Форум
Акустика

Что у Прокопа внутри?

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5  >>

Re:

Akakij писал(а):
Разговор о твоих АС. Дело в том, что ты позиционируешь себя как благодетель всех диофилов, как высшая инстанция в звуке и построении АС люкс класса. Так почему ты пихаешь в кабинеты из отходов мебельного производства копеечные динамики и детали свинченные с выброшенных на свалку магнитофонов ?


Винтаж icon_exclaim.gif

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты даже не знаешь какие у нас динамики, но это ладно...
Скажи, какова примерная стоимость "комплектухи" ну, скажем, у этой акустики?..
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=241711


Разговор о твоих АС. Дело в том, что ты позиционируешь себя как благодетель всех диофилов, как высшая инстанция в звуке и построении АС люкс класса. Так почему ты пихаешь в кабинеты из отходов мебельного производства копеечные динамики и детали свинченные с выброшенных на свалку магнитофонов ?

Я понимаю, что у тебя проблемы со звуком. Но могу тебя порадовать, не у тебя одного!... icon_wink.gif

Re:

Akakij писал(а):
Так почему ты пихаешь в кабинеты из отходов мебельного производства копеечные динамики и детали свинченные с выброшенных на свалку магнитофонов ?

Ну так, "гробики" изготовлены из дешёвого, отстойного ламината для полов, так чего-же их не отдать за 10.000р.? icon_rolleyes.gif
Я не защищаю Прокопа, но всё-таки? Вот объясните? И автор ветки.."пропал"... icon_rolleyes.gif
http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/

Re:

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин"]
Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):



Разговор о твоих АС. Дело в том, что ты позиционируешь себя как благодетель всех диофилов, как высшая инстанция в звуке и построении АС люкс класса. Так почему ты пихаешь в кабинеты из отходов мебельного производства копеечные динамики и детали свинченные с выброшенных на свалку магнитофонов ?

Я понимаю, что у тебя проблемы со звуком. Но могу тебя порадовать, не у тебя одного!... icon_wink.gif


Копчик, ошибся ты. Проблем со звуком уже полгода нет. АС винтажные в коробочном состоянии, выбрал те которые устраивают на 100%, КдП в порядок привел, вертушку виниловую отстроил точно. Так что мне ты можешь не говорить о звуке. Разговор о том, что ты сильно завышаешь позиционирование своих АС собранных из отходов производств, а продаваемых по ценам в 50-200 тыров.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Ну так, "гробики" изготовлены из дешёвого, отстойного ламината для полов, так чего-же их не отдать за 10.000р.? icon_rolleyes.gif
Я не защищаю Прокопа, но всё-таки? Вот объясните? И автор ветки.."пропал"... icon_rolleyes.gif
http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/


А вы уверены что человек не ездил в каморку к Прокопу ? И что ему там сказали и куда послали ?

ну... ели бы так было... то 100% отписался бы на форуме... Он же начал писать...

Re:

жжСтереожж писал(а):
ну... ели бы так было... то 100% отписался бы на форуме... Он же начал писать...


Только пропал совсем. Может ему Прокоп пообещал денюжку в середине июня выплатить. Но с маааленьким условием - на форуме ни гугу....

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну что-же ты так переживаешь!.. Прямо из кожи лезешь, что-бы "напугать" любого потенциального слушателя... Дай им возможность использовать свои УШИ и свой РАЗУМ в сравнении и выборе техники. Мы-же не продаём технику без прослушки, как некоторые. Или ты считаешь, что у них у всех кривые уши?.. И только ты, со своей дорогой, но орущей акустикой имеешь право на истину?.. Успокойся, если хочешь можешь к нам её привезти на реализацию, мы поможем тебе безвозмездно исправить ситуацию и приобщиться, наконец, к хорошему, комфортному и музыкальному звуку. Не ты первый, не ты последний. Многие вначале хорохорятся, а потом успокаиваются и решают вопрос как надо... Не надо нас стесняться, мы многое повидали и послушали и всё понимаем... icon_wink.gif





А нормальные люди без прослушки и не покупают,вот один купил,у тебя без прослушки эти АС,"наслушавшись" твоих "красивых" речей про не звучащие "кортонные" бренды в клеёнке, и настроенных тобою на "слух" динамиков и теперь не знает на какую помойку их отнести,а ведь ты раньше так "пел" нам, что многие так поступают с бренндовой акустикой и покупают твою!.Что теперь-то молчишь??? laugh.gif Я спокоен и доволен своей системой,просто хочу предупредить всех окружающих,а особенно начинающих любителей качественного звука,что бы они не попадались в сети обычного барыги,как ты,а главное,что бы при покупке внимательно слушали аппаратуру,а не твои "сладкие" и "красивые" речи про "правильный" звук дубовых гробов и кЕтайской "Акмеры".Что бы люди имели представление,с кем имеют дело,с твоим "подходом" к обсиранию всё и вся,кроме только той техники,которую продаёшь,ты,лично.Что бы люди понимали,что покупая "супер" акустику(звучащую по твоим "словам" на 50000$ icon_lol.gif ) у неизвестного "гаражного" "бренда" они рискуют остаться у разбитотго "дубового" корыта,вместо того,что бы наслаждаться хорошим звучанием,что бы люди понимали,что купив АС у тебя они не защищены "Законом о Потребителе",и в случае чего не смогут вернуть свои деньги,когда поймут,что их элементарно развели на бабки,всучив полное дубовое г...,вместо хороших колонок,что они лишены гарантийного обслуживания,в случае выхода из строя "акустики",т.к. твоя "немецкогерманскоитальянская" "фирма" не имеет даже названия и юр.адреса,нигде не зарегестрирована,и по закону, с тебя трудно будет что-то получить,т.к. на самом деле,ты в лучшем случае обычный продавец,и даже не являешься "хозяином" своего "салончика".Вот очём я хочу прудупредить всех!!! icon_lol.gif

Re:

[quote="Akakij"]
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):



Разговор о твоих АС. Дело в том, что ты позиционируешь себя как благодетель всех диофилов, как высшая инстанция в звуке и построении АС люкс класса. Так почему ты пихаешь в кабинеты из отходов мебельного производства копеечные динамики и детали свинченные с выброшенных на свалку магнитофонов ?

Я понимаю, что у тебя проблемы со звуком. Но могу тебя порадовать, не у тебя одного!... icon_wink.gif


Копчик, ошибся ты. Проблем со звуком уже полгода нет. АС винтажные в коробочном состоянии, выбрал те которые устраивают на 100%, КдП в порядок привел, вертушку виниловую отстроил точно. Так что мне ты можешь не говорить о звуке. Разговор о том, что ты сильно завышаешь позиционирование своих АС собранных из отходов производств, а продаваемых по ценам в 50-200 тыров.

Это новое слово "отходы"... Почему и кто так решил?... Мы заказываем ламели под каждую акустику конкретно. Цена у нас от 30000 за напольники, к которым я всем желающим предлагаю публично предложить альтернативу, именно по звуку... Жду варианты, а не пустомелие... Кстати, а какая у тебя акустика?...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Но факт, остаётся фактом... "антресоли" куплены были за 8000р., а Прокопу не проданы за 10.000р. А там, продолжайте рассказывать друг-дружке "страшилки".

+1

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Жду варианты, а не пустомелие... Кстати, а какая у тебя акустика?...


Technics SB X3, подробнее о них можешь у Санчеза спросить. Для моей КдП и стилей которые слушаю - самое то.

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну что-же ты так переживаешь!.. Прямо из кожи лезешь, что-бы "напугать" любого потенциального слушателя... Дай им возможность использовать свои УШИ и свой РАЗУМ в сравнении и выборе техники. Мы-же не продаём технику без прослушки, как некоторые. Или ты считаешь, что у них у всех кривые уши?.. И только ты, со своей дорогой, но орущей акустикой имеешь право на истину?.. Успокойся, если хочешь можешь к нам её привезти на реализацию, мы поможем тебе безвозмездно исправить ситуацию и приобщиться, наконец, к хорошему, комфортному и музыкальному звуку. Не ты первый, не ты последний. Многие вначале хорохорятся, а потом успокаиваются и решают вопрос как надо... Не надо нас стесняться, мы многое повидали и послушали и всё понимаем... icon_wink.gif

Я понимаю причину твоего постоянного нервного перевозбуждения...
Давай так. Ты считаешь себя опытным, а меня барыгой. Сделаем следующее; ты предложишь несколько вариантов напольной акустики до 1000 баксов за пару, а все желающие послушают твои варианты и сравнят с нашими простыми бюджетными моделями, и сделают вывод, кто и чем здесь занимается и кто что понимает в этом... Давай, предлагай варианты... icon_wink.gif




А нормальные люди без прослушки и не покупают,вот один купил,у тебя без прослушки эти АС,"наслушавшись" твоих "красивых" речей про не звучащие "кортонные" бренды в клеёнке, и настроенные тобою на "слух" динамиков и теперь не знает на какую помойку их отнести,а ведь ты раньше так "пел" нам, что многие так поступают с бренндовой акустикой и покупают твою!.Что теперь-то молчишь??? laugh.gif Я спокоен и доволен своей системой,просто хочу предупредить всех окружающих,а особенно начинающих любителей качественного звука,что бы они не попадались в сети обычного барыги,как ты,а главное,что бы при покупке внимательно слушали аппаратуру,а не твои "сладкие" и "красивые" речи про "правильный" звук дубовых гробов и кЕтайской "Акмеры".Что бы люди имели представление,с кем имеют дело,с твоим "подходом" к обсиранию всё и вся,кроме только той техники,которую продаёшь,ты,лично.Что бы люди понимали,что покупая "супер" акустику(звучащую по твоим "словам" на 50000$ icon_lol.gif ) у неизвестного "гаражного" "бренда" они рискуют остаться у разбитотго дубового карыта,вместо того,что бы наслаждаться хорошим звучанием,что бы люди понимали,что купив АС у тебя они не защищены "Законом о Потребителе",и в случае чего не смогут вернуть свои деньги,когда поймут,что их элементарно развели на бабки,всучив полное дубовое г...,вместо хороших колонок,что они лишены гарантийного обслуживания,в случае выхода из строя "акустики",т.к. твоя "немецкогерманскоитальянская" "фирма" не имеет даже названия и юр.адреса,нигде не зарегестрирована,и по закону, с тебя трудно будет что-то получить,т.к. на самом деле,ты в лучшем случае обычный продавец,и даже не являешься "хозяином" своего "салончика".Вот очём я хочу прудупредить всех!!! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну что-же ты так переживаешь!.. Прямо из кожи лезешь, что-бы "напугать" любого потенциального слушателя... Дай им возможность использовать свои УШИ и свой РАЗУМ в сравнении и выборе техники. Мы-же не продаём технику без прослушки, как некоторые. Или ты считаешь, что у них у всех кривые уши?.. И только ты, со своей дорогой, но орущей акустикой имеешь право на истину?.. Успокойся, если хочешь можешь к нам её привезти на реализацию, мы поможем тебе безвозмездно исправить ситуацию и приобщиться, наконец, к хорошему, комфортному и музыкальному звуку. Не ты первый, не ты последний. Многие вначале хорохорятся, а потом успокаиваются и решают вопрос как надо... Не надо нас стесняться, мы многое повидали и послушали и всё понимаем... icon_wink.gif

Я понимаю причину твоего постоянного нервного перевозбуждения...
Давай так. Ты считаешь себя опытным, а меня барыгой. Сделаем следующее; ты предложишь несколько вариантов напольной акустики до 1000 баксов за пару, а все желающие послушают твои варианты и сравнят с нашими простыми бюджетными моделями, и сделают вывод, кто и чем здесь занимается и кто что понимает в этом... Давай, предлагай варианты... icon_wink.gif




А нормальные люди без прослушки и не покупают,вот один купил,у тебя без прослушки эти АС,"наслушавшись" твоих "красивых" речей про не звучащие "кортонные" бренды в клеёнке, и настроенные тобою на "слух" динамиков и теперь не знает на какую помойку их отнести,а ведь ты раньше так "пел" нам, что многие так поступают с бренндовой акустикой и покупают твою!.Что теперь-то молчишь??? laugh.gif Я спокоен и доволен своей системой,просто хочу предупредить всех окружающих,а особенно начинающих любителей качественного звука,что бы они не попадались в сети обычного барыги,как ты,а главное,что бы при покупке внимательно слушали аппаратуру,а не твои "сладкие" и "красивые" речи про "правильный" звук дубовых гробов и кЕтайской "Акмеры".Что бы люди имели представление,с кем имеют дело,с твоим "подходом" к обсиранию всё и вся,кроме только той техники,которую продаёшь,ты,лично.Что бы люди понимали,что покупая "супер" акустику(звучащую по твоим "словам" на 50000$ icon_lol.gif ) у неизвестного "гаражного" "бренда" они рискуют остаться у разбитотго дубового карыта,вместо того,что бы наслаждаться хорошим звучанием,что бы люди понимали,что купив АС у тебя они не защищены "Законом о Потребителе",и в случае чего не смогут вернуть свои деньги,когда поймут,что их элементарно развели на бабки,всучив полное дубовое г...,вместо хороших колонок,что они лишены гарантийного обслуживания,в случае выхода из строя "акустики",т.к. твоя "немецкогерманскоитальянская" "фирма" не имеет даже названия и юр.адреса,нигде не зарегестрирована,и по закону, с тебя трудно будет что-то получить,т.к. на самом деле,ты в лучшем случае обычный продавец,и даже не являешься "хозяином" своего "салончика".Вот очём я хочу прудупредить всех!!! icon_lol.gif

