Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

совет по подключению ROTEL RB-1050

совет по подключению ROTEL RB-1050

Здравствуйте!
Возник не простой вопрос для меня:
Есть ресивер Pioneer VSX-818, акустика полочная, CD и DVD проигрыватели Denon. Но качество ресивера меня не устраивает, хочу докупить усилитель, выбор пал на ROTEL RB-1050 но:
1. не понимаю возможно ли совместить аппараты? Если да то что куда подсоединять?
2. Будет ли ресивер регулировать громкость усилителя?
3. Как такой тандем может сказаться на качестве музыки (имеет ли вообще смысл пропускать усилитель через ресивер)?
4. И как быть с просмотром DVD фильмов, если акустика будет подсоединена к ресиверу?
У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

На счет совместимости спорный вопрос, не понятно как будет играть, а вот что касаемо реса, то для того, чтобы управлять мощником и использовать рес как пред нужны выходы на нем PRE OUT, посмотрите есть ли не вашем ресе они, если есть значит можно подключить мощник, только вопрос качества под вопросом.

александр св
К Вашему сожалению, без проблем и геморроя подключить мощник к данному ресиверу нельзя... Нет у ресивера выходов с предусилителя, в связи с этим:
Цитата:
1. не понимаю возможно ли совместить аппараты? Если да то что куда подсоединять?
нормально нет, только линейный выход, без согласования по входному уровню и без регулировки громкости, либо через наушниковый выход с соответствующей потерей качества, так как пред для наушников там ужаснейший. Краткий ответ - НЕТ.
Цитата:
2. Будет ли ресивер регулировать громкость усилителя?
Нет, не будет. Такую возможность можно реализовать в данном случае только через выход наушников, но тогда не будут работать остальные каналы и про качество преда я уже говорил выше.Краткий ответ - НЕТ.
Цитата:
3. Как такой тандем может сказаться на качестве музыки (имеет ли вообще смысл пропускать усилитель через ресивер)?
был бы выход с преда, сказался бы тандем положительно, так как усил мощности в данном пионере - это даже не смешно. Но, как я уже описал выше - возможности использовать их вместе НЕТ.
Цитата:
4. И как быть с просмотром DVD фильмов, если акустика будет подсоединена к ресиверу?
У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
если бы у ресивера был выход с преда, то фронты подлючались бы к ротелю, ротель к выходу предварительного усилителя фронтальных каналов ресивера, а остальные АС работали бы от ресивера(его мощника) и все бы прекрасно регулировалось с ресивера, но... Как я уже описал выше, НЕ ВОЗМОЖНО.

спасибо большое за ответы!
все стало ясно, хотя и растроили меня ответы
я знал конечно что ресивер г...вно, но не до такой степени!
надо думать тогда про интегральный усилитель средней цены
а про ROTEL RB-1050 забыть пока, потому как еще и пред мне пока не по силам
а там еще и кабеля хорошие...
а этот Pioneer VSX-818 в ж...пу, радио недоделаное!

К большому сожалению, так и есть... Только его не в жжж, а продать надо и взять либо рес с преаутами, если для кино, либо интегральник, если для музыки... icon_rolleyes.gif

извиняюсь за глупые вопросы!
что такое "рес с преаутами", то есть что такое преауты?

александр св
это значит, что в ресивере предусмотрен регулируемый выход с предварительного усилителя, в обход встроенного в ресивер усилителя мощности. Таким образом Вы смогли бы легко и просто подключить любой стандартизированный усилитель мощности и, тем самым, нарастить возможности Вашей системы без замены ресивера.
Выход с предварительного усилителя, как правильно заметил DPetr, маркируется PRE-OUT или PRE-AMP OUT.

хорошо, спасибо, все ясно!

здравствуйте!
в пробдолжение темы, про ROTEL RB-1050 забыл
и собираюсь взять интегральник Harman Kardon HK 970
конечно хотелось бы усилок Denon в сочетание с CD проигрывателем Denon,
но тут с рук Harman Kardon HK 970 предлагают гораздо дешевле чем Denon из магазина.
внешний вид понравился! в основном для музыки нужен, музыка 80% рок
а так, про усилок в данной ценовой категории кто что скажет?
и еще, буду все-таки пробовать, если куплю, этот усилок к рессиверу подключать
это для того, что бы фильмы через полочную акустику слушать и смотреть
есть ли смысль заморачиватся?
у кого какое мнение, буду рад ответам?!

купил все-таки интегральник Harman Kardon HK 970 с рук.
Взял бы Denon 700 в магазине в кредит (в кредит т. к. не могу в связи с кризисом позволить за раз отдать 23 000р), они там свернули все кредитные программы.
подключил и:
ожидал я от него конечно большего, но если подумать то по такой цене можел ли быть лучьше? Еще растроил немного тот факт, что норальная громкость появляесся только тогда когда вывернишь ручку до 25 едениц, есть ощущения что ему немного сложно с Wharfedale Diamond 9.3 (акустика переделанная). А я думал что это беда рессивера Pioneer VSX-818V. хотелось бы ручку громкости не выкручивать что бы услышать акустику.

Усилок к рессиверу подключать не стал, а сразу убрал Pioneer VSX-818V на шкаф. Теперь буду мучится продать его.
Теперь косо посматриваю на Wharfedale Diamond 9.3, будут деньги, надо будет их поменять на что то другое, что то более детальное и четкое. У человека которого покупал Harman Kardon HK 970 играли напольники JBL и на порядок лучьше так что начинаю задумыватся та ли акустика у меня?
порадовало на усилители клемы позооченные и PRE-OUT о котором спрашивал выше
значит можно увеличить мощь.
А вообще конечно хотел бы в будущем усилок Denon 1500

Обычно у полочников низкая чувствительность, поэтому на одном уровне громкости полочники и напольники играют по разному. А вообще у твоего усилка мощности хоть отбавляй или ручку крутить лень?
А что за полочники у тебя?

да нет, ручку громкости не лень крутить
это наверное с непривычки
у меня полочники Wharfedale Diamond 9.3 (акустика переделанная)