Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Акустика к Primare 21

Акустика к Primare 21

Имеется интегральник Primare 21. Играет с напольными Focal Chorus 700 серии (недорогие - около $1 тыс), которые конечно не дотягивают до уровня уся. Источник - старенький, но не плохой плеер Pioneer. Проводочки обычные толстые медные.

Так вот, не нравится то, что звук слишком звонкий и плосковатый, сцены не хватает. Чует мое сердце, подходит время сменить акустику, хотя я конечно подозреваю, что Primare в принципе довольно звонкий.

Слышал мнение, что стоит поэкпериментировать с проводами, но как-то не очень верится в существенное улучшение.

Так вот, что посоветуете послушать из акустики с Primare?

Пока на ум приходит Dynaudio. Более старшие Focal слушал - очень жестко, т.е. описанные проблемы младших Focal еще более заметны.

Комната небольшая (15 кв.м) и плохо изолирована, поэтому основная борьба будет идти именно с избыточной звонкостью.

Музыка - поп-рок + электроника.

Видимо звонкий все же Пион. Так как у меня 21-ый комплект и звонкости нет даже с Дали Икон. Онкио звончее был заметно. На счет Динов-с серией Фокус 21-ый Примар не играет даже с полочниками. Слабенький. С другими сериями не слышал, но понятно что тоже не потянет. Банальный совет, но мне нравиться с Проак Студио. Может просто других, более хороших, связок не слушал.

Товарищи владельцы 21-го праймора, опишите пожалуста характер звучания данного девайса. Вариант заценить вживую будет только через пару недель. Выбираю щаз себе усилок под клипши 81-е (в перспективе апгрейд на 82-е). В салоне очень рекомендовали именно этот праймор. Однако в наличии пока нет. Если кто слушал рок на данном аппарате (особенно металл) поделитесь впечатлениями.

Цитата:
Так вот, не нравится то, что звук слишком звонкий и плосковатый, сцены не хватает. Чует мое сердце, подходит время сменить акустику, хотя я конечно подозреваю, что Primare в принципе довольно звонкий.

Слушал 716-е фокалы с 7001-ми маранцами (усь+CD). Звонкими они мне ни разу не показались. А вообще, данные фокалы весьма неплохие АС... Может все-таки пионер подкузьмил...

НЕ слышал ничего с праймарами -у меня jbl LS 80-там верха не звонкие и играет как настоящий хайенд-присмотритесь

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Товарищи владельцы 21-го праймора, опишите пожалуста характер звучания данного девайса. Вариант заценить вживую будет только через пару недель. Выбираю щаз себе усилок под клипши 81-е (в перспективе апгрейд на 82-е). В салоне очень рекомендовали именно этот праймор. Однако в наличии пока нет. Если кто слушал рок на данном аппарате (особенно металл) поделитесь впечатлениями.


Металл не слушал. Играет очень детально, нейтрально без преукрас, но немного звонко. В принципе мне нравится. Попробуйте еще Naim.

Re:

igor05 писал(а):
НЕ слышал ничего с праймарами -у меня jbl LS 80-там верха не звонкие и играет как настоящий хайенд-присмотритесь


JBL вроде всегда были жесткими. Хотя уже давно их не слушал.

Re: Акустика к Primare 21

SerLim писал(а):

Так вот, не нравится то, что звук слишком звонкий и плосковатый, сцены не хватает. Чует мое сердце, подходит время сменить акустику, хотя я конечно подозреваю, что Primare в принципе довольно звонкий.

Пионер тому виной. В трактах с относительно неплохой разрешимостью, вся звонкость дешовых пионерчиков вылезает и обостряется. На Примар в этом плане не грешите, он тут ни при чём.

Re:

SerLim писал(а):
igor05 писал(а):
НЕ слышал ничего с праймарами -у меня jbl LS 80-там верха не звонкие и играет как настоящий хайенд-присмотритесь


JBL вроде всегда были жесткими. Хотя уже давно их не слушал.


Я Вам искренне советую обратить на внимание на эту модель JBL-там бирадиальный рупор и 2 басовика из целлюлозы -нет там никакой жесткости..Вообще другое измерение звука за вменяемые деньги

Dali mentror 2 думаю хорошо подойдёт для этого усилка.

Клипш Heresey III послушайте, новоиспеченный винтаж, чувствительность высокая и для рока, тем более старого в самый раз. Я правда не уверен на счет связки с праймаром, но слышал положительные отзывы об этой связке не раз, по крайней мере плохо не должно быть.

Еще Фокалы старших серий, типа Хорусов 8хх можно попытаться послушать... icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Клипш Heresey III послушайте, новоиспеченный винтаж, чувствительность высокая и для рока, тем более старого в самый раз. Я правда не уверен на счет связки с праймаром, но слышал положительные отзывы об этой связке не раз, по крайней мере плохо не должно быть.


Не будет ли слишком звонким звук связки клипшей с праймором?
Сам ищу усилок под клипши 81-е и рассматриваю праймор как одного из основных кандидатов... Послушать пока не удалось, но слышал, что тяжмет хорошо играют - каши не получится даже из блэка...

Про Праймеры было много обсуждений, вот одна ветка:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47961&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=132966ff712f3f6ba704200f1e6e6bcf

Вот здесь было про связки Праймеров с акустикой, но дорогой.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46621&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=132966ff712f3f6ba704200f1e6e6bcf

Может поможет вам. Я по старым веткам понял, что один из хороших вариантов - Систем Аудио к праймеру. На Сундуке рекомендовали колонки Аудио Вектор.

Re: Акустика к Primare 21

Akakij писал(а):
Пионер тому виной. В трактах с относительно неплохой разрешимостью, вся звонкость дешовых пионерчиков вылезает и обостряется. На Примар в этом плане не грешите, он тут ни при чём.

Не-не, на Примар я ни в коем случае не грешу. Отличная вещь. Я как раз пытаюсь разобраться в остальных компонентах.

Medieval Odmin
Цитата:
Не будет ли слишком звонким звук связки клипшей с праймором?
Сам ищу усилок под клипши 81-е и рассматриваю праймор как одного из основных кандидатов... Послушать пока не удалось, но слышал, что тяжмет хорошо играют - каши не получится даже из блэка...
а вот это очень даже может быть... icon_biggrin.gif Дело в том, что при одинаковом усилении Heritage звучат несколько мягче и детальнее, лучше гораздо отдача по басу. Но вот с ВЧ можно и пролететь. Проектировались эти АС давно и ничем конструктивно не изменились, потому к ним бы усилки тех лет, или лампу современную, тогда звук будет радовать. А в связке ст праймаром люди отзывались положительно, ну и естественно, звонкости они не обнаружили, а Вы могли бы запросто обнаружить. Сами понимаете, дело вкусов. Я писал к тому, что херитаж легче раскачиваем, чем серия референс... icon_rolleyes.gif

А вот еще Triangle например.

