Форум
Акустика

Что взять для стерео ребенку - Audio Vector K1Su или MA RS1?

Что взять для стерео ребенку - Audio Vector K1Su или MA RS1?

Если выбирать из этих полочников для стереосистемы 2.0 - что лучше взять для ребенка? Чтобы слушал с раннего возраста более-менее качественный звук. icon_smile.gif
Хотелось бы обойтись без саба - но в принципе можно будет и добавить если без него никак.
Цена примерно одинаковая.

Re: Что взять для стерео ребенку - Audio Vector K1Su или MA

fvn писал(а):
Если выбирать из этих полочников для стереосистемы 2.0 - что лучше взять для ребенка? Чтобы слушал с раннего возраста более-менее качественный звук. icon_smile.gif
Хотелось бы обойтись без саба - но в принципе можно будет и добавить если без него никак.
Цена примерно одинаковая.


отдать в музыкальную школу

Re: Что взять для стерео ребенку - Audio Vector K1Su или MA

Славан писал(а):
fvn писал(а):
Если выбирать из этих полочников для стереосистемы 2.0 - что лучше взять для ребенка? Чтобы слушал с раннего возраста более-менее качественный звук. icon_smile.gif
Хотелось бы обойтись без саба - но в принципе можно будет и добавить если без него никак.
Цена примерно одинаковая.


отдать в музыкальную школу


+100

я не задумываясь взял бы аудиовектор
просто очень восприимчив к высоким, сам столкнулся с МА, и понял что для меня это перебор. МА будут класно играть с лампой, наступает определенное равновесие.
если ребенок восприимчив к высокому спектру, то от МА может голова болеть

Детям - Аудиовектор, верняк!

А какой усилитель посоветуете к AV?
Бюджет ограничен.
Может взять ресивер простенький?

Re:

fvn писал(а):
А какой усилитель посоветуете к AV?
Бюджет ограничен.
Может взять ресивер простенький?


http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=20277

будет "сильная" система

Цитата:
Чтобы слушал с раннего возраста более-менее качественный звук. icon_smile.gif

а вы уверены, что это действительно "более менее качественный звук"? Hi-fi в последние лет 5-10 очень деградировал в плане приобретения странного вальяжного характера звучания.

Ребенку - только музыкальный центр или какой-то мультимедийный набор 5.1! Причем пусть выбирает сам! А hi-fi я думаю, он просто не оценит, скажет что-то вроде: "А почему так плохо за такие деньги, то-то и то-то играет гораздо лучше хоть и дешевле."

Re:

Crow писал(а):
Цитата:
Чтобы слушал с раннего возраста более-менее качественный звук. icon_smile.gif

а вы уверены, что это действительно "более менее качественный звук"? Hi-fi в последние лет 5-10 очень деградировал в плане приобретения странного вальяжного характера звучания.

Ребенку - только музыкальный центр или какой-то мультимедийный набор 5.1! Причем пусть выбирает сам! А hi-fi я думаю, он просто не оценит, скажет что-то вроде: "А почему так плохо за такие деньги, то-то и то-то играет гораздо лучше хоть и дешевле."

Неужели музык. центр будет звучать лучше чем hi-fi колонки?
А сам выбрать не сможет - только 6 годков ему. Но музыку слушать любит. icon_biggrin.gif

Re:

fvn писал(а):
А какой усилитель посоветуете к AV?
Бюджет ограничен.
Может взять ресивер простенький?

Харман!

Однозначно АудиоВектор, Монитор Аудио это херня, и не слушайте никого про муз. центр, ребенок пока не знает как звучит полохо, а как хорошо, есть возможность приучить его к нормальному звуку. Ксати в АВ стоят такие же ВЧ динамики как в ProAc Response TriTower за несколько тысяч у.е. А какой бюджет на усилитель?

Re:

stas6888 писал(а):
Однозначно АудиоВектор, Монитор Аудио это херня, и не слушайте никого про муз. центр, ребенок пока не знает как звучит полохо, а как хорошо, есть возможность приучить его к нормальному звуку. Ксати в АВ стоят такие же ВЧ динамики как в ProAc Response TriTower за несколько тысяч у.е. А какой бюджет на усилитель?


