Форум
Акустика

Эта странная акустика DALI

Страницы 1, 2  >>

Эта странная акустика DALI

Хорошая фирма эти DALI, вообще датчане мне нравятся своим подходом к созданию АС, это сравнимо с подходом итальянцев к автомобилям, но в плане эстетики звучания, Пининфарино от Hi-Fi, сравнил бы именно так ...
Без пафоса и предубеждений, и с кучей недостатков, это далеко не Феррари просто топовый Альфа Ромео )

ЗА:
Качественная сборка, качественные комплектующие, качественный внешний вид, качественный звук

Проверено на прочность (R), лишь бить кувалдой жалко )

ПРОТИВ: ?
Красивая картинка к которой нельзя прикаснуться. Чрезмерная строгость к материалу под знаком "мы играем то, что там у вас записано" далеко не всем по душе будет. Понимаю аудиофилов которые данный бренд обойдут стороной. Аналитичность и склонность к правдивости это минус данного бренда, может обладатели топовых Дали меня поправят и скажут - не правда ваша.
Очень своенравная акустика, которой не важно что слушатель от неё хочет ..

Отнесём это к минусам.

Дык вот было бы интересно послушать отзывы обладателей акустики данного брэнда, что они слышат и чего им всётаки хватает или не хватает.

DALI звучат сдержано, но не нейтрально, и это удивляет ..

Да уж. Слышал 7ые как то. Искал тогда напольники под тяжеляк, ну и после прослушивания клипшей с парадигмами продавец поключил их и вставил какой-то диск с гитарной музыкой (то ли New Age, или фламенко). Акустическая гитара звучала просто обалденно. Я тогда долго не мог отойти оттуда и на миг подумал: мож нафиг этот металл, а?!

Re:

Жентяй писал(а):
Акустическая гитара звучала просто обалденно. Я тогда долго не мог отойти оттуда и на миг подумал: мож нафиг этот металл, а?!

Сорри,простите несведущего - неужели акустике DALI по определению металл противопоказан?

Re:

Quick писал(а):
Жентяй писал(а):
Акустическая гитара звучала просто обалденно. Я тогда долго не мог отойти оттуда и на миг подумал: мож нафиг этот металл, а?!

Сорри,простите несведущего - неужели акустике DALI по определению металл противопоказан?


Субъективно показалось, что в металле вокал слишком выпирает, в нижней серединке - каша. Хотелось бы всего более сбалансированного. Бруталяк и технодет вообще никакие. К хеви это также относится. К сожалению, не помню, какие компоненты использовались при подключении. А вот с жанрами поспокойнее - отлично. Это мое мнение.

Цитата:
в металле вокал слишком выпирает, в нижней серединке - каша.
А как же хвалёные детальность,аналитичность DALI?
Выходит что любителям разных жанров (скажем джаз,блюз,хард,метал)данная акустика не подходит?
Сорри никогда DALI не слышал.

Re:

Quick писал(а):
Цитата:
в металле вокал слишком выпирает, в нижней серединке - каша.

А как же хвалёные детальность,аналитичность DALI?
Выходит что любителям разных жанров (скажем джаз,блюз,хард,метал)данная акустика не подходит?
Сорри никогда DALI не слышал.

Послушайте обязательно! Детальность и аналитичность присуща им. Но не в насыщенной, динамичной и бешеной музыке. Повторюсь, что это мое мнение. Кто-то может со мной не согласиться. Но данная акустика заслуживает очень пристального внимания.

Цитата:
Жентяй писал(а):Послушайте обязательно! Детальность и аналитичность присуща им. Но не в насыщенной, динамичной и бешеной музыке. Повторюсь, что это мое мнение. Кто-то может со мной не согласиться. Но данная акустика заслуживает очень пристального внимания.
Спасибо Жентяй принято к сведению.Музыку слушаю разную,поэтому акустику хочется универсальную(и для джаза,и для технотрэша)

Интиресная тема...хотя обладатели Дали тут пока в меньшинстве и уж коли так, то и я выскажусь. Когда то хотел купил семерки от Дали айкон, а шестерки заслушал до дыр, двойки даже домой возил....Концепт, сюит, минуэт и вторые менторы тоже очень внимательно слушал с всякий раз убеждался, что Дали делает очень жанровые АС и очень на любителя... На мое личное мнение серия айкон и ментор имеет явный перебор по высоким, причем не по кол-ву а по качеству. Звук в вч настолько экспресивный, что слушать на них без утомления можно только спокойную малоинструментальную музыку. Опять таки немного грязи в верхней середине и мало густоты и мяса в нижней и басе способствуют восприятию больше аналитичной и инструментальной музыки, но никак не брутала. Вопче не сложилось у меня с дешевыми Дали. А вот дорогие серии геликон и эуфония я так и не послушал. Сдается мне, что в топовых напольниках много всего и для классики и старого рока, а также всего остального так талантов хватает. Но это все с отзывов. Еще не нравятся младшие и средние версии дешевой пленочной отделкой, чего не скажешь про ментор и выше - всеж акустика это предмет интерьера. Судя по картинкам, эуфония выглядит просто потрясно, одна из самых красивых АС. В очередной приходишь к выводам, что производитель не заморачивается дешевыми сериями а все усилия направляет на топовые. Когда то всерьез рассматривал вариант приобретения 4 модели, но брать вслепую испугалсо, ввиду того, что младшие играли не так, как интересно мне.

Малость присоединюсь к обсуждению. Dali, как и Dinaudio относятся к моим любимым брендам (почему у меня другая акустика - просто по соотношению цена/качество она для меня лучшая). К Айконам очень присматривался и прислушивался. Там много плюсов: почти не требовательны к усилителю (по сравнению с теми же Динами), очень правдивая акустика (что для меня важно), умеет играть тихо (что тоже для меня очень важно), звук очень прозрачный и чёткий, возможно с небольшими перекосами в области ВЧ, но это как раз можно "вылечить" проводами, создаёт хорошую сцену, очень универсальна под жанры (брутал и тяжеляк я не слушаю, поэтому ничего казать, как она эти вещи играет не могу). Возможно, на мой слух, она немного "академична" что ли (как будто младший брат Динов) - не хватает душевности и мягкости (что как раз есть в моей серии KEF). Тем не менее, очень хорший выбор и эти небольшие минусы с лихвой компенсируются плюсами (например, большей чем у KEF динамикой и немного лучшими басами).
С праздником всех!

to Alexey

На счёт перебора высоких, на удивление не совсем согласен, да верхов акцентировано много, но лично меня мой сетап не утомляет, слушаю много и часто и не могу сказать, что страдаю головной болью переодически .. Возможно с некоторыми аппаратами действительно верха завалятся так, что орать будут благим матом.
С лампой верха просто сказочные, вокал ошеломляет, никакой синтетики.
В плане плёнки вместо шпона, согласен, иконы в шпоне смотрелись бы благороднее, но на качество отделки пожаловаться не могу, пока ничего не отклеилось не вспучилось и не потрескалось. Вообще Иконы акустика переходного периода яб так сказал, уже супертвитер и бумажные динамики, но ещё не предмет роскоши..
Геликоны, рестайловые особенно, смотрятся круто, про Эуфонию молчу.
Жанровость да, возможно, металл трэш и брутал не слушаю не могу точно сказать, как отыграет, старый рок, арт рок, глэм, новую волну, инди, джаз, панк, брит поп играет очень неплохо .. думаю при определённом подборе компонентов заставить Дали играть очень быструю музыку можно, но всёравно будет звучать как Дали icon_biggrin.gif

to Кир

Академична и отстранённа яб сказал. К усилителю требовательна и ещё как, вам просто попадались удачные связки видимо icon_exclaim.gif

Glow
Да, это точное определение, звучат они все по своему. Узнаваемо и почти на любом материале и с любым усилителем. Хотя я кроме линейки маранц (от 7001 до 11) и онкио с экспоуж нисчем не слушал....но зато послушал очень внимательно, а семерки от айкон стояли в заказе...но не привезли....а потом я уже начал искать только то, что нужно мне, а не то что есть в конкретном салоне. Но интерес к топовым Дали не пропал и очень хочется послушать их с мягкими усями типа топового мака или хорошей лампой. Может это акустика на старость....Мне даже сейчас все еще не хватает драйва, хотя классику слушаю не реже чем рок-н-ролл icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Glow
Да, это точное определение, звучат они все по своему. Узнаваемо и почти на любом материале и с любым усилителем. Хотя я кроме линейки маранц (от 7001 до 11) и онкио с экспоуж нисчем не слушал....но зато послушал очень внимательно, а семерки от айкон стояли в заказе...но не привезли....а потом я уже начал искать только то, что нужно мне, а не то что есть в конкретном салоне. Но интерес к топовым Дали не пропал и очень хочется послушать их с мягкими усями типа топового мака или хорошей лампой. Может это акустика на старость....Мне даже сейчас все еще не хватает драйва, хотя классику слушаю не реже чем рок-н-ролл icon_lol.gif


Вот боюсь какраз с драйвом могут возникнуть проблемы, думаю львиная доля драйва АС от Дали это масштаб и энергетический потенциал больших лёгких и быстрых бумажных динамиков которые смогут создать нужное звуковое давление и при этом играть только то что нужно. Это прерагатива дорогой акустики. Не одна акустика Дали которую я слышал не играла компрессионно, и вжаривать её заставить просто невозможно )

Я прекрасно помню как звучала Стенка на Концептах 8, драйвово, очень глубокие НЧ, прекрассная энергетика, но это Концепты с присущей им упрощённостью в области деталей и нюансов.

Re:

Glow писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Glow
Да, это точное определение, звучат они все по своему. Узнаваемо и почти на любом материале и с любым усилителем. Хотя я кроме линейки маранц (от 7001 до 11) и онкио с экспоуж нисчем не слушал....но зато послушал очень внимательно, а семерки от айкон стояли в заказе...но не привезли....а потом я уже начал искать только то, что нужно мне, а не то что есть в конкретном салоне. Но интерес к топовым Дали не пропал и очень хочется послушать их с мягкими усями типа топового мака или хорошей лампой. Может это акустика на старость....Мне даже сейчас все еще не хватает драйва, хотя классику слушаю не реже чем рок-н-ролл icon_lol.gif


Вот боюсь какраз с драйвом могут возникнуть проблемы, думаю львиная доля драйва АС от Дали это масштаб и энергетический потенциал больших лёгких и быстрых бумажных динамиков которые смогут создать нужное звуковое давление и при этом играть только то что нужно. Это прерагатива дорогой акустики. Не одна акустика Дали которую я слышал не играла компрессионно, и вжаривать её заставить просто невозможно )

Я прекрасно помню как звучала Стенка на Концептах 8, драйвово, очень глубокие НЧ, прекрассная энергетика, но это Концепты с присущей им упрощённостью в области деталей и нюансов.


и я об этом - со временем все больше прибивает к спокойной и лиричной музыке, которую хочется слушать ВДУМЧИВО. Ну и классика, какая бы не была экспрессивной по сути, всегда размеренна по исполнению. Потому со временем Дали могут стать вариантом. В данное время машинхэд не менее востребован icon_biggrin.gif

Ну тогда тут всё понятно, просто я давно отошел от Блэкмора Дио Ковердэйла и иже с ними в пользу Лед Зеппелин, Планта и так дале, мне ближе в какой-то степени фолк нежели простой дворовый английский классический рок, не в обиду сказано, Пёпл прост лично для меня, в нём уже не интересно ковыряться .. от сюда и потребности в более интеллектуально правильном звуковом воспроизведении. И все мечты о дорогой звукомебели от Дали, Танной или Спендор именно от сюда и растуть

Re:

Glow писал(а):
Ну тогда тут всё понятно, просто я давно отошел от Блэкмора Дио Ковердэйла и иже с ними в пользу Лед Зеппелин, Планта и так дале, мне ближе в какой-то степени фолк нежели простой дворовый английский классический рок, не в обиду сказано, Пёпл прост лично для меня, в нём уже не интересно ковыряться .. от сюда и потребности в более интеллектуально правильном звуковом воспроизведении. И все мечты о дорогой звукомебели от Дали, Танной или Спендор именно от сюда и растуть

Желаю их побыстрее реализовать. То, что дорогая аппаратура далеко не всегда умеет играть жуткую музыку уже догма.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

Желаю их побыстрее реализовать. То, что дорогая аппаратура далеко не всегда умеет играть жуткую музыку уже догма.


Да, и эта догма основана на том, что "жуткая музыка" - это музыка требующая резкого, яркого и контрастного звучания, что, как раз, для большинства дорогой акустики и не характерно. Тот же эталон для меня - Референсная серия KEF, как мне кажется (т.к. не слушал, слава Богу) будет отвратительно играть Рамштайн какой-нибудь. И даже не потому, что Рамштайн - это плохо (для меня плохо, но не в этом суть), а потому, что такая музыка "заточена" под акустику, которая лучше всего воспроизводит не звук виоланчели, скрипки или фортепиано, а звуки падающих железных свай... К счастью (а для кого-то и к сожалению) такой универсальной акустики пока не создано...

Да пожалуй если задуматься и принять за данность что не всё записано и сведено идеально, то при желании можно и ранний пёпл послушать на очень дорогой системе и получить массу удовольствия, вылезуть козявки и бог с ними. Все одинаково играет только радиоточка icon_biggrin.gif

Это моя больная диофильская мозоль. Но в той ценовой категории, что я смог себе позволить, мне удалось найти оптимальный вариант, одинаково хорошо играющий то, что мне нравится. Но вот в более высокой, боюсь я такого не найду и следующий апгрейд надо делать с пониманием того, что либо мне нужны "падающие сваи", либо скрипки и виолончели. А иметь две многокиловатные системы слишком уж смело, даже для меня...потому думать про апгрейд не хочу совсем по многим причинам icon_smile.gif

Эуфония с маками по прежнему в листе ожидания на прослушку...

Как владелец этой великолепной акустики(Геликоны800,300,С200),тоже хочу сказать несколько слов.Акустику для домашней системы выбирал очень долго.Количество услышанных пар перевалило за двадцатку,многие АС этой ценовой категории звучат изумительно,но вот я пока не нашёл себе "идеал".Но тут удалось послушать ДАЛИ(Геликон-400) и эти АС покорили моё сердце и слух буквально с первых минут прослушивания.Акустика точна и очень честна при воспроизведении,а главное её достоинство-МУЗЫКАЛЬНОСТЬ.АС способны великолепно играть любую музыку.Если это рок,то и музыка звучит сочно, ярко,с напором и драйвом,если это джаз или малые исполнительские составы,то и музыка звучит комфортно и интимно,а уж если это большой симфонический оркестр,то и музыка звучит мощно и объёмно.При хороших записях создаётся реальное ощущение присутствия в студии или на концерте.Звучание очень эмоционально.Звук прозрачен и чист,позволяя в полной мере почувствовать присутствие исполнителей на виртуальной сцене.Очень точно передаются все послезвучия и "отголоски" помещения где производилась запись.Вокал звучит настолько эмоционально,что пробирает до мурашек! icon_lol.gifЗвук свободен,он не привязан к колонкам,их как бы нет в помещении прослушавания,создаётся впечатление,что музыканты на сцене поют и играют только для тебя... Главное достоинство это бесшовность звучания по всем частотам спектра.Бас быстрый,мощный и глубокий,но и средние с дискантами не уступают ему по скорости и темпераменту!АС не захлёбывается на ритмичной музыке,точно передавая её музыкальный "рисунок".Как маленький минус могу отметить,что АС очень "строги" и требовательны к компонентам системы и их качество должно быть очень высоким,иначе звучание ДАЛИ может полностью разочаровать.О достоинствах этих колонок,можно писать очень много,а вот недостатков,на мой вкус практически нет,если не считать слишком "агрессивного" и "звонкого" звучания на плохих записях,но я думаю,что вина этому сама запись,а колонки просто передают,то,что записано! icon_lol.gifКолонки смотрятся великолепно,отделка покоряет красотой шпона, качеством его обработки и лакировки,колонки имеют при этом приличный вес и габариты,но благодаря элегантному дизайну не выглядят "слоноподобными",а смотрятся стильно и модно,такие добавят красоты и лоска любому интерьеру.Качество изготовления очень высоко и не даёт поводов даже для малейшей критики,короче фирма ДАЛИ держит марку! С Днём Победы!!!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Это моя больная диофильская мозоль. Но в той ценовой категории, что я смог себе позволить, мне удалось найти оптимальный вариант, одинаково хорошо играющий то, что мне нравится.


Озвучте пожайлуста свой оптимальный вариант(усь+ас).Строю систему,очень интересно.

Re:

Quick писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Это моя больная диофильская мозоль. Но в той ценовой категории, что я смог себе позволить, мне удалось найти оптимальный вариант, одинаково хорошо играющий то, что мне нравится.


Озвучте пожайлуста свой оптимальный вариант(усь+ас).Строю систему,очень интересно.

да уж не раз это делал, так что гляньте в ветке про элаке, там даже с картинками.

Думаю, что при наличии средств новые Геликоны 400 или Эуфония 4 вполне может хватить надолго при толерантном отношении к классике или джазу. Из серии купил и забыл.

Добрый день!
Нужен совет. В моем списке кандитатов на приобретение - акустика Dali Euphonia MS4. Послушать не реально, только под заказ. Репертуар - в основном классика. Усиление также подходящее - моноблоки McIntosh. Единственный вопрос и сомнение - не маленькая ли у меня комната (20 кв.м.) для такой акустики. Нынешние напольники с комнатой уживаются неплохо, но они гораздо меньше по размерам. Буду благодарен за квалифицированные ответы по данному вопросу.

Re:

Vyacheslav-mc писал(а):
Добрый день!
Нужен совет. В моем списке кандитатов на приобретение - акустика Dali Euphonia MS4. Послушать не реально, только под заказ. Репертуар - в основном классика. Усиление также подходящее - моноблоки McIntosh. Единственный вопрос и сомнение - не маленькая ли у меня комната (20 кв.м.) для такой акустики. Нынешние напольники с комнатой уживаются неплохо, но они гораздо меньше по размерам. Буду благодарен за квалифицированные ответы по данному вопросу.

интересно, чем дело кончится...я не слышал 501 маки с эуфонией, но коль обычные интегральники с менторами звучат неплохо, могу представить какой там звук...

Re:

Vyacheslav-mc писал(а):
Добрый день!
Нужен совет. В моем списке кандитатов на приобретение - акустика Dali Euphonia MS4. Послушать не реально, только под заказ. Репертуар - в основном классика. Усиление также подходящее - моноблоки McIntosh. Единственный вопрос и сомнение - не маленькая ли у меня комната (20 кв.м.) для такой акустики. Нынешние напольники с комнатой уживаются неплохо, но они гораздо меньше по размерам. Буду благодарен за квалифицированные ответы по данному вопросу.

Ты рискнёшь купить акустику за 10000 зелёных без прослушки, по чужим отзывам?... Попробуй, потом напишешь свои впечатления... Это будет многим полезно... icon_rolleyes.gif

Re:

Vyacheslav-mc писал(а):
Добрый день!
Нужен совет. В моем списке кандитатов на приобретение - акустика Dali Euphonia MS4. Послушать не реально, только под заказ. Репертуар - в основном классика. Усиление также подходящее - моноблоки McIntosh. Единственный вопрос и сомнение - не маленькая ли у меня комната (20 кв.м.) для такой акустики. Нынешние напольники с комнатой уживаются неплохо, но они гораздо меньше по размерам. Буду благодарен за квалифицированные ответы по данному вопросу.



Могу лишь сказать одно,что слушал свои 800-е с интегральником 6900 от Мака в своих домашних условиях.Если коротко, то охарактеризовать звучание можно одним словом-потрясающе!!!Видимо, наличие выходных трансформаторов у Мака придает звучанию связки ламповую мягкость,а огромная мощность усилителя и контроль со стороны НЧ позволяет без труда воспроизвести акустикой глубочайший и реалистичный бас.Середина потрясает своей прозрачностью, естественностью и натуральностью.Высокие искрятся и переливаются,как зимние снежинки на солнце,позволяя "рассмотреть" мельчайшие детали саунда.А главное описание звучания данной связки это МУЗЫКАЛЬНОСТЬ!Euphonia MS-4 стоит ступенькой выше Геликонов,и можно предположить,с большой вероятностью,что их связка будет звучать ещё лучше!

Re:

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин"]
Vyacheslav-mc писал(а):
Добрый день!
Нужен совет. В моем списке кандитатов на приобретение - акустика Dali Euphonia MS4. Послушать не реально, только под заказ. Репертуар - в основном классика. Усиление также подходящее - моноблоки McIntosh. Единственный вопрос и сомнение - не маленькая ли у меня комната (20 кв.м.) для такой акустики. Нынешние напольники с комнатой уживаются неплохо, но они гораздо меньше по размерам. Буду благодарен за квалифицированные ответы по данному вопросу.

Ты рискнёшь купить акустику за 10000 зелёных без прослушки, по чужим отзывам?... Попробуй, потом напишешь свои впечатления... Это будет многим полезно... icon_rolleyes.gif[/ quote] Прокоп, а где коронная фирменная фраза: приезжай к нам, не пожалеешь. Зачем покупать пукаллки с ящиками из картона?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Vyacheslav-mc писал(а):
Добрый день!
Нужен совет. В моем списке кандитатов на приобретение - акустика Dali Euphonia MS4. Послушать не реально, только под заказ. Репертуар - в основном классика. Усиление также подходящее - моноблоки McIntosh. Единственный вопрос и сомнение - не маленькая ли у меня комната (20 кв.м.) для такой акустики. Нынешние напольники с комнатой уживаются неплохо, но они гораздо меньше по размерам. Буду благодарен за квалифицированные ответы по данному вопросу.

Ты рискнёшь купить акустику за 10000 зелёных без прослушки, по чужим отзывам?... Попробуй, потом напишешь свои впечатления... Это будет многим полезно... icon_rolleyes.gif

Акустика реально отличная! Если есть возможность их ставить параллельно длинных стен то будет всё ок! Но похорошему желательно конечно послушать!
Прокоп это не твой фуфел и Дали не разочарует как твоя!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Quick писал(а):

Озвучте пожайлуста свой оптимальный вариант(усь+ас).Строю систему,очень интересно.

