Форум
Домашний кинотеатр

хочу приобрести ямаху rx-v1900 варианты?

хочу приобрести ямаху rx-v1900 варианты?

пожалуйста посоветуйте насколько оправдан мой выбор.предпочитаю кино процентов на 65

Стоит добавить Денон, Онкио, Харман... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ
и еще Маранц забыл icon_rolleyes.gif ....нет-нет-нет...лучше так:
Онкио-это не только ценный мех,а еще и три,четыре кило........... mimic.gif

alc_friends.gif

Re: хочу приобрести ямаху rx-v1900 варианты?

Леша писал(а):
пожалуйста посоветуйте насколько оправдан мой выбор.предпочитаю кино процентов на 65



А,что, вот так принесёте домой 1900, включите в сеть,приложите ухо к корпусу, и будите "слушать"? icon_lol.gif
Можно дать более точные рекомендации по подборке компонентов всей системы,зная ваши музыкальные предпочтения и примерный бюджет, выделенный для покупки ДК,в частности на акустику,проигрыватель,саб и кабели, ведь кроме ресивера много чего ещё нужно купить,да и немаловажным так же является и то, в каком по площади будет установлен данный ДК. icon_lol.gif

акустика акустик энержи аежис эво 3 ( 5,1) кроме саба(JBL 250E) двд денон(планирую поменятьна на бдп) нтв плюс HD, AV рес кэмбридж аудио 540 R(5 лет ему уже),плазма пионер 4280. 1900 хочу купить как начало апгрейда системы ,кроме плазмы конечно.еще планирую вместе с ресом заменить все акустические кабели и межблочные. помещение гостиная 22м. музыку слушаю во сновном современую но предпочитаю больше кино

Re:

[quoe="FreeezzzZ"]Стоит добавить Денон, Онкио, Харман... icon_rolleyes.gif[/quote] а конкретные модели не подскажешь?

Леша
Денон не ниже 2ххх, Харман от 6хх и выше, Онкио от 6хх и выше, ну и про ямаху не забываем.... Но никак не ниже 6хх серии. А то счас набегут ямаховоды, обвинят еще в необъективности icon_biggrin.gif

Ruslan Z.
три-четыре кило чего? icon_lol.gif Смотри, щяс ведь объявятся icon_wink.gif

данную акустику вообще не слушал,так что ничего предметного сказать не могу...
--------
посмотрел по сайтам-вроде как очень хвалят ее,не для дешевых ресов такие колонки.
--------
по указанному метражу комнаты и по колонкам 663 Ямаха очень вряд ли подойдет...Да и потом,человек положил глаз на 1900,а этот гораздо посерьезней будет и чем 663 и 863,ну и конечно же (... прибегут три,четыре кило... icon_biggrin.gif FreeezzzZ ты прав-щас начнутся сопли Бивиса и Батхеда icon_biggrin.gif ) 1900 гораздо посерьезней будет (да еще речь о кино!!!) и чем Онкио 606 и 706,разве что 806 стоит рассматривать как какого-то равноклассового соперника...
вот только у меня возник вопрос-а стоит ли заморачиваться человеку? Выбор предварительно очень хороший наметил.... icon_rolleyes.gif разве что так-для самоуспокоения...тем более для стерео отдельный сидюк наверняка будет... icon_cool.gif

спасибо за советы !!! еще один вопрсик-может сразу с кабеляи посоветуете? icon_wink.gif акстический кед или инакустик? межблочник? сабвуферный? HDMI? icon_question.gif

у меня по кабелям все Atlas.Но здесь я не советчик-лучше в ветки по кабелям идти...

Re: хочу приобрести ямаху rx-v1900 варианты?

Леша писал(а):
пожалуйста посоветуйте насколько оправдан мой выбор.предпочитаю кино процентов на 65

Хотите преобрести Ямаху, берите Ямаху. Но про этих "советчиков" можете прочитать тут, сделать вывод стоит ли доверять их советам:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48687&start=0
Вот ветка, где человек выбирал Подобрать ресивер для Acoustic Energy Aelite 5.1
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48652&postdays=0&postorder=asc&start=40
Можете почитать и сделать свой вывод. Эти связки и для Вашей акустики.

