Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель под sound sound

Какой усилитель взять?

Primare A20 61% 11
Roksan Caspian 38% 7

Всего проголосовало : 18

усилитель под sound sound

Доброго времени суток! Друг заказал акустику sound sound master line ML-2 http://www.sound.zp.ua/, динамики ВЧ Morel MDT 32s, СЧ/НЧ Morel H 6.1, посоветуйте усилитель, есть возможность взять б/у primare A20 800у.е. и roksan caspian за 1000у.е., музыка джаз и классика. Спасибо.

NAD C326 и музыки на сдачу

Re:

Moks писал(а):
NAD C326 и музыки на сдачу
Что-то nad не привлекает. Интересно мнение по этим двум усилителям, сильные и слабые стороны, что предпочесть?

Имхо лучше взять другую акустику. двойной саунд какойто он не какой. В душу не западает совсем.

Re:

Bes Inc. писал(а):
Имхо лучше взять другую акустику. двойной саунд какойто он не какой. В душу не западает совсем.
Ну а какую акустику такого уровня за 1000 баксоф взять можно? Помоему трудно.

Re: усилитель под sound sound

stas6888 писал(а):
Доброго времени суток! Друг заказал акустику sound sound master line ML-2

Скажите а Вы слушали эту акустику сами ?
И ещё на официальном сайте довольно скудная информация по акустике , не считая шелухи .

Re: усилитель под sound sound

stas6888 писал(а):
...
И ещё на официальном сайте довольно скудная информация по акустике , не считая шелухи .
А много существует "официальных сайтов", которые бы выкладывали АЧХ своей акустики?

Re: усилитель под sound sound

z60m писал(а):
stas6888 писал(а):
Доброго времени суток! Друг заказал акустику sound sound master line ML-2

Скажите а Вы слушали эту акустику сами ?
И ещё на официальном сайте довольно скудная информация по акустике , не считая шелухи.


Конецепция звука sound sound напоминает Dynaudio.

Re: усилитель под sound sound

wats0n писал(а):
stas6888 писал(а):
...
И ещё на официальном сайте довольно скудная информация по акустике , не считая шелухи .
А много существует "официальных сайтов", которые бы выкладывали АЧХ своей акустики?

Да нет не много , если Вы имеете ввиду брендовую акустику . Но эти бренды сделали себе имя , могут и не выкладывать АЧХ . А данная фирма ещё не раскручена совсем , по крайней мере в Москве я про неё не слышал , да и на форумах что-то мало информации .
Цитата:
Конецепция звука sound sound напоминает Dynaudio.
Не знал , даже интересно . Мне лично из Динов напольников понравились только Сапфиры , можно сказать , что вещь хороша и надолго .

Re: усилитель под sound sound

z60m писал(а):
Скажите а Вы слушали эту акустику сами ?
И ещё на официальном сайте довольно скудная информация по акустике , не считая шелухи.
А какая информация на сайтах других производителей? Такие же характеристики, красивые слова про ручную сборку одним мастером, отборные комплектующие, обещания супер-пупер звука и т.д. Акустика не слушалась, но ее можно вернуть в течении 14 дней, если не понравиться.
Акустика подкупила следующим:
Динамики morel MTD 32s, H6.1 (в три раза дороже тех, что стоят в проаках студио);
Корпус МДФ со шпоном, передняя стенка 32мм, остальные 20мм;
Тройна заглушка корпуса: битум, поролон, синтепон;
ППЛ конденсаторы, катушки с воздушными сердечниками в фильтрах, разводка VDH;
Каждая колонка весит 22кг.
А что за такие деньги возьмеш (900у.е.)? Вы же сами всегда говорите, что нужно брать нормального российского производителя. А что если такие есть в России, что в Украине не могут быть?

А АЧХ есть, пожалуйста - http://www.sound.zp.ua/menu/afc/grafic.html

В этих ветках найдёте то, что рекомендуют к данной акустике
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=9762.0

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=9488.0
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=8586.0

Re: усилитель под sound sound

stas6888 писал(а):
...
Корпус МДФ со шпоном, передняя стенка 32мм, остальные 20мм;
...

Корпуса у них из ДСП.
18мм.
Передняя панель - двойной ДСП.
18х2=32мм.

Re: усилитель под sound sound

wats0n писал(а):
Корпуса у них из ДСП.
18мм.
Передняя панель - двойной ДСП.
18х2=32мм.
Возможно, я просто их еще не видел, завтра будут. А как они, качественно сделаны?

Re: усилитель под sound sound

stas6888 писал(а):
Возможно, я просто их еще не видел, завтра будут. А как они, качественно сделаны?
Дай Бог, чтобы кетайцы так делали акустику и за 5000$.

Re: усилитель под sound sound

А ДСП нормально в качестве материала для корпуса? Просто большинство с МДФ делают.

Re: усилитель под sound sound

wats0n писал(а):
18х2=32мм.
Что-то у вас с математикой не то icon_biggrin.gif Я тут порылся, и нашел, что стенки таки 20мм - 18мм плита, сверху шпон, а изнутри еще 2мм ДВП приклеено. Передняя стенка 2х16мм+2мм ДВП = 34мм.

Здесь ИМХО только на интуицию полагаться можно icon_rolleyes.gif
Усилки оба в те годы (2001-2002гг) стоили одинаково (1370 - 1390$), оба по 70 ват, оба 5 звезд получали в журналах.
Колонки, как понял, уже заказаны?
Судя по постам на этом форуме Праймер более изученный и следовательно предсказуемый аппарат. Роксан - меньше. Еще фактор времени (5-7 лет они в эксплуатации), надежность. Праймер - крепкая машина.
Если у колонок звук как у Динаудио.... То м.б. все же Праймер?
Хотя о сочетаемости Динов с Праймером есть и споры.

Re:

Konstant писал(а):
Здесь ИМХО только на интуицию полагаться можно icon_rolleyes.gif
Усилки оба в те годы (2001-2002гг) стоили одинаково (1370 - 1390$), оба по 70 ват, оба 5 звезд получали в журналах.
Колонки, как понял, уже заказаны?
Судя по постам на этом форуме Праймер более изученный и следовательно предсказуемый аппарат. Роксан - меньше. Еще фактор времени (5-7 лет они в эксплуатации), надежность. Праймер - крепкая машина.
Если у колонок звук как у Динаудио.... То м.б. все же Праймер?
Хотя о сочетаемости Динов с Праймером есть и споры.
Заказаны.

Что за страна придумала такое название , мне очень интересно стало ))

Нашёл )) Украина ))) Ничего против украинцев не имею ! не обижайтесь но название пиздец ! )))

Re:

Sun1 писал(а):
Нашёл )) Украина ))) Ничего против украинцев не имею ! не обижайтесь но название пиздец ! )))


Да мы и сами о%%%ли поначалу! Но потом свыклись. На самом деле, в пределах страны, акустика довольно популярна, производителя есть за что хвалить.
Сам являюсь обладателем обсуждаемой модели и предпочел бы её многим.