Я понимаю причину твоего постоянного нервного перевозбуждения...
Давай так. Ты считаешь себя опытным, а меня барыгой. Сделаем следующее; ты предложишь несколько вариантов напольной акустики до 1000 баксов за пару, а все желающие послушают твои варианты и сравнят с нашими простыми бюджетными моделями, и сделают вывод, кто и чем здесь занимается и кто что понимает в этом... Давай, предлагай варианты... icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
...вот один купил,у тебя без прослушки эти АС,"наслушавшись" твоих "красивых" речей про не звучащие "кортонные" бренды и теперь не знает на какую помойку их отнести,а ведь ты раньше так "пел" нам...Что теперь-то молчишь??? Я спокоен и доволен своей системой,просто хочу предупредить всех окружающих,а особенно начинающих любителей качественного звука,что бы они не попадались в сети обычного барыги,как ты,а главное,что бы при покупке внимательно слушали аппаратуру,а не твои "сладкие" и "красивые" речи про "правильный" звук...Что бы люди имели представление,с кем имеют дело,с твоим "подходом" к обсиранию всё и вся,кроме только той техники,которую продаёшь,ты,лично.Что бы люди понимали,что покупая "супер" они рискуют остаться у разбитотго дубового карыта,вместо того,что бы наслаждаться хорошим звучаниемicon_lol.gif

Алекс, Я полностью согласен и солидарен. Золотые слова. И я за то же! Представляешь!? И я тако го же мнения! Первый раз у нас с Вами гармония! icon_lol.gif

Прокоп, ты так и не ответил.

Повторю


Разговор о твоих АС. Дело в том, что ты позиционируешь себя как благодетель всех диофилов, как высшая инстанция в звуке и построении АС люкс класса. Так почему ты пихаешь в кабинеты из отходов мебельного производства копеечные динамики и детали свинченные с выброшенных на свалку магнитофонов ?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Alex27. писал(а):
...вот один купил,у тебя без прослушки эти АС,"наслушавшись" твоих "красивых" речей про не звучащие "кортонные" бренды и теперь не знает на какую помойку их отнести,а ведь ты раньше так "пел" нам...Что теперь-то молчишь??? Я спокоен и доволен своей системой,просто хочу предупредить всех окружающих,а особенно начинающих любителей качественного звука,что бы они не попадались в сети обычного барыги,как ты,а главное,что бы при покупке внимательно слушали аппаратуру,а не твои "сладкие" и "красивые" речи про "правильный" звук...Что бы люди имели представление,с кем имеют дело,с твоим "подходом" к обсиранию всё и вся,кроме только той техники,которую продаёшь,ты,лично.Что бы люди понимали,что покупая "супер" они рискуют остаться у разбитотго дубового карыта,вместо того,что бы наслаждаться хорошим звучаниемicon_lol.gif

Алекс, Я полностью согласен и солидарен. Золотые слова. И я за то же! Представляешь!? И я тако го же мнения! Первый раз у нас с Вами гармония! icon_lol.gif

И я согласен!... Никогда не покупайте технику без прослушки и сравнения!.. Очень внимательно слушайте разные варианты, с разными усилками подбирая себе ГОТОВЫЙ комплект. Иначе есть большой риск затянуть построение на годы, потеряв кучу средств, сил и времени...
Мы как-раз и предлагаем готовые решения, а вы, "знатоки" громогласные?... Я жду варианты от "знатоков"... А народ рассудит, он намного мудрее, чем вы о нём думаете... icon_wink.gif

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп, ты так и не ответил.

Повторю


Разговор о твоих АС. Дело в том, что ты позиционируешь себя как благодетель всех диофилов, как высшая инстанция в звуке и построении АС люкс класса. Так почему ты пихаешь в кабинеты из отходов мебельного производства копеечные динамики и детали свинченные с выброшенных на свалку магнитофонов ?

Чё-то тебя заклинило на этой фантазии... Можешь придумать себе что хочешь, если это тебя успокоит. Впрочем, мне по барабану, что вы там себе придумываете, у нас есть что предложить людям - хороший ЗВУК, а остальное не так важно для нас и для них... Обратного они уже наелись по горло!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я жду варианты от "знатоков"... А народ рассудит, он намного мудрее, чем вы о нём думаете... icon_wink.gif


А я жду ответа на вопросы на которые ты отвечать не хочешь или не можешь.


Разговор о твоих АС. Дело в том, что ты позиционируешь себя как благодетель всех диофилов, как высшая инстанция в звуке и построении АС люкс класса. Так почему ты пихаешь в кабинеты из отходов мебельного производства копеечные динамики и детали свинченные с выброшенных на свалку магнитофонов ?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Akakij писал(а):
Прокоп, ты так и не ответил.

Повторю


Разговор о твоих АС. Дело в том, что ты позиционируешь себя как благодетель всех диофилов, как высшая инстанция в звуке и построении АС люкс класса. Так почему ты пихаешь в кабинеты из отходов мебельного производства копеечные динамики и детали свинченные с выброшенных на свалку магнитофонов ?

Чё-то тебя заклинило на этой фантазии... Можешь придумать себе что хочешь, если это тебя успокоит. Впрочем, мне по барабану, что вы там себе придумываете, у нас есть что предложить людям - хороший ЗВУК, а остальное не так важно для нас и для них... Обратного они уже наелись по горло!... icon_wink.gif


Прокоп, это даже не демагогия, это уже пиздабольство. Не можешь ответить на вопросы, фиг с тобой. В который раз получаем подтверждения ху из Прокоп.

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Akakij писал(а):
Прокоп, ты так и не ответил.

Повторю


Разговор о твоих АС. Дело в том, что ты позиционируешь себя как благодетель всех диофилов, как высшая инстанция в звуке и построении АС люкс класса. Так почему ты пихаешь в кабинеты из отходов мебельного производства копеечные динамики и детали свинченные с выброшенных на свалку магнитофонов ?

Чё-то тебя заклинило на этой фантазии... Можешь придумать себе что хочешь, если это тебя успокоит. Впрочем, мне по барабану, что вы там себе придумываете, у нас есть что предложить людям - хороший ЗВУК, а остальное не так важно для нас и для них... Обратного они уже наелись по горло!... icon_wink.gif


Прокоп, это даже не демагогия, это уже пиздабольство. Не можешь ответить на вопросы, фиг с тобой. В который раз получаем подтверждения ху из Прокоп.

Не, ну тебя конкретно клинит на своих придумках!... У тебя все аргументы, кроме этого лепета о свалке, закончились?... Ну так и скажи; выдохся, мужики, аргументов нема, воюйте без меня... Люди поймут, вон их скока в твоём "окопе" собралось, цельная рота!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Не, ну тебя конкретно клинит на своих придумках!... У тебя все аргументы, кроме этого лепета о свалке, закончились?... Ну так и скажи; выдохся, мужики, аргументов нема, воюйте без меня... Люди поймут, вон их скока в твоём "окопе" собралось, цельная рота!... icon_wink.gif


Никаких контраргументов на критику ты привести не можешь. Что из этого следует ? Рассуждать можно о многом, но Прокоп, если ты "поциэнт", то хоть привлеки к дискуссиям форумным тех, кто клепает колонки которые ты торгуешь на вещевом базаре.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я понимаю причину твоего постоянного нервного перевозбуждения...
Давай так. Ты считаешь себя опытным, а меня барыгой. Сделаем следующее; ты предложишь несколько вариантов напольной акустики до 1000 баксов за пару, а все желающие послушают твои варианты и сравнят с нашими простыми бюджетными моделями, и сделают вывод, кто и чем здесь занимается и кто что понимает в этом... Давай, предлагай варианты... icon_wink.gif




Я сделал соответствующий вывод,по твоему поведению и много раз беседуя с тобой по поводу хорошего звака и техники.Акустика у тебя начального уровня и звучит она на уровень тех цен.Пускай даже это и "ручная" сборка,но цены всё равно сильно завышены,а главное,что они не соотвеиствуют качеству звучания и изготовления,а также уровню цены и качества комплектующих деталей.И это очень наглядно продемонстрированно в начале данной ветки,где размещены фото начинки данных АС,а ведь это серьезное доказательство "уровня" изготовления и ценообразования данных АС icon_wink.gif Я так же сделал соответствующий вывод, на основании многочисленных прослушек АС,которыми ты торгуешь,и главное,что вначале знакомства с этими АС было очень интересно узнать,что может сделать отечественный производитель,пускай и в малых колличествах...Но даже при первом знакомстве с этими АС постигло жестокое разочарование звуком данных АС,а главное,что очень удивило и поразило в поведении продавца,это неадекватное и негативно-болезненное отношение "автора",т.е продавца данных АС к звучанию других брендовых АС,а такое поведение является свидетельством того,что продавец сам не уверен а качестве проадаваемого им товара! icon_lol.gif А вариантов найти за 1000дол. достоиных брендовых колонок море,а главное,что покупатель будет уверен в гарантийном и послегарантийном сервисе,а в самом крайнем случее можно будет вернуть себе деньги.А вот при покупке "твоих" АС никаких гарантий попросту нет. icon_lol.gifЗа 1000дол. уважающий себя призводитель,и дорожащий своим именем не позволит ставить такое откровенное фуфло,которое ставишь ты,а это тоже косвенно подтверждает твоё пренебрежительное отношение к покупателю,а попросту характеризует тебя как обычного торгаша-спекулянта,прикрывающегося рассуждениями о качественном звучании! icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я понимаю причину твоего постоянного нервного перевозбуждения...
Давай так. Ты считаешь себя опытным, а меня барыгой. Сделаем следующее; ты предложишь несколько вариантов напольной акустики до 1000 баксов за пару, а все желающие послушают твои варианты и сравнят с нашими простыми бюджетными моделями, и сделают вывод, кто и чем здесь занимается и кто что понимает в этом... Давай, предлагай варианты... icon_wink.gif




Я сделал соответствующий вывод,по твоему поведению и много раз беседуя с тобой по поводу хорошего звака и техники.Акустика у тебя начального уровня и звучит она на уровень тех цен.Пускай даже это и "ручная" сборка,но цены всё равно сильно завышены,а главное,что они не соотвеиствуют качеству звучания и изготовления,а также уровню цены и качества комплектующих деталей.И это очень наглядно продемонстрированно в начале данной ветки,где размещены фото начинки данных АС,а ведь это серьезное доказательство "уровня" изготовления и ценообразования данных АС icon_wink.gif Я так же сделал соответствующий вывод, на основании многочисленных прослушек АС,которыми ты торгуешь,и главное,что вначале знакомства с этими АС было очень интересно узнать,что может сделать отечественный производитель,пускай и в малых колличествах...Но даже при первом знакомстве с этими АС постигло жестокое разочарование звуком данных АС,а главное,что очень удивило,это неадекватное отношение "автора",т.е продавца данных АС к звучанию других АС.А вариантов найти за 1000дол. достоиных брендовых колонок море,а главное,что покупатель будет уверен в гарантийном и послегарантийном сервисе,а в самом крайнем случее можно будет вернуть себе деньги.А вот при покупке "твоих" АС никаких гарантий попросту нет. icon_lol.gifЗа 1000дол. уважающий себя призводитель,и дорожащий своим именем не позволит ставить такое откровенное фуфло,которое ставишь ты,а это тоже косвенно подтверждает твоё пренебрежительное отношение к покупателю,а попросту характеризует тебя как обычного торгаша-спекулянта,прикрывающегося рассуждениями о качественном звучании! icon_wink.gif

Это всё эмоции, отягощённые дорогим, но сомнительным выбором.. Давай конкретно поговорим. Предложи КОНКРЕТНЫЕ варианты акустики людям которые решают подобные задачи. Хотя-бы 2-3 варианта, но КОНКРЕТНЫЕ!.. Люди послушают их, придут к нам, тоже послушают, могут это повторять сколько захотят. Вот тогда и будут реальные выводы. А так пустая говорильня ни о чём... У нас гарантия есть, не волнуйся, причём РЕАЛЬНАЯ. У одного покупателя ребёнок "поигрался" пищалкой, ну и что, заменили бесплатно за неделю. Какие проблемы? Мы даём людям чеки, необходимые документы. Никаких проблем с ремонтом и заменой нет. Вы всё время пытаетесь найти у нас "слабое" место и пугать им людей. А их уже ничем не испугать, особенно тех, кто имел "удовольствие" столкнуться с фирменным гарантийным сервисом, бегая по городу месяцами в надежде получить помощь или хотя0бы какой-то вразумительный ответ на свои проблемы... И здесь у вас промашка, всё оказывается проще и доступнее... Какая обида... icon_sad.gif

Прокоп, а с какими именно брендами и моделями вы проводили сравнительные тесты своей акустики ? Конкретные модели назовите и огласите пожалуйста результаты тестов. Ну и измерения комнатной АЧХ и измерения АС конкурентов также назовите.