да уж не раз это делал, так что гляньте в ветке про элаке, там даже с картинками.

ДА УЖ icon_eek.gif . Дочитал до половины,дальше не стал.Теперь я понял что такое аудиофилия))

Re:

[quote="vladimirkuzon"]
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Vyacheslav-mc писал(а):
Добрый день!
Нужен совет. В моем списке кандитатов на приобретение - акустика Dali Euphonia MS4. Послушать не реально, только под заказ. Репертуар - в основном классика. Усиление также подходящее - моноблоки McIntosh. Единственный вопрос и сомнение - не маленькая ли у меня комната (20 кв.м.) для такой акустики. Нынешние напольники с комнатой уживаются неплохо, но они гораздо меньше по размерам. Буду благодарен за квалифицированные ответы по данному вопросу.

Ты рискнёшь купить акустику за 10000 зелёных без прослушки, по чужим отзывам?... Попробуй, потом напишешь свои впечатления... Это будет многим полезно... icon_rolleyes.gif[/ quote] Прокоп, а где коронная фирменная фраза: приезжай к нам, не пожалеешь. Зачем покупать пукаллки с ящиками из картона?

Я думаю если человек заинтересован потратить деньги не только за понты, но ещё и за звук, то он сам примет верное решение и прослушает как можно большее количество как стандартных, так и нестандартных вариантов и готовых связок, именно в последнем подходе кроется верное решение. Да и зачем мне его приглашать, если вы это уже сделали за меня?.. Тут ведь главное не ошибиться, исправить будет сложно и очень накладно... Я уже насмотрелся и наслушался таких историй. Пусть сам всё слушает и выбирает ЛИЧНО!!!... Удачи ему!... icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Vyacheslav-mc писал(а):
Добрый день!
Нужен совет. В моем списке кандитатов на приобретение - акустика Dali Euphonia MS4. Послушать не реально, только под заказ. Репертуар - в основном классика. Усиление также подходящее - моноблоки McIntosh. Единственный вопрос и сомнение - не маленькая ли у меня комната (20 кв.м.) для такой акустики. Нынешние напольники с комнатой уживаются неплохо, но они гораздо меньше по размерам. Буду благодарен за квалифицированные ответы по данному вопросу.



Могу лишь сказать одно,что слушал свои 800-е с интегральником 6900 от Мака в своих домашних условиях.Если коротко, то охарактеризовать звучание можно одним словом-потрясающе!!!Видимо, наличие выходных трансформаторов у Мака придает звучанию связки ламповую мягкость,а огромная мощность усилителя и контроль со стороны НЧ позволяет без труда возпроизвести акустикой глубочайший и реалистичный бас.Середина потрясает своей прозрачностью, естественностью и натуральностью.Высокие искрятся и переливаются,как зимние снежинки на солнце,позволяя "рассмотреть" мельчайшие детали саунда.А главное описание звучания данной связки это МУЗЫКАЛЬНОСТЬ!Euphonia MS-4 стоит ступенькой выше Геликонов,и можно предположить,с большой вероятностью,что их связка будет звучать ещё лучше!

Ты прямо поэт!... Я пока Геликоны не слышал, только собираюсь, но считаю не стоит априори ставить выше одних над другими. Думаю человеку желательно и их послушать, так, на всякий случай, мало-ли что... icon_rolleyes.gif

Спасибо всем ответившим.

Прокоп Поцарапай-дискин:
"Ты рискнёшь купить акустику за 10000 зелёных без прослушки, по чужим отзывам?... "

MS4 можно взять за существенно меньшие деньги.
Насчет чужих отзывов - не спорю, вариант не лучший, но если с умом, то не такой уж и плохой. Главное это опираться на мнения действительно компетентных специалистов. Таких людей на форумах немного, но они есть. И то не слепо следовать их рекомендациям, а всего лишь ОСТОРОЖНО экстраполировать их мнения применительно к своим условиям. Именно таким образом я последние 7 лет покупал всю аудио-видео технику, и ни разу, как мне кажется , серьезно не ошибся.
Конечно же я постараюсь найти и послушать если не MS4, то хотя бы Helicon400, но в своей комнате получится врядли. А если это будет помещение, скажем 30-40 кв.м., то ответ на свой главный вопрос - как они ведут себя в 20 кв.м. я так и не получу. Ведь купив MS4 и услышав не совсем привычное для себя звучание скрипки или фортепиано - я сильно не расстроюсь. Но если окажется, что MS4 просто не сможет раскрыться в 20 кв.м. (потому, например, что изначально спроэктированы для работы в бОльших помещениях) или загудит комната - вот это уже будет катастрофа.

Alex27.
"Могу лишь сказать одно,что слушал свои 800-е с интегральником 6900 от Мака в своих домашних условиях. Если коротко, то охарактеризовать звучание можно одним словом-потрясающе...."

Вот это действительно очень ценная информация. Но опять же к комнате - какая у Вас площадь КДП?

Re:

Vyacheslav-mc писал(а):
Спасибо всем ответившим.

Прокоп Поцарапай-дискин:
"Ты рискнёшь купить акустику за 10000 зелёных без прослушки, по чужим отзывам?... "

MS4 можно взять за существенно меньшие деньги.
Насчет чужих отзывов - не спорю, вариант не лучший, но если с умом, то не такой уж и плохой. Главное это опираться на мнения действительно компетентных специалистов. Таких людей на форумах немного, но они есть. И то не слепо следовать их рекомендациям, а всего лишь ОСТОРОЖНО экстраполировать их мнения применительно к своим условиям. Именно таким образом я последние 7 лет покупал всю аудио-видео технику, и ни разу, как мне кажется , серьезно не ошибся.
Конечно же я постараюсь найти и послушать если не MS4, то хотя бы Helicon400, но в своей комнате получится врядли. А если это будет помещение, скажем 30-40 кв.м., то ответ на свой главный вопрос - как они ведут себя в 20 кв.м. я так и не получу. Ведь купив MS4 и услышав не совсем привычное для себя звучание скрипки или фортепиано - я сильно не расстроюсь. Но если окажется, что MS4 просто не сможет раскрыться в 20 кв.м. (потому, например, что изначально спроэктированы для работы в бОльших помещениях) или загудит комната - вот это уже будет катастрофа.

Alex27.
"Могу лишь сказать одно,что слушал свои 800-е с интегральником 6900 от Мака в своих домашних условиях. Если коротко, то охарактеризовать звучание можно одним словом-потрясающе...."

Вот это действительно очень ценная информация. Но опять же к комнате - какая у Вас площадь КДП?


Мои 800-е Геликоны отлично играют в 21 метре,с хвостиком...Усилитель у меня Lexicon RX-7,по 300Вт на 4 Ом.Даже в такой комнате нет и намёка на гул или бубнение,бас очень быстрый и чёткий,а ведь эти колонки по размерам и количеству драйверов значительно больше MS-4, они по габаритам почти такие же как MS-5.Это я сказал к тому,что бас в колонках этих серий очень точно настроен и расчитан.Замер АЧХ по басу в моей комнате показывает,что эффективно колонки начинают излучать где то от 30-35Гц(-3Дб),учитывая погрешность измерений и "точность" микрофона входящего в комплект измерительного комплекса сабвуфера ДД-18 от Велодайн. icon_lol.gif

Alex27.

Спасибо за информацию.

За бас у Дали бескопоится не нужно - он не размытый и довольно быстрый, хорошо оформленный. Чтоб раскрыть топовые дали необходим хороший мощник. Наверное очень хороший вроде 501 маков.

Геликон 400 и Ментор 6 можно послушать на Горбушке.

Re:

максимыч писал(а):
Геликон 400 и Ментор 6 можно послушать на Горбушке.


Не стоит... Там с комнатой прослушки , что-то не то, или с усилками (это в ХайФай дизайн) Геликоны 400 сильно басили (даже БАСИЛИ)
А послушал у знакомого в 25 м.кв. Очень понравилось...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты прямо поэт!... Я пока Геликоны не слышал, только собираюсь, :


А чего же тогда Alex27 говоришь , что колонки у него ущербные и т.д. Если не слышал так и не суди... Балаболка ты наша....

А где она MADE IN собственно???

Re:

Sanek81 писал(а):
А где она MADE IN собственно???

денмарк от серии Айкон и выше

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Sanek81 писал(а):
А где она MADE IN собственно???

денмарк от серии Айкон и выше

Оптимист ты наш хронический!... Всё в сказки веришь?... icon_wink.gif

Меня недавно авторитетом давил один "авторитетный" представитель Hi-Fi салона, и уверял что все Dali - это китай. Ну ещё он ездил по мозгам, что форум stereo.ru - это якобе сборище задротов и пиарщиков, на что я решил промолчать, и не стал его прямо в лицо спрашивать про то, кто он сам. И вообще с его слов лучше B&W нет ничего на свете, и гордо показал на постер Макаревича в обнимку с бивишной колонкой (сильный сцуко аргумент)! Неудивительно - весь салон (состоящий из двух помещений) заставлен одними только B&W!!! icon_rolleyes.gif

Как другие серии Далей, но из Иконов точно 5 делались в Денмарке а все последующие Иконы выше классом это Кетай!

Получается у Dali-то тоже рыльце в пушку. Робко умалчивают истинное происхождение своих АС.

Re:

megapups писал(а):
из Иконов точно 5 делались в Денмарке
Откуда такая инфа?..
megapups писал(а):
...а все последующие Иконы выше классом это Кетай!
Может наоборот?... icon_rolleyes.gif
Или, получается, только "пятерка" попроще - датская, а с "шестерки" по "восьмерку" - китайцы мастерили?...

Sanek81 писал(а):
Получается у Dali-то тоже рыльце в пушку. Робко умалчивают истинное происхождение своих АС.
ИМХО, бизнес "Максимум прибыли при минимуме издержек" он везде бизнес - что в Дании, что в Китае.
Только одни хоть как-то подразумевают при этом качество, а другие оперируют сугубо финансовыми составляющими.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Sanek81 писал(а):
А где она MADE IN собственно???

денмарк от серии Айкон и выше

Оптимист ты наш хронический!... Всё в сказки веришь?... icon_wink.gif

ну ты не похож на деда мороза, оттого в твои сказки я не верю icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Sanek81 писал(а):
А где она MADE IN собственно???

денмарк от серии Айкон и выше

Оптимист ты наш хронический!... Всё в сказки веришь?... icon_wink.gif

ну ты не похож на деда мороза, оттого в твои сказки я не верю icon_lol.gif

А я их и не рассказываю... Моя аудитория это взрослые серьёзные люди со своими убеждениями и взглядами... А "сказочники" живут в других "каморках". Вы очень любите к ним ходить, и каждый раз приходится доплачивать за новую сказочку о "красивом звуке"... icon_wink.gif

Акустические системы DALI это уже не аудио мебель,
а серьёзные электроакустические "инструменты".
Те, что у меня сейчас - были сделаны в Дании, но суть в другом.
Всё сделано по уму: наука + опыт.
Без бла-бла icon_wink.gif

Единственное слабое место - накидные клеммы.

PS
К 4х омным колонкам нж оч хороший усилитель, иначе станут заметны искажения.

Если на производстве трудятся китаёзы - то тут миллион нюансов может всплыть. Wharfedale тоже когда-то англисскими были, а потом качество стало ухудшаться из-за китаёзов. Думаю и Dali тут исключение не составит. Кстати на счёт B&W говорят - что хоть и кетай, но на производстве китаёзов нет, чисто англичане трудятся, а производство перенесено в китай только из земельно-ценовых соображений. Тоесть в китае арендовать землю площадью, которой достаточно для строительства завода дешевле чем в англии арендовать участок под ларёк icon_smile.gif.

Sanek81
Цитата:
Кстати на счёт B&W говорят - что хоть и кетай, но на производстве китаёзов нет, чисто англичане трудятся, а производство перенесено в китай только из земельно-ценовых соображений.
и откуда такой бред тебя находит только! Специально, чтоли, веслоухих ищут, чтобы влить очередной стеб! icon_lol.gif Китайские, те бюджетные модели, собираются в китае китайцами. А дорогие и элитные модели - в англии, но вот кем - вопрос. Ты бы сначала разобрался чтоли. А вафли - это из другой песни, они давным давно в китае все лепятся, разрабатываются там же. Но смысл не в сборке. Смысл в целевой аудитории, варфы делаются как мейнстрим в красивой упаковке анлийской истории, ну прям так же, как акай сейчас. Голимый низкосортный кЕтай, зато имя то - известное когда-то. Вот тебе и качество соответствующее. icon_twisted.gif

англичан и в родной англии не заставишь работать,а уж в китае и подавно icon_lol.gif
кстати, издержки по зарплате одни из самых значительных элементов себестоимости...китайцы в этом плане почти идеальны, в смысле дешевы.

Не спорьте, нет смысла. Всё проще. Практически вся комплектуха из Китая, просто недорогие модели шлёпают прямо там, а "дорогие" могут "дособирать" и в европе, но из тех-же китайских деталей, теми-же самыми "гостями"... Затем наносится магический шифр и покупатели благоговеют, видя на коробочках волшебные слова мейд ин явропа!.. Так-же всё и в других областях ширпотреба. А заставить европейца стоять у конвеера сейчас, когда миллионы туземцев готовы пахать в три смены за стакан риса, это не реально. Они все по конторам в поккер дуются!... type.gif
P.S. И вот на этом фоне особенно увлекательно смотрятся ваши проникновенные дебаты о супер-звуке "брендовых" супер-систем!... Ну как дети, ей Богу... icon_wink.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
Если на производстве трудятся китаёзы - то тут миллион нюансов может всплыть. Wharfedale тоже когда-то англисскими были, а потом качество стало ухудшаться из-за китаёзов. Думаю и Dali тут исключение не составит. Кстати на счёт B&W говорят - что хоть и кетай, но на производстве китаёзов нет, чисто англичане трудятся, а производство перенесено в китай только из земельно-ценовых соображений. Тоесть в китае арендовать землю площадью, которой достаточно для строительства завода дешевле чем в англии арендовать участок под ларёк icon_smile.gif.


В Китае производят только самые простенькие серии "Концепт"и вполне возможно, что и новую бюджетную линейку "Лектор",но качество сборки для Китая вполне хорошее.Это не голимые Варфы,где контроль на сборочном конвеере со стороны англичан полностью отсутствует! icon_lol.gif Они просто давным-давно продали китайцам свой "бренд"под названием -"Диамонд" и он живёт самостоятельной жизнью, и к англичанам эти АС уже очень давно не имеют никакого отношения и за этот произвол китайцев англичане не отвечают! icon_lol.gif А вот "Концепты"и "Лекторы" от Дали производятся на построенной в Китае,и пренадлежащей датчанам фабрике,где присутствует поллный контроль со стороны разработчика,строго соблюдается вся технологическая цепочка при сборке АС и следовательно качество выпускаемой продукции довольно высокое и в этом можно убедится просто посмотрев на внешний вид собираемых там колонок.(по крайней мере я не встречал там вываливающихся фазиков и плохо проклеянных плёнкой стенок, криво прикрученных саморезов,как у Варфов) icon_lol.gif Датчане,в отличие от английской компании просто не хотят терять высокий статус и положение,которое заработанно на протяжении долгих лет.В компании прекрасно понимают,что достигнутый пристиж фирмы и уважение со стороны покупателя необходимо постоянно поддерживать,выпуская только качественно сделанные АС.Компания имеет достаточные площади по производству АС в Дании.Серия Аикон и все линейки,что выше собирают сами датчане на родине бренда,в чём можно убедиться посмотрев ролик о сборке АС,который размещён на сайте компании.На конвеере по сборке и настройке колонок работают женщины(не китаянки! icon_lol.gif) ,процесс сборки протекает неторопливо,всё делается очень тчательно,затем акустика проходит испытание по проверки тех. хар-к на специальном стенде,только после этого мастер наклеивает на АС табличку и ставит личную подпись,удостоверяющую соответствие данной АС параметрам заложенным производителем,вся продукция имеет серийные номера,затем АС пакуются в предназначенную для этого тару и отправляется на склад.. icon_lol.gif Вот так датчане бережно хранят традиции,заложенные на заре создания бренда,проявляя таким образом бережную заботу о своих многочисленных клиентах. icon_lol.gifПро бивни можно сказать тоже самое,сборка бюджетных моделей производится в Китае,но качество конечной продукции соответствует заложенномй уровню производителем при разработке данных колонок.Единственное,за что немного можно "пожурить" эту компанию,это довольно завышенный уровень отпускных цен,даже на бюджетный продукт компании,но это вполне допустимо,если рассмаиривать дело со стороны потребителя,ведь спрос на бюджетный сигмент АС у покупателей довольно высок! icon_lol.gif
Прокопу!
Динамики,для дорогих серей произведены в ДАНИИ,о чем говорят серийные номера на динамиках и указывается страна и фирма,которая производит эти динамики! icon_lol.gif Комплектуха для фильтров может и китайская,но в компании четко следят за качеством применяемых деталей,а для дорогих серий идёт индивидуальный отбор,для каждой из АС а,я,на твоем месте вообще молчал бы о "качестве" деталей,потому как у тебя вообще стоят детали с радиосвалки,настроенные тобой на "слух",про их качество я вообще молчу,а просишь,ты, за всё это "хозяйство",в отличие от брендовых фирм-астрономические суммы! icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не спорьте, нет смысла. Всё проще. Практически вся комплектуха из Китая, просто недорогие модели шлёпают прямо там, а "дорогие" могут "дособирать" и в европе, но из тех-же китайских деталей, теми-же самыми "гостями"... Затем наносится магический шифр и покупатели благоговеют, видя на коробочках волшебные слова мейд ин явропа!.. Так-же всё и в других областях ширпотреба. А заставить европейца стоять у конвеера сейчас, когда миллионы туземцев готовы пахать в три смены за стакан риса, это не реально. Они все по конторам в поккер дуются!... type.gif
P.S. И вот на этом фоне особенно увлекательно смотрятся ваши проникновенные дебаты о супер-звуке "брендовых" супер-систем!... Ну как дети, ей Богу... icon_wink.gif

для тебя прокоп это только следующая ступень развития, тебе и на кетайскую дешевую раб.силу денег нет и работает у тебя непонять кто. А комплектующие, которые ты так тщательно умалчиваешь, ты берешь в том же лабазе, где и другие самоделкины, но только самые дешевые, оттого и в курсе про хреновый уровень их качества icon_lol.gif

Цитата:
В Китае производят только самые простенькие серии "Концепт"и вполне возможно, что и новую бюджетную линейку "Лектор"
А вот это уже неизвестно, есть мнение что вся линейка ширпотребных Айконов - голимый кетай. Производитель Dali явно "воду мутит".

Re:

Sanek81 писал(а):
Цитата:
В Китае производят только самые простенькие серии "Концепт"и вполне возможно, что и новую бюджетную линейку "Лектор"

А вот это уже неизвестно, есть мнение что вся линейка ширпотребных Айконов - голимый кетай. Производитель Dali явно "воду мутит".

Глупышка,неопытный,зайди на сайт и убедись сам,страстный лбитель-вафле-люб! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Знакомый купил Айкон-8, которые имеют серийные номера( левая и правая АС отличается на еденичку в номере,а следовательно акустика подбирается парами!) и табличку,указывающую на страну происхождения колонок, с личной подписью мастера,так же на динамиках есть таблички с указанием страны-производителя-Диния,а на твоих любимых Вафлях даже не указана страна-проиэводитель,неговоря уже о серийном номере,настолько похабно и дрянно они сработанны,что даже голимые кЕтайцы стесняются ставить серийные номерна такое "чудо"! icon_lol.gif Ты хоть прежде чем рот открывать,сходил бы в салон и проверил,а то "предположениями" своими задолбал всех. Умник-недоучка!icon_lol.gif

Цитата:
неговоря уже о серийном номере,настолько похабно и дрянно они сработанны,что даже голимые кЕтайцы стесняются ставить серийные номерна такое "чудо"!
А вот этого уже не надо мне рассказывать. Серийные номера на них есть, смотреть внимательнее надо с тыловой стороны.

Re:

Sanek81 писал(а):
Цитата:
неговоря уже о серийном номере,настолько похабно и дрянно они сработанны,что даже голимые кЕтайцы стесняются ставить серийные номерна такое "чудо"!

А вот этого уже не надо мне рассказывать. Серийные номера на них есть, смотреть внимательнее надо с тыловой стороны.

Какая разница,качество звучания и сборки не зависит от наличия серийных номеров, с Вафлями это становится понятно по их внешнему виду и качеству отделки,не говоря уже о звуке ! icon_lol.gif А потом,какого черта, ты лезешь в ветку про Дали,эти колонки ты в своей короткой жизни, больше одной минуты никогда не слышал,да и то наверное с МП-3,а делаешь "выводы". icon_lol.gif Прежде чем высказывать своё мнение,его нужно сформировать,у у тебя его просто нет,в связи с отсутствием хоть мало-мальского опыта в прослушивании АС.Ведь твой "идеал" звучания, это звук голимого компа и звучание АС "как в настоящих,современных кинотеатрах",где главное громкость и "колбаса",там и понятия никто не имеет о качественном звучании! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifНо в этом не твоя вина,просто твои родители не привили в тебе с детства хороший вкус,а твои лже идеалами в мире аудио стали Вафли,которые ты купил не ради звука а из экономии денег, и звук в современных кинотеатрах!Мой совет,меняйся и взрослей,пока не стало поздно! icon_lol.gif

Я вот парой постов выше уже упоминул о том что заходил в один салончег, не вдаваясь в детали. А если подробней рассказывать - у нас в городе я негативную информацию о Dali получил прямо от наших дистрибъютеров этого бренда. Тоесть от тех товарищей, которые возят их сюда, и распространяют через сетевые магазины (у нас через Медиамаркт). А зашёл я в салон с намереньем послушать Айконы, после чего подвергся атаке мозга о том, что этот говёный бренд с их точки зрения, не заслуживает даже места на их витринах. Если есть желание приобрести Dali, то я могу это сделать через кассу и забрать со склада, но выставлять в салоне они их не собираются. Предложили сгонять в медиамаркт послушать их там, после чего если надумаю купить, то могу сделать это у них на 20% дешевле чем там. Ну пришлось-таки на худой конец послушать их бивни, и очередные росказни о настоящем англицком звуке, который совершенно ничем особым кстати тоже не поразил. Собственно варфики не хуже звучали с хорошим усем в салоне.

