Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

посоветуйте Усилитель к Dynaudio Excite x16 и Audience 52

посоветуйте Усилитель к Dynaudio Excite x16 и Audience 52

посоветуйте Усилитель
к Dynaudio Excite x16
и Audience 52

от 30 до 60т.р.

1) XINDAK XA-6800SE
2) nad 162 + nad 275
3) Vincent SV-226
4) Vincent sa-31 + nad 275
5) XINDAK CS6.0 ( не слушал но думаю можно послушать на горбушке при большоим желании )

Primare I21

А они,динаудио.вообще с чем нибудь играют????

Densen Beat-110

Re:

vik78 писал(а):
Densen Beat-110

по цене вроде не пролезает

Re:

vik78 писал(а):
Densen Beat-110


не слишком ли он слаб для динов ? Усилок безусловно хороший но не для динов имхо.

Цитата:
не слишком ли он слаб для динов ? Усилок безусловно хороший но не для динов имхо.
Полочники 52 и 16 прокачает без проблем.

Очень в этом сомневаюсь. Динам нужны усилки помощнее .

у densen хороший выход по току.

Он не прокачает Дины ( о 110 собственно ) ...2х60 на 8 омах ...2х120 на 4 - не верится зная эту модель...не стоит насиловать ...под ас Дайноудио надо усь почти в 2 раза превышающий их цену ( дешевле не бывает, если не самопал) ....Экзистеры говорят более снисходительны...я б не стал верить особо этому....кстати можете проверить такой факт, у Дайноудио напольники Контуровские например менее требовательны получается нежели Экзистеры , так же у Фокалов , новые Фокусы более тяжёлая на раскачку нежели Электра ( всё это о напольниках) ...тестилось именно со 110...под цену подойдёт пара от Парасаунда - 2125 , но звук настроить там - та ещё проблема , и всё равно по ВЧ мутноват несколько саунд...

Re:

MR.SPEED писал(а):
Он не прокачает Дины ( о 110 собственно ) ...2х60 на 8 омах ...2х120 на 4 - не верится зная эту модель...не стоит насиловать ...под ас Дайноудио надо усь почти в 2 раза превышающий их цену ( дешевле не бывает, если не самопал) ....Экзистеры говорят более снисходительны...я б не стал верить особо этому....кстати можете проверить такой факт, у Дайноудио напольники Контуровские например менее требовательны получается нежели Экзистеры , так же у Фокалов , новые Фокусы более тяжёлая на раскачку нежели Электра ( всё это о напольниках) ...тестилось именно со 110...под цену подойдёт пара от Парасаунда - 2125 , но звук настроить там - та ещё проблема , и всё равно по ВЧ мутноват несколько саунд...


Пока коплю $, подскажите,

мой усилитель Кэмбридж 640 v.2
в режиме А+B потянет 4+4 Ома
(фронт - Dynaudio excite x16,
тыл - Audiovector k1)

?

Re:

SerLim писал(а):
Primare I21


а что лучше для эксайтов х16 -
-Праймер 21 или
-Найм 5-i2 ?

Naim и Dynaudio далеко не лучшее сочетание.

naim 5i-2 очень слабый усилок . ни одни дины не прокачает даже наполовину !

Re:

blacktiger писал(а):
MR.SPEED писал(а):
Он не прокачает Дины ( о 110 собственно ) ...2х60 на 8 омах ...2х120 на 4 - не верится зная эту модель...не стоит насиловать ...под ас Дайноудио надо усь почти в 2 раза превышающий их цену ( дешевле не бывает, если не самопал) ....Экзистеры говорят более снисходительны...я б не стал верить особо этому....кстати можете проверить такой факт, у Дайноудио напольники Контуровские например менее требовательны получается нежели Экзистеры , так же у Фокалов , новые Фокусы более тяжёлая на раскачку нежели Электра ( всё это о напольниках) ...тестилось именно со 110...под цену подойдёт пара от Парасаунда - 2125 , но звук настроить там - та ещё проблема , и всё равно по ВЧ мутноват несколько саунд...


