Форум
Акустика

Помогите выбрать колонки для ПК до 2.000 из списка

Помогите выбрать колонки для ПК до 2.000 из списка

Всем привет!
Не знаю, обсуждается ли здесь у вас такой ценовой диапазон, и считаете ли вы это вообще акустикой (судя по темам с покупкой акустики за $4000), но решил все-таки спросить icon_smile.gif
Решил немного улучшить свои колонки для ПК. Сейчас Genius 2.0 SP-E200, в общем как бы не очень круто. Но денег тратить много тоже не хотелось бы. Поэтому собственно вопрос, что брать?

В общем решил выбрать в пределах 2т.р. Сейчас в моих магазинах есть вот такие колонки:

- Колонки Genius 2.0 SP-HF800X (2х10 Вт)
- Колонки SVEN 2.0 SPS-611S
- Колонки Sound Pro 2.1 SP-Z30A (2х10+15 Вт)
- Колонки Jetbalance 2.1 JB-471 (15W+10W*2 Вт)
- Колонки Microlab 2.1 FC360/A360 (2*9+29 Вт)
- Колонки Jetbalance 2.1 JB-461
- Колонки Defender 2.1 Blaze 30 (2*8+20 Вт)
- Колонки Defender 2.1 Blaze 50 (SPK LX2.1 (?)
- Колонки Logitech 2.1 X-230 S-0123B, 2.1 / 2x6W+20W
- Колонки А4tech 2.1 A4-AS-325, 18Вт+2х10Вт
- Колонки TOP DEVICE 2.1 TDE 255/2.1

- Колонки Genius 2.0 SP-HF 1100X 28Вт
- Колонки Jetbalance 2.1 JB-452
- Колонки MICROLAB 2.1 A6321

Последние стоят уже в районе 2.500, поэтому я их отделил, но на всякий написал, хотя собирался все-таки в пределах 2.000 т.р. взять.

Задача: выбрать колонки, которые бы хорошо звучали. Все остальное (кол-во Ватт, дизайн), в принципе не так важно.
Вопрос: есть ли среди перечисленных достойные кандидаты?
Сфера: прослушивание музыки ну и игры + кино; приоритет у музыки

Спасибо за внимание icon_smile.gif

Вам на www. ixbt.com

Re:

qwertyu писал(а):
Вам на www. ixbt.com

Там никто не отвечает icon_confused.gif

А как Вы относитесь к б/у. Если нормально, возьмите советские колонки + усилитель.

Читал как-то обзоры на ferra.ru про комповую акустику... там вроде как Jetbalance по приличнее сделан... почитайте... у меня на комп стоят Microlab solo1 ни че так играют типа... в дешевой комповой акустике 2.1 саб бубнит отдельно а сателиты не дотягивают по звуковому диаппазону до саба... провал ощутим... играют оторвано как-то саб и сателиты... лучше смотреть на 2.0 акустику...

Re:

А на этом форуме ПК-акустика не обсуждается?

AleksUP писал(а):
А как Вы относитесь к б/у. Если нормально, возьмите советские колонки + усилитель.

Ну, они большииие, а у меня места нет icon_smile.gif

MrFFFix писал(а):
Читал как-то обзоры на ferra.ru про комповую акустику... там вроде как Jetbalance по приличнее сделан... почитайте...

Ну... чем выше цена акустики, тем меньше становится разница в качестве.
И вот в бюджетной можно тааак напороться, если выбирать тупо по бренду... Jetbalance на Jetbalance не приходится icon_biggrin.gif
Ну, это мое сугубо субъективное мнение.

А Solo-1 я бы взял, да 3.500 они icon_sad.gif

Цитата:
И вот в бюджетной можно тааак напороться, если выбирать тупо по бренду... Jetbalance на Jetbalance не приходится
Ну а Гениус как был отстоем так им и остается.... Лучше послушать вам в магазине... кому-то прет что бас бубнит и бухает, а кому-то лучше поспокойней например... субъективизм.. только коннструкцию сможете оценить только после покупки когда разберете... ну косвенно можно по обзорам схожих моделей фирмы... на ferra.ru обычно и разбирают в тесте и АЧХ приводят...