Красиво Алекс 27 рассказал как и кто делал Даймонды и Дали, как будто сам работал и там и сям.

Re:

Sanek81 писал(а):
Я вот парой постов выше уже упоминул о том что заходил в один салончег, не вдаваясь в детали. А если подробней рассказывать - у нас в городе я негативную информацию о Dali получил прямо от наших дистрибъютеров этого бренда. Тоесть от тех товарищей, которые возят их сюда, и распространяют через сетевые магазины (у нас через Медиамаркт). А зашёл я в салон с намереньем послушать Айконы, после чего подвергся атаке мозга о том, что этот говёный бренд с их точки зрения, не заслуживает даже места на их витринах. Если есть желание приобрести Dali, то я могу это сделать через кассу и забрать со склада, но выставлять в салоне они их не собираются. Предложили сгонять в медиамаркт послушать их там, после чего если надумаю купить, то могу сделать это у них на 20% дешевле чем там. Ну пришлось-таки на худой конец послушать их бивни, и очередные росказни о настоящем англицком звуке, который совершенно ничем особым кстати тоже не поразил. Собственно варфики не хуже звучали с хорошим усем в салоне.


Какой атаке "мозга",у тебя он пока в зачаточном состоянии,и надо слушать не "консультантов" а акустику,и делать свои выводы,на личном опыте прослушивания,а не основываться на чужом мнении дураков,что иногда работают в таких"салонах",платят таким "консультантам" мало и их з/п не зависит от колличества проданного товара,потому им всё "фиолетово"!Но,ты, постоянно делаешь свои "выводы" на мнении чужих людей,не имея собственного! icon_lol.gif Ей богу,смешно,ну не выставлай ты себя дураком-то,на всеобщее обозрение,зачем тебе это? icon_lol.gifДавно пора уже иметь собственное,объективное мнение о различных видах техники! icon_lol.gif

Цитата:
Какой атаке "мозга",у тебя он пока в зачаточном состоянии,и надо слушать не "консультантов" а акустику,и делать свои выводы,на личном опыте прослушивания,а не основываться на чужом мнении дураков,что иногда работают в таких"салонах",платят таким "консультантам" мало и их з/п не зависит от колличества проданного товара,потому им всё "фиолетово"!Но,ты, постоянно делаешь свои "выводы" на мнении чужих людей,не имея собственного! Ей богу,смешно,ну не выставлай ты себя дураком-то,на всеобщее обозрение,зачем тебе это? Давно пора уже иметь собственное,объективное мнение о различных видах техники!
Вообще-то я с ген.диром беседовал всего этого направления у нас, а не с консультантом-задротом icon_lol.gif . Факт остаётся фактом, Dali они предпочитают продавать через сеть, не выставляя у себя в салоне. И вообще, покажи где я тут делал какие-то собственные выводы о Dali? Я лишь доношу информацию, например мнение человека, который сам лично торгует этими Dali, интересно ведь ознакомиться, не правда ли? Оособенно учитывая что оно негативное, и он ругает данный бренд.

Re:

Sanek81 писал(а):

Вообще-то я с ген.диром беседовал всего этого направления у нас, а не с консультантом-задротом icon_lol.gif . Факт остаётся фактом, Dali они предпочитают продавать через сеть, не выставляя у себя в салоне. И вообще, покажи где я тут делал какие-то собственные выводы о Dali? Я лишь доношу информацию, например мнение человека, который сам лично торгует этими Dali, интересно ведь ознакомиться, не правда ли, особенно учитывая что он ругает данный бренд?



Факты чего,того,что фирма продает Дали через более мелких сетевых дилеров???Чего-то у тебя с памятью стало,ты выше "утверждал",опять же со "слов" продавцов бивней,что Айкон делают в Китае!Такая "информация" никому не нужна,по тому как не отражает истинного положения дел,а пересказывать чужие "мысли" и слова- любой может,тем более,что "лично" этот человек акустикой Дали не торгует,а всего-лишь поставляет их для продажи сетевым магазинам,а это большая разница,ему и возни с бивнями выше крыши! На самом деле,я сильно сомневаюсь на счёт его "должности",скорее всего это старший помошник младшего дворника,в этой фирме,судя по той "достоверной" информации,которую он тебе "вывалил"!Любой нормальный Ген. директо не будет "за глаза" поливать продукцию,которой торгует его фирма, пускай даже и не его "головной" салон занимается продажей такой акустики!Это же вполне очевидные вещи! icon_lol.gif А потом,зачем ему перед тобой "распинаться",покупать-то ты ни бивни,ни Дали всё равно не будешь! icon_lol.gif А я лично слушал и "щупал" восьмые Айконы и говорю вполне предметно. icon_lol.gif Ещё раз говорю,не выставляй себя дурачком,и прежде,чем делать "сенсационные" заявления по поводу чего-либо,сначала проверяй любую информацию- ЛИЧНО! icon_lol.gif Только так можно проверить и доказать достоверность любой "услышанной" информации. icon_lol.gif

Re:

Glow писал(а):
Как это делают icon_biggrin.gif

http://dali-speakers.com/display_content.php/INT/factory_tour.html

Ай спасибо за инфу,посмотрел как мои IKON 6 делают,гордость меня переполняет.
У меня тоже есть знакомые которые везде трубят,что всё что нам продают,начиная от преза и заканчивая бентли полный КИТАЙ. hat.gif

Цитата:
опять же со "слов" продавцов бивней,что Айкон делают в Китае!
Да, именно так он мне про Айконы и сказал, и сослался на свой авторитет, при данном заявлении. И кстати на сайте я что-то не нашёл противоречащей данному утверждению информации, кроме красивого ролика, который запросто мог быть снят в рекламных целях. И кто сказал что в китае Айконов не делают??? Может их делают и там и там, а в дании - очень ограниченными партиями, для рекламных целей...

Цитата:
ем более,что "лично" этот человек акустикой Дали не торгует,а всего-лишь поставляет их для продажи сетевым магазинам
В то-то и дело что торгует! Их салон имеет свой собственный прайс, с наименованиями, но только бренд "B&W" у хозяев почему-то вызывают особую симпатию.
Цитата:
На самом деле,я сильно сомневаюсь на счёт его "должности",скорее всего это старший помошник младшего дворника,в этой фирме,судя по той "достоверной" информации,которую он тебе "вывалил"!
Я тоже сначала в недоумении был, но потом навёл справки на мена, это действительно ген. дир, и это не единственный его бизнес, судя по статье из прессы о его деятельности, которую я прочитал, правда статья уже 5-летней давности..но это не имеет впринципе отношения к делу.
Цитата:
А потом,зачем ему перед тобой "распинаться",покупать-то ты ни бивни,ни Дали всё равно не будешь!
Ну вообще-то я пришёл с легендой о том, что планирую покупку акустики под стерео, ориентировочно - Айконы (на самом деле просто с целью послушать). После этого и понеслась...

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Glow писал(а):
Как это делают icon_biggrin.gif

http://dali-speakers.com/display_content.php/INT/factory_tour.html

Ай спасибо за инфу,посмотрел как мои IKON 6 делают,гордость меня переполняет.
У меня тоже есть знакомые которые везде трубят,что всё что нам продают,начиная от преза и заканчивая бентли полный КИТАЙ. hat.gif


Санёк81! icon_lol.gif Как раз выше по ссылке,приведена информация с сайта ДАЛИ,специально для для тебя, фома- неверующий,там есть возможность увидеть воотчую,как на заводе в Дании собирают шестые Айконы и 400-е Геликоны!Очень наглядно видно,как собирают, проверяют и тестируют готовую продукцию,и даже как бережно упаковывают в коробочки! icon_lol.gifНажми мышкой на "Кто мы",затем на пунт путешествие по фабрике ДАЛИ, и убедишься сам!Обрати особое внимание на отсутсвие прокладок между корпусом и динамиком в "старой" линейки 400-х Геликонов,где-то ты "пищал" про брак допускаемый сборщиками данной серии,а на самом деле никаких прокдадок там быть не должно быть и в помине,о чём я писал,когда размещал на этом сайте отзыв о работе 800-Х Геликонов! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Glow писал(а):
Как это делают icon_biggrin.gif

http://dali-speakers.com/display_content.php/INT/factory_tour.html

Ай спасибо за инфу,посмотрел как мои IKON 6 делают,гордость меня переполняет.
У меня тоже есть знакомые которые везде трубят,что всё что нам продают,начиная от преза и заканчивая бентли полный КИТАЙ. hat.gif


Санёк81! icon_lol.gif Как раз выше по ссылке,приведена информация с сайта ДАЛИ,специально для для тебя, фома- неверующий,там есть возможность увидеть воотчую,как на заводе в Дании собирают шестые Айконы и 400-е Геликоны!Очень наглядно видно,как собирают, проверяют и тестируют готовую продукцию,и даже как бережно упаковывают в коробочки! icon_lol.gif

Бу-Га-Га,он сейчас напишет что на заборе тоже слово х.й,а за забором дрова.
Обьясню вдруг не поймёт,короче всё что там показали это показуха для лохов ,разводилово. hat.gif

Цитата:
Санёк81! Как раз выше по ссылке,приведена информация с сайта ДАЛИ,специально для для тебя, фома- неверующий,там есть возможность увидеть воотчую,как на заводе в Дании собирают шестые Айконы и 400-е Геликоны!Очень наглядно видно,как собирают, проверяют и тестируют готовую продукцию,и даже как бережно упаковывают в коробочки! Нажми мышкой на "Кто мы",затем на пунт путешествие по фабрике ДАЛИ, и убедишься сам!
См. выше - где доказательство того, что они не производят их также в китае, только гораздо более крупными партиями??? А российским покупателям в данном случае уж точно не светит насладиться европейскими образцами! icon_smile.gif

у Далей написано на корпусах - Мануфактуред ин денмарк?

+1,Я же говорил. hat.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
у Далей написано на корпусах - Мануфактуред ин денмарк?

Да не надо доказывать.
Ну не верит человек не чему и не кому,горбатого только ..... hat.gif

Re:

[quote="Sanek81"]
Цитата:

См. выше - где доказательство того, что они не производят их также в китае, только гораздо более крупными партиями??? А российским покупателям в данном случае уж точно не светит насладиться европейскими образцами! icon_smile.gif

Я уже писал выше,что имел дело с акустикой Айкон-8 купленной совсем недавно,фома-неверующий! icon_lol.gif Для тебя специально сфотогрвфирую табличку на АС,хотя двигать 43 Кг не очень легко! icon_lol.gif Хотя таким "умникам" как ты нет никакого смысла чего-то пояснять и доказывать,всё равно,что об стенку горохом! icon_lol.gifТаким говоришь- бритый,а они в ответ-стриженный! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Ты лучше,чем болтать глупости- задумайся,как подороже продать свой Вафлёный хлам,какому нибудь, такому же как ты лоху, что бы купить себе нормальные и приличные колонки! icon_lol.gif

Ну что товарищи форумчане кидаем шилдики своих Dali,для Фомы.



hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Ну что товарищи форумчане кидаем шилдики своих Dali,для Фомы.



hat.gif


Спасибо!

Ну,что Фома81,ой т.е. Санёк81-убедился или думаешь что табличка "поддельная" и наклеянна в кЕтае?Это тебе не голимые кЕтайские Диамонды с отслайвающейся и вздутой клеёнкой вокруг динамиков,криво прикрученными саморезами на динамиках и выпадающими трубками фазоинверторов, я не говорю уже о звуке.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Ну что товарищи форумчане кидаем шилдики своих Dali,для Фомы.



hat.gif


Спасибо!
Ну,что Фома81,ой т.е. Санёк81-убедился или думаешь что табличка "поддельная" и наклеянна в кЕтае?
Alex27, при всем моем расположении к данному бренду, я не понял одной вещи.
Вот цитата двумя страницами ранее -
Alex27. писал(а):
Знакомый купил Айкон-8, которые имеют серийные номера( левая и правая АС отличается на еденичку в номере,а следовательно акустика подбирается парами!)
А на фото отчетливо видно что серийный номер одинаков - и на правой, и на левой колонке.
Кто ошибся?...

Re:

Mr.X писал(а):

Кто ошибся?...


Извиняюсь, это я немного подзабыл и ошибся,т.к смотрели только одну(правую) АС, но даже гарантийный талон один,на две АС и указан один №, на самом деле всё обстоит значительно строже, со стороны производителя, сейчас заглянул за свои Геликоны и 300 и 800 и позвонил другу,для уточнения:у обеих колонок одинаковый серийный номер, и различаються только L и R. hat.gif А это полная гарантия того,что пары динамиков при сборке на фабрике подбираются для каждого стереокомплекта АС!icon_lol.gif

Серийный номер идентичен для обейх ас в паре ..
По поводу китая, зайдите на сайт Дали они честно пишут какие серии ас собираются в дании какие в китае
На ролик ссылку кидал
Конкретно по Айкон сборка и качество на высоте, хотя к Концептам по крайней мере восьмым придраться тоже было очень тяжело

---

Дали делают доволно пристойную акустику. Я слушал и Айкон и Геликон ,
на одном тракте . Высокие однохуйственно, середина у Геликон , больше понравилась,
бас- у Икона его просто нет, у Геликон -скорее очень хорошо.
Вывод такой, )))скорее никакой- Икон как напольник дома, это ни о чем, у меня стояли
вроде 600 что-ли с тремя динамиками которые, лучше купить полочник более достойный( какой не знаю )) 100 PR FUCK)))) в принципе даже лучше звучит.
Я не говорю, в принципе, что плохо у Икон дело совсем, просто основной недостаток данной акустики, в том , что у нее абсолютно нет МАСШТАБНОСТИ, т.е . она звучит просто как полочник средних размеров.
Я НЕ ВРАГ ATTTRADE!!!!!

Re: ---

Dimaaa писал(а):
Дали делают доволно пристойную акустику. Я слушал и Айкон и Геликон ,
на одном тракте . Высокие однохуйственно, середина у Геликон , больше понравилась,
бас- у Икона его просто нет, у Геликон -скорее очень хорошо.
Вывод такой, )))скорее никакой- Икон как напольник дома, это ни о чем, у меня стояли
вроде 600 что-ли с тремя динамиками которые, лучше купить полочник более достойный( какой не знаю )) 100 PR FUCK)))) в принципе даже лучше звучит.
Я не говорю, в принципе, что плохо у Икон дело совсем, просто основной недостаток данной акустики, в том , что у нее абсолютно нет МАСШТАБНОСТИ, т.е . она звучит просто как полочник средних размеров.
Я НЕ ВРАГ ATTTRADE!!!!!


А с каким сетапом Иконы слушали ?

Мне кажется в данном случае это ни на что не повлияло , сначала был Плин 9200,
затем Денон 1500 . Именно после этого теста продал плин , т.к . разница в звуке не
воодушевила , а денег прибыло 2400)).
Дали , просто брал на прослушку у дистриба в качестве спортивного интереса.

Да точно, а Иконы были именно 7.

Оговорюсь, это не панацея. Слушал в Токио на Гинзе. Как дома звучать будет тот-же
Геликон не скажу. Корпус глубокий и т.д. и т.п. Вопросов много. те же Иконы 7 абсолютно у меня дома не гудели.

К любым Далишкам нужен мощный,токовый усилитель,тогда с басом и масштабностью звучания в любой серии АС всё великолепно! icon_lol.gif Восьмые Айконы с ресо Ямаха 1800 дают в 20 метрах столько баса и такой масштаб ,что хоть отбавляй,но главное достоинство баса,что он не гудит,не бубнит даже в небольших помещениях,обладая интонационной точностью,скоростью и реализмом.С хорошим усилителем он лёгок на подъём и динамичен,я уже писал,что по слуху,и это подтверждают проведённые мной измерения 800 Геликоны "копают" низ от 25Гц по -3Дб, что перекрывает паспортные хар-ки(31Гц),при этом на любой музыке,даже самом динамичном роке и тяжёлых музыкальных стилях нет и намёка на гул.А те кто хочет бескомпромисного уровня воспроизведения самого глубокого баса,то им лежит прямой путь к покупке качественного музыкального саба,например топовых РЕЛов.Когда я выбирал для себя АС,то стоял выбор между B&W 800 и Геликонами и я по качеству проработки и точности воспроизведения басов отдал предпочтение Дали,да и середина у бумажного динамика Дали много теплее "холодно-мутного" и синтетичного кевлара у 800-х бивней,а главное у ДАЛИ это трёхмерность звуковой сцены, воздушность и лёгкость верхов,которые не в состоянии показать даже топовые бивни! icon_lol.gif Колонки дорогие,но они стоят того! Конечно,всё сказанное выше является моим личным мнением по данным АС. icon_lol.gif

Цитата:
Это тебе не голимые кЕтайские Диамонды с отслайвающейся и вздутой клеёнкой вокруг динамиков,криво прикрученными саморезами на динамиках и выпадающими трубками фазоинверторов, я не говорю уже о звуке....
Вот-вот, о звуке лучше не говорить, поскольку даже 700-е бивни им в этом смысле особой конкуренции не составляют icon_lol.gif
Скоро доберусь и до Dali, чтобы более подробно их послушать, чем мне уже когда-то разок доводилось...

Цитата:
у обеих колонок одинаковый серийный номер, и различаються только L и R. hat.gif А это полная гарантия того,что пары динамиков при сборке на фабрике подбираются для каждого стереокомплекта АС!icon_lol.gif
Эх, не разделяю Ваш оптимизм, уважаемый Alex27. Тем более в линейке Айкон. Подбирать по параметрам могут только в топовой линейке, т.к. это дорого. Для шпонированных колонок это скорее гарантия того, что шпон насосится зеркально и такие колонки лучше смотрятся в интерьере, а вот чтобы попарно подбирать...хорошо если бы так.
Для чего у виниловых айконов Р и Л совсем непонятно, может тоже рисунок идентичен?
Есть кто нить, кто слушал эуфонию с маками крутыми? интересно каков звук такой связки....

Цитата:
Для чего у виниловых айконов Р и Л совсем непонятно
Для понтов

Да, пожалуй в данном случае R и L скорее для понтов.
А у вафлей даже динамики всего лишь для понтов вкручены и не более того. Остальное - расклеивается, разваливается, горит и воняет icon_biggrin.gif

Да ладно - выстроить целое производство в китае для одной только бюджетной линейки, не переместив туда часть производства ширпотребных айконов - наивный бред!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Да, пожалуй в данном случае R и L скорее для понтов.
А у вафлей даже динамики всего лишь для понтов вкручены и не более того. Остальное - расклеивается, разваливается, горит и воняет icon_biggrin.gif

icon_lol.gif динамики для понтов это круто...покруче чем у прокопа icon_exclaim.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
Да ладно - выстроить целое производство в китае для одной только бюджетной линейки, не переместив туда часть производства ширпотребных айконов - наивный бред!


icon_lol.gif Убеждаешь себя или успокаиваешь ?

Напрасно вы "стебетесь" по поводу Дали. Датчане делают очень хорошую акустику (не только Дали,и не только топовую). Вы еще забываете(или не знаете) как ей пользоваться-а равно как и другими вещами. Иногда читаешь,и думаешь- может чел сюда попал "случайно"- может перепутал с "филателистами"?-или"автомобилистами"? Вот ответьте самому себе на вопрос-ВЫ ВИДЕЛИ МУЖИКА ,КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЕТ КАКУЮ МАШИНУ ХОЧЕТ КУПИТЬ? Здесь не важна марка или иномарка(сколько стоит,какого цвета...)- мне таких не приходилось встречать. (Тем более не приходилось слышать споров обладателя "жигулей" с обладателями БМВ-до хрипоты,о том ,что лучше...)Тогда почему здесь столько споров-это говно...это не говно... Я думаю здесь нужно четкое определение -кому,что нужно-а отсюда уже выбор по критериям, деньгам, китаям-некитаям и пр.

