Форум
Акустика

Подбор стереосистемы

Подбор стереосистемы

Помогите, пжл, подобрать стереосистемку (напольная акустика + усилитель), музыку планирую слушать с компьютера (lossless форматы и mp3 с высоким битрейтом).
Бюджет в районе 1500$, комната около 20м2, музыка ,в основном - метал и хард рок.
И вообще можно ли добиться хорошего звука при проигрывании с компа (с нормальной звуковухой), или достаточно ограничится активной мультимидийной акустикой?

Re: Подбор стереосистемы

Serbes писал(а):
Помогите, пжл, подобрать стереосистемку (напольная акустика + усилитель), музыку планирую слушать с компьютера (lossless форматы и mp3 с высоким битрейтом).
Бюджет в районе 1500$, комната около 20м2, музыка ,в основном - метал и хард рок.
И вообще можно ли добиться хорошего звука при проигрывании с компа (с нормальной звуковухой), или достаточно ограничится активной мультимидийной акустикой?


Если хотите полноценного звучания музыки,то никаких компов и "звуковух" icon_lol.gif Такие посты мне напоминают кое-что другое: "Куплю кузов от Мерса,т.к. есть хороший движок от запора,ездить буду только по городу,вокруг дома" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А если серьёзно,то надо воспользоваться поиском,уже много раз "перетиралась"такая тема.

Re: Подбор стереосистемы

Alex27. писал(а):
Serbes писал(а):
Помогите, пжл, подобрать стереосистемку (напольная акустика + усилитель), музыку планирую слушать с компьютера (lossless форматы и mp3 с высоким битрейтом).
Бюджет в районе 1500$, комната около 20м2, музыка ,в основном - метал и хард рок.
И вообще можно ли добиться хорошего звука при проигрывании с компа (с нормальной звуковухой), или достаточно ограничится активной мультимидийной акустикой?


Если хотите полноценного звучания музыки,то никаких компов и "звуковух" icon_lol.gif Такие посты мне напоминают кое-что другое: "Куплю кузов от Мерса,т.к. есть хороший движок от запора,ездить буду только по городу,вокруг дома" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А если серьёзно,то надо воспользоваться поиском,уже много раз "перетиралась"такая тема.


To Serbes. Забейте на такие посты. Это называется понты дороже денег и снобство. Нормально можно слушать музыку с компа и даже в формате мп3, не говоря уже про лослес. И неведитесь если вас начнут переубеждать, что в эти полтары тысячи надо еше заложить сидюк за 500 уе и будет лучше. Лучше не будет. Лучше подороже акустику взять.
Из акустики попробуйте эти модели –
Canton GLE 409
Canton Chrono 507 DC
JBL L880

Усилитель
Harman/Kardon HK 970

Или если звук пускать по цифре то
Harman/Kardon HK 3380
NAD C720BEE

Key! Про цифру и стереоресиверы вы погорячились.

А что вы думаете если акустику взять Monitor Audio Silver RS 6 или Paradigm Monitor 9,
а в качестве усилителя -NAD C355 или Denon PMA-700AE?

Перечитал подписку мурзилок за 2007 год...Там к
Monitor Audio Silver rs 6 советовали не меньше Denon 1500 брать уся...

Re:

Serbes писал(а):
А что вы думаете если акустику взять Monitor Audio Silver RS 6 или Paradigm Monitor 9,
а в качестве усилителя -NAD C355 или Denon PMA-700AE?

Не торопись!... Исправить куда сложнее и дороже. Ты походи, послушай разные варианты. Семь раз отмерь, один - отрежь!.. У нас пока закончились бюджетные напольники, но тебе не будет лишним с ними познакомиться, чуть позже, если есть интерес именно к ЗВУКУ, а не к названиям и статьям... Думай, тебе слушать, тебе и решать!... Удачи!... icon_wink.gif

qwertyu
по цифре мож и правда попутал, а вот с рекомендацией жбл л880 - явный подкол... icon_twisted.gif

чтобы ипользовать комп в качестве источника и получить хороший звук нужно еще больше денег чем собрать класическую систему и то сомневаюсь в 100% результате.
в компе очень много помех. хотя если мр3 то хоть на магнитоле.