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп, а с какими именно брендами и моделями вы проводили сравнительные тесты своей акустики ? Конкретные модели назовите и огласите пожалуйста результаты тестов. Ну и измерения комнатной АЧХ и измерения АС конкурентов также назовите.

Началось, поехало... АЧХ, графики, схемы... Тоска!...
Сравнения не мы проводим, а многие наши посетители, у них спросите подробности, это будет более непредвзято и правильно. Да мне и сравнивать особо нет нужды, особенно бюджетку, она практически вся похожая, потому-как строится по одним и тем-же комп.программам... Скукотища!... Для меня есть один правильный тест - СЛУХ!.. И для меня всё проще и показательнее; либо акустику хочется слушать, либо - нет!... Вот и все ваши "замеры"... Всем известен древний факт построения у нас в НИИ идеальной по графику акустики ещё в дремучих 70-х годах. Ну и что, всех кто её "принимал", а это были чины, чуть не стошнило от того звука... Что вы всё в эти графики носом тыкаетесь, уши вам зачем природой даны?... Глазами нужно телевизор выбирать... Ты ещё попроси замерить АЧХ у скрипки Страдивари или Гварнери, или у любого авторского музыкального инструмента... Вот мозги вам проели этими графиками, а вы даже и не знаете природу их происхождения!... Вот сначала ответь себе, кто и почему их ввёл в акустическую модель построения звука, а потом поговорим... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Akakij писал(а):
Прокоп, а с какими именно брендами и моделями вы проводили сравнительные тесты своей акустики ? Конкретные модели назовите и огласите пожалуйста результаты тестов. Ну и измерения комнатной АЧХ и измерения АС конкурентов также назовите.


Началось, поехало... АЧХ, графики, схемы... Тоска!...
Для меня есть один правильный тест - СЛУХ!.. И для меня всё проще и показательнее Вот и все ваши "замеры"...


То есть данные в серификат качества и техпаспорт своих АС ты вписываешь на слух ? Что ж за уши у тебя ? Прокоп, не в обиду, проверься на 4Б.

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Akakij писал(а):
Прокоп, а с какими именно брендами и моделями вы проводили сравнительные тесты своей акустики ? Конкретные модели назовите и огласите пожалуйста результаты тестов. Ну и измерения комнатной АЧХ и измерения АС конкурентов также назовите.


Началось, поехало... АЧХ, графики, схемы... Тоска!...
Для меня есть один правильный тест - СЛУХ!.. И для меня всё проще и показательнее Вот и все ваши "замеры"...


То есть данные в серификат качества и техпаспорт своих АС ты вписываешь на слух ? Что ж за уши у тебя ? Прокоп, не в обиду, проверься на 4Б.

Мне не нужно проверяться, а вот некоторым здесь, не мешало-бы... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Akakij писал(а):
Прокоп, а с какими именно брендами и моделями вы проводили сравнительные тесты своей акустики ? Конкретные модели назовите и огласите пожалуйста результаты тестов. Ну и измерения комнатной АЧХ и измерения АС конкурентов также назовите.


Началось, поехало... АЧХ, графики, схемы... Тоска!...
Для меня есть один правильный тест - СЛУХ!.. И для меня всё проще и показательнее Вот и все ваши "замеры"...


То есть данные в серификат качества и техпаспорт своих АС ты вписываешь на слух ? Что ж за уши у тебя ? Прокоп, не в обиду, проверься на 4Б.

Мне не нужно проверяться, а вот некоторым здесь, не мешало-бы... icon_wink.gif


То есть данные в серификат качества и техпаспорт своих АС ты вписываешь на слух ?

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Akakij писал(а):
Прокоп, а с какими именно брендами и моделями вы проводили сравнительные тесты своей акустики ? Конкретные модели назовите и огласите пожалуйста результаты тестов. Ну и измерения комнатной АЧХ и измерения АС конкурентов также назовите.


Началось, поехало... АЧХ, графики, схемы... Тоска!...
Для меня есть один правильный тест - СЛУХ!.. И для меня всё проще и показательнее Вот и все ваши "замеры"...


То есть данные в серификат качества и техпаспорт своих АС ты вписываешь на слух ? Что ж за уши у тебя ? Прокоп, не в обиду, проверься на 4Б.

Мне не нужно проверяться, а вот некоторым здесь, не мешало-бы... icon_wink.gif


То есть данные в серификат качества и техпаспорт своих АС ты вписываешь на слух ?

Тебя какие данные интересуют больше, полярного поля напряжения звуковой волны вдоль оси динамической компрессии, или би-полярного?.. Какие отражения и переотражения; от твёрдой среды с поглотителем фазовых колебаний или смягчённой среды без поглотителя?.. Расчёт модяций вертикальных смещений прямых и отражённых колебаний на внутренней задней стенке акустики имеет значение?.. Может тебе интересен нарастающий и убывающий последовательно объём сжатия при колебаниях головки в резонансной частоте раздела или непропорциональном сдвиге волны на резонансе головки в районе фазоинвертора?.. Тебе это для каких целей нужно?.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Тебя какие данные интересуют больше, полярного поля напряжения звуковой волны вдоль оси динамической компрессии, или би-полярного?.. Какие отражения и переотражения; от твёрдой среды с поглотителем фазовых колебаний или смягчённой среды без поглотителя?.. Расчёт модяций вертикальных смещений прямых и отражённых колебаний на внутренней задней стенке акустики имеет значение?.. Может тебе интересен нарастающий и убывающий последовательно объём сжатия при колебаниях головки в резонансной частоте раздела или непропорциональном сдвиге волны на резонансе головки в районе фазоинвертора?.. Тебе это для каких целей нужно?.. icon_wink.gif


Да можно проще сделать. Вывесь н форуме скан сертификата качества твоих колонок. Мы посмотрим.

Re:

Alex27. писал(а):
За 1000дол. уважающий себя призводитель,и дорожащий своим именем не позволит ставить такое откровенное фуфло,которое ставишь ты,

100%
Могут поставить и похуже фуфло.

Re:

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин"]
Началось, поехало... АЧХ, графики, схемы... Тоска!...
Сравнения не мы проводим, а многие наши посетители, у них спросите подробности, это будет более непредвзято и правильно. Да мне и сравнивать особо нет нужды, особенно бюджетку, она практически вся похожая, потому-как строится по одним и тем-же комп.программам... Скукотища!... Для меня есть один правильный тест - СЛУХ!.. И для меня всё проще и показательнее; либо акустику хочется слушать, либо - нет!... Вот и все ваши "замеры"... Всем известен древний факт построения у нас в НИИ идеальной по графику акустики ещё в дремучих 70-х годах.

Другого ответа от Прокопа я и не ждал.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Что, доказательством построения хорошей акустики не будут являтся благоприятные графики АЧХ!А потм прокоп так пишет,потому,что он никогда не сравнивал звучание своих АС с другими брендами( ну в лучшем случае с акустикой Алекс,которой он торговал icon_lol.gif ), и никогда в жизнеи не проводил никаких измерений АЧХ,а если и сравнивал,то все результаты перевернул с "ног на голову"и рассказывает всем сказки про свой "феноменальный" СЛУХ,которого по всей видимости просто нет,иначе он мог бы слышать те недостатки звучания на которые указывают слышавшие " его"колонки участники данных дебатов,а не реагировать на критику со стороны так неадекватно-болезненно! icon_lol.gif .Но он делает проще,заявляя,что вокруг него одни глухие и слепые, идиоты, а сам он непризнанный "гений" в мире аудиозвука icon_lol.gif и только он "СЛЫШИТ" и "ПОНИМАЕТ" в звуке и дизайне,а остальные "непонимающие" и неразбирающиеся в хорошем звуке люди! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Его поведение ничуть не поменялось со дня нашей первой беседы! icon_lol.gif icon_wink.gif Все его песни давно известны!Лучше бы поведал миру о названии своей "фирмы" дал бы официальные данные по конторе, разместил адрес и телефон,где клепают эти колонки и т.д.Но просить об этом безполезно,он переведёт разговор на другие,более "важные" темы! icon_lol.gif icon_wink.gif

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Тебя какие данные интересуют больше, полярного поля напряжения звуковой волны вдоль оси динамической компрессии, или би-полярного?.. Какие отражения и переотражения; от твёрдой среды с поглотителем фазовых колебаний или смягчённой среды без поглотителя?.. Расчёт модяций вертикальных смещений прямых и отражённых колебаний на внутренней задней стенке акустики имеет значение?.. Может тебе интересен нарастающий и убывающий последовательно объём сжатия при колебаниях головки в резонансной частоте раздела или непропорциональном сдвиге волны на резонансе головки в районе фазоинвертора?.. Тебе это для каких целей нужно?.. icon_wink.gif


Да можно проще сделать. Вывесь н форуме скан сертификата качества твоих колонок. Мы посмотрим.

Смотри...
http://img.aucland.ru/market-photos/227/DXJuAL.jpg

Этот значёк Прокопка тоже сам напильником выточил своими золотыми как этот значёк руками

Вот ответ чемберлену....

Акустика в районе 1000 у.е.

Dali Ikon 6
Monitor Audio Silver RS6
JBL Studio L 890
Kef IQ 5
Klipsch RF 52
Paradigm Monitor 9

Все эти колонки и по качеству изготовления и по качеству комплектующих, не говоря уже по звуку, разделают твои под орех (желудь)

p.s. И в добрых традициях господа с Украины хотят , чтобы Прокоп нае"ал как можно большее количество Москалей....

Всем привет.Я вернулся.Хапнул экстрима на кировской трассе по полной программе.Так на какой сумме УВАЖАЕМЫЙ ПРОКОП мы остановились.

Прокоп, ты отличный парень, вот всё в тебе хорошо кроме самого главного - ни смысла написанного ни смысла услышанного ты явно не понимаешь.
Я понимаю, в отличае от меня ты достиг несколько иного возраста.
Вступать с тобой в споры о том чего ты лично не асилишь не имеет смысла .. это напоминает мне клинику человека успевшего будучи в сознательном состоянии услышать лишь обволакивающий и бьющий со всей дури в грудак бас акустики которую всю свою оставшуюся жизнь будешь создавать, придумывая при этом всего лишь очередной велосипед с квадратными колёсами котрый никуда не поедет

Мне иногда Прокоп напоминает профессора Выбегалло из книг Братьев Стругацких. Вроде есть у них общие черты в подходх к конструированию. Вот и в колонки Прокопке нужно кое какие лампычки вкрутить. И говорить потом всем любителям пацанского звука - А внутре у ней неонка....

Re:

Akakij писал(а):
Мне иногда Прокоп напоминает профессора Выбегалло из книг Братьев Стругацких. Вроде есть у них общие черты в подходх к конструированию. Вот и в колонки Прокопке нужно кое какие лампычки вкрутить. И говорить потом всем любителям пацанского звука - А внутре у ней неонка....


Я не знаю Выбегалло он или Кадавр ) .. тут нужно подумать icon_lol.gif
Пару поддонов с селёдочнвыми головами асилишь, Прокоп ?

Re:

rifat писал(а):
Вот ответ чемберлену....

Акустика в районе 1000 у.е.

Dali Ikon 6
Monitor Audio Silver RS6
JBL Studio L 890
Kef IQ 5
Klipsch RF 52
Paradigm Monitor 9


Или хоть Dynaudio Exite X12 VS полочные АС "салон звука пав. 64" за 30 тыр.
Прокоп, ты вот сам такой тест сравнительный проведи что бы ясно представить картину. Только честен будь хотя бы с самим собой.

Re:

Glow писал(а):

Я не знаю Выбегалло он или Кадавр ) .. тут нужно подумать icon_lol.gif
Пару поддонов с селёдочнвыми головами асилишь, Прокоп ?


И шоколадный бас с мармеладной серединкой на десерт.

Прокоп... Вот ты всем говоришь , что мы бесимся потому, что у нас со звуком проблемы. Ну какие проблемы со звуком могут быть у Aleksa27 с его Dali Helikon 800 или у меня с Martin Logan Spire , или у других участников форума которые подбирали себе систему годами?
Похоже проблемы как раз у тебя.... И не только со звуком..... Понятно , что кризис и надо выживать, поэтому занимаешься всем.... Побереги здоровье. Картины можно писать и для удовольствия . Выращивать кошек на продажу - удовольствие сомнительное (Очень вонючий бизнес). Делать массаж за деньги в твоем положении это нонсенс (тыж как никак главный конструктор революционных АС ). Производить акустику, торговать ею, да еще и на форуме общаться.... Не желеешь ты себя..... Все о России думаешь... icon_lol.gif

Re:

Akakij писал(а):
Glow писал(а):

Я не знаю Выбегалло он или Кадавр ) .. тут нужно подумать icon_lol.gif
Пару поддонов с селёдочнвыми головами асилишь, Прокоп ?