Вопрос к FreeezzzZ:

Вы случайно не сравнивали праймор (например 21-й) с винсентом (например 226-м)?
Можете сравнительно описать характер звучания этих девайсов? Какой из них лучше подойдет к клипшам 81 для тяжмета? Найти и послушать винсент в Краснодаре мне пока не удалось. Но почему-то продавцы во всех краснодарских салонах высказываются про винсент как минимум прохладно (и что детальность у него плохая и звук слишком вялый и пр.). В интернете ситуация обратная - про винсент не слышал плохих отзывов. Праймор в одном из салонов весьма нахваливали, но привезут его только через 2 недели. icon_sad.gif
Или тут простое желание продавцов задвинуть, что есть (или ожидается) в наличии или одно из двух...
Про праймор говорили, что у него очень хорошая детальность и неплохая динамика, но с клипшами к ним надо подбирать правильно провода, чтобы ВЧ не выпирали. Но некоторые скептически высказывались про возможность 21-го праймора раскачать напольные колонки (планирую в будущем апгрейд на 82-е клипши, когда помещение позволит).

21 все же для полочной акустики. Если надо качать 81, то нужен как минимум 30

SerLim

Слушал несколько раз комплект примейров с напольниками Triangle, модель не помню, похожа на Celius Es по картинке в яндексе, так по мне звук понравился, очень комфортный и детальный. Так же стояли, но не с Triangle, комплект аркамов (192 сидюк) усилок не помню и комплект из нижней линейки винцент, так примейр всех сделал, по качеству передаваемого материала.

Medieval Odmin
не припоминаю связки с этим винцентом, но слушал с связкой пред+два гибридных моноблока... Не понравилось. Детальности никакой, надоедливые ВЧ и слабый, мазанный бас. Так что с Винцентом поосторожнее. Точнее слушать такие связки надо.

Alexey (Oven)
Алексей, 81 - это и есть полочники. Напольники - 82.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Medieval Odmin
не припоминаю связки с этим винцентом, но слушал с связкой пред+два гибридных моноблока... Не понравилось. Детальности никакой, надоедливые ВЧ и слабый, мазанный бас. Так что с Винцентом поосторожнее. Точнее слушать такие связки надо.

Alexey (Oven)
Алексей, 81 - это и есть полочники. Напольники - 82.


А про 236-й винсент что скажете?

Medieval Odmin
Цитата:
А про 236-й винсент что скажете?
ничего не скажу... не слышал я его, даже не видел "в живую" icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
[b]
Алексей, 81 - это и есть полочники. Напольники - 82.

я ужо не слежу за их модельным рдом icon_smile.gif у меня были РФ5 и мне почему то кажется, что сняв эту линейку с пр-ва и переместив сборку референс серии в кетай, клипш "потерял лицо". Серия Херитаж наверное хорошо, но там тоже много особенностей, главная из которых суметь все это разместить в жилой комнате. Так что с клипш похоже мои интересы теперь расходятся...

Alexey (Oven)
не совсем так... Люди сравнивавшие 83 и 7ки сказали, что семерки как-то хуже выступили в последнее время. Возможно сборка сказалась, а может и просто новые референсы послушали и привыкли к их саунду, так что старые референсы теперь не впечатляют. Кто знает. Клипш - вообще специфичный бренд, кому нравится их саунд, а кому нет. Все просто.
А с херитажем не все так просто. Дело даже не в расположении, в тщательности которого нуждаются только полностью рупорные модели, вроде Ла-Скала или Хорнов, оно и понятно, для них согласующий рупор - само помещение. А вот Хереси и Корнволы - вполне классические трехполоски. С херитажем главное подобрать усил. Любят они лампу однотактную. Ясное дело - старая схема, разрабатывались они еще во времена лампы и с каменными усилками звучат отвратно. icon_lol.gif
А на счет Клипшей в целом, да, мне они тоже не по душе в музыке.

Re:

FreeezzzZ писал(а):

А на счет Клипшей в целом, да, мне они тоже не по душе в музыке.


Чем если не секрет они вам так неугодили?

когда я дома смотрел кыно и пускал через маранц звук, то клипшы были просто феноменальны. Комната ходуном ходила вместе с едущим паровозом и звуки были все такие масштабные...особенно во ВК звук дождя по доспехам и звериный рык нечисти добавляли реализма. Диван ходуном ходил и во время концерта Мегадет. Вот где стихия клипш. А для музыки они грубы, хотя мановар с его пафосом и полифонией играли неплохо...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
когда я дома смотрел кыно и пускал через маранц звук, то клипшы были просто феноменальны. Комната ходуном ходила вместе с едущим паровозом и звуки были все такие масштабные...особенно во ВК звук дождя по доспехам и звериный рык нечисти добавляли реализма. Диван ходуном ходил и во время концерта Мегадет. Вот где стихия клипш. А для музыки они грубы, хотя мановар с его пафосом и полифонией играли неплохо...


А металл вы музыкой не считаете?

Medieval Odmin
да ничем не угодили, АС - как АС, своеобразная. Мне они не нравятся навязчивой подачей ВЧ и на мой слух не проработанной серединой. Короче, просто не мое. Однако внушает уважение серия Херитаж, которая уж сколько лет неизменна и популярна. Да и вообще, железный подход нравится, железный в плане конструктива, если Клипш делает АС, то обязательно рупорные и высокочувствительные и плевать ему на весь остальной мир. icon_biggrin.gif
Так что с Alexey (Oven) я в этом вопросе солидарен. Трудно что-то найти в том же бюджете столь же эффектное в кино. Ну а в музыке - дело вкусов. icon_rolleyes.gif

Брал я свои клипши в основном как раз под металл. Так как жена слушает ваще попс, а классику и всякие там блюзы я слушаю редко, то 60% репертуара это рок всех направлений, 30% попс и рэнебэ...

Medieval Odmin
как металлюга я, и от старых рокеров Вам совет - Херитаж+лампа icon_biggrin.gif Хотя в принципе выбор понятен icon_wink.gif

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
когда я дома смотрел кыно и пускал через маранц звук, то клипшы были просто феноменальны. Комната ходуном ходила вместе с едущим паровозом и звуки были все такие масштабные...особенно во ВК звук дождя по доспехам и звериный рык нечисти добавляли реализма. Диван ходуном ходил и во время концерта Мегадет. Вот где стихия клипш. А для музыки они грубы, хотя мановар с его пафосом и полифонией играли неплохо...


