Форум
Акустика

Акустика для акустической гитары...

Акустика для акустической гитары...

Приветствую всех.
Раньше никогда не замечал тяги к прослушиванию гитары, но с переходом около 3х лет назад с музцентра и мультимедии icon_eek.gif на Hi-Fi мои вкусы расширились и среди новых фаворитов акустическая гитара...
Сейчас слушаю на MA RS8 + Vincent 233 и в паринципе меня звучание данной связки вполне устраивает, но я реалист и прекрасно понимаю что есть акустика которая звучит лучше...

Поэтому и хотелось бы узнать - может кто то уже выбирал себе акустику с приоритетом на акустическую гитару?? поделитесь плиз опытом.

Ценник хотелось бы зафиксировать на 3-3,5к$
Усилитель менять НЕ собираюсь.

Гитара мне ОЧЕНЬ нравится в исполнении Jesse Cook и Ottmar Liebert, в коллекции исполнителей довольно много, а вот эти два фавориты...

зы. гитару начал слушать года полтора назад а вот с месяц назад подсел на фортепиано в исполнении Kevin Kern и David Nevue... если акустика будет на ряду с гитарой так же великолепно воспроизводить и пиано буду несказанно рад icon_rolleyes.gif

ззы. на данный момент интерес чисто теоретический так как на носу лето и не до смены акустики, а вот ближе к осени почему бы и нет.... Но потеоретизировать можно и сейчас, а может и послушать куда сходить порекомендованные варианты..

Re: Акустика для акустической гитары...

VoronNEW писал(а):

... хотелось бы узнать - может кто то уже выбирал себе акустику с приоритетом на акустическую гитару?? поделитесь плиз опытом.

Ценник хотелось бы зафиксировать на 3-3,5к$
Усилитель менять НЕ собираюсь.

Гитара мне ОЧЕНЬ нравится в исполнении Jesse Cook и Ottmar Liebert, в коллекции исполнителей довольно много, а вот эти два фавориты...

Я очень люблю музыкальный стиль фламенко , к Вашим фаворитам и моим тоже добавил бы ещё Chris Spheeris и Govi .
Из напольной акустики , что понравилось под акустическую гитару , из фирмы -Дины Сапфиры , но цена жутко не нравится . А так до Вашего максиума по деньгам - 120тыр . Из напольников ничего . Если только смотреть рынок б/у , или Российских мастеров .

Да я вообщем то на напольниках не акцентируюсь..
Комната 20м. думаю вполне справятся и крупные полочники.
Вроде и площадь не сильно маленькая, но комната очень не правильной формы.. поэтому вариант расстановки фактически только один как сейчас колоночки и стоят и он не предполагает чего либо с широкими "фасадами" icon_rolleyes.gif

Если всё таки попробовать полки , то можно Дины 25 спешил . , может и найдёте , если звук понравится , 120-140тыр.
Свои 100 не навязываю . Мне нравятся , особенно за свои деньги . Но себе ищу не торопясь напольники , интереснее полок как не крути .

Re: Акустика для акустической гитары...

VoronNEW писал(а):
Приветствую всех.
Раньше никогда не замечал тяги к прослушиванию гитары, но с переходом около 3х лет назад с музцентра и мультимедии icon_eek.gif на Hi-Fi мои вкусы расширились и среди новых фаворитов акустическая гитара...
Сейчас слушаю на MA RS8 + Vincent 233 и в паринципе меня звучание данной связки вполне устраивает, но я реалист и прекрасно понимаю что есть акустика которая звучит лучше...

Поэтому и хотелось бы узнать - может кто то уже выбирал себе акустику с приоритетом на акустическую гитару?? поделитесь плиз опытом.

Ценник хотелось бы зафиксировать на 3-3,5к$
Усилитель менять НЕ собираюсь.

Гитара мне ОЧЕНЬ нравится в исполнении Jesse Cook и Ottmar Liebert, в коллекции исполнителей довольно много, а вот эти два фавориты...

зы. гитару начал слушать года полтора назад а вот с месяц назад подсел на фортепиано в исполнении Kevin Kern и David Nevue... если акустика будет на ряду с гитарой так же великолепно воспроизводить и пиано буду несказанно рад icon_rolleyes.gif

ззы. на данный момент интерес чисто теоретический так как на носу лето и не до смены акустики, а вот ближе к осени почему бы и нет.... Но потеоретизировать можно и сейчас, а может и послушать куда сходить порекомендованные варианты..




ПОСЛУШАЙТЕ TRIANGLE ANTAL EX меня они очень впечатлили очень живое красивое звучание

Трианглы я бы с удовольствием рассматривал как вариант (к тому же Triangle Antal EX прекрасно вписываются в бюджет)... так как встречал много положительных отзывов и не припомню отрицательных icon_smile.gif. Странная это акустика - если про другие марки можно встретить абсолютно противоречивые отзывы (например про те же бивни, динаудио да и про проаки) то про трианглы либо хорошо\нейтрально либо никак.. И самое главное видел отзывы что они по манере звучания похожи на MA "только лучше" icon_cool.gif.

Ауууууу, владельцы трианглов как они с гитарой справляются??? icon_rolleyes.gif

зы. и еслиб кто подсказал где в Питере можно их послушать был бы благодарен.....

Re:

VoronNEW писал(а):
И самое главное видел отзывы что они по манере звучания похожи на MA "только лучше" icon_cool.gif.



А ничо, что 4х кратная разница в цене? Если ничо, то надо брать, только усилок нужно утончённый подобрать из-за излишне звонких ВЧ на некоторых усилках(я про МА)

Позволю себе высказать иное мнение о Трианглах. Многими отмечается также несколько акцентированное звучание высоких, иногда до рези на отдельных записях. Конкретно слушал Triangle Espace Antal 202 в системе с плеером Мередиан и усилком Plinius SA-100.

Лично я бы себе подобные АС не взял. Разве что после прослушки дома... Если в салоне хоть малейший намёк на назойливость верха будет, то в будущем впечатление от этого будет лишь усиливаться, абстрагироваться не получится.

p.s.: MA тоже не очень нравятся, слишком "тяжёлый" звук (для меня)

Neat или те же предложенные Дины Спешл 25 - интереснее =)

Да, я в своё время просто обалдел именно от гитары акустической на Neat Ultimatum MFS. Но им нужна подобранная обвязка для раскрытия.

Да, последний владелец выше названных Трианглов заменил их на акустику Гилёва, укладывающуюся в ваш бюджет.

Re:

Gepard писал(а):
Да, последний владелец выше названных Трианглов заменил их на акустику Гилёва, укладывающуюся в ваш бюджет.


Акустика Гилёва это Москва.. никакого желания ехать туды ради покупки и тем более прослушки нет.

Первые владельцы приобрели ProAc 3.8 и оставили в системе Sonus Faber Signum icon_smile.gif

Re:

ra-lif писал(а):

А ничо, что 4х кратная разница в цене? Если ничо, то надо брать, только усилок нужно утончённый подобрать из-за излишне звонких ВЧ на некоторых усилках(я про МА)


Ну я вроде как 4х кратной разницы цены нигде не увидел... максимум 2 с копеечками icon_smile.gif

По поводу звонких верхов - похоже у меня такая особенность восприятия и я не испытываю дискомфорта от этого... Да и с усилками возможно повезло.. ни предыдущий аркам A65+ (который сейчас срудится на озвучке компа с MA RS1) ни нонешний винцент излишним подчёркиванием ВЧ не отличаются icon_rolleyes.gif

Поэтому боюсь что могут быть проблемы с прослушкой акустики с менее яркими верхами...

Присоединяюсь к мнению насчет проблемности Триангл. В свое время слушал Алтеа в связке с НАД: гипертрофированная детальность ВЧ и праздничность звука,нравящиеся в первые минуты,через четверть часа начинают раздражать cry.gif .ИМХО акустика для махровых аудиофилов,любящих заниматься анатомией звука.

Re:

ЛаМА писал(а):
Присоединяюсь к мнению насчет проблемности Триангл. В свое время слушал Алтеа в связке с НАД: гипертрофированная детальность ВЧ и праздничность звука,нравящиеся в первые минуты,через четверть часа начинают раздражать cry.gif .ИМХО акустика для махровых аудиофилов,любящих заниматься анатомией звука.


А разве NAD как и Rotel не относятся к "звонким" компонентам??? которые скорее всего только усилили "звонкость" трианглов, а не компенсировали её?

Кстати вполне можно удалиться от обсуждения Трианглов и предложить свой вариант icon_wink.gif

Господин ворон! Здесь на форуме есть владельцы этих колонок и усилителя как у вас Пролистайте туда дальше. И они очень довольны! Класный у них звук очень живой и красивый! Я лично их слушал на онкио 9755 и металл отыгрывают просто на ура! Слушаешь их и ни чего не напрягает а охота слушать музыку! И не слушайте владельцев НАД ( без обид( у него очень жесткий звук)) играть они не будут. Просто шик колонки!

Как-раз НАД является антиподом Ротеля по акцентированию ВЧ и многие даже считают его "глухим".Под акустическую музыку (ИМХО) нужна теплая и эмоциональная середина плюс ясные,но в то-же время комфортные высокие. Под эти определения хорошо подойдут датчане или итальянцы,например Дали Ментор или Опера Cеконда.

+1 за оперу секонда!

Triangle с Vincent хорошо поют, но слушать вам, если комната акустически боле менее, думаю будет хорошо. Но, обязательно перед покупкой прослушка, сделайте скидку на прогрев акустики, и поймете ваш звук или нет.
PS Дали с Vincent не очень, мое мнение, но послушайте.