И шоколадный бас с мармеладной серединкой на десерт.


Шас будет полный уход в сторону, с очередными пространными рассказами про то что у них раскупили всю акустику и если кто вдруг придёт со своими то сравнивать несчем, ибо товар то и цену себе знает и не залёживается .. а глухим прозьба в ТЦ "Москва" тока по записи

А внутриях у его, Неонка (с) Стругацкие "Сказка о Тройке"

Re:

Glow писал(а):

Шас будет полный уход в сторону, с очередными пространными рассказами про то что у них раскупили всю акустику и если кто вдруг придёт со своими то сравнивать несчем, ибо товар то и цену себе знает и не залёживается .. а глухим прозьба в ТЦ "Москва" тока по записи

А внутриях у его, Неонка (с) Стругацкие "Сказка о Тройке"


Скорее всего он проведет аналогию, и сравнит всех своих противников на форуме с членами Тройки. Глупыми, недалёкими, невежественными.

Вот еще помнится такое - Прокоп как то говорил что свои АС он кому попало не продаст. Их надо еще заслужить.....
Как то не вяжется с его зазываниями зайти к нему в каморку.

Re:

Akakij писал(а):
Скорее всего он проведет аналогию, и сравнит всех своих противников на форуме с членами Тройки


Я сильно удивлюсь icon_lol.gif

Re:

Akakij писал(а):

Прокоп, ты вот сам такой тест сравнительный проведи что бы ясно представить картину. Только честен будь хотя бы с самим собой.

Akakij Честный Тест от Прокопа , это даже гораздо Круче , чем звук от его нового дубового скворечника . icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп... Вот ты всем говоришь , что мы бесимся потому, что у нас со звуком проблемы. Ну какие проблемы со звуком могут быть у Aleksa27 с его Dali Helikon 800 или у меня с Martin Logan Spire , или у других участников форума которые подбирали себе систему годами?
Похоже проблемы как раз у тебя.... И не только со звуком..... Понятно , что кризис и надо выживать, поэтому занимаешься всем.... Побереги здоровье. Картины можно писать и для удовольствия . Выращивать кошек на продажу - удовольствие сомнительное (Очень вонючий бизнес). Делать массаж за деньги в твоем положении это нонсенс (тыж как никак главный конструктор революционных АС ). Производить акустику, торговать ею, да еще и на форуме общаться.... Не желеешь ты себя..... Все о России думаешь... icon_lol.gif



Прокоп! Я делаю тебе и твоим колонкам общественный вызов!Предлагаю на деле проверить и оценить,что представляют из себя твои колонки.И такая возможность у меня имеется,что бы можно было доказать всем,что представляют из себя данные АС в обычных домашних условиях.С помощью измерительного комплекса,входящего в состав Велодайн ДД-18 реально измерить АЧХ твоих АС и понять,насколько они состоятельны с технической точки зрения, и на сколько глубок воспроизводимый этими АС бас.Для проведения сравнительного теста и измерений,и для объективности вынесенных вердиктов, предлагаю пригласить несколько человек с форума,которые уже слушали твои творения в каморке и выставке и имеют представление о уровне звучания твоих АС.Сравнить в "лоб" звучание твоих гробов и моих Геликонов.Довольно высокий уровень аппаратуры,входяший в состав домашней системы,позволит максимально объективно провести данные тесты и сравнительное прослушивание,а если имеются какие-то объективные сомнения в качестве и классе моей аппаратуры,то для сравнений и тестов можно использовать твую технику.Все полученные при измерениях результаты мы разместим на этом сайте,что бы любой мог вынести суждение о качестве звучания и уровне твоих АС, с технической точки зрения и мнений присутствующих людей на тесте..В таком тесте,в первую очередь заинтересован ты,как претендующий на "эксклюзивность" продаваемой тобой акустики,и подающий себя как амбициозный и "непревзойдённый конструктор" и производитель данной акустики.Такой тест просто необходим,что бы можно было объективно расставить все точки над "и",а главное вынести объективное мнение о тебе и о твоих чудо колонках!Подробности и технические тонкости проведения данного теста можно обсудить в личке.И вполне возможно,что по результатам тихнических экспертиз и конкретном прослушивании мы все снимим щляпу,перед человеком действительно добившимся выдающихся тех. хар-к и классного звучания! icon_lol.gif

Прокоп опять как-нибудь хитровыебано извернётся и не будет делать никаких тестов и замеров это ещё та жучара

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп опять как-нибудь хитровыебано извернётся и не будет делать никаких тестов и замеров это ещё та жучара


Вот что скажет Прокоп.

А оно мне надо, эти ваши невнятные тесты. Для себя я давно определил что мои дубовые АС гораздо лучше ваших поганых картонных Хеликонов. И люди которым нужен действительно звук, а не пукание лакированных гламурных брендов, это тоже знают. А также знают где находится наш салон.

Alex27. Ну наконец-то. И на это всё нужно было 2 года! Делайте ставки, господа! Алекс, а не сильно ли круто Геликоны+Лексиконы+Экзотерик, против Прокоп-Аудио.... А, ну да, чуть подзабыл, его же "скворечники" ложат на "лопатки" и Вилсона и Бенича и Грифона и всех и всего...
Теперь нужны независимые эксперты.
z60m, я думаю может помочь, как сам, так и пригласить авторитетных в аудио людей, с многими из которых он в дружеских отношениях(судя по постам) и чей слух имеет достаточно авторитета среди аудиофиллов и меломанов(что бы потом не было "отмазок"). Да и все желающие москвичи и гости столицы могут поучавствовать! А потом на форуме отписаться, и фотографии приложить!
Эх, был бы москвичём, поучавствовал бы!
Денюжку бы поставить на спор-или Прокоп сомневаешься?

Прокоооопыч! Где ты........ау....

Re:

Akakij писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Прокоп опять как-нибудь хитровыебано извернётся и не будет делать никаких тестов и замеров это ещё та жучара


Вот что скажет Прокоп.

А оно мне надо, эти ваши невнятные тесты. Для себя я давно определил что мои дубовые АС гораздо лучше ваших поганых картонных Хеликонов. И люди которым нужен действительно звук, а не пукание лакированных гламурных брендов, это тоже знают. А также знают где находится наш салон.
Да ему эти тесты, как мёртвому припарки. Он же бубнение дупел в своих дубках принимает за глубокий бас. Какими-то убогинькими резисторами выравнивает АЧХ. Оборудование не прзнаёт - УШИ у него,блин! ДОЛДОН! На Канатчикову дачу!!!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Поменьше теории и побольше практики!icon_wink.gif ...
Эх, Прокоп, нет на тебя Гринписа.... Это сколько ж вы ценной дубовой древесины извели на свои "рукотворные чудеса"... icon_twisted.gif
Кстати, что касаемо рекламы.
Может не стоило бы так уж открыто писать о том, что образцы вашей акустики - это лишь "пробники" на пути сугубо практического постижения тайн мира звука?...

Или это своего рода подстраховка?..
Мол, мы и не обещали ничего хорошего сразу. А что вышло, тем с вами и делимся...
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я вопрос по другому ставлю .... Мы ПРАКТИКИ, а не теоретики, мы ближе к истине...icon_wink.gif
Действительно.
Зачем думать головой, когда есть - руки...

Re:

Mr.X писал(а):

Может не стоило бы так уж открыто писать о том, что образцы вашей акустики - это лишь "пробники" на пути сугубо практического постижения тайн мира звука?...
А кто покупает Прокопкины гробы те наверное подопытные кролики

Кстати если Прокоп будет мозги пудрить и уворачиваться от брошенного ему вызова, то может быть ШтЫрлец согласится предоставить Прокопкины колонки для теста icon_idea.gif

С огромным удовольствием поприсутствовал бы на супер турнире..! Жаль что живу далековато cry.gif
Надеюсь,что он -таки будет иметь место в скором будущем .

Re:

Akakij писал(а):
Кстати если Прокоп будет мозги пудрить и уворачиваться от брошенного ему вызова, то может быть ШтЫрлец согласится предоставить Прокопкины колонки для теста icon_idea.gif
А почему нет ? На выходных как нибудь можно устроить.Только чтобы не очень далеко ехать.Я не готов страдать в пробках из-за паркета.Живу в Жулебино.

Re:

[quote="жжСтереожж"]Alex27. Ну наконец-то. И на это всё нужно было 2 года! Делайте ставки, господа! Алекс, а не сильно ли круто Геликоны+Лексиконы+Экзотерик, против Прокоп-Аудио.... А, ну да, чуть подзабыл, его же "скворечники" ложат на "лопатки" и Вилсона и Бенича и Грифона и всех и всего...



Соотношение цен будут равными, я Геликоны покупал за 180000р,его гробы дороже на 20000р,так,что Дали даже дешевле.... icon_lol.gifА потом "всеслышаший" Прокоп сказал как-то,что моя акустика играет со 100Гц,и у неё "визгливая" середина и "режущий" верх. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Вот и сравним... icon_wink.gifТолько я думаю,что мой вызов так и останется без ответа!

Re:

Alex27. писал(а):

Соотношение цен будут равными, я Геликоны покупал за 180000р,его гробы дороже на 20000р,так,что Дали даже дешевле.... icon_lol.gifА потом "всеслышаший" Прокоп сказал,что моя акустика играет со 100Гц,и у неё "визгливая" середина и "режущий" верх. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Вот и сравним... icon_wink.gifТолько я думаю,что мой вызов так и останется без ответа!


Прокопу начхать и на вас и на меня и на всех остальных. Результаты теста он или не признает или будет дальше биться головой об стену с утверждениями что тест был необьективен, что ОН признаёт преимущество своих дубовых ящиков, что все остальные попросту не понимают ничего в настоящем звуке, так как их уши испорчены картонными китайскими столбиками. Вот так примерно будет.

Результаты теста он или не признает или будет дальше биться головой об стену с утверждениями что тест был необьективен
=========
АГА!
Подымите ноги кто серьезно считает. что Прокоп когда нибудь согласится на какой нибудь тест.

Помнится, когда Прокоп стал "крутить" изделия под названием АС от компании" Артель: "Напрасный труд"", я предложил провести замеры сих изделий в "Акустическом центре" МТУСИ или на худой конец в лаборатории "S&V" -результат- а воз и нынче там.,(отговорка денег нет)

а сколько времени ушло на фото нутра?!(и то фото получили от потребителя)

Прокоп, бросай ты это дело!
Лучше БАДами займись(дуришь так же ,а доход выше!)
А в звуке( конструирование) мало понимают даже люди с профильным образованием и опытом работы, а уж ТЫ ваще ни х... не понимаешь!

Re:

Minox писал(а):

АГА!
Подымите ноги кто серьезно считает. что Прокоп когда нибудь согласится на какой нибудь тест.


ШтЫрлец согласен предоставить на тест свои колонки Прокоповского производства.

Цитата:
жжСтереожж
z60m, я думаю может помочь, как сам, так и пригласить авторитетных в аудио людей, с многими из которых он в дружеских отношениях(судя по постам) и чей слух имеет достаточно авторитета среди аудиофиллов и меломанов(что бы потом не было "отмазок"). Да и все желающие москвичи и гости столицы могут поучавствовать! А потом на форуме отписаться, и фотографии приложить!
Да я почти (работа всё таки ) могу поучаствовать с Alex27. в тестирование акустики Прокопа , если он не против . Да и Helikon-ы хотелось просто послушать . Пригласить других мастеров , не знаю , если только захочет Игорь (Хелиум) , с Прокопом они даже говорили о прослушке акустики Игоря . Для быстрой связи если надо , могу оставить номер рабочего мобильника .

Re:

было[quote="Alex27."][quote="жжСтереожж"]Alex27. Ну наконец-то. И на это всё нужно 2 года! Делайте ставки, господа! Алекс, а не сильно ли круто Геликоны+Лексиконы+Экзотерик, против Прокоп-Аудио.... А, ну да, чуть подзабыл, его же "скворечники" ложат на "лопатки" и Вилсона и Бенича и Грифона и всех и всего...



Соотношение цен будут равными, я Геликоны покупал за 180000р,его гробы дороже на 20000р,так,что Дали даже дешевле.... icon_lol.gifА потом "всеслышаший" Прокоп сказал как-то,что моя акустика играет со 100Гц,и у неё "визгливая" середина и "режущий" верх. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Вот и сравним... icon_wink.gifТолько я думаю,что мой вызов так и останется без ответа![/quote
И чо ты там пантуешся Хуликоны у тебя за 180000 ??? И что? Слушал ДИНЫ за 500000- куйня-куйней еще те!!!! А ну тыж ведь москвич- пантовый!!! НЕ любят вас в народе! Проще надо быть-ближе к народу!!! Да и со слухом видать у тебя проблебы раз любишь так ямаху!!!!