А металл вы музыкой не считаете?

метал считаю грубой музыкой, но далеко не весь, оттого не все хорошо отыгрывает клипш. Далеко не все. Например экспрессивный голос Кюрша или грубый Флина на ура, а вот пассии Найтвиш с оперным вокалом Тарьи исключительно хреново. Оттого и поменял, что надоело трепетное отношение к вч и провалы в сч. Но для кино, повторюсь, лучше акустики не слышал. Топовые БиВ и Элак много хуже.

Очень многие метал группы и black metal коллективы используют контрастные переплетения например акустические проигрыши, которые сменяюсь ультрасткоростным гитарным чесом и бластбитами. например satyricon, thunderbolt, darkened nocturn slauhtercult, ulver. поэтому если эти самые акустические проигрыши играли бы не слишком выразительно, я бы испытавал сильный дискомфорт.
Парадигм студио 40 с этими вещами справляется на мой взгляд неплохо. Даже впечатляюще.
В прочем и 20-ки тоже дают жару, мне они тоже понравились.

Хотя с паймар я не слушал их, по высоким надо посмотреть как там всё это будет звучать.
у меня некоторые старые диски пиратские отстойно звучат. фирма и лицензия хорошо звучит, как и хорошие мп3.
Не очень хорошо звучат некоторые болванки записанные с лосслесс. именно по выскоким не очень хорошо. Видимо мекоторые так же с пираток заграбленны или вообще непонятно как сделанны образы.

а стоит ли экспериментировать с другими проигрывателями или лучше в пару посмотреть Primare CD?

Re:

SerLim писал(а):
а стоит ли экспериментировать с другими проигрывателями или лучше в пару посмотреть Primare CD?

стоит, что бы потом не возникало сомнений, что что то упустили и не оценили.

Я не слышал лестных отзывов о сидюках праймар. Сам слушал только связки из уся + сиди а отдельно сидюки не слушал праймар. Хвалят почемуто только усилки.

Re:

Sun1 писал(а):
Я не слышал лестных отзывов о сидюках праймар. Сам слушал только связки из уся + сиди а отдельно сидюки не слушал праймар. Хвалят почемуто только усилки.

Во-во. Тогда встает вопрос: какие плееры слушать? какие лучше к усю Primare? ну и т.д.

Re:

SerLim писал(а):
Во-во. Тогда встает вопрос: какие плееры слушать? какие лучше к усю Primare? ну и т.д.
Rega Apollo

Re:

SerLim писал(а):
Sun1 писал(а):
Я не слышал лестных отзывов о сидюках праймар. Сам слушал только связки из уся + сиди а отдельно сидюки не слушал праймар. Хвалят почемуто только усилки.

Во-во. Тогда встает вопрос: какие плееры слушать? какие лучше к усю Primare? ну и т.д.

слушать надо самому а не отзывы других. Я изначально был против примаровского сидюка и даже слушать его не хотел из-за двд привода, но послушав несколько плееров с интересной мне связкой, альтернативы примару не нашел. При этом, если слушать только классику и малосоставный джаз, то допустим можно было бы еще остановить внимание на макинтоше (201,301), но для универсальных целей и в особенности для брутала примар оказался лучше. Как звучит 21 понятия не имею, потому про него советы давать не буду. Еще послушайте КЕК51 и топовых китайцев (каин, винцент) - их хвалят в последнее время.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
SerLim писал(а):
Sun1 писал(а):
Я не слышал лестных отзывов о сидюках праймар. Сам слушал только связки из уся + сиди а отдельно сидюки не слушал праймар. Хвалят почемуто только усилки.

Во-во. Тогда встает вопрос: какие плееры слушать? какие лучше к усю Primare? ну и т.д.

слушать надо самому а не отзывы других. Я изначально был против примаровского сидюка и даже слушать его не хотел из-за двд привода, но послушав несколько плееров с интересной мне связкой, альтернативы примару не нашел. При этом, если слушать только классику и малосоставный джаз, то допустим можно было бы еще остановить внимание на макинтоше (201,301), но для универсальных целей и в особенности для брутала примар оказался лучше. Как звучит 21 понятия не имею, потому про него советы давать не буду. Еще послушайте КЕК51 и топовых китайцев (каин, винцент) - их хвалят в последнее время.


Какое отношение имеет винсент к китайцам ? сис 51 талантливый плеер , понравился много больше реги аполо. но я бы взял чтото из этого
1) http://avsolo.ru/goodinfo/3882
2) Vincent CD S-3
3) Vincent cd s-6

Re:

Sun1 писал(а):
Я не слышал лестных отзывов о сидюках праймар. Сам слушал только связки из уся + сиди а отдельно сидюки не слушал праймар. Хвалят почемуто только усилки.

icon_smile.gif http://stereophile.com/cdplayers/707pri/
Слышал со своей стороны наоборот.
Но от связки 30+31 у меня лично оч хорошее мнение
Просто наверное может быть свое восприятие звука, как известо (мое - не мое)

Я имею ввиду лестные отзывы людей а на журналы и подобные издания я не обращаю внимания !

Re:

Konstant писал(а):
Sun1 писал(а):
Я не слышал лестных отзывов о сидюках праймар. Сам слушал только связки из уся + сиди а отдельно сидюки не слушал праймар. Хвалят почемуто только усилки.

icon_smile.gif http://stereophile.com/cdplayers/707pri/
Слышал со своей стороны наоборот.
Но от связки 30+31 у меня лично оч хорошее мнение
Просто наверное может быть свое восприятие звука, как известо (мое - не мое)

а нет русского перевода? через транслит очень сложно понять

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

а нет русского перевода? через транслит очень сложно понять


да там много всякого бла-бла-бла, а если коротко, то у 31-го хорошая динамика, мощный и плотный бас, чистый верх. Основное отличие, которое проводит автор с его предшественником заключается в том, что новая модель не имеет такой мягкой верхней середины и чуть углубленной звук. сцены. Также малость смягчена динамика, опять-же по сравнению с D30.2 icon_cool.gif
Ещё автор пишет, что 31-й обладает не совсем нейтральным звуком, а со слегка мягким характером. Ну и в конце: CD31 конечно не идеал, но впечатляющий аппарат. В принципе всё... icon_rolleyes.gif

Кстати, вы не слушали 30.2? Так-ли всё на самом деле? Хотя тест есть тест, со своими ушами, музыкой и остальным трактом... icon_wink.gif

Re:

RYM писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

а нет русского перевода? через транслит очень сложно понять


да там много всякого бла-бла-бла, а если коротко, то у 31-го хорошая динамика, мощный и плотный бас, чистый верх. Основное отличие, которое проводит автор с его предшественником заключается в том, что новая модель не имеет такой мягкой верхней середины и чуть углубленной звук. сцены. Также малость смягчена динамика, опять-же по сравнению с D30.2 icon_cool.gif
Ещё автор пишет, что 31-й обладает не совсем нейтральным звуком, а со слегка мягким характером. Ну и в конце: CD31 конечно не идеал, но впечатляющий аппарат. В принципе всё... icon_rolleyes.gif

Кстати, вы не слушали 30.2? Так-ли всё на самом деле? Хотя тест есть тест, со своими ушами, музыкой и остальным трактом... icon_wink.gif

Спасибо РИМ!
я их сравнивал влоб на примарах и конфиденсах С2. 31 динамичнее, аналоговее, контрастнее, без вуали и отстраненности 30,2. Но динамика у 31 выше это совершенно верно, он более колкий и точный, оттого 30,2 кажется каким то мягким и спокойным. Звук у 31 суше и пространственнее, а у 30,2 кажется объемнее и вязче. 31 хорош для рока, а 30,2 для джаза. По большому счету хороши оба и отличия не очень большие.

to Alexey (Oven):

ясно. Я, к сожалению icon_sad.gif , CD31 и i30 не слышал, только младшие аппараты, и мне они показались немного колкими или чересчур детальными (кто как понимает). А может и акустика свою лепту внесла, были полочники ASW Genius с сабом этой-же фирмы.
Насколько я слышал старшая серия другая, и в ней уже нет той резкости, что у младшей.
Вообще интересно было-бы сравнить, но чёт у местных продавцов совсем их нету в наличие... icon_confused.gif

Re:

RYM писал(а):
to Alexey (Oven):

ясно. Я, к сожалению icon_sad.gif , CD31 и i30 не слышал, только младшие аппараты, и мне они показались немного колкими или чересчур детальными (кто как понимает).

Я слушал на связке 30 пред-32мощник. Обвязка ВДХ (МС Голд, Бриз). Детальности в примаре через край и на старших, хотя чем выше модель, тем ниже ощущение колкости и выше аналоговости, если таковая есть на диске. Что касается младших, то пас - не слушал. Причем старый усь примар еще более спокойный и отвлеченный, чем новый И30.

а вот такие Праймары кто-нить слыхал? icon_biggrin.gif











Уважаемые знатоки, акустика с низким импедансом противопоказана слабым усям, как всем известно. просвятите-что хуже: акустика с постоянным сопротивлением 4 ома-ровный график, как у Диноа Аудиенс, например. или же акустика с сопротивлением 8-10 ом с провалами до 4 ом на определенных частотах?

А что это за космический гипер-аппарат?

Re:

Buslaych писал(а):
А что это за космический гипер-аппарат?


Primare 200-й серии.
Да, и вправду смотрится как какой-то космический аппарат icon_smile.gif

Ну у Аудиенс ,конечно не постоянно 4 Ом ,но тем не менее ,вследствие использования в фильтрах фазовыравнивающих цепочек,входной график сопротивления остается почти ровным,даже на частотах раздела,это делают не только Dynaudio,но и ряд других производителей,например Morel (Octwin 5.2. ). Это прежде всего положительно сказывается на воспроизведении фронтов сигналов,а как следствие на улучшении микродинамики. Но т.к.сопротивление практически во всем диапазоне остается низким ,то усилителю приходится отдавать высокий ток также на всем диапазоне частот,и также не стоит забывать,что как правило при работе на низкоомную нагрузку в усилителе растут искажения,именно поэтому нужен определенный запас при работе с низкоомными АС,а главное высокий выход по ТОКУ,+ чувствительность у Динов еще в добавок небольшая. Относительно провалов ,на мой взгляд это не очень страшно ,особенно если акустика в остальном диапазоне честно 8 омная.

To RYM
вот тут http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46816&postdays=0&postorder=asc&start=390
некоторые поплевались по поводу дизайна icon_biggrin.gif

Re:

CHUDOFON писал(а):
Ну у Аудиенс ,конечно не постоянно 4 Ом ,но тем не менее ,вследствие использования в фильтрах фазовыравнивающих цепочек,входной график сопротивления остается почти ровным,даже на частотах раздела,это делают не только Dynaudio,но и ряд других производителей,например Morel (Octwin 5.2. ). Это прежде всего положительно сказывается на воспроизведении фронтов сигналов,а как следствие на улучшении микродинамики. Но т.к.сопротивление практически во всем диапазоне остается низким ,то усилителю приходится отдавать высокий ток также на всем диапазоне частот,и также не стоит забывать,что как правило при работе на низкоомную нагрузку в усилителе растут искажения,именно поэтому нужен определенный запас при работе с низкоомными АС,а главное высокий выход по ТОКУ,+ чувствительность у Динов еще в добавок небольшая. Относительно провалов ,на мой взгляд это не очень страшно ,особенно если акустика в остальном диапазоне честно 8 омная.


а высокий ток-это сколько? 25 ампер-мало? просто присматриваю к 21-му примару акустику новую. обязательно хочу послушать Саунд Саунд украинский. но у понравившейся мне модели 4 ома и чувствительность 89 дб (по паспорту).

Это скорее всего пиковое значение,а важнее постоянное,а его как правило не пишут,и поэтому только слушать самому. icon_wink.gif

Re:

максимыч писал(а):
CHUDOFON писал(а):

.....усилителю приходится отдавать высокий ток также на всем диапазоне частот,и также не стоит забывать,что как правило при работе на низкоомную нагрузку в усилителе растут искажения,именно поэтому нужен определенный запас при работе с низкоомными АС, а главное высокий выход по ТОКУ, ...
....если акустика в остальном диапазоне честно 8 омная.


а высокий ток-это сколько? 25 ампер-мало? ....


У Праймера I30 выходной ток 40А, как слышал, это уже хорошо
У, например, Exposure - 50А, у Musical Fidelity А 3.5 - 50А, у А 5 - 75А это как говорят уже можно считать высоким.
Про другие уси не скажу

А про "честные" 8 ом не раз слышал, что это для покупателей в паспортах пишут, а при замерах у большинства колонок 3,5 - 4 ома на самом деле. Сам конечно не мерял, но почему-то верю.
Так что стоит ли гнаться за этими призрачными 8-ю омами? icon_smile.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Детальности в примаре через край и на старших, хотя чем выше модель, тем ниже ощущение колкости и выше аналоговости, если таковая есть на диске.