Re:

Леша писал(а):
акустика акустик энержи аежис эво 3 ( 5,1) кроме саба(JBL 250E) двд денон(планирую поменятьна на бдп) нтв плюс HD, AV рес кэмбридж аудио 540 R(5 лет ему уже),плазма пионер 4280. 1900 хочу купить как начало апгрейда системы ,кроме плазмы конечно.еще планирую вместе с ресом заменить все акустические кабели и межблочные. помещение гостиная 22м. музыку слушаю во сновном современую но предпочитаю больше кино



Хорошая акустика -АЕшечки ево,и у меня как раз во втором ДК,они с ресивером Ямаха РХ4600-работают,очень доволен,а проигрыватель,как раз тоже Денон 2800,саб Велодайн CHT-8R,раньше работал рес Денон2802 и пробовались другие бренды(Онкио,Пио,Сони,НАД),так вот, когда заменил ресивер на Ямаху,то создалось такое впечатление,что вся система стала воспроизводить музыку и кинофильмы на порядок лучше,но ведь акустика,источник и саб остались прежними,вот такой положительный эффект я получил,когда начал использовать ресивер от Ямахи icon_lol.gif Думаю,что просто АЕ,благодаря примению шелкового твитера на ВЧ несколько смягчает довольно яркий характер звука на ВЧ ,ресиверов Ямаха,и в результате получился очень приятный и комфортный звук в стерео,но тем не менее с необходимым "напором"и драйвом в кино..Добавлю по кабелям:я в своём втором ДК использую(на фронтах) акустический КВЕД(серебро,правда он использовался со стерео усилителем НАД-370 и достался по "наследству" от НАД),но наверное лучшим вариантом будет хорошая бескислородная медь(вариантов много,но надо выбирать приличного сечения),она тоже может поспособствовать некоторому "смягчению" саунда.Видео кабели= однозначно КВЕД,проверено электроникой icon_lol.gif -не подведут!А так,конечно надо послушать АЕшки и с другими вариантами ресиверов,возможно что-то и другое понравится. icon_lol.gifИзвиняюсь,что фотка системы не очень "фактурная",делалась в прцессе установки и настройки ДК. icon_lol.gif

узнаю свои АЕ тоже черного цвета,одна проблема с ними только-уже второй раз рвется среднечастотник на левой колонке(может дело в ресивере) icon_sad.gif

Леша
нет... дело в АС... у них с СЧ/НЧ проблема постоянная, что на Aegis Evo, что на Aelite, но в меньшей степени... Менять и только менять. Должен попасться "удачный" динамик, без скрытого дефекта и тогда будет служить годами. Ох и замучался я с этими АЕ в свое время... icon_rolleyes.gif

Re:

Леша писал(а):
узнаю свои АЕ тоже черного цвета,одна проблема с ними только-уже второй раз рвется среднечастотник на левой колонке(может дело в ресивере) icon_sad.gif


У меня один раз,в гарантийный срок( в 2003г) была проблема с одним сч динамиком,тоже в левой колонке icon_lol.gif ,но после замены по гарантии больше вопросов не было, и по сей день все работает нормально,правда и ресивер тогда в системе был менее мощный,чем Ямаха, и произошло такое после долгой работы ресивера на предельной громкости,и возможно,что причиной смещения витков катушки среднечастотника послужил именно он.Короче, с АС надо обращаться аккуратно,и не давать огромных уровней громкости,когда СЧ динамик начинает работать на пределе своей мех.прочности.

еще вопрос -почему нигде не могу найти ницен ни описания 3900. в чем ототличия 1900 от 3900?

Да описание то есть уже даже на маркете... Цены нет... Хм... Либо еще не готово для релиза, либо просто никто не желает вваливать бабло и закупать. Ждут заказов icon_rolleyes.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=3859837&text=yamaha+3900&srnum=1

и скока он в июле будет стоить Или не ждать а 3800(1900) прикупить?

Леша
а сколько стоил в $ на момент релиза 3800? Столько и будет. Либо можно к цене 3800 d $ сегодня процентов 15-20 накинуть и вот цена 3900 icon_biggrin.gif

Re:

Леша писал(а):
и скока он в июле будет стоить Или не ждать а 3800(1900) прикупить?


Если сейчас имеете возможность купит 3800,то смело берите,он лучше по усилителям чем 1800,1900 по любому! icon_lol.gif

а не будет 3800(3900) слишком мощным для AE?

Re:

Леша писал(а):
а не будет 3800(3900) слишком мощным для AE?