Все высказались?... Молодцы!...
Теперь вот что я вам скажу, друзья мои. Во первых; не надо пытаться сталкивать нас лбами с нашими коллегами по работе, это бесперспективно и глупо, не прокатит. Во вторых; никаких измерений мы делать не будем, будем только СЛУШАТЬ всё ушами и... через закрытый занавес! Это главное условие!.. Никто не будет знать что играет в данный момент, просто будут ставить баллы и потом сличать результаты. Кто согласен?.. Разве это не справедливо, отсечь визуальный предвзятый образ от звука?.. Только так можно постичь истину...
Теперь касаемо того мудреца, что затеял "разоблачение" Прокопа. Моё предложение было до 11 мая, ты проспал, но я дам тебе ещё один шанс, цена прежняя 10000 руб, но вези вместе с головками, это тебе "штраф" за просрочку. Избавлю тебя от этого "недоразумения", тем более люди ждут такую акустику. Давай, думай быстрее, до понедельника, потом должны привезти бюджетные напольники, а у нас места маловато... icon_wink.gif

Уточняю;
Дорогую акустику будем сравнивать с этими
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/78939518/#mainImageLink
Напольную бюджетку до 50000, с такой моделью
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83158952/
А любые дорогие полочники с изобариками, что на больших колонках стоят.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83158951/
Думайте, решайте, мы готовы к любым соревнованиям... icon_wink.gif

Re:

icon_wink.gif

А где сравнения будут проходить?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
будем только СЛУШАТЬ всё ушами и... через закрытый занавес!



Может через ватное одеяло , для чистоты эксперемента ?

Re:

Alekx127 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Все высказались?... Молодцы!...
Теперь вот что я вам скажу, друзья мои. Во первых; не надо пытаться сталкивать нас лбами с нашими коллегами по работе, это бесперспективно и глупо, не прокатит. Во вторых; никаких измерений мы делать не будем, будем только СЛУШАТЬ всё ушами и... через закрытый занавес! Это главное условие!.. Никто не будет знать что играет в данный момент, просто будут ставить баллы и потом сличать результаты. Кто согласен?.. Разве это не справедливо, отсечь визуальный предвзятый образ от звука?.. Только так можно постичь истину...
Теперь касаемо того мудреца, что затеял "разоблачение" Прокопа. Моё предложение было до 11 мая, ты проспал, но я дам тебе ещё один шанс, цена прежняя 10000 руб, но вези вместе с головками, это тебе "штраф" за просрочку. Избавлю тебя от этого "недоразумения", тем более люди ждут такую акустику. Давай, думай быстрее, до понедельника, потом должны привезти бюджетные напольники, а у нас места маловато... icon_wink.gif

А судьи кто? Всё зависит только от них! Я звук допустим Гелекенов отличу легко хоть в полной темноте с любым материалом ! Судьи кто ? Мужики с форума давайте подписывайтесь!!!!!!!!!!!!! Не ссыте легко отличите дутый бас от породистого! У Гелекенов он упругий! Обращайте внимание на воздушные ВЧ и правильный вокал! И объём , у Гелеконов он не раздутый , формирует правильную сцену , инструменты правильно расположены и не выпадают из общего плана!

СТОП!... А к чему это описание звука?.. Пусть люди сами это всё услышат и будут судьями. Да-да, именно потенциальные покупатели и должны это рассудить, без "подсказок" о том какой где звук. Знаешь чего ты сейчас испугался?... Правильно, того что они "ПЕРЕПУТАЮТ" и назовут более привлекательным по звуку не ту акустику!.. Вот он мадраж, знакомое дело для неуверенных в себе людей, когда дело доходит до серьёзных решений, а внутри скребётся глубокое сомнение... Но ты не напрягайся, скорее всего это не состоится, никто не захочеть рискоовать по крупномуи серьёзно, так поболтают и всё!... Спи спокойно, дорогой товарищ... icon_wink.gif
P.S. Если описанные (в переносном смысле) тобой колонки так хороши, чего ты себе их не купил?... icon_rolleyes.gif

Цитата:
Alekx127
Не ссыте легко отличите дутый бас от породистого! У Гелекенов он упругий! Обращайте внимание на воздушные ВЧ и правильный вокал!
Вот с баса и начнём , тем более его сам мастер Прокоп любит . Самый шикарный бас , что я слышал , именно упругий , хлёсткий и резкий если надо , был у акустики Хелиум (у Игоря дома ) . Такой бас трудно забыть , плюс хорошая середина и прозрачный верх . (хотя именно средина мне больше нравится у рупорной акустики Гилёва )Воздуха там тоже было много , а некоторые музыкальные треки на дорогих японских дисках (фирму не помню , но стоял лейбл 24 бита )поражали своей реалистичностью . Ибо было ощущение , что очень долго протирали стекло между нами и виртуальной сценой . Напомню скромный сетап Игоря : источник Рега Сатурн , инегральник гибридный самодельный 15вт в кл А (8 Ом) и его 12` акустика с жуткой расстановкой в комнате .

Не забываем про помещение и железо . На акмере чтоль тестить собрались?

Re:

Борис Марин писал(а):
Не забываем про помещение и железо . На акмере чтоль тестить собрались?

А чем, собстно, она тебе не нравится?... Ты что, её знаешь, слушал, сравнивал?... Мы-то это делаем постоянно, когда нам люди из дома "бренды" ваши любимые привозят, и очень часто не в пользу последних, перечислять не буду, чтобы не портить никому настроение... На крайняк есть топовые Винсенты, или они тебе тоже не нравятся?.. Ну предложи усилки и сд-вертушки, а мы поглядим насколько ты "продвинут" в реальном восприятии техники и звука... Давай, ждёмс предложений... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alekx127 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Все высказались?... Молодцы!...
Теперь вот что я вам скажу, друзья мои. Во первых; не надо пытаться сталкивать нас лбами с нашими коллегами по работе, это бесперспективно и глупо, не прокатит. Во вторых; никаких измерений мы делать не будем, будем только СЛУШАТЬ всё ушами и... через закрытый занавес! Это главное условие!.. Никто не будет знать что играет в данный момент, просто будут ставить баллы и потом сличать результаты. Кто согласен?.. Разве это не справедливо, отсечь визуальный предвзятый образ от звука?.. Только так можно постичь истину...
Теперь касаемо того мудреца, что затеял "разоблачение" Прокопа. Моё предложение было до 11 мая, ты проспал, но я дам тебе ещё один шанс, цена прежняя 10000 руб, но вези вместе с головками, это тебе "штраф" за просрочку. Избавлю тебя от этого "недоразумения", тем более люди ждут такую акустику. Давай, думай быстрее, до понедельника, потом должны привезти бюджетные напольники, а у нас места маловато... icon_wink.gif
А Акмеру засунь себе в жопу! Каждый пусть слушает на том на чём у него сведён тракт!
А судьи кто? Всё зависит только от них! Я звук допустим Гелекенов отличу легко хоть в полной темноте с любым материалом ! Судьи кто ? Мужики с форума давайте подписывайтесь!!!!!!!!!!!!! Не ссыте легко отличите дутый бас от породистого! У Гелекенов он упругий! Обращайте внимание на воздушные ВЧ и правильный вокал! И объём , у Гелеконов он не раздутый , формирует правильную сцену , инструменты правильно расположены и не выпадают из общего плана!

СТОП!... А к чему это описание звука?.. Пусть люди сами это всё услышат и будут судьями. Да-да, именно потенциальные покупатели и должны это рассудить, без "подсказок" о том какой где звук. Знаешь чего ты сейчас испугался?... Правильно, того что они "ПЕРЕПУТАЮТ" и назовут более привлекательным по звуку не ту акустику!.. Вот он мадраж, знакомое дело для неуверенных в себе людей, когда дело доходит до серьёзных решений, а внутри скребётся глубокое сомнение... Но ты не напрягайся, скорее всего это не состоится, никто не захочеть рискоовать по крупномуи серьёзно, так поболтают и всё!... Спи спокойно, дорогой товарищ... icon_wink.gif
P.S. Если описанные (в переносном смысле) тобой колонки так хороши, чего ты себе их не купил?... icon_rolleyes.gif

А чё ты ссыш то? Прокоп ты конечно наверно не знаешь что породистый звук бывает разным? Вот и я нашёл свой звук за разумные деньги А Акмеру засунь себе в жопу ! Почему человек должен слушать свои Гелеконы на твоей Акмере ? Акмера подогнана под твой тракт , у человека под Гелеконы свой! Пусть тогда твои калонки играют с его усом! А? Почему ты сразу просишь фору?

Re:

Alekx127 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alekx127 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Все высказались?... Молодцы!...
Теперь вот что я вам скажу, друзья мои. Во первых; не надо пытаться сталкивать нас лбами с нашими коллегами по работе, это бесперспективно и глупо, не прокатит. Во вторых; никаких измерений мы делать не будем, будем только СЛУШАТЬ всё ушами и... через закрытый занавес! Это главное условие!.. Никто не будет знать что играет в данный момент, просто будут ставить баллы и потом сличать результаты. Кто согласен?.. Разве это не справедливо, отсечь визуальный предвзятый образ от звука?.. Только так можно постичь истину...
Теперь касаемо того мудреца, что затеял "разоблачение" Прокопа. Моё предложение было до 11 мая, ты проспал, но я дам тебе ещё один шанс, цена прежняя 10000 руб, но вези вместе с головками, это тебе "штраф" за просрочку. Избавлю тебя от этого "недоразумения", тем более люди ждут такую акустику. Давай, думай быстрее, до понедельника, потом должны привезти бюджетные напольники, а у нас места маловато... icon_wink.gif

А судьи кто? Всё зависит только от них! Я звук допустим Гелекенов отличу легко хоть в полной темноте с любым материалом ! Судьи кто ? Мужики с форума давайте подписывайтесь!!!!!!!!!!!!! Не ссыте легко отличите дутый бас от породистого! У Гелекенов он упругий! Обращайте внимание на воздушные ВЧ и правильный вокал! И объём , у Гелеконов он не раздутый , формирует правильную сцену , инструменты правильно расположены и не выпадают из общего плана!

СТОП!... А к чему это описание звука?.. Пусть люди сами это всё услышат и будут судьями. Да-да, именно потенциальные покупатели и должны это рассудить, без "подсказок" о том какой где звук. Знаешь чего ты сейчас испугался?... Правильно, того что они "ПЕРЕПУТАЮТ" и назовут более привлекательным по звуку не ту акустику!.. Вот он мадраж, знакомое дело для неуверенных в себе людей, когда дело доходит до серьёзных решений, а внутри скребётся глубокое сомнение... Но ты не напрягайся, скорее всего это не состоится, никто не захочеть рискоовать по крупномуи серьёзно, так поболтают и всё!... Спи спокойно, дорогой товарищ... icon_wink.gif
P.S. Если описанные (в переносном смысле) тобой колонки так хороши, чего ты себе их не купил?... icon_rolleyes.gif

А чё ты ссыш то? Прокоп ты конечно наверно не знаешь что породистый звук бывает разным? Вот и я нашёл свой звук за разумные деньги icon_wink.gif

Это ты мне говоришь?... Ты ничего не перепутал?... Я рад за тебя и твой выбор. В свою очередь, мы готовы в любое время устроить "слепую" прослушку наших предложений с любой техникой!.. Дело за вами... icon_wink.gif

Цитата:
Это ты мне говоришь?... Ты ничего не перепутал?... Я рад за тебя и твой выбор. В свою очередь, мы готовы в любое время устроить "слепую" прослушку наших предложений с любой техникой!.. Дело за вами...
Ты чё считаешь себя таким хитровыябанным? icon_wink.gif Предлагаешь мне который раз видя что у нас разные города! Мне вот пока абсолютна не интересна твоя акустика пока в ней я не увижу нормальных динамиков!

Re:

Прокоп, предлагает слушать ушами через занавес. А все кто здесь, не за то ли постоянно тылдычит, что всё нужно слушать своими ушами... мы слушаем музыку и не Дб,Гц, мы не слушаем циферки в мурзилках и различные графики! Или я не прав!?
А пригласить независимых, авторитетных экспертов, которых и на "сундуке" и так... в Москве хватает, не трудно(заинтересовать их нужно) которые должны будут дать каждый свою оценку, а потом сравнить их оценки.
Но, как людей заинтересовать, и что-бы у них был стимул-нужно оплатить их работу. Проигравший покрывает все расходы.
Справедливо? Кто считает по другому?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Alekx127 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Все высказались?... Молодцы!...
никаких измерений мы делать не будем, будем только СЛУШАТЬ всё ушами и... через закрытый занавес! Это главное условие!.. Никто не будет знать что играет в данный момент, просто будут ставить баллы и потом сличать результаты. Кто согласен?.. Разве это не справедливо, отсечь визуальный предвзятый образ от звука?.. Только так можно постичь истину... wink:

А судьи кто? Всё зависит только от них! Я звук допустим Гелекенов отличу легко хоть в полной темноте с любым материалом ! Судьи кто ? Мужики с форума давайте подписывайтесь!!!!!!!!!!!!! Не ссыте легко отличите дутый бас от породистого! У Гелекенов он упругий! Обращайте внимание на воздушные ВЧ и правильный вокал! И объём , у Гелеконов он не раздутый , формирует правильную сцену , инструменты правильно расположены и не выпадают из общего плана!

