Форум
Акустика

Montana EPX

Montana EPX

http://www.montanaloudspeakers.com/index.php?option=com_content&view=article&id=70&Itemid=212
Кто-нибудь слышал эту акустику? Как у нее обстоят дела с качеством и глубиной баса и натуральностью ВЧ/СЧ-диапазона, жанровостью?

Может стоит сравнить топовую акустику господина Прокопа с несчастной Монтаной из картона за поллимона .
Хотя чего сравнивать дерьмовую Монтану , результат же предсказуем .
Не понятно какие могут быть сомнения у Вас . Спокойно берите топовую акустику мастера Прокопа за 200тыр плюс бонусом идёт прекрасный усилок и наслаждайтесь музыкой .

Re:

z60m писал(а):
Может стоит сравнить топовую акустику господина Прокопа с несчастной Монтаной из картона за поллимона .
Хотя чего сравнивать дерьмовую Монтану , результат же предсказуем .
Не понятно какие могут быть сомнения у Вас . Спокойно берите топовую акустику мастера Прокопа за 200тыр плюс бонусом идёт прекрасный усилок и наслаждайтесь музыкой .
Боюсь, что не только хозяин темы, но и многие форумчане непоняли, - толи серьёзно Вы, толи это сарказм... icon_eek.gif

vladimirkuzon
Вы наверно пропустили пост Crow на счёт акустики Прокопа . А потом чел спрашивает на счёт Монтаны и ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Вот цитата :
Цитата:
Crow
На некоторых других форумах (не буду называть, и так известно) все в полном восторге от Прокоповской акустики, считают, что это что-то невероятное, дескать колонки просто "растворяются" в комнате, голос звучит телесно, осязаемо, нет аналогов подобному звучанию, и прочий аудиофильский восторг.
Ссылок нет , а издевательство над форумчанами слушавшими творения Прокопа есть .

Прошу обсуждать ТОЛЬКО САБЖ!!!! Не уходим в оффтоп!
Меня интересует мнение слышавших акустику Montana EPX.


уважаемый z60m, я не собираюсь с тобой спорить и хвалить самоделку, тем более какого-то там "прокопа" (даже имя, какое-то дебильное), а то что он мастерит я никогда не слышал и желания нет. Я вообще ненавижу самопал и "твикинг" в любом виде, кто бы его не делал. И нечего мне тут в морду тычить цитатами. В соседней ветке я сказал, что не везде ругают этого долбаного пракопа, есть положительные отзывы. "Хелиум" это ведь его поделка? Вот этот самый хелиум некоторые на soundex.ru хвалят. Всё! А рыться в залежах форумных разглогольствований ради того чтобы найти тебе ссылку я не собираюсь. Да и вряд ли это вообще кому-то интересно, как и сам этот идиотский пракоп. Если уж такая тяга к самопалу,то лучше заказать кит от Троелса Гревесона вместо отечественных шарлатанов, там хоть конструкции традиционные и динамики понятные.

Re:

z60m писал(а):
Может стоит сравнить топовую акустику господина Прокопа с несчастной Монтаной из картона за поллимона .
Хотя чего сравнивать дерьмовую Монтану , результат же предсказуем .
Не понятно какие могут быть сомнения у Вас . Спокойно берите топовую акустику мастера Прокопа за 200тыр плюс бонусом идёт прекрасный усилок и наслаждайтесь музыкой .

Привози, послушаем... icon_wink.gif

Re:

Crow писал(а):
Прошу обсуждать ТОЛЬКО САБЖ!!!! Не уходим в оффтоп!
Меня интересует мнение слышавших акустику Montana EPX.


уважаемый z60m, я не собираюсь с тобой спорить и хвалить самоделку, тем более какого-то там "прокопа" (даже имя, какое-то дебильное), а то что он мастерит я никогда не слышал и желания нет. Я вообще ненавижу самопал и "твикинг" в любом виде, кто бы его не делал. И нечего мне тут в морду тычить цитатами. В соседней ветке я сказал, что не везде ругают этого долбаного пракопа, есть положительные отзывы. "Хелиум" это ведь его поделка? Вот этот самый хелиум некоторые на soundex.ru хвалят. Всё! А рыться в залежах форумных разглогольствований ради того чтобы найти тебе ссылку я не собираюсь. Да и вряд ли это вообще кому-то интересно, как и сам этот идиотский пракоп. Если уж такая тяга к самопалу,то лучше заказать кит от Троелса Гревесона вместо отечественных шарлатанов, там хоть конструкции традиционные и динамики понятные.

Человек ещё надеется найти что-то приличное у брендов... Не будем ему мешать в осознании происходящего на своих собственных ошибках, пусть "позабавится", если деньги некуда девать... Удачи, альтруист!... icon_wink.gif

Crow
Я так понял что ты ошибся глубоко на счёт Прокопа и выискивание цитат здесь ни причём . А на счёт любви и ненависти "самопала" дело сугубо личное . И сравнивать акустику Хелиум Игоря с дубами Прикопкина это просто не интересно , без каких либо обсуждений . И на Сундуке как раз хвалят акустику Гилёва и Хелиум Игоря , а уж Прикопкина там вообще не знают . А уж с КИТ-ами и самоделками лучше вообще обращаться на Вегалаб .
А если серьёзно на счёт акустики Montana EPX , то я думаю надо копать на Сундуке , народ там более подкован в звуке дорогой акустике , да сетап под неё должен быть соответствующий .

Понял. Ошибся. Думал Хелиумы - изделия "прокопа".
На сундуке только один владелец Монтан. Хотелось бы побольше отзывов.

Re:

Crow писал(а):
Понял. Ошибся. Думал Хелиумы - изделия "прокопа".
На сундуке только один владелец Монтан. Хотелось бы побольше отзывов.

на счет монтан лучше на хифи. там вроде как есть владелец сих башень, вместе с маками.

судя по цене - интересная альтернатива Сонус Фабер Кремона М.
Конфиденс С2 - однозначно лучше, по определению, без сомнений. (это была шутка, то есть я не знаю)

Re:

fadler писал(а):
судя по цене - интересная альтернатива Сонус Фабер Кремона М.
Вот и я так думаю. Только есть большое подозрение, что несмотря на крупные НЧ-динамики у всех монтан некоторый дефицит басов.

я могу сказать, в нашей ублюдочной (как сказала моя мать) прослушке и у Страдивари есть нехватка баса. так что я искренне надеюсь на лучшее