Форум
Телевизоры

98-03

98-03

Не понятно,почему на форуме только один отзыв про филипс 98-03.Это же в принципе вызов плазме.

Отзыв был мой. Но за такую цену - нифига это не вызов плазме. Его цена как миниум в полтора раза выше чем у аналогичной по качеству картинки плазмы. Я себе купил 9803 из за маленького ребенка, которому не объяснишь, что смотреть телевизор с 50 см. вредно. Плазма все таки мерцает и с такого растояния очень быстро может "вынести мозги и глаза" ребенку. ЖК в этом плане попроще. Телек сам по себе конечно хороший, но дороговат - ничего, сейчас самсунги как выкинут целый ряд линеек телеков со светдиодной подсветкой - филипсу придется свою-то жадность то поумерить.

9-я серия у самов,вроде,позиционирует как-то в этой теме.Белый цвет у них спорный,если поставить рядом.

Re:

Nik111 писал(а):
9-я серия у самов,вроде,позиционирует как-то в этой теме.Белый цвет у них спорный,если поставить рядом.


Уже видел в магазе Самсы со светодиодной подсветкой 7,8 серии по весьма умеренным ценникам, а вообще самсы надо потом после приобретения долго и кропотливо настраивать - главное, что они в принципе поддаются настройке и устранению "кривостей" изображения. У филипка 9803 все было проще - цветобаланс - изначально правильный и пресетов "теплый", "нормальный", "холодный" достаточно для удовлетворения индивидуальных предпочтений. Вот контрастность-яркость да динмимческую подсветку - пришлось повозиться!!!

Судя по всему,только нас двоих коснулись светодиоды.Ну да ладно.Через месяц,думаю,надумаю брать.Осталось отбросить последние сомнения про Пионер 500-й серии,в смысле с отдельным тюнером который.

А что скажете про движения в нем?Где-то прочитал,что смазываются.

Re:

Nik111 писал(а):
А что скажете про движения в нем?Где-то прочитал,что смазываются.

Ничего в Филлипке 9803 не смазывается - это же топовая серия!!! Про другие - не знаю. А зачам Вам Пионер - они же уже пересталивыпускать телевизоры?

Пионер не перестал выпускать телевизоры, а рассматривает варианты в плане отказа от выпуска плазменных матриц.. При этом возможно изготовление плазм с использованием матриц от других производителей (к примеру, Панасоник).. icon_wink.gif

ЗЫ: И каким боком это относится к качеству уже выпущенных телевизоров???

Re:

ShyWorm писал(а):
Пионер не перестал выпускать телевизоры, а рассматривает варианты в плане отказа от выпуска плазменных матриц.. При этом возможно изготовление плазм с использованием матриц от других производителей (к примеру, Панасоник).. icon_wink.gif

ЗЫ: И каким боком это относится к качеству уже выпущенных телевизоров???

На самом деле качество у выпущенных пионеров хорошее и картинка мне их нравится, но ... только тогда когда телек показывает в полной темноте, либо в основательно притемненом помещении (зато и черный отличны). Но в нормально освещенном помещении на МОЙ взгляд яркие моменты пио показал тускловато. В этом плане мне больше Панасоник понравился PY85 или PY800 - пусть черный и не такой как у пио (хотя тоже хороший), но и яркие светлые тона светлее. Мне показалось изображение у панаса более естественным.
Просто основной фичей пионеров и была именно СВОЯ плазменная матрица, которая и давала такие хорактеристики, которые многим понравились. Добьются ли такого же изображения на чужих матрицах -???