Alekx127" Ты вообще адекватно воспринимаешь всё это? Если адекватно, то этот тест заключается не в том , что бы из всех колонок угадать звук Геликонов! А кто кого "переиграет"! Ну давайте выстави муз.ц."BBK" против Аркама, и все угадоают где кто...
Прокоп, предлагает слушать ушами через занавес. А все кто здесь, не за то ли постоянно тылдычит, что всё нужно слушать своими ушами... мы слушаем музыку и не Дб,Гц, мы не слушаем циферки в мурзилках и различные графики! Или я не прав!?
А пригласить независимых, авторитетных экспертов, которых и на "сундуке" и так... в Москве хватает, не трудно(заинтересовать их нужно) которые должны будут дать каждый свою оценку, а потом сравнить их оценки.
Но, как людей заинтересовать, и что-бы у них был стимул-нужно оплатить их работу. Проигравший покрывает все расходы.
Справедливо? Кто считает по другому?

Я как раз и адекватно воспринимаю по сравнению с вами! Зачем занавес то? Чё пацаны глупые что ли? Если вы не сможете через занавес определить где какая акустика будет играть, то это ваше беда , мне и многим другим занавес не нужен, меня лак и блеск в восторг не приводит и коленки не дрожат! На сундуке есть конечно спицы , но и там их ох как ограниченно! Да и врятли они пойдут !

Re:

Я так, понял, что Прокоп настаивает, на "слепом" тесте. Т.е. с закрытыми глазами, а там хоть с занавеской, хоть с очками, хоть с чем....
Ну и...? Тесты так и должны проходить... Или кто-то глазами слушает? Например, звук "шильдиков"? За-то "шильдики" могут оказывать влияние на принятия решение. Например, как для некоторых, шильдик Ямаха..., а для других-магические шильдики Грифон, Награ, и т.д....

жжСтереожж я удалил, удали и ты! А написал я потому что боюсь что на тест могут тоже вислоухие попасть !

Так где и когда пройдет прослушка? Я привезу B&W 805. Еще могу привезти усилок Cayin 80H в котором нет регуляторов тембров...

Полный Брэд Пит lauh_2.gif
Занавески...... lauh_2.gif о чем вы кудахчите? Какое визуально-предвзятое отношение? Гран При устроили что ли? lauh_2.gif Волосы дыбом встают от этого маразма icon_rolleyes.gif
Если все так плохо с визуально-тактильным восприятием АС Прокаба, то возникает резонный вопрос: Почему Прокаб не включает в комплект поставки своих АС эту самую занавеску? icon_rolleyes.gif По моему стоит ему это начать делать, что бы у покупателей не было предвзятого отношения lauh_2.gif Обернуть их в плед и слушать icon_exclaim.gif
В отношении сравнения АС Прокаба и Геликонов от Дали выскажу свое мнение.
Я слушал и те и те АС, причем не раз. Их даже глупо сравнивать. Абсолютная противоположность. Геликоны это бархат, комфорт, объем, певучесть. АС прокаба (хоть названия моделей придумал бы, фирмач..... lauh_2.gif ) это холод, отсутствие комфорта, грубый и угловатый звук (даже не смотря на лампу). Зато громко и звинит.
Предложите этим АС отыграть хард-рок, тяж-мет, все, умрете от назойливости, лязга и каши. Не сложный Рамштайн им, как оказалось, не по зубам. Предложите им отыграть релаксовый аутентичный Джаз, все, о неге и наслаждении забудьте, получите холод и дискомфорт. Не раз говорил, что основной и самый противный косяк в этих АС это середина. Она провалена, в ней нет жизни, красоты, нет обертонов, холодная и грубая. С остальным диапазоном еще как-то можно ужиться, но не с серединой. Что то подобное можно получить от связки тугих Динов и слабого усилителя. Звук есть, музыки нет и нет вовлеченности. Хотя допускаю мысль, что такой звук может кому-то нравится icon_rolleyes.gif
Ну совершенно разный звук и Геликонов и этих (прокабьих АС).
Их совершенно не имеет смысла чем-то там накрывать. Все с первых тактов музыки узнают Дали и эти.

Цитата:
Прокоп
...никаких измерений мы делать не будем, будем только СЛУШАТЬ всё ушами и... через закрытый занавес! Это главное условие!..
...Да-да, именно потенциальные покупатели и должны это рассудить, без "подсказок" о том какой где звук...
...скорее всего это не состоится, никто не захочеть рискоовать по крупномуи серьёзно, так поболтают и всё!...
...В свою очередь, мы готовы в любое время устроить "слепую" прослушку наших предложений с любой техникой!.. Дело за вами...
Ну как условия господа , от мастера Прокопа ???
Не хватает только одного , как советует Tom Waits
Цитата:
Может через ватное одеяло , для чистоты эксперемента ?
Вот тогда будут "равные" условия прослушки на любом сетапе !icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Теперь вот что я вам скажу, друзья мои. Во первых; не надо пытаться сталкивать нас лбами с нашими коллегами по работе, это бесперспективно и глупо, не прокатит. Во вторых; никаких измерений мы делать не будем...


ОТКАЗ ПРОКОПА ПРОХОДИТЬ ИЗМЕРЕНИЯ АЧХ Я РАССМАТРИВАЮ ТОЛЬКО КАК ПРИЗНАНИЕ ПРОКОПОМ ПОРАЖЕНИЯ!!! СЛЕДУЕТ ПРИЗНАТЬ БЕЗОГОВОРАЧНУЮ ПОБЕДУ АС ОТ ДАЛИ!!!
Как я и говорил,что Прокоп найдет любой "повод" отказаться от экспертизы!!!
Какие мнения а у Вас,многоуважаемые любители качественного звучания?

Алекс. Не чуди. Что ты собираешься слушать? Аппаратуру или показатели измерительных приборов? Звук сетапов, или шильдиков фирм?
Да, ёпт, если оно у Прокопа гавно, то хоть с ширмой, хоть с закрытыми глазами, хоть как-оно всё-равно вонять будет. Или прежде чем включить свой сетап, ты пересматриваешь тех.параметры своей апаратуры в "мурзилках".А если ты сомневаешься в себе, то это другое дело.....
Алекс-это не наезд. Сугубо обьективное моё мнение.

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Теперь вот что я вам скажу, друзья мои. Во первых; не надо пытаться сталкивать нас лбами с нашими коллегами по работе, это бесперспективно и глупо, не прокатит. Во вторых; никаких измерений мы делать не будем...


ОТКАЗ ПРОКОПА ПРОХОДИТЬ ИЗМЕРЕНИЯ АЧХ Я РАССМАТРИВАЮ КАК ПРИЗНАНИЕ ПРОКОПОМ ПОРАЖЕНИЯ!!! СЛЕДУЕТ ПРИЗНАТЬ БЕЗОГОВОРАЧНУЮ ПОБЕДУ АС ОТ ДАЛИ!!!Коментарии сдесь излишни...


Понятное дело, от замеров АЧХ Прокоп откажется, т.к., это будет неоспоримое доказательство несостоятельности его поделок, и он это прекрасно понимает, и сам знает, что его поделки настоящая х..ня.

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Теперь вот что я вам скажу, друзья мои. Во первых; не надо пытаться сталкивать нас лбами с нашими коллегами по работе, это бесперспективно и глупо, не прокатит. Во вторых; никаких измерений мы делать не будем...


ОТКАЗ ПРОКОПА ПРОХОДИТЬ ИЗМЕРЕНИЯ АЧХ Я РАССМАТРИВАЮ КАК ПРИЗНАНИЕ ПРОКОПОМ ПОРАЖЕНИЯ!!! СЛЕДУЕТ ПРИЗНАТЬ БЕЗОГОВОРАЧНУЮ ПОБЕДУ АС ОТ ДАЛИ!!!Коментарии сдесь излишни...

Alex27. если добавить к сказанному Вами на счёт прослушки акустики .
Как проходит прослушка акустики в любом салоне ?
Собирается сетап и подключается акустика № 1 . Ставится "запиленный" диск и играется пару треков с него . Затем ставится акустика № 2 . Всё повторяется . После этого слушается на акустике № 3 ...... Далее меняются только свои диски , а уж после своих дисков ставятся диски салона .
Я именно так и слушал акустику и салонах , когда искал себе полки . Да и у Гилёва также слушал его напольную акустику .
Лично мне по барабану измерения АЧХ , что я их над кроватью повешу что ли . А звук акустики я считаю надо прослушивать так , как написал и без всяких занавесок и одеял .
Что там Прокоп за занавеской накрутит , хрен его знает . ССыт как всегда "наш" Прокоп !

Цитата:
...будем только СЛУШАТЬ всё ушами и... через закрытый занавес! Это главное условие!..
Как все таинственно.А за занавеской спрячется хор Прокопов,подпевающих своим скворечникам.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Да, ёпт, если оно у Прокопа гавно, то хоть с ширмой, хоть с закрытыми глазами, хоть как-оно всё-равно вонять будет. А если ты сомневаешься в себе, то это другое дело.....


Да я и так знаю,что колонки Прокопа- полное говно!Просто хотел доказать это всем не только при непосредственном сравнении звучания,а показать всем, с помощью измерений,что глубокий бас в АС Прокопа-МИФ,что АЧХ его колонок горбатая, и горб у них такой же как у одного из "героев"в фильме "Место встречи изменить нельзя" icon_lol.gif и этот горб на 50-70Гц Прокоп "выдает" за "глубокий" бас,по его словам от 20Гц!В моем помещении "бас" прокоповской акустики,впрочем как и влюбой другой комнате будет бубнить и гудеть,расплываясь бесформенной кашеобразной массой по полу.Измериния лишь подтвердят покажут причину данного явления!!!По другому нельзя поступать с такими "честными" и "умными" "конструкторами АС"! icon_lol.gif Или я не прав?

Алекс, здесь важно будет мнение независимых авторитетных слухачей, мнение которых тяжело оспорить будет. А так, хрен Прокопу что докажешь. Он всем поставит ЛОР-диагнозы. А против "авторитета" не попрёшь.А по тех. характеристикам и по горбам-это всё относительно. Посмотри сам, сколько "мёртвых" гробиков, с относительно ровной АЧХ и т.д. до 1000$! И посмотри на кривые, горбатые АЧХ колонок Хай-Енд. Если конкретно, то я могу точно привести примеры кривых АЧХ этих колонок. Да ты и сам это знаешь.
Амати,Страдивари,Гварнери, творили свои шедевры не по замерам АЧХ, и сравнивали их звук со звуком инструментов других мастеров, только на слух, и не видно было кто сделал ту или иную скрипку. Только звучание выдавала породу и мастера. Про хай-фай и хай-енд ничего не зная.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Алекс, здесь важно будет мнение независимых авторитетных слухачей, мнение которых тяжело оспорить будет. А так, хрен Прокопу что докажешь. Он всем поставит ЛОР-диагнозы. А против "авторитета" не попрёшь.А по тех. характеристикам и по горбам-это всё относительно. Посмотри сам, сколько "мёртвых" гробиков, с относительно ровной АЧХ и т.д. до 1000$! И посмотри на кривые, горбатые АЧХ колонок Хай-Енд. Если конкретно, то я могу точно привести примеры кривых АЧХ этих колонок. Да ты и сам это знаешь.


Помните только одно!!!Для Прокопа нет никаких "АВТОРИТЕТОВ",он сам себе авторитет,и любое мнение отличное от его он повернёт по другому,такая уж натура у этого человека.А может сказать и что всех экспертов я подкупил,и я не удивлюсь ничему!!!И скажет потом,что "слепой" тест проходил некорректно,и найдет миллион причин "опротестовать"его! А вот против измерений НЕ ПОПРЁШЬ,ведь факты вещь упрямая,не так ли? icon_lol.gifКак звучат его АС,я и без измерений АЧХ знаю! Измерениями я хотел лишь подтвердить факт горбатости АЧХ!Для сравнения можно померить АЧХ моих колонок,что я делал,и бас там очень ровный,что понимаешь и при прослушивании музыки! И тут Прокоп знает все слабые стороны своих АС и потому как чумы боится измерений АЧХ,а ещё он их боится по-тому,что никогда не производил эти измерения на своих АС,и ему срашно делается от того,что покажут эти измерения.Фактом горбатой АЧХ колонок можно будет признать и факт "горбатости" слуха Прокопа,а с помощью чего же он тогда будит настраивать свои фильтры и динимики в АС???? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Прокоп, напиши список усилителей и источников которые есть в твоём павильоне нумер 64. Люди которые повезут свои АС на тест, смогут решить, везти ли им свои апараты или же твои Акмеры Выньценты им подойдут.

P.S.Прокоп, если кто то предлагает тебе сделать измерения, то пользуйся пока бесплатно дают. Красивые АЧХ будут или нет, не в этом вопрос, а в том что измерения у производителя ОБЯЗАНЫ иметься.

По этому нужно на кон ставить денежку, что бы оплатить время экспертов. Перед этим вносится некая денежная сумма с обеих сторон, разлаживаются в конвертики и отдаются независимому лицу. Слушаем. И каждый из экспертов на бумажечке, индивидуально и независимо выносит свой вердикт. Потом все бумажечки сравнили, обозначили победителя. И конвертики с денежками отдали победителю и экспертам. А потом, пусть проигравший оспаривает что и как хочет.