Пока коплю $, подскажите,

мой усилитель Кэмбридж 640 v.2
в режиме А+B потянет 4+4 Ома
(фронт - Dynaudio excite x16,
тыл - Audiovector k1)

?


Динам нужно чтото типа этого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036132&clid=502 . 840 кэмбридж может прокачает частично но не на всю. Вобщем нужен запас по мощи немалый и кач-во усилителя должно соответствовать ас. А этот кэмбридж дай бой аудиовекторы раскачает достойно одни а вы ещё дины (которые щитаются очень требовательны к силе усилителя) хотите подцепить

Цитата:
naim 5i-2 очень слабый усилок
С чего вы так решили?
Нормальный усилитель, мои напольники 91 db, раскачивает на приличную громкость в положении рег громкости 9-10 ч.

Слушал в салоне хай фай с его родным сидюком и ас audio welle tremolo 04. Мощности явно не хватало даже для этих небольших полочников. Вот когда вместо наима подключили c.e.c 51 + electrocompaniet 5 помоему интегральник за 100 тыщ вот тогда ас заиграли совсем по другому. Я слушал эту связку только на быстрой динамичной музыке , положительных впечатлений осталось мало. Дома у меня мне и то больше нравится, хотя цена комплекта меньше. Вобщем naim дерёт очень много а усилок дохлый. Думаю на этом усилке хорошо только спокойная музыка будет играть , которую я редко слушаю.Я не о громкости говорю а о мощности. я когда чтото слушаю в салоне никогда не делаю громко а слушаю на средней громкости ( примерно всегда одинаковой) и на этой громкости отмечаю для себя различия и сходства. На средней громкости naim показался медленным нединамичным , чем то даже лампу напомнил.Вобщем если бы я делал тэст по поводу усилка naim nait 5i-2 я бы написал в выводе : плюсы - за эти деньги никаких
минумы - очень высокая цена

Цитата:
audio welle tremolo 04
у аудиовелле заявленная чуств 86db, значит реальная где-то 85-84 db, конечно 50 вт можно и не прокачаеть? даже в стерео писали очень тугие полочники. electrocompaniet 5 почти в три раза дороже и в два с лишним раза мощнее nait 5i.

Сколько времени слушали? Парадоксально, но факт, и Rega и Naim должны "погреться" после включения минут 10-15, звук меняется сильно. (http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=20539)
У меня Rega Apollo и Naim 5i

Цитата:
На средней громкости naim показался медленным нединамичным , чем то даже лампу напомнил.Вобщем если бы я делал тэст по поводу усилка naim nait 5i-2 я бы написал в выводе : плюсы - за эти деньги никаких
минумы - очень высокая цена

У меня полностью противоположное впечатление.

Re:

blacktiger писал(а):

а что лучше для эксайтов х16 -
-Праймер 21 или
-Найм 5-i2 ?

Прошу у Вас прощение за возможно слишком голословное заявление по поводу Primare. Признаюсь, сам я не слушал связку Primare+Dynaudio, но несколько раз слышал про нее хорошие слова. У знакомого 30/31 комплект Primare (плеер+усь) стоят с Динами. У меня самого Primare I21 играет с напольниками Focal очень недурственно. Дины слышал только очень дорогие и там как раз не было тех недостатков, которые есть в моем тракте. Поэтому сам хочу послушать Primare c Динами. Есть устойчивое ощущение, что будет не хило.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
audio welle tremolo 04

у аудиовелле заявленная чуств 86db, значит реальная где-то 85-84 db, конечно 50 вт можно и не прокачаеть? даже в стерео писали очень тугие полочники. electrocompaniet 5 почти в три раза дороже и в два с лишним раза мощнее nait 5i.

