Форум
Акустика

Energy ESW-10, Velodyne VX-10 MKII, Jamo Sub 300

Energy ESW-10, Velodyne VX-10 MKII, Jamo Sub 300

Всем привет!
Народ, я хотел бы узнать какой из ниже перечисленных сабиков вы слушали и какой посоветуете.

Комната 18м2, сабик нужет исключительно для кино.
Усилок: Yamaha RX-V661
Акустика: Jamo S606 HCS3
Проигрыватель: Marantz DV-4001
ранше использовал сабики: Jamo S40, Mosquito Absolute D-8 - непонравились и продал.
Бюджет: 200-300 евро max.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выбор стоит между: Energy ESW-10 (254 mm, 100W RMS/400W max, 28 -120 Hz)
Velodyne VX-10 MKII (254 mm, 100W RMS/150W max, 36 -120 Hz)
Jamo Sub 300 (254 mm, 300W max, 28 - 150 Hz)

Спасибо!

Из этих только не велодин, данный велик паршивый саб, просто ужас! icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Из этих только не велодин, данный велик паршивый саб, просто ужас! icon_biggrin.gif


..а по конкретнее пожалуйста, почему поршивый, неужели всемирно известный производитель сабов сделал какашку?
хотя на самом деле меня интересует больше Energy ESW-10, случайно его не слушали, на бумаге он не плох, у меня нет возможности его прослушать

Re:

Moi писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Из этих только не велодин, данный велик паршивый саб, просто ужас! icon_biggrin.gif


..а по конкретнее пожалуйста, почему поршивый, неужели всемирно известный производитель сабов сделал какашку?
хотя на самом деле меня интересует больше Energy ESW-10, случайно его не слушали, на бумаге он не плох, у меня нет возможности его прослушать


По Energy ESW-10 ребята на ветке Energy высказывались. Посмотрите, я сам не в теме.
Удачи!

Re:

Energy писал(а):
Moi писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Из этих только не велодин, данный велик паршивый саб, просто ужас! icon_biggrin.gif


..а по конкретнее пожалуйста, почему поршивый, неужели всемирно известный производитель сабов сделал какашку?
хотя на самом деле меня интересует больше Energy ESW-10, случайно его не слушали, на бумаге он не плох, у меня нет возможности его прослушать


По Energy ESW-10 ребята на ветке Energy высказывались. Посмотрите, я сам не в теме.
Удачи!


Merci

да, это правда, ВыКс - какашка та еще! Гудящий, медленный саб, слабый, быстро уходящий в перегруз и абсолютно не настраиваемый. ИМХО, чем покупать такой, лучше вообще никакой. icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
да, это правда, ВыКс - какашка та еще! Гудящий, медленный саб, слабый, быстро уходящий в перегруз и абсолютно не настраиваемый. ИМХО, чем покупать такой, лучше вообще никакой. icon_rolleyes.gif


я вообше хотел заказать по интернету Mordaunt Short Avant 309i но они к нам не доставляют во Францию.
http://www.mordauntshort.com/summary.php?PID=52

есть хороший Polk Audio PSW-10, но он немного слабоват 50W, да и купить тут тоже не могу, а если заказывать в Штатах доставка будет дороже чем сам сабик.

а как насчет Jamo Sub300

Re:

Moi писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Из этих только не велодин, данный велик паршивый саб, просто ужас! icon_biggrin.gif


..а по конкретнее пожалуйста, почему поршивый, неужели всемирно известный производитель сабов сделал какашку?
хотя на самом деле меня интересует больше Energy ESW-10, случайно его не слушали, на бумаге он не плох, у меня нет возможности его прослушать


Чуточку подкопите, если хотите получить действительо хорошее звучание,и купите Велодайн,но классом выше,серия CHT- Q 8",а лучше 10", будите довольны звучанием и в кино и музыке.Но одно из главных достоинств этих сабов,это наличие автокалибровки звучания,и настройка саба по акустическим свойствам помещения прослушивания, с помощью комплектного микрофона,а так же наличие удобного пульта ДУ в комплекте-очень достойные аппараты. icon_lol.gif

Re:

проблема во мне, деньги есть даже на дорогой сабик, но я нехочу много тратить, вот и мушаюсь в оптимальном выборе.
Яркий пример, у меня компьютерная акустика Logitech Z-5500 THX, там бас просто впечатляет за свои деньги, просто восхитительно!!!
Вот я себе и говорю купил Logitech за 230 евро и доволен, почему не могу найти за эти же деньги сабик к домашнему кинотеатру и быть довольным качеством, неужели нужно тратить сотни евро???