Re:

жжСтереожж писал(а):
По этому нужно на кон ставить денежку, что бы оплатить время экспертов. Перед этим вносится некая денежная сумма с обеих сторон, разлаживаются в конвертики и отдаются независимому лицу. Слушаем. И каждый из экспертов на бумажечке, индивидуально и независимо выносит свой вердикт. Потом все бумажечки сравнили, обозначили победителя. И конвертики с денежками отдали победителю и экспертам. А потом, пусть проигравший оспаривает что и как хочет.


Попробуйте это Прокопу лично предложить. Он вам завуалированно скажет куда и на что идти. А экспертов наградит красочными эпитетами.

Я считаю,что приглашать на тест каких-то "знаменитых" экспертов нет никакого смысла,и тем более платить какие-то деньги,такой тест априори назвать НЕЗАВИСИМЫМ невозможно! Надо поступить гораздо проще,как я и предлагал: пригласить несколько человек слушавших колонки Прокопа,как наблюдателей,за правильностью прохождения теста,а так же попросить нескольких человек,вообще далёких от каках либо тестов прослушиваний, сравнений и измерений,обычных людей.Провести тест получить его результаты,а уж за тем произвести измерения АЧХ,где все результаты теста и подтвердятся.Ну и конечно,на тесте не должно присутствровать ни меня,ни Прокопа,и это тоже одно из главнейших условий теста!ТОЛЬКО ТАКОЙ ТЕСТ МОЖНО БУДЕТ СЧИТАТЬ ПРАВИЛЬНЫМ И ДОСТОВЕРНЫМ! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Ну и конечно,на тесте не должно присутствровать ни меня,ни Прокопа,и это тоже одно из главнейших условий теста!ТОЛЬКО ТАКОЙ ТЕСТ МОЖНО БУДЕТ СЧИТАТЬ ПРАВИЛЬНЫМ И ДОСТОВЕРНЫМ! icon_lol.gif


+100

Согласится ли колонкостроитель всех времён и народов на такие условия ? Начнёт отмазы клеить, дабы избежать не только таких условий, но и теста вообще.

Цитата:
Alex27.
Ну и конечно,на тесте не должно присутствровать ни меня,ни Прокопа,и это тоже одно из главнейших условий теста!
А Прокоп в единственном лице должен отсутствовать или в трёх лицах ? Он же как дракон трёхголовый .

Re:

Akakij писал(а):
Alex27. писал(а):
Ну и конечно,на тесте не должно присутствровать ни меня,ни Прокопа,и это тоже одно из главнейших условий теста!ТОЛЬКО ТАКОЙ ТЕСТ МОЖНО БУДЕТ СЧИТАТЬ ПРАВИЛЬНЫМ И ДОСТОВЕРНЫМ! icon_lol.gif


+100

Согласится ли колонкостроитель всех времён и народов на такие условия ? Начнёт отмазы клеить, дабы избежать не только таких условий, но и теста вообще.


Да он уже отказался на отрез проводить замеры АЧХ,и это я признаю только как поражение и никак иначе!АЧХ Геликонов имеются,а вот Пркопьих АС нет! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Да он уже отказался на отрез проводить замеры АЧХ,и это я признаю только как поражение и никак иначе!АЧХ Геликонов имеются,а вот Пркопьих АС нет! icon_lol.gif


А вы не поняли. Прокопка думает уже как с этой темы слезть. И тему замеров он сможет использовать в своих интересах, дабы сказать потом, а что наплести он найдёт. И будет дальше всех охаивать. не хочет он замеры делать, ну и не надо. А вот просто лобовое сравнение его дубостроя с брендами, провести надо. И желательно не откладывать пока не остыло. В эту субботу можно например в его каморке.

Re:

Akakij писал(а):
И желательно не откладывать пока не остыло. В эту субботу можно например в его каморке.

Ну и как ты себе это представляешь сделать? Что бы Алекс свои Геликоны пёр к Прокопу, и подключал их к его же прокоп-аудио усилителям, сд, и т.д.? Или ты предлагаешь Алексу перевезти всё его "добро" к Прокопу? Подумай сам! Нормальному человеку это надо, разбирать Геликоны-Лексиконы-Экзотерик, с кучей проводами, заказывать транспорт и везти к Прокопу? Это не то, что человек откажится от такого из-за "испуга", это просто не стоит того, ради чего ехать. Сам подумай! Прокопу похеру, он сидит у себя, а вы привозите....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Akakij писал(а):
И желательно не откладывать пока не остыло. В эту субботу можно например в его каморке.

Ну и как ты себе это представляешь сделать? Что бы Алекс свои Геликоны пёр к Прокопу, и подключал их к его же прокоп-аудио усилителям, сд, и т.д.? Или ты предлагаешь Алексу перевезти всё его "добро" к Прокопу? Подумай сам! Нормальному человеку это надо, разбирать Геликоны-Лексиконы-Экзотерик, с кучей проводами, заказывать транспорт и везти к Прокопу? Это не то, что человек откажится от такого из-за "испуга", это просто не стоит того, ради чего ехать. Сам подумай! Прокопу похеру, он сидит у себя, а вы привозите....


Рифат готов привезти Бивни 805, спашивал куда и когда приезжать. Думаю если будет определено место и время, то народ подтянется.

Предлагаю начать с простого. Я привезу к Прокопу свои бивни и будем сравнивать с его поделками. Соответственно надо решить когда и кто будет присутствовать.
И замеры надо снять обязательно. Если Прокоп утверждает , что его акустика играет от 20 Гц, то это можно доказать только замерами. Соответственно если откажется, то значит он подтвердит, что он балабол (кем по моему мнению он и является)

Re:

rifat писал(а):
Предлагаю начать с простого. Я привезу к Прокопу свои бивни и будем сравнивать с его поделками. Соответственно надо решить когда и кто будет присутствовать.
И замеры надо снять обязательно. Если Прокоп утверждает , что его акустика играет от 20 Гц, то это можно доказать только замерами. Соответственно если откажется, то значит он подтвердит, что он балабол (кем по моему мнению он и является)


Кто будет присутствовать - естесственно москвичи, ктож ещё поедет. Где - ну папокарло фиг куда поедет, значит у него в каморке. Когда - ну а почему бы и не в эту субботу, часиков эдак с 11:00.

Мужики! Я понимаю ваше желание "вывести Прокопа на чистую воду".
Возможно, вам даже удастся получить удовлетворение от того, что по всем статьям - и визуально, и на слух, и в измерениях ТТХ - фирменная акустика обыграет его АС.
Но, в чем, кроме самого факта этого "соревновательного побоища", смысл предполагаемой затеи?...

1. В результате вы сами окончательно и бесповоротно убедитесь, что ваша брендовая акустика - круче его "практических пробников"?..
Вряд ли - ведь вы УЖЕ сейчас в этом уверены.

2. Вы горите желанием просветить потенциальных покупателей АС "Made in Prokop" и уберечь их от покупки?..
Интересно - как?..
Выставите своего человека с результатами затеянной прослушки возле прокоповского павильона и будете документально убеждать "пацанов", что эти АС - говно?..

3. Вы намерены посрамить Прокопа и заставить его отказаться от производства "чудес отечественной акустики"?...
Вряд ли вы настолько наивные... icon_biggrin.gif

Re:

Mr.X писал(а):
Мужики! Я понимаю ваше желание "вывести Прокопа на чистую воду".
Возможно, вам даже удастся получить удовлетворение от того, что по всем статьям - и визуально, и на слух, и в измерениях ТТХ - фирменная акустика обыграет его АС.
Но, в чем, кроме самого факта этого "соревновательного побоища", смысл предполагаемой затеи?...

1. В результате вы сами окончательно и бесповоротно убедитесь, что ваша брендовая акустика - круче его "практических пробников"?..
Вряд ли - ведь вы УЖЕ сейчас в этом уверены.

2. Вы горите желанием просветить потенциальных покупателей АС "Made in Prokop" и уберечь их от покупки?..
Интересно - как?..
Выставите своего человека с результатами затеянной прослушки возле прокоповского павильона и будете документально убеждать "пацанов", что эти АС - говно?..

3. Вы намерены посрамить Прокопа и заставить его отказаться от производства "чудес отечественной акустики"?...
Вряд ли вы настолько наивные... icon_biggrin.gif


Главным результатом теста станет неопровержимые доказательства,того,что Прокоп не имеет и малейшего отношения к производству этих АС, а простой торгаш! Второе: результатами теста будут развенчены всё "словестные" МИФЫ,придуманные самим прокопом,что его "дупла" "обыгрывают" дорогие бренды на раз-два! А разве этого мало?То,что Прокоп не серьёзный человек это понятно и без всяких тестов!А проводить какие-нибудь сравнения у него в коморке, и в его же присутствии так же боссмысленно-объективности не получишь!Да и условий для тестов там попросту нет! icon_lol.gif

Вся эта канитель с прослушкой закончится,как в бородатом анекдоте:
В деревне Гадюкино и деревне Бердищево производили исследование длины
половых членов. В деревне Гадюкино получили результат 25 см, в деревне
Бердищего - 14 см.
Вопрос: В чем причина столь различных результатов?
Ответ: В деревне Гадюкино производился опрос, а деревне Бердищево -
измерение.

P.S.Все будут считать себя победителями.

Нет,эта канитель с прослушкой закончится совсем другим! Прокоп "ляжет" на дно,на несколько дней, а потом поставит всё с ног на голову,и получится так,что это мы отказались от проведения теста и измерений АЧХ,помяните моё слово! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifТакое было и не раз! icon_lol.gif И начнётся старая песня:привозите к нам... ,мы сравним...,как звучат ваши "картонные" бренды! Знаем,знаем-проходили! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Так он так уже на дне. Спрятался в засаде, и ни гугу сейчас на форуме. Такие тесты - не в его интересах.

Цитата:
Mr.X
...в чем, кроме самого факта этого "соревновательного побоища", смысл предполагаемой затеи?...
1. В результате вы сами окончательно и бесповоротно убедитесь, что ваша брендовая акустика - круче его "практических пробников"?..
Вряд ли - ведь вы УЖЕ сейчас в этом уверены.
И основательно уверены те , кто имел "удовольствие" прослушать акустику "Made in Prokop".
Не у всех брендовая акустика , например у Z.A.G. не брендовая , если не ошибаюсь .
Цитата:
Вы горите желанием просветить потенциальных покупателей АС "Made in Prokop" и уберечь их от покупки?..
Интересно - как?..
Да ни как . Сколько говорят людям не играть с шулерами в карты , один хрен играют .
Цитата:
Вы намерены посрамить Прокопа и заставить его отказаться от производства "чудес отечественной акустики"?...
Бесполезно ибо любимое слово Прокопа - МАРЖА перевесит любые доводы , хоть и не признаётся в этом Прокоп . Как клепал он свои скворечники дубовые , так и будет клепать . Ничего не поделаешь , любят некоторые люди дубовый пацанский звук .

Re:

Alex27. писал(а):
Главным результатом теста станет неопровержимые доказательства,того,что Прокоп не имеет и малейшего отношения к производству этих АС, а простой торгаш!
Неопровержимые.... icon_twisted.gif
Похоже, что-то доказать Прокопу - еще сложнее, чем наступить на кусок мыла, лежащий в воде.
Цитата:
Второе: результатами теста будут развенчены всё "словестные" МИФЫ,придуманные самим прокопом Развенчаны - для кого?...

Вы в это уже сейчас не верите.
А уберечь от лекций о "Прокоп-аудиочудесах" тех, кто заглянет к нему, не ведая результатов сравнительного прослушивания, можно, разве что - заколотив досками вход в его каморку. icon_twisted.gif

Re:

z60m писал(а):
.....Как клепал он свои скворечники дубовые , так и будет клепать . Ничего не поделаешь , любят некоторые люди дубовый пацанский звук .
Дк вы, что - хотите отнять у "реальных пацанов" возможность слушать монументальную акустику "а-ля Прокоп"?...
Злые вы... icon_evil.gif

"О вкусах не спорят" © Тут уж, как говорится, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. icon_wink.gif

А вот господа , куда тратит "наш" Прокоп свою МАРЖУ полученную втюхиванием своих дубовых скворечников доверчивым людям . КГБ - ЦРУ совместными усилиями нашли недвижимость Прокопа за бугром . (тихо , секретная информация)

Этот отель в Чехии...

А вот что означает имя Прокоп...

Прокоп – это гордое, звучное имя испокон веку звучит над просторами нашей Родины. Звучит, где звонко, весело, рассыпаясь колокольцами да бубенцами – бухает Прокоп, где вполслуха, шепотом, шелестя в вечернем полумраке – набухался Прокоп.