Re: Подбор стереосистемы

Serbes писал(а):
Помогите, пжл, подобрать стереосистемку (напольная акустика + усилитель), музыку планирую слушать с компьютера (lossless форматы и mp3 с высоким битрейтом).
Бюджет в районе 1500$, комната около 20м2, музыка ,в основном - метал и хард рок.
И вообще можно ли добиться хорошего звука при проигрывании с компа (с нормальной звуковухой), или достаточно ограничится активной мультимидийной акустикой?


Хотите слушать с компа то на звуковухи забейте адназначна.
Купите внешний DAC как вариант USB (тогдна не придётся парится с тем какая же звуковуха нужна с "правильным" цифровым выходом) да и на шнурке от компа до ЦАПа сэкономите icon_smile.gif

Для прослушки "тяжеляка" по часто встречавшимся отзывам больше подходят парадигмы, а вот по усилку под них ничего сказать не могу..

зы. Хотя не... скажу - вы в Москве у вас ОГРОМНЫЙ рынок БУ... можно купить с рук приличные как усилки так и колоночки, да такие которые даж в Питере хрен купить, не говоря уже о других уголках нашей необьятной...

Если таки в итоге после гиморроя с выбором Hi-Fi пожелаете остановиться на мультимедии то первыми кандидатами должны быть джетбалансы 371\391. На самом деле 391е даже желательнее так как со временем с ними можно таки будет начать плавный переход на Hi-Fi выкинув их штатный внешний усилок и заменить его на что то достойное.
НО! звуковухи по любому в сад.

...И повели мужика в непонятные дебри, исключив даже мысли о том, что он может купить за эти деньги хорошую полноценную систему... Видишь куда тебя "Сусанины" уводят? А знаешь почему?.. Чтобы ты помучился подольше, как и они сами. Чтобы не дать тебе даже шанс решить проблему на многие годы одним движением. Как только я предложу тебе послушать такое решение, эта стая взлетит со своей "кучки" и начнёт тебя "бомбить" сверху... Но ничего хорошее в жизни не достаётся так просто, нужно уметь терпеть и, главное, иметь СВОЁ мнение по любым вопросам!... Удачи!... icon_wink.gif

2 Прокоп Поцарапай-дискин
ну почему сразу всё так мрачно icon_smile.gif, может человек с ещё незамутнённым этим форумом разумом возьмёт да и предет к вам на прослушку... А мы услышим ещё один независимый отзыв о вашей продукции. Главное чтоб он случаянно не заглянул в ветку с фотками потрошков, а то желание слушать может и пропасть icon_cool.gif.

Re: Подбор стереосистемы

VoronNEW писал(а):
Serbes писал(а):
Помогите, пжл, подобрать стереосистемку (напольная акустика + усилитель), музыку планирую слушать с компьютера (lossless форматы и mp3 с высоким битрейтом).
Бюджет в районе 1500$, комната около 20м2, музыка ,в основном - метал и хард рок.
И вообще можно ли добиться хорошего звука при проигрывании с компа (с нормальной звуковухой), или достаточно ограничится активной мультимидийной акустикой?


Хотите слушать с компа то на звуковухи забейте адназначна.
Купите внешний DAC как вариант USB (тогдна не придётся парится с тем какая же звуковуха нужна с "правильным" цифровым выходом) да и на шнурке от компа до ЦАПа сэкономите icon_smile.gif

Для прослушки "тяжеляка" по часто встречавшимся отзывам больше подходят парадигмы, а вот по усилку под них ничего сказать не могу..

зы. Хотя не... скажу - вы в Москве у вас ОГРОМНЫЙ рынок БУ... можно купить с рук приличные как усилки так и колоночки, да такие которые даж в Питере хрен купить, не говоря уже о других уголках нашей необьятной...