Re:

Moi писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
да, это правда, ВыКс - какашка та еще! Гудящий, медленный саб, слабый, быстро уходящий в перегруз и абсолютно не настраиваемый. ИМХО, чем покупать такой, лучше вообще никакой. icon_rolleyes.gif


я вообше хотел заказать по интернету Mordaunt Short Avant 309i но они к нам не доставляют во Францию.
http://www.mordauntshort.com/summary.php?PID=52

есть хороший Polk Audio PSW-10, но он немного слабоват 50W, да и купить тут тоже не могу, а если заказывать в Штатах доставка будет дороже чем сам сабик.

а как насчет Jamo Sub300


У меня как раз Mordaunt Short Avant 309i .
Неплохая штука даже в музыке, хотя я музыку с его помощью не слушаю.
Жаль, что Вам нет возможности его приобрести.

Re:

Moi писал(а):
проблема во мне, деньги есть даже на дорогой сабик, но я нехочу много тратить, вот и мушаюсь в оптимальном выборе...
Вот я себе и говорю купил Logitech за 230 евро и доволен, почему не могу найти за эти же деньги сабик к домашнему кинотеатру и быть довольным качеством, неужели нужно тратить сотни евро???


Хороший саб стоит хороших денег,и комната у Вас не маленькая.Самое трудное в акустикостроении это бас, что бы адекватно воспроизвести его нужны не малые затраты,и самое главное,что купив плохой саб,потом будите разочарованы его звучанием,на продаже и покупке другого саба потеряете много личных средств,и именно по -этому мы рекомендуем не учиться на собственных ошибках,а купить срвзу достойную вещь,тем более,что ваша аппаратура способна не плохо воспроизводить не только кино звук,но и музыку.

Re:

Ну вот нарыл на одном английском электронном магазине Mordaunt Short Avant 309i и можно будет его заказать во Францию, если переводить ливры на евро то будет 227 евро, только я им написал письмо сколько будет стоить пересылка, а то вот недавно смотрел на американском сайте Polk Audio 10 за 150, а сама пересылка во Францию 170 - ахринеть!!!
Вообшем если они мне ответят и пересылка будет не очень дорогая, буду заказывать в Англии.
Я кстати на другом английском сайте заказывал 2 цифровых аудио кабеля QED Qunex P75 Digital Coaxial Audio Cable - супер, совсем не дорого, такие же во Франции в 3 раза дороже.
http://www.futureshop.co.uk/qed-qunex-p75-digital-coaxial-audio-cable-1m-p-422.html

Re:

Moi писал(а):
Ну вот нарыл на одном английском электронном магазине Mordaunt Short Avant 309i и можно будет его заказать во Францию, если переводить ливры на евро то будет 227 евро, только я им написал письмо сколько будет стоить пересылка, а то вот недавно смотрел на американском сайте Polk Audio 10 за 150, а сама пересылка во Францию 170 - ахринеть!!!
Вообшем если они мне ответят и пересылка будет не очень дорогая, буду заказывать в Англии.
Я кстати на другом английском сайте заказывал 2 цифровых аудио кабеля QED Qunex P75 Digital Coaxial Audio Cable - супер, совсем не дорого, такие же во Франции в 3 раза дороже.
http://www.futureshop.co.uk/qed-qunex-p75-digital-coaxial-audio-cable-1m-p-422.html


Ну кабели переслать,это не саб в 20 кг icon_lol.gif ,даром никто не повезёт,а ещё таможня,вот и получите его за 600 евриков icon_lol.gif,а здесь за эти деньги РЕЛ -Квейк с комплектом хороших кабелей можно купить,а самое главное,что он будет классно звучать и никакой головной боли с доставкой,таможней и т.д.Но как говориться:хозян-барин.

Re:

..не думаю, что с пересылкой будет 600, может будет 20, ну 40 максимум.
я вот например покупал так же свой набор колонок Jamo S606 HCS3 через интернет, правда заказывал тут во Франции, пересылка мне помойму обошлась 15-20евро, учитывая что набор вешал 60 кило!!!
Да и вообше, я стараюсь все заказывать через интернет, больше выбора и дешевле чем в магазине.

Re:

Moi писал(а):
..не думаю, что с пересылкой будет 600, может будет 20, ну 40 максимум.
я вот например покупал так же свой набор колонок Jamo S606 HCS3 через интернет, правда заказывал тут во Франции, пересылка мне помойму обошлась 15-20евро, учитывая что набор вешал 60 кило!!!
Да и вообше, я стараюсь все заказывать через интернет, больше выбора и дешевле чем в магазине.