Херня прошу заметить у вас ниже пояса болтается....
Вас нежелательно слушать в той же мере как и всех остальных.
От приличной акустики в указанных AV разве что писчалка и есть, подозреваю она "точно такая" разве что по фирме производителю (там ведь Vifa?), но на писчалке всё и заканчивается.

2 fvn
В Москве навалом магазинов М-Видео где представлены МА и AV сходите и послушайте сами.. Правда там колоночки подцепят наверняка к ресиверу или на крайняк к младшенькому СА.

человек очень чётко высказался по поводу сравнения данных колоночек http://dom.hi-fi.ru/forum/5/45167

У меня дочери 5,5 года и она с УДОВОЛЬСТВИЕМ слушает МА уже 2,5 года и вроде бы как не жалуется на переизбыток ВЧ.. Разве что периодически просит сделать погромче icon_wink.gif . Последний раз сразила и меня и супругу на повал когда попросила сделать погромче Gary Moore. Слушает с удовольствием как "своё детское" так и "папино взрослое". Колонки RS1 и RS8 подцеплены к Arcam A65+ и Vincent 233.. RS1 до кучи "подпёрты" Rel Quake по причине того что они работают на озвучку компа и стоят ОЧЕНЬ не удачно и пришлось заткнуть фазики наглухо.

Re:

Alekx127 писал(а):
fvn писал(а):
А какой усилитель посоветуете к AV?
Бюджет ограничен.
Может взять ресивер простенький?

Харман!

младшие модели подойдут?

2 VoronNEW
У меня сейчас MA Radius 90 - 4 сателлита фронты и тылы в маленьком помещении. Центр MA 180. Сегодня - завтра беру в ним саб MA 360-й. Вроде дите с удовольствием слушает. Да и на мой слух вроде ничего.
Рес denon 2308.
Радиусы вроде звучат между сильверами и бронзами.
Так что может и полочники сильвера возьму, если они лучше указанных AV.

Указанный AV это фактически тыловик, а не полноценный полочник. Точно так же как у МА бронзы 1.
RS1 они "классом" повыше и если вы уже знакомы с "фирменным звучанием" MA то можете смело брать. Но всё же послушать их лишним не будет. Многие кто слышали AV K3 говорят что баса маловато (я в том числе) чего уж там говорить о малышах К1. Приставка Su пусть вас сильно не смущает.. Вся разница фактически в накладке на фронт колонок. Не зря для AV в теории (на практике у нас их не достать) продаются "апгрейд киты" для перевода K в K su.

По усилику лично от себя я бы рекомендовал поискать с рук Arcam.. несколько раз по Москве видел предложения за 8-9к.

зы. Хотя я не уверен что Radius вообще имеют сходное звучание с бронзами и сильверами, а не то что располагаются между ними.. Это же классические башенно\имеджевые кинотеатралки.

Re:

VoronNEW писал(а):
Указанный AV это фактически тыловик, а не полноценный полочник. Точно так же как у МА бронзы 1.
RS1 они "классом" повыше и если вы уже знакомы с "фирменным звучанием" MA то можете смело брать. Но всё же послушать их лишним не будет. Многие кто слышали AV K3 говорят что баса маловато (я в том числе) чего уж там говорить о малышах К1. Приставка Su пусть вас сильно не смущает.. Вся разница фактически в накладке на фронт колонок. Не зря для AV в теории (на практике у нас их не достать) продаются "апгрейд киты" для перевода K в K su.

По усилику лично от себя я бы рекомендовал поискать с рук Arcam.. несколько раз по Москве видел предложения за 8-9к.


А если указанные AV + саб Audio Vector KSUB? Нормально будет? В случае AV усилок какой фирмы лучше взять?
Или не стоит заморачиваться на саб и будет достаточно MA БЕЗ саба? Или к MA тоже желателен саб?

