Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Onkyo A-9755 для B&W 684

Onkyo A-9755 для B&W 684

Развейте мои сомнения.
Прокачает ли Onkyo A-9755 АС B&W 684.
На днях хочу приобрести этот усь., пока цена более менее.
По отзывам вроде бы не плохая связка.
Хотелось бу услышать мнение тех кто имеет эту связку, и кто слушал.

Давно был куплен рес JVC DP-10, к нему долго подбирал АС.
2 недели назад к ресу JVC DP-10 без прослушки прикупил B&W 684, в принципе нормально.
Но такое ощущение что ресу не хватает немного силенок.Хотя по заявленным характеристикам должно хватать без проблем. И ещё в этом ресе очень мало басов, даже на других АС, поэтому и хочу докупить Onkyo A-9755.
Читал что Rotel RA-1070 не плох с B&W 684. Но это дороже на 10 тыр.
Сам склоняюсь блмже к Onkyo A-9755.
Прошу помоч советом.

Спасибо.

слушал 604 с этим онкио давным давно. не понравилось и наверное связка из ротелей будет получше. уже плохо помню звук, но было много мяса и мало ясности, мутноватый мидбас и жесткие вч, хотя это моя нелюбовь к бюджетным БиВ проявляется. Новые не слышал. Удачи.

Я думаю лучше подкопить и взять rotel rc 1070 + rb 1070 или ra 1070. Определённо хорошее сочетание будет.

Про новую китайскую B&W 684, сказать ничего не могу. Но могу поделиться впечатлениями о старой английской B&W DM 603 S3.
1. B&W DM 603 S3+rotel rc 1070 + rb 1070 по сравнению с ra 1070, чуточку глубже и шире сцена, и то, если только придираться, а так абсолютно одинаковое звучание.
Когда слушаешь эти связки, то слышишь много звуков, высокая детальность, особенно на ВЧ, из за этого ВЧ кажутся навязчивыми и резкими. Звучит как-бы не музыка в целом, а группы отдельных инструментов. Бас, из за этого кажется не глубокий, за то быстрый. СЧ не выпирают и не провалены, но за счёт повышенной детальности(звонкости, резкости, навязчивости) ВЧ, и как следствие НЧ, СЧ выглядят немного провалеными. Хочется больше эмоций, а их нет...За то отлично звучит инструментальная музыка.
2. B&W DM 603 S3+Onkyo A-9755. Бас - не глубокий, не достаточно быстрый, размытый. Сухие ВЧ, СЧ-без эмоциональной составляющей.
3. B&W DM 603 S3+Manley Stingray. В этой связке, только масса положительный эмоций. Обьемное, эмоциональное, воздушное звучание. Слушаешь не отдельные инструменты, а музыку, хотя можно без труда проследить партии отдельных групп инструментов, широкая и глубокая сцена, голос-как будто исполнитель(ница) стоит перед тобой и поёт только для тебя, слышны все оттенки и тембра голоса и т.д. Всё на своих местах. При прослушивании рока, лучше из триодного режима (для которого больше подходит джаз, фолк, соул, симфоническая музыка, где натуральные инструменты), лучше перейти в ультралинейный режим. Море драйва и напора. Масса положительных эмоций.
4. Из интегральных усилителей больше всего понравилось с Myryad MXI2080, который лучше всех подходит к этой акустики. Может поискать его Б/У? Не пожалеете.
Всё выше сказаное это лишь ИМХО.
Почему привёл пример с лампой? Попробуйте свою акустику B&W 684 с ламповыми усилителями(от 20-40вт), и не бойтесь их "малой мощности". Звук, будет совершенно другим, по сравнению с "камнем".

Большое спасибо всем ответившим.

Подкопить и взять rotel rc 1070 + rb 1070 это хорошо, но это "подкопить" может расянуться на долго.
Так ли сильно будет заметна разница между Onkyo A-9755 и rotel rc 1070 + rb 1070.

А если Onkyo A-9755 использовать как мощник? Есть ли у него такая возможность?

JVC DP-10 можно использовать как пред. (есть выходы)

Re:

Klimantano писал(а):
Большое спасибо всем ответившим.

Подкопить и взять rotel rc 1070 + rb 1070 это хорошо, но это "подкопить" может расянуться на долго.
Так ли сильно будет заметна разница между Onkyo A-9755 и rotel rc 1070 + rb 1070.