309i с упаковкой весит около 18 кг. 227 евро - просто Очень хорошая цена. (50% от магазина минимум).
Не знаю почему, но пересылка из Великобритании стоит дорого. Может быть, потому что это остров.
Мне пересылали 17 кг. усилитель - 100 фунтов до России. Во Францию, очевидно, около 50.

Я чет не пойму...А что в самой франции купить нельзя...?
Или во франции нет хи-фи салонов, чтобы самому все отсушать, а протом заказать через нет...?

Кстати, да, REL квакса - отличный вариант! И я тоже не верю, что у лягушатников проблемы с ритейлом мировых брендов! На крайняк - вперед на страничку производителя и в разделе где купить найдете. icon_rolleyes.gif

Цитата:
Я чет не пойму...А что в самой франции купить нельзя...?
Тоже об этом подумал icon_rolleyes.gif
Ну за 400 баксов этот как?
http://www.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/akusticheskie_sistemy/sabvufery/719/-/26924/

ямаха 515 - это саб не в своей цене. 400 баксов для него неимоверно дорого. Только вот по акции если, в прошлом году знакомые по паре брали, каждый за 150 баксов, вот это да, адекватная цена icon_twisted.gif

Re:

...дело в том, что я живу в маленьком французском городке 26.000 жителей и у нас только 1 специализированный магазин по серьезной аппаратуре, супермаркеты я не считаю, там ширпотреб, ни чего хорошего, поэтому покупаю по интернету (дешевле и больше выбора), что касается MS avant 309i, есть филиал, но в Монако около Ниццы - шикарный город, море, солце, пальмы, вот недавно туда ездил 5 часов на машине от меня, ну не буду откланятся от темы, вообшем ехать специально в Монако, чтоб купить этот сабик, проше заказать в Англии.

Moi
эх... нам бы сюда, в необъятную Ваши возможности icon_lol.gif
Заказывайте их туманки, раз так проще icon_wink.gif

Re:

а что вы думаете о JBL ES150P, есть возможность купить за 200 евро в скидку по интернету???

не стоит того... icon_rolleyes.gif только если скидка 50% icon_lol.gif И то...

Re:

а по конкретнее, ведь у него приличная мошность 300W RMS/500W, плюс частота 27Hz

Moi
желаете проверить мои слова? icon_biggrin.gif Go ahead! Покупайте. icon_lol.gif

Цитата:
Moi
Почему человек живущий во Франции по профилю идёт как москвич icon_question.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Moi

Почему человек живущий во Франции по профилю идёт как москвич icon_question.gif

в спешке ошибся неверное

Moi
это не ошибка, это значение по умолчани, если в графе "Откуда" пусто... icon_lol.gif

Re:

Ну вот, сделал наконец не легкий выбор, пришлось долго сомневаться, искать среди других марок, моделей, разных ценовых категорий до 300 евро максимум.
Мой выбор остановил на канадской фирме Energy и я не сколько об этом не жалею. За эти деньги (199 евро), это прекрасный выбор Energy ESW-10!
Сомневаюсь, что можно найти лучше, только если б/у.
Это аппарат квадратной формы достаточно большой 37x37x39 на обшем фоне системы кажется громоздким. 25cm динамик этого аппарата установлен на днище корпуса, его конструкция отличается особым подвесом с эллиптическим профилем "Ribbed Elliptical Surround", а также прессованным диффузором, изготовленным из полимера. В конструкции предусмотрено два порта фазоинвертора – на передней и задней стенках. Частотных характеристики: 28 - 150Hz.
Сабик расположил паралельно вдоль стенки, хотя рекомендуют его немного повернуть, вообшем я его поставил на 25 см от стены т.к. второй фазик сзади, но из него почти воздух не выходить на средней громкости, хотя бас ошушается, еше как и мне кажется с заднего фазика больше дует, чем через передний.
Подключение производил через кабель Prifigold (3м) RCA mono к левому входу SUB In/LFE.
Cross-over сразу установил на максимум 120Hz, чтоб не было двойной фильтрации с усилителем. При запушеном тесте усилител установил значение в 110Hz, я оставил пока на 80Hz, фронтальные наполные колонки как и остальные установил в small, чтоб перенаправить басы на саб. Сеичас делаю прогрев на "розовом шуме" на средней громкости в перемешку с композициями богатие низкими чистотами (Rap), уже за первый день прогрева, есть улучшения (5 часов с перерывами), производитель рекомендует прогревать от 50 до 100 часов.
Мошность 100 Watt RMS и в пике 400 Watt, для моей комнаты в 18кв.м вполне достаточно, учитывая что установил громкость сабвуфера в позицию на 12.
Что касается звука, мошный, глубокий бас, без видимых искажений, при тесте "розового шума" на низких частотах 20Hz-80Hz, ни каких резонансов в комнате не обнаружил.
Ни каких паразитных шумов из фазика, так же ни какого шума от усилителя. Этот сабвуфер брал исключительно для кино, для музыки мои напольники Jamo S606 прекрасно справляются в нижнем регистре 35Hz, так что как закончу прогрев саба, crossover установлю на 60Hz черeз усилок, у Yamaha RX-V661 - значения 40, 60, 80 и до 200.
Идеально будет с моими наполниками значение 40-60Hz, хотя между 35 и 40 может образоваться дырка и лучше все же поставить 60Hz, выше 60 в бой пойдут напольники.
В заключении могу сказать, что я не сколько не разочарован этим не дорогим, но очень качественным сабвуфером, вообшем дальнейшие тесты покажут.