Поймите правильно,чем мощнее ресивер,тем более выразительна общая динамика звучания,и качественней,прозрачнее звучание аппаратуры на малой и средней громкости,вне зависимолсти от АС,и у 3800,3900,в отличие от 1800,1900 в б/п стоят "высокоскоростные" диоды Шоттки, что позволяет быстрее "перезаряжать" кондёры в б/п,а значит при мощном басе в саундтреках к фильмам "просаживаться" он будет меньше,вот из таких,казалось,на первый взгляд "мелочей",складывается более качественная общая "картина" звучания...более дорогих и мощных аппаратов. icon_lol.gif Тем более АЕшки любят мощный сигнал,тогда эти колоночки по-настоящему классно звучат. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
а значит при мощном басе в саундтреках к фильмам "просаживаться" он будет меньше,вот из таких,казалось,на первый взгляд "мелочей",складывается более качественная общая "картина" звучания...более дорогих и мощных аппаратов. icon_lol.gif Тем более АЕшки любят мощный сигнал,тогда эти колоночки по-настоящему классно звучат. icon_lol.gif

За НЧ поддержку, в кино отвечает сабвуфер. И с помощью настроек, реса определяешь частоту среза НЧ, например 80Гц,(а можно и вообще напольники использовать как сателиты, если рес не тянет их) и что ниже этого, отрабатывает саб.
А вот для музыки, это совсем другое "кино". По-этому, если нравиться Ямаха, то взять 663, а на оставшиеся деньги, которые выделены для покупки Ямахи 3900, купить стереоусилитель.

Re:

жжСтереожж писал(а):

За НЧ поддержку, в кино отвечает сабвуфер. И с помощью настроек, реса определяешь частоту среза НЧ, например 80Гц,(а можно и вообще напольники использовать как сателиты, если рес не тянет их) и что ниже этого, отрабатывает саб.
А вот для музыки, это совсем другое "кино". По-этому, если нравиться Ямаха, то взять 663, а на оставшиеся деньги, которые выделены для покупки Ямахи 3900, купить стереоусилитель.



Такое утверждение верно,но лишь отчасти,когда в комплекте с ресивером используются полочные колонки,которые просто физически неспособны играть бас ниже 80Гц,а уж если используются басовитые напольники,то вот тут грех не пользоваться низкочастотными "способностями"АС, и заметна сильная разница в звучании.Но бывает и так,что "дохлые" выходные каскады у и "хилый" б/п некоторых "продвинутых" ресиверов,просто не способны обеспечить "токовое" питание басовитых колонок,бас "просаживается",что и было мною отмечено при тестировании ресиверов от Онкио.Ямаха позволяет "обрезать" бас фронтальных АС очень низко,позволяя сабу брать на себя,только,то,что не в состоянии играть АС.Когда бас хорошо отыгрывают и фронты и тылы и саб(только самый нижний дмапазон),то от звучания всего ДК можно добиться более равномерного и "интегрированного"и "бесшовного" звучания в помещении,т.к. на срезе в 80Гц,звучание саба уже можно "слышать",и определять местонахождение его в комнате.Такой высокий срез саба,даже в кино,к хорошему не приведёт. icon_lol.gif Про стерео речи не идёт,там,при хороших напольниках и так всё блгополучно звучит,и без саба. icon_lol.gif

А потом,поймите наконец,что не каждому по финансам,да и в большей степени из-за экономии жилого пространства трудно иметь две системы,для кино и стерео,а иметь дома "супермаркет" по продажи аппартуры не всегда хочется... icon_lol.gif Поэтому,в данной ситуации нужно стараться подбирать "универсальную" по звуку систему,которая способна воспроизводить звук кино и стерео,ну а если будет возможность,то в последствии собрать и отдельную,для стерео,если такая необходимость возникнет. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
...Такое утверждение верно,но лишь отчасти,когда в комплекте с ресивером используются полочные колонки,которые просто физически неспособны играть бас ниже 80Гц

Практически все полочные(стоечные) колонки воспроизводят басс ниже 80Гц, другое дело, в "качестве баса".
Alex27. писал(а):
уж если используются басовитые напольники,то вот тут грех не пользоваться низкочастотными "способностями"АС, и заметна сильная разница в звучании.

Вот по-этому я и говорю об отдельном стереоусилители, который будет полностью раскрывать потенциал акустики. Я считаю это более рациональным подходом.
Alex27. писал(а):
звучании.Ямаха позволяет "обрезать" бас фронтальных АС очень низко,позволяя сабу брать на себя,только,то,что не в состоянии играть АС.