А если Onkyo A-9755 использовать как мощник? Есть ли у него такая возможность?

Если вы уже решили брать Онкио то и берите, вас не отговарят как я вижу.
Безусловно пред и мощник ротелевский лучше прокачает эту акустику, нельзя сравнивать интегральник с пред+мощник. Сходите в салон Солярис, они занимаются продажей Бивней, Онкио и Ротелей. Я бы взял к этой акустике Марантз, потому что недорогие Бивни страдают провалом в середине, Марантз компенсирует эти недостатки

онкио можно использовать как мощник, но смысла в этом нет. Интегральник против преда с мощником имеет мало шансов, если мощник с предом не лажа. У меня онкио и могу сказать, что это идеальный в бюджете усь для хороших полочников или небольших напольников, при условии, что вас устраивает его манера подачи звука. Но к БиВ взял бы ротель. К дорогим классе.

Смело берите 9755 у него большой потенциал и запас по качеству! Бив легко качают даже ресы онкио с 6хх серии тем более у 684 кроссовер легкий а вы говорите усь(да ему пох какие колонки главное чтобы сопротивление у них не падало ниже 3 ом) Многие тут хают бив незная и не слушая их несправедливо как-то! Вообще то у них очень "правильный звук" Не зря за них бабло берут!!!! И о какой бюджетности идет речь? (те же 683 стоят 2000. Да, побогател ныне русский мужик!) Так что биф нужен правильный и по настоящему токовый усил, так как у них сопротивление как раз и падает до 3 ом. И не надо к ним цеплять всякое дерьмо типа ямах и говорить что колонки не поют. Что то с онкио я не замечал тех недостатков, о которых тут так любят говорить. Слушал связку ратель 06 + бив 705 и связку онкио7555+ 9755 и + бив 683. Такое ощущение, когда слушаешь ратель, что начинает орать все. А с онкио такого нет, комфортный звук и с увеличением звука увеличивается обьем. А вот 683 по настоящему тяжелые колонки и 9755 легко их качает и даже вытаскивает педаль, что для многих систем даже с сабвуфером не достижимо. Да и вообще слушаешь не напрягаясь, ни чего лишнего не вылазит. А на счет мощников, у меня есть знакомый, который много чего перепробовал за свою жизнь из дорогого. Последний его усил был мощник парасаунт в классе А и он его променял на онкио 9755, а тот лежит у него на полке. Ну а на вопрос почему же так, он ответил " если бы раньше могли так делать усилители шим, то не было бы мук выбора и зря потраченых денег". Да и звук у него очень похож на класс А и лампач, вот этим он и ценен. Так что онкио9755 и вообще технология шим - УБИЙЦА обычных усилителей. Кстати и ратель уже ушол в шим.

Всем ещё раз спасибо за участие.
Сегодня заказал Onkyo A-9755, завтра буду забирать.
В выходные надеюсь подключить и прослушать.
Постараюсь написать про первые впячатления.

Re:

Klimantano писал(а):
Всем ещё раз спасибо за участие.
Сегодня заказал Onkyo A-9755, завтра буду забирать.
В выходные надеюсь подключить и прослушать.
Постараюсь написать про первые впячатления.

да очень интересно будет их услышать. Учтите, что онкио почти не меняет звук с прогревом, так что если что то не устроит, лучше менять сразу. Ну а если устроит, то радоваться жизни.

Onkyo 9755 прокачает любые колонки, к нему слабые лучше и не подключать icon_biggrin.gif

ДА,ЭТО ПРАВДА,А ТО СОЗЖЕТ НАХ!!!!!

Ответ на последние 2 сообщения : вы , мягко говоря, непрвы. Во-первых onkyo 9755 прокачает далеко не любые колонки.Во-вторых к нему как раз лучше подключать относительно слабые ас (с номинальной мощностью гдето ~60вт на 8 ом) т.к. их он может прокачать на всю а тяжёлые (от ~100 вт на ом) не для него. В-третьих чем больше мощность усилителя тем сложнее спалить ас , т.к. драйверы в ас горят тогда когда усилок попадает в клиппинг ( перегруз ) а мощный усилитель сложнее ввести в клиппинг.