Не хочу подогревать спор, но скандинавы, на мой взгляд, имеют своё понимание звука, оно у них достаточно "холодное" прагматичное и не цепляющее за душу. В этом смысле мне ближе итальяшки, у них звук теплее, богаче, "вкуснее", его хочется слушать, а скандинавов нет. Немцы имеют хорошие варианты передачи звуковых картин... Англичане забили на это дело давно и надолго. Азиаты вообще не понимают каким должен быть звук, это было всегда, а вот наши кулибины способны создать много разнообразного и интересного, если будут мало бухать и много работать, а так-же не задирать нос к верху раньше времени... icon_wink.gif

Так вот, Укроп, бросай бухать - вставай на лыжи, может еще на своем веку создашь чего нить путное, а то пока только сопли на динамики вешаешь, да электролиты на них клеешь icon_lol.gif

Цитата:
но скандинавы, на мой взгляд, имеют своё понимание звука, оно у них достаточно "холодное" прагматичное и не цепляющее за душу. В этом смысле мне ближе итальяшки, у них звук теплее, богаче, "вкуснее", его хочется слушать, а скандинавов нет. Немцы имеют хорошие варианты передачи звуковых картин... Англичане забили на это дело давно и надолго. Азиаты вообще не понимают каким должен быть звук ....трудно не согласиться...,тем не менее мне по-душе больше датчане...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не хочу подогревать спор, но скандинавы, на мой взгляд, имеют своё понимание звука, оно у них достаточно "холодное" прагматичное и не цепляющее за душу. В этом смысле мне ближе итальяшки, у них звук теплее, богаче, "вкуснее", его хочется слушать, а скандинавов нет. Немцы имеют хорошие варианты передачи звуковых картин... Англичане забили на это дело давно и надолго. Азиаты вообще не понимают каким должен быть звук, это было всегда, а вот наши кулибины способны создать много разнообразного и интересного, если будут мало бухать и много работать, а так-же не задирать нос к верху раньше времени... icon_wink.gif

Гониш ты прокоп по полной программе!
Датская школа очень хорошая! Они скрестили пару школ - Англичан и Итальяшек! Получили аналетический и в то же время музыкальный саунд! Холодностью там не пахнет идиот! И всё остальное ,что ты написал это хня! Тупой ты прокоп как твоя акустика!Прав ты только про Азиат( только Китай)

Re:

Alekx127 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не хочу подогревать спор, но скандинавы, на мой взгляд, имеют своё понимание звука, оно у них достаточно "холодное" прагматичное и не цепляющее за душу. В этом смысле мне ближе итальяшки, у них звук теплее, богаче, "вкуснее", его хочется слушать, а скандинавов нет. Немцы имеют хорошие варианты передачи звуковых картин... Англичане забили на это дело давно и надолго. Азиаты вообще не понимают каким должен быть звук, это было всегда, а вот наши кулибины способны создать много разнообразного и интересного, если будут мало бухать и много работать, а так-же не задирать нос к верху раньше времени... icon_wink.gif

Гониш ты прокоп по полной программе!
Датская школа очень хорошая! Они скрестили пару школ - Англичан и Итальяшек! Получили аналетический и в то же время музыкальный саунд! Холодностью там не пахнет идиот! И всё остальное ,что ты написал это хня! Тупой ты прокоп как твоя акустика!Прав ты только про Азиат( только Китай)

Школа может и хорошая, да "ученики" пошли не те... И вообще, сейчас технику заказывают маркетологи, а не профессионалы от звука. Поэтому очень много пампезности и понтов, а звука очень мало. Оно и понятно, задачи стоят другие, во главе угла ПРИБЫЛЬ!... Когда-уж там над бюджеткой корпеть месяцами, доводя каждый звуковой штрих до совершенства. Сел за комп, благо всегда под рукой, впендюрил программу, распечатал и в цех на сборку!.. Это сразу становится понятным при первых звуках любого бренда которыми забиты прилавки. Эту акустику никто из "творцов" не СЛУШАЕТ!!!... Первыми это делают... покупатели!... Вот отсюда столько вопросов по этой бесконечной теме. Может быть где-то прогресс человека и на пользу, но только не в таких областях, где всё находится на грани сложных чувствительных восприятий творческих эмоций и вкусов. Это должно быть как пошив костюма у хорошего портного, дорого, но классно. Можно конечно и на "черкизе" купить китайский костюмчик недорого, но как в нём выглядеть вопрос сложный, да и все в них ходят как клоны... Скучно... icon_rolleyes.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

Эх, не разделяю Ваш оптимизм, уважаемый Alex27. Тем более в линейке Айкон. Подбирать по параметрам могут только в топовой линейке, т.к. это дорого. Для шпонированных колонок это скорее гарантия того, что шпон насосится зеркально и такие колонки лучше смотрятся в интерьере, а вот чтобы попарно подбирать...хорошо если бы так.
Для чего у виниловых айконов Р и Л совсем непонятно, может тоже рисунок идентичен?
Есть кто нить, кто слушал эуфонию с маками крутыми? интересно каков звук такой связки....


Уважаемый Алексей!Дело даже не в моём оптимизме,а в том как ответственно подходит эта фирма к приизводству своих,пускай даже бюджетных колонок.В отличие от многих фирм, ДАЛИ ставят в свои колонки высококачественные динамики Скан-Спик,а это вам не кАлужская лабудень у Прокопа,где нужно перебрать не одну сотню головок,что бы подобрать идентичные по хар-кам пару динамиков!Тут дело в другом,раз пара колонок имеет одинаковые номера,и собираются,да и проходят тестирование вместе, и динамики в них стоят из одной партии,то это некая гарантия получения похожих хар-к у стерео пары из одного выпуска.Ведь Скан-Спик известная и уважаемая фирма,где технологический процесс изготовления динамиков отточен до совершенства,да и все применяемые материалы при выпуске одной партии головок более или менее идентичны,а следовательно, вероятность,того,что в пару колонок попадут схожие по параметрам динамики довольно высока.Не знаю как в бюджетных Далишках,но в своих Геликонах я измерял резонансную частоту НЧ головок в открытом пространстве,и доложу я вам,был поражён насколько точно подобранны динамики в АС.Между головками одной колонки разница резонансной частоты составляет 2Гц,что согласитесь довольно точно,а между стерео парами эта погрешность чуть выше. icon_lol.gif
Эуфонию я слышал с Маком 7000 и мне очень понравилось!В отличие от Геликонов,звучание этой линейки ещё более масштабно,массивно и динамично!Мне также показалось,что середина и верх у них ещё более естественные,прозрачные и более воздушны!Главная особеннлсть звучания этих колонок,впрочем как и Геликонов, это высокая эмоциональность подачи любой музыки и достаточно большая универсальность звучания,на мой взгляд, эти АС ровно играют любые стили в музыке,а это,согласитесь довольно редкое качество,даже у дорогих колонок.Есть,как всегда одно НО,колонки никогда не скрывают недостатки халтуры звукорежисёра и плохо прописанных CD,правда я считаю, это и одновременным достоинством этих АС.Акустика приучает слушать только качественные записи,и тут вы получаете максимально возможное удовольствие,я бы даже сказал эйфорию от общения с МУЗЫКОЙ!Если вы -заядлый аудиофиллл icon_lol.gif ,то эти колонки скорее всего вам не подойдут! icon_lol.gif В них нет той холдной и отстрапнённой "детальности"и аналитичности,которвя так высоко ценится среди аудирфилов!Дали,во время прослушивания не настраивают слушателя к "препарированию" записей,а подают музыку цельно и без лишних и не нужных "подробностей"! Их звук, возможно, покажется не совсем нейтральным,но всё же ровным по всемй спектру частот.Сцена очень глубока и широка,все мельчайшие подробности дальних планов чётко различимы,даже при исполнении масштабных классических произведений, края,воображаемой сцены также имеюти довольно чёткие очертания, вокал подаётся тепло и он очень чётко очерчен,но при это звук лёгок,воздушен и чист.Звучание подаётся как бы послойно,и можно "рассмотреть" каждый "пласт" очень подробно! icon_lol.gif Завораживает подача баса!Он ,глубок ,быстр и точен,и пускай в нём нет сейсмической глубины сабвуфера,но он очень динамичен и гармоничен,и нигде не превалирует над другими участками спектра.Наверное, можно отметить и великолепную трёхмерность звучания,при работе всего двух колонок,создаётся чёткое чувство,что работает комлект окружающего звучания.Мне кажется,что все те рекламные слоганы и лозунги ДАЛИ о легкости нагрузки на усилитель,трёхмерности звуковой сцены и временнОго согласования всех динамиков АС,не просто пустые слова маркетологов.Специалисты на деле применяют эти принцыпы при разработки своих колонок! icon_lol.gif У мня было огромное множество великолепных колонок,но со временем я пришёл к пониманию,что звук ДАЛИ мне ближе всего по духу,наверное по-тому я и выбрал эти колонки! icon_lol.gif Слава богу,что мир качественной аппаратуры такой многоликий и разнообразный,это позволяет нам,любителям музыки, отыскать в нём подходящий для себя вариант,превращая это действо в увлекательное хобби,одновресенно с которым лучше познаётся и одно из самях великих созданий человечества-МУЗЫКА! icon_lol.gif

Alex27., спасибо за развернутый ответ. Я в свое время думал о эуфонии мс4 и о БиВ 803, но вот БиВ мне понравились только внешне, а Дали так и не послушал. Младшие мне не очень, геликоны и эуфонии для меня загадка. Может еще и вернусь к этой теме, оттого и интерес. Но для этого надо прекратить слушать хэви и трэш и полностью перейти на классику и блюз. Но из того, что слышал у Дали сформировалось мнение, что акустика эта для джаза и инструментала в первую очередь.

Самое интересное, что он и сам не верит в то что написал... Но так хочется думать, что всё так и есть!.. Смущает другое, всё вроде "фирменное", а звука, от которого за уши не оттянешь и впомине нет!.. И можно спорить до посинения, а факт останется таковым. Забашлял, к примеру, человек за акустику от "датчан" хорошие бабки, а звука в них на 200 баксов от силы. Вот где засада!.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Это должно быть как пошив костюма у хорошего портного, дорого, но классно. Можно конечно и на "черкизе" купить китайский костюмчик недорого, но как в нём выглядеть вопрос сложный, да и все в них ходят как клоны... Скучно... icon_rolleyes.gif

Или куда веселее костюм пошитый у дилетанта, из штор каких нибудь,утверждающего,что шторы это лучший материал для костюма, а дешевые пуговицы,главное грамотно пришить icon_wink.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Alex27., спасибо за развернутый ответ. Я в свое время думал о эуфонии мс4 и о БиВ 803, но вот БиВ мне понравились только внешне, а Дали так и не послушал. Младшие мне не очень, геликоны и эуфонии для меня загадка. Может еще и вернусь к этой теме, оттого и интерес. Но для этого надо прекратить слушать хэви и трэш и полностью перейти на классику и блюз. Но из того, что слышал у Дали сформировалось мнение, что акустика эта для джаза и инструментала в первую очередь.


Алексей! Очень жаль,что вы не смогли послушать как исполняют топовые ДАЛИ рок,вы знаете это ни с чем не сравнимое удовольсвие,настолько зажигательно и мощно они подают музыку!Мне,кстати,больше всего нравится в их исполнении "старый" рок-Скорпы,Ролинг Стоунз,Квин и т.д.,а как великолепно на них звучит Лепс-это что-то!Слышны мельчайшие подробности хрипловатого вокала и игра голосом! icon_lol.gif А B&W,даже 800- не по моим ушам,ну не нравится мне синтетичный и "мутноватый"кевлар,хоть убей! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Alex27., спасибо за развернутый ответ. Я в свое время думал о эуфонии мс4 и о БиВ 803, но вот БиВ мне понравились только внешне, а Дали так и не послушал. Младшие мне не очень, геликоны и эуфонии для меня загадка. Может еще и вернусь к этой теме, оттого и интерес. Но для этого надо прекратить слушать хэви и трэш и полностью перейти на классику и блюз. Но из того, что слышал у Дали сформировалось мнение, что акустика эта для джаза и инструментала в первую очередь.


Алексей! Очень жаль,что вы не смогли послушать как исполняют топовые ДАЛИ рок,вы знаете это ни с чем не сравнимое удовольсвие,настолько зажигательно и мощно они подают музыку!Мне,кстати,больше всего нравится в их исполнении "старый" рок-Скорпы,Ролинг Стоунз,Квин и т.д.,а как великолепно на них звучит Лепс-это что-то!Слышны мельчайшие подробности хрипловатого вокала и игра голосом! icon_lol.gif А B&W,даже 800- не по моим ушам,ну не нравится мне синтетичный и "мутноватый"кевлар,хоть убей! icon_lol.gif

вот и мне тоже БиВ кажется мутным и 802 и новые сигнатурины с батискафных дизайном....
Ну а что касается эуфонии, то надеюсь доведется послушать и с хорошим усилением в том числе.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

вот и мне тоже БиВ кажется мутным и 802 и новые сигнатурины с батискафных дизайном....
Ну а что касается эуфонии, то надеюсь доведется послушать и с хорошим усилением в том числе.


Хороший усилитель это насущная необходимость для любых Далишек и добрая половина успеха на пути плучения хорошего звучания! icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Самое интересное, что он и сам не верит в то что написал... Но так хочется думать, что всё так и есть!.. Смущает другое, всё вроде "фирменное", а звука, от которого за уши не оттянешь и впомине нет!.. И можно спорить до посинения, а факт останется таковым. Забашлял, к примеру, человек за акустику от "датчан" хорошие бабки, а звука в них на 200 баксов от силы. Вот где засада!.. icon_wink.gif


Дурында-дубовая,я не верю только в то,что ты когда-нибудь научишься делать нормальные АС и перестанешь наёбывать людей,которые по- неопотности покупают у тебя незвучащие дубовые поделки по цене Боинга! icon_lol.gif Я,твёрдо верю и убеждён только в том,что тебе никогда не сделать такие классные колонки,как делают брендовые производители,по тому как подходы и цели у вас разные.Твоя цель,как торгаша-спекулянта,это собственное обогощение,по-этой причине на звук тебе насрать! icon_lol.gif А вот наебать побольше народу, и всучить по-дороже незвучащий хлам,прикрываясь беседами о "красивом" звуке и "управляемыми" резонансами, это твой стиль ведения "бизнеса"! icon_lol.gif Бренды предлагают максимально возможное качество звучание,при этом их постоянно подстёгивает жесточайшая конкурентная борьба,двигающая прогресс постоянно вперёд!И ещё, я верю в то,что люди читают мои посты на этом форуме и будут меньше попадать в лапы,к таким торгашам-прохиндеям,как ты! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Меня терзают смутные сомнения, что Alex27 - засланный казачок, и поёт хвалебные в адрес определённых брендов. По стилю его "песни" очень схожи с мурзилочными хвалебными...

Re:

Sanek81 писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, что Alex27 - засланный казачок, и поёт хвалебные в адрес определённых брендов. По стилю его "песни" очень схожи с мурзилочными хвалебными...


да да ... вот только варф ему явно мало забашлял icon_sad.gif

Всё проще... Чувак отвалил за бренды мешок денег, а звук и не думал начинаться, правда деньги уже кончились... Теперь ищет виноватых на стороне. Все кругом дураки, только не я!... Всё время путает следствие и причины местами и выдаёт желаемое за действительное. И впрямь похоже на работу проплаченного журналиста - пофигиста... Бренды конкурируют КАЧЕСТВОМ!... Щаз, размечтался!... Они уже давно конкурируют тем, кто найдёт в Китае завод ПОДЕШЕВЛЕ!.. "Оптимист" из прошлого ты наш!... icon_wink.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, что Alex27 - засланный казачок, и поёт хвалебные в адрес определённых брендов. По стилю его "песни" очень схожи с мурзилочными хвалебными...


Ты лучше сходи в "настоящий" конотеатр, и попей пивка с такими же как ты "знатоками" звука в мире Хи-Фи! icon_lol.gif И для начала-научись грамотно излагать свои мысли(хотя какие могут быть мысли в пустой голове icon_question.gif icon_lol.gif ) и не делай грамматических ошибок,ну а уж потом пускай тебя терзают "сомнения" icon_lol.gif ....Конечно, я понимаю,что,с такими "мозгами" как у тебя, трудно осознать то,что ты "крупно" вляпался в покупку дешёвой и незвучащей акустики(по совету "друзей" icon_lol.gif ), что по неопытности, и от части невольно, стал жертвой агрессивной рекламы мурзилочных "гениев" пиара Вафлей,но ещё труднее осознать и понять то,что потратив приличные деньги стал лохом,которого поимели "Варфы",по тому как стоимость их копеечных Диамондов невелика,но вот затраты на рекламу огромны! icon_lol.gif И у Санька81, возникает резонный вопрос:" А сколько же денежек "бренд" оставил на "звук" в своих расклеивающихся и разваливающихся "Бриллиантах"? icon_lol.gif

Видал как заёрзал?... Нервничает, значит в точку! Денег потратил, а звука НЕТ!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Всё проще... Чувак отвалил за бренды мешок денег, а звук и не думал начинаться, правда деньги уже кончились... Теперь ищет виноватых на стороне. Все кругом дураки, только не я!... Всё время путает следствие и причины местами и выдаёт желаемое за действительное. И впрямь похоже на работу проплаченного журналиста - пофигиста... Бренды конкурируют КАЧЕСТВОМ!... Щаз, размечтался!... Они уже давно конкурируют тем, кто найдёт в Китае завод ПОДЕШЕВЛЕ!.. "Оптимист" из прошлого ты наш!... icon_wink.gif


Прокабчик,зачем так волнуешься???Можешь спать спокойно в своей каморке,ты никогда не увидешь меня в "рядах" своих "клиентов" и "почитателей! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Сначала критически посмотри на себя и научись колонки нормальные делать,а уж потом "резюмируй"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifУдивительно!Сам торгуешь кЕтайской лабудой под маркой "Акмера" и сам же "критикуешь" китайские бренды icon_exclaim.gif icon_question.gif На лицо отсутствие элементарной логики мышления, и моральных принципов,да и от куда им взяться у торгаша-спекулянта?! icon_lol.gif Но ведь это и понятно-Акмера держит тебя пока как "дилера", оплачивая аренду палатки, на вещевом рынке,наверное от этого ты и молишься на неё,как на "бога"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifТочно знаю одно,что арендная плата в ТЦ "Москва" упала на четверть,по сравнению с прошлым годом,а вот цены у тебя,на твой дубовый хлам и кЕтайскую "Акмеру" с каждым днём все выше и выше! icon_lol.gif А дешёвых понтов "крутого аудио гуру" выше крыши! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Всё проще... Чувак отвалил за бренды мешок денег, а звук и не думал начинаться, правда деньги уже кончились... Теперь ищет виноватых на стороне. Все кругом дураки, только не я!... Всё время путает следствие и причины местами и выдаёт желаемое за действительное. И впрямь похоже на работу проплаченного журналиста - пофигиста... Бренды конкурируют КАЧЕСТВОМ!... Щаз, размечтался!... Они уже давно конкурируют тем, кто найдёт в Китае завод ПОДЕШЕВЛЕ!.. "Оптимист" из прошлого ты наш!... icon_wink.gif


Прокабчик,зачем так волнуешься???Можешь спать спокойно в своей каморке,ты никогда не увидишь меня в "рядах" своих "клиентов" и "почитателей! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Сначала критически посмотри на себя и научись колонки нормальные делать,а уж потом "резюмируй"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну как знать, как знать... Никто не знает своего будущего. icon_wink.gif

Alex27, а в какие модели какие Сканы ставятся?? разве это не собственные далишные динамики?

Цитата:
Видал как заёрзал?... Нервничает, значит в точку!
Лучший способ защиты - это нападение, всем известный факт! Я давно уже наблюдаю за Alex27 и обратил внимание что мен на зрителя работать любит. А как аргументы заканчиваются, так обязательно нужно вспомнить про "плохие" варфы, и демонстративно их обосрать.

Re:

максимыч писал(а):
Alex27, а в какие модели какие Сканы ставятся?? разве это не собственные далишные динамики?


Дали выделяются среди многих брендов оригинальностью и продуманностью конструкции НЧ-СЧ головок.Отличить любой Далишный динамик от другого не составит никакого труда! icon_lol.gif Это характерный красноватый оттенок антирезонансного покрытия дффузора головки и "включения" древесных волокон в бумажную массу, из которой сделан излучатель.Разработкой этих динамиков,совместно с инженерами ДАЛИ занимается Скан-Спик,и впоне логично,что производит и поставляет для ДАЛИ- Скан-Спик. icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну как знать, как знать... Никто не знает своего будущего. icon_wink.gif


В свооём будущем я уверен, и к гадалке ходть не надо,я уже сказал: спи спокойно в своей каморке.... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
максимыч писал(а):
Alex27, а в какие модели какие Сканы ставятся?? разве это не собственные далишные динамики?


Дали выделяются среди многих брендов оригинальностью и продуманностью конструкции НЧ-СЧ головок.Отличить любой Далишный динамик от другого не составит никакого труда! icon_lol.gif Это характерный красноватый оттенок антирезонансного покрытия дффузора головки и "включения" древесных волокон в бумажную массу, из которой сделан излучатель.Разработкой этих динамиков,совместно с инженерами ДАЛИ занимается Скан-Спик,и впоне логично,что производит и поставляет для ДАЛИ- Скан-Спик. icon_lol.gif

Всё пытается себя успокоить тем, что если полноценного звука нет, то хотя-бы принадлежность к "крутому" бренду льстит... Я много общаюсь по роду занятий с конструкторами, инженерами акустиками и многие из них о сканах ничего особенно хорошего сказать не могут, так, за исключением отдельных головок и пары пищалей, остальное дорогие понты!... Чего ты так от них с ума сходишь?..

Re:

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин"]
Я много общаюсь по роду занятий с конструкторами, инженерами акустиками и многие из них о сканах ничего особенно хорошего сказать не могут, так, за исключением отдельных головок и пары пищалей, остальное дорогие понты!

Да это только твои бредни,Прокоп,и не надо говорить за других! icon_lol.gif Кто из нормальных производителей будет общаться с торгашом? icon_lol.gif Многие именитые бренды используют Скан-Спики в своих колонках, и только полоумный торговец с вещевого рынка ставит в свои гробы копеечные кАлужские "чудо"динамики а продаёт всё это по цене топовых брендовых АС! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifИ сам Прокоп,до недавнего времени в своих гробах ставил дешёвые китайские головки... icon_twisted.gif так,что никаких принципов,только одна нажива ...! И это очевидный факт! А ещё, он торгует кЕтайскими ламполвыми усилителямти Акмера.А производит сие ламповое чудо "гуру",которые специализируются на выпуске.... батареек для телефонов..и автомобильных аккумуляторов, вот таких "гуру" мы кормим и поим! icon_lol.gif icon_sad.gif

Цитата:
Всё пытается себя успокоить тем, что если полноценного звука нет
Сто процентов в точку! Понабрал хлама дорогостоящего (чем очень осчастливил кого-то) но сам счастья-то так и не получил. И уж не знает где его искать, теперь вот думает, что найдёт своё счастье в виниле, но загвоздка в том, что это обязательно "потянет за ниточку весь остальной тракт" icon_lol.gif , а на новый подвиг с апгрейдом уже и денег-то не найти, вот и страдает человек. Естественно в такой кризисной ситуации его мозг (которого якобе нету у остальных) не примет даже близко того факта, что кто-то за 1000-1500$ имеет звук не хуже чем у него icon_lol.gif

уссаца чесс слово icon_lol.gif
клуб неудачников пора открывать....прокоп, про которого только на данном форуме и знают, общается с разрабочиками какими то крутыми и те говорят, что скан-спики ацтой...только на сонус фабер об этом пока не знают и ставят их в топовые страдивари...
те, у кого нет денег на Дали кроет их почем зря, называя китайскими...
Может Алекс27 че и пиарит, но не боится сказать, что у него играет дома и что он слушал на пути к своему звуку. Причем предметно, а не огульно, в стиле "мы докуя чего переслушали и поняли что мдф не играет как надо закупили отходов с паркетной фабрики" icon_lol.gif
Весна вроде прошла,а обострения еще не кончились.