ЗЫ Обсуждавшим толщину стенок: корпус снизу на треть забит склеенными плитами дсп. Если многие другие напольники у меня даже кошка опрокидывала не напрягаясь, то эти не под силу даже ребёнку. В теме с сетапами выкладывал фото колонок.

Re:

Moks писал(а):
В теме с сетапами выкладывал фото колонок.
Где фото? Я че-то не понял icon_eek.gif

Re: усилитель под sound sound

stas6888 писал(а):
wats0n писал(а):
18х2=32мм.
Что-то у вас с математикой не то icon_biggrin.gif
....

Да, вы правы. Калькулятор в голове дал сбой.

icon_smile.gif

ДСП 16мм. Отечественное. Раньше оно в основно было только такое.
По сравнению с теперишним импортным оно намного лучше.
Если взять современную плиту лиминированного ДСП, то из ее торца мажно мизинцем тырсу выковыривать.
А обрабатывать наше было намного сложнее.
Кроме того, закрученный в теперишний ДСП шуруп - не держит нифига.
А попробуйте из нашего его вырвать.

Я разбирал не ML, а SL.
Которыми владел пару лет.
При общении в салоне мне сказали, что материал корпуса ML и SL одинаковый.

Вообщем корпуса - броня.
Можно смело о них забыть и сосредоточиться на звучании самой АС.

Китайцы за такие деньги никогда так делать не будут.
Потому, что слишком большая китайская себестоимость получается.
И большие китайские трудозатраты выходят.
А им еще навары нужно нехилые накрутить на всей цепочке от китайской фабрики до нашего покупателя. А это - разЫ и разЫ.

Re:

stas6888 писал(а):
Moks писал(а):
В теме с сетапами выкладывал фото колонок.
Где фото? Я че-то не понял icon_eek.gif



тут, внизу:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45439&postdays=0&postorder=asc&start=220

Re: усилитель под sound sound

wats0n писал(а):
stas6888 писал(а):
wats0n писал(а):
18х2=32мм.
Что-то у вас с математикой не то icon_biggrin.gif
....

Да, вы правы. Калькулятор в голове дал сбой.

icon_smile.gif

ДСП 16мм. Отечественное. Раньше оно в основно было только такое.
По сравнению с теперишним импортным оно намного лучше.
Если взять современную плиту лиминированного ДСП, то из ее торца мажно мизинцем тырсу выковыривать.
А обрабатывать наше было намного сложнее.
Кроме того, закрученный в теперишний ДСП шуруп - не держит нифига.
А попробуйте из нашего его вырвать.

Я разбирал не ML, а SL.
Которыми владел пару лет.
При общении в салоне мне сказали, что материал корпуса ML и SL одинаковый.

Вообщем корпуса - броня.
Можно смело о них забыть и сосредоточиться на звучании самой АС.

Китайцы за такие деньги никогда так делать не будут.
Потому, что слишком большая китайская себестоимость получается.
И большие китайские трудозатраты выходят.
А им еще навары нужно нехилые накрутить на всей цепочке от китайской фабрики до нашего покупателя. А это - разЫ и разЫ.


Обоснуйте ка свои слова про китайцнев хоть одним примером.Рабочая сила в китае в разы дешевле чем в россии и я думаю украине тоже. Оттуда и такая привлекательная цена.

Если понравяться, возьму себе эти АС. 2 wats0n и Moks: а какая разница между динамиками H6.1 и WM168? Можно укомплектовать одним из них на выбор.

Поддержу Sun1 . Набросились огульно на китайцев . Хороший китай и китай из подворотни , большая разница .
А фирма sound sound самая честная и прозрачная , особенно по сравнению с нормальными китайскими фирмами . И маркетологи в фирме sound sound не работают , и динамики там // (в три раза дороже тех, что стоят в проаках студио) // . Ну просто фирма народная , то есть для народа .

Re:

z60m писал(а):
Поддержу Sun1 . Набросились огульно на китайцев . Хороший китай и китай из подворотни , большая разница .
А фирма sound sound самая честная и прозрачная , особенно по сравнению с нормальными китайскими фирмами . И маркетологи в фирме sound sound не работают , и динамики там // (в три раза дороже тех, что стоят в проаках студио) // . Ну просто фирма народная , то есть для народа .
Маркетологов в sound sound нет наверное, я про эту фирму узнал от товарища с Москвы, хотя сам всю жизнь на Украине живу. А фирма выходит, девствительно народная, девствительно те вифы, что стоят в проаках в три раза дешевле. Во вторник будут колонки, попробую описать звучание.

Re: усилитель под sound sound

Sun1 писал(а):
Обоснуйте ка свои слова про китайцнев хоть одним примером.Рабочая сила в китае в разы дешевле чем в россии и я думаю украине тоже. Оттуда и такая привлекательная цена.
Извесные фирмы хотят заработать много денег (боьшие наценки), больше транспортные затраты (динамики это маленький коробочки, в отличии от колонок), ну и кроме производителя зарабатывают импортеры, оптовики, продавцы, а это акустика заказывалась непосредственно у производителя. Так делают колонкы китайци за те же дениги

Re:

stas6888 писал(а):
z60m писал(а):
Поддержу Sun1 . Набросились огульно на китайцев . Хороший китай и китай из подворотни , большая разница .
А фирма sound sound самая честная и прозрачная , особенно по сравнению с нормальными китайскими фирмами . И маркетологи в фирме sound sound не работают , и динамики там // (в три раза дороже тех, что стоят в проаках студио) // . Ну просто фирма народная , то есть для народа .
Маркетологов в sound sound нет наверное, я про эту фирму узнал от товарища с Москвы, хотя сам всю жизнь на Украине живу. А фирма выходит, девствительно народная, девствительно те вифы, что стоят в проаках в три раза дешевле. Во вторник будут колонки, попробую описать звучание.

Скажите , а товарищ из Москвы какое отношение к фирме sound sound имеет ?
И почему маркетологов в этой фирме нет ? Что штат фирмы маленький , но ведь коммерческий директор в фирме должен быть или как ? И почему ДСП 16мм используется из старых запасов , а не МДФ как у всех фирм , не считая Прокопкина ?
А дорогие динамики купленные по случаю (тоже вопросы есть) и используемые в построение А С , ещё не показатель хорошего звука А С . Акустику ведь ещё и настроить надо , чтобы она действительно играла . А это дикие трудозатраты и по времени и по деньгам . Не каждая фирма может себе это позволить .

Re: усилитель под sound sound

[quote="stas6888"]
Sun1 писал(а):
Обоснуйте ка свои слова про китайцнев хоть одним примером. ....... Так делают колонкы китайци за те же дениги

Вас же попросили конкретный пример по нормальным китайским фирмам , а Вы фотку прилепили без указания конкретной фирмы и модели . Китай и в подворотне же клепает акустику . Давайте больше конкретики , а так получается ОБС (одна баба сказала) .

