключил к АС ( теперь у меня провода в тракте полностью благородные icon_smile.gif ) наслаждался музыкой , из простеньких , но таких душевных и приятных на слух Танноев , поменял фазировку подключения ПКД ( подловил наконец то момент-а то слышу , что то не так ) , так приятно слушать стало , после работы включаю тихонечка и слышу , вот оно , как бывает , стояли в квартире , зажатые мебелью со всех сторон , и не было звука , а тут - нате получите , плюс серебро даёт неагрессивный , а очень тонально сбалансированный звук , без блюмканья в басе и без едких выделений других диапащонов, а как быстро лупит барабанщик в свои барабаны...осталось только заполучить УСЬ , хороший , подходящий по мощности под данную АС , об этом пообщался со старым товарищем на днях , обещал навести справки о Тике - 600 (http://www.smartexpert.ru/electronics_and_photo/audio_equipment/booster_receiver/TEAC_A-R600/ ) кто то планирует за недорого )( ты сяч за 6 ) продать или через пару недель он доведёт до ума Денсен ДМ - 10 и я его возьму на некое время себе , при проектировании данной были допущены некие несуразности ( наводки от транса слышны )- после некоторой полемики с людьми из фирмы - была найдена причина и способ устранения , дело за малым - устранить ...
А потом уж я отслушаю свою фонотеку и отпишусь .. так хочется всё же заиметь нормальный усилитель , ибо Кумир не про мои Таннойки ....слаб дедушка icon_smile.gif да и звук проходя через данный агрегат лишается многих составляющих , которые так хочется услышать вновь ( Ямаха винтажная - вот был у меня аппарат с душой ) ....

И что? Вчем смысл вашего поста!

Видимо, о наболевшем..

Очень эмоционально, поймал себя на том, что читать интересно, но, к сожалению, абсолютно не информативно icon_cool.gif

Мне рассказ понравился. Эмоционально и без графиков и формул.
А какие у Вас Таннои?

Пушкину :

- Фьюжны 1 , мои долгожительницы первыми полноценными были Аудио Про ЭГО 515 , далее прикупил копеечек, потом их отдал другу , взял за недорого Mirage Omni 250 ...после продажи 250 ых, продал другу ЭГОистов и снова эксплуатирую копеечек , чему пока рад , малышки приятно удивляют своей манерой игры, очень домашний саунд, уютный и прозрачный ( серебро не искажает верха , не даёт бумкать басам и голоса читсы как вода ) , но ещё раз повторю жду достойный усилитель , ибо наши творения в плане музыкальности даже до бюджетных усилителей того же времени , но импортного производства не добрались ...увы , как и везде мы не можем и не могли и не хотели видимо...

Валерьяну :
- смысл в том чтобы поделиться услышанным и увиденным , возможно дать пищу для тех кто пока не слышал эти АС....о том , что иногда нереальные вещи и звучат так , как выглядят и как созданы ... для тех кто думает , что если поместить в комнату аппараты под миллион и всё будет шоколад ...
-если смысла для тебя именно нет никакого - увы , так тому и быть , не всегда должен быть глубокий смысл и замороченный рассказ...наверное ты из тех , кому Опель Вектра ...а мне более по душе Альфа Ромео , Ламбо и Ямаха Р1 ...

ShyWorm :
- в точку icon_biggrin.gif , млин , очень хочется тоже систему , которая бы даже при виде своём радовало всё внутри ....

Vadimische :

- видишь ли какая картина, всегда услышать гораздо информативнее нежели читать другого ...послушай сам , возможно очень понравится та или иная связка , мне как то более понравились Фокусы предыдущие ...хотя по утверждению многих эти правильнее по звуку ...хз , кому как ,а мне так ....
Магнепаны интересны по звуку, попробуй заслушай , в хорошем тракте - звук на самом деле просто должен поразить ...