детальность это хорошо, детальность я люблю, но всё должно быть в меру icon_cool.gif

Доктор Ватсон писал(а):

вот тут http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46816&postdays=0&postorder=asc&start=390
некоторые поплевались по поводу дизайна


на вкус и цвет... icon_rolleyes.gif - Я б наверное тоже такое в зал не поставил, просто случайно в сети нашёл, вот и выставил, а вы оказывается меня давно с этим космосом опередили icon_biggrin.gif Всё-таки техника должна не только хорошо играть, но и выглядеть так, чтобы при её виде не напугаться. Изгаляются все как хотят, иногда слушаешь что-то, и всё так классно, а как посмотришь что играет, так прям хоть стой, хоть падай... icon_eek.gif

Re:

Konstant писал(а):
максимыч писал(а):
CHUDOFON писал(а):

.....усилителю приходится отдавать высокий ток также на всем диапазоне частот,и также не стоит забывать,что как правило при работе на низкоомную нагрузку в усилителе растут искажения,именно поэтому нужен определенный запас при работе с низкоомными АС, а главное высокий выход по ТОКУ, ...
....если акустика в остальном диапазоне честно 8 омная.


а высокий ток-это сколько? 25 ампер-мало? ....


У Праймера I30 выходной ток 40А, как слышал, это уже хорошо
У, например, Exposure - 50А, у Musical Fidelity А 3.5 - 50А, у А 5 - 75А это как говорят уже можно считать высоким.
Про другие уси не скажу

А про "честные" 8 ом не раз слышал, что это для покупателей в паспортах пишут, а при замерах у большинства колонок 3,5 - 4 ома на самом деле. Сам конечно не мерял, но почему-то верю.
Так что стоит ли гнаться за этими призрачными 8-ю омами? icon_smile.gif




Так возьми и померий! БЕРЕШЬ "ЦЕШКУ" И ЗАМЕРЯЕШЬ. Главное чтобы электроника в этот момент была отключина а то и коротнуть можно!

Re:

RYM писал(а):
Buslaych писал(а):
А что это за космический гипер-аппарат?


Primare 200-й серии.
Да, и вправду смотрится как какой-то космический аппарат icon_smile.gif

скорее всего творение Бо Кристенсена, который потом сотворил свою фирму с одноименным названием. Современный Бо чем то перекликается с древним примаром и выглядит жутко потрясно. Там теже 1704 и всеми любимый СД 2 проМ от филлипса.

Primare CD31 и I30 тоже "творение Бо Кристенсена". Вот только привод.... icon_confused.gif

А мне понравился дизайн древнего монстра, я б такой поставил... лет 10 назад

У Primare CD31 не слышу никакой колкости, высокие оч комфортные. Рок слушаю , но джаз больше, считаю, что джаз он хорошо воспроизводит. icon_biggrin.gif

Alexey (Oven) писал: "Детальности в примаре через край и на старших ..." - ИМХО, ее немало, но она не грузит. Я все время задумывался, читая отзывы о примарах... icon_rolleyes.gif как-то со многими мнениями не получается согласится. Резкие высокие не люблю, холодный звук тоже, а свой сетап год слушаю - хорошо.
Ну да, как истый диофил-меломан все чего-то еще хочется , но недавно понял, что если кризис не даст апгрейдиться, то у меня вполне приемлимый сетап и звук (чесслово icon_smile.gif ).

Простите за офтоп, отчасти думаю, что здесь кабели Кардас много внесли нужного...

Re:

vovоn писал(а):
Konstant писал(а):
максимыч писал(а):
CHUDOFON писал(а):

.....усилителю приходится отдавать высокий ток ...
....если акустика в остальном диапазоне честно 8 омная.


а высокий ток-это сколько? 25 ампер-мало? ....


У Праймера I30 выходной ток ...
У, ... Exposure - 50А, у Musical Fidelity А 3.5 - 50А, ....
А про "честные" 8 ом ...для покупателей ...пишут, а при замерах .... Сам конечно не мерял ...




Так возьми и померий! БЕРЕШЬ "ЦЕШКУ" И ЗАМЕРЯЕШЬ. Главное чтобы электроника в этот момент была отключина а то и коротнуть можно!


to vovоn
Простите, это вы мне советуете что-то померять? А что - уши мои? icon_smile.gif
И что это за загадочная "ЦЕШКА" ?
Про ОМЫ я не загоняюсь, уже писал, а замерить стабильность импенданса - ИМХО опыт нужен, не мое это. Вот на выходной ток уся обращаю внимание, нро перепроверить не смогу, да и нет желания

праймар 30-ка - это творение Майка Бладелиуса, а не Кристенсена, да и 20-ка тоже Бладская.

Re:

fadler писал(а):
праймар 30-ка - это творение Майка Бладелиуса, а не Кристенсена, да и 20-ка тоже Бладская.

Точно! Сори... Я их просто перепутал icon_confused.gif

Re:

Konstant писал(а):

И что это за загадочная "ЦЕШКА" ?

Сленговое название тестора .icon_rolleyes.gif

Re:

fadler писал(а):
праймар 30-ка - это творение Майка Бладелиуса, а не Кристенсена, да и 20-ка тоже Бладская.

так же как и Трэшхолд...
по поводу привода - надо было им ставить от Тика и хрен с ней со строимостью...

хотя бы ВОСП, или вернуться к Соньковскому

а объективные недостатки нового привода есть?

Re:

fadler писал(а):
хотя бы ВОСП, или вернуться к Соньковскому

суки швецкие icon_exclaim.gif

Давно с Primare сталкиваюсь, вожу их в Россию из Европы, что уселки у них звонкие очень сомневаюсь, начни действительно с источника, возьми под залог попробовать, там поймешь, нужны ли тебе другая акустика, хотя я очень уважаю Focal, но у них есть не много перебор звонкости, но многим этим она нравятся. Я себе с Primare поставил Triangle, мне нравится. Для информации CD21-1000 евро, а CD31-1750 евро у меня.

Re:

CVANIK писал(а):
Давно с Primare сталкиваюсь, вожу их в Россию из Европы, что уселки у них звонкие очень сомневаюсь, начни действительно с источника, возьми под залог попробовать, там поймешь, нужны ли тебе другая акустика, хотя я очень уважаю Focal, но у них есть не много перебор звонкости, но многим этим она нравятся. Я себе с Primare поставил Triangle, мне нравится. Для информации CD21-1000 евро, а CD31-1750 евро у меня.

как вам 33.2 в сравнении со старым 30.2 и с 30 интегральником? Есть ли принципиальная разница в звуке?

что-то глобальной разнецы между 30.2 и 33.2 я не почуствовал, хотя их тест между друг другом не проводил. а I30 суппер, а что выберать, то зависит и от акустики, от помещения и конечно от преда. PRE30 и 33.2 мне кажется очень похож по звучанию с I30.