Re:

z60m писал(а):
Скажите , а товарищ из Москвы какое отношение к фирме sound sound имеет ?
И почему маркетологов в этой фирме нет ? Что штат фирмы маленький , но ведь коммерческий директор в фирме должен быть или как ? И почему ДСП 16мм используется из старых запасов , а не МДФ как у всех фирм , не считая Прокопкина ?
А дорогие динамики купленные по случаю (тоже вопросы есть) и используемые в построение А С , ещё не показатель хорошего звука А С . Акустику ведь ещё и настроить надо , чтобы она действительно играла . А это дикие трудозатраты и по времени и по деньгам . Не каждая фирма может себе это позволить .
Про маркетологов я образно сказал, если они там есть, то работают хреново, потому как узнал про колонки у человека, который к к фирме никакого отношение не имеет, а слышал их колонки когда-то (в Москве). По динамикам: эта фирма кроме того поставщик динамиков morel, scan speak, dynaudio, peerles, vifa на Украинский рынок, значит имеет существенные скидки на них. Фирма существует с 1994 года, думаю настраивать колонки уже точно научились, но все равно хорошие динамики в первую очередь предопределяют качество звука, ИМХО. Да я ж говорю, во вторник будут колонки, я расскажу. По ДСП, МДФ не вкурсе, думаю не существенно это.

Re: усилитель под sound sound

[quote="z60m"]
stas6888 писал(а):
Sun1 писал(а):
Обоснуйте ка свои слова про китайцнев хоть одним примером. ....... Так делают колонкы китайци за те же дениги

Вас же попросили конкретный пример по нормальным китайским фирмам , а Вы фотку прилепили без указания конкретной фирмы и модели . Китай и в подворотне же клепает акустику . Давайте больше конкретики , а так получается ОБС (одна баба сказала) .
КЕФ IQ7 за те же 900у.е.

stas6888
Цитата:
потому как узнал про колонки у человека, который к к фирме никакого отношение не имеет, а слышал их колонки когда-то (в Москве).
То есть звук акустики данный товарищ толком не помнит .
Цитата:
Фирма существует с 1994 года, думаю настраивать колонки уже точно научились
Если существует уже 15 лет , то почему крайне мало информации на форумах . На счёт научились вопрос спорный , ибо познаётся в сравнении .
Вы я так понял берёте эту акустику в слепую ?
Ну что же подождём Ваш отзыв . Если будет хороший , может кому и пригодится при выборе акустики .
Цитата:
КЕФ IQ7 за те же 900у.е.
На сколько я помню КЕФ английская контора . А вопрос ставился на сколько я понял чисто про китайскую акустику .

Re: усилитель под sound sound

[quote="stas6888"]
z60m писал(а):
stas6888 писал(а):
Sun1 писал(а):
Обоснуйте ка свои слова про китайцнев хоть одним примером. ....... Так делают колонкы китайци за те же дениги

Вас же попросили конкретный пример по нормальным китайским фирмам , а Вы фотку прилепили без указания конкретной фирмы и модели . Китай и в подворотне же клепает акустику . Давайте больше конкретики , а так получается ОБС (одна баба сказала) .
КЕФ IQ7 за те же 900у.е.


Реч идёт о китайский фирмах а не о европейцах собранных в китае. Это разные вещи.

Цитата:
Sun1
Реч идёт о китайский фирмах а не о европейцах собранных в китае. Это разные вещи.
Чёрт возьми и это же самое имел ввиду как и Вы . Считаем пример stas6888 не удачным .

Re:

stas6888 писал(а):
Если понравяться, возьму себе эти АС. 2 wats0n и Moks: а какая разница между динамиками H6.1 и WM168? Можно укомплектовать одним из них на выбор.


На http://hi-fi.itc.ua эта тема обсуждалась, точно не помню к чему там дошли, но решили что 6.1 лучше согласован с этим кабинетом.

Найдёте непосредственно по запросу "Н6.1"

Если заметили, по графикам у их(саунд-саунд) трехполосников импеданс просаживается меньше чем до 3 Ом. Это не есть гуд. Усилок нужен с хорошей поддержкой низкоомников, т.е. недешевый... icon_cool.gif
У их полочников и двухполосников сопротивление повыше.

Re:

z60m писал(а):
Цитата:
Sun1
Реч идёт о китайский фирмах а не о европейцах собранных в китае. Это разные вещи.

Чёрт возьми и это же самое имел ввиду как и Вы . Считаем пример stas6888 не удачным . Да я не понял, а какие есть нормальные китайские фирмы-производители акустики?

Re:

Ростислав30 писал(а):
Если заметили, по графикам у их(саунд-саунд) трехполосников импеданс просаживается меньше чем до 3 Ом. Это не есть гуд. Усилок нужен с хорошей поддержкой низкоомников, т.е. недешевый... icon_cool.gif
У их полочников и двухполосников сопротивление повыше.
У них номинальное сопротивление 4 Ом и то, что оно садиться до 3 Ом считаю нормальным. А что вы считаете, что дешевый усил способен расскачать какую нибудь акустику с двумя 20см вуферами? Цена трехполосников МЛ-4 2000 у.е., думаю глупо покупать ус за 300 у.е., при такой цене АС. А так думаю любой более-менее усил за 1000-1500 их раскачает.

По поводу МДФ или ДСП, цитата с описания линейки sound lin lux с их сайта: "Корпуса колонок, как и у более дорогой серии Master Line, изготовлены из плит MDF и шпонированы ценными породами дерева.

Re:

stas6888 писал(а):
z60m писал(а):
Цитата:
Sun1
Реч идёт о китайский фирмах а не о европейцах собранных в китае. Это разные вещи.

Чёрт возьми и это же самое имел ввиду как и Вы . Считаем пример stas6888 не удачным .
Да я не понял, а какие есть нормальные китайские фирмы-производители акустики?
Вот имелась ввиду чисто китайская акустика :


Re:

z60m писал(а):
stas6888 писал(а):
z60m писал(а):
Цитата:
Sun1
Реч идёт о китайский фирмах а не о европейцах собранных в китае. Это разные вещи.

Чёрт возьми и это же самое имел ввиду как и Вы . Считаем пример stas6888 не удачным .
Да я не понял, а какие есть нормальные китайские фирмы-производители акустики?

Вот имелась ввиду чисто китайская акустика :


Я че-то не понимаю, опера вроде итальянская фирма. icon_eek.gif

Цитата:
stas6888
Я че-то не понимаю, опера вроде итальянская фирма.
Да нет именно чисто китайская фирма , ещё делает усилители , сидюки ... поищите информацию в инете .