мда, действительно, санек81 для укропа как раз по профилю пациент icon_lol.gif

FreeezzzZ , Alexey (Oven) вы так задолбали Санька , что он продаст свою акустику ну и купит соответственно у мастера Прокопа - Конец за ~ 40тыр. Ведь у Прокопа только Концы без начал .

Alex27, про красноватый оттенок и волокна я и сам знаю, не одна пара Дали была. я думал Вы имеете ввиду серийные Сканы-вот и удивился... то, что совместно разрабатывают-может быть. но, Дали, если не ошибась, заявляет о собственном производстве динамиков. хотя при штате в 100 с небольшим сотрудников-вряд ли сами.

Re:

максимыч писал(а):
Alex27, про красноватый оттенок и волокна я и сам знаю, не одна пара Дали была. я думал Вы имеете ввиду серийные Сканы-вот и удивился... то, что совместно разрабатывают-может быть. но, Дали, если не ошибась, заявляет о собственном производстве динамиков. хотя при штате в 100 с небольшим сотрудников-вряд ли сами.


На скока я в курсе Дали заказывают динамики для себя любимых на Скан Спике на базе готовых разработок со своими пожеланиями. Сами они динамики не производят.

Народ, СТОП БЕЗПРЕДМЕТНЫЙ СРАЧЬ .. если обсирать то обсирать тему гребли

Кароче по теме если разбирать недостатки в звукоизвлечении конкретно серии Айкон ..

1. Яркие подчёркнутые ВЧ которые в зависимости от сетапа и акустического оформления помещения могут стать назойливыми
2. Скромный интеллегентный бас, который опять же в зависимости от расположения ас в комнате и оформления комнаты может померкнуть испариться
3. Звук не пацанский абсолютно и жанровость вкупе с остальными участниками звуковоспроизводящего тракта имеет место быть
4. Иконы несмотря на высокую чуйку и достаточно ровный и скромный импеданс требовательный к усилительной части

По китайским Концептам проедемся ..

1. Гудят цуки
2. Упрощённый схематичный музыкальный образ, скорее берут энергетичностью, но не деталями
3. Нижний бас смазан, постоянное ощущение что не хватает саба

Эуфонию не слушал, но я так понимаю все вышеописанные недостатки там сведены на нет, что в принципе делает эту серию привлекательной на перспективу
Лично я рассматриваю Эуфонию у Дали либо Гленэйр у Танной в виде претендентов на полную смену тракта

Glow, что то у Сканспика похожих по магнитам и корзинам моделей не вижу. да и дороги сканы для айконов.

для меня главный косяк менторов и геликонов-большая глубина корпуса в купе с задним ФИ. несколько раз порывался купить и останавливался.

Re:

Glow писал(а):
Кароче по теме если разбирать недостатки в звукоизвлечении конкретно серии Айкон ..

1. Яркие подчёркнутые ВЧ которые в зависимости от сетапа и акустического оформления помещения могут стать назойливыми
2. Скромный интеллегентный бас, который опять же в зависимости от расположения ас в комнате и оформления комнаты может померкнуть испариться
3. Звук не пацанский абсолютно и жанровость вкупе с остальными участниками звуковоспроизводящего тракта имеет место быть
4. Иконы несмотря на высокую чуйку и достаточно ровный и скромный импеданс требовательный к усилительной части


я бы добавил несколько стеклянный и прохладный характер звука на вч, что опять таки на любителя, не совсем плотную середину, что определяет характер и жанровость и сцуко винил, который на средней бюджетке уже не должен быть.
Бас айконов (шестерки) лично для меня самое лучшее в них, он быстр, рассыпчат и структурно оформлен, что в такой категории редкость.

интересно, стоит ли рассматривать для стерео ментор 5? размер у них заманчивый. правда даже в москве послушать негде...

Цитата:
Кароче по теме если разбирать недостатки в звукоизвлечении конкретно серии Айкон ..

1. Яркие подчёркнутые ВЧ которые в зависимости от сетапа и акустического оформления помещения могут стать назойливыми
2. Скромный интеллегентный бас, который опять же в зависимости от расположения ас в комнате и оформления комнаты может померкнуть испариться
3. Звук не пацанский абсолютно и жанровость вкупе с остальными участниками звуковоспроизводящего тракта имеет место быть
4. Иконы несмотря на высокую чуйку и достаточно ровный и скромный импеданс требовательный к усилительной части

Уважаемый Glow , уверяю вас что всё выше описанное это причина не правильного тракта в целом!!!Как бывший владелец Аконов 7 поясню:
1 Вопрос решил проще простого, сменив источник!
2 Вопрос легко решается правильным подбором уса (сам лично в 18 кв.м бас ощущал печёнкой)
3 Сауд можно выжать очень даже приличный , но Акрны не простят дешёвых компонентов(куча где уже это писал)
4 А вот с чюйкой Далишки Айконы мне кажется спиз...ли, нет там такой чуйки ,минимум -1дб!

Re:

Alekx127 писал(а):
Уважаемый Glow , уверяю вас что всё выше описанное это причина не правильного тракта в целом!!!Как бывший владелец Аконов 7 поясню:
1 Вопрос решил проще простого, сменив источник!
2 Вопрос легко решается правильным подбором уса (сам лично в 18 кв.м бас ощущал печёнкой)
3 Сауд можно выжать очень даже приличный , но Акрны не простят дешёвых компонентов(куча где уже это писал)
4 А вот с чюйкой Далишки Айконы мне кажется спиз...ли, нет там такой чуйки ,минимум -1дб!


Полностью согласен по поводу тракта, но если буду менять то всё сразу, да по другому и не получится. Айконами я вцелом доволен, имело бы смысл сменить мощник но всё никак не получается, крызис мать его

Щас с удовольствием послушал Blur-Parklife, и надо отдать должное хорошо записаный брит-поп иконки отыгрывают драйвово, есть и масштаб и воздушная информативная серединка, конешно "Прокопкиного удара в грудак со всей дури" не предвидится, да и хрен с ним, соседи отдохнут, стёкла останутся целы

Проблема в моём помещении конешно слегка обламывает, пришлось сдвинуть колонки друг к другу, щас между ними метра полтора (до степени чтобы сцена совсем не сложилась), но бас перестал улетучиваться и уходить в соседние комнаты, жопа вообщем с помещением, бетон под штукатурку и покраску и плитка на полу, единственное что радует, нет резонансов на ВЧ от комнаты и по ушам ВЧ не долбит

Re:

максимыч писал(а):
Glow, что то у Сканспика похожих по магнитам и корзинам моделей не вижу. да и дороги сканы для айконов.

для меня главный косяк менторов и геликонов-большая глубина корпуса в купе с задним ФИ. несколько раз порывался купить и останавливался.


Как ни странно,но их слишком массивный вид не сильно напрягает визуально(может уже привык? icon_lol.gif ),а заднее расположение фазиков не оказывает существеного влияния на скорость и качество НЧ,хотя расстановка для них довольно важна.Мои стоят всего в 25см от задней стены и прекрасно звучат. Большее влияние на характер звука оказывает положение относительно слушателя и тут возможна масса вариантов,но по своему опыту скажу,что оптимальным положением АС,в моей комнате имеюсят такие соотношения: расстояние между АС-2,5 метра,до слушателя 2,8 метра,от каждой колонки.АС стоят строго параллельно боковым стенам.

Где-то в глубине души я понимаю многих здесь присутствующих... Приходится тратить большие деньги, а получать "стеклянный" звук с "рассыпчатыми" басами. Как это можно приписать в достоинство, не понимаю. Ну видимо у вас уши такие, уже отвыкли от живого, тёплого, масштабного и полновесного звука... Целое поколение выросло за звукозаменителях, чего-ж вы хотите. Тяжелее всего молодым, они вообще никогда нормального звука не слышали, им после соски сразу МРЗ всунули, на радость неразвитому сознанию и на удобство китайским "мастерам" муляжепроизводства... Но поражает другое, как эти бойскауты, которые ещё козявки о скатерть не перестали вытирать, берутся судить людей с жизненным опытом и большими практическими познаниями. Юношеский максимализм, вся планета вертится вокруг МЕНЯ!... Понятно... Но это со временем проходит, к сожалению не у всех, и тогда человечество сталкивается с более масштабными проблемами, отягощенными амбициями прикрывающими откровенную глупость! icon_rolleyes.gif ...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Где-то в глубине души я понимаю многих здесь присутствующих... Приходится тратить большие деньги, а получать "стеклянный" звук с "рассыпчатыми" басами. Как это можно приписать в достоинство, не понимаю. Ну видимо у вас уши такие, уже отвыкли от живого, тёплого, масштабного и полновесного звука... Целое поколение выросло за звукозаменителях, чего-ж вы хотите. Тяжелее всего молодым, они вообще никогда нормального звука не слышали, им после соски сразу МРЗ всунули, на радость неразвитому сознанию и на удобство китайским "мастерам" муляжепроизводства... Но поражает другое, как эти бойскауты, которые ещё козявки о скатерть не перестали вытирать, берутся судить людей с жизненным опытом и большими практическими познаниями. Юношеский максимализм, вся планета вертится вокруг МЕНЯ!... Понятно... Но это со временем проходит, к сожалению не у всех, и тогда человечество сталкивается с более масштабными проблемами, отягощенными амбициями прикрывающими откровенную глупость! icon_rolleyes.gif ...


То о чём ты говоришь, тёплое масштабное и полновесное, это роскошь, при чём это ещё более приятно в сочетании с рассыпчатостью и стеклянностью когда оно должно иметь место быть .. Аналитичность это не недостаток и оно дорогого стоит.
Прокоп возьми нормальные лопухи Aurasound или Fostex и собери добротную аудиомебель чтобы на неё было приятно посмотреть и не менее приятно послушать и к тебе потянутся за твоей мосштабной полновесностью

Alex27, визуально к глубине корпуса притензий нет! просто не люблю когда на проходе колонки стоят-полметра колонка, да еще от стены почти столько... если б один жил-тогда ладно.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Где-то в глубине души я понимаю многих здесь присутствующих... Приходится тратить большие деньги, а получать "стеклянный" звук с "рассыпчатыми" басами. Как это можно приписать в достоинство, не понимаю. Ну видимо у вас уши такие, уже отвыкли от живого, тёплого, масштабного и полновесного звука... Целое поколение выросло за звукозаменителях, чего-ж вы хотите. Тяжелее всего молодым, они вообще никогда нормального звука не слышали, им после соски сразу МРЗ всунули, на радость неразвитому сознанию и на удобство китайским "мастерам" муляжепроизводства... Но поражает другое, как эти бойскауты, которые ещё козявки о скатерть не перестали вытирать, берутся судить людей с жизненным опытом и большими практическими познаниями. Юношеский максимализм, вся планета вертится вокруг МЕНЯ!... Понятно... Но это со временем проходит, к сожалению не у всех, и тогда человечество сталкивается с более масштабными проблемами, отягощенными амбициями прикрывающими откровенную глупость! icon_rolleyes.gif ...


Иди строгай свои дубовые скворечники в каморку! icon_lol.gif Твоя "философия" и "концепция" построения "правильного" звука давно всем известна icon_lol.gif .Многие уже лично убедились как "звучат" твои гробы,и чего стоит твоя болтовня о "звуковых сейфах","управляемых резонансах" и прочей мурне,которой ты кормишь своих "посетителей" и клиентов,в надежде продать хоть что-то! icon_lol.gif Лучше бы занялся полезным делом и померил АЧХ своих АС и то толку больше будет! icon_lol.gif

Re:

максимыч писал(а):
Alex27, визуально к глубине корпуса притензий нет! просто не люблю когда на проходе колонки стоят-полметра колонка, да еще от стены почти столько... если б один жил-тогда ладно.


Я вас прекрасно понимаю... cry.gif Может стоит немного покумекать,как сделать расстановку в комнате так,что бы эстетика не пострадала и звук хороший получить! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
максимыч писал(а):
Alex27, визуально к глубине корпуса притензий нет! просто не люблю когда на проходе колонки стоят-полметра колонка, да еще от стены почти столько... если б один жил-тогда ладно.


Я вас прекрасно понимаю... cry.gif Может стоит немного покумекать,как сделать расстановку в комнате так,что бы эстетика не пострадала и звук хороший получить! icon_lol.gif


при всей любви к Дали следующая акустика будет другого бренда. так как у Примара и Дали немного разное виденье звука.

Re:

максимыч писал(а):


при всей любви к Дали следующая акустика будет другого бренда. так как у Примара и Дали немного разное виденье звука.


Совершенно согласен! icon_lol.gif Эти бренды не очень сочетются дрг с другом....В конце-концов, на свете много и другой не менее великолепной акустики помимо Дали,и ваши поиски СВОЕГО звука обязательно увенчаются успехом! Удачи!icon_lol.gif

Re:

Glow писал(а):
... Айкон ...
1. Яркие подчёркнутые ВЧ которые в зависимости от сетапа и акустического оформления помещения могут стать назойливыми
2. Скромный интеллегентный бас, который опять же в зависимости от расположения ас в комнате и оформления комнаты может померкнуть испариться
3. Звук не пацанский абсолютно и жанровость вкупе с остальными участниками звуковоспроизводящего тракта имеет место быть
4. Иконы несмотря на высокую чуйку и достаточно ровный и скромный импеданс требовательный к усилительной части


Согласен, 100% icon_exclaim.gif

Причем вышеперечисленным славятся не только Айконы - похоже, сие есть концепция Dali

Добавлю лишь, что оч заметно качество источника и записи icon_wink.gif

Re:

максимыч писал(а):
Glow, что то у Сканспика похожих по магнитам и корзинам моделей не вижу. да и дороги сканы для айконов.

для меня главный косяк менторов и геликонов-большая глубина корпуса в купе с задним ФИ. несколько раз порывался купить и останавливался.


Ну если сами не делают и сканспик не делает остаётся тока китайское предприятие "Хуйсунь кудань" icon_biggrin.gif
Для Айконов возможно и дороги (по внешнему виду как обещано - бумага с древесными волокнами и пропитана какой-то хнёй, на жопе наклейка Дали, по периметру подвеса накарябано Low Loss Susspension Dali Ikon Series что грит о том что динамики разрабатывались конкретно под серию Айкон), суть то не меняется, заказывают под себя у производителей драйверов, возможно изменения вносятся и в корзины и в матеиал рупоров, просто делается всё на производственной базе производителей головок.
Мне гораздо более интересно ВЧ модуль они сами делают или тоже сторонним профи отдают на производство ?

Пищали идут разные, например, датские Vifa

Цитата:
Тяжелее всего молодым, они вообще никогда нормального звука не слышали, им после соски сразу МРЗ всунули, на радость неразвитому сознанию и на удобство китайским "мастерам" муляжепроизводства... Но поражает другое, как эти бойскауты, которые ещё козявки о скатерть не перестали вытирать, берутся судить людей с жизненным опытом и большими практическими познаниями icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif...от себя добавлю...и раздавать по всем веткам советы ,кому и что купить...

Внимательно ознакомившись со всеми доводами можно резюмировать о том, что баса в этой акустике (в частности айкон серии) практически нету и его надо оттуда "щипцами вытягивать". Непонятно становится какой смысл делать эту акустику напольной? Скорее всего просто для бестолковых понтов, дабы продать подороже, как мебель. Для любителей хорошего тёплого звука и мощного баса следовательно эта акустика не подходит. У некоторых предвзятое понимание музыки, что если музыка "лупит в грудь" - то это уже не музыка. А вероятнее всего это просто точка зрения редких ценителей именно такого звука, и в большей степени тех, кто сделался таким ценителем уже после того, как купил себе этот "стеклянный звук". А хорошие басы любят очень многие, в частности для меня это один из важнейших критериев. Но когда бас резкий, быстрый чёткий СИЛЬНЫЙ, и очень натуральный - это одно дело. А если он гудящий бубнящий и размазанный, как медуза по пятке - совсем другое!

Re:

[quote="Alex27."]
Ваше мнение: Есть оба маранца 5 бюджетной серии. Усил 40 Вт на 8 Ом с обратной ток связью. Подойдут ли 1-е полочные Иконы под эту связку. Музыка: симфо и арт рок, классика, джаз, вокал. Слушаю тихо. Комната 18 квадратов. Люблю детальность и хорошие вч. Спасибо

Re:

Sanek81 писал(а):
Но когда бас резкий, быстрый чёткий СИЛЬНЫЙ, и очень натуральный - это одно дело. А если он гудящий бубнящий и размазанный, как медуза по пятке - совсем другое!


У вас то лично какой бас ? icon_lol.gif Вы кста музыку слушаете без саба просто на фронтах ? и какого оно вам как ощущения ? icon_cool.gif

Речь идёт о недостатках серии, которые несомненно имеют место быть, только будучи Варфоводом судить о том, что звучит на голову интереснее серии Даймонд и Эво, как-то странно icon_lol.gif

Мыж тут не понты обсуждаем.

Re:

OUT писал(а):
Ваше мнение: Есть оба маранца 5 бюджетной серии. Усил 40 Вт на 8 Ом с обратной ток связью. Подойдут ли 1-е полочные Иконы под эту связку. Музыка: симфо и арт рок, классика, джаз, вокал. Слушаю тихо. Комната 18 квадратов. Люблю детальность и хорошие вч. Спасибо


С детальностью и хорошими вч проблем не будет, сам слушаю арт-рок, местами классику, надо отдать должное не разочарован. Далишки играют детальнейше. Подъебаться к серединке и вч будет сложно icon_cool.gif

Цитата:
У вас то лично какой бас ? Вы кста музыку слушаете без саба просто на фронтах ? и какого оно вам как ощущения ?
Ну чего уж тут говорить, такого баса у меня пока ещё нет.. Просто Yamaha не способна на это, инженеры из Yamaha не знакомы вообще с понятием "бас". А вот у колонок потенциал велик, силушка заложена богатырская, только её раскачать нужно! А Yamaha из акустики кроме громкого бубнежа мало что способна выдавить в нижнем диапазоне. Говорю так, потомучто слышал как играют варфы в салоне подключенные к путёвой электронике - совсем другая картина.
Музыку слушаю чисто на фронтах, либо с отключенным сабом, либо с включенным, но громость ставлю такую, чтобы было едва слышно, просто для большей глубины баса (срез на сабе 45 герц). Хорошо получается кстати, особенно в какой-нибудь инструменталке, где присутствует контрабас, или бас-гитара! Но конечно усила нормального недостаёт для полного кайфа, а yamaha - это чиста киношная тема...
Но самый лучший бас из всего что я слышал, прямо вот такой, который я описал, был на Sonus Faber с фельдепёрстовым усилком. Лупящий звук барабанов был таким сильным и натуральным, что возникло ощущение будто передомной поставили настоящую барабанную установку и начали в неё лупить. Причём чёткость ударных выделялась в любой музыке, которую я пробовал послушать, даже на дисках с не очень хорошей записью (я был удивлён что сетап выжимал такие басы из мелодий, которые я неоднократно слушал много лет на простой технике). На своей акустике я конечно точно такое же звучание получить не расчитываю, но приблизиться к нему путём подборки правильного усилка, можно.

Re:

[quote="OUT"]
Alex27. писал(а):

Ваше мнение: Есть оба маранца 5 бюджетной серии. Усил 40 Вт на 8 Ом с обратной ток связью. Подойдут ли 1-е полочные Иконы под эту связку. Музыка: симфо и арт рок, классика, джаз, вокал. Слушаю тихо. Комната 18 квадратов. Люблю детальность и хорошие вч. Спасибо



Попробую и я, кое-что добавить.Вы знаете,на мой взгляд, Далишки всегда хорошо играли с Марантц,но у вас, для полочников комнатёнка великовата,да и 40Вт,пускай даже и довольно честных icon_lol.gif будет явно маловато. Лёгкую классику и джаз они будут играть восхитительно,но вот для рока и симфонической классики нужны напольные АС,более мощный усилитеть,да и начальный Марантц для рока не очень подходит.Дело в том,что эти стили, сами по себе очень требовательные к АС,и что бы получить нужный объём, простор, "воздух" и напор в звуке надо и соответствующие напольники,маленьким полочникам,да и не только Дали,с такими стилями справляться всегда тяжело.А потом рок слушать тихо,на мой взгляд, довольно тяжело,не получаешь нужного драйва и заряда энергии.Ну а по СЧ и ВЧ Дали очень хороши.Если же у вас мало места для напольных АС,то выход один-хороший музыкальный саб,который в данной ситуации даже выгоднее напольников,но только ни киношная бухтелка,таким сабом,хорошее звучание полочников можно просто-напросто угробить! icon_lol.gif Попробуйте где-нибудь послушать эту связку и сразу станет понятно,понравилось или нет! icon_lol.gif

Re:

[quote="Sanek81"]
Цитата:
У вас то лично какой бас ? Вы кста музыку слушаете без саба просто на фронтах ? и какого оно вам как ощущения ?
Ну чего уж тут говорить, такого баса у меня пока ещё нет.. Просто Yamaha не способна на это, инженеры из Yamaha не знакомы вообще с понятием "бас". А вот у колонок потенциал велик, силушка заложена богатырская, только её раскачать нужно! А Yamaha из акустики кроме громкого бубнежа мало что способна выдавить в нижнем диапазоне.


