Форум
Акустика

До боли банальный вопрос!

До боли банальный вопрос!

Прив, форумчане! Вопрос к вам действительно достаточно банален.
Есть 35000 руб. Так вот, нужно бы подобрать рес 5.1, пару напольную к нему и сабик.
В основном, будут смотреться на этом фильмы, музыку слушаю довольно редко, icon_sad.gif домочадцы не жалую. Фильмы/музыка примерно 80/20.
Вобщем, главное чтоб музыка не резала слух и приятно играла!
Принцип подключения... к ресу будут подключены - пара полочников от муз.центра, центральный канал, саб, ну и собственно напольная пара которую тоже требуется подобрать! icon_sad.gif
Помогите, плиз. До этого слушал продукцию Yamaha, вроде нормально для фильмов и музыки...
Оч хотел бы мнение послушать разные!!

рес яма 663 стоит в районе 17 т.и столько же остается на фронты например Mission m34i

можно чуток подкопить и докупить полочники и центр из этой же линейки,но я бы порекомендавал для кино сабик по мощнее,у ямы 663 и 863 есть возможность подключить два саба одновременно,решать что покупать конечно вам.

Или такой вариант: рес Харман 155 около 20 рублей и к нему набор акустики Танной меркури ф3, сабик докупишь позже, а про колонки от музцентра даже и думать забудь....

Цитата:
у ямы 663 и 863 есть возможность подключить два саба одновременно
Так то к любому стереоусилителю\ресиверу можно 2 саба подключать через высокоамплитудные входа icon_rolleyes.gif

в качестве фронтов ещё можно рассмотреть Wharfedale Diamond 9.5, вместо рекомендуемых Mission.

так вот кто в них дешевые пищалки пихает ! icon_twisted.gif

Buslaych
Цитата:
так вот кто в них дешевые пищалки пихает !
да, да, а еще пленку клеит. Это же он - санек81 - хозяин клея! new_silly.gif

вафли вместо Мишн не то, что рассматривать не стоит, даже думать о них себе дороже выйдет. Вот санька81 от клея как развезло, а что будет, когда твитеры скурит? icon_lol.gif

Вот везде влезет со своими тупыми комментариями! Я тут серьёзно говорить пытаюсь... Чем дороже-то выйдет? Касаемо цены - на Mission-ы больше денег уйдёт. А касаемо всего остального, это слушать надо, смотреть и делать выбор.

Re:

Sanek81 писал(а):
в качестве фронтов ещё можно рассмотреть Wharfedale Diamond 9.5, вместо рекомендуемых Mission.

А еще подумай насчет необходимости напольников для твоего варианта. Неплохо в кино отыграет комплект из полочников одной модели типа Wharfedale Diamond 9HCP (http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=39&product_id=20404). Подобный комплект с сабом стоит около 400 баков и еще 600 остается на рес. У меня Мишны 53, к ним подобрать тылы и центр из тойже серии стоит безумных денег, поэтому для кино я прикупил 2 пары Полк Аудио Монитор30 с центром. Для кино вполне достаточно. Для музыки потом купишь что нить попутнее, напольное(к ресу ведь можно подключить 2 пары фронтов), потом стерео усь захочется.... или не захочется,но для кино набор полочников - самое то. Главное преимущество - однородное звуковое поле. Успехов в выборе, отпишись, когда определишься.

Брильянты от Варфов и Нортриджи от ЖБЛ стоит брать только от полной безысходности. Да простят меня владельцы оных icon_sad.gif

Жбл не нравится, а бриллианты никаких отрицательных эмоций при прослушивании не вызывают, вариант из 9,1 был бы, наверное, неплохим, но вообще я комплект варфов я привел просто как пример.

S.Kot
не ну логика бронебойная! Если у тебя фронты не из дешевых, то чем бренд то виноват, что центр и тылы соответственно не дешевы? Ну купил бы себе вафли по штуке за ведро и было бы 100.20! В чем проблема то? icon_biggrin.gif А представь, купил бы ты Wilson'ы! icon_lol.gif И полки, которые "монитор" ты зря взял, это елдарадовский "продукт", не полки это совсем... хотя и уровня вафлей/ббк/свен.

Из дешевых вариантов до 500 долларов есть инфинити примус/бета, коробочник, вот это да, отличный вариант для малобюджетного кино в малые комнаты.

Харман с Полками поднимет настроение однозначно. icon_smile.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
S.Kot
не ну логика бронебойная! Если у тебя фронты не из дешевых, то чем бренд то виноват, что центр и тылы соответственно не дешевы? Ну купил бы себе вафли по штуке за ведро и было бы 100.20! В чем проблема то? icon_biggrin.gif А представь, купил бы ты Wilson'ы! icon_lol.gif И полки, которые "монитор" ты зря взял, это елдарадовский "продукт", не полки это совсем... хотя и уровня вафлей/ббк/свен.

Из дешевых вариантов до 500 долларов есть инфинити примус/бета, коробочник, вот это да, отличный вариант для малобюджетного кино в малые комнаты.

Бренд не виноват,а смотреть фильмы как и сколько я смотрю мне хватит и этих полковников. Я, кстати, догадывался иб их происхождении, но учитывая цену, за которую они мне достались, это даже хлявой нельзя назвать...И не доставай меня вафлями , подвернулись бы по такой халяве взял бы не глядя.. icon_smile.gif icon_biggrin.gif Лучше чем покупать невостребованные дорогие тылы и центр я прикуплю усил, т.к. качество музыки меня интересует гораздо больше. Предвидя некорректные вопросы и недоумение, повторюсь, что у всех разные предпочтения, возможности, потребности и приоритеты.
Как вариант, еще бюджетнее: http://www.pult.ru/product/4070.htm - 9999 рублей, хрен догадаешься, что они столько стоят, но правда только для кино...

Свеженький номер Стерео как раз тест такох полочных комплектов

S.Kot
ты даже и не представляешь, как тебе повезло, что не взял вафли... Хотя если бы взял - сам себя наказал бы. Тоже показательно icon_biggrin.gif

Наблюдение со стороны: Варфы "нравятся" только продавцам (у них мотивация) или несчастным владельцам-любителям звука а-ля свен-мультимедиа. Так что лучше уж Мишки, Мордонты, Полки, Целесшены. Варианты есть.

Re: До боли банальный вопрос!

lexis писал(а):
...Есть 35000 руб. Так вот, нужно бы подобрать рес 5.1, пару напольную к нему и сабик.
В основном, будут смотреться на этом фильмы, музыку слушаю довольно редко, icon_sad.gif домочадцы не жалую. Фильмы/музыка примерно 80/20.
Вобщем, главное чтоб музыка не резала слух и приятно играла!....


До боли банальный ответ!
Что сами, планировали купить на эти деньги?
Какой рессивер? Какие фронтальные колонки? Какой саб? Что-бы музыка приятно играла?
Из это-го всего-или же увеличить бюджет, или б\у, или ДК-в коробке.

Prowler
очень даже жизненное замечание.... icon_biggrin.gif

Цитата:
ты даже и не представляешь, как тебе повезло, что не взял вафли...
+1

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
ты даже и не представляешь, как тебе повезло, что не взял вафли...

+1
2
Это за поддакивание, вырази свою мысль самостоятельно... icon_razz.gif

Re: До боли банальный вопрос!

жжСтереожж писал(а):
Re: До боли банальный вопрос!

[b]До боли банальный ответ![/b]


+100 Тему после такого вопроса и ответа можно сразу закрывать. icon_lol.gif