Форум
Кабели

Акустический кабель для Parasound и System Audio

Акустический кабель для Parasound и System Audio

Уважаемые специалисты кабельной темы, подскажите какой аккустический кабель поможет раскрыть потенциал данной связки Parasound A23 и System Audio 520. Рассматриваю только готовые бюджетные варианты до 5 т.р. Есть ли варианты по продукции Wire World ?
Спасибо!

ETI eXpress 4 Speaker Cable - "сочный" кабель в этом сочетании,если не пугает моножила

Re:

кука писал(а):
ETI eXpress 4 Speaker Cable - "сочный" кабель в этом сочетании,если не пугает моножила


необычный кабель, но выбивается из бюджета
и надолго ли его хватит при работе на излом, вдруг будет необходимость частой перестановки и перенастройки системы?

что можете посоветовать из бюджетки Wire World, Chord, Supra другого вроде бы у нас нет из бюджета

supra любая бывает?

Re:

кука писал(а):
supra любая бывает?


ну можно заказать. думаю любую

ply 3.4 - интересный кабель

Re:

кука писал(а):
ply 3.4 - интересный кабель


что скажите по поводу младших нордостов?

К System Audio Норд осты вроде как рекомендуют.
Но не рискнул бы их брать без прослушки. Иногда, ИМХО, высокие некомфортрны, слишком звонкие, а у МЛАДШИХ NO баса чуть не хватало. В этом отношении мне даже Блю Хэвен не очень понравился.
Как в вашей связке будет - не знаю. Но мне кажется NO не из тех, что вслепую брать можно (без прослуха).

все же на чем остановится без возможности прослушки ?
звонкий верх не для меня, из-за этого продал МА RS6, пусть в ущерб звону будет прибавка на низах, если это возможно

тогда анализис овал 12 - http://www.audiomania.ru/shop/goods-3113.html , там отзыв обладателя,может пригодиться.

Re:

pavel954 писал(а):
...на чем остановится без возможности прослушки ?
звонкий верх не для меня, ...пусть в ущерб звону будет прибавка на низах, если это возможно

А почему без прослушки?
Если в салонах у вас есть что-то (Супра, Корд) - прослушайте их дома в своем сетапе. Лучше выбирать с пробой из того что есть, чем наугад.
Супра может быть неплохим выбором.
Я не против ЕТI и Анализис овал, но у кабелей, как и впрочем у любого компонента системы есть что-то свое. Хоть многие говорят, что кабели сами не звучат, а только "не портят". Но в итоге они вносят в звук нюансы, которые решают многое. А потом будет - "нравится" или же "не нравится", и все тут... Или же "мое" - "не мое".
Т.е. я к тому, что лучше попытаться выбрать на свой слух, тем более Супра и Корд - нормальные брэнды.
Проблема конечно все равно есть. Кабелям тоже нужен прогрев, время. А салон даст послушать на сколько дней? А если кабель неразделанный, с катушки отрежут, то могут сказать: мы же вам отрезали....
Да и не только в прогреве дело, нада подольше послушать, не торопясь, разобраться. А то устал от высоких, новый кабель - (ура!) - так мягко звучит(!), а потом поймешь - "вата", невыразительный
Кстати, Супра, как слушал, ИМХО неагрессивный кабель с нормальным басом.
Корд показался поярче, посуше, но прозрачнее, веселее

Удивительная метаморфоза
не верил я в кабеля и в их весомое участие в звуке (толстая медь и все дела), но на днях нашел два достаточно неплохих профессиональных куска аккустического кабеля и решил провести эксперимент. Заменил свой ,страшно сказать, Belsis и тут произошли невероятные открытия в звуке. Чистота и невероятная динамика вот что первое бросилось в уши из АС, звук стал настолько чистым что на громких моментах стало слышно музыку, а не звенящую неразбериху инструментов, а ведь это недорогой, по меркам Hi-Fi, проф. кабель. Наверное действительно эксперименты с кабелями имеют место быть.

Кстати, Спасибо Кука и Констант за ответы и советы, думал что в теме кабелей ответов не дождусь. Теперь примерно понятно что взять на прицел.

пожалуйста,буду рад,если помог.

Re:

pavel954 писал(а):
Кстати, Спасибо Кука и Констант за ответы и советы, думал что в теме кабелей ответов не дождусь. Теперь примерно понятно что взять на прицел.

Удачи! Отпишитесь потом - как все решилось.