Это не является привелегией Ямахи...Не только Ямаха, но и все новодельные рессиверы, имеют кучу настроек, в том числе и широкую полосу среза НЧ. И в сабах есть множество настроек, в том числе частота среза, изменение фазы, громкость и т.д.
Alex27. писал(а):
...Когда бас хорошо отыгрывают и фронты и тылы и саб(только самый нижний дмапазон),то от звучания всего ДК можно добиться более равномерного и "интегрированного"и "бесшовного" звучания в помещении

Бас начинается от 200Гц и ниже. Равномерное, бесшовное звучание зависит он аккустики, которая должна быть одного производителя, одной линейки, с одинаковыми динамиками и т.д... и всё это должно быть учитывая размер помещения.
Alex27. писал(а):
... на срезе в 80Гц,звучание саба уже можно "слышать",и определять местонахождение его в комнате..:

Всё зависит от "качества" саба и его согласованности с аккустикой. Если саб не является дополнением, продолжением звучания акустики в НЧ области, а звучит сам по себе-это или саб не настроен или несогласованность комплекта, или некачественный саб. При правильной настройке "нормального" саба, его местоположение в комнате определить невозможно. Если побродить по комнате, то можно определить место, где баса больше, или меньше, впрочем как и с акустикой без саба, и не только НЧ, но и всего частотного диапазона-это "акустика помещения".

PS. Возьмем одну из авторитетный кинотеатральных акустик фирмы M&K(Miller&Kreisel), которая выпускает в основном аккустику с заявленной производителем нижней границей 80-120Гц. И в дополнении к ней выпускае сабы. Это пример о согласованности и т.д...
Возьмем электростатическую акустику во многих моделей которых, или встроенный активный сабвуфер, или они ниже 80-100Гц не воспроизводят и рекомендуют отдельный саб к ним. Всё зависит от качества, настроек и согласованности саба с акустикой.

Re:

жжСтереожж писал(а):


PS. Возьмем одну из авторитетный кинотеатральных акустик фирмы M&K(Miller&Kreisel), которая выпускает в основном аккустику с заявленной производителем нижней границей 80-120Гц. И в дополнении к ней выпускае сабы. Это пример о согласованности и т.д...
Возьмем электростатическую акустику во многих моделей которых, или встроенный активный сабвуфер, или они ниже 80-100Гц не воспроизводят и рекомендуют отдельный саб к ним. Всё зависит от качества, настроек и согласованности саба с акустикой.



Наверное будет глупо отрицать,что чем выше частота НЧ,тем сложнее её воспроизводить сабу.Никто не говорит,что специализированный комплет акустики с сабом,подобранный по хар-кам M&K,плохо будет звучать,на то он и "комплект",но когда в системе стоят "разношёрстные" АС,то становится труднее добиться хорошего согласования всех АС и саба при вывсокой частоте среза.

А уж пример с согласованием электростатов и саба вообще неудачен,в согласовании и бесшовной стыковке и порылась собака,и пока я не слышал электростатов на все 100% хорошо согласованных с сабом,по звучанию. icon_lol.gif

Alex27
Алекс,ты разве до сих пор еще не понял:мальчик просто цитирует статьи из журналов,оттого и примеры невпопад приводит и других клеймит icon_lol.gif просто хочет казаться умным,но не понимает разницы между "быть" и "казаться". icon_wink.gif
Загляни в ссылку icon_lol.gif многое станет тебе понятным icon_lol.gifпочитай беседу с Igor-g

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=300326

P.S.Кстати, обрати внимание на "грамотность" этого жжСтереожжж:конечно,опечатки бывают у всех,но регулярные ошибки в написании слов,обороты речи, говорят о многом.... Сразу заметишь,где "родная" речь человека,а где-слизанный текст. icon_wink.gif

Ruslan Z. Слушай дитя выжившее после аборта. Ты же вроде сказал, что не хочешь общаться со мной. Так в чём же дело?. А ту беседу, читай внимательно, даун-тугоухий. Там человек просил ссылки и статьи предоставить...и т.д. , я ему и статьи переписал и ссылки дал. При чём, я это указал. И не скрываю, что и с откуда написано. Ты, типо, компромат нашёл? Только читать не научился. Мало того, что ты глухой, да ещё и слепой и глупый.
Уже до граматики докатился. Ну мразь безмозглая и только. Ты просто, больной на всю голову человек. Тебя и вылечить нельзя. Эта болезнь не излечима. Сколько раз ты говорил, что не будешь на меня обращать внимание, и снова возвращаешься. Тебе просто, нравятся эти разборки, ты жить без них не можешь, ты больной ублюдок. Я тебе говорил, пиши в личку или игнорируй мои посты, если по существу сказать ничего не можешь. А сведение личных счётов тут никому не интересно.
И не засирай ветки.. Хотя тебе пох. это. Ты всё равно,будешь агриться. Это же твоя сущность-мудака-рекламатора.

Alex27
Теперь уже видишь,Алекс:стилистика у постов разная.В первом случае переписки статей(потому невпопад),а в этом случае имеем дело просто с неуравновешенным подростком.
Мне стало интересно,откуда пошли эти надуманные обвинения в проплатах постов,истерия и ярость...проанализировал его посты-все стало ясно как на ладони. icon_wink.gif