Re: Что взять для стерео ребенку - Audio Vector K1Su или MA

fvn писал(а):
Если выбирать из этих полочников для стереосистемы 2.0 - что лучше взять для ребенка? Чтобы слушал с раннего возраста более-менее качественный звук. icon_smile.gif
Хотелось бы обойтись без саба - но в принципе можно будет и добавить если без него никак.
Цена примерно одинаковая.

А почему-бы ребёнку не дать возможность выбрать. Походите с ним по магазинам, пусть он послушает и скажет "папа хочу вот это!"... Ребёнок хоть и маленький, но у него тоже есть свой вкус и восприятие, не нужно пренебрегать этим... icon_wink.gif

Re:

fvn писал(а):

А если указанные AV + саб Audio Vector KSUB? Нормально будет? В случае AV усилок какой фирмы лучше взять?
Или не стоит заморачиваться на саб и будет достаточно MA БЕЗ саба? Или к MA тоже желателен саб?


Ну вы и вопросы задаёте icon_eek.gif
Я прям жалею что неумею читать мысли на расстоянии icon_smile.gif

Почём мне знать будет нормально AV+AV или нет? себе я их не выбрал icon_cool.gif

Себе брал на озвучку компа когда те и другие в М-Видео продавались за пол цены (будь они за полную возможно выбирал бы из активных мониторов),
выбрал МА. Дома послушал их с недельку-две и понял что баса мне маловато и докупил кваку. С квакой теперь всё ОК. А как будет в вашем случае не известно. Ещё сильно зависит от того что же в итоге вы будете слушать? если воспитывать ребёнка исключительно на скрипичной классике то может ну его нафик этот бас? У меня киндер слушает то что слушаю я с некоторой фильтрацией, а это от неоклассики до ......... Да вообщем то почти всё кроме современной попсы и репа icon_twisted.gif ну и электронщины (электронщину слушаю сам когда никого нет дома icon_redface.gif ) . Тот же старый добрый SNAP! 90го года доче очень нравится, а под Rednex у неё ноги сами идут в пляс icon_biggrin.gif

Не ужели вам так трудно дойти до ближайшего магазина и послушать?

Аудио вектор-ботва,Харман с Ма будет дешево и сердито. icon_smile.gif

Автор, если бюджет ограничен- зачем брать новое?
Ты же в Москве живёшь- посмотри объявления на вторичном рынке.
Мой совет: поищи Infinity Beta20. Довольно распостранённая акустика. Её сняли с производства всего пару лет назад. Для непривередливого и молодого меломана- самое то.
И сабвуфер точно будет не нужен- баса хватит за глаза...
Возьми недорогой ресивер б/у. Ребёнку всё равно радио захочется.
Если повезёт- то "за всё-про всё" хватит 10 тыс. российских.

Re:

gerus писал(а):
Автор, если бюджет ограничен- зачем брать новое?
Ты же в Москве живёшь- посмотри объявления на вторичном рынке.
Мой совет: поищи Infinity Beta20. Довольно распостранённая акустика. Её сняли с производства всего пару лет назад. Для непривередливого и молодого меломана- самое то.
И сабвуфер точно будет не нужен- баса хватит за глаза...
Возьми недорогой ресивер б/у. Ребёнку всё равно радио захочется.
Если повезёт- то "за всё-про всё" хватит 10 тыс. российских.


Точно баса хватит?
Infinity Beta 20 Диапазон воспроизводимых частот 52-40000 Гц
У того же сильвера 45 Гц - 25 кГц.

Re:

Точно баса хватит?
Infinity Beta 20 Диапазон воспроизводимых частот 52-40000 Гц
У того же сильвера 45 Гц - 25 кГц.[/quote]
Клянусь мамой! icon_smile.gif Хватит!
У меня (как временный вариант)были такие. Продал в прошлом году.
Играли в 16 кв.м. За такую цену - оч.неплохие полочники.
По общему звуковому полю звучат примерно как полноценные напольники в категории порядка $500, а стоят (б/у) в 2 раза дешевле.
Правда- фазоинвертер сзади...
Вообщем- найди где-нибудь их по объявлению. Сходи со своими дисками и послушай.
Думаю, обратно уедешь не пустой,а с покупкой.