Нет,Ямаха, для своей цены, отлично воспроизводит бас,а вот ты, просто отродясь не слышал хорошего,глубокого баса...т.к. твои АС на это неспособны(а они судя по всему для тебя"эталон" icon_lol.gif ), а кроме них,ты ничего толком никогда не слышал,все твои "выводы"о звучании других АС сделаны с чужих слов,а не личном прослушивании! icon_lol.gif Что бы получить дома качественный, а главное естественный бас Варфы не годны,да и не только они, порой, не всякая супер дорогая акустика способна реально хорошо отыграть глубокий бас(понятное дело,самый сложный участок частотного диапазона для воспроизведения у АСicon_lol.gif ),что бы он не гудел или не бубнил.Для этого нужен дорогой саб,а не киношная бухтелка за 300$ - саб от 1000$,который ещё надо грамотно настроить и правильно установить,но многим такое просто неведомёк! icon_lol.gifХорошый саб в комнате,не должен быть "слышен",на любой громкости,а если он "играет",то это первый признак плохого,киношного аппарата и неправильной настройки,и месторасположения саба в помещении.А ты,фома-неверующий,все "размышляешь" и делашь "выводы" о звуке другой акустики с чужих слов,даю последний совет,потрать деньги не на посещение кинотеатра с "друзьями" и пиво,а сходи на хороший джазовый концерт,и послушай нормальные колоночки,может тода в голове просветлеет и хоть что-то начнёшь понимать! icon_wink.gif

Re:

[quote="Alex27."]
OUT писал(а):
Alex27. писал(а):

Ваше мнение: Есть оба маранца 5 бюджетной серии. Усил 40 Вт на 8 Ом с обратной ток связью. Подойдут ли 1-е полочные Иконы под эту связку. Музыка: симфо и арт рок, классика, джаз, вокал. Слушаю тихо. Комната 18 квадратов. Люблю детальность и хорошие вч. Спасибо



Попробую и я, кое-что добавить.Вы знаете,на мой взгляд, Далишки всегда хорошо играли с Марантц,но у вас, для полочников комнатёнка великовата,да и 40Вт,пускай даже и довольно честных icon_lol.gif будет явно маловато. Лёгкую классику и джаз они будут играть восхитительно,но вот для рока и симфонической классики нужны напольные АС,более мощный усилитеть,да и начальный Марантц для рока не очень подходит.Дело в том,что эти стили, сами по себе очень требовательные к АС,и что бы получить нужный объём, простор, "воздух" и напор в звуке надо и соответствующие напольники,маленьким полочникам,да и не только Дали,с такими стилями справляться всегда тяжело.А потом рок слушать тихо,на мой взгляд, довольно тяжело,не получаешь нужного драйва и заряда энергии.Ну а по СЧ и ВЧ Дали очень хороши.Если же у вас мало места для напольных АС,то выход один-хороший музыкальный саб,который в данной ситуации даже выгоднее напольников,но только ни киношная бухтелка,таким сабом,хорошее звучание полочников можно просто-напросто угробить! icon_lol.gif Попробуйте где-нибудь послушать эту связку и сразу станет понятно,понравилось или нет! icon_lol.gif

Если тебе своих ушей не жалко, то пожалей чужие... Какой на хрен "музыкальный" саб? Значит поставить напольники некуда, а громыхалку киношную есть куда?.. icon_rolleyes.gif
Бери себе нормальные напольники под твои жанры, иначе будет не музыка, а сплошные разочарования и мытарства... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Если тебе своих ушей не жалко, то пожалей чужие... Какой на хрен "музыкальный" саб? Значит поставить напольники некуда, а громыхалку киношную есть куда?.. icon_rolleyes.gif
Бери себе нормальные напольники под твои жанры, иначе будет не музыка, а сплошные разочарования и мытарства... icon_wink.gif


Ой Прокаб,нарисовался... icon_lol.gif ты прям без меня уже не можешь! icon_lol.gif Видел,видел сегодня твои кЕтайские "Дали",правда не слушал,ты очень "занят" был(катал с другим Прокабом свои гробы на тележке по каморке! icon_lol.gif )Я просто в "шоке" от таких "дали" с плёночной отделкой и дешёвыми на вид динамиками,и эта лабудеь стоит 50000р, и ты её сравниваешь с ДАЛИ???? icon_twisted.gif Да им красная цена в базарный день-5000р,и то не за динамики,а за "размер" корпуса из твоей любимой промокашки сделанный,причём очень топорно.А про "твой" бас я уже устал повторять,что у любых твоих поделок есть горб на АЧХ,в районе 50-70Гц, твой бас "звучит",как каша-размозня,нет чёткого удара ,а один только мягкий "ламповый" гул.Если я неправ,то докажи это не "словами",а размести график АЧХ ,где можно будет посмотреть,как ведут себя НЧ "твоих" АС,при измерении,а так это очередное и пустое твоё пиздобольство... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Если тебе своих ушей не жалко, то пожалей чужие... Какой на хрен "музыкальный" саб? Значит поставить напольники некуда, а громыхалку киношную есть куда?.. icon_rolleyes.gif
Бери себе нормальные напольники под твои жанры, иначе будет не музыка, а сплошные разочарования и мытарства... icon_wink.gif


Ой Прокаб,нарисовался... icon_lol.gif ты прям без меня уже не можешь! icon_lol.gif Видел,видел сегодня твои кЕтайские "Дали",правда не слушал,ты очень "занят" был(катал свои гробы на тележке по каморке! icon_lol.gif )А просто в "шоке" от таких "дали" с плёночной отделкой и дешёвыми на вид динамиками,и эта лабудеь стоит 50000р, и ты её сравниваешь с ДАЛИ???? icon_twisted.gif Да им красная цена в базарный день-5000р,и то не за динамики,а за "размер" корпуса из твоей любимой промокашки сделанный,причём очень топорно.А про "твой" бас я уже устал повторять,что у любых твоих поделок есть горб на АЧХ,в районе 50-70Гц, твой бас звучит,как каша-размозня,нет чёткого удара ,а один только "ламповый" гул.Если я неправ,то докажи это не "словами",а размести график АЧХ ,где можно будет посмотреть,как ведут себя НЧ "твоих" АС,при измерении,а так это очередное и пустое твоё пиздобольство... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А чего так занервничал, когда увидел?.. Думаешь тебе будет спокойнее если увидишь наши графики?.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А чего так занервничал, когда увидел?.. Думаешь тебе будет спокойнее если увидишь наши графики?.. icon_wink.gif


Мне, впринципе, графики не очень нужны,я и так слышу прекрасно горбатую АЧХ твоих "изделий".Это нужно в первую очередь тебе,что бы не выглядить перед всеми обычным пиздоболом...,а как говоришь ты, показать себя перед всеми серьёзным и опытным производителем музыкальной акустики,неужели тебе это до сих пор это не ясно!?Или действительно у тебя голова уже переродилась в дуб!? icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А чего так занервничал, когда увидел?.. Думаешь тебе будет спокойнее если увидишь наши графики?.. icon_wink.gif


Мне, впринципе, графики не очень нужны,я и так слышу прекрасно горбатую АЧХ твоих "изделий".Это нужно в первую очередь тебе,что бы не выглядить перед всеми обычным пиздоболом...,а как говоришь ты, показать себя перед всеми серьёзным и опытным производителем музыкальной акустики,неужели тебе это до сих пор это не ясно!?Или действительно у тебя голова уже переродилась в дуб!? icon_lol.gif

Это не акустика у нас горбатая, а твоё желание её такой слышать!... Оно и понятно, денег отвалена куча, а звук на 300 баксов... icon_wink.gif
а графики нужны именно тебе, ведь именно по НИМ ты выбирал себе технику, иначе никогда не запалатил-бы столько денег за посредственный и назойливый звук, без нижнего баса и яркой слащавой верхней серединой... И, понимая, что вернуть не получится и половины потраченного, приходится мириться с выбором... Нравится такое - слушай на здоровье!... icon_wink.gif

Фокус в том, что если к Dali подберешь тракт с умом, то получишь натуральный Hi-Fi звук!
А с аудиомебелью, как ни крути, получишь просто бумканье и цыканье, или бумканье без цыканья.

С басом у Dali вот какая картина:
- на качественных (особенно цифровых) записях бас глубокий и оч быстрый-чёткий (без типичного для аудиомебели выпирания на 100 Гц)
- на старых и посредственных записях бас приходится раскочегаривать тембром

Более того, некая серьёзная запись тяжеляка на куче разной акустики звучала невнятной кашей,
а с Dali зазвучала сказочно (электрогитары как живые и оч вкусные по звуку).

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

а графики нужны именно тебе, ведь именно по НИМ ты выбирал себе технику, иначе никогда не запалатил-бы столько денег за посредственный и назойливый звук, без нижнего баса и яркой слащавой верхней серединой... И, понимая, что вернуть не получится и половины потраченного, приходится мириться с выбором... Нравится такое - слушай на здоровье!... icon_wink.gif


Как дитё малое...Всех, кто слышал твои колонки и критически отнёсся к оценки их звучания, ты сразу начинаешь считать глухими и слепыми аудиофилами, недоросшими до такого "звука,и что вокруг тебя одни враги,но факт остаётся фактом,против которого у тебя отсутствуют аргументы- на форуме нет ни одного положительного отзыва от человека купившего твои "распрекрасные" колонки,а есть только негативные,но главное,что они объективны! icon_lol.gif Понятное дело,что сделать идеальную акустику невозможно,но тем не менее, некоторые самоделкины пытаются сделать что-то,многие формачане её слушали и высказывали своё мнение,конечно есть недостатки,но многим, самодельные АС некоторых мастеров нравятся,и люди этого не скрывают.У тебя, же, полный швах,никто из слышавших на форуме твои колонки не вынес положительной вердикта и оценок звучанию твоих АС!Ты долго всем паришь мозги своим звуком, и красивыми разговорами о нём,но хороших результатов пока нет.Притензий очень много: это и высокая цена,и полное отсутствие мало-мальского дизайна,и низкое качество используемых тобой дешёвых динамиков и деталей фильтра,а главная притензия в том,что эти АС не звучат на те деньги,за которые ты их продаёшь!.... icon_lol.gif
Теперь о твоих "мыслях" по поводу звучании моей техники.... Наверное такой "вывод" о звучании моих Дали,ты сделал слушая их кЕтайский "аналог"под маркой "Акмера",которыми ты торгуешь у себя в каморке! icon_lol.gif icon_wink.gif Ведь именно по твоим словам, их звук переигрывает любые Дали icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Я выбирал себе аппаратуру и акустику не по графикам,как ты говоришь,а по звучанию,и у меня,в отличие от тебя,"серьёзный",ты наш "производитель", есть всё, и великолепный звук, и даже графики измерений.А у тебя ничего нет:ни графиков,ни звучания. icon_lol.gif Об этом знают многие,которые слушали и видели твои АС. icon_lol.gif Ты мне напоминаешь одного малолетнего "знатока",на этом форуме,который "рассуждает" и делает "выводы" о звучании аппаратуры, исходя из чужих мнений,а не основываясь на личном опыте прослушивания,ну ему это простительно, он пока молод и глуп и не имеет необходимого для этого опыта,но тебе..... вести себя так не к лицу! icon_lol.gif Как можно делать выводы о звуке того,чего в жизни ни разу не видел и не слышал,как делаешь ты icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_exclaim.gif Я много раз слушал твои поделки,и знаю,что к чему, и заметь,я никогда не выношу любые мнения о той акустики или компонентах,которые не видел в глаза или не слышал! icon_exclaim.gif Мне удивительно, ты вроде взрослый человек, и по некоторым мыслям,не глупый человек и вполне упитанный мужчина icon_lol.gif ,а рассуждаешь,как пятилетний мальчик?Смешно,ей богу,смешно! icon_lol.gifНу да ладно,без тебя будет грустно на форуме..... cry.gif

Re:

Alex27. писал(а):
...Смешно,ей богу,смешно! icon_lol.gifНу да ладно,без тебя будет грустно на форуме..... cry.gif

Если сами настраиваетесь на цирк, то "нечего на зеркало пенять".. (с)..
Понаоткрывали кучу тем про клоуна, а потом еще удивляются - откуда засилие тугоухих?

Re:

ShyWorm писал(а):

Если сами настраиваетесь на цирк, то "нечего на зеркало пенять".. (с)..
Понаоткрывали кучу тем про клоуна, а потом еще удивляются - откуда засилие тугоухих?


Если посмотреть внимательнее,то можно увидеть,что ветки про акустику Прокаба открываем не мы,а сам "мастер" дубовых "чудес"! icon_lol.gif В данной ветке,например, люди делятся впечатлениями и опытом прослушивания,мнениями и рекомендациями по акустике марки ДАЛИ,а Прокаб и тут пытается пиарить свою дубовую лабудень, и кЕтайскую Акмру! icon_lol.gif icon_evil.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
Музыку слушаю чисто на фронтах, либо с отключенным сабом, либо с включенным, но громость ставлю такую, чтобы было едва слышно, просто для большей глубины баса (срез на сабе 45 герц). Хорошо получается кстати, особенно в какой-нибудь инструменталке, где присутствует контрабас, или бас-гитара!


Когда услышите на своих фронтах чёткую структурированную бас гитару и ощутите всю глубину кнтрабаса, тогда будем беседовать о характере и манере подачи НЧ у Дали.
Пока вы слушаете лишь звук в общем, он вам кажется приятным и тёплым. Со временем придёт желание большей информативности в СЧ-ВЧ, понимание того что Варфы не способны играть именно то что записано, и всё покатится как снежный ком.
Понимаешь Санёк, та акустика которая играет всё одинаково это "дрова Прокопа" и твои 9.5, не даром Alexey(Oven) жалуется на жанровость Далишек и неумение ими играть старый рок так как хочется, при чём я лично соглашаюсь с ним лишь от части.

Да найти акустику которая играла бы всё так как дОлжно и при этом одинаково хорошо это проблема, по сути это основная проблема мелофила

Цитата:
Нет,Ямаха, для своей цены, отлично воспроизводит бас,а вот ты, просто отродясь не слышал хорошего,глубокого баса...т.к. твои АС на это неспособны(а они судя по всему для тебя"эталон" ), а кроме них,ты ничего толком никогда не слышал,все твои "выводы"о звучании других АС сделаны с чужих слов,а не личном прослушивании!
Читать умеем или нет? Я по-моему ясно выражаюсь, когда привожу примеры прослушанной техники, или может ты "фома-неверующий"? icon_lol.gif И я бы не говорил так о ямахе, еслибы не слышал как лично моя акустика играет с другой электроникой.

Цитата:
Хорошый саб в комнате,не должен быть "слышен",на любой громкости,а если он "играет",то это первый признак плохого,киношного аппарата и неправильной настройки,и месторасположения саба в помещении.
Саб делает бас глубже, и разница между включенным сабом и выключенным должна быть заметна. Если саб не должен быть слышен, то тогда для чего он нужен? icon_rolleyes.gif

Цитата:
А ты,фома-неверующий,все "размышляешь" и делашь "выводы" о звуке другой акустики с чужих слов
Я специально подчёркиаю то, какие выводы можно сделать, исходя из всего вышеописанного в данной ветке. А также подчёркиваю то, что я подчёркиваю именно это!

Re:

Glow писал(а):
Sanek81 писал(а):
Музыку слушаю чисто на фронтах, либо с отключенным сабом, либо с включенным, но громость ставлю такую, чтобы было едва слышно, просто для большей глубины баса (срез на сабе 45 герц). Хорошо получается кстати, особенно в какой-нибудь инструменталке, где присутствует контрабас, или бас-гитара!


Когда услышите на своих фронтах чёткую структурированную бас гитару и ощутите всю глубину кнтрабаса, тогда будем беседовать о характере и манере подачи НЧ у Дали.
Пока вы слушаете лишь звук в общем, он вам кажется приятным и тёплым. Со временем придёт желание большей информативности в СЧ-ВЧ, понимание того что Варфы не способны играть именно то что записано, и всё покатится как снежный ком.
Понимаешь Санёк, та акустика которая играет всё одинаково это "дрова Прокопа" и твои 9.5, не даром Alexey(Oven) жалуется на жанровость Далишек и неумение ими играть старый рок так как хочется, при чём я лично соглашаюсь с ним лишь от части.

Да найти акустику которая играла бы всё так как дОлжно и при этом одинаково хорошо это проблема, по сути это основная проблема мелофила

Ты сам-то слышишь "глубину" контрабаса у себя на акустике, или принимаешь за таковое выпирание на 50-60гц., традиционный косяк конвеерных "палочек"?.. А твоя "сверхдетальность" в верхней середине не утомляет после получаса прослушки?.. А вот то, что наши "дрова" играют одинаково ХОРОШО практически любые жанры, это во многом правда... Можешь в этом убедиться ЛИЧНО!... Если не страшно, разумеется... А то взяли моду критиковать то чего и не слышали и не видели, "знатоки" звука... icon_wink.gif

Коллеги ,в нормальной стереосистеме САБу нет места вообще. Низкочастотную составляющую фонограммы,должна хорошо отыгрывать фронтальная акустика. Если у ВАС НЕТУ БАСА...в кладовке его не возьмешь...Саб- необходим в кинотеатральной системе 5.1,6.1,7,1...-служит для "увеличения эффекта присутствия" в КИНО. Заметьте- именно для УВЕЛИЧЕНИЯ. Если же мы прицепим его к стерео-и начнем "крутить" взад-вперед увеличивая то, чего нет в фонограмме, или то ,что "не могут" Ваши АС- толку от этого никакого-сплошной вред. Да ,что-то там будет "колбасить"-но это "что-то" назвать ЗВУКОМ??? Конечно,возможно построение стереосистемы на "полочниках" и "2-сабах"-НО сабы в таком случае должны быть "не активные",или отрегулированы один раз и ОПЛОМБИРОВАНЫ. В противном случае "потянет" регулировать каждый трек из-за низкого качества самих СД. Мне могут сказать - а как же 5.1 ДВД-А,САСД слушать без саба? Не вопрос-но такая система будет стоить начиная от 20К$. И обсуждать ее здесь не перспективно.

Re:

ornitolog писал(а):
Коллеги ,в нормальной стереосистеме САБу нет места вообще. Низкочастотную составляющую фонограммы,должна хорошо отыгрывать фронтальная акустика. Если у ВАС НЕТУ БАСА...в кладовке его не возьмешь...Саб- необходим в кинотеатральной системе 5.1,6.1,7,1...-служит для "увеличения эффекта присутствия" в КИНО. Заметьте- именно для УВЕЛИЧЕНИЯ. Если же мы прицепим его к стерео-и начнем "крутить" взад-вперед увеличивая то, чего нет в фонограмме, или то ,что "не могут" Ваши АС- толку от этого никакого-сплошной вред. Да ,что-то там будет "колбасить"-но это "что-то" назвать ЗВУКОМ??? Конечно,возможно построение стереосистемы на "полочниках" и "2-сабах"-НО сабы в таком случае должны быть "не активные",или отрегулированы один раз и ОПЛОМБИРОВАНЫ. В противном случае "потянет" регулировать каждый трек из-за низкого качества самих СД. Мне могут сказать - а как же 5.1 ДВД-А,САСД слушать без саба? Не вопрос-но такая система будет стоить начиная от 20К$. И обсуждать ее здесь не перспективно.

Если быть более последовательным, то ему (сабу) вообще места не должно быть нигде! Эти прибамбахи ужасно отравили жизнь целому поколению несмышлёнышей, которые пытаются выдавить из них хоть какое-то подобие музыки... Напрасно... Им место только в дешёвых коробочных киношных наборах с сателитами. icon_wink.gif

Re:

Цитата:
Ты сам-то слышишь "глубину" контрабаса у себя на акустике, или принимаешь за таковое выпирание на 50-60гц., традиционный косяк конвеерных "палочек"?.. А твоя "сверхдетальность" в верхней середине не утомляет после получаса прослушки?.. А вот то, что наши "дрова" играют одинаково ХОРОШО практически любые жанры, это во многом правда... Можешь в этом убедиться ЛИЧНО!... Если не страшно, разумеется... А то взяли моду критиковать то чего и не слышали и не видели, "знатоки" звука... icon_wink.gif




Прокоп, диапазон контрабаса грубо говоря 30-200гц, судя по графику ниже плавный спад на нч примерно -7 дб октава от 70гц
А теперь покажи мне выпирание на 50гц у "конвеерных палочек" ну и заодно серединку назойливую icon_lol.gif

Re:

[quote="Glow"][quote]
Приветствую всех! Спасибо за советы по DALI IKON 1. Вчера вечером мне их доставили. Уже коробка с армированным скотчем и надписью Made in Dutchmark приятно впечатлила. Грили как игрушка с металлическими шипами, при установке на корпус остается просвет в 1см для лучшей дисперсии звука. На каждой АС стоит маркировка L и R и личная подпись мастера. В мануале значится Handmade. При таких размерах колоночек впечатляет толщина стенок, качественно оклееных довольно натуралистичной пленкой под орех. Динамики нагружены на переднюю алюминиевую панель, акустически развязанную с остальным корпусом через демпфирующую прокладку. Ниша для клемм очень удобная, сами клеммы добротные и стильные, принимают и бананы и жилы. Очень мягкий и чувствительный подвес мидбасовика, диффузор очень чувствительный на ощупь, армированный волокнами и окрашенный в приятный темно-бордовый цвет. Ленточный твитер забран в дополнительный миниатюрный тканевый защитный гриль. Тканевая пищалка имеет блестящее лаковое покрытие. Колонки узенькие и вытянуты в глубину. Для такого размера АС вес не маленький.
Наверное после такого мажорного вступления некоторые заподозрят во мне пиарщика бренда, однако это реальные ощущения при знакомстве с конкретной вещью.
Наверное, не вполне корректно говорить о звучании непрогретых колонок, но эти ощущения я тоже опишу.
Звук очень быстрый, детальный и искрометный. Середина правдивая без выраженных дискантов. Хорошо передается атмосфера студийного помещения, вдохи скрипачей, остаточные вибрации струнных инструментов, реверберационные призвуки. Голографичная картина событий в студии во время записи. Своего рода аудиовизуализация. По ударам барабанщика по тарелкам можно как-бы видеть круговую траекторию их вращения в воздухе. Ставить колонки желательно без поворота на слушателя, для лучшей пространственности звука и линейности тембра. По басу претензий не выскажу. Он образцово точен без тени гудежа или бубнения, подробен, быстр и чист. Позволяет ставить колонки впритирку к стене, продуцируя в таком положении более протяжные послезвучия. Середину не забивает. Его количества достаточно для компактной полочной системы. Некоторые производители полочников пытаются сыграть на увеличении баса в своих колонках и почти всегда это выходит боком. Поэтому зачем? Нужен мясной бас, есть сабвуфер и напольники. Я поначалу тоже заморачивался с басами, теперь думаю не стоило оно того. Человек не мячик, чтобы его пинали. Но выбора других не осуждаю и понимаю. Может в будущем прицеплю и саб. Хорошо звучат на малой громкости, на средней и большой раскрываются во всю ширь. Субьективно лучше восприятие баса, панорамы, графики. Многие колонки на малой громкости блекнут и тухнут.
Пока колонки постепенно будут разогреваться, буду наблюдать за изменениями.
Впоследствии, при нахождении недостатков, опишу ощущения.
Вопрос к знатокам: что изменится в звуке при полном прогреве. Через сколько он наступает у далишек? Спасибо! Желаю удачи.
PS: Прослушанный материал:
Джерри Холливел (женкий вокал, поп)
Сборник современной инструментальной музыки, небольшой оркестр.
U-2 последний альбом
EAGLES "HOTEL CALIFORNIA"
GENESIS первый альбом
Шостакович Симф.№7 (Ленинградская)
Алиса "Стать севера"