Re:

z60m писал(а):
Если существует уже 15 лет , то почему крайне мало информации на форумах .
Почему мало? Просто вы не на тех форумах ищите, это ж украинская акустика - http://hi-fi.itc.ua

Цитата:
Вы я так понял берёте эту акустику в слепую ? Да, друг уже заказал, во вторник будут.

Корпуса таки МДФ.

Нахера вы на пол темы фотки китайских колонок понавтыкали (заблудиться можно в теме), делать не.уй что ли, да ещё сто раз процитировали эти изображения?

Господин начинатель ветки icon_smile.gif так где описание звучания этой аккустики ? Вот меня тоже подвели на идею купить полочники ML1, но на украину если только в конце лета поеду, как известно в россии их оффициально не продают.
Так где отчет о прослушке ?

Здравствуйте, Юрий. По акустике. Качество изготовления на высоте, хороший шпон, лак, не хуже запада. Описывать звучание не очень умею, но скажу так: играют на уровне динов фокус, слушал в салоне и то и то поочередно. Приятные, мягкие ВЧ, натуральная серединка, динамичный, быстрый бас. Короче колонки класные, стоят внимания и прослушки, считаю, что в этом ценовом сегменте им вобще нет конкурентов.

МЛ1 стоят в нас 950$

Ну вот, другое дело! Спасибо за краткий отчетец. Кстати какой шпон на фотке (типа Rousewood) ? Я узнавал ещё есть цвет Венге под заказ с ожиданием в месяц, но Макс отговаривает от венге icon_biggrin.gif

Сабж на уровне Dynaudio Focus 110 или 140? А может сравним с легендарной серией Dynaudio Contour Special 25? Вопрос к тем, кто сравнивал звучание с творением Украинских братьев.

ps ух и зажгли же они сегодня в зале заседаний Верховной Рады. Интеллигенция цуко. icon_biggrin.gif

зря смеешься nono.gif как минимум не хуже Фокус 140 играет. плюс нормальный бас имеется.

Уже не сомневаюсь. Тут по теме http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=9488.0 И очень интересный обзор от YuPiter, где то читал. Ссылочкой, думаю он сам поделится. Не находится у меня.

Вот она http://people.overclockers.ru/ReBit/record6
И все таки. Если не считая отклеивающегося шпона, пайки и др. мелких косяков, что интереснее...?
Правда и цена в 2 раза у 140 выше. icon_rolleyes.gif

а что там с пайкой?

как раз с пайкой там всё отлично ! icon_smile.gif только косяки шпона, но я забил на это, мне звук важнее а заменить я саунды для себя смогу либо 140-ми фокусами (как писал) либо снятыми с производства 805 бивнями, а это большой скачек в цене при сохранении уровня звука имхо, что дико обламывает.

так что за эту разницу в цене, трещину в шпоне я как нить переживу icon_lol.gif

у меня на днях тоже скачек будет в виде проекта Троелса new_multi.gif (если соберу правильно...)

Re:

максимыч писал(а):
у меня на днях тоже скачек будет в виде проекта Троелса new_multi.gif (если соберу правильно...)


Фотки в мыло кинь пжлста icon_smile.gif

я тут мебля наконец в комнате поставил - жизнь на коробках частично прекратилась icon_smile.gif потом кину тебе в мыло.

Re:

stas6888 писал(а):
Moks писал(а):
NAD C326 и музыки на сдачу
Что-то nad не привлекает. Интересно мнение по этим двум усилителям, сильные и слабые стороны, что предпочесть?

Правильно не привлекает... И ещё... Если апгрейдить эту акустику, у которой имеется потенциал, но ОН зажат, то звук получится очень даже ничего... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Если апгрейдить эту акустику, у которой имеется потенциал, но ОН зажат, то звук получится очень даже ничего... Удачи!... icon_wink.gif
Ага, калужскими динамиками cry.gif

и обязательно на магнит калужского дина нужно приклееть кондер на силиконе nono.gif

Re: усилитель под sound sound

stas6888 писал(а):
z60m писал(а):
Скажите а Вы слушали эту акустику сами ?
И ещё на официальном сайте довольно скудная информация по акустике , не считая шелухи.
А какая информация на сайтах других производителей? Такие же характеристики, красивые слова про ручную сборку одним мастером, отборные комплектующие, обещания супер-пупер звука и т.д. Акустика не слушалась, но ее можно вернуть в течении 14 дней, если не понравиться.
Акустика подкупила следующим:
Динамики morel MTD 32s, H6.1 (в три раза дороже тех, что стоят в проаках студио);
Корпус МДФ со шпоном, передняя стенка 32мм, остальные 20мм;
Тройна заглушка корпуса: битум, поролон, синтепон;
ППЛ конденсаторы, катушки с воздушными сердечниками в фильтрах, разводка VDH;
Каждая колонка весит 22кг.
А что за такие деньги возьмеш (900у.е.)? Вы же сами всегда говорите, что нужно брать нормального российского производителя. А что если такие есть в России, что в Украине не могут быть?

Мы разбирали акустику Саунд и могу подтвердить, что корпуса у них действительно достаточно крепкие и тяжёлые. Вопросы вызывают морели, не услышал я в них потенциала, очень тяжело они играют и без эмоций. Мы пробовали работать с головками этой фирмы, скучно, отказались... Выкинув из фильтра несколько лишних примочек и соединив всё как надо для ЗВУКА, а не для ГРАФИКОВ, получилось их немного оживить и заставить показать хоть какой-то бас и масштаб, но здесь всё ограничилось материалом корпуса, чуть глубже копни и он загудит как и положено МДФ... Попробуйте поиграться с ними, может Вам этого будет достаточно... icon_wink.gif

Re:

максимыч писал(а):
и обязательно на магнит калужского дина нужно приклееть кондер на силиконе nono.gif

Ну поясни, "умник", что криминального для ЗВУКА ты усмотрел в таком монтаже?... А может ты считаешь, что хороший звук может передаваться по соплям на травлёных платках, заваленных половиной "красивых" для ЛОХОВ, но ненужных для ЗВУКА деталей?.. Зачем подводить к акустике провода как шланги для полива, когда внутри колонок всё превращается в ниточки?... Ну, "Энштейн", поведай нам о порочности навесного монтажа в акустике... А МЫ внимательно послушаем тебя... icon_biggrin.gif

навесной монтаж-это в пенаудио, например. а у тебя сопли mimic.gif лучше расскажи, Серега-каким образом вы с Морелями работали? тоже чё нибудь отломали, отрезали от них и они лучше стали играть?

Re:

максимыч писал(а):
навесной монтаж-это в пенаудио, например. а у тебя сопли mimic.gif лучше расскажи, Серега-каким образом вы с Морелями работали? тоже чё нибудь отломали, отрезали от них и они лучше стали играть?