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
И вот в бюджетной можно тааак напороться, если выбирать тупо по бренду... Jetbalance на Jetbalance не приходится

Ну а Гениус как был отстоем так им и остается.... Лучше послушать вам в магазине... кому-то прет что бас бубнит и бухает, а кому-то лучше поспокойней например... субъективизм..
Этот список - выборка из четырех магазинов в разных концах города. Поэтому мотаться между ними чтобы послушать каждую акустику... icon_smile.gif
А в двух этого и не дадут сделать.

А может, обойдётесь без сабвуфера и возьмёте Microlab A-6201?
http://www.ferra.ru/online/multimedia/s25769/print/
Это совершенно уникальный комплект. И почти даром.

Поддерживаю Microlab A-6201
и ещё: http://www.e-first.ru/index.php?obj=wares&action=details&id=1561426

с пультом лучше не брать... пультик с одной стороны удобно, а с другой настройки сделанные с пульта при отключении от сети не запоминаются...

По звучанию колонки для ПК это кот в мешке... лучше послушайте чтоб сравнить было с чем... в слепую брать не стоит.

Нашел какой-то фантастический прайс-лист.
Microlab 6201 стоят 1.100 руб
Microlab B-73 стоят 950 руб
а за 2000 можно взять Microlab Solo 2 MK3 icon_eek.gif

Буду проверять цены на реальность, но если они правдоподобны - Solo 2 MK3 ведь лучше 6201 и В-73? icon_rolleyes.gif icon_biggrin.gif

*прайс старьё

Re:

TrenAr писал(а):
Нашел какой-то фантастический прайс-лист http://www.dialog.samara.ru/price.xls.
Microlab 6201 стоят 1.100 руб
Microlab B-73 стоят 950 руб
а за 2000 можно взять Microlab Solo 2 MK3 icon_eek.gif

Буду проверять цены на реальность, но если они правдоподобны - Solo 2 MK3 ведь лучше 6201 и В-73? icon_rolleyes.gif icon_biggrin.gif


Деиствительно "фантастика",только вот наверняка там указаны цены ни за пару,а за одну колонку...На самом деле сильно "морочиться" по поводу клонок для компа не стоит,у этих колонок простая задача-звуковая поддержка компа и требовать от столь непредназначенного для воспроизведения музыки устройств какого-либо "качества" звучания просто смешно.

Похоже на старые цены. Раньше B-73 так и стоили.

А винт на 500 - больше 7000р. icon_eek.gif

Да я больно прайс не разглядывал - сразу поиском "Микролаб" искал icon_smile.gif
Да, старый прайс. Облом icon_confused.gif

Кстати, а характеристика "соотношение сигнал\шум" важная штука?
А то у многих этих колонок под 2.000 она на уровне >60дб.
А у моих текущих за 500 руб она 79Дб! Что-то здесь не так icon_lol.gif

У 6201 и B-73 с шумом всё нормально.

Позвольте не согласиться, звуковая поддержка компа разная бывает. Если ас играют и хер с ними нормально, не раздражает, то бывают и те, кот. невозможно без содраганья слушать. У меня были старые гениусы, играли прозрачно и не без приятности, да вот дернул черт менять! Приобрел красивые большие свены. Ух, бух, пук! Пиздец. Делал потише, начинали цыкать. Сдал обратно. Купил новые дешевые гениусы. Бух и ух ушли. Остался дребезжащий корпус. Кто слышал, люди, микролаб б62?! И вполку станут и корпус дерево. А? А то замучилсо я. Я ведь на компе и юру шатунова иногда слушаюicon_smile.gif

Микролабы B73 хороши были пока менее штуки стоили.. а нынешние 1500р что за них просят клиника какая то icon_sad.gif.
2.1 в данной ценовой категории рассматривать не стоит так как и просто стереопару трудно приличную найти а уж в паре с сабом тем более.