Re:

Glow писал(а):
Цитата:
Ты сам-то слышишь "глубину" контрабаса у себя на акустике, или принимаешь за таковое выпирание на 50-60гц., традиционный косяк конвеерных "палочек"?.. А твоя "сверхдетальность" в верхней середине не утомляет после получаса прослушки?.. А вот то, что наши "дрова" играют одинаково ХОРОШО практически любые жанры, это во многом правда... Можешь в этом убедиться ЛИЧНО!... Если не страшно, разумеется... А то взяли моду критиковать то чего и не слышали и не видели, "знатоки" звука... icon_wink.gif





Прокоп, диапазон контрабаса грубо говоря 30-200гц, судя по графику ниже плавный спад на нч примерно -7 дб октава от 70гц
А теперь покажи мне выпирание на 50гц у "конвеерных палочек" ну и заодно серединку назойливую icon_lol.gif


Мне на твои "красивые" неподтверждённые и очень усреднённые графики пялиться смысла нет, у меня есть УШИ, а их не обманешь никакими техническими пейзажами...
Нравится - слушайте на здоровье!... icon_wink.gif
В вашем полку прибыло... Щас чувак с эйфорией первых дней обладания "чудом" справится и начнёт понимать всё трезво... Проверено... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мне на твои "красивые" неподтверждённые и очень усреднённые графики пялиться смысла нет, у меня есть УШИ, а их не обманешь никакими техническими пейзажами...
Нравится - слушайте на здоровье!... icon_wink.gif
В вашем полку прибыло... Щас чувак с эйфорией первых дней обладания "чудом" справится и начнёт понимать всё трезво... Проверено... icon_wink.gif


Графики действительно ниахти какие ..

to OUT:
С нетерпением ждём отзывов как эйфория пройдёт icon_cool.gif

Из всех, когда-либо слышанных Дали, больше всего понравились колоночки серии Royal, по-моему, уже снятые с производства. Их вроде бы здесь не упоминали. У них одна шелковая купольная пищалка (нет второго планарного излучателя). Слушал полочники, модель не помню, вроде одна всего в ряду была. Очень компактные. Слушал на связке ротелей рсд1072 + ра1062, а также на лампе прима луна с тем же источником. Звук - очень быстрый, живой и детальный, сцена великолепно выстроена, с хорошей глубиной и не вяжется к колонкам. Низы обладают неплохой глубиной для столь скромных размеров (ну герц с 48-50 точно, а то и с 45 играют), очень точны, весьма быстры и слитны с остальным диапазоном, вообще отмечу высокую цельность звуковых образов. Слушал в основном Dire Straits - приятно порадовали даж старые записи с 1-го альбома.
Icon честно говоря не особо впечатлили. Много говорить не буду - тут в одном посту все по пунктам все изложено было - согласен. Серединка очень хороша, а вот края, как низы, так и ВЧ, не мое... И сцены не удалось добиться от них хорошей, возможно из-за критичности к расположению, возможно, из-за требовательности к тракту... В общем, мне больше пришлись по душе пресловутые Бивни CM7 - дают более цельный звуковой образ и более объемную сцену. Правда, cb'vrb тогда и дороже на треть были. 600-ю же серию Бивней (равно как и 68х) Айконы разбивают на голову icon_smile.gif
Геликоны и Эйфонии слышал давно и мельком (явно не моя ценовая icon_rolleyes.gif ), в целом впечатление было хорошее, но большего не скажу icon_smile.gif
Все ИМХО

Re:

Ответ Прокопу
Эйфория может и есть, но она вызвана конкретной вещью, которая, кстати производит впечатление скорее ювелирного изделия, чем акустической системы, настолько в ней все продумано до мелочей. Воспринимаемый звук гармонично сочетается с дизайном и музыкальными задумками разработчиков, их чувствуешь при прослушивании. Я бы назвал Дали акустикой для интеллектуалов. Ваши, уважаемый Прокоп, напольники я слушал в салоне Москва в Южном округе. Там торговал полный мужчина с косичкой (может это были Вы?), он мне ставил как мои диски, так и свои, но все переписанные с компа. По его мнению мои диски почему то звучали хуже. Его лучше. Слушали на ламповой акмере Пинк Флойд. Что сказать? Бас мощный, ударный, монолитный, без обертонов и послезвучий, без полутонов, однообразный, ломовой и прямолинейный. Цыкающие высокие по звуковому почерку схожие с басами, однообразные и скучные, не передающие вещества инструментов. Середина плоская не вдохновляющая, гладко-текущая и безэмоциональная, но теплая, спокойная. Детальность сч слабая. На мой вопрос, что это за акустика, продавец ответил, что это какое-то итальяно-германское производство. Теперь, кстати, полазив по форуму, я понял что это за акустика, кто ее производит и что у нее внутри icon_eek.gif . Далее продавец подключил к этим германо-итальянским колонкам что-то типа лампово-транзисторного ресивера, тоже непонятного производства, может быть акмеро-российско-итальяно-китайгерманского. Звук улучшился, мыла стало меньше, появилась энергетика, но сильно это звучание не изменило (смотрели концерт EAGLES). В углу стояли тяжеленные полочники, тоже в дубовом корпусе. Продавец сказал что это тоже что-то интернациональное. А внутри этого "чуда" спрятан еще один динамик, диффузором дышащий в спину первого. Оттого и вес такой, и звук. Правда слушать их я не стал.
Стоимость на тот момент дубовых напольников составляла 30 тыр (2-3 месяца назад). Продавец сказал, что в докризисное время их спокойно продавали по 50. Сейчас 30, т.к. кризис. Включал он мне и напольные Алексы за 20 тыр, сказав при этом, что у них всего лишь тональность смещена вверх по сравнению с интернапольниками. Но на мой взгляд дело не только в тональности, но и в лучшей детальности и музыкальности Алексов. Хотя я к Алексам и равнодушен, их звук все таки адекватен по сравнению с LYR-AUDIO (дубо-PRO-KOPP-corporation). На протяжении встречи продавец хаял Китай и бренды незаметно для меня повышая статус своих товаров. Не спорю, критика в адрес Китая и китаизированных брендов была отчасти и справедливой. И на волне этой критики даже начало срабатывать убеждение продавцом меня в выигрышном звучании его системы. На тот момент я из брендов мало чего слышал, а что слышал было в пределах самой низкойбюджетки.я конечно мало продвинулся в знакомстве с современной техникой с той поры, но приятным событием в моей жизни было приобретение Дали Икон 1. Предвижу предложение Прокопа: привози свои АС ко мне в каморку, где мы их сравним лоб в лоб с моей техникой. Можно сказать, что это предложение было принято как-бы авансом, когда я не имея хороших колонок и опыта в прослушивании посетил салон Москва. И сравнивая этот опыт с тем, что слушаю на данный момент, объективно заявляю: Дали и Дубы - небо и земля.
А почему Прокопа пиарят? Кому - то выгодно что в лице Прокопа удается опустить отечественного производителя, показав что все наши хайфайщики ничем не отличаются от него, путем обмана и лапши на ушах впаривающих простым соотечественникам гробы за бешеные бабки с копеечными потрохами на соплях. Тем самым простой покупатель приучается не любить все свое, родное, а покупать только импорт. Но на мне пример Прокопа не сработает, я знаком с отечественными мастерами и верю что среди них Прокопы - исключение. Ничего личного уважаемый Прокоп. все ОКЕЙ, вы нужны брендам. Но нам - нет. Займитесь чем нибудь другим. Жизнь проходит зря. Всего хорошего.

скажите, сколько времени требуется на "прогрев" Ikon1?

Теперь, кстати, полазив по форуму, я понял что это за акустика, кто ее производит и что у нее внутри

Вот это единственное, что тебя сбило с пути, и ты, вместо того, чтобы слушать полновесный звук, выбрал "гламур" и теперь вынужден будешь "успокаивать" себя и "красивую" серединку в своих "ювелирных" китайских колоночках... Значит вопрос ЗВУКА стоял после вопроса ДИЗАЙНА!... Хотя назвать дизайном пластмассовые нашлёпки, прибамбасики и клеёнку "под дерево" у меня язык не поворачивается... А для баса тебе нужен будет сабвуфер, ты-же уже сейчас, надеюсь, понял, что ниже 60гц. в твоих коробульках ничего не звучит... И все эти бредни, что акустика будеи играть заметно лучше после прогрева, ты сможешь опровергнуть сам лично!.. Ты, видимо, не знаешь, как одна очень известная теперь американская фирма, начинала производство своего именитого бренда посреди кукурузного поля, в сарае... И люди не пугались того что и как сделано, они ценили РЕЗУЛЬТАТ!.. А ты до сих пор считаешь, что конвеерная китайщина лучше ручной штучной сборки... Ты ещё не дорос до понимания некоторых сложных вещей и процессов, но всё ещё впереди!.. Очень хотелось-бы послушать твои "фирменные" колоночки рядом с нашими "самоделками" и обязательно в твоём присутствии, очень хотелось-бы... icon_wink.gif
И ещё; не получиться убедить нас в том, что мы занимаемся не своим делом, даже не пытайся... А тебя мы ещё увидим в гостях, и очень скоро, я уверен... icon_biggrin.gif
Блин, я их с напольниками перепутал, а это компьютерные коробочки!.. И ты эти микро-пукалки сравниваешь с нашими напольниками и изобариками?... Мужик, мне тебя искренне жаль!... icon_rolleyes.gif

Re:

melalex писал(а):
скажите, сколько времени требуется на "прогрев" Ikon1?

А что так, не играют?... icon_rolleyes.gif
А ты спроси у знатока "фирменных" погремушек, вместе с ним и "греть" будете на пару!... icon_biggrin.gif

Re:

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин А что так, не играют?... icon_rolleyes.gif
А ты спроси у знатока "фирменных" погремушек, вместе с ним и "греть" будете на пару!... icon_biggrin.gif[/quote]
играют, еще как грают уже больше чем пол года, очень даже доволен. dali очень качественная и музыкальная марка.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Теперь, кстати, полазив по форуму, я понял что это за акустика, кто ее производит и что у нее внутри

Вот это единственное, что тебя сбило с пути, и ты, вместо того, чтобы слушать полновесный звук, выбрал "гламур" и теперь вынужден будешь "успокаивать" себя и "красивую" серединку в своих "ювелирных" китайских колоночках... Значит вопрос ЗВУКА стоял после вопроса ДИЗАЙНА!... Хотя назвать дизайном пластмассовые нашлёпки, прибамбасики и клеёнку "под дерево" у меня язык не поворачивается... А для баса тебе нужен будет сабвуфер, ты-же уже сейчас, надеюсь, понял, что ниже 60гц. в твоих коробульках ничего не звучит... И все эти бредни, что акустика будеи играть заметно лучше после прогрева, ты сможешь опровергнуть сам лично!.. Ты, видимо, не знаешь, как одна очень известная теперь американская фирма, начинала производство своего именитого бренда посреди кукурузного поля, в сарае... И люди не пугались того что и как сделано, они ценили РЕЗУЛЬТАТ!.. А ты до сих пор считаешь, что конвеерная китайщина лучше ручной штучной сборки... Ты ещё не дорос до понимания некоторых сложных вещей и процессов, но всё ещё впереди!.. Очень хотелось-бы послушать твои "фирменные" колоночки рядом с нашими "самоделками" и обязательно в твоём присутствии, очень хотелось-бы... icon_wink.gif
И ещё; не получиться убедить нас в том, что мы занимаемся не своим делом, даже не пытайся... А тебя мы ещё увидим в гостях, и очень скоро, я уверен... icon_biggrin.gif
Блин, я их с напольниками перепутал, а это компьютерные коробочки!.. И ты эти микро-пукалки сравниваешь с нашими напольниками и изобариками?... Мужик, мне тебя искренне жаль!... icon_rolleyes.gif

Тю...Пракаб, ты чего такой злой? Кто тебя так обидел?
Иш, раскудахтался...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Теперь, кстати, полазив по форуму, я понял что это за акустика, кто ее производит и что у нее внутри

Вот это единственное, что тебя сбило с пути, и ты, вместо того, чтобы слушать полновесный звук, выбрал "гламур" и теперь вынужден будешь "успокаивать" себя и "красивую" серединку в своих "ювелирных" китайских колоночках... Значит вопрос ЗВУКА стоял после вопроса ДИЗАЙНА!... Хотя назвать дизайном пластмассовые нашлёпки, прибамбасики и клеёнку "под дерево" у меня язык не поворачивается... А для баса тебе нужен будет сабвуфер, ты-же уже сейчас, надеюсь, понял, что ниже 60гц. в твоих коробульках ничего не звучит... И все эти бредни, что акустика будеи играть заметно лучше после прогрева, ты сможешь опровергнуть сам лично!.. Ты, видимо, не знаешь, как одна очень известная теперь американская фирма, начинала производство своего именитого бренда посреди кукурузного поля, в сарае... И люди не пугались того что и как сделано, они ценили РЕЗУЛЬТАТ!.. А ты до сих пор считаешь, что конвеерная китайщина лучше ручной штучной сборки... Ты ещё не дорос до понимания некоторых сложных вещей и процессов, но всё ещё впереди!.. Очень хотелось-бы послушать твои "фирменные" колоночки рядом с нашими "самоделками" и обязательно в твоём присутствии, очень хотелось-бы... icon_wink.gif
И ещё; не получиться убедить нас в том, что мы занимаемся не своим делом, даже не пытайся... А тебя мы ещё увидим в гостях, и очень скоро, я уверен... icon_biggrin.gif
Блин, я их с напольниками перепутал, а это компьютерные коробочки!.. И ты эти микро-пукалки сравниваешь с нашими напольниками и изобариками?... Мужик, мне тебя искренне жаль!... icon_rolleyes.gif


Да Прокоп! Так его! Ах он такой сякой! Как он мог купить такую хорошую акустику и не у тебя! Да кто он такой против тебя, самого Гения кАлонко строения попереть! Ишь он какой! И звук та его устроил, и писать то правильно он умеет и складно и правильно! Ах он.............. Это Прокоп про твои кАлонки такой слог должен был быть , а не про Айконы! Нука задай ему!
А если не сможешь то просто вместо Айканов вставь свои названия и выдай за своё! Прикинь человек написал за бесплатно про буржуев, а ты поди за свою бредятину бабосы отвалил!
P.s. А вобще прикольно, прокопа вывели mimic.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Теперь, кстати, полазив по форуму, я понял что это за акустика, кто ее производит и что у нее внутри

Вот это единственное, что тебя сбило с пути, и ты, вместо того, чтобы слушать полновесный звук, выбрал "гламур" и теперь вынужден будешь "успокаивать" себя и "красивую" серединку в своих "ювелирных" китайских колоночках... Значит вопрос ЗВУКА стоял после вопроса ДИЗАЙНА!... Хотя назвать дизайном пластмассовые нашлёпки, прибамбасики и клеёнку "под дерево" у меня язык не поворачивается... А для баса тебе нужен будет сабвуфер, ты-же уже сейчас, надеюсь, понял, что ниже 60гц. в твоих коробульках ничего не звучит... И все эти бредни, что акустика будеи играть заметно лучше после прогрева, ты сможешь опровергнуть сам лично!.. Ты, видимо, не знаешь, как одна очень известная теперь американская фирма, начинала производство своего именитого бренда посреди кукурузного поля, в сарае... И люди не пугались того что и как сделано, они ценили РЕЗУЛЬТАТ!.. А ты до сих пор считаешь, что конвеерная китайщина лучше ручной штучной сборки... Ты ещё не дорос до понимания некоторых сложных вещей и процессов, но всё ещё впереди!.. Очень хотелось-бы послушать твои "фирменные" колоночки рядом с нашими "самоделками" и обязательно в твоём присутствии, очень хотелось-бы... icon_wink.gif
И ещё; не получиться убедить нас в том, что мы занимаемся не своим делом, даже не пытайся... А тебя мы ещё увидим в гостях, и очень скоро, я уверен... icon_biggrin.gif
Блин, я их с напольниками перепутал, а это компьютерные коробочки!.. И ты эти микро-пукалки сравниваешь с нашими напольниками и изобариками?... Мужик, мне тебя искренне жаль!... icon_rolleyes.gif


Прокоп, вот я тебя понимаю когда ты говоришь о полновесном срывающем крышу басе но я тебя совершенно не понимаю когда ты хаешь людей которые делают хорошие вещи имея производства, тебе самому судя по всему не сильно охота заморачиваться с производством, вкладывать бабло и что-то разрабатывать, не так ли ? Тебя устраивает самоделкин на уровне первого класса приходской школы.
Когда ты лапочешь про то что у тебя есть уши я тебе верю, что они у тебя имеются, но ты наверное в курсе что они есть у всех вокруг тебя.
Уже сотый раз предлагаю, ну возьми ты потрать кучу денег один раз, сделай достойную акустику, чтобы людям интересно стало на неё посмотреть и послушать, да это дорого, но оно того стоит поверь. То что ты предлагаешь я лично прожив 5 лет в Марьино в жизни не пошел бы слушать, даже из спортивного интереса, ну сделай же что-нибудь такое, чем бы можно было восхититься хотя бы на уровне тех же Дали.
И убери эту мудацкую аватарку наконец icon_exclaim.gif

Dali ikon - действительно очень музыкальная акустика; единственное непонравились дизайн (качественный, но на любителя), НЧ не такие глубокие, как ожидаешь от напольников (у 7-й модели), тональный баланс смещён у них вверх. Может быть у 8-й модели с НЧ всё впорядке? Хотя у всех разные представления о характере звучания.
Ikonы очень хороши - не зря они победили в тесте этого журнала; на мой взгляд у них очень чистые и информативные ВЧ.

А мне на фоне всего вышесказанного, так и неясно - для чего их сделали напольниками? Для красоты чтоли?

Цитата:
И люди не пугались того что и как сделано, они ценили РЕЗУЛЬТАТ!..
Сильно сказано - не пугаться того, что и как сделано, пожалуй эт действительно сложно, когда речь идет о твоих творениях. Но главное - результат в виде "полновесного и сцуко масштабного звука" в 9 квадратах...

Цитата:
А ты до сих пор считаешь, что конвеерная китайщина лучше ручной штучной сборки...
Да, конвеерная сборка, как правило, лучше самоделок, собранных с пивного похмельня кривыми руками разной длины (с)
Цитата:
Ты ещё не дорос до понимания некоторых сложных вещей и процессов, но всё ещё впереди!..
Каких бляха-муха сложных вещей и процессов?! Прокоп, хорош воду лить, а? Говори предметно и по делу! И ваще че ты забыл в этой ветке, здесь люди обсуждают конкретную марку, нечего тебе сказать - и не лезь со своим порожняком. Иль те для галочки, больше постов набить? icon_wink.gif

Цитата:
Очень хотелось-бы послушать твои "фирменные" колоночки рядом с нашими "самоделками" и обязательно в твоём присутствии, очень хотелось-бы...
Так послушай, кто мешает-то, все давно только этого и просят!

Re:

Alekx127 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Теперь, кстати, полазив по форуму, я понял что это за акустика, кто ее производит и что у нее внутри

Вот это единственное, что тебя сбило с пути, и ты, вместо того, чтобы слушать полновесный звук, выбрал "гламур" и теперь вынужден будешь "успокаивать" себя и "красивую" серединку в своих "ювелирных" китайских колоночках... Значит вопрос ЗВУКА стоял после вопроса ДИЗАЙНА!... Хотя назвать дизайном пластмассовые нашлёпки, прибамбасики и клеёнку "под дерево" у меня язык не поворачивается... А для баса тебе нужен будет сабвуфер, ты-же уже сейчас, надеюсь, понял, что ниже 60гц. в твоих коробульках ничего не звучит... И все эти бредни, что акустика будеи играть заметно лучше после прогрева, ты сможешь опровергнуть сам лично!.. Ты, видимо, не знаешь, как одна очень известная теперь американская фирма, начинала производство своего именитого бренда посреди кукурузного поля, в сарае... И люди не пугались того что и как сделано, они ценили РЕЗУЛЬТАТ!.. А ты до сих пор считаешь, что конвеерная китайщина лучше ручной штучной сборки... Ты ещё не дорос до понимания некоторых сложных вещей и процессов, но всё ещё впереди!.. Очень хотелось-бы послушать твои "фирменные" колоночки рядом с нашими "самоделками" и обязательно в твоём присутствии, очень хотелось-бы... icon_wink.gif
И ещё; не получиться убедить нас в том, что мы занимаемся не своим делом, даже не пытайся... А тебя мы ещё увидим в гостях, и очень скоро, я уверен... icon_biggrin.gif
Блин, я их с напольниками перепутал, а это компьютерные коробочки!.. И ты эти микро-пукалки сравниваешь с нашими напольниками и изобариками?... Мужик, мне тебя искренне жаль!... icon_rolleyes.gif


Да Прокоп! Так его! Ах он такой сякой! Как он мог купить такую хорошую акустику и не у тебя! Да кто он такой против тебя, самого Гения кАлонко строения попереть! Ишь он какой! И звук та его устроил, и писать то правильно он умеет и складно и правильно! Ах он.............. Это Прокоп про твои кАлонки такой слог должен был быть , а не про Айконы! Нука задай ему!
А если не сможешь то просто вместо Айканов вставь свои названия и выдай за своё! Прикинь человек написал за бесплатно про буржуев, а ты поди за свою бредятину бабосы отвалил!
P.s. А вобще прикольно, прокопа вывели mimic.gif

Мне трудно понять такие поступки людей... Ну я понимаю, если человек выбрал, к примеру, что-то действительно достойное. Но покупать тыловые колонюсики для прослушивания музыки, да ещё пытаться как-то оправдать это каким-то сомнительным рассказом о "дизайне"... странно. У меня две версии; либо он на самом деле никакой не покупатель, а продавец с какой-нибудь Горбушки, либо ему звук нужен как зайцу телескоп!.. Пусть поиграется с игрушками, ему ещё рано нормальный звук слушать... icon_wink.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
А мне на фоне всего вышесказанного, так и неясно - для чего их сделали напольниками? Для красоты чтоли?