Ты мои витые "сопли" в 12кв. из специально подобранных шнурков видел в МОИХ теперяшних колоночках?... А может ты видел в них бум.кондёры?.. А катушечки из меди 999,9 видел на графитах?... А раз не видел, то и нечего болтать. И показывать я кишки нашей акустики никому не буду, и графики тоже, покупайте, измеряйте и разбирайте, если хотите...
А Морели эти полное г...но!... Вот что я тебе скажу, тупые как валенки, одни понты в них, а звука на три копейки... Для киношного ширпотреба может и сгодиться, а вот заставить играть виолу, орган, контрабас и пр. как надо не могут... Сисы и Сканы получше будут, но и это не предел желаний... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты мои витые "сопли" в 12кв. из специально подобранных шнурков видел в МОИХ теперяшних колоночках?... А может ты видел в них бум.кондёры?.. А катушечки из меди 999,9 видел на графитах?... А раз не видел, то и нечего болтать. И показывать я кишки нашей акустики никому не буду, и графики тоже, покупайте, измеряйте и разбирайте, если хотите...


не видел! прости, Прокоп think.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А Морели эти полное г...но!... Вот что я тебе скажу, тупые как валенки, одни понты в них, а звука на три копейки... Для киношного ширпотреба может и сгодиться, а вот заставить играть виолу, орган, контрабас и пр. как надо не могут... Сисы и Сканы получше будут, но и это не предел желаний... icon_wink.gif


Ну и зря. Это скорее говорит что вы просто не смогли Morel освоить icon_wink.gif
А вообще дело вкуса, тут можно до усрачки друг другу что то доказывать, смысла в этом имхо нет!

Re:

YuPiter писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А Морели эти полное г...но!... Вот что я тебе скажу, тупые как валенки, одни понты в них, а звука на три копейки... Для киношного ширпотреба может и сгодиться, а вот заставить играть виолу, орган, контрабас и пр. как надо не могут... Сисы и Сканы получше будут, но и это не предел желаний... icon_wink.gif


Ну и зря. Это скорее говорит что вы просто не смогли Morel освоить icon_wink.gif
А вообще дело вкуса, тут можно до усрачки друг другу что то доказывать, смысла в этом имхо нет!

У них звук не для нашего масштаба требований... Так скрипочку они споют, а вот душу потерзать слабо... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
максимыч писал(а):
навесной монтаж-это в пенаудио, например. а у тебя сопли mimic.gif лучше расскажи, Серега-каким образом вы с Морелями работали? тоже чё нибудь отломали, отрезали от них и они лучше стали играть?

Ты мои витые "сопли" в 12кв. из специально подобранных шнурков видел в МОИХ теперяшних колоночках?... А может ты видел в них бум.кондёры?.. А катушечки из меди 999,9 видел на графитах?... А раз не видел, то и нечего болтать. И показывать я кишки нашей акустики никому не буду, и графики тоже, покупайте, измеряйте и разбирайте, если хотите...
А Морели эти полное г...но!... Вот что я тебе скажу, тупые как валенки, одни понты в них, а звука на три копейки... Для киношного ширпотреба может и сгодиться, а вот заставить играть виолу, орган, контрабас и пр. как надо не могут... Сисы и Сканы получше будут, но и это не предел желаний... icon_wink.gif


12кв.мм ??? Нахрена столько
В воздухе такой провод выдержит под сотню ампер
"А катушечки из меди 999,9"
Ну наверное немного наоборот 99,99
Это медь стандартной отчистки, другую сейчас не делают
А нахрена на графите??

Ну и что я должен ответить на теорию?... Потому что ТАК ЛУЧШЕ ЗВУЧИТ!... icon_wink.gif

И не надо гнать на морели
Очень приличные дины, и стоят недорого
32 Пищалка звучит очень хорошо
Если взять MDT33 то вообще шикарно
Разница в цене пищалок в два раза

Выбор саундом морелевских мид басовиков
обусловлен тем, что на них получается отличная двухполосная конструкция
динамики имеют весьма ровную ачх в среднечастотном диапазоне

Ни Seas ни ScanSpeak на эту роль не подходят
На них нужно делать трехполоску, а это совсем другие деньги и
другой обьем работ

Если на Seas ни ScanSpeak делать две полосы то это
будет война компромисов
Динамики (мидбасы) имеют очень нехорошую ачх в среднечастотной области
нужно делать коррекцию фильтром

Посему, все там сделано очень и очень неплохо
Единственное чего у морелей не отнять, так это немного тяжеловатый низ
Но это скорее особенность динамиков (материал диффузора)
нежели просчеты саундов

Вам они нравятся, работайте с ними... Мы разве против?... Нам они не подошли, не так звучат как хочется. Звук какой-то скучный... Пищали у них вроде и ничего, а вроде действительно...НИЧЕГО... icon_wink.gif

cлушал самоделку на морелях и virtual acoustic tremolo 04 тоже на морелях. Звук медленный и не динамичный, но середина неплохая , спокойная такая нежная если так можно выразится ))

Re:

Sun1 писал(а):
cлушал самоделку на морелях и virtual acoustic tremolo 04 тоже на морелях. Звук медленный и не динамичный, но середина неплохая , спокойная такая нежная если так можно выразится ))

Вот и я о том-же... icon_rolleyes.gif

Медленность звука обусловлена материалом динамика
Морели как и динаудио используют для диффузоров полимеры
Судя по всему динаудио смогла довести все это до ума

Морели весьма недорогие динамики, и свои деньги отыгрывают
на все 100 Пищалки вообще шикарные

Хотите быстрого динамичного звука
Берите ScanSpeak или магинивые сисы
Стройте трехполоску и будет счастье

А саунды честно отыгрывают те деньги которые за них просят
У нас в Украине цены на них вполне сносные
ML3 по цене на уровне Monitor Audio rs8
только вот по звуку Monitor Audio и рядом не стояли
про корпус и фильтр вообще молчу

Да Мониторы, как и Ямахи и пр. это вообще для тех, кто не может резко перейти от муз.центров к нормальной технике и любит гламурчик по виду... Это некий переходный момент, поэтому с ними и сравнивать не имеет смысла... А касаемо Саундов, хочу посоветовать изготовителям не "душить" так сильно акустику фильтрами... Потенциал имеется, корпуса хорошие, а вот звучок подзажат... Возьмите на работу листенера, пусть он вам ушами поправляет разработки. Не нужно слепо полагаться на программы от компа... icon_wink.gif

Re:

igor1706 писал(а):
Медленность звука обусловлена материалом динамика
Морели как и динаудио используют для диффузоров полимеры
Судя по всему динаудио смогла довести все это до ума

Морели весьма недорогие динамики, и свои деньги отыгрывают
на все 100 Пищалки вообще шикарные

Хотите быстрого динамичного звука
Берите ScanSpeak или магинивые сисы
Стройте трехполоску и будет счастье

А саунды честно отыгрывают те деньги которые за них просят
У нас в Украине цены на них вполне сносные
ML3 по цене на уровне Monitor Audio rs8
только вот по звуку Monitor Audio и рядом не стояли
про корпус и фильтр вообще молчу


ну скажем так с Monitor Audio rs8 нечестно сравнивать !
Хотябы с Mordaunt-Short Mezzo 6 сравнивали бы или с какимнить достойными АС за эти деньги!