Сколько времени слушали? Парадоксально, но факт, и Rega и Naim должны "погреться" после включения минут 10-15, звук меняется сильно. (http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=20539)
У меня Rega Apollo и Naim 5i

Цитата:
На средней громкости naim показался медленным нединамичным , чем то даже лампу напомнил.Вобщем если бы я делал тэст по поводу усилка naim nait 5i-2 я бы написал в выводе : плюсы - за эти деньги никаких
минумы - очень высокая цена

У меня полностью противоположное впечатление.

если заявленна одна чувстительность это незначит что будет меньше ! Допустим у dynов 62 заявлена 86 а реальная 92 ( но это не значит что их раскачает что угодно) не зря производитель написал не 92 а 86 чтоб все подумали об мощном усилителе. тоже самое с айконами 7 заявлено 92 дб а в них 87. Тоже сделано для того чтоб покупатель понял что эти ас и лампа раскачает ....

Re:

SerLim писал(а):
blacktiger писал(а):

а что лучше для эксайтов х16 -
-Праймер 21 или
-Найм 5-i2 ?

Прошу у Вас прощение за возможно слишком голословное заявление по поводу Primare. Признаюсь, сам я не слушал связку Primare+Dynaudio, но несколько раз слышал про нее хорошие слова. У знакомого 30/31 комплект Primare (плеер+усь) стоят с Динами. У меня самого Primare I21 играет с напольниками Focal очень недурственно. Дины слышал только очень дорогие и там как раз не было тех недостатков, которые есть в моем тракте. Поэтому сам хочу послушать Primare c Динами. Есть устойчивое ощущение, что будет не хило.


31 очень хороший усилок ! С ним и Dynaudio Contour S1.4 нежалко поставить.

Цитата:
а что лучше для эксайтов х16 -
-Праймер 21 или
-Найм 5-i2 ?
И тот и другой слабы для динов.Примар 31 уже хорошо.Тут правильно советуют для динов усилители с высокой мощностью.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
а что лучше для эксайтов х16 -
-Праймер 21 или
-Найм 5-i2 ?

И тот и другой слабы для динов.Примар 31 уже хорошо.Тут правильно советуют для динов усилители с высокой мощностью.

а можете посоветовать конкретные модели
в разных ценовых диапазонах,
лучшие для Динов за эти деньги?
1)20-30т.р.
2)30-40
3)50-60
4)60-
потому как тянуться конечно надо,
но пока нужно просто поменять
Кэмбридж 640...

Про цены я даже сейчас не в курсе,ничего не скажу.Кембридж-менять однозначно.Посоветовал бы уже вышеназванный Примар 31,Винсенты,Ксиндаки,Денсен 150 (скорее всего очень дорогой),НАДы пред с мощником,Денон 1500 неплохо играл с полочными динами,присмотритесь к объявлениям о продаже б/у,сейчас много чего интересного попадается.

Уважаемый Sun1,а кто вам сказал ,что у 62 Динов чувствительность 92? А на счет того,что чувствительность это далеко не основной показатель,показывающий ,прокачает ли тот или иной усилитель с определенной мощностью данную акустику,я с вами согласен,т.к это зависит также и от ёмкостной составляющей фильтров в АС(а некоторые усилители очень к этому критичны,даже к емкости акустических кабелей) и т.д.

Мне лично Dynaudio понравились с ARCAM FMJ серии ,в частности с ARCAM FMJ A32,еще с аппаратами MYRYAD получилось весьма интересное сочетание.

21-ый Праймер справляется с Динами легко, отличный контроль над АС, очень четкий хлёсткий бас, но звук в общем отдаёт синтетикой и, на мой взгляд, избыточно яркий. НАД-ы тоже прекрасно работают с Динами, но нет того контроля НЧ, зато звучание в целом сочное, тёплое.
Вообще, у меня сложилось мнение, что к Динам что подключишь, то и получишь, они передают характер остального тракта, оставаясь сами полностью нейтральными. Один человек писал, что Динаудио для него лучше всего сыграли с усилителем Рега, который, по общепринятому мнению, не то что качнуть, а вообще шевельнуть их не должен был. Так что слушать надо самому и делать свои собственные выводы на основании личного прослушивания.