Re:

CVANIK писал(а):
Для информации CD31-1750 евро у меня.


шикарная цена vo.gif, у нас он 2500€ стоит

Re:

CVANIK писал(а):
что-то глобальной разнецы между 30.2 и 33.2 я не почуствовал, хотя их тест между друг другом не проводил. а I30 суппер, а что выберать, то зависит и от акустики, от помещения и конечно от преда. PRE30 и 33.2 мне кажется очень похож по звучанию с I30.

спасибо за инфу

Re:

CVANIK писал(а):
Для информации CD31-1750 евро у меня.



а почем у вас 30 интегральник?

Primare I30 можно 1750 евро сделать icon_lol.gif

Re:

CVANIK писал(а):
Primare I30 можно 1750 евро сделать icon_lol.gif


во блин icon_eek.gif , прям коммунизьм какой-то, чесслово icon_smile.gif

Если надо в Германию тоже привезем. Есть не только Primare.

Re:

CVANIK писал(а):
Если надо в Германию тоже привезем. Есть не только Primare.


да?.., а цены будут такие-же?
... и как насчёт гарантии и сервисного обслуживания? icon_rolleyes.gif

Цены примерно будут такие же. А какой город? Гарантия европейская.

Re:

CVANIK писал(а):
Primare I30 можно 1750 евро сделать icon_lol.gif

взял на заметку

Re:

CVANIK писал(а):
Цены примерно будут такие же. А какой город? Гарантия европейская.


Бамберг. Eвропейская гарантия это хорошо, вот только интересно, если с аппаратом вдруг что того... icon_confused.gif , его можно снести местному дилеру на предмет обмена/ремонта или как?

узнаю, напишу icon_wink.gif

to CVANIK:

спасибо. Но это не срочно, просто некоторые мысли/думы в голове копошатся... icon_rolleyes.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Детальности в примаре через край и на старших, хотя чем выше модель, тем ниже ощущение колкости и выше аналоговости, если таковая есть на диске.


кстати, Алексей, вы когда выбирали себе Праймар, параллельно Денсен не слушали?

Re:

CVANIK писал(а):
Давно с Primare сталкиваюсь, вожу их в Россию из Европы, .


посоветуйте недорошой межблочный
и акустический кабель
к Прайму и Динам ?

я в этом не разбираюсь,
взять послушать нет возможности.
я думаю взять межблочник с серебром типа QED за 2000р/0,5м..
а акустический просто толстый медный за 100р./м...

Re:

RYM писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Детальности в примаре через край и на старших, хотя чем выше модель, тем ниже ощущение колкости и выше аналоговости, если таковая есть на диске.


кстати, Алексей, вы когда выбирали себе Праймар, параллельно Денсен не слушали?

нет, увы icon_sad.gif у нас их попросту нет, а слушать в другом городе как мне предлагали считаю пустым занятием. Не за тысячу комплект ведь, оттого надо таскать домой. Я ессно не мог привести домой то, что в итоге купил, но 30 интегральник с родным плеером был правда старый), послушав которые понял, что это то, что я так давно ищу. Рисковал, когда заказывал вслепую, ожидая, что звук может быть несопоставим с разницой в цене, но не пожалел ни разу. Хотя должен признать, что в моем случае это явный пребор и надо бы комнату метров 40-50 чтоб все развернулось и запело как надо, но.....что есть, то есть icon_smile.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
RYM писал(а):

кстати, Алексей, вы когда выбирали себе Праймар, параллельно Денсен не слушали?

нет, увы icon_sad.gif у нас их попросту нет, а слушать в другом городе как мне предлагали считаю пустым занятием. Не за тысячу комплект ведь, оттого надо таскать домой.


да, вы правы

Alexey (Oven) писал(а):
Я ессно не мог привести домой то, что в итоге купил, но 30 интегральник с родным плеером был правда старый), послушав которые понял, что это то, что я так давно ищу. Рисковал, когда заказывал вслепую, ожидая, что звук может быть несопоставим с разницой в цене, но не пожалел ни разу.


повезло вам, хотя вы-же 30 модель слушали, а пред да ещё с 32м мощником по-любому лучше icon_cool.gif

Alexey (Oven) писал(а):
Хотя должен признать, что в моем случае это явный пребор и надо бы комнату метров 40-50 чтоб все развернулось и запело как надо, но.....что есть, то есть icon_smile.gif


ну, как гласит народная мудрость: запас карман не тянет icon_smile.gif
- Хорошая мощность это всегда гут, без экстрима, ессно... icon_wink.gif

Кстати, мощник а30.2, тот что по 120 W/канал при 8 Оhm, можно вкл. по мостовой схеме по одному на канал. Как написано в инструкции, в этом случае каждый усилок будет выдавать по 380 W/канал при тех-же 8 Оhm, недурственно, правда? Интересно было-бы сравнить с 32м, кто кого?.. icon_rolleyes.gif

Re:

RYM писал(а):

Кстати, мощник а30.2, тот что по 120 W/канал при 8 Оhm, можно вкл. по мостовой схеме по одному на канал. Как написано в инструкции, в этом случае каждый усилок будет выдавать по 380 W/канал при тех-же 8 Оhm, недурственно, правда? Интересно было-бы сравнить с 32м, кто кого?.. icon_rolleyes.gif

мне такой вариант предлагали, когда я сделал заказ. Я хотел черные, но А32 черных не было. Предложили два А30,2 по посту или би-ампингу. Я сразу заказал титан и очень рад этому. Цвет стали мне нра больше - это раз (было у меня тогда помешательство на черной технике), биамп или моноблоки на мое имхо хорошо когда эти моноблоки топовые, без всяких мостов или с ними, когда уже конструктив только такой. Я не люблю универсальность и скорее куплю одну хорошую машину, нежели две посредственных. Кстати потом вышел мощник А33,2 - вот это скорее оптимальный аппарат для обычных комнат и по размерам, цене, мощности и по сочетанию с обычными напольниками, которые подходят для 20-25 метровых комнат.

Alexey (Oven)
Простите, не понял, а сейчас у вас какой сетап сложился?
Не секрет? Мне казалось у вас не Праймеры были раньше.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Цвет стали мне нра больше ...
...(было у меня тогда помешательство на черной технике)


а мне больше чёрный цвет аппаратуры нравится, но есть и исключения, когда какой-то аппарат в серебре выглядит значительно лучше

Alexey (Oven) писал(а):
Кстати потом вышел мощник А33,2 - вот это скорее оптимальный аппарат для обычных комнат и по размерам, цене, мощности и по сочетанию с обычными напольниками, которые подходят для 20-25 метровых комнат.


