Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Уселитель + полочники

Уселитель + полочники

Доброго времени суток.
Посоветуйте пожалуйста усь и относительно небольшие полочные АС.
комната 12 квадратов. музыка чаще альтэрнатива, метал, реже софт рок, иногда инструментальная (ещё реже джаз). (источник если это важно пегасус (с реклоком)).
предельный бютжэт - 30к.
с одной стороны нужэн драйвовый звук с динамичным басом, а с другой хотелось бы кристально чистый верх и верхнюю часть средних частот.
что лучше взять в данном случае: активные мониторы ближнего поля (например чтонибудь типо Yamaha HS80M) или потратится на усилитель и полочники? (комната 12 квадратов, поэтому напольники ставить банально некуда)
живу не в москве, хай-фай (если его так можно назвать) салон в городе только 1 (да и то там щас остались только 5.1 системы), поэтому послушать перед покупкой возможности к сожалению небудет.
для заказа доступны все распостранённые модэли. что скажите по поводу:
NAD C355BEE (всуде по отзывам неплохая модэль без жанровых предпочтений, но цена кусается)
NAD C326BEE (новая модэль. понравилась цена. мощность на 30 вт меньше, описаний или сравнений с ним ненашол)
или может посмотреть в сторону Onkyo? Вобщем очень былбы рад еслиб ткнули ссылкой в подходящую модэль.

Из полочников взгляд пал на:
Magnat Altea 3 - неплохая цена + неплохие отзывы в интернете и журналах
KEF iQ3 - во 1 боюсь что будет недостаток баса и мид баса, во 2 стоимость возможная только при покупке уселителя до 10к
KEF C3 - странно, но практически ничего ненашол про эту модэль ... жаль что нет возможности послушать
буду благодарен если ткнёте ссылкой в чтото более подходящее

или всёже взять небольшие активные мониторы и забить на хай-фай?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1593378 или Adam A5

Re: Уселитель + полочники

Ev1lBrain писал(а):
Доброго времени суток.
Посоветуйте пожалуйста усь и относительно небольшие полочные АС.
комната 12 квадратов. музыка чаще альтэрнатива, метал, реже софт рок, иногда инструментальная (ещё реже джаз). (источник если это важно пегасус (с реклоком)).
предельный бютжэт - 30к.
с одной стороны нужэн драйвовый звук с динамичным басом, а с другой хотелось бы кристально чистый верх и верхнюю часть средних частот.
что лучше взять в данном случае: активные мониторы ближнего поля (например чтонибудь типо Yamaha HS80M) или потратится на усилитель и полочники? (комната 12 квадратов, поэтому напольники ставить банально некуда)
живу не в москве, хай-фай (если его так можно назвать) салон в городе только 1 (да и то там щас остались только 5.1 системы), поэтому послушать перед покупкой возможности к сожалению небудет.
для заказа доступны все распостранённые модэли. что скажите по поводу:
NAD C355BEE (всуде по отзывам неплохая модэль без жанровых предпочтений, но цена кусается)
NAD C326BEE (новая модэль. понравилась цена. мощность на 30 вт меньше, описаний или сравнений с ним ненашол)
или может посмотреть в сторону Onkyo? Вобщем очень былбы рад еслиб ткнули ссылкой в подходящую модэль.

Из полочников взгляд пал на:
Magnat Altea 3 - неплохая цена + неплохие отзывы в интернете и журналах
KEF iQ3 - во 1 боюсь что будет недостаток баса и мид баса, во 2 стоимость возможная только при покупке уселителя до 10к
KEF C3 - странно, но практически ничего ненашол про эту модэль ... жаль что нет возможности послушать
буду благодарен если ткнёте ссылкой в чтото более подходящее

или всёже взять небольшие активные мониторы и забить на хай-фай?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1593378 или Adam A5


Был владельцем в течении двух лет nad 352. Тот кто вам сказал что этот усилок без жанровых предпочтений должно быть вообще не разбирается в звуке потомучто nad абсолютно не может играть спокойную музыку , чил , джаз и многое другое. Он из всего хардрок делает.Отличный усилитель для жёсткой музыки но как универсал не вариант.За 15 тыщ за компонент можно купить как и не плохую домашнуюю связку , так и студийный неплохой комплект мониторов.Onkyo во время кризиса очень подорожали 9555 стоит 20 тыщ. (в ваш бюджет не вписывается а брать усилитель ниже уровнем себе дороже выйдет). Не верьте журналам и рекламам : это развод. Кефы iq 7 слушал. Мне понравились только видом.Вообще акустику фирмы кеф некому бы непорекомендовал.Адам а5 вообще музыку не играют.Ямаха эта это тоже игрушки для детей.Если активный монитор то хотябы вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=676203 .Ну а лучше один вот такой монитор взять http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/5868/ а потом через пару месяцев второй ! ))
Из домашнего хай фая рекомендую вот эти усилки :
http://avsolo.ru/goodinfo/4744
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1029427.
К ротелю хорошо подойдёт Elac 63, к ксидаку Klipsch RB-61,dali concept 2.
А вообще похорошему с 30 тыщами лучше смотреть на рынок бу!

Но вообще связка xindak + klipsch или дали вам лучше всего подойдёт для маленькой комнаты.Эти ас можно и желательно ставить в упор к стене а мощности усилителя точно хватит для того чтоб было достаточно низких частот, хотя и с ротелем таких проблем не будет. Но у элаков фазоинвертор сзади что обязывает см 20-100 см сзади ас. Кстати как будет звучать Xindak + klipsch можно послушать в avsolo.ru. Там был этот усилок c его плеером и KLIPSCH RF-25

Re: Уселитель + полочники

Sun1 писал(а):

Был владельцем в течении двух лет nad 352. Тот кто вам сказал что этот усилок без жанровых предпочтений должно быть вообще не разбирается в звуке потомучто nad абсолютно не может играть спокойную музыку , чил , джаз и многое другое. Он из всего хардрок делает.Отличный усилитель для жёсткой музыки но как универсал не вариант.За 15 тыщ за компонент можно купить как и не плохую домашнуюю связку , так и студийный неплохой комплект мониторов.Onkyo во время кризиса очень подорожали 9555 стоит 20 тыщ. (в ваш бюджет не вписывается а брать усилитель ниже уровнем себе дороже выйдет). Не верьте журналам и рекламам : это развод. Кефы iq 7 слушал. Мне понравились только видом.Вообще акустику фирмы кеф некому бы непорекомендовал.Адам а5 вообще музыку не играют.Ямаха эта это тоже игрушки для детей.Если активный монитор то хотябы вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=676203 .Ну а лучше один вот такой монитор взять http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/5868/ а потом через пару месяцев второй ! ))
Из домашнего хай фая рекомендую вот эти усилки :
http://avsolo.ru/goodinfo/4744
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1029427.
К ротелю хорошо подойдёт Elac 63, к ксидаку Klipsch RB-61,dali concept 2.
А вообще похорошему с 30 тыщами лучше смотреть на рынок бу!


спасибо за ответ.
по поводу рынка б/у - был бы он (реально найти в продаже только совковые уселители и 5.1 ресиверы, а за нормальным стерео можно охотится месяцами).
ротель + елак 63 + межблочник + провода к ас + стойки выходит 35+

Sun1 писал(а):
Но вообще связка xindak + klipsch или дали вам лучше всего подойдёт для маленькой комнаты.Эти ас можно и желательно ставить в упор к стене а мощности усилителя точно хватит для того чтоб было достаточно низких частот, хотя и с ротелем таких проблем не будет. Но у элаков фазоинвертор сзади что обязывает см 20-100 см сзади ас. Кстати как будет звучать Xindak + klipsch можно послушать в avsolo.ru. Там был этот усилок c его плеером и KLIPSCH RF-25


спасибо за ответ.
послушать то avsolo.ru можно, но живу я не в москве, поэтому приходится выбирать вслепую. связка xindak + klipsch или дали вываливается из предельного бютжэта примерно на 10к-15к icon_sad.gif

вопрос: существуютли связки за меньшую стоимость, незначительно уступающие по звуку? (например пред как таковой впринцыпе ненужен, да и номинал у колонок 100+ и 80 у уся, что для комнаты в 12 квадратов имхо перебор)

Re: Уселитель + полочники

Ev1lBrain писал(а):
Sun1 писал(а):

Был владельцем в течении двух лет nad 352. Тот кто вам сказал что этот усилок без жанровых предпочтений должно быть вообще не разбирается в звуке потомучто nad абсолютно не может играть спокойную музыку , чил , джаз и многое другое. Он из всего хардрок делает.Отличный усилитель для жёсткой музыки но как универсал не вариант.За 15 тыщ за компонент можно купить как и не плохую домашнуюю связку , так и студийный неплохой комплект мониторов.Onkyo во время кризиса очень подорожали 9555 стоит 20 тыщ. (в ваш бюджет не вписывается а брать усилитель ниже уровнем себе дороже выйдет). Не верьте журналам и рекламам : это развод. Кефы iq 7 слушал. Мне понравились только видом.Вообще акустику фирмы кеф некому бы непорекомендовал.Адам а5 вообще музыку не играют.Ямаха эта это тоже игрушки для детей.Если активный монитор то хотябы вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=676203 .Ну а лучше один вот такой монитор взять http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/5868/ а потом через пару месяцев второй ! ))
Из домашнего хай фая рекомендую вот эти усилки :
http://avsolo.ru/goodinfo/4744
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1029427.
К ротелю хорошо подойдёт Elac 63, к ксидаку Klipsch RB-61,dali concept 2.
А вообще похорошему с 30 тыщами лучше смотреть на рынок бу!


спасибо за ответ.
по поводу рынка б/у - был бы он (реально найти в продаже только совковые уселители и 5.1 ресиверы, а за нормальным стерео можно охотится месяцами).
ротель + елак 63 + межблочник + провода к ас + стойки выходит 35+

Sun1 писал(а):
Но вообще связка xindak + klipsch или дали вам лучше всего подойдёт для маленькой комнаты.Эти ас можно и желательно ставить в упор к стене а мощности усилителя точно хватит для того чтоб было достаточно низких частот, хотя и с ротелем таких проблем не будет. Но у элаков фазоинвертор сзади что обязывает см 20-100 см сзади ас. Кстати как будет звучать Xindak + klipsch можно послушать в avsolo.ru. Там был этот усилок c его плеером и KLIPSCH RF-25


спасибо за ответ.
послушать то avsolo.ru можно, но живу я не в москве, поэтому приходится выбирать вслепую. связка xindak + klipsch или дали вываливается из предельного бютжэта примерно на 10к-15к icon_sad.gif

вопрос: существуютли связки за меньшую стоимость, незначительно уступающие по звуку? (например пред как таковой впринцыпе ненужен, да и номинал у колонок 100+ и 80 у уся, что для комнаты в 12 квадратов имхо перебор)


Конешно существуют но дешевле помоему смысла брать нет. купите сначала ротель 4 с элаками и подключити проводами за 100 р каждый а потом купите провода нормальные (~ 5 тыщ для вашей системы на кабели я думаю достаточно будет) либо чтото другое но дешевле брать точно не стоит.

Если говорите что предусилитель вам не нужен , в чём я очень сомневаюсь, то можно попробовать Parasound Zamp v.3 + Klipsch RB-61. Ас стоят 16 тыщ усилок 12.

За ту цену, что вы ищете, вся аппаратура играет почти одинаково, разница не велика. Хотели NAD, так и берите его, надо же с чего-то начинать, я вообще в свое время купил с рук усилок техникс и подключил CD плеер, а акустика была вообще наша советская.

Re:

DPetr писал(а):
За ту цену, что вы ищете, вся аппаратура играет почти одинаково, разница не велика. Хотели NAD, так и берите его, надо же с чего-то начинать, я вообще в свое время купил с рук усилок техникс и подключил CD плеер, а акустика было вообще наша советская.

За эти деньги вся аппартура играет по разному. Сам сравнивал большую часть того что можно у нас было купить года два назад в пределах 15 тыщ( щас это 20-25тыщ) за компонент.

Разница не велика, все дело в нюансах, а так все одинаково в этой ценовой категории. Я тоже покатался и послушал и не один год это делал, уже на горбушке наверно все в лицо знают и не только там. Ты правильно написал (щас это 20-25тыщ), но от этого она не стала звучать лучше.

Вообще Ev1lBrain хотел взять себе над, так пусть и берет, для начала не плохо, ему надо тяжеляк слушать, я честно признаюсь над вообще не слушал, да и визуально мне эти компаненты не нравятся, но отзывы про него читал, что для металла норма.
А так ты ему насоветовал, что у него наверно курс сбился на что смотреть.

Вообще для новичков в Hi-Fiе, как по себе помню, звук какой бы не был все будет хорошо, это потом до уха будет доходить, чего не хватает а чего перебор, я думаю все через это прошли.

Ev1lBrain Бери связку 525сд+325усь и будешь доволен, про акустику не буду говорить, потому что слушать надо.

Кстати Ev1lBrain, на счет мониторов, хороший вариант взять сидюк за 10 и мониторы за 20, какие нибудь 6ки и будет такой хай фай, сами не поверите.

Ни в коем случае вам я не рекомендовал бы уси фирмы НАД!!! Сам слушал сам знаю. НАД-это жесткий антимузыкальный звук!!! Запаритесь подбирать колонки А по мнению спецов они играют тока с КЕФ. Так-что для меня-это ДРОВА!!! На самом деле в музыкальном мире существуют тока две конторы которые за не большие относителльно деньги предлагают по настоящему музыкальный звук это ОНКИО И РОТЕЛЬ!!! И им в этих категориях просто НЕТ РАВНЫХ!!!! Берите онкио 9211 за 300S и у вас надолго остануться глубокие положительные впечатления!!! И поверте за эти бабки и дороже вы лучше не найдете!!!! НУ аккустика- берите смело L-STUDIO JBL-830!!! И для вас откроются горизонты!!!

Если брать ротель с этими ас, то бюджет переваливает, а человек хотел уложиться в 30.

А вот, что написал некий пользователь про онкио, на этом же сайте.

В комплекте который я лично слушал A9211 был предпочтён НАДу и приобретён как наиболее удачный в своей ценовой категории. Поменьше верьте рекламе!

http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=26&product_id=361

Ev1lBrain Вот ссылка на тему: Ваше мнение от CD проигрывателях NAD C542 и C545
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=9762.0
А эта ссылка на тему про рекомендуемую акустику к NAD(у)
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=9488.0
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=8586.0
А эта про аккустику КЕF
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=9672.0
Я, думаю, что этой информации более чем достаточно, что бы определиться с выбором.

Re:

DPetr писал(а):
Вообще Ev1lBrain хотел взять себе над, так пусть и берет, для начала не плохо, ему надо тяжеляк слушать, я честно признаюсь над вообще не слушал, да и визуально мне эти компаненты не нравятся, но отзывы про него читал, что для металла норма.
А так ты ему насоветовал, что у него наверно курс сбился на что смотреть.

Вообще для новичков в Hi-Fiе, как по себе помню, звук какой бы не был все будет хорошо, это потом до уха будет доходить, чего не хватает а чего перебор, я думаю все через это прошли.

Ev1lBrain Бери связку 525сд+325усь и будешь доволен, про акустику не буду говорить, потому что слушать надо.

спасибо за подробный ответ.
"ему надо тяжеляк слушать" - еслиб мне надо было только тежеляк слушать я бы наверно взял штуки 4 клевер ас150 и пару усей типо шервудов 1503 (какраз бы уложился наверн).
музыка слушается разная (чот в последнее время на j-rock пропёрло (типо брилиант грин)). поэтому помимо драйвового звука хочется чистой середины и верха.
хочется взять комплект и не думать о замене по крайней мере несколько лет icon_smile.gif (оффтоп: щас используется ПОЛНОСТЬЮ переделанный УМ от одиссея (аудиотракт сокращён до минимума, проходная плёнка заменена на полипропилен, поставленны нормальные rca, убранны селекторы и т.д.) в связке с S-90F (заменены сч, укреплён корпус, немного упрощён фильтр и т.д.). уселитель старше меня на 4 года, с колонками ровестники. звук перестал устраивать после покупки пегасуса и нормальных мониторных ушей)
вертушку покачто покупать нехочу т.к. во 1 коллекция лицензионных аудио - сд покачто составляет 1 штука, а во 2 есть пегасус (с платными юсб-асио дровами) (по звуку не хуже чем не безызвестный др. дак2).
вертушку куплю или когда нодоест использовать компьютер в качестве источника (флак+собственная сборка фубра+платные асио драйвера+внешний цап) либо когда соберу хотяб коллекцию любимых альбомов любимых групп

DPetr писал(а):
Кстати Ev1lBrain, на счет мониторов, хороший вариант взять сидюк за 10 и мониторы за 20, какие нибудь 6ки и будет такой хай фай, сами не поверите.

а вот отсюда поподробней если незатруднит.

vovоn писал(а):
Ни в коем случае вам я не рекомендовал бы уси фирмы НАД!!! Сам слушал сам знаю. НАД-это жесткий антимузыкальный звук!!! Запаритесь подбирать колонки А по мнению спецов они играют тока с КЕФ. Так-что для меня-это ДРОВА!!! На самом деле в музыкальном мире существуют тока две конторы которые за не большие относителльно деньги предлагают по настоящему музыкальный звук это ОНКИО И РОТЕЛЬ!!! И им в этих категориях просто НЕТ РАВНЫХ!!!! Берите онкио 9211 за 300S и у вас надолго остануться глубокие положительные впечатления!!! И поверте за эти бабки и дороже вы лучше не найдете!!!! НУ аккустика- берите смело L-STUDIO JBL-830!!! И для вас откроются горизонты!!!


сколько восклицательных знаков icon_smile.gif
ну чтож спасибо за ещё одну пару (онкио 9211 + L-STUDIO JBL-830)

Ev1lBrain

По поводу мониторов. Если сейчас имеете 30 и пока хотите использовать комп для прослушивания музыки(Flac + Mp3), то я бы порекомендовал как вариант активные мониторы. Сам слушаю на них музыку, правда от сидюка.
Для вашей комнаты будет как раз 6 дюймовые: KRK RP6G2 или Event TR6-E.
Будь на вашем месте взял бы KRK, так как у них и регуляторы удобнее и 3 вида входа, не знаю как они звучат, это обновленные модели, старые КRК проигрывали Event по детальности, хотя у KRK уж сладкая середина была, зато Event более ровная ачх.
Адамы А5 конечно клевые, но цена у них высокая, выходит за 30.
http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/supplier_krk/

Поддерживаю совет об активных мониторах.

Из дешевых усилков лучше интересней,предложенных вариантов играет Харман,не требователен к акустике,а вот акустику лучше брать подороже,с магнатом неплохо будет.Над по звуку-дубье,ротель ничего,но Харман помясистей,посочнее звучит. icon_smile.gif

Вообще для компа хороший вариант для качественного прослушивания музыки это звуковая карта + активные мониторы, ну а потом можно и ЦАП при необходимости купить.

Слушал хармон что-то не то- орет а звука нет!

Re:

vovоn писал(а):
Слушал хармон что-то не то- орет а звука нет!


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Да уж, после таких постов человек сразу поймет, что харман г..., что с чем сравнивали пишите, на чем слушали, что это за анекдот. Приборы...10...Что 10...а что приборы. Чего просто так писать, для рейтинга что ли, вы уж извините!!!

Re:

DPetr писал(а):
Вообще для компа хороший вариант для качественного прослушивания музыки это звуковая карта + активные мониторы, ну а потом можно и ЦАП при необходимости купить.

хороший внешний цап и так есть ...

сколько людей столько и мнений ...
покачто рассматривается 2 основных варианта:
1) Rotel RA-04 + Elac BS 63 (надеюсь, что проблем из-за задрерасположенного фазоинвертора небудет) и в дальнейшем покупка вертушки в районе 10-15к
2) купить KRK RP6 (новую версию) (примерно 22к за пару) + оставить одиссей и с-90 если захочется послушать слипкнот на номинальной громкости

онкио 9211 - насколько я понял оочень неновая модэль и возможность заказа под впопросом.
JBL-830 - не буду спрашивать лучше или хуже... чем они отличаются нпример от Elac BS 63 (помимо расположения фи icon_smile.gif)?

есть ещё 1 довольно интересный вариант Edifier ланж: наличие балансного входа, раздельные усилители для нч и вч, нормальное питание. цена сопоставима с соло 7. появятся в продаже наверн к осени. интересно былобы послушать

А что? Для вас это большая новость? У хармон сейчас нет хор усил. Они были тогда...например 670,630. И брешут они написав что пашет он на 1 0м.Слушал конечно с парадигм и жбл- НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Тот же пион Ж9 поприятней звучал. Хотя и пион тоже не уважаю!

В нашем Гомельском салоне кроме НАДА причем самого дешевого комплекта ничего в последнее время не играло, мы считали вместе с ДАЛИ сюита(младшие напольники)получалось около1400$. Поверьте, НАДЫ при грамотном подключении за эти деньги играют очень хорошо, даже самые дешевые, и не только рок но и джаз, блюз, не говоря о попсе

После послушивания slipknot на KRK, больше не будете С90 и одиссей слушать 100%. Так будет вжаривать на них, просто шторм, сам люблю эту группу, при выборе своей акустики тестил slipknot на старых KRK рокет 8.

Отступление! Слушал KRK 6 серии 2 с сабом от KRK V12 я просто офигел, такое чувство на концерт попал, так качает.

Re:

NIKKK писал(а):
В нашем Гомельском салоне кроме НАДА причем самого дешевого комплекта ничего в последнее время не играло, мы считали вместе с ДАЛИ сюита(младшие напольники)получалось около1400$. Поверьте, НАДЫ при грамотном подключении за эти деньги играют очень хорошо, даже самые дешевые, и не только рок но и джаз, блюз, не говоря о попсе


Сколько не говорите мне но не поверю я после 2 лет пользование nad 352 что он может играть спокойную музыку , может у вас ас были какиенибудь супер мягкие но с дали точно не могут они играть спокойную музыку. год слушал nad 352 + dali ikon7 и обламывался когда хотел послушать чтонибудь спокойное . после покупки винсента почти перестал слушать тяжёлую музыку, наверно с нэдом она так надоела что вообще любовь к ней пропала.

Rp6 не слышал но думаю rp8 от КRK старой серии будут лучше играть нетолько из-за большего размера динамика и самой коробки под ас хотя безусловно это очень сильно влияет на звучание.

Re:

Sun1 писал(а):
Rp6 не слышал но думаю rp8 от КRK старой серии будут лучше играть нетолько из-за большего размера динамика и самой коробки под ас хотя безусловно это очень сильно влияет на звучание.


Да куда ему в такую комнату 8, вы в живую хотя бы видели 8, это же огромные колонки, для его комнаты нужны 6 и меньше, а то баса будет перебор.

Re:

DPetr писал(а):
Sun1 писал(а):
Rp6 не слышал но думаю rp8 от КRK старой серии будут лучше играть нетолько из-за большего размера динамика и самой коробки под ас хотя безусловно это очень сильно влияет на звучание.


Да кудуа ему в такую комнату 8, вы в живую хотя бы видели 8, это же огромные колонки, для его комнаты нужны 6 и меньше, а то баса будет перебор.


Лучше скажите мне кто не видел этих ас вживую !! Это самые популярные активные ас что я встречал в москве! Раз 20 слушал. Гдето там музыка есть в глубине души этих ас ))
У меня друга они стоят в 14 метрах. басса по сравнению с моими дали вообще нету. у меня кстати тоже 14 метров комната.

Да в салоне они не такие огромные как дома. Да КRК много где продают, цена не большая, но не везде их продают, а от того, что они есть у вашего друга не говорит, что они популярные.

Ну с напольниками нечего сравнивать, тем более это полочники и выхлоп низа у них разный да и верх у дели тоже выше чем у КRК, надо сравнивать с полочниками какими-нибудь не дорогими, вот тогда посмотрим кто кого. Для того, чтобы эти ас заиграли нужно повозиться с настройками и правильно поставить в комнате. Конечно это нижняя дешевая модель ас, но из них можно выжать по полной.

Не по теме.
Я отошел от своего Hi-Fiя из-за того, что за те же деньги я получил большее качество в звуке, поэтому слушаю через свои активные мониторы, а так у меня тоже были сидюк усилок и напольники и не один комлект.

Re:

DPetr писал(а):
Да в салоне они не такие огромные как дома. Да КRК много где продают, цена не большая, но не везде их продают, а от того, что они есть у вашего друга не говорит, что они популярные.

Ну с напольниками нечего сравнивать, тем более это полочники и выхлоп низа у них разный да и верх у дели тоже выше чем у КRК, надо сравнивать с полочниками какими-нибудь не дорогими, вот тогда посмотрим кто кого. Для того, чтобы эти ас заиграли нужно повозиться с настройками и правильно поставить в комнате. Конечно это нижняя дешевая модель ас, но из них можно выжать по полной.


Я видел их на выставках, видел их много у каво дома , да каждый втотрой парень в москве кто увлекается музыкой либо слушал либо имеет такие мониторы.

Re:

DPetr писал(а):
Не по теме.
Я отошел от своего Hi-Fiя из-за того, что за те же деньги я получил большее качество в звуке, поэтому слушаю через свои активные мониторы, а так у меня тоже были сидюк усилок и напольники и не один комлект.

никто не спорит что за самые маленькие деньги лучше активные мониторы.

Re:

Sun1 писал(а):
Я видел их на выставках, видел их много у каво дома , да каждый втотрой парень в москве кто увлекается музыкой либо слушал либо имеет такие мониторы.


Да вам повезло с друзьями, у меня нет друзей которые увлекаются качественным прослушиванием музыки, есть друзья музыканты, но они все на компах и наушниках больше. А так всем пофиг на чем слушать, и когда спрашивают меня сколько стоит моя система не могут поверить, что я отдал такие деньги.

Пояился вопрос: насколько отличается звук КRК rp5, 6 и 8? (понятно, что пр8 может воспроизводить более низкие частоты, а серидина и верх у них различаются?(странно, но гугление результата не дало).
насколько я понял RP6(8)G2 в связке с пегасом сможет дать большую детальность звучания и более "живую" середину чем связка Rotel RA-04 + Elac BS 63?

более живую середину точно нет. детальность спорный вопрос.

Re:

Ev1lBrain писал(а):
Пояился вопрос: насколько отличается звук КRК rp5, 6 и 8? (понятно, что пр8 может воспроизводить более низкие частоты, а серидина и верх у них различаются?(странно, но гугление результата не дало).
насколько я понял RP6(8)G2 в связке с пегасом сможет дать большую детальность звучания и более "живую" середину чем связка Rotel RA-04 + Elac BS 63?


Да практически одинаковые они 5, 6, 8, разница в басе и усилителях, триверы высокочастотные одинаковые. Разница будет если возьмете старшие модели. А зачем вам пегас, мониторы сами все сделают как надо, так как в них стоят усилители на оба динамика.

Есть небольшой тест мониторов RP8.
http://www.ixbt.com/proaudio/krk-rp8g2.shtml

Re:

Sun1 писал(а):
NIKKK писал(а):
В нашем Гомельском салоне кроме НАДА причем самого дешевого комплекта ничего в последнее время не играло, мы считали вместе с ДАЛИ сюита(младшие напольники)получалось около1400$. Поверьте, НАДЫ при грамотном подключении за эти деньги играют очень хорошо, даже самые дешевые, и не только рок но и джаз, блюз, не говоря о попсе


Сколько не говорите мне но не поверю я после 2 лет пользование nad 352 что он может играть спокойную музыку , может у вас ас были какиенибудь супер мягкие но с дали точно не могут они играть спокойную музыку. год слушал nad 352 + dali ikon7 и обламывался когда хотел послушать чтонибудь спокойное . после покупки винсента почти перестал слушать тяжёлую музыку, наверно с нэдом она так надоела что вообще любовь к ней пропала.

Поверьте играло на свои деньги, все кроме классики. NADы пиарить мне не к чему, говорю убедительно потому что собственными ушами не раз слышал
А сам я ни тяжмет ни попсу и все в этом духе не слушаю

Re:

Sun1 писал(а):
более живую середину точно нет. детальность спорный вопрос.


Про детальность согласен. Хотя смотря что с чем сравнивать. У KRK VXT точно все в порядке с серединой, да и в предыдущих моделях тоже.

Re:

DPetr писал(а):

Да практически одинаковые они 5, 6, 8, разница в басе и усилителях, триверы высокочастотные одинаковые. Разница будет если возьмете старшие модели. А зачем вам пегас, мониторы сами все сделают как надо, так как в них стоят усилители на оба динамика.

Есть небольшой тест мониторов RP8.
http://www.ixbt.com/proaudio/krk-rp8g2.shtml

пегас - юсб дак (цап). на выходе он даёт не больше 2-х вольт. различаются в цене 5" и 8" в 2 раза. если они "практически одинаковые", то наверн и нет смысла переплачивать за чуть большую мощность и +1дб на бассе.

Re:

Ev1lBrain писал(а):

Есть небольшой тест мониторов RP8.
http://www.ixbt.com/proaudio/krk-rp8g2.shtml

пегас - юсб дак (цап). на выходе он даёт не больше 2-х вольт. различаются в цене 5" и 8" в 2 раза. если они "практически одинаковые", то наверн и нет смысла переплачивать за чуть большую мощность и +1дб на бассе.[/quote]

Со слов создателся Пегаса на линейном выходе 2,16V

Re:

VoronNEW писал(а):

Со слов создателся Пегаса на линейном выходе 2,16V

это было написано к словам DPetr "зачем вам пегас, мониторы сами все сделают как надо, так как в них стоят усилители на оба динамика" icon_smile.gif