Форум
Домашний кинотеатр

Подключить акустику к Onkyo 906

Подключить акустику к Onkyo 906

Купил новые толстые акустические кабели без штекеров на фронты. Жилы толстые и в отверстия зажимных клемм на ресе Onkyo 906 не влазят. Я думаю зажимы надо снять вставить провода и зажимы закрутить, но они до конца не откручиваются (не снимаются). Смотрел заглушек в них вроде нет. Боюсь сломать.
Кто с 906 сталкивался - посоветуйте что делать?

Re: Подключить акустику к Onkyo 906

saund писал(а):
Купил новые толстые акустические кабели без штекеров на фронты. Жилы толстые и в отверстия зажимных клемм на ресе Onkyo 906 не влазят. Я думаю зажимы надо снять вставить провода и зажимы закрутить, но они до конца не откручиваются (не снимаются). Смотрел заглушек в них вроде нет. Боюсь сломать.
Кто с 906 сталкивался - посоветуйте что делать?


Зажимы до конца не откручиваются.Единственно верный путь в данном случае,это покупка качественных "бананов",расчитанных на толстый провод,затем надо надёжно закрепить акустические провода в "бананах"(лучше запаять хорошим припоем),и затем подключить к ресиверу и АС,такое решение будет самым правильным и с точки надёжности соединений и безопасной эксплуатации(полностью исключается возможное К/З оголённых акустических проводов. icon_lol.gif

У меня рес ОНКИО 606.Столкнулся с той же проблемой.Толстые провода подсоединить непросто.Но я сделал проще,поменял толстый кабель на тонкий.Правда кабель пока левый,но когда буду что то брать фирмовое,то возьму нетолстый кабель.Насчет лопатки неуверен,влезет ли она в ваши разъемы.

Re: Подключить акустику к Onkyo 906

saund писал(а):

Кто с 906 сталкивался - посоветуйте что делать?

куда там лопатки ставить?! icon_wink.gif Поставьте бананы и не ломайте себе голову.(заглушки на торцах зажимов выковыриваются.)

Re: Подключить акустику к Onkyo 906

Ruslan Z. писал(а):
saund писал(а):

Кто с 906 сталкивался - посоветуйте что делать?

куда там лопатки ставить?! icon_wink.gif Поставьте бананы и не ломайте себе голову.(заглушки на торцах зажимов выковыриваются.)
Уж не знаю одинаковы ли клеммы у 906 и 606...Но разве там заглушки?У меня вроде как небольшое отверстие с торца.Провод суеться как бы сбоку....

http://www.audiomania.ru/shop/goods-7486.html

Зайди по ссылке, внизу есть фото задней панели реса.Черные колпачки на торцах зажимов выковыриваются-туда вставляются бананы.Как еще объяснить?

Посмотрел фото.Увидел заглушки.Значит на моем проще устроено,только наверное сбоку подсоединение.Впрочем потом свой рес с тыла посмотрю.А как было бы хорошо чтоб бананами провод с торца подсоединять!

http://www.eu.onkyo.com/products/TX-SR606.html
да тоже самое. icon_smile.gif ...Тонкой отверткой поддень.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
http://www.eu.onkyo.com/products/TX-SR606.html
да тоже самое. icon_smile.gif ...Тонкой отверткой поддень.
Ты это пробовал?

да. и не один,а почти всю линейку. у знакомых в салоне никто провода не прикручивает-все цепляют на бананах.

EUGENE_90,там не пробовать,а ковырять надо! icon_smile.gif Усе будет путем,не дрейфь!Заглушка с усилием выщелкивается,и внутри будет видна железная трубка (под размер банана).

Я на своей онкии пробовал. Все нормально, правда бананы были не кошерные-за пять руб из аллюминевой ложки, поэтому не оставил ихicon_smile.gif

Я пробовал. Все нормально. Действительно, даже 2,5 мм кабель просто замучишься вставлять. А уж про 4мм даже говорить не хочется. В моем случае заглушки очень тяжко выковыривались.

онкио-онкии рознь. В моем 9755 в зажимы клемм влезает даже магнум (8.5 см в сечении). В ресах явно экономят на коннекторах.....абыдно