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
21-ый Праймер справляется с Динами легко, отличный контроль над АС, очень четкий хлёсткий бас, но звук в общем отдаёт синтетикой и, на мой взгляд, избыточно яркий. НАД-ы тоже прекрасно работают с Динами, но нет того контроля НЧ, зато звучание в целом сочное, тёплое.
Вообще, у меня сложилось мнение, что к Динам что подключишь, то и получишь, они передают характер остального тракта, оставаясь сами полностью нейтральными. Один человек писал, что Динаудио для него лучше всего сыграли с усилителем Рега, который, по общепринятому мнению, не то что качнуть, а вообще шевельнуть их не должен был. Так что слушать надо самому и делать свои собственные выводы на основании личного прослушивания.


очень интересный ответ.
приедут мои дины - отпишусь как звучат
и буду другие уст\и носить - слушать.

а как вы относитесь к самоделкам?
есть у меня подозрение,
что собраный на коленке электронщиком усь за 30т.р. сыграет как за50)))
не было такого опыта?

Re:

blacktiger писал(а):
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
21-ый Праймер справляется с Динами легко, отличный контроль над АС, очень четкий хлёсткий бас, но звук в общем отдаёт синтетикой и, на мой взгляд, избыточно яркий. НАД-ы тоже прекрасно работают с Динами, но нет того контроля НЧ, зато звучание в целом сочное, тёплое.
Вообще, у меня сложилось мнение, что к Динам что подключишь, то и получишь, они передают характер остального тракта, оставаясь сами полностью нейтральными. Один человек писал, что Динаудио для него лучше всего сыграли с усилителем Рега, который, по общепринятому мнению, не то что качнуть, а вообще шевельнуть их не должен был. Так что слушать надо самому и делать свои собственные выводы на основании личного прослушивания.


очень интересный ответ.
приедут мои дины - отпишусь как звучат
и буду другие уст\и носить - слушать.



а как вы относитесь к самоделкам?
есть у меня подозрение,
что собраный на коленке электронщиком усь за 30т.р. сыграет как за50)))
не было такого опыта?


Если человек проверенный то разница в цене гдето такой и будет

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
21-ый Праймер справляется с Динами легко, отличный контроль над АС, очень четкий хлёсткий бас, но звук в общем отдаёт синтетикой и, на мой взгляд, избыточно яркий. НАД-ы тоже прекрасно работают с Динами, но нет того контроля НЧ, зато звучание в целом сочное, тёплое.
Вообще, у меня сложилось мнение, что к Динам что подключишь, то и получишь, они передают характер остального тракта, оставаясь сами полностью нейтральными. Один человек писал, что Динаудио для него лучше всего сыграли с усилителем Рега, который, по общепринятому мнению, не то что качнуть, а вообще шевельнуть их не должен был. Так что слушать надо самому и делать свои собственные выводы на основании личного прослушивания.


Всё дело в стилях музыки. Если человек слушает джаз то ему не нужен мощный усилитель даже для динов , а если музыка в которой есть басс то ситуация противоположная

у Электрокомпаниета ЕЦИ5, Маранца ПМ11, Аккуфэйза 450-го мощи - по самы гланды, но рок не играют, а Хегель Н1 мк4 - играет. Электрокомпаниет ПИ2 - тоже неплох. так что дело не только в мощности

Re:

fadler писал(а):
у Электрокомпаниета ЕЦИ5, Маранца ПМ11, Аккуфэйза 450-го мощи - по самы гланды, но рок не играют, а Хегель Н1 мк4 - играет. Электрокомпаниет ПИ2 - тоже неплох. так что дело не только в мощности


Да но мощный усилок может играть и то и другое а слабый только спокойную музыку.

ну вот вам три примера неиграющих быструю музыку.

