Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Мультимедиа плеер

Мультимедиа плеер

Кто нибудь юзал сей девайс? http://www.nix.ru/autocatalog/mmedia/WD_WDAVP00BE_HD_Media_Player_Full_HD_Video_Audio_Player_HDMI_USB2.0_85134.htmlМожет быть с другими производителями сравнивали? Интересует в первую очередь как источник качественного аудио, но и видео тоже. Понятно, что лучше снимать звук по цифре через внешний ЦАП. Меня интересует сама идея использования ХДД без компа - стоит внимания? - надоело складировать носители.

Вас не смущает что носитель в данном случае будет внешним? дополнительные провода и блоки питания icon_rolleyes.gif

предполагается что на внешнем винте подцепленном к этой коробочке у вас будут лежать вавчики\флаки и на внешний цап по оптике будет толкаться контент?

у меня у знакомого есть такой девайсик, но к сожалению ни у меня ни у знакомых нету цапа с оптикой icon_sad.gif

http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories/Sarotech_AivX_DVP370A_USB2.0_BOX_3.5_HDD_VOB_DivX_MP3_Player_48422.html

а этот? Меня вообще-то интересует звук, даже, может быть, без использования внешнего ЦАПа.
Да и носитель здесь внутренний, только что это меняет практически?

Re:

ra-lif писал(а):
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories/Sarotech_AivX_DVP370A_USB2.0_BOX_3.5_HDD_VOB_DivX_MP3_Player_48422.html

а этот? Меня вообще-то интересует звук, даже, может быть, без использования внешнего ЦАПа.
Да и носитель здесь внутренний, только что это меняет практически?


Перед покупкой сидюка моего тоже думал а не купиль ли мультимедиа плеер, много во Flac и APE держу, в итоге, по прочитанному в инете и многочисленным консультациям получилось, что кино воспроизводит на 5+ а вот звук на 4, классно то, что они собаки все возможные форматы жрут. Не доросли они пока до качественного воспроизведения стерео.

Re:

ra-lif писал(а):
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories/Sarotech_AivX_DVP370A_USB2.0_BOX_3.5_HDD_VOB_DivX_MP3_Player_48422.html

а этот? Меня вообще-то интересует звук, даже, может быть, без использования внешнего ЦАПа.
Да и носитель здесь внутренний, только что это меняет практически?


Именно этот девайс у меня в пользовании порядка 3х лет icon_smile.gif
Могу сразу сказать штатный вентиль шумный.. Но вот за все годы пользования как то даже в голову не приходило использовать его для воспроизведения музыки.

На днях ради интереса попробую его напрямую подцепить к усилку и послушать вавчики (это единственное что он понимает из приличного по качеству звука)..

А по поводу "только что это меняет практически?" из плюсов то что винт стоит внутри и не надо отдельнолежащую коробочку с храдом. Но это одновременно и минус.. так как винты греются и их надо обдувать, а в такие коробочки ставят 4см вентили которые тихими назвать трудно.

Первый вариант WD интересен тем что он пассивный (правда даже без винта он греется не слабо), можно к нему попробовать подцеплять внешний ноутбучный винт в контейнере и есть шанс что он заведётся от USB и не понадобится внешняя подпитка... Но например медиаплеер DVIco TViX M-7000 не смог запустить мой внешний ноутбучный винт icon_sad.gif.

Найти бы такой медиаплеер с внутренним ноутбучным хардом и при этом с цифровым аудиовыходом (ну не верю я что туда DAC поставят приличный). Ноутбучный хочу так как они менее критичны к нагреву чем десктопные, не так боятся тряски да и модели есть потише чем десктопные.

Хотя к слову о WD - а что мешает юзать с ним флешки на 64Gb icon_rolleyes.gif???
блин напроситься чтоль ещё раз на прослушку в магазин когда у них появится в продаже приличный DAC и притащить от знакомого WDшный плеерок...

С цапом будет звучать так же как и с другим плеером тыщ до 20 с этимже цапом. Без цапа - сто процентная помойка , типа звукавухи в компах.

Кратенький отчёт: взял на день погонять последнюю модель Sarotech 570, по сравнению с 370м добавлены ХДМИ, LAN и чтение 1080р.
Сразу пропал интерес после того, как выяснилось, что не видит некоторые файлы(ДВД например), но они появляются после перезапуска, НО пропадают ВАВ-файлы(не все!!!), MKV может появиться или пропасть: с прошивкой понты скорее всего. ФЛАК не увидел ни разу. Картинка хорошая, звук на 2,5 - что нормально..
Пока голод новизны утолил. А задумка не плохая была...

даже 570й саротеч это древний девайс по меркам развития данных устройств,
ему на данный момент года 2 уже как минимум исполнилось (а то и все 3). С поддержкой и новыми прошивками у них из рук вон плохо icon_sad.gif

Если хочется чтоб виделись ВСЕ форматы видео и читались флаки то как минимум - Egreat EG-M32B без харда в районе 12к. Но сразу надо смириться с довольно длительным "загрузом" устройства (в районе минуты) ну и тормознутостью в меню.

Зато стоит дешевле чем тот же самый Медиа-плеер DVIco TViX M-7000 icon_smile.gif

зы. лучше бы вы взяли коробочку от WD... меньше бы испортили первое впечатление от знакомства с устройствами подобного плана.

Re:

VoronNEW писал(а):

зы. лучше бы вы взяли коробочку от WD... меньше бы испортили первое впечатление от знакомства с устройствами подобного плана.


в чём принципиальное отличие, кроме убогой(не удовлетворяющей меня) коммутации?

Принципиальное отличие В элементной базе..
Саротечи это вообще одни из первых устройств подобного плана.. Типа пробных камешков.
К сожалению в комповых технологиях (а все эти медиаплееры и есть специализированные компы с линуксом и микрухами декаодерами\ускорителями на борту) принцип винтажа не действует и чем старее тем ацтойнее.

Поэтому хочется всех фенек и расширенной коммутации то TVix.. хочется дёшего и сердито и при этом бюджетно то WD. А саротеч в этом ряду "дёшего и устарело".
Вот начало его обсуждения http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:9920 почти угадал с его возрастом - 2,5 года. И заявленный ценник 6600р. я тогда же брал свой 370й за ~4000р.

Идейка интересная. Звук может появиться тока с внешним цапом. Hdd дает большие наводки по напряжению. На 12вольт фонит движок, на 5вольт ток скачет от десятков ма да 1А за доли секунды. Мерял сам пару лет назад - подключал к одному болку питания с усилком одним.

Как вариант можно взять китайца, которой без проблем читает ape flac -cue , разделить питание, ну и естественно цап внешний. Я уже задумался, вот тока Цап дорогая штука.

Видел такой бокс китайский по 2.5дюйма hdd, без проблем читал распространенные видео кодеки. Звук не слышал.