Re:

Sun1 писал(а):
Ответ на последние 2 сообщения : вы , мягко говоря, непрвы. Во-первых onkyo 9755 прокачает далеко не любые колонки.Во-вторых к нему как раз лучше подключать относительно слабые ас (с номинальной мощностью гдето ~60вт на 8 ом) т.к. их он может прокачать на всю а тяжёлые (от ~100 вт на ом) не для него. В-третьих чем больше мощность усилителя тем сложнее спалить ас , т.к. драйверы в ас горят тогда когда усилок попадает в клиппинг ( перегруз ) а мощный усилитель сложнее ввести в клиппинг.
Полностью с Вами согласен, ничего СВЕРХМОЩНОГО в нем и близко не нашел.

По поводу предложений соглашусь с жжСтереожж и Sun1 , Rotel на мой взгляд тоже намного интересней и разноплановее,если так можно выразится, звучит,причем даже младшая модель 10-й серии 1062,которую я слышал не один раз. Я вообще считаю,что Rotel достойны гораздо более высококлассных партнеров чем БиВ,младших серий, МА, и прочими АС начального уровня,с которыми почему-то Rotel всегда и подключают , с более высококачественной акустикой Rotel раскрываются совсем иначе. А про 1070,или связку с мощником,вообще не говорю. На мой взгляд ,если уж к БиВ,то Arcam или Myryad,они всетаки как-то более утонченно и комфортно преподносят материал...

И так, усь Onkyo A-9755 был куплен и в выходные спешно прослушан.
Первые впечатления в основном положительные. При том, что провода усь-АС самые что ни на есть бюджетные, были куплены в Мире рублей за 35 метр. В будущем сменим.
Перед подключением Onkyo A-9755 был, как следует выслушан JVC чтобы сравнить.
При подключении Onkyo A-9755 приятно удивился что B&W 684 могут так играть. icon_eek.gif
Усь с ними справился играючи. Появился объём. Почувствовалось сразу мощь и давление. Регулятор громкости больше чем 10-11 крутить не хотелось так как на 12 думал прибегут соседи. Ну а выкрутить больше 12 нужно перед этим как следует выпить.
Понравилось.
Бас не размытый, быстрый, и баса может быть много, про глубину ничего не могу пока сказать так как АС ещё не прогрета, всего примерно 20 часов.
Регулятор баса на нуле. Мне очень понравился.
Что ещё порадовало, что на тихой громкости можно настроить нормальный бас..
Очень детальный и объёмный звук. Каши не замечено.
Естественно всё зависит от качества записи CD.
Не понравилось.
Много высоких. (У Dali ещё больше) Но это я сваливаю на свой старый CD проигрыватель,
JVC XL-Z464BK куплен в начале 90х. Теперь вот подумываю о новом CD например- Onkyo DX-7555. Что вы на это скажете. icon_question.gif
Особо не ругайте, так как я не очень разбираюсь в тонкостях прослушки .
Да и гонку «вооружений» нужно останавливать. flag.gif
Вот только ещё нужно приобрести CD проигрыватель и приличные провода.

Разумный выбор вы сделали! А насчет высоких не беспокойтесь-У новых онкио и бв это НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Когда я брал себе 9755 мне тоже даванули на уши высокие но со временем звук приобрел истинную теплоту и красоту!!!! Из сд лучше берите родной 7555 (и за 1000 мало кто так отыграет) А провода посоветовал межблок аудиоквест а акуст. кведы. И не берите серебро,

к 9755 лучше родной 7555. Звук, концепция, управление, дизайн, цена - сильные аргументы. Что еще, провода лучше медь, если напрягают высокие. У БиВ они жесткие, потому могут раздражать цыкающие звуки. А в целом у связки онкио высокие шелковистые и не резкие и слегка разрежена середина. Это фиршка, фирменный звук.
По поводу мощности. У онкио она достаточна для нетяжелых в раскачку напольников и хороших полок. Это интегральник и тут без иллюзий. Думаю, что допустим с Элак 208 он играл бы на грани фола и то не все, а вот 204 качает очень легко.

вот этот плеер будет заметно лучше звучать чем 7555 , хотя 7555 хороший плеер и если возсожносоит послушать ориджинал нету то можно и онкио взять.

http://avsolo.ru/goodinfo/2370