P.S. если вам интересно посмотреть фотки всей моей системы и сабвуфера, вот ссылка, правда это французский сайт, просто тыкайте на фото.

http://www.le-homecinema.com/installations/detail12474.html
http://www.le-homecinema.com/installations/detail12474-suite.html

А вот он... И все на русском.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1597799&text=Energy+ESW%2d10&srnum=4

ПС
Поздравляю с покупкой.

Re:

ПС
Поздравляю с покупкой.[/quote]

Большое спасибо!
..дак я его предлагаю в связке с моей системой и фото более подробные
ну да ладно, не суть, спорить не будем!

а можно ли заменить мраморную плитку под саб толстым стеклом, толшиной 1см, ведь поверхность тоже плотная и гладкая.
Mрамор дает бас глубже?
..а вообше стоит ли этим заморачиваться, у меня покрытие линолиум и ни каких резонансов с полом?!

Moi
Мрамор ничего не "дает", это просто инертная МАССА, масса для гашения вибрации - виброразвязки с полом. Соответственно, если его заменить на стекло той же массы, то эффект от смены материала подставки не ухудшится. Да хоть из свинца! icon_biggrin.gif

Re:

..но ведь толстый мрамор дорого стоит, почему бы не поставит на хорошие шыпы с "монеткой", тоже хорошая развязка с полом, да и намного дешевле?

вот пример:
http://www.audiophonics.fr/spikes-and-foot-decoupling-points-c-39_329.html

..я читал, что в зависимости от того, что под динамиком находится (если он направлен в пол), то от этого будет зависеть глубина баса, мягкое покрытие типа ковра под сабиком будет поглошать низкие частоты, ну это к примеру, a плиточный пол возможно улучшит бас, незнаю, не пробывал

Moi
правда, но это уже не от "заплатки" на пол в виде подставки под саб зависит, а от покрытия пола вообще. Естественно, можно скорректировать звучание саба, поставив его на ковер, но Вы же сами понимаете, что от того, из какого акустически инертного материала сделана подставка - роли не играет. Короче, не забивайте себе голову этим. Ведь по сути, стены тоже участвуют в формировании баса, и что, на них тоже теперь мрамор лепить? icon_lol.gif Лучше подберите тщательно место для саба и настройте его - эффект будет более заметным. icon_wink.gif

Re:

вы конечно правы, замарачиватся не буду мрамором, стеклом, свинцом тоже не буду, но есть такое понятие акустическое оформление помешения, это тоже важно, можно настроить аппаратуру как пологается, а в помешении будут резонансы и прочие неприличные призвыки.
я не пытаюсь спорить со слюнями и что то доказать, но прости высказываю своё мнение

Moi
да об этом никто и не спорит и Вы абсолютно правильно мыслите, просто порой очень сильно преувеличивают влияние доп.аксессуаров на звучание. Хотя иногда это наоборот - исправление конструктивных изъянов. icon_rolleyes.gif

Просто помните, "докрутив" шипы стороннего производителя, другой длины, Вы увеличите высоту "посадки" саба по отношению к полу, а в Вашем случае(саб с динамиком на днище) эта высота четко рассчитана. Потому и причендалы, шипы выбирать надо из рассчета их регулировок в том числе под заводские.

Re:

..абсолютно верно, я так и подумал и не раз, что производитель не зря делает такие ножки, а не другие и модифицировав их, звук может измениться и не в лучшую сторону.
Вердикт: оставим это дело, всякие там дополнительные ножки и мрамор. Главное, что в комнате нет поразитных призвуков и вибрации! icon_biggrin.gif