Ну а слабых то небывает которые могут отыграть быструю музыку. Большая мощность не мешает играть спокойную музыку а вот маленькая мощность некак не способствует нормального воспроизведению быстрой тяжелой музыки.

тот же хегель - относительно слабый аппарат: 120 вт заявлено, но 105 измерено.
второй пример: прелюдовский Электрокомпаниет ПИ2 бодрее классического ЕЦИ5, но слабее: 100 против 120-ти вт.
третий: не хотел я продавать Сагден (модель не помню, помню 2800 евро стоит), но пришлось. так вот, когда аппарат пришел, то я немного охренел: как он так играет при 25-30-ти вт-ах!

помоему от 80 ватт начинаються уже неслабые усилители

смотря с чем ставить. одно дело 80 вт для ... ПроАк студио110 или для Динаудио Фокус220 первой версии

Re:

fadler писал(а):

третий: не хотел я продавать Сагден (модель не помню, помню 2800 евро стоит), но пришлось. так вот, когда аппарат пришел, то я немного охренел: как он так играет при 25-30-ти вт-ах!

Есть в салоне Нота (хороший салон ) этот Сагден , я его даже слушал летом прошлого года с 100-ми .

Re:

z60m писал(а):
fadler писал(а):

третий: не хотел я продавать Сагден (модель не помню, помню 2800 евро стоит), но пришлось. так вот, когда аппарат пришел, то я немного охренел: как он так играет при 25-30-ти вт-ах!

Есть в салоне Нота (хороший салон ) этот Сагден , я его даже слушал летом прошлого года с 100-ми .


Может это класс А ?

я то продавец, а вот заказчик (покупатель) посидел, пособирал инфу и сказал, что хочет такой усил. да это А-класс (так говорит производитель). собирала его какая-то тетя - там стоит ее подпись. покупатель сказал, что в России он видел аппараты только с этой, тетиной подписью. продавать кота в мешке я не хотел, но, вроде, все в порядке - человек заходил, говорил, что все хорошо.

Цитата:
Sun1
Может это класс А ?

Тогда ничего удивительного . ватты из разных классов сравнивать неправильно.

Тогда ничего удивительного .помоему ватты из разных классов приравнивать неправильно.

Re:

Sun1 писал(а):
Тогда ничего удивительного .помоему ватты из разных классов приравнивать неправильно.

30 ватт в кл. А у камня не так уж много как кажется (я бы умножил эти 30 ну максимум на 2,5 ) , это не 30 ватт у лампадника . А вот что некоторые камни не играют не играют рок , при большой мощи , вот здесь fadler прав .

это что получается: все животные равны, но некоторые животные равнее других

Цитата:
Тогда ничего удивительного .помоему ватты из разных классов приравнивать неправильно.
Это как icon_question.gif А что делать если усь, скажем ватт 200 класс АВ, но при этом первые 15вт а классе А? Или усь класса D заявленных ватт 150 при потреблении 700?

Re:

fadler писал(а):
это что получается: все животные равны, но некоторые животные равнее других

Зоологией увлекаетесь ? Объяснили бы более популярно .

A sugden 21 действительно хорош (ну разве что на экстримальных жандрах нижний бас чуть распущен). У нас в Туле у одного товарища был, играл в паре с Harbeth. Старый рок и блюз просто вауу.

ватты везде одинаковые. вот пример Пасс Лабс ХА30.5 - 2*30вт в классе А. все пищат какой усил, как он все прокачивает при своих 30-ти ваттах, а на самом деле у него 95 на 8-ми и 167 на 4-х. спектр гармоник другой, а это главное.

Re:

vik78 писал(а):
A sugden 21 действительно хорош (ну разве что на экстримальных жандрах нижний бас чуть распущен). У нас в Туле у одного товарища был, играл в паре с Harbeth. Старый рок и блюз просто вауу.

vik78 а про компанит 2 , что скажите ? Тоже кл. А Чел на Сундуке продаёт за 1200 баксов . 8 / 10 ( мне не нужен ) fadler говорит , ему понравился .