У них звук более основателен нежели чем у полочников и стойки не нужны icon_smile.gif

Уже сотый раз предлагаю, ну возьми ты потрать кучу денег один раз, сделай достойную акустику, чтобы людям интересно стало на неё посмотреть и послушать, да это дорого, но оно того стоит поверь. То что ты предлагаешь я лично прожив 5 лет в Марьино в жизни не пошел бы слушать, даже из спортивного интереса, ну сделай же что-нибудь такое, чем бы можно было восхититься хотя бы на уровне тех же Дали.

Сотый раз говорю, что мы уже давно это сделали... Правда не совсем понимаю о чём ты говоришь, что в твоём понимании "достойная" акустика. Может пример приведёшь, а люди сравнят... Чего не хочешь зайти послушать, чего напрягает? Боишься что звук окажется лучше того что у тебя дома и придётся менять взгляды?.. Правильно боишься! Ну это нормально, ты не одинок в этом. Не надо пытаться спрятать своё сомнение под пустыми отговорками...
А вообще мне по большому барабану, что и кто из вас болтает на форуме, у меня есть любимое дело, которому я посвящаю основное время, есть результаты в виде хорошего звука, а что вы там себе покупаете, до лампочки!... Ваши деньги, ваши уши, вам и слушать!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Теперь, кстати, полазив по форуму, я понял что это за акустика, кто ее производит и что у нее внутри

Вот это единственное, что тебя сбило с пути, и ты, вместо того, чтобы слушать полновесный звук, выбрал "гламур" и теперь вынужден будешь "успокаивать" себя и "красивую" серединку в своих "ювелирных" китайских колоночках... Значит вопрос ЗВУКА стоял после вопроса ДИЗАЙНА!... Хотя назвать дизайном пластмассовые нашлёпки, прибамбасики и клеёнку "под дерево" у меня язык не поворачивается...
А для баса тебе нужен будет сабвуфер, ты-же уже сейчас, надеюсь, понял, что ниже 60гц. в твоих коробульках ничего не звучит...



Можно и из дуба ничего, кроме скворечников для дятлов не суметь сделать. Дали Икон - собираются в Дании, Лекторы и Концепты - в Китае. Здесь передергивать не надо. Но Китай-Китаю рознь. Есть те кто строго контролируют и надежно держат в руках весь процесс производства, а есть те, кому это кажется накладно и затратно, они хотят проскочить на одном своем Имени, за счет тех кто ведется на шильдики и помпезный дизайн.

И все эти бредни, что акустика будеи играть заметно лучше после прогрева, ты сможешь опровергнуть сам лично!..
[/quote]

То что акустика будет играть ЗАМЕТНО лучше - этого я не говорил. Возможны лишь небольшие изменения в звучании: уходит некоторая жесткость на ВЧ, разрабатывается подвес мидбасовика, прогревается электроника. Просто меня интересовало время прогрева. Например БнД и МА прогреваются часов около 100, Клипши еще больше. У какой -то техники прогрев чуть больше сказывается на звучании, у какой-то чуть меньше, но это чуть.

Ты, видимо, не знаешь, как одна очень известная теперь американская фирма, начинала производство своего именитого бренда посреди кукурузного поля, в сарае... И люди не пугались того что и как сделано, они ценили РЕЗУЛЬТАТ!..
[/quote]
Если бы Ваши кукурузные бормоталки, собранные в сарае, стоили соответственно, как и подобает опытной партии, то люди бы впоследствии ими хотя-бы подмостки на даче выложили, не пропала бы ценная древесина, а динамики бы подключили к радиоточке, хоть радио бы какая-нибудь бабушка послушала.

А ты до сих пор считаешь, что конвеерная китайщина лучше ручной штучной сборки... Ты ещё не дорос до понимания некоторых сложных вещей и процессов, но всё ещё впереди!.. Очень хотелось-бы послушать твои "фирменные" колоночки рядом с нашими "самоделками" и обязательно в твоём присутствии, очень хотелось-бы... icon_wink.gif
И ещё; не получиться убедить нас в том, что мы занимаемся не своим делом, даже не пытайся... А тебя мы ещё увидим в гостях, и очень скоро, я уверен... icon_biggrin.gif
[/quote]

Я наоборот радуюсь, когда в нашем отечестве местные мастера делают конкурентноспособные вещи, увлеченно, фанатично, самоотверженно. Пусть у них нет соответствующей производственной базы, как например, у Дали, но есть соответствующее образование, знание, опыт, трудолюбие. Вот какое у Вас образование, какой опыт, какая такая самоотверженность? ПТУ столяра-краснодеревщика? Даже этого думаю нет. А чтобы в Ваш ларек зашли увлеченные звуком и музыкой люди, надо их привлечь не словопереливанием из пустого в порожнее, а конкретным качественным изделием.

Блин, я их с напольниками перепутал, а это компьютерные коробочки!.. И ты эти микро-пукалки сравниваешь с нашими напольниками и изобариками?... Мужик, мне тебя искренне жаль!... icon_rolleyes.gif[/quote]
[/quote]
Звук имеет свою природу, свои характеристики и составляющие. Любая акустика производится с единственной целью - создать цельный звуковой образ, картину. О какой такой звуковой картине можно говорить в отношении ухающего скворечника? Как его вообще можно сравнивать с ЛЮБОЙ другой акустикой?
Тупо пиаря свои угробики на форуме, Вы Прокоп как никто другой создаете антирекламу своим шедеврам и себе самому, как человеку. Но я могу это понять не иначе, как приняв во внимание чужие далеко идущие планы, а Вас просто используют как шута. Буду рад ошибиться. Желаю крепкого здоровья и интереса к духовной жизни.

OUT Ф десятку, я просто плакаль laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Бла-бла-бла-бла... Что, не звучат твои пенальчики?... Думаешь "прогреются"? Это тебе сказали в магазине? Ты сам-то в это веришь?... И не надо о философии звука рассуждать, не тебе это делать, с твоими познаниями в истории мировых фирм, и понятиями о звуке! Тебя, "знатока", развели как последнего лоха!.. Если через пару месяцев станет совсем тоскливо от никакого звука твоих коробочек, приходи на звукотерапию... icon_wink.gif
Видишь, как торгаши мусором тебя бурно поддерживают, ты для них хорошая и лёгкая добыча!... Показал надпись "мейд ин", где, на самом деле, указывается не место сборки, а место расположения главного офиса компании, но это ты до этого не знал, разумеется. Теперь они ждут когда тебе понадобиться поменять "устаревшое" железо... Звук не тот именно поэтому, а колоночки отличные!... Счастливого пути по дебрям лохопарка!... icon_biggrin.gif

Цитата:
Звук очень быстрый, детальный и искрометный. Середина правдивая без выраженных дискантов. Хорошо передается атмосфера студийного помещения, вдохи скрипачей, остаточные вибрации струнных инструментов, реверберационные призвуки. Голографичная картина событий в студии во время записи. Своего рода аудиовизуализация. По ударам барабанщика по тарелкам можно как-бы видеть круговую траекторию их вращения в воздухе .....если Вы это о DALI-1- Вы неисправимый оптимист...мечтатель,я бы даже сказал художник. DALI делают хорошую акустику,но даже ОНИ не смогли бы так ПРЕПОДНЕСТИ свою продукцию...думаю Вам не поверят...

Re:

ornitolog писал(а):
Цитата:
Звук очень быстрый, детальный и искрометный. Середина правдивая без выраженных дискантов. Хорошо передается атмосфера студийного помещения, вдохи скрипачей, остаточные вибрации струнных инструментов, реверберационные призвуки. Голографичная картина событий в студии во время записи. Своего рода аудиовизуализация. По ударам барабанщика по тарелкам можно как-бы видеть круговую траекторию их вращения в воздухе
.....если Вы это о DALI-1- Вы неисправимый оптимист...мечтатель,я бы даже сказал художник. DALI делают хорошую акустику,но даже ОНИ не смогли бы так ПРЕПОДНЕСТИ свою продукцию...думаю Вам не поверят...
Точнее фотохудожник. Это одна из моих профессий. Люблю русскую литературу, правильно поставленную речь, правда считаю что до литературных изысков некоторых аудиожурналов мне далеко. Смысла пиарить бренды тоже нет - по идейным соображениям, даже если бы платили. Вот Прокопские скворечники я бы пропиарил, причем бесплатно, если бы он был бы действительно Мастером своего дела, а не невежественным спекулянтом-лохотронщиком, сцеживающим деньги за призрак звукового образа с обманутых соотечественников.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Бла-бла-бла-бла... Что, не звучат твои пенальчики?... Думаешь "прогреются"? Это тебе сказали в магазине? Ты сам-то в это веришь?... И не надо о философии звука рассуждать, не тебе это делать, с твоими познаниями в истории мировых фирм, и понятиями о звуке! Тебя, "знатока", развели как последнего лоха!.. Если через пару месяцев станет совсем тоскливо от никакого звука твоих коробочек, приходи на звукотерапию... icon_wink.gif
Видишь, как торгаши мусором тебя бурно поддерживают, ты для них хорошая и лёгкая добыча!... Показал надпись "мейд ин", где, на самом деле, указывается не место сборки, а место расположения главного офиса компании, но это ты до этого не знал, разумеется. Теперь они ждут когда тебе понадобиться поменять "устаревшое" железо... Звук не тот именно поэтому, а колоночки отличные!... Счастливого пути по дебрям лохопарка!... icon_biggrin.gif

У Вас есть небольшой набор фраз-кувалд, которыми Вы размахиваете по поводу и без. С таким успехом можно было бы сделать программу на компьютер, подключится по инету к форуму и создать иллюзию ЖИВОГО присутствия РЕАЛЬНОГО человека на форуме.
А может никакого Прокопа и нет? Есть Прокиборг Стерео1?

Re:

OUT писал(а):
ornitolog писал(а):
Цитата:
Звук очень быстрый, детальный и искрометный. Середина правдивая без выраженных дискантов. Хорошо передается атмосфера студийного помещения, вдохи скрипачей, остаточные вибрации струнных инструментов, реверберационные призвуки. Голографичная картина событий в студии во время записи. Своего рода аудиовизуализация. По ударам барабанщика по тарелкам можно как-бы видеть круговую траекторию их вращения в воздухе
.....если Вы это о DALI-1- Вы неисправимый оптимист...мечтатель,я бы даже сказал художник. DALI делают хорошую акустику,но даже ОНИ не смогли бы так ПРЕПОДНЕСТИ свою продукцию...думаю Вам не поверят...

Точнее фотохудожник. Это одна из моих профессий. Люблю русскую литературу, правильно поставленную речь, правда считаю что до литературных изысков некоторых аудиожурналов мне далеко. Смысла пиарить бренды тоже нет - по идейным соображениям, даже если бы платили. Вот Прокопские скворечники я бы пропиарил, причем бесплатно, если бы он был бы действительно Мастером своего дела, а не невежественным спекулянтом-лохотронщиком, сцеживающим деньги за призрак звукового образа с обманутых соотечественников.
Ты этот вывод сделал по отзывам торгашей с горбушки, или сам слушал наши творения?... Думаю что первое, иначе такой ереси не написал-бы... Творческая ранимая личность, значит... Вишь как тебя поимели, впендюрив ползвука со вздохами, но без музыки!.. Я тоже творческий человек, но успел закалиться в "боях" за истину... icon_wink.gif

Чисто из любопытства поинтересовался - что же такое "фотохудожник", и вот какое определение выдал интернет:

Фотохудожник

В России с 1991 года существует общественная организация (творческий союз) — «Союз фотохудожников России». Однако ни в одном из документов означенного «Союза» термин «фотохудожник» не встречается, не вводится и не расшифровывается, а остается лишь в названии.

Поэтому называть себя фотохудожником вправе каждый. Обычно явно или неявно преследуются такие цели:

1. Поднятие самооценки, и, возможно, компенсация личной профессиональной недостаточности — например отсутствия специального художественного-, фото- или общегуманитарного образования, позволяющего уверенно чувствовать себя в рамках выбранного кредо.
2. Форсирование художественности фотопроизведения и поднятие назначаемой за произведение продажной цены.

Тем самым, добавляя к слову «фото» окончание «художник», индивидуум как бы говорит нам, что он, в отличие от просто фотографа — огого!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
OUT писал(а):
ornitolog писал(а):
Цитата:
Звук очень быстрый, детальный и искрометный. Середина правдивая без выраженных дискантов. Хорошо передается атмосфера студийного помещения, вдохи скрипачей, остаточные вибрации струнных инструментов, реверберационные призвуки. Голографичная картина событий в студии во время записи. Своего рода аудиовизуализация. По ударам барабанщика по тарелкам можно как-бы видеть круговую траекторию их вращения в воздухе
.....если Вы это о DALI-1- Вы неисправимый оптимист...мечтатель,я бы даже сказал художник. DALI делают хорошую акустику,но даже ОНИ не смогли бы так ПРЕПОДНЕСТИ свою продукцию...думаю Вам не поверят...

Точнее фотохудожник. Это одна из моих профессий. Люблю русскую литературу, правильно поставленную речь, правда считаю что до литературных изысков некоторых аудиожурналов мне далеко. Смысла пиарить бренды тоже нет - по идейным соображениям, даже если бы платили. Вот Прокопские скворечники я бы пропиарил, причем бесплатно, если бы он был бы действительно Мастером своего дела, а не невежественным спекулянтом-лохотронщиком, сцеживающим деньги за призрак звукового образа с обманутых соотечественников.

Ты этот вывод сделал по отзывам торгашей с горбушки, или сам слушал наши творения?... Думаю что первое, иначе такой ереси не написал-бы... Творческая ранимая личность, значит... Вишь как тебя поимели, впендюрив ползвука со вздохами, но без музыки!.. Я тоже творческий человек, но успел закалиться в "боях" за истину... icon_wink.gif
Вы, извините, успели проКАЛиться, катая по сдаваемой в аренду каморке свои гробики для боев со звуком. У творческих людей должен быть творческий подход во всем, начиная от формы и кончая содержанием. У дубовой колоды в лесу и то больше романтики, чем у Ваших ящиков для разлагающегося трупа аудиозомби. Смотрите, Прокоп, жизнь не бесконечна, подумайте о своей душе, если Вы и вправду не зомби.
Можно уже предвидеть очередной "гремучий" ответ: бренды-гавно, они тебя поимели, приходи к нам за настоящим звуком, у нас ценная древесина, уникальные ролики для катания гробиков по полу, живой звук от акмеры российского производства, не какое-нить китайское фуфло и проч., проч., проч...
Если Истина - это гроб на колесиках за безумные деньги, то за нее бороться не стоит. Не надрывайтесь, уважаемый Прокоп, а то опять ПроКАЛитесь.

OUT , зря Вы спорите с Мэтром по поводу звука его творений , вот его цитата :
Цитата:
У меня абсолютный музыкальный слух, я никогда не играл на инструментах по нотам, только по слуху...

Re:

Sanek81 писал(а):
Чисто из любопытства поинтересовался - что же такое "фотохудожник", и вот какое определение выдал интернет:

Фотохудожник

В России с 1991 года существует общественная организация (творческий союз) — «Союз фотохудожников России». Однако ни в одном из документов означенного «Союза» термин «фотохудожник» не встречается, не вводится и не расшифровывается, а остается лишь в названии.

Поэтому называть себя фотохудожником вправе каждый. Обычно явно или неявно преследуются такие цели:

1. Поднятие самооценки, и, возможно, компенсация личной профессиональной недостаточности — например отсутствия специального художественного-, фото- или общегуманитарного образования, позволяющего уверенно чувствовать себя в рамках выбранного кредо.
2. Форсирование художественности фотопроизведения и поднятие назначаемой за произведение продажной цены.

Тем самым, добавляя к слову «фото» окончание «художник», индивидуум как бы говорит нам, что он, в отличие от просто фотографа — огого!

Кстати, специалист из каморки по дубопрому мне в глаза вовсю хаял Варфы, говоря что пищали у них горят, так как дешевые и маломощные, звук никакущий, качество - голимый Китай, где в три смены надрываются потные китайцы, которых через три года полностью меняют на других, свеженьких и незамученных. Себестоимость Варфов в 10 раз ниже их продажной стоимости. Все модели проектируются вслепую по компьютерным программам молодыми предпринимателями от хай-фая. И вообще, тем кто их имеет, лучше побыстрее продать и купить "настояЫщий звук". У кого, как Вы думаете? У многообещающего молодого германо-итальянского бренда, золотых ребят. Ну, вот, что поделаешь, не купил я их пердоЗВУК, а купил Дали, теперь я враг душке-Прокопу. Спасите, помогите!
А как, кстати с Вашими планами о смене аппаратуры, может к Прокопу? А че? Мысль...

Re:

z60m писал(а):
OUT , зря Вы спорите с Мэтром по поводу звука его творений , вот его цитата :
Цитата:
У меня абсолютный музыкальный слух, я никогда не играл на инструментах по нотам, только по слуху...

Не, у него есть волшебный дубовый камертон на частоте 1Пердогерц. Мне в свое время травили байку про то, что один мальчик в зоне для малолеток выпердывал гимн Советскому Союзу. В свете поссссследних ноу-хау от Специалиста, я начинаю верить и в такие музыкальные способности индивидоооууума.

Цитата:
Не, у него есть волшебный дубовый камертон на частоте 1Пердогерц.
Во я угарал icon_lol.gif

Во разошёлся!... Видать я попал в самую точку!... Ты когда, наконец свои "коробочки" от сандалей прогреешь часов через н-надцать и поймёшь, наконец, что так дальше жить нельзя, приходи к нам, мы тебе сделаем скидку как особо пострадавшему от звучания громкого мобильного телефона с повышенной "детальностью"... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Во разошёлся!... Видать я попал в самую точку!... Ты когда, наконец свои "коробочки" от сандалей прогреешь часов через н-надцать и поймёшь, наконец, что так дальше жить нельзя, приходи к нам, мы тебе сделаем скидку как особо пострадавшему от звучания громкого мобильного телефона с повышенной "детальностью"... icon_wink.gif

Что я и говорил, все пошло по кругу. Схема промывки мозгов проста как все гениальное: покупка бренда, разочарование от звука, поиск новой аппаратуры, "приход" к Прокопу, прослушка в салоне, восторг от нового звука, выброс фирменных колонок, покупка германо-итальянских напольников, счастье и восторг от прозрения и обладания новым мышлением и новым са-мундом. Творец великой российской мечты с нами!
Но только не надо принимать желаемое за действительное. Одно дело форум, где никто и никогда не придет в салон Москва за эйфорией звука LYR-AUDIO, другое дело- реальная действительность, в которой есть реальные ценности. Сначала духовные, потом материальные. Живите реальной жизнью, радуйтесь достатку, здоровью, природе, но не забывайте про совесть, которая вопиет к Вам из разбитого дубового корыта Вашей несбыточной мечты о собственном звуке. Зачем собирать камни на собственную голову icon_sad.gif Рано или поздно вся эта форумная писанина захлестнет Вас с головой и Вы будете отчаянно барахтаться как лягушонок в кадке. Посмотрите в зеркало - и Вы уже старый, седой мужичишко, а чего в жизни добились? Так вот, чтобы всего этого не случилось с Вами, глубокоуважаемый Прокоп, остановитесь сейчас и пожалейте себя, свою душу, честь и достоинство. Мы же Вам все желаем добра, Вам только надо взять остановиться и задуматься. Есть еще шанс icon_smile.gif Впрочем, если не сможете, есть медицинская помощь, Вам помогут. Правда ни один психически неблагополучный пациент еще не считал себя больным. Но это и есть факт патологии. Проверьте себя. Удачи! Если нужен совет, обращайтесь. Вот только ничьих советов вы не слушаете, а это тоже патология. icon_sad.gif

Прокоп Поцарапай-дискин

Прошу прощения,что встреваю в вашу беседу.
Прокоп,у меня возникли вот какие вопросы.

Все время ты пытаешься уколоть людей в покупках брендовых изделий,говоришь слова в духе:"пока еще не дорос до настоящего звука..,скоро разочаруешься... и тп....

Скажи пожалуйста,как ты считаешь:покупатель купивший твои колонки,остановится в этом выборе надолго?
И второе..Если твои изделия-наилучшие,то какой выбор последует после них?

Сколько обиды и злобы в этом "добром" напутствии... Оно и понятно, попал туда, откуда ноги растут. Кстати, с чего ты решил, что я седой? Что-то тебе мерещится стало. Не огорчайся, все делают ошибки, не ты первый не ты последний... Ну захотелось красивую игрушку, ну бывает, что поделать. Поиграйся немного, думаю месяца два три хватит, а может и меньше. Хотя, если качество звука не важно, то можно и дольше играться, но тогда непонятно, зачем так много платить за "дизайн" без звука, вон скока этой пук-пук-лабуды по три рубля и сверкают как на полярном солнце яйца у пингвина!.. Или и впрямь думал, что их в Дании делают?.. Ну ты романтик, блин!... icon_wink.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин

Скажи пожалуйста,как ты считаешь:покупатель купивший твои колонки,остановится в этом выборе надолго?
И второе..Если твои изделия-наилучшие,то какой выбор последует после них?

Прокоп,может ответишь все же?
А то как то неловко:всегда увиливаешь от конкретных вопросов. icon_evil.gif
Страницы 1, 2  >>