Если таки в итоге после гиморроя с выбором Hi-Fi пожелаете остановиться на мультимедии то первыми кандидатами должны быть джетбалансы 371\391. На самом деле 391е даже желательнее так как со временем с ними можно таки будет начать плавный переход на Hi-Fi выкинув их штатный внешний усилок и заменить его на что то достойное.
НО! звуковухи по любому в сад.


А вот про ЦАП интересная идея, но я так понял удовольствие это не из дешевых.
Или может подскажете конкретные модели?
И все-таки, если взять внешнюю звуковуху, все равно приличного звука не получить?

Re: Подбор стереосистемы

Serbes писал(а):

А вот про ЦАП интересная идея, но я так понял удовольствие это не из дешевых.
Или может подскажете конкретные модели?
И все-таки, если взять внешнюю звуковуху, все равно приличного звука не получить?


А внешние звуковухи это и есть фактически ЦАПы просто с расширенной функциональностью (запись с микрофона, микширование каналов и т.д.)....

Классическй DAC это цифровые входы и аналоговые выходы.

Сам я использую Pegasus с интегрированным усилком для наушников. Меня он более чем устраивает (заочно можно считать рекламой icon_wink.gif ).

Поискать и почитать шо це таке можно на вегалабе (думаю и прсто поиск вам поможет).
Хотя существует и куча китайско\корейских аналогов. Главное отличие этих устройств (пегаса и китайцо-корейцев) от чистокровных Hi-Fi DACов наличие USB который пока что стандарт больше комповый чем бытовой.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Не торопись!... Исправить куда сложнее и дороже. Ты походи, послушай разные варианты. Семь раз отмерь, один - отрежь!.. У нас пока закончились бюджетные напольники, но тебе не будет лишним с ними познакомиться, чуть позже, если есть интерес именно к ЗВУКУ, а не к названиям и статьям... Думай, тебе слушать, тебе и решать!... Удачи!... icon_wink.gif


Ох как Прокопка оживляется когда на форуме новенькие появляются. Но только если новичёк москвич и бюджет во всеуслушание огласил. Давай прокоп, но пасаран !

VoronNEW
А я не согласен, есть хорошие карточки EMU 1212m например и пустить это все по цифре на усилок.
Serbes
А колонки для металла и прочего рока это Klipsch однозначно!

Re:

Feodor123 писал(а):
VoronNEW
А я не согласен, есть хорошие карточки EMU 1212m например и пустить это все по цифре на усилок.
Serbes
А колонки для металла и прочего рока это Klipsch однозначно!


Клипши клипшами, а вот усь им подавай такой, чтоб побыстрее был, особенно в средних частотах. Желательно что-то могучетранзисторное. Иначе - провал и каша в средних, звон на верхних, жесть на верхней серединке... Сам мучаюсь пока с выбором усилителя под клипши и металл...

Re:

Feodor123 писал(а):
А я не согласен, есть хорошие карточки EMU 1212m например и пустить это все по цифре на усилок.


А я и не говорил что нету хороших карточек.....
Просто внешний DAC лучше icon_wink.gif

это я вам говорю как обладатель DACа и Auzentech X-Fi Prelude 7.1 (вроде как тож не самая плохая звуковушка)...

Re:

Жентяй писал(а):
Feodor123 писал(а):
VoronNEW
А я не согласен, есть хорошие карточки EMU 1212m например и пустить это все по цифре на усилок.
Serbes
А колонки для металла и прочего рока это Klipsch однозначно!


Клипши клипшами, а вот усь им подавай такой, чтоб побыстрее был, особенно в средних частотах. Желательно что-то могучетранзисторное. Иначе - провал и каша в средних, звон на верхних, жесть на верхней серединке... Сам мучаюсь пока с выбором усилителя под клипши и металл...


Думается, что-то типа Harman/Kardon HK 980 вполне подойдет или Harman Kardon HK 3490 если использовать цифру.