вообще есть вещи более важные чем ватты: спектр гармоник, интермодуляция, реакция на импеданс, АЧХ и тд и тп. и чем совершеннее аппарат, тем лучше видны (ушами) его косяки

Цитата:
vik78 а про компанит 2 , что скажите ? Тоже кл. А Чел на Сундуке продаёт за 1200 баксов . 8 / 10 ( мне не нужен ) fadler говорит , ему понравился .
К сожалению не слышал.

А выходной ток никто не учитывает, какой уси на нагрузку выдают.

К ДИНАУДИО И НЕЧЕГО СОВЕТОВАТЬ-ДРОВА!!!!

Re:

vovоn писал(а):
К ДИНАУДИО И НЕЧЕГО СОВЕТОВАТЬ-ДРОВА!!!!


Если вы считаете что онкио 9755 мощный усилитель и слабые ас спалит то я думаю прислушиваться к вашему мнению после таких сообщений врядли ктото будет.

vovon, а не обидно,что Газпром спосирует Шальке (любимый клуб фюрера), а не восстанавливает Ротор?

А у нас в России что-нибудь делается по другому!!! Все делают для того чтобы уничтожить РУССКОГО человека.....ЭХ....

Re:

fadler писал(а):
ватты везде одинаковые. вот пример Пасс Лабс ХА30.5 - 2*30вт в классе А. все пищат какой усил, как он все прокачивает при своих 30-ти ваттах, а на самом деле у него 95 на 8-ми и 167 на 4-х. спектр гармоник другой, а это главное.


посоветуйте недорошой межблочный
и акустический кабель
к Динам ?

я в этом не разбираюсь,
взять послушать нет возможности.
я думаю взять межблочник с серебром типа QED за 2000р/0,5м..
а акустический просто толстый медный за 100р./м...

Зачем вам серебро в аналоговых кабелях ? Я понимаю цифровой можно ещё из серебра а аналогоыфе имхо должны быть точно без серебра. Самый дешёвый межблочник который улучшил звучание системы это Ortodon reference fv 305. До этого стоял профиголд, потом заменил на qed quenex 2 (Были как улучшения так и ухудшения) а щас ортофон (очень доволен после кедов)

Вобщем за такие деньги вы ничего путного не купите. Подсчитайте сколько стоит ваша система ( сидюк + усь + ас ) умножте на 0.1 или 0.15 и получите сумму которую примерно надо выделить на кабеля чтоб кач-во звука не упиралось в кач-во кабелей. если у вас 21 + 21 + 16 то это получаеться гдето 15-20 тыщ рублей.За эти деньги рекомендую обратится к русским умельцам или к кабелям китайских фирм ( например xindak), у вас даже сдача останется.

Re:

Sun1 писал(а):
Вобщем за такие деньги вы ничего путного не купите. Подсчитайте сколько стоит ваша система ( сидюк + усь + ас ) умножте на 0.1 или 0.15 и получите сумму которую примерно надо выделить на кабеля чтоб кач-во звука не упиралось в кач-во кабелей. если у вас 21 + 21 + 16 то это получаеться гдето 15-20 тыщ рублей.За эти деньги рекомендую обратится к русским умельцам или к кабелям китайских фирм ( например xindak), у вас даже сдача останется.


а где можно купить кабели Xindak?

и, кстати, какой усилитель xindak посоветуете к динам х16 ???

Dynaudio очень требовательная акустика к качеству акустического кабеля,слишком экономить точно не стоит, минимум это 700-900р за метр акустического,из недорогих к Динам хорошо подходят Van Den Hul CS 122 Hybrid,ETI Express 4. Из межблоков нравится Supra EFF-ISL , либо Van Den Hul D102,но конечно любые кабели надо слушать именно в вашей системе.

Re:

[quote="blacktiger"]
Sun1 писал(а):


и, кстати, какой усилитель xindak посоветуете к динам х16 ???

К Динам, наверное всё-таки, лучше Vincent.

Re:

[quote="Андрюха**Кр-ск**"]
blacktiger писал(а):
Sun1 писал(а):


и, кстати, какой усилитель xindak посоветуете к динам х16 ???

К Динам, наверное всё-таки, лучше Vincent.
Что то не один из этих брендов не внушает доверия,я бы посоветовал рассмотреть старшие модели ARCAM ,например FMJ A32,A38.

Re:

blacktiger писал(а):
Sun1 писал(а):
Вобщем за такие деньги вы ничего путного не купите. Подсчитайте сколько стоит ваша система ( сидюк + усь + ас ) умножте на 0.1 или 0.15 и получите сумму которую примерно надо выделить на кабеля чтоб кач-во звука не упиралось в кач-во кабелей. если у вас 21 + 21 + 16 то это получаеться гдето 15-20 тыщ рублей.За эти деньги рекомендую обратится к русским умельцам или к кабелям китайских фирм ( например xindak), у вас даже сдача останется.


а где можно купить кабели Xindak?

и, кстати, какой усилитель xindak посоветуете к динам х16 ???



avsolo.ru kino-panorama.ru.
Из того что вроде есть в наличии вот это:
1) http://www.kino-panorama.ru/product_1942_.html&beg=0
2) http://www.kino-panorama.ru/product_97_.html&beg=0

Re:

Sun1 писал(а):


Динам нужно чтото типа этого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036132&clid=502 . 840 кэмбридж может прокачает частично но не на всю. Вобщем нужен запас по мощи немалый и кач-во усилителя должно соответствовать ас. А этот кэмбридж дай бой аудиовекторы раскачает достойно одни а вы ещё дины (которые щитаются очень требовательны к силе усилителя) хотите подцепить


а вот это усь - Harman Kardon HK 980
http://www.harmansound.ru/catalog/2-325-1.html
дает 80 А выходной ток!

как он вам?

Re:

blacktiger писал(а):
Sun1 писал(а):


Динам нужно чтото типа этого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036132&clid=502 . 840 кэмбридж может прокачает частично но не на всю. Вобщем нужен запас по мощи немалый и кач-во усилителя должно соответствовать ас. А этот кэмбридж дай бой аудиовекторы раскачает достойно одни а вы ещё дины (которые щитаются очень требовательны к силе усилителя) хотите подцепить


а вот это усь - Harman Kardon HK 980
http://www.harmansound.ru/catalog/2-325-1.html
дает 80 А выходной ток!

как он вам?


Слушал давно. Мне понравился усилок, но nad 352 больше понравился когда я покупал первый свой усилок.Слушал тяжеляк на нём и на нэде.Мой усилок выдаёт до 12 ампер в пике. а колонки тугие. И мне нравится как звучит некапельки не обламываюсь ( хотя слушал и помощнее по току усилки со своими ас)

Re:

blacktiger писал(а):
Sun1 писал(а):


Динам нужно чтото типа этого http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036132&clid=502 . 840 кэмбридж может прокачает частично но не на всю. Вобщем нужен запас по мощи немалый и кач-во усилителя должно соответствовать ас. А этот кэмбридж дай бой аудиовекторы раскачает достойно одни а вы ещё дины (которые щитаются очень требовательны к силе усилителя) хотите подцепить


а вот это усь - Harman Kardon HK 980
http://www.harmansound.ru/catalog/2-325-1.html
дает 80 А выходной ток!

как он вам?
Musical Fidelity тоже пишут,что в некоторых их старших моделях,значения пикового тока доходят аж до 100 А,и мощность 2х250 Вт ,однако с Dynaudio они не справляются,и это не только мое мнение. А насчет H/K скажу,как обладатель их ресивера AVR 245, они не любят низкую чувствительность.... icon_sad.gif