Вообще я бы рекомендовал джетбалансы 381е... но это уже раза в полтора выше чем озвученный потолок, НО оно того стоит. С 2000р вообще попа, так как ниже ацтой, но он и ацтойно стоит, а выше начинаются приличные модели, но и стоят прилично icon_smile.gif

В АС дешевле 2000 обычно ставят пластиковый ВЧ динамик... лучше выбирайте с тканевым куполом ВЧ... звук у него заметно приятнее чем пластиковой... и чтоб всякой не отсоединяемой декорации не было перед динамиками, а-то это только лишние источники резонансов...

Тоже в своё время заморочки были с акустикой к компу. Но вот Microlab SOLO-1 MK-3 эти приглянулись звуком. Вот уже второй год радуют звуком. Большее время провожу за компом.

А кто что может сказать про:
Genius 2.0 SP-HF 1200A http://www.olviko.ru/card.php?id=1356589245&b=1
и
SVEN SPS-611S http://samara.mvideo.ru/products/409428.html
(в них 3.5" входа что-ли нету? о_О)

Гениюс выглядит солиднее...
похоже у обоих вариантов пластиковые ВЧ динамики... ну как-то не то они по звуку.... Гениюс может иметь перевес на НЧ.. бубнеть может, лучше послушать и сравнить..

как же отвратительны все эти гениусы, что воще. они компутирные мышки только делать умеют. а эти пластмассовые погремушки только кувалды просят своими никчёмными потугами.
микролаб соло пожалуй вариант. хотя лично я бы предпочём АС-35 с советским усем, чем это свехдешевое экстракитайское дребезжащее фуфло

Re:

Buslaych писал(а):
как же отвратительны все эти гениусы, что воще. они компутирные мышки только делать умеют. а эти пластмассовые погремушки только кувалды просят своими никчёмными потугами.
микролаб соло пожалуй вариант. хотя лично я бы предпочём АС-35 с советским усем, чем это свехдешевое экстракитайское дребезжащее фуфло


жутко интересно вы хотя бы удосужились открыть ссылочку парой постов выше? или писали свой отзыв о гениусах в целом от балды???

если таки открывали то к чему относится фраза "пластмассовые погремушки"????... по приведённой ссылке корпуса сделаны их вполне хайфайного МДФ icon_smile.gif, и даже писчалка вроде как тканевая... Это конечно ни коим образом не говрит об их какчествах, но фигню всякую от балды писать негоже.

Re:

TrenAr писал(а):
А кто что может сказать про:
Genius 2.0 SP-HF 1200A http://www.olviko.ru/card.php?id=1356589245&b=1
и
SVEN SPS-611S http://samara.mvideo.ru/products/409428.html
(в них 3.5" входа что-ли нету? о_О)


Не берите ни Genius, ни SVEN SPS. Все подходящие рекомендации уже прозвучали.

Re:

VoronNEW писал(а):
Buslaych писал(а):
как же отвратительны все эти гениусы, что воще. они компутирные мышки только делать умеют. а эти пластмассовые погремушки только кувалды просят своими никчёмными потугами.
микролаб соло пожалуй вариант. хотя лично я бы предпочём АС-35 с советским усем, чем это свехдешевое экстракитайское дребезжащее фуфло


жутко интересно вы хотя бы удосужились открыть ссылочку парой постов выше? или писали свой отзыв о гениусах в целом от балды???