Re:

Feodor123 писал(а):
Жентяй писал(а):
Feodor123 писал(а):
VoronNEW
А я не согласен, есть хорошие карточки EMU 1212m например и пустить это все по цифре на усилок.
Serbes
А колонки для металла и прочего рока это Klipsch однозначно!


Клипши клипшами, а вот усь им подавай такой, чтоб побыстрее был, особенно в средних частотах. Желательно что-то могучетранзисторное. Иначе - провал и каша в средних, звон на верхних, жесть на верхней серединке... Сам мучаюсь пока с выбором усилителя под клипши и металл...


Думается, что-то типа Harman/Kardon HK 980 вполне подойдет или Harman Kardon HK 3490 если использовать цифру.


Тоже предполагаю такую конфинурацию. Харманов в городе у нас послушать негде, если только их ресиверы и на их основе сделать выводы...

Стереосистема для новичка

Привет парни, помогите плиз с выбором. Хочу подобрать не дорогую стереосистему колонки + ресивер. Помещение где-то 50-70м2, ну, максимум 100м2. Остановился на колонках Magnat Monitor Supreme 1000. Под них мне предложили ресивер Onkyo TX-SR507.
Меня смущает то, что у стереосистемы номинальная мощность 180Вт и 360Вт максимал.
А у ресивера только 130Вт. Нормально ли такое соотношение и не получится ли так, что у колонок останется по 50Вт невостребованной мощности?
Менеджер на сайте написал:
Цитата:
Акустика хорошая, присмотритесь к этой модели ресивера http://telehit.ru/goods-7990.html она хорошо ссыграется с magnatom.
Посоветуйте пожалста, что вы думаете? icon_rolleyes.gif

Ну, что вам сложно отписаться чтоли..? icon_sad.gif

Re:

stankomi писал(а):
Ну, что вам сложно отписаться чтоли..? icon_sad.gif

А Вам Шо, сложно посмотреть форум и почитать отзывы на поставленый Вами вопрос? Никто не отвечает, т.к. не хотят Вас обидеть... icon_lol.gif А отписаться то, не сложно... icon_lol.gif
Прежде чем задавать вопрос, прочтите форум.

Я даже тему новую не создавал... А ты тут нагнал важности: Читайте форум..! Впадляк ответить или я с роботом общаюсь? Простите за мой французский. Ты уверен, что на форуме найдётся пример по той технике, которую я указал? А что ещё читать? Я читал форум, но хотел спросить помощи по конкретному примеру. Но, всё равно спасибо, мля. icon_wink.gif

Re:

stankomi писал(а):
Я даже тему новую не создавал... А ты тут нагнал важности: Читайте форум..! Впадляк ответить или я с роботом общаюсь? Простите за мой французский. Ты уверен, что на форуме найдётся пример по той технике, которую я указал? А что ещё читать? Я читал форум, но хотел спросить помощи по конкретному примеру. Но, всё равно спасибо, мля. icon_wink.gif

Да, не не впадляк...Отвечу ТЕБЕ в твоём же стиле...Вас ебанутых, которые хотят купить Запорожец, для участия в трековых гонках, развелось дохрена и больше и ещё претендуют выграть эту гонку. Таким как ты , хрен что обьяснишь, тебе нужно что бы тебя еблом тыкнули, т.к. в западло тебе читать. Читал форум? Хреново читал...Свой ресивер с колонками можешь затусовать себе в очко, когда зайдёшь в свою комнату 100 кв.м., т.е. это полнейшее гавно...Теперь ТЫ понял, почему тебе не хотят отвечать? Ты получил ответ, в своём стиле. А теперь пшёл нахуй...Простите за мой немецкий...

Ты долго сочинял свой монолог? Наверное пыжился, старался, русский язык вспоминал. И это всё, что ты смог из себя выдавить, меломан ты не доделанный. Учи нормальные слова и не позорь страницы форумов, знаток мля.
Ты смотрю смельчак нахуй посылать на расстоянии. Таких пол интернета гавнюков сидит и геройски всех нахуй посылают. А в лицо то сказать сыкливо.
Жри сало, баран, не кашляй. icon_razz.gif