Форум
Домашний кинотеатр

Подключить DVD-плеер через HDMI кабель - не получается :(

Подключить DVD-плеер через HDMI кабель - не получается :(

Пытаюсь подключить DVDплеер Pioneer DV-410V-S к телевизору Pioneer PDP-LX508D через хваленый HDMI кабель.
Все замечательно, только звука нет.
Если следовать инструкции, то один из вариантов подключения - при использовании ВХОДА1 (их у телека всего 5) - дополнительно подключить СКАРТ для аналогового звука.
И вот тогда звук появляется....
Неужели это единственный способ? Ведь HDMI передает и звук, и видео, а на DVD уж явно не аналоговый звук???? Объясните, пожалуйста, в чем тайный смысл второго провода и как настроить все с помощью одного?

А что у вас в настройках вашего плеера в меню АУДИОВЫХОД в разделе HDMI выход (стр. 35 инструкции)? Если "выкл", то ставьте "LPCM".

Вы знаете, пробовала icon_sad.gif К сожалению, там стоит АВТО и этот пункт недоступен для изменения

А у вас вообще вход HDMI на плазме активирован? Я надеюсь, вы читали и выполняли действия, описанные в инструкции к ТВ (стр. 62 и далее, раздел "Использование входа HDMI")? Если активировали вход и ничего... ну тогда только смену кабеля могу предложить.

icon_smile.gif ДА!
я в первом сообщении как раз про эту инструкцию и писала, ровно на 62 странице и нарисована картинка про то, что надо СКАРТ подключать.
Вход активизирован, Видео ЦВЕТ-2, Аудио - Цифровое, или авто, не работает ни так, ни так.
кабель новенький, специально в Кее покупала.

А можно еще в догонку вопрос: Что вы посоветуете купить DVR-LX70D или DVR-LX61D?
Если считать, что объем диска не важен.
Там в описании 61 очень много пишут о том, что его удобнее соединять с компьютером. Или у 70 тоже нет с этим проблем? Меня интересует, смогу ли я по USB кабелю качать себе в комп то, что записываю с телевизора на HDD рекордера????

Нет, ну СКАРТ - это приведено как вариант, а не обязательное условие. icon_smile.gif Попробуйте другой разъём, благо их там вроде как 3 штуки (1, 3 и 4).
Видео ЦВЕТ - попробуйте в АВТО.
То, что кабель новенький - ничего не говорит. Полно примеров, к сожалению, когда заявленные хар-ки кабеля, мягко говоря, не оправдываются, либо, что ещё интереснее - просто не указываются (дабы нельзя было придраться).

На счёт выбора рекордера - если непременно предполагается копирование с ПК - то однозначно 61-ый. В 70-ом просто не предусмотрено подключение ПК напрямую, тогда как 61-ый вообще удобно было бы по сети подключить.

А цвет я выбрала второй, потому что на остальных все цвета становятся фиолетовыми icon_smile.gif ну по крайней мере на моем тестовом диске..

На ТВ HDMI коммутацию нужно активировать, Серега правильно сказал. На плейре и ТВ высветилось подключение HDMI? Может и проблема кабеля, новый/не новый, возможен излом... Я сталкивался с таким явлением на кабелях Techlink.

Я активизировала HDMI и видео по нему идет без проблем.
Через остальные входы, кстати, тоже пробовала, тот же результат.
Сейчас уже попробовала подключить к другому телевизору.... Абсолютно идентичная картина.
В общем, вы считаете, что должно работать? Значит тащу кабель назад!
Спасибо!

По поводу рекордера:
если не с пк копировать, а наоборот, на ПК.

Ведь на 70 есть USB. Правда ВХОД... Что я , честно говоря не совсем понимаю icon_question.gif Он разве может быть входом и не быть при этом выходом?
Если я к этому "Входу" подключу свой комп, неужели компьютер не увидит винчестер?

MAIIIKA
Локализуйте проблему: с другим ТВ по HDMI данный двд "показывает" со звуком? Если да, то проблема в ТВ Пионер 508. Если проблема сохраняется на другом ТВ, значит плеер/коммутация(кабель)/настройки.

Плюс к тому, что сказал FreeezzzZ (привет, Фриз!) хочу добавить небольшое соображение. Лично меня немного волнует, что "АВТО" в уст-ках HDMI выхода не меняется. Нет, в принципе всё нормально - это нормально, что тип вывода устанавливается автоматически при связи по HDMI, но всё же как-то... icon_smile.gif Вы настройку эту пытаетесь менять в режиме "стоп"? Не помню, активно ли это меню при отключении кабеля\активности HDMI (т.е. потребуется иное подключение к ТВ - хоть композитом, временно), если активно - можно попробовать переключить при неактивном подключении HDMI принудительно в LPCM. С другой стороны, даже при "АВТО" по идее если монитор не умеет декодить ас3\дтс - он должен давать указание на декодирование в плеере и подаче уже микса в РСМ. Но хтож их знает... icon_biggrin.gif

П.С.
Всё нормально с ТВ Пионер, но вот настройка... Судя по активности вопрошающих, далеко не всем всё понятно, что именно они настраивают и как заставить ТВ работать так, как хочется. Если мне поковыряться - в удовольствие, то у многих просто таки паника от такого кол-ва настроек.
Всё ИМХО. icon_biggrin.gif

По поводу рекордера.

В принципе, 70 тоже можно подключить, но только по USB и только для копирования музыки. Я так понимаю, речь шла о видео?

Кстати! Я так понимаю, вы изначально хотели копировать именно с рекордера на ПК? Я боюсь вас огорчить, но на сколько мне известно, там возможно копирование только в одну строну - ПК>>>рекордер. icon_sad.gif Так что... "копирование" с самого рекордера - только через внешний носитель (DVD). icon_sad.gif

Re:

Серёга писал(а):
насколько мне известно, там возможно копирование только в одну строну - ПК>>>рекордер. icon_sad.gif Так что... "копирование" с самого рекордера - только через внешний носитель (DVD). icon_sad.gif


"ТАМ" - это в 70 или в обоих??

А флэшку он только на вход тоже воспринимает? на нее запись невозможна? Вот уж супер-опция!! Запись на флэшку! icon_eek.gif неужели не судьба?

Да, речь о видео, как-то оно все-таки сподручнее на компьютер все складывать icon_lol.gif

"ТАМ" - это в 70 или в обоих??

В обоих.

А флэшку он только на вход тоже воспринимает? на нее запись невозможна? Вот уж супер-опция!! Запись на флэшку! неужели не судьба?

Да, с флешки тоже только на свой HDD. Видимо, не судьба...

Re:

Серёга писал(а):
Вы настройку эту пытаетесь менять в режиме "стоп"? Не помню, активно ли это меню при отключении кабеля\активности HDMI (т.е. потребуется иное подключение к ТВ - хоть композитом, временно), если активно - можно попробовать переключить при неактивном подключении HDMI принудительно в LPCM. icon_biggrin.gif


попробовала, с тем же скартом icon_smile.gif все равно не дает менять АВТО!

Мне кажется с кабелем надо что-то делать. Шайтан. Хоть бы как-то под залог взять попробовать другой...

Ага! Сейчас я им устрою под залог!! icon_smile.gif)))

Re: Подключить DVD-плеер через HDMI кабель - не получается :

MAIIIKA писал(а):
Пытаюсь подключить DVDплеер Pioneer DV-410V-S к телевизору Pioneer PDP-LX508D через хваленый HDMI кабель.
Все замечательно, только звука нет.

У моего ДВД в настройках есть функция вкл/выкл HDMI audio, может и в вашем такая фича есть и надо её включить.