А случается, и не шепотом, и не в голос, а звучно, зычно, можно сказать, орут, что есть мочи да во все горло! А что орут и не поймешь. Просто есть у людей настроение поорать - вот и дерут глотку. А до 11 00 - пожалуйста – по-закону разрешается. Хочешь ори, хочешь стенку долби перфоратором – никто слова не скажет. Нет, ну скажут, конечно, которые бабки или, у кого дети маленькие спят, но в принципе же долбят, суки, ни у одного нигде не ёкнет, что кто-то может с ночи пришел, а ему через три часа вставать – тетку встречать на Курском вокзале. Она, видите, ли проездом в Москве, три дня у вас поживет.

Вот еще, кстати, Прокоп (Прокопий) в переводе с греческого означает – обнаженный меч (т.е. не просто меч, а такой меч, как бы готовый к делу, обнаженный, значит. Тут, разве что, сторонники контрацепции могут посетовать на безответсвенность и недостаток бдительности, но на это мы смело можем сказать, что у греков, в особенности древних, это дело очень даже поощрялось, особенно с точки зрения вопросов демографической политики). Это, в общем-то, для всех Прокопов весьма приятное сравнение. Особенно для тех у кого воображение более или менее развито. То есть, конечно если б это было переводом, скажем с хинди или китайского, то такое сравнение, несомненно было бы еще более лестным, но здесь восхищает совсем другой момент – как это древние греки умудрились такое понятие вместить в одно коротенькое слово. Вот молодцы! Краткость сестра таланта.
Следующий важный момент, почерпнутый из какого-то «имяслова», открывает нам другие важные моменты касающиеся Прокопа: Благоприятное дерево — финиковая пальма. Заветное растение — фуксия. Покровитель имени — жираф

Re:

Mr.X писал(а):
z60m писал(а):
.....Как клепал он свои скворечники дубовые , так и будет клепать . Ничего не поделаешь , любят некоторые люди дубовый пацанский звук .
Дк вы, что - хотите отнять у "реальных пацанов" возможность слушать монументальную акустику "а-ля Прокоп"?...
Злые вы... icon_evil.gif
"О вкусах не спорят" © Тут уж, как говорится, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. icon_wink.gif

Да никто не хочет отнимать у людей возможность купить творения Монументалиста дубовых скворечников Прокопа ! И что-то там доказывать у его каморки людям , тоже занятие бесполезное . Просто Прокоп бросает вызов и не любителям крутого пацанского дубового звука , вот где собака зарыта .
rifat про Прокопа знает всё .icon_rolleyes.gif Эх тяжело наверно Прокопу . То-то его с утра не видно на форуме , а может измучился свои дубы таскать , последний его скворечник вроде 60 кг. весит .

Да, врет все Прокоп, ничего у него не продается, если бы хоть, что то продавалось не терся он бы на форуме, деньги бы считал, да и появились бы полюбому "счастливые" обладатели его изделий, а так только один человек отписался. А если и, что то продает из своих ящиков то в единичном экземпляре в месяц, вот по этому у него и цена "адекватная" new_silly.gif, постоянно на форуме рекламу себе делает, любыми способами.

kazak66 Да человек влетел с этим дубом Прокоповским , хорошо что к домашнему паркету подошёл по натуральности . Людям покупающим творения Прокопа , надо в первую очередь прикидывать , подходят ли дубовые скворечники под паркет в их квартире . icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
kazak66 Да человек влетел с этим дубом Прокоповским , хорошо что к домашнему паркету подошёл по натуральности . Людям покупающим творения Прокопа , надо в первую очередь прикидывать , подходят ли дубовые скворечники под паркет в их квартире . icon_lol.gif

Блин у меня в гостиной керамгранит, как же я без дуба то теперь cry.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Алекс, здесь важно будет мнение независимых авторитетных слухачей, мнение которых тяжело оспорить будет. А так, хрен Прокопу что докажешь. Он всем поставит ЛОР-диагнозы. А против "авторитета" не попрёшь.А по тех. характеристикам и по горбам-это всё относительно. Посмотри сам, сколько "мёртвых" гробиков, с относительно ровной АЧХ и т.д. до 1000$! И посмотри на кривые, горбатые АЧХ колонок Хай-Енд. Если конкретно, то я могу точно привести примеры кривых АЧХ этих колонок. Да ты и сам это знаешь.
Амати,Страдивари,Гварнери, творили свои шедевры не по замерам АЧХ, и сравнивали их звук со звуком инструментов других мастеров, только на слух, и не видно было кто сделал ту или иную скрипку. Только звучание выдавала породу и мастера. Про хай-фай и хай-енд ничего не зная.

Вот ты можешь объяснить, почему трезвомыслящих людей с объективной логикой всегда меньше, а крикунов и пустых балаболов больше?.. Заметь, как "они" напряглись от моего предложения "невидимой" прослушки. Я считаю, они прекрасно всё понимают, но никак не могут признаться в своих слабостях. А главная их слабость в том, что они легко поддаются на "сказки" и красивую упаковку, но при этом не имеют своих твёрдых убеждений, всё время боясь публично лохануться... Они постоянно пытаются утвердиться в своей "правоте" через других лиц, в т.ч и меня... Они не живут по одиночке, а сбиваются в "стаи" и, чувствуя превосходство числом, пытаются укусить любого, кто с ними не согласен... Такова их природа... icon_wink.gif

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп, напиши список усилителей и источников которые есть в твоём павильоне нумер 64. Люди которые повезут свои АС на тест, смогут решить, везти ли им свои апараты или же твои Акмеры Выньценты им подойдут.

P.S.Прокоп, если кто то предлагает тебе сделать измерения, то пользуйся пока бесплатно дают. Красивые АЧХ будут или нет, не в этом вопрос, а в том что измерения у производителя ОБЯЗАНЫ иметься.

А вот это тоже очень интересно и полезно, сравнить ещё и то с ЧЕГО вы все так любите слушать. От усилков и носителей многое зависит, вот и сравните заодно не только отдельные компоненты, а целые готовые тракты!... Это будет очень поучительно и наглядно для большинства здесь присутствующих... icon_wink.gif

Цитата:
Прокоп
...почему трезвомыслящих людей с объективной логикой всегда меньше, а крикунов и пустых балаболов больше?..
Показал ты людей "трезвомыслящих" слушающих акустику через одеяло .
Ну и "лохов" за одно , а только крякнешь как всегда и в тину . И чего то сразу убегаешь с утра , на форуме тебя не найдёшь . Очередь что ли стоит в каморку на прослушку ?

А вообще вы меня очень порадовали своим интересом к этой бесконечной теме, что такое ХОРОШИЙ ЗВУК и где он живёт. Только вы не думайте что я могу испугаться каких-то тестов, сравнений и прочего, нет, с большой радостью поучаствую в любом из них. К нам люди привозят много разной техники для того, чтобы понять где они находяться по отношению к тому звуку которого они добиваются. И не нужно переоценивать теорию (графики, замеры и пр.) и недооценивать РЕАЛЬНЫЙ ЗВУК при прослушивании. Или вы своим ушам верите меньше, чем микрофону и компу, у которго вообще ушей нет, как и мозгов тоже!.. Вас так крепко насадили на этот измерительный "шампур", что вы не то что слезть с него , но и пошевелиться не рискуете лишний раз... Бедолаги... Измерениям нужно доверять только необходимые предварительные условия, для расчёта корпусов и не более того. А остальное только на СЛУХ, в том числе и выбор динамиков!... Если человек не обладает отличным музыкальным слухом и гармонией его восприятия, не помнит как звучат разные живые инструменты и природные звуки, и поэтому вынужден доверять это бездушному компу и другим железякам, то он практически обречён на создание примитивной акустики и это вообще не его дело. Пусть лучше занимается другим. Есть столько необъяснимых тонкостей и парадоксальных противоречий в этом деле, что не учитывая их, невозможно добиться хороших результатов. Об этом свидетельствует огромное море посредственной техники в которой просто тонут все проявления индивидуальности и непохожести. Вот по этой причине, многие из приходящих к нам людей в первые минуты вообще не могут понять происходящего, перед ними рушится весь тот "мир" который они себе придумали и жили в нём очень долгое время. Они уходят, но спустя время приходят второй, третий раз, чтобы убедить СЕБЯ в том, что это не иллюзия, а реально происходящее действо... Вы можете присоединиться к ним, это очень увлекательно...
Но это всё разговор, который никак не может компенсировать даже одной минуты реального прослушивания того, что мы предлагаем... Нам не нужна "слава" и "признание", этого никогда не бывает пока "художник" творит. Мы всего-навсего предлагаем людям послушать то, чем мы занимаемся и сделать для себя полезные выводы, вот и всё... Пусть каждый человек, имеющий свою точку зрения, сам для себя решит, интересно ему это или нет... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Цитата:
Прокоп
...почему трезвомыслящих людей с объективной логикой всегда меньше, а крикунов и пустых балаболов больше?..

Показал ты людей "трезвомыслящих" слушающих акустику через одеяло .
Ну и "лохов" за одно , а только крякнешь как всегда и в тину . И чего то сразу убегаешь с утра , на форуме тебя не найдёшь . Очередь что ли стоит в каморку на прослушку ?
Это вам, как я вижу, делать нечего, а у меня столько работы!.. Нужно проверенную акустику собирать и настраивать, новые модели придумывать и разрабатывать, с друзьями на форуме нужно пообщаться, да ещё и в салоне дел хватает. Вы счастливые люди, у вас время в избытке, а мне не хватает... icon_wink.gif

Цитата:
Прокоп
.. Бедолаги... Измерениям нужно доверять только необходимые предварительные условия, для расчёта корпусов и не более того. А остальное только на СЛУХ, в том числе и выбор динамиков!...
Да Прокоп , у тебя конечно слух супермузыкальный . Не понято только почему звук твоей акустики мутнодубовый и многим на форуме не нравится . Наверно не доросли до твоего Звука.
Цитата:
...огромное море посредственной техники в которой просто тонут все проявления индивидуальности и непохожести.
Которую ты впариваешь со своей акустикой доверчивым людям .
Цитата:
Нам не нужна "слава" и "признание", этого никогда не бывает пока "художник" творит.
Вам нужна только МАРЖА поле втюхивания дубовых скворечников с пацанским звуком .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Цитата:
Прокоп
...почему трезвомыслящих людей с объективной логикой всегда меньше, а крикунов и пустых балаболов больше?..

Показал ты людей "трезвомыслящих" слушающих акустику через одеяло .
Ну и "лохов" за одно , а только крякнешь как всегда и в тину . И чего то сразу убегаешь с утра , на форуме тебя не найдёшь . Очередь что ли стоит в каморку на прослушку ?

Это вам, как я вижу, делать нечего, а у меня столько работы!.. Нужно проверенную акустику собирать и настраивать, новые модели придумывать и разрабатывать, с друзьями на форуме нужно пообщаться, да ещё и в салоне дел хватает. Вы счастливые люди, у вас время в избытке, а мне не хватает... icon_wink.gif
Прокоп а на каком форуме ты общаешься с друзьями . Они тоже акустику клепают .
А когда новые модели будут ? Старые я слушал . А в салоне что перестановка что ли ?

Цитата:
А остальное только на СЛУХ, в том числе и выбор динамиков!... Если человек не обладает отличным музыкальным слухом и гармонией его восприятия, не помнит как звучат разные живые инструменты и природные звуки, и поэтому вынужден доверять это бездушному компу и другим железякам, то он практически обречён на создание примитивной акустики и это вообще не его дело. Пусть лучше занимается другим. Есть столько необъяснимых тонкостей и парадоксальных противоречий в этом деле, что не учитывая их, невозможно добиться хороших результатов. Об этом свидетельствует огромное море посредственной техники в которой просто тонут все проявления индивидуальности и непохожести. Вот по этой причине, многие из приходящих к нам людей в первые минуты вообще не могут понять происходящего, перед ними рушится весь тот "мир" который они себе придумали и жили в нём очень долгое время. Они уходят, но спустя время приходят второй, третий раз, чтобы убедить СЕБЯ в том, что это не иллюзия, а реально происходящее действо... Вы можете присоединиться к ним, это очень увлекательно...
Прокоп отчасти ты правильно пишешь, заметно чьёто влияние на тебя, только вот всё переворачиваешь с ног на голову(записывай за тем кто тебе диктует)! Ты недооцениваешь организм человека! Реально пусть хлещутся своим музыкальным слухом те у кого его нет(как правило), потом, организм услышав природные звуки реально может их опознать(если токовое есть) и вспомнить, а о звуке натуральных инструментов я и подавно молчу. Реально что происходит с организмом (тобишь с нашим слухом) когда человек приходит на концерт:
Меломан – наслаждается музыкой.
Диофил – сравнивает какой инструмент похож на какой динамик (естественно опытный диофил)
Слушая прокоповскую акустику эмоции – Ведро очень натурально отыграло, я и не думал что дуя в чайник такой звук ,почти как труба или слушая скрипку звук как смычком как по пиле, а тарелки такие же точь в точь как мои кастрюли Цептер! Прокоп это твой настоящий саунд похожий на ПРИРОДНЫЕ звуки?

А вообще здаётся мне ты тут находишься по причины сбора инфы полезной для тебя! Друзей у тебя тут нет , как и врагов. Зачем тебе это? Покупