Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ЗВОНОК ДРУГУ, или 50/50 ???

ЗВОНОК ДРУГУ, или 50/50 ???

hat.gif Добрый вечер. Мой хороший знакомый в компе baby.gif , короче попросил узнать как правильно ему поступить. Хочет усилитель Marantz РМ 7001, но хватает денег лиш на меньшую модель Marantz РМ 6002. Внешне они очень похожи. Характеристиками приблизительно тоже, мощность у 6002 значительно меньше. Сам боюсь дать ответ , так как 6002-ю модель не знаю, нет возможности послушать, а 7001 - снят с производства, но по магазинам еще есть. Помогите:
1. Действительно ли звучание 6002 и 7001 - одинаково?
2. Разница, только в мощности?
3. У 7001 демп. выше, может ли это СИЛЬНО влиять на звук по сравнению между 7001 и 6002.
4. ЧТО ЖЕ ВСЁ ТАКИ ВЫБРАТЬ? (НАПОМНЮ БЮДЖЕТ cry.gif ТОЛЬКО НА 6002) ?????
5. Стоит заказывать 6002? ИЛИ ПОДКОПИТЬ ДЕНЕГ НА 7001?
КТО ЗНАЕТ, ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ЧЕЛОВЕК БЕЗ УСИЛКА sos.gif
п.с. АС MONITOR AUDIO RS6

Постараюсь ответить по пунктам.
1) Не одинаково в деталях, но это звучание Marantz;
2) На этот вопрос однозначного ответа дать не могу;
3) В обоих моделях демпфирование составляет (100);
4) При всех одинаковых условиях необходимо выбирать усилитель с достаточной для озвучивания конкретного помещения мощностью.
5) См. п.4

Вы на будущее указывайте хотя бы основные параметры предмета вопроса, не все же это будут делать за вас, как я:
Marantz PM6002 - вых.мощность 60 вт/канал (4ом)
Marantz PM7001 - 100 вт/канал (4ом)

Акустика MONITOR AUDIO RS6 - до 120 вт, чувствительность 91дб.
Если ваш знакомый не хочет ссориться с соседями и у него комната до 20 кв.м при стандартной высоте потолков, то PM6002 вполне подойдет.

Скорее всего, вам еще дадут более квалифицированный совет, чем я.
Удачи!

6002-й будет слабоват для напольников (ИМХО).Стоит поискать 7200-й: он помощнее плюс может работать в классе А,или еще как вариант взять 1500-й Денон.

Re:

ЛаМА писал(а):
6002-й будет слабоват для напольников (ИМХО).Стоит поискать 7200-й: он помощнее плюс может работать в классе А,или еще как вариант взять 1500-й Денон.


7200 - вообще хорошо! Но, уважаемый ЛаМА, насколько я понял, вопрос и в сумме тоже. К тому же 7200 даже в Москве найти проблематично.

Насчет мощности могу заметить, что имею Marantz PM17KI (2 по 60 вт. на 8 ом), комната 25 кв.м., напольники Energy C-500 (помощнее немного, чем MONITOR AUDIO RS6), чувствительность такая же.
Все нормально.
Вообще-то слушать все это дело надо.

Re: ЗВОНОК ДРУГУ, или 50/50 ???

aleg55555 писал(а):
hat.gif Добрый вечер. Мой хороший знакомый в компе baby.gif , короче попросил узнать как правильно ему поступить. Хочет усилитель Marantz РМ 7001, но хватает денег лиш на меньшую модель Marantz РМ 6002. Внешне они очень похожи. Характеристиками приблизительно тоже, мощность у 6002 значительно меньше. Сам боюсь дать ответ , так как 6002-ю модель не знаю, нет возможности послушать, а 7001 - снят с производства, но по магазинам еще есть. Помогите:
1. Действительно ли звучание 6002 и 7001 - одинаково?
2. Разница, только в мощности?
3. У 7001 демп. выше, может ли это СИЛЬНО влиять на звук по сравнению между 7001 и 6002.
4. ЧТО ЖЕ ВСЁ ТАКИ ВЫБРАТЬ? (НАПОМНЮ БЮДЖЕТ cry.gif ТОЛЬКО НА 6002) ?????
5. Стоит заказывать 6002? ИЛИ ПОДКОПИТЬ ДЕНЕГ НА 7001?
КТО ЗНАЕТ, ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ЧЕЛОВЕК БЕЗ УСИЛКА sos.gif
п.с. АС MONITOR AUDIO RS6

Даже 7001ki не сможет раскрыть потенциал ас и по мощности и по кач-ву звука. Но это опятьже если слушать рок и более тяжёлую музыку. Для спокойной музыки и 40 вт много может быть.Порекомендуюйте вашему другу рынок б\у!

Re:

Energy писал(а):
Постараюсь ответить по пунктам.
1) Не одинаково в деталях, но это звучание Marantz;
2) На этот вопрос однозначного ответа дать не могу;
3) В обоих моделях демпфирование составляет (100);
4) При всех одинаковых условиях необходимо выбирать усилитель с достаточной для озвучивания конкретного помещения мощностью.
5) См. п.4

Вы на будущее указывайте хотя бы основные параметры предмета вопроса, не все же это будут делать за вас, как я:
Marantz PM6002 - вых.мощность 60 вт/канал (4ом)
Marantz PM7001 - 100 вт/канал (4ом)

Акустика MONITOR AUDIO RS6 - до 120 вт, чувствительность 91дб.
Если ваш знакомый не хочет ссориться с соседями и у него комната до 20 кв.м при стандартной высоте потолков, то PM6002 вполне подойдет.

Скорее всего, вам еще дадут более квалифицированный совет, чем я.
Удачи!

Вы писали не одинаково в деталях - вы наверное слушали 6002 и 7001???? Могли бы более подробно описать разницу.

Комната действительно меньше 20 кв. Музыку предпочитает слушать негромко, так сказать для "души и разума".

Re: ЗВОНОК ДРУГУ, или 50/50 ???

Sun1 писал(а):

Даже 7001ki не сможет раскрыть потенциал ас и по мощности и по кач-ву звука. Но это опятьже если слушать рок и более тяжёлую музыку. Для спокойной музыки и 40 вт много может быть.Порекомендуюйте вашему другу рынок б\у!

Почему вы так считаете - выходит, что простой 7001 без "КІ" - настолько меньше качества. [b]Опишите более подробно если можна
. Я не слушал КІ смотрел лиш фото "внутри у 7001КІ" - заменены "электролиты" , контакты , еще что,то , не запомнил как на счет транзисторов, .... но и цена почти в 2 раза выше чем у простого.[/b]

7001 от 7001 Ki отличаеться неочень сильно. Чуть по масштабнее помощнее звучит.Просто усилки у маранц нежные а напольные ас нелёгкие для раскачки. Но опять же повторюсь что для спокойной музыки самое оно но если захотите чтонибудь энергичное маранц сделает из этого джаз.Поэтому рекомендую взять чтонибудь более универсальне из рынка бу.За 15 тыщ на рынке бу можно найти Onkyo 9755 или чтонибудь подобное. Nad 352 легко бы раскачает rs 6 но звучит очень жёстко .

Пусть займёт Х000 рублей и возмёт РМ7001, т.к. разница в 20-40Вт(по разным источникам инф.) это серьёзный аргумент даже при прослушивании спокойной муз. на малой громкости, а тем более для дискотеки. Пишу с позиции обладателя 7001 и RS1 и 8.
Если поискать б/у, то и занимать не придётся( мне 7001 в январе на гарантии обошёлся в 10т.р.)

Слушал 7001KI и в салоне 6002, и то "на ходу".
Так что мои личные впечатления не очень вам помогут.
В деталях - потому что представляю идеологию Кена Ишивата, а это тем более аппараты из одной линейки.
Поэтому и написал, что коллеги на ваш вопрос ответят лучше меня.
Для удовлетворения музыкальных пристрастий вашего друга Marantz весьма подходит.

Конечно 7001 предпочтительнее, если нужен запас по мощности.
Но исходя из разумной достаточности... да и в небольшой комнате... icon_question.gif

Re:

Energy писал(а):
Слушал 7001KI и в салоне 6002, и то "на ходу".
Так что мои личные впечатления не очень вам помогут.
В деталях - потому что представляю идеологию Кена Ишивата, а это тем более аппараты из одной линейки.
Поэтому и написал, что коллеги на ваш вопрос ответят лучше меня.
Для удовлетворения музыкальных пристрастий вашего друга Marantz весьма подходит.

Конечно 7001 предпочтительнее, если нужен запас по мощности.
Но исходя из разумной достаточности... да и в небольшой комнате... icon_question.gif


Главное не размер комнаты а то чтоб усилок подходил к ас.

Re:

Sun1 писал(а):
7001 от 7001 Ki отличаеться неочень сильно. Чуть по масштабнее помощнее звучит.Просто усилки у маранц нежные а напольные ас нелёгкие для раскачки. Но опять же повторюсь что для спокойной музыки самое оно но если захотите чтонибудь энергичное маранц сделает из этого джаз.Поэтому рекомендую взять чтонибудь более универсальне из рынка бу.За 15 тыщ на рынке бу можно найти Onkyo 9755 или чтонибудь подобное. Nad 352 легко бы раскачает rs 6 но звучит очень жёстко .


Онкио нет возможности послушать. Хорошо ли он играет спокойную музыку. В чём отличие от Маранца 7001. ("палитра" ВЧ,СЧ,НЧ) // детальность // сцена. ????? Будьте добры опишите.

Re:

Energy писал(а):
Слушал 7001KI и в салоне 6002, и то "на ходу".
Так что мои личные впечатления не очень вам помогут.
В деталях - потому что представляю идеологию Кена Ишивата, а это тем более аппараты из одной линейки.
Поэтому и написал, что коллеги на ваш вопрос ответят лучше меня.
Для удовлетворения музыкальных пристрастий вашего друга Marantz весьма подходит.

Конечно 7001 предпочтительнее, если нужен запас по мощности.
Но исходя из разумной достаточности... да и в небольшой комнате... icon_question.gif


Судя из вышеупомянутого. 6002 - характер звучания одно и тоже - МАРАНЦ. Разница только - мощность?

Energy писал(а):

Marantz PM6002 - вых.мощность 60 вт/канал (4ом)
Акустика MONITOR AUDIO RS6 - до 120 вт, чувствительность 91дб.


Монитор адио до 120 ват при 6 Омах. А 6002 при 6 Омах, ватт 40-45 если даст, будет неплохо. Усилителя 6002 будет мало.

Energy писал(а):

Если ваш знакомый не хочет ссориться с соседями и у него комната до 20 кв.м при стандартной высоте потолков, то PM6002 вполне подойдет.


Мощность нужна не только для того, чтоб соседей пугать. А для того чтоб акустика могла динамично отыгрывать музыку и прокачивать нормально бас и не большой громкости. А не так что будут только верх и середина свистеть. А вообще что 6002 что 7001, очень хилые усилители.


aleg55555 писал(а):


Судя из вышеупомянутого. 6002 - характер звучания одно и тоже - МАРАНЦ. Разница только - мощность?

Характер звучания у практический всех маранцев похож. А мощность играет очень большую роль в построении звук.

Характер звучание у всех усилителей фирмы маранц один... не только мощносью будет отличаться. Онкио отлично подойдёт для спокойной музыки но в отличии от маранца и сроком справится.

Re:

Key писал(а):
Energy писал(а):

Marantz PM6002 - вых.мощность 60 вт/канал (4ом)
Акустика MONITOR AUDIO RS6 - до 120 вт, чувствительность 91дб.


Монитор адио до 120 ват при 6 Омах. А 6002 при 6 Омах, ватт 40-45 если даст, будет неплохо. Усилителя 6002 будет мало.

Energy писал(а):

Если ваш знакомый не хочет ссориться с соседями и у него комната до 20 кв.м при стандартной высоте потолков, то PM6002 вполне подойдет.


Мощность нужна не только для того, чтоб соседей пугать. А для того чтоб акустика могла динамично отыгрывать музыку и прокачивать нормально бас и не большой громкости. А не так что будут только верх и середина свистеть. А вообще что 6002 что 7001, очень хилые усилители.


Эт точно!

Даааа...Задачка think.gif

Предлягают АРКАМ Дива А 65+. Он по мощности тоже не очень. Что скажете?????

Re:

aleg55555 писал(а):
Предлягают АРКАМ Дива А 65+. Он по мощности тоже не очень. Что скажете?????

Поищите ещё. Я бы не стал брать этот аркам. И дело не только в мощности.Но если бу за ~10 тыщ отдают то вариант хороший.Допустим Rotel 04 с такой же мощностью лучше раскачает любую акустику нежели Arcam 65.

Re:

Sun1 писал(а):
aleg55555 писал(а):
Предлягают АРКАМ Дива А 65+. Он по мощности тоже не очень. Что скажете?????

Поищите ещё. Я бы не стал брать этот аркам. И дело не только в мощности.Но если бу за ~10 тыщ отдают то вариант хороший.Допустим Rotel 04 с такой же мощностью лучше раскачает любую акустику нежели Arcam 65.

Да Аркам и 75, говнецо еще то. Не говоря уже про 65. Пробовал его этот 75 под клипши 82, звук был настолько плоский и лишенный динамики, что ППЦ какой-то.
А ротель ра не подойдет под мониторы. Резкий будет звук на верха. Ушки будет резать, и музыка будет не по кайфу. Очень оболдено, монитор звучат с лампой.

Re:

Sun1 писал(а):

Поищите ещё. Я бы не стал брать этот аркам. И дело не только в мощности.Но если бу за ~10 тыщ отдают то вариант хороший.Допустим Rotel 04 с такой же мощностью лучше раскачает любую акустику нежели Arcam 65.



Забавный Вы какой! Скажите мне,пожалуйста, зачем брать аппаратуру,которая не играет,даже за такие деньги,просто так,что бы былО?Заче собирать у себя всякий китайско-английский хлам?Как говорят америкосы:"Мы не на столько богаты,что бы покупать дешёвые вещи".МА,хоть и неплохие колоночки,но довольно "тяжелые" по раскачке, и Аркам,расчитанный на маленькие полочники,с такими АС просто не сладит. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Sun1 писал(а):

Поищите ещё. Я бы не стал брать этот аркам. И дело не только в мощности.Но если бу за ~10 тыщ отдают то вариант хороший.Допустим Rotel 04 с такой же мощностью лучше раскачает любую акустику нежели Arcam 65.



Забавный Вы какой! Скажите мне,пожалуйста, зачем брать аппаратуру,которая не играет,даже за такие деньги,просто так,что бы былО?Заче собирать у себя всякий китайско-английский хлам?Как говорят америкосы:"Мы не на столько богаты,что бы покупать дешёвые вещи".МА,хоть и неплохие колоночки,но довольно "тяжелые" по раскачке, и Аркам,расчитанный на маленькие полочники,с такими АС просто не сладит. icon_lol.gif


Это слова не юноши, а почтенного мужа icon_exclaim.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Sun1 писал(а):

Поищите ещё. Я бы не стал брать этот аркам. И дело не только в мощности.Но если бу за ~10 тыщ отдают то вариант хороший.Допустим Rotel 04 с такой же мощностью лучше раскачает любую акустику нежели Arcam 65.



Забавный Вы какой! Скажите мне,пожалуйста, зачем брать аппаратуру,которая не играет,даже за такие деньги,просто так,что бы былО?Заче собирать у себя всякий китайско-английский хлам?Как говорят америкосы:"Мы не на столько богаты,что бы покупать дешёвые вещи".МА,хоть и неплохие колоночки,но довольно "тяжелые" по раскачке, и Аркам,расчитанный на маленькие полочники,с такими АС просто не сладит. icon_lol.gif


Я думаю этот аркам может лучше отыграет джаз чем маранц 6

Ребята, чё то голова кругом идёт. АРКАМ А65+ ---- НЕ ПОДХОДИТ, МАРАНЦ 7001 - КТО ТО ПИСАЛ ВЫШЕ ТОЖЕ НЕ ПОДХОДИТ. ОНКИО 9755 - БУДЕТ ДОРОГОВАТО НАВЕРНО. НАД - САМ НЕ ХОЧЕТ, ГОВОРИТ ГРУБО. МОЖЕТ ЕСТЬ КАКАЯТО АЛЬТЕРНАТИВА. ДОСТОЙНАЯ МА РС6. КОРОЧЕ "АЛАРМА ЛЯ БОМБА" sos.gif sos.gif sos.gif help.gif sos.gif sos.gif sos.gif БЮДЖЕТ 400-500(с натяжкой) ЗЕЛЁНЫХ "ПАПУГАЕВ". видимо чё то из Б/У надо смотреть?????????????????? .

Re:

aleg55555 писал(а):
Ребята, чё то голова кругом идёт. АРКАМ А65+ ---- НЕ ПОДХОДИТ, МАРАНЦ 7001 - КТО ТО ПИСАЛ ВЫШЕ ТОЖЕ НЕ ПОДХОДИТ. ОНКИО 9755 - БУДЕТ ДОРОГОВАТО НАВЕРНО. НАД - САМ НЕ ХОЧЕТ, ГОВОРИТ ГРУБО. МОЖЕТ ЕСТЬ КАКАЯТО АЛЬТЕРНАТИВА. ДОСТОЙНАЯ МА РС6. КОРОЧЕ "АЛАРМА ЛЯ БОМБА" sos.gif sos.gif sos.gif help.gif sos.gif sos.gif sos.gif БЮДЖЕТ 400-500(с натяжкой) ЗЕЛЁНЫХ "ПАПУГАЕВ". видимо чё то из Б/У надо смотреть?????????????????? .


Я бы сказал только бу и смотреть.

Re:

aleg55555 писал(а):
Ребята, чё то голова кругом идёт. АРКАМ А65+ ---- НЕ ПОДХОДИТ, МАРАНЦ 7001 - КТО ТО ПИСАЛ ВЫШЕ ТОЖЕ НЕ ПОДХОДИТ. ОНКИО 9755 - БУДЕТ ДОРОГОВАТО НАВЕРНО. НАД - САМ НЕ ХОЧЕТ, ГОВОРИТ ГРУБО. МОЖЕТ ЕСТЬ КАКАЯТО АЛЬТЕРНАТИВА. ДОСТОЙНАЯ МА РС6. КОРОЧЕ "АЛАРМА ЛЯ БОМБА" sos.gif sos.gif sos.gif help.gif sos.gif sos.gif sos.gif БЮДЖЕТ 400-500(с натяжкой) ЗЕЛЁНЫХ "ПАПУГАЕВ". видимо чё то из Б/У надо смотреть?????????????????? .


Из новых я думаю только вот этот хорошо подойдёт за эти деньги !
http://avsolo.ru/goodinfo/4744 . А из бу я бы послушал эти аппараты
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/271460/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/276096/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/278682/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/274861/

Re:

Sun1 писал(а):
aleg55555 писал(а):
Ребята, чё то голова кругом идёт. АРКАМ А65+ ---- НЕ ПОДХОДИТ, МАРАНЦ 7001 - КТО ТО ПИСАЛ ВЫШЕ ТОЖЕ НЕ ПОДХОДИТ. ОНКИО 9755 - БУДЕТ ДОРОГОВАТО НАВЕРНО. НАД - САМ НЕ ХОЧЕТ, ГОВОРИТ ГРУБО. МОЖЕТ ЕСТЬ КАКАЯТО АЛЬТЕРНАТИВА. ДОСТОЙНАЯ МА РС6. КОРОЧЕ "АЛАРМА ЛЯ БОМБА" sos.gif sos.gif sos.gif help.gif sos.gif sos.gif sos.gif БЮДЖЕТ 400-500(с натяжкой) ЗЕЛЁНЫХ "ПАПУГАЕВ". видимо чё то из Б/У надо смотреть?????????????????? .


Из новых я думаю только вот этот хорошо подойдёт за эти деньги !
http://avsolo.ru/goodinfo/4744 . А из бу я бы послушал эти аппараты
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/271460/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/276096/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/278682/


Какой характер звучания у http://avsolo.ru/goodinfo/4744 - неужели он переиграет МАРАНЦ 7001 think.gif

Ту SUN1 http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/274861/ ------------- 1975 Г.В. А КАК ЖЕ ЭЛЕКТРОЛИТЫ. СТРАННО ЧЁ-ТО. МУЧАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНЬЯ БУДЕТ ЛИ ОН ИГРАТЬ КАК НАПИСАНО ?????????????7

Возьмите любой Харман,лучше и динамичьней перечисленных Маранцев,лично Я после того как послушал Харман Маранц сразу продал,хотя звучание сидюков Маранц неплохое,да и схема Маранцев по токам уеб...ще,паял в свое время усилки на продажу разбираюсь.Дорогие Маранцы не слушал-наверно получьше. icon_lol.gif

Re:

aleg55555 писал(а):
Sun1 писал(а):
aleg55555 писал(а):
Ребята, чё то голова кругом идёт. АРКАМ А65+ ---- НЕ ПОДХОДИТ, МАРАНЦ 7001 - КТО ТО ПИСАЛ ВЫШЕ ТОЖЕ НЕ ПОДХОДИТ. ОНКИО 9755 - БУДЕТ ДОРОГОВАТО НАВЕРНО. НАД - САМ НЕ ХОЧЕТ, ГОВОРИТ ГРУБО. МОЖЕТ ЕСТЬ КАКАЯТО АЛЬТЕРНАТИВА. ДОСТОЙНАЯ МА РС6. КОРОЧЕ "АЛАРМА ЛЯ БОМБА" sos.gif sos.gif sos.gif help.gif sos.gif sos.gif sos.gif БЮДЖЕТ 400-500(с натяжкой) ЗЕЛЁНЫХ "ПАПУГАЕВ". видимо чё то из Б/У надо смотреть?????????????????? .


Из новых я думаю только вот этот хорошо подойдёт за эти деньги !
http://avsolo.ru/goodinfo/4744 . А из бу я бы послушал эти аппараты
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/271460/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/276096/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/278682/


Какой характер звучания у http://avsolo.ru/goodinfo/4744 - неужели он переиграет МАРАНЦ 7001 think.gif


Да на музыке которую я слушал ксиндак ащутимо лучше Marzantz 7001, 7001ki ,7003 ,8003. А слушал я там рок один трэк, транс один трэк и эмбиент с женским вокалом.

Я бы охарактеризовал звучание ксиндак как живое масштабное насыщенное.

Re:

Sun1 писал(а):
Я бы охарактеризовал звучание ксиндак как живое масштабное насыщенное.


Как он играет спокойную музыку? /инструментал, chillout и т.д. в этом стиле/

Cлушал на нём чил рок и транс.Всё понравилось.За эти деньги из известных брендов ему нет конкурентов. Не считаю тех же китайцев (spark, original и тд)

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Возьмите любой Харман,лучше и динамичьней перечисленных Маранцев,лично Я после того как послушал Харман Маранц сразу продал,хотя звучание сидюков Маранц неплохое,да и схема Маранцев по токам уеб...ще,паял в свое время усилки на продажу разбираюсь.Дорогие Маранцы не слушал-наверно получьше. icon_lol.gif


Какую музыку вы слушаете. или слушали на ХАРМАНЕ. Слышал, что Харман не играет спок.муз. Да и подойдет ли он для МА РС6.

Ту Дмитрийннн --- МОДЕЛЬ УСИЛКА пжл.

Re:

Sun1 писал(а):
Cлушал на нём чил рок и транс.Всё понравилось.За эти деньги из известных брендов ему нет конкурентов. Не считаю тех же китайцев (spark, original и тд)


Думаете споеться он с МА РС6.

Вопрос ту SUN1. Забыл вас спросить: Как на счёт инструментала. Также хочю добавить. Что то МА - не играют тяж. рок,,,транс /уц.уц.уц/ - вы имели в виду?

Re:

aleg55555 писал(а):
Вопрос ту SUN1. Забыл вас спросить: Как на счёт инструментала. Также хочю добавить. Что то МА - не играют тяж. рок,,,транс /уц.уц.уц/ - вы имели в виду?


Вы так говорите какбудто я этих ас не слышал. Они в каждом магазине техники раньше стояли.незнаю что вы там за уц уц уц слышали , сложно определить с 3 нот )) Если я сказал что я слышал с определенными стилями музыки можно уж наверно сделать вывод что я не знаю как будет этот усилок играть другую музыку. Вот фоточка неплохая https://sklep.rms.pl/index.php?p2230,zestaw-stereo-z-odtwarzaczem-cd-xindak-a06-c06-kolumny-paradigm-monitor-9-v-5-wysylka-gratis нажать надо на фотку.

Re:

Sun1 писал(а):
aleg55555 писал(а):
Вопрос ту SUN1. Забыл вас спросить: Как на счёт инструментала. Также хочю добавить. Что то МА - не играют тяж. рок,,,транс /уц.уц.уц/ - вы имели в виду?


Вы так говорите какбудто я этих ас не слышал. Они в каждом магазине техники раньше стояли.незнаю что вы там за уц уц уц слышали , сложно определить с 3 нот )) Если я сказал что я слышал с определенными стилями музыки можно уж наверно сделать вывод что я не знаю как будет этот усилок играть другую музыку. Вот фоточка неплохая https://sklep.rms.pl/index.php?p2230,zestaw-stereo-z-odtwarzaczem-cd-xindak-a06-c06-kolumny-paradigm-monitor-9-v-5-wysylka-gratis нажать надо на фотку.


Не подумайте , что хочю вас обидеть, совсем нет. Уц - имею в виду - дискотечную музыку не играют, "каша" получается. МА-не драйвовые АС. _______За фото спасибо. Вы так и не ответили на вопрос с инструменталом на ксиндак????

Вот нашёл информацию из соседнего форума. http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=3680.msg74087 ОТВЕТ #21 ////ТРЕТИЙ СНИЗУ//// -- ЦИТУЮ -- "Если заменить Маранц (7001) на xindak A06, то четкости и ясности станет поменьше, но басса станет больше." Правда ли это????????????

Не знаю, может быть китайцы за 15 лет усилкостроения и сделали гигантский скачок вперед. Самая "аудиофильская" страна в мире - Великобритания. Поэтому читаю литературу и заказал там себе 2 усилителя. Marantz имеет опыт построения усилителей с 1955г.
Конечно же, размеры (объем) комнаты, как и расстояние от слушателя до АС, имеют значение.
Вы же не собираетесь слушать музыку в ванной?
Мог в свое время вместо PM17 приобрести PM11 или PM15. Но какой смысл, если на 12 часов музыка играет громче некуда? И с контролем тембра все хорошо. Просто в железе без дела лежал бы лишний килобакс. Marantz плохие усилители по определению не делает, не тот уровень. Был у меня Arcam85, не покатило почему-то.
А все советы по тональному балансу, вовлеченности и т.д. это сугубо личное мнение каждого.
Так среди советов можно окончательно запутаться.

Вашему знакомому лучше взять домой эти усилители и послушать.
Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец! icon_cool.gif

Re:

aleg55555 писал(а):
Sun1 писал(а):
aleg55555 писал(а):
Вопрос ту SUN1. Забыл вас спросить: Как на счёт инструментала. Также хочю добавить. Что то МА - не играют тяж. рок,,,транс /уц.уц.уц/ - вы имели в виду?


Вы так говорите какбудто я этих ас не слышал. Они в каждом магазине техники раньше стояли.незнаю что вы там за уц уц уц слышали , сложно определить с 3 нот )) Если я сказал что я слышал с определенными стилями музыки можно уж наверно сделать вывод что я не знаю как будет этот усилок играть другую музыку. Вот фоточка неплохая https://sklep.rms.pl/index.php?p2230,zestaw-stereo-z-odtwarzaczem-cd-xindak-a06-c06-kolumny-paradigm-monitor-9-v-5-wysylka-gratis нажать надо на фотку.


Не подумайте , что хочю вас обидеть, совсем нет. Уц - имею в виду - дискотечную музыку не играют, "каша" получается. МА-не драйвовые АС. _______За фото спасибо. Вы так и не ответили на вопрос с инструменталом на ксиндак????
Здесь позволю себе с Вами не согласиться, не для того чтоб своё доказать, а пользы ради(вашей).Если у RS 6 драйва нет- тогда у кого, чего др. а напор их впечатляет, присмотритесь к ним внимательней но пожалуй без Маранца(для драйва).

Re:

ветер писал(а):
Здесь позволю себе с Вами не согласиться, не для того чтоб своё доказать, а пользы ради(вашей).Если у RS 6 драйва нет- тогда у кого, чего др. а напор их впечатляет, присмотритесь к ним внимательней но пожалуй без Маранца(для драйва).


Позвольте спросить, с каким усилителем вы их слушали?

Вы не поверите но слушал даже с ресиверами,понрав. с Ямахой больше.

aleg55555 , вы бы что-нибудь сами с другом послушали, чтобы была какая-то точка отсчёта. Да и мнение почтенной публики весьма субъективно, и не обязательно совпадёт с вашим.

Re:

ветер писал(а):
Вы не поверите но слушал даже с ресиверами,понрав. с Ямахой больше.

icon_eek.gif

qwertyu писал(а):
aleg55555 , вы бы что-нибудь сами с другом послушали, чтобы была какая-то точка отсчёта. Да и мнение почтенной публики весьма субъективно, и не обязательно совпадёт с вашим.


Живу в "деревне", если б было куча вариантов послушать, тогда б не задавал так много вопросов. В моей округе не с кем даже поговорить нормально о качестве звука, апаратур,что как звучит(вот знакомый только, тоже чё,то старается построить). Некоторые "месные" думают, как говорится, что "ОСТАПА ПОНЕСЛО". Но я ЛЮБЛЮ КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК, ЛЮБЛЮ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО МУЗЫКУ. Вот и учимся "заочно" icon_smile.gif что-б было на, что целиться с поездкой в столицу. Вот так- то, вот cowboy.gif

Сочувствую. Стоимость дороги в столицу не сожрёт часть бюджета?

Re:

qwertyu писал(а):
Сочувствую. Стоимость дороги в столицу не сожрёт часть бюджета?


А что же делать ? cowboy.gif только туда и дорога mat.gif