Форум
Акустика

Harman Kardon HK3490+JBL 830, помогите с подключением pls

Harman Kardon HK3490+JBL 830, помогите с подключением pls

Приобрел Harman Kardon HK3490 и колонки JBL 830. Подключил по бивайринговой схеме, источник ноутбук, аналоговый выход наушников, подключил к раземам phono. Звучание вроде есть но совсем нет басов....как думаете, в чем может быть проблема? +/- проверял раз 10 - все вроде правильно.. к сожалению под рукой нет CD/DVD плеера (нахожусь за границей), чтоб попробовать цифровые входы, но не думаю что будет большая разница...неужели я купил такое г......? icon_sad.gif

Разъем ФОНО предназначен для подключения проигрывателя винила. Подключите к входу СД/ДВД или АУКС и все будет нормально.

да перепробовал уже все разъемы, то же самое... icon_sad.gif я слашал что у хармана басы не те, но не настолько же..

У Харманов,даже ресиверов с басами все нормально. Проверьте предустановки звуковухи на компе и полярность подключения АС к усилку.

проверял неоднократно, все по чертежу...плюс к плюсу, минус к минусу...а может быть что че то перепутали при сборке колонок или ресивера? потому как симптомы именно те которые бывают при неверной полярности, динамик НЧ даже не вибрирует...и настроек даже у усилка нет, чтоб покопаться..

Может частота кроссовера на предусилителе на сабвуфер там выставлена где-то...

Наверно байваринг неправильно подключил. Попробуй переключить на колонках провода местами, верхнюю полосу переключи на бас, а бас на верхнюю.

а как на счет самой модели ресивера? кто нибудь юзал его? как звучание? меня смущает входы main-amp inputs и preamp outputs. Между ними стоят перемычки, для чего они? и нужно ли подключать к колонкам выходы subwoofer outputs?
а может быть что проблема в колонках? они вроде 8 омные, как и нужно...

С перемычками будет работать в обычном режиме,а без них есть возможность использовать как предусилитель или усилитель мощности. Преауты на сабвуфер предназначены для упрощения коммутации по LFI.

С FM радио звучат отлично, с приличными басами..небольшое шипение, ну это ясное дело - радио. Все таки проблема в источнике, я использую переходник с мини jack на обычные штекеры..наверно не подходит по сечению или скорее всего звуковая карта не выдерживает нагрузки, хотя ее особо не должно быть...надеюсь с цифрой не будет никаких проблем...