может по звуку он чуток интереснее своего предшественника icon_rolleyes.gif , a по мощности он такой-же - 120 Ватт/канал, только немного потолще стал и на 4 кг тяжелее.

Цитата:
может по звуку он чуток интереснее своего предшественника icon_rolleyes.gif , a по мощности он такой-же - 120 Ватт/канал, только немного потолще стал и на 4 кг тяжелее.
Вроде бы БП там покруче...хотя что там изменили, кроме массо-габаритных составляющих не понятно...
Цитата:
а мне больше чёрный цвет аппаратуры нравится, но есть и исключения, когда какой-то аппарат в серебре выглядит значительно лучше
некоторые аппараты в черном выглядят интереснее, но у примара цвет передней панели не белый, как у других брэндов, а стальной - слегка отдает в синеву...смотрится необычно и брутально, особенно у А32 - здоровенная такая машина icon_biggrin.gif
Плеер так вообще в титане намного выигрышнее, ИМХО.

На сайте примара не нашел инфы про внутренности А33,2,, но судя по весу скорее всего торы помощнее.[/quote]

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

некоторые аппараты в черном выглядят интереснее, но у примара цвет передней панели не белый, как у других брэндов, а стальной - слегка отдает в синеву...смотрится необычно и брутально, особенно у А32 - здоровенная такая машина icon_biggrin.gif
Плеер так вообще в титане намного выигрышнее, ИМХО.


знаю, я видел и щупал их и чёрные и светлые аппараты, нравятся, кстати, и те и другие, не могу отдать предпочтение или только чёрному или только светлому. А вот, к примеру, Эзотерик лучше в серебре, чёрные как-то не очень icon_confused.gif , тоже самое могу сказать про Лексикон, Яма новая только в серебре смотрится, чёрная совсем страшная icon_sad.gif - ИМХО

Alexey (Oven) писал(а):

На сайте примара не нашел инфы про внутренности А33,2,, но судя по весу скорее всего торы помощнее.


мог-быть мог-быть icon_rolleyes.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
CVANIK писал(а):
Для информации CD31-1750 евро у меня.



а почем у вас 30 интегральник?


Покупал у Александра (CVANIK) для себя I30. Так что, рекомендую.

скоро буду в Киеве-стоит ли пытаться слушать 21-ый усилок с акустикой ML-3? или может даже заморачиваться не стоит-не раскачает?

2-х полосная акустическая система
• мощность 200 Вт
• сопротивление 4 Ω
• чувствительность 89 дБ
• частотный диапазон 35…20000 Гц

и с таким сопротивлением

http://www.sound.zp.ua/menu/afc/grafic.html

Содается впечатление, что вновь интерес к Праймерам появился icon_cool.gif

Re:

Konstant писал(а):
Содается впечатление, что вновь интерес к Праймерам появился icon_cool.gif


ну так ведь праймeровская техника очень даже неплохая icon_rolleyes.gif , так что понятно почему... icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
Konstant писал(а):
Содается впечатление, что вновь интерес к Праймерам появился icon_cool.gif


ну так ведь праймeровская техника очень даже неплохая icon_rolleyes.gif , так что понятно почему... icon_cool.gif

он и не пропадал, просто техника весьма специфична и очень на любителя. Своя ниша. Я вот задумался на счет И30...

Я, откровенно говоря, немного переживал, когда взял эту пару (I30+CD31) год назад, а потом читал на форумах нелестные отзывы.
Дескать, "мертвый", "скучный", холодный звук... высокие грубые, акустику не подберешь... icon_confused.gif То ли народ их негретые слушал и наскоком...
Уж точно звук не холодный и высокие вполне комфортные.
Наверное при апгрейде буду лучше в колонки вбухиваться...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Я вот задумался на счет И30...


э... icon_question.gif

Re:

RYM писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Я вот задумался на счет И30...


э... icon_question.gif

в спальню к СА1750 вместо онкио. Потенциал колонок не раскрывается до конца.

Так это... к блочным Примарям их примастить и фсе раскроется icon_smile.gif
А для Экспов че посурьезнее icon_smile.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Так это... к блочным Примарям их примастить и фсе раскроется icon_smile.gif
А для Экспов че посурьезнее icon_smile.gif

издивцы балин icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Так это... к блочным Примарям их примастить и фсе раскроется icon_smile.gif
А для Экспов че посурьезнее icon_smile.gif

издивцы балин icon_lol.gif


купить мощник 33.2 и бросить балансные кабели от преда к этому мощнику, т.е. из зала в спальню ! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
будет мультирум!

Re:

Maximich писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Так это... к блочным Примарям их примастить и фсе раскроется icon_smile.gif
А для Экспов че посурьезнее icon_smile.gif

издивцы балин icon_lol.gif


купить мощник 33.2 и бросить балансные кабели от преда к этому мощнику, т.е. из зала в спальню ! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
будет мультирум!

или второй мощник - с преда же есть аналоговый выход icon_lol.gif

Скажите, пожалуйста, уважаемые - Primare 21 подойдет к Klipsch rf-62???

Вопрос к CVANIK - сколько у вас будет Primare I21 стоить? И насколько велика разница в звуке с I30 на АС Focal 716? Стоит ли переплачивать?

Re:

Momo писал(а):
Скажите, пожалуйста, уважаемые - Primare 21 подойдет к Klipsch rf-62???


Предполагаю что будет жестковато на высоких частотах.

2 Sun1.


Таки Вы считаете, что нужно слушать или Vincent, или Xindak. Может, посоветуете, где их послушать с Клипшами.

avsolo.ru

А Где Вуайяристка?

Re:

Momo писал(а):
Скажите, пожалуйста, уважаемые - Primare 21 подойдет к Klipsch rf-62???
Вот как раз в этом ценовом диапазоне рассмотрите лучше System Audio,тем более у кого то из постояльцев форума была как раз такая связка,спросите вам подскажут,либо на мой взгляд еще весьма неплохо будет смотреться Rega R5,либо R3.

Вопрос к аффтару темы - я так понял у вас праймор 21-й трудится в паре с фокалами толи 714-ми толи с 716-ми....Собственно интересует как он по мощности? Способен раскачать напольники фокала?

Отвечу за него. Фокалы можно и к 15 ваттной лампе подключить и будет работать очень даже хорошо. Но весь потанциал я думаю 21 праймар не в силах раскрыть как раз из-за небольшой мощности. По мощности нужно примерно 150 вт на 8 ом для таких ас.

