Форум
Домашний кинотеатр

Муки выбора, покупка DVDR+HDD

Муки выбора, покупка DVDR+HDD

Доброго всем времени суток.
Встал вопрос о замене DVD. Мой старый добрый JVC на 8-м году жизни стал баловать при проигрываниии как и DVD видео, так и MP3. О jpeg тогда еще речи не шло
Если уж менять - то на рекодер с HDD. Записывать явно буду не много, не часто, но пусть будет.
HDD предполагаю пользовать частенько для проигрывания подборок клипов-музычки. Размера 160-250 гиг вполне по себе считаю достаточным.
Наличие USB обязательно. MP3\DivX\Jpeg - по умолчанию.
Качество аудио\видео потока - максимально лучшее из диапазона цен до 15 тыщ целковых.
Фирмы аля BBK, Xoro .. - не рассматриваю. Lg, Samsung вообчем тожа..(Никого нихочу обидеть. Просто такова позиция моя )

Изначально мой выбор падал на 3-х представителей данной ценовой категории удовлетворяющих вышеназванным условиям:
- Sony RDR-HX980
- Pioneer DVR-560H
- Panasonic DMR-EH58EE

ммм изучая их ТТХ, отзывы\тесты panas был исключен мной из списка претендентов за неплохой аудио-видео тракт но все-таки проигрывающий соне и пионеру. У пионера вроде посильнее функциональность, но ужасно медленный по отзывам USB (1). Копируется короче пипец как медленно на винт. У соньки вроде как вообще все зашибись при остальных равных.. но говорят "высокомерна к чужим DVD"....

Что посоветуете-прокоментируете?

Практически процитирую свой ответ из соседней ветки. icon_smile.gif

Рекордеры от Сони последних линеек практически полная копия Пионеров, - собраны на той же элементной базе и имеют то же программное обеспечение. Т.е. это ОЕМ Пионер для Сони. При этом Сони дешевле Пионеров. У Панасоника собственная разработка со своими тараканами. Если нет особых принципиальных или религиозных предубеждений, берите то, на что глаз упадет из пары Пионер-Сони. icon_smile.gif

Pioneer DVR-560H хорошая модель, однако я бы поискал LX61. Их сейчас можно встретить по цене немногим выше, чем у 560-го, а класс повыше и внешний вид посолиднее. У LX61 есть встроенная сетевая карта для подключения к домашней сети, а это именно то, что нужно для оперативного копирования "клипов-музыки" с ПК.

Сам владел сначала 540-м Пионером, сейчас LX60-м. За все время пользовался USB-портом 1 раз, - убедился, что с флешки ави-файлы не читаются, только мп3 и jpeg. После этого наличие такого USB-порта было признано бессмысленным.

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
Практически процитирую свой ответ из соседней ветки. icon_smile.gif

Видел, спасибо за повторicon_smile.gif Просто хотелось еще некоторых уточнений...
Дмитрий Титов писал(а):
однако я бы поискал LX61. Их сейчас можно встретить по цене немногим выше, чем у 560-го, а класс повыше и внешний вид посолиднее. У LX61 есть встроенная сетевая карта для подключения к домашней сети, а это именно то, что нужно для оперативного копирования "клипов-музыки" с ПК.

LX61 - рассматривал. Во первых цена дороже все-таки не совсем на немного, во вторых, у него действительно есть вот такое свойство: "..Записанную музыку на HDD уже невозможно скопировать на диск или флэшку.."?
У вашего LX60 тоже есть такой ньанс?

Откровенно говоря, брал рекордеры для двух целей:

1. Запись с эфира с последующим переносом понравившегося на болванки.
2. Перенос домашнего видеоархива (аналогового и цифрового) на болванки без ПК и освоения абсолютно ненужного мне в обычной жизни ПО.

С двумя этими задачами рекордеры справляются прекрасно.

Задача создания медиасервера и переноса с ПК медиаархива не стояла и не стоит за неимением самого медиаархива на ПК, - предпочитаю оригинальные диски.

Интереса ради скопировал средствами рекордера пяток аудиодисков на винт. Качество звука копии заметно уступала как оригиналу, так и тому же материалу сграбленному в мп3 на ПК с битрейтом 320. Обратно не копировал за ненадобностью, просто стер. Видеодиски не копировал за ненадобностью.

Есть мнение, что надо создавать медаафайлы на ПК с максимальным качеством, а затем сливать их на винт рекордера. Только с флешки это будет очень долго, поэтому надо либо брать рекордер с сетевой картой, либо переносить на болванках. При этом рекордер не видит флешки отформатированные в ФАТ 32, только в ФАТ 16.

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
Откровенно говоря, брал рекордеры для двух целей:

Понял, еще раз сенькаю.
Последний вопроск, если позволите.
В отзывах по сонькам часто упоминается об их "высокомерном" отношении к несовсем честным DVD. Как с этим у Ваших пионеров?

Я тоже читал этот отзыв на яндекс-маркет. icon_smile.gif У меня преимущественно лицензия, однако рекордер (LX60) кушал все предложенные ему самописные и пиратские диски, кроме пинкфлойдовского "Пульса" от СРИ (или Киномании, не помню уже), который зависал между первой и второй композицией на первом диске. Удачи в выборе!

Здравствуйте.У меня Sony rdr750,почти 2 года.Проблем не возникало.Все работает как положено.С воспроизведением дисков различных форматов вопросов не было.

Спасибо всем. Я вроде определился, беру:
PIONEER DVR-LX61
icon_smile.gif

Доброе утро!
А модель IconBit HD400DVD умеет записывать с эфира?

Re:

rigo писал(а):
Доброе утро!
А модель IconBit HD400DVD умеет записывать с эфира?

нет