Форум
Домашний кинотеатр

порекомендуйте полочники

порекомендуйте полочники

добрый день. Порекомендуйте полочники по указанным ограничениям:
цена вокруг 10000 - 12000 р.
ресивер Ямаха 363
комната 18м2, спальня, так что не пустая.
назначение - кино/музыка - не аудиофильство.

Elac 63
AE Evo One
Мордаунты тоже будут не плохо

Полочные колонки Energy C-200 6100 рублев на вырост, рес конечно слабоват

Цитата:
рес конечно слабоват

однозначно, потому и рекомендовал колонки "на вырост".

общался с менеджером пульта, он рекомендовал wharfedale diamond 9.3 или Elac 53.
Т.к. он просто со стороны продавца, не уверен в его рекомендациях.
У AE Evo One слишком маленькие СЧ излучатели. Хотелось бы побольше.

А Elac 63, все-таки, существенно дороже выходят - 15000 - 17000.

Цитата:
общался с менеджером пульта, он рекомендовал wharfedale diamond 9.3 или Elac 53.
Т.к. он просто со стороны продавца, не уверен в его рекомендациях.
У AE Evo One слишком маленькие СЧ излучатели. Хотелось бы побольше.

А Elac 63, все-таки, существенно дороже выходят - 15000 - 17000.

Верфы - дрова, да ещё и вечные косяки в отделке,
Elac 53 - не плохо,
а про маленькие СЧ излучатели "ну не понятно же", - Вам "шашечки или ехать"? - Главное послушайте и решайте из принципа нравится звук или не нравится, всё остальное от лукавого.

Re:

Антей писал(а):
Главное послушайте и решайте из принципа нравится звук или не нравится, всё остальное от лукавого.


Мне ехать. Но у Evo фазоинвертор сзади, а у меня близко к стене стоять будут.
Где, в принципе, можно послушать несколько комплектов бюджетных полочников?

Цитата:
Мне ехать. Но у Evo фазоинвертор сзади, а у меня близко к стене стоять будут.
Где, в принципе, можно послушать несколько комплектов бюджетных полочников?

на Горбушке всегда найдете не один вариант в этой цене (даже думаю не два).

Re:

indra писал(а):


Мне ехать. Но у Evo фазоинвертор сзади, а у меня близко к стене стоять будут.
Где, в принципе, можно послушать несколько комплектов бюджетных полочников?



Фазик сзади это не страшное "зло",главное в этих АС звучание,а оно очень неплохое,бас собран и чёток,естественная середина и прозрачные верхи,так можно описать звучание АЕ,а уж бубнёж, гулкость "баса" и "глухота" ВЧ Варфов вам обеспечены с любим усилителем! icon_lol.gif Качество сборки и отделки у АЕ (Малазия) много выше небрежной и халтурной сборки Варфов(Китай). icon_lol.gif

Цитата:
Фазик сзади это не страшное "зло",главное в этих АС звучание,а оно очень неплохое,бас собран и чёток,естественная середина и прозрачные верхи,так можно описать звучание АЕ,а уж бубнёж, гулкость "баса" и "глухота" ВЧ Варфов вам обеспечены с любим усилителем! icon_lol.gif Качество сборки и отделки у АЕ (Малазия) много выше небрежной и халтурной сборки Варфов(Китай).

золотые слова.

На мой взгляд AE Evo One вообще одно из лучших предложений в своих деньгах, особенно к Ямахе, правда очень быстро 363-ю захочется поменять на более высокую,
ИМХО лучше всего будет 6XX.

Re:

Антей писал(а):
правда очень быстро 363-ю захочется поменять на более высокую,
ИМХО лучше всего будет 6XX.


Ну, с варфами уговорили. Если почувствую недостаточность ресивера - тоже не проблема, поменяю. Пока, правда, не ясно как я почувствую, не имея с чем сравнивать.

А почему такой большой разрыв по цене у предложенных AE и Elac 63? в полтора раза. И насколько Elac 53 хуже чем AE (они в одной цене получаются)?

Re:

indra писал(а):
Антей писал(а):
правда очень быстро 363-ю захочется поменять на более высокую,
ИМХО лучше всего будет 6XX.


Ну, с варфами уговорили. Если почувствую недостаточность ресивера - тоже не проблема, поменяю. Пока, правда, не ясно как я почувствую, не имея с чем сравнивать.

А почему такой большой разрыв по цене у предложенных AE и Elac 63? в полтора раза. И насколько Elac 53 хуже чем AE (они в одной цене получаются)?



Захочется поменять,ещё как захочется! Ну так бывает... всегда бывает...,поверьте!По началу человек не понимает,а главное не хочет понять,что хороший звук стоит хороших денег,и что покупает он его для себя,а не для "дяди"!Но затем входит во вкус,начинает понимать что хорошо звучит,а что посредственно,осознает,что сделал ошибку,купив дешёвый ресивер и киношную акустику,которые не могут играть МУЗЫКУ по определению,но ведь музыку слушать качественную хочеться, всё больше и больше. И тогда.... он продаёт старую систему за копейки и покупает хорошую...теряя свои кровные...Всё это написано для того,что бы можно было избежать характерных ошибок и заблуждений на начальном этапе создания домашней звуковой системы.Поймите правильно,акустика даже в начальной ценовой категории отличается по звучанию,а сказать что эта звучит много хуже той или иной- не верно,эта акустика,так же,как и в более дорогом сигменте звучит по-РАЗНОМУ!Только есть такие колонки,которые фирма разрабатывала долго,и главное сохранила,даже в дешёвой модели характер подачи музыкального материала,как в более дорогой,и такой акустикой я считаю АЕ-Ево.Главное,постарайтесь положиться на свой слух,и полученные эмоции во время прослушивания, и тогда вполне возможно,что будите довольны покупкой!А есть и откровенно дерьмомые колонки,где "разработчик" забыл про доброе имя своей фирмы, в погоне за колличеством и максимальной прибылью от продаж таких АС,например такие,как Варфы...Удачи!

ну, если говорить про расширение набора, то, наверное, в первую очередь, надо думать о усилителе. А можно ли использовать одну пару фронтов и для ресивера, и для усилка?

Re:

indra писал(а):
ну, если говорить про расширение набора, то, наверное, в первую очередь, надо думать о усилителе. А можно ли использовать одну пару фронтов и для ресивера, и для усилка?



Конечно можно,я так использовал АЕ-Ево-3 совместно с ресивером Ямаха 4600 и стерео усилителем НАД-370.Колонки были подключены "паралельно",При эксплуатации надо соблюдать особую осторожность,что бы не включать одновременно и ресивер и усилитель.Но для большей безопасности аппаратуры можно преобрести устройство для переключения АС,и производить коммутацию попеременно то к ресиверу,то к усилителю или изготовить такое устройство самому.