Прокоп, душить фильтрами иногда нужно
Только разработчик должен знать меру, вовремя остановится

К каждому динамику нужен подход
По суде дела только в трехполосках динамики не душат вильтром
Я имею ввиду не порядок, а цепи коррекции
В двухполосках это просто необходимо
ввиду особенностей мид басовых динамиков
которые там стоят

Ну не может динамик который играет 40 герц или ниже
нормально отыргать середину

Re:

Sun1 писал(а):
igor1706 писал(а):
Медленность звука обусловлена материалом динамика
Морели как и динаудио используют для диффузоров полимеры
Судя по всему динаудио смогла довести все это до ума

Морели весьма недорогие динамики, и свои деньги отыгрывают
на все 100 Пищалки вообще шикарные

Хотите быстрого динамичного звука
Берите ScanSpeak или магинивые сисы
Стройте трехполоску и будет счастье

А саунды честно отыгрывают те деньги которые за них просят
У нас в Украине цены на них вполне сносные
ML3 по цене на уровне Monitor Audio rs8
только вот по звуку Monitor Audio и рядом не стояли
про корпус и фильтр вообще молчу


ну скажем так с Monitor Audio rs8 нечестно сравнивать !
Хотябы с Mordaunt-Short Mezzo 6 сравнивали бы или с какимнить достойными АС за эти деньги!

Ты про эти что-ли?..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87359080/
ХЛАМ!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Sun1 писал(а):
igor1706 писал(а):
Медленность звука обусловлена материалом динамика
Морели как и динаудио используют для диффузоров полимеры
Судя по всему динаудио смогла довести все это до ума

Морели весьма недорогие динамики, и свои деньги отыгрывают
на все 100 Пищалки вообще шикарные

Хотите быстрого динамичного звука
Берите ScanSpeak или магинивые сисы
Стройте трехполоску и будет счастье

А саунды честно отыгрывают те деньги которые за них просят
У нас в Украине цены на них вполне сносные
ML3 по цене на уровне Monitor Audio rs8
только вот по звуку Monitor Audio и рядом не стояли
про корпус и фильтр вообще молчу


ну скажем так с Monitor Audio rs8 нечестно сравнивать !
Хотябы с Mordaunt-Short Mezzo 6 сравнивали бы или с какимнить достойными АС за эти деньги!

Ты про эти что-ли?..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87359080/
ХЛАМ!... icon_wink.gif


Что по части Mordaunt-Short на картинке
то я полность солидарен с Прокопом
Хлам это точно

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Sun1 писал(а):
igor1706 писал(а):
Медленность звука обусловлена материалом динамика
Морели как и динаудио используют для диффузоров полимеры
Судя по всему динаудио смогла довести все это до ума

Морели весьма недорогие динамики, и свои деньги отыгрывают
на все 100 Пищалки вообще шикарные

Хотите быстрого динамичного звука
Берите ScanSpeak или магинивые сисы
Стройте трехполоску и будет счастье

А саунды честно отыгрывают те деньги которые за них просят
У нас в Украине цены на них вполне сносные
ML3 по цене на уровне Monitor Audio rs8
только вот по звуку Monitor Audio и рядом не стояли
про корпус и фильтр вообще молчу


ну скажем так с Monitor Audio rs8 нечестно сравнивать !
Хотябы с Mordaunt-Short Mezzo 6 сравнивали бы или с какимнить достойными АС за эти деньги!

Ты про эти что-ли?..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87359080/
ХЛАМ!... icon_wink.gif


вы показали Mordaunt-Short Avant 908i за 25 тыщ
Mordaunt-Short Mezzo 6 стоят 45 - очень достойные АС за свои бабки для дарк транса. Послушать можно опятьже в salonhifi.ru с vincent cd-s1.1 + vincent 226

Re:

Sun1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Sun1 писал(а):
igor1706 писал(а):
Медленность звука обусловлена материалом динамика
Морели как и динаудио используют для диффузоров полимеры
Судя по всему динаудио смогла довести все это до ума

Морели весьма недорогие динамики, и свои деньги отыгрывают
на все 100 Пищалки вообще шикарные

Хотите быстрого динамичного звука
Берите ScanSpeak или магинивые сисы
Стройте трехполоску и будет счастье

А саунды честно отыгрывают те деньги которые за них просят
У нас в Украине цены на них вполне сносные
ML3 по цене на уровне Monitor Audio rs8
только вот по звуку Monitor Audio и рядом не стояли
про корпус и фильтр вообще молчу


ну скажем так с Monitor Audio rs8 нечестно сравнивать !
Хотябы с Mordaunt-Short Mezzo 6 сравнивали бы или с какимнить достойными АС за эти деньги!

Ты про эти что-ли?..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87359080/
ХЛАМ!... icon_wink.gif


вы показали Mordaunt-Short Avant 908i за 25 тыщ
Mordaunt-Short Mezzo 6 стоят 45 - очень достойные АС за свои бабки для дарк транса. Послушать можно опятьже в salonhifi.ru с vincent cd-s1.1 + vincent 226


Ну незнаю
Для транса наверное и Microlab побольше сойдет
Беда всех бюджетных колонок, это хилый корпус
дешевые динамики и бог его зноет какие фильтра
Просто фирмам нужно окупить очень много затрат
которые они попросту перекладывают на наш с Вами карман
Если взять чистую себистоимость изделия, то она Вас просто шокирует
Вопросы ценооборазования это отдельная тема

Re:

igor1706 писал(а):
Sun1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Sun1 писал(а):
igor1706 писал(а):
Медленность звука обусловлена материалом динамика
Морели как и динаудио используют для диффузоров полимеры
Судя по всему динаудио смогла довести все это до ума

Морели весьма недорогие динамики, и свои деньги отыгрывают
на все 100 Пищалки вообще шикарные

Хотите быстрого динамичного звука
Берите ScanSpeak или магинивые сисы
Стройте трехполоску и будет счастье

А саунды честно отыгрывают те деньги которые за них просят
У нас в Украине цены на них вполне сносные
ML3 по цене на уровне Monitor Audio rs8
только вот по звуку Monitor Audio и рядом не стояли
про корпус и фильтр вообще молчу


ну скажем так с Monitor Audio rs8 нечестно сравнивать !
Хотябы с Mordaunt-Short Mezzo 6 сравнивали бы или с какимнить достойными АС за эти деньги!

Ты про эти что-ли?..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87359080/
ХЛАМ!... icon_wink.gif


вы показали Mordaunt-Short Avant 908i за 25 тыщ
Mordaunt-Short Mezzo 6 стоят 45 - очень достойные АС за свои бабки для дарк транса. Послушать можно опятьже в salonhifi.ru с vincent cd-s1.1 + vincent 226


Ну незнаю
Для транса наверное и Microlab побольше сойдет
Беда всех бюджетных колонок, это хилый корпус
дешевые динамики и бог его зноет какие фильтра
Просто фирмам нужно окупить очень много затрат
которые они попросту перекладывают на наш с Вами карман
Если взять чистую себистоимость изделия, то она Вас просто шокирует
Вопросы ценооборазования это отдельная тема


могу тоже самое про блюз сказать )) я могу его и на диалогах за 500 рублей слушать и не обламываться))) потомучто я его не слушаю ... поэтомуже вам кажется что транс может звучать на чём угодно ... понимаете?

Re:

Sun1 писал(а):
igor1706 писал(а):
Sun1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Sun1 писал(а):
igor1706 писал(а):
Медленность звука обусловлена материалом динамика
Морели как и динаудио используют для диффузоров полимеры
Судя по всему динаудио смогла довести все это до ума

Морели весьма недорогие динамики, и свои деньги отыгрывают
на все 100 Пищалки вообще шикарные

Хотите быстрого динамичного звука
Берите ScanSpeak или магинивые сисы
Стройте трехполоску и будет счастье

А саунды честно отыгрывают те деньги которые за них просят
У нас в Украине цены на них вполне сносные
ML3 по цене на уровне Monitor Audio rs8
только вот по звуку Monitor Audio и рядом не стояли
про корпус и фильтр вообще молчу


ну скажем так с Monitor Audio rs8 нечестно сравнивать !
Хотябы с Mordaunt-Short Mezzo 6 сравнивали бы или с какимнить достойными АС за эти деньги!

Ты про эти что-ли?..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87359080/
ХЛАМ!... icon_wink.gif


вы показали Mordaunt-Short Avant 908i за 25 тыщ
Mordaunt-Short Mezzo 6 стоят 45 - очень достойные АС за свои бабки для дарк транса. Послушать можно опятьже в salonhifi.ru с vincent cd-s1.1 + vincent 226


Ну незнаю
Для транса наверное и Microlab побольше сойдет
Беда всех бюджетных колонок, это хилый корпус
дешевые динамики и бог его зноет какие фильтра
Просто фирмам нужно окупить очень много затрат
которые они попросту перекладывают на наш с Вами карман
Если взять чистую себистоимость изделия, то она Вас просто шокирует
Вопросы ценооборазования это отдельная тема


могу тоже самое про блюз сказать )) я могу его и на диалогах за 500 рублей слушать и не обламываться)))


Кому как
Луи Армстроног и на родиоточке в квартире звучит очень даже неплохо

Re:

igor1706 писал(а):

Хотите быстрого динамичного звука
Берите ScanSpeak или магинивые сисы
Стройте трехполоску и будет счастье


по быстроте и динамичности сканы и рядом не стояли с морелями. по крайней мере с 6.1 точно. ну 8542 еще ничего играет из сканов, это да.

Re:

максимыч писал(а):
igor1706 писал(а):

Хотите быстрого динамичного звука
Берите ScanSpeak или магинивые сисы
Стройте трехполоску и будет счастье


по быстроте и динамичности сканы и рядом не стояли с морелями. по крайней мере с 6.1 точно. ну 8542 еще ничего играет из сканов, это да.



А 18W8531, 22W8857 отличные дини
правда не на одном из них двухполоску не сделать
цена выше мореля

YuPiter,у Вас случайно схемы кроссовера на ML-1 нету,если есть то пажалста отправьте в личку,а то задумал себе сгондобить такие полочники-дины достать не проблема,а вот кросс считать самому я сомневаюсь чегой то.

я как то срисовывал схему, но уже не найти. давно это было...

проще повторить проект Марк Морель-там в фильтре деталей раза в 3 меньше icon_biggrin.gif а если повторять Саунд саунд МЛ-1-так легче купить-самому дороже выйдет собрать.

2 igor1706 - это очень хорошо что вы молчите про сравнение корпусов и фильтров саунда и MA RS8.. Потому как саунду по части корпусов будет стопудово засчитан слив icon_biggrin.gif.

Re:

VoronNEW писал(а):
2 igor1706 - это очень хорошо что вы молчите про сравнение корпусов и фильтров саунда и MA RS8.. Потому как саунду по части корпусов будет стопудово засчитан слив icon_biggrin.gif.


помоему наоборот ...

а на чём зиждется это "помоему наоборот ..." ??? только на том что саунд собирают в незалёжной а МА в китае?

Внутренности своих RS8 я приводил в ветке о потрошках акустики. 20мм МДФ с 4мя распорками (точнее даж перегородками) = очень жёсткая конструкция и сверху МДФ покрыто чем то, что язык не поворачивается назвать шпоном так как толщина ~3мм. А у саунда как я понимаю никто фото внутренностей напольников НЕ приводил, в про качество шпонирования уже есть нелицеприятный отзыв. В фильтрах MA тож ничего криминального в виде электролитов или "соплей" не замечено.

Re:

VoronNEW писал(а):
А у саунда как я понимаю никто фото внутренностей напольников НЕ приводил, в про качество шпонирования уже есть нелицеприятный отзыв.


я писал отзыв и публиковал полный комплект фотографий по полочникам ML-1. И качество внутрянки там очень достойное! Есть отдельная ветка.
Короче единственный косяк у ML - это шпон!

YuPiter писал(а):
...я писал отзыв и публиковал полный комплект фотографий по полочникам ML-1. И качество внутрянки там очень достойное! Есть отдельная ветка.

http://people.overclockers.ru/ReBit/record6
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=9844

Sound Sound ML-1 - обзор и обсуждение
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49321&postdays=0&postorder=asc&start=0

Аккустика- Sound Sound - серия Master Line

http://www.sound.zp.ua/sound_sound/sound_master.htm#ml2

Fisher писал(а):
Вот стал счастливым обладателем МЛ-1. Играют с Маранцами 7001. Разобрал посмотреть, а там какой-то опытный образец фильтров



Провода внутри непонятные



Но АС очень доволен. Умеют тихо играть. И легкую музыку играют, и тяжеляк нормально.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49321&postdays=0&postorder=asc&start=80


усилитель под sound sound

Здесь можете почитать о Саунд-Саунд...
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=10580.0
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=16274.0
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=9488.0
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=8586.0

Здесь можете почитать о НАД, которым многим нравиться с Саунд-Саунд....
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?board=2.825

2 YuPiter

ну и чудненько что достойное icon_wink.gif

еслиб человек написавший "вообще молчу" видел внутренности сравниваемых колонок думаю он бы не допустил подобного высказывания... но высказаться то так хотелось icon_biggrin.gif

Re:

VoronNEW писал(а):
а на чём зиждется это "помоему наоборот ..." ??? только на том что саунд собирают в незалёжной а МА в китае?

Внутренности своих RS8 я приводил в ветке о потрошках акустики. 20мм МДФ с 4мя распорками (точнее даж перегородками) = очень жёсткая конструкция и сверху МДФ покрыто чем то, что язык не поворачивается назвать шпоном так как толщина ~3мм. А у саунда как я понимаю никто фото внутренностей напольников НЕ приводил, в про качество шпонирования уже есть нелицеприятный отзыв. В фильтрах MA тож ничего криминального в виде электролитов или "соплей" не замечено.


в СС МДФ не тоньше, плюс битум. перегородки внутри даже в полочниках. фильтры поприличнее (по качеству деталей) чем в МА. ну а главное, не в обиду-звук у них очень далек от МА icon_wink.gif

у CC битум внутри а у МА 3мм дерева снуружи, а внутри всё ОЧЕНЬ плотно забито поролоном (уж не знаю зачем так, но наверно надо).

А то что звук далёк так и бог то с ним.. вполне возможно он на столько далёк что лично мне и не понравился бы icon_biggrin.gif. На тех жанрах и том материале что я слушаю (а главное на довольно малой громкости) "звонкость" МА только на руку так как усилок не имеет на борту любимой многими по вечерам кнопочки лоунднесс, а тембрами я как то не привык пользоваться (да и винцент не имеет оных icon_rolleyes.gif ).

Поэтому звук как таковой оставим в стороне.

зы. Я до сих пор НЕ встречал ни одной акустики про которую не было бы противоречивых высказываний. Сколько людей, столько мнений. Главное чтоб владельца устраивало.

битум-виброгасящий материал. так что сдеревом его не стоит сравнивать icon_biggrin.gif вообще отделка и конструкция корпуса у RS-серии хороша для ее цены. не спорю. единственное-звук не всем нравиться...

а по противоречивости звука Саундов-по МЛ серии негативных отзывов нет. бывает не нравиться людям звук низщих ленеек. единственный минус-иногда брак шпона встречается. но на это есть гарантия.

Помнится ради поглощения этих самых вибраций битумной автошумовокй оклеил и так не самый лёгкий и хлипкий комповый корпус (GMC Noblesse).. кроме прибавки в весе разницы замечено не было.. Зато всем своим знакомым я обязательно говорил что кузов у меня виброизолирован и предлагал попробовать его на вес icon_biggrin.gif

Противоречивость и негативные отзывы несколько разные вещи.. Что то мне подсказывает что звучание СС врят ли может нравится абсолютно всем хотяб потому что есть довольно много людей которые считают что морели просто НЕ могут звучать прилично icon_wink.gif

Re:

VoronNEW писал(а):
Помнится ради поглощения этих самых вибраций битумной автошумовокй оклеил и так не самый лёгкий и хлипкий комповый корпус (GMC Noblesse).. кроме прибавки в весе разницы замечено не было.. Зато всем своим знакомым я обязательно говорил что кузов у меня виброизолирован и предлагал попробовать его на вес icon_biggrin.gif

Противоречивость и негативные отзывы несколько разные вещи.. Что то мне подсказывает что звучание СС врят ли может нравится абсолютно всем хотяб потому что есть довольно много людей которые считают что морели просто НЕ могут звучать прилично icon_wink.gif
К чему тут комповый корпус... icon_eek.gif icon_question.gif Абсолютно всем что-либо нравиться не может впринципе и это само собой разумееться. Смысл в том, что за 1000$ купить колонки, которые бы играли лучше МЛ1 ой как не просто.

причём?
да всё очень просто - в комповом корпусе вибраций которые издают призвуки тож не мало (5 винтов работающих в унисон вызывают не слабое "подпевание" боковых стенок коли они тоооненькие).. когда корпус сам по себе сделан из чего то тонкого и вибрирубщего возможно применение вибропоглотителей и оправдано, а когда корпус сделан сам по себе конструкционно жестким то НЕ возникает необходимости дополнительно виброизолировать.

ещё раз - звучание оставляем в стороне.. разговор начался именно из за конструктива.

Re:

stas6888 писал(а):
VoronNEW писал(а):
Помнится ради поглощения этих самых вибраций битумной автошумовокй оклеил и так не самый лёгкий и хлипкий комповый корпус (GMC Noblesse).. кроме прибавки в весе разницы замечено не было.. Зато всем своим знакомым я обязательно говорил что кузов у меня виброизолирован и предлагал попробовать его на вес icon_biggrin.gif

Противоречивость и негативные отзывы несколько разные вещи.. Что то мне подсказывает что звучание СС врят ли может нравится абсолютно всем хотяб потому что есть довольно много людей которые считают что морели просто НЕ могут звучать прилично icon_wink.gif
К чему тут комповый корпус... icon_eek.gif icon_question.gif Абсолютно всем что-либо нравиться не может впринципе и это само собой разумееться. Смысл в том, что за 1000$ купить колонки, которые бы играли лучше МЛ1 ой как не просто.

Намного проще чем ты думаешь, для тех, кому не лень задницу от кресла оторвать и поехать посмотреть и послушать... У нас такие колоночки имеются акурат за 1000 баксов. Это для тех, у кого нет возможности на более качественный и дорогой вариант, а звук хороший хочется иметь...
http://s60.radikal.ru/i167/1005/ce/0256a8a4b770.jpg
Очень прилично звучат. Мы незвучащее фуфло у себя не держимс, его и так везде навалом... Приходите включу послушать, сами всё поймёте... Есть желающие не промахнуться с выбором?...
А по данным усилкам скажу, что и тот и другой для меня мимо полноценного звука. Выбирайте технику УШАМИ а не ПОНТАМИ и ОБЕЩАНИЯМИ производителя!... Тогда и радоваться звучанию не перестанете... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Очень прилично звучат. Мы незвучащее фуфло у себя не держимс...

А просто втюхиваем как ХиенЬть ...

А ты попробуй ВТЮХАТЬ адекватному человеку то, о чём он ещё накануне понятия не имел... Ты считаешь это возможно?... Плохо-же ты о людях думаешь. Это ваши погремушки брендовые некоторые готовы покупать не слушая, веря сказочкам производителей и т.н. отзывам "покупателей". Здесь такое не прокатит, человек НИКОГДА не купит незнакомую вещь, да ещё и не задёшево, если она его не убедит в том, что ЛУЧШЕ других вариантов, причём ЗАМЕТНО лучше, а не чуть-чуть.. Если почти так-же звучит, то человек выберет себе БРЕНД!... Это психология, дружок!... icon_wink.gif
Как празднички провёл, весело, головка не бо-бо?... icon_biggrin.gif