Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Pioneer VSX-2014iS как предусилитель

Pioneer VSX-2014iS как предусилитель

Здравствуйте Уважаемые.
Сразу попрошу не бить сильно ногами, поскольку вопрос может быть дурацкий.
Имею рес пионер 2014 и клипши рф82. Рес является еще и ЦАПом от компа. Слушаю в основном жёсткий металл (бруталяк и дезняк). На небольшой громкости звук вполне адекватный, но прибавив - слишком много упрощений и каши в средних частотах. Понимаю, что ресивер в моем случае - вариант никудышный. Почитав кучу сообщений на форумах, включая и данный тоже, сильно приглядываюсь к полным усилкам онкио топовых моделей (А-9755) и к винцетам (желательно не комбинированным). С прослушкой в моем городе полная беда.
Отсюда вопрос: быть может рассмотреть вариант приобретения просто мощника подороже, пока используя пионер как пред, а потом впоследствии приобрести нормальный пред и хороший ЦАП. Как такой вариант?
Еще неизвестно, отключит ли кнопка "speakers" на ресивере каскады усиления в целях экономии электроэнергии (450 Ватт просто так не устраивает)?
Бюджет, который сейчас могу потянуть 50-55 кРуб.
Спасибо за внимание.

Re: Pioneer VSX-2014iS как предусилитель

.[/quote]Еще неизвестно, отключит ли кнопка "speakers" на ресивере каскады усиления в целях экономии электроэнергии (450 Ватт просто так не устраивает)?
Во первых потребляемая мощность зависит от нагрузки. Если у Вас не подкл. колонки..то потребление..будет.. минимально.. я думаю..10-30 ватт.
В качестве преда использовать конечно можно.. , учитывая что там стоят бюджетные..операционники.. ..для получения..лучшего.. звуа..лучше поменять во фронтальных каналах на ОРА 2134 или ЛМ4562

Re: Pioneer VSX-2014iS как предусилитель

alseco писал(а):
.
Еще неизвестно, отключит ли кнопка "speakers" на ресивере каскады усиления в целях экономии электроэнергии (450 Ватт просто так не устраивает)?
Во первых потребляемая мощность зависит от нагрузки. Если у Вас не подкл. колонки..то потребление..будет.. минимально.. я думаю..10-30 ватт.
В качестве преда использовать конечно можно.. , учитывая что там стоят бюджетные..операционники.. ..для получения..лучшего.. звуа..лучше поменять во фронтальных каналах на ОРА 2134 или ЛМ4562[/quote]
Спасибо за ответ. Менять что-либо не буду. Лучше продам потом его... А пока буду еще копить пиастры...