Ну не знаю...например когда на марнце 7003 (тоже 70 ватт) слушал, так там больше, чем наполовину громкость выворачивать было невозможно - уши закладывало...и это в комнате около 50 квадратов...

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Ну не знаю...например когда на марнце 7003 (тоже 70 ватт) слушал, так там больше, чем наполовину громкость выворачивать было невозможно - уши закладывало...и это в комнате около 50 квадратов...


Да причём тут громкость и мощность? Почему люди думают что мощность и громкость это одно и тоже ?! непонятно. Усилитель в котором 10 ватт может звучать значительно громче 1000 ваттного усилка и тд.

Re:

Sun1 писал(а):
Medieval Odmin писал(а):
Ну не знаю...например когда на марнце 7003 (тоже 70 ватт) слушал, так там больше, чем наполовину громкость выворачивать было невозможно - уши закладывало...и это в комнате около 50 квадратов...


Да причём тут громкость и мощность? Почему люди думают что мощность и громкость это одно и тоже ?! непонятно. Усилитель в котором 10 ватт может звучать значительно громче 1000 ваттного усилка и тд.
полностью с вами согласен.

можно пример 10-ти ваттного усилителя, который может играть громче 1000-ника? или, хотя бы, 200-ваттного.

Re:

fadler писал(а):
можно пример 10-ти ваттного усилителя, который может играть громче 1000-ника? или, хотя бы, 200-ваттного.


Вы что не верите чтоли ? ))))

мое высшее образование говорит мне НЕТ. Техника - это не религия, а физика. при одинаковой входной чувствительности ваше заявление - это чушь. Работа в магазине с Хай-Фай техникой подтверждает мое заявление.

fadler
Цитата:
можно пример 10-ти ваттного усилителя, который может играть громче 1000-ника? или, хотя бы, 200-ваттного. Я думаю это говорилось ОБРАЗНО-чего к словам цепляться-суть то понятна.

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Вопрос к аффтару темы - я так понял у вас праймор 21-й трудится в паре с фокалами толи 714-ми толи с 716-ми....Собственно интересует как он по мощности? Способен раскачать напольники фокала?

Да он их порвет как тузик грелку icon_biggrin.gif

Re:

fadler писал(а):
мое высшее образование говорит мне НЕТ. Техника - это не религия, а физика. при одинаковой входной чувствительности ваше заявление - это чушь. Работа в магазине с Хай-Фай техникой подтверждает мое заявление.


похоже что ваши познания физики остались на уровне школьного образования , потомучто вы бы должны были знать что мощность не единственное от чего завист уровень выходного сигнала а ещё и от напряжения и ещё наверное чегонибудь. Так вот можно с более слабого усилителя добиться большей громкости за счёт разного напряжения... Поправьте если я не прав , т.к. физика не мой конёк.

Re:

Sun1 писал(а):
fadler писал(а):
мое высшее образование говорит мне НЕТ. Техника - это не религия, а физика. при одинаковой входной чувствительности ваше заявление - это чушь. Работа в магазине с Хай-Фай техникой подтверждает мое заявление.


похоже что ваши познания физики остались на уровне школьного образования , потомучто вы бы должны были знать что мощность не единственное от чего завист уровень выходного сигнала а ещё и от напряжения и ещё наверное чегонибудь. Так вот можно с более слабого усилителя добиться большей громкости за счёт разного напряжения... Поправьте если я не прав , т.к. физика не мой конёк.


Это круто. Дело в том, что P=VA, то есть, говоря, что "уровень выходного сигнала зависит от напряжения", Вы фактически говорите, что уровень выходного сигнала зависит от мощности", то есть, именно то, что утверждает fadler.

А в качестве примера в поддержку Вашего утверждения можно было, например, сказать, что Запорожец тарахтит существенно громче, чем Мерседес, хотя мощность двигателя у него намного меньше, и тут уж не поспоришь.

Sun1 - это было ооочень круто. вы бы это моей преподавательнице по философии втирали. с англичанкой такое уже не прокатит - у нее высшее техническое.

..........извините, что влез........прочитал две последние страницы..........наверно -10ти ваттный будет звучать громче,чем -1000 ваттный если к 10ке подключить АС с чуствительностью - 112db , а к 1000ку подключить АС с чуствительностью - 84db.....считаь по формуле надо (НЕграмотный блин).....200ваттный точно переорёт.......

Здравствуйте!
Вопрос: как будут сочетаться акустика dynaudio focus 110, усилитель primare 21 и проигрыватель primare 21? Подойдут ли они друг другу, особенно усилитель к акустике и наоборот? Хочу в качестве акустики именно dynaudio и именно фокус (110, 140), поэтому акустика dynaudio является для меня определяющим элементом для всей системы. Подскажите пожалуйста, что лучше будет играть с усилителем прима 21 110 или 140 фокус или что-то вообще другое?

И че вас на Динаудио тянет? Проблем чтоль мало icon_sad.gif ... Неплохие формально АС, но экстремально тугущие для усиления, а по звуку "усталые", "старческие" и "воспроизводящие". Не знаю, Кьярио к Примэйру посмотрите. Мелодичность дадут бюрократическому Примейру. Что Дины, что Примейр ИМХО тип асексуального звука, этак совсем можно оскопиться icon_rolleyes.gif

Re:

Oleg Sergeevich писал(а):
Здравствуйте!
Вопрос: как будут сочетаться акустика dynaudio focus 110, усилитель primare 21 и проигрыватель primare 21? Подойдут ли они друг другу, особенно усилитель к акустике и наоборот? Хочу в качестве акустики именно dynaudio и именно фокус (110, 140), поэтому акустика dynaudio является для меня определяющим элементом для всей системы. Подскажите пожалуйста, что лучше будет играть с усилителем прима 21 110 или 140 фокус или что-то вообще другое?
А послушать не пробовали ? В соседней ветке обсуждается подобный вопрос http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48948&postdays=0&postorder=asc&start=40 почитайте может будет интересно,от себя добавлю,что данную связку слышал,мне в общем нравится ,но серия Фокус способна на большее,а Primare 21,Myryad MXI2080,Arcam FMJ 32,38,YBA 201,Densen 110 это хороший необходимый минимум для этих Динов...Лично у меня 140 играют с Arcam FMJ A38,мне нравится,но опять же есть и свои минусы у этой связки,так что всегда есть какой то компромисс..

У кого данный усилитель играет с Dynaudio DM 3/7 ?

Лично для меня с 21 праймером и динами А-52 очень прямолинейные, звонкие ВЧ. С медными кабелями не такие звонкие, но все равно прямолинейные

Слушал данный усилитель с Фокусами 140 и DM 3/7 . У усилителя провал вокала (где то там за ударником)))))) И како то он сухой (((