если таки открывали то к чему относится фраза "пластмассовые погремушки"????... по приведённой ссылке корпуса сделаны их вполне хайфайного МДФ icon_smile.gif, и даже писчалка вроде как тканевая... Это конечно ни коим образом не говрит об их какчествах, но фигню всякую от балды писать негоже.
Эти супер колоночки по ссылке конечно верх совершенства, что касается гениуса, если сравнивать их например с какими нибудь Genius SP-E120, Genius SP-J200. Но к сожелению это исключение для такой ширпотребской фигмы, производащей компутирные суперпукалки для озвучивания потычек pc системы.
уж поверьте мне, я представляю себе что за погремушечки производит это фирмочка, поэтому особо можете не волноваццо.
Хайфайный МДФ? ха-ха. Хай энд тогда уж скорее. Страшно представить, что творится в нутри этого поделочного барахла произведённого в цехах рядом с производством соевой вермишели например.
Неверника там в нутри кетайская вермишаль, не иначе!
cry.gif icon_lol.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
По звучанию колонки для ПК это кот в мешке... лучше послушайте чтоб сравнить было с чем... в слепую брать не стоит.

Я так понял это самый главный совет - надо слушать =)
У меня тут эээ... сейчас посчитаю... 7 магазинов, которые торгуют акустикой. В каждом 1-2 товара, которые мне подходят. Это просто будет дурдом все их объезжать, чтобы в каждом послушать 1-2 колонки. Ладно бы они все в одном месте были...
К тому же где-то читал, что ненатренированное ухо типичного обывателя, разницу в прослушивании свыше трех акустик улавливать перестает - устаёт. Не утверждаю, что так и есть, лишь предположение icon_smile.gif

Karakurt писал(а):
Не берите ни Genius, ни SVEN SPS. Все подходящие рекомендации уже прозвучали.

Ясно, значит выбирать между Microlab A-6201 и Microlab B-73.
Они, кстати, есть только в одном магазине из семи, и то, чисто номинально, на складе нет ни тех, ни тех icon_sad.gif

Кстати, за 2.200 предлагают в инет-магазине Defender 2.0 Mercury 35. Почитал обзор, вроде все хорошо, только гудят при включенном состоянии. Знать бы еще как сильно icon_confused.gif

2 Buslaych ну вы прям умиляете своей прямотой.. Не уж то считаете что микролаб производится не в том же "вермишельном" цехе?

я вам указал только на то что приведённые по ссылке гениусы ничего общего с "пластиковыми писчалками" не имеют.. вместо того чтоб признать это вы впали в рассуждения какие же гениусы криворучки и ничего то они не умеют (я в принципе с вами согласен и готов добавить что и мышки то они делают отстойные.. тот же A4 за сопоставимые бабки куда лучше icon_wink.gif ).. Ну да у гениусов макароны внутри, а микролаб посеребрённый квидом разведён за ту же цену icon_lol.gif и динамики все как на подбор сканспики... НЕТУ ничего хорошего за указанные 2к есть только не сильно ацтойные icon_rolleyes.gif

У меня валяются на работе дефендеры которые покупались за 900р так вот у них ОЧЕНЬ добротно сделанный куорпус из МДФ, но ввиду бюджетности очень отстойные динамики один из которых полетел.. но не называть же их теперь "пластиковыми".
Если желаете я могу завтра запостить фотку с потрохами из макарон в фасовке от дефендера icon_smile.gif

зы. Называйте вещи своими именами. И тогда придираться к вашим словам не придётся.
Вы же конкретно приведённую модель не слышали и скорее всего видите то первый раз на картинке, а все свои рассуждения строите по опыту общения с какимнить G10...

И да, вот что интересное нашел на полках инет-магазина в пределах 2.000:
Edifier R401 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=937306&hid=91107
Edifier X400 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=937331&hid=91107

Про R401 ничего не знаю, а вот про X400 прочитал хорошую рецензию-отзыв.
Подкупает сигнал\шум 85Дб ^_^

Кто что по поводу этих двух? icon_smile.gif

К вопросу о потрохах...
http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-a6201.shtml

Да, наверное мой выбор падёт на Edifier R401, уж больно все нахваливают - как народ, так и рецензии icon_smile.gif

LOL icon_lol.gif
Только сейчас заметил, что магазин то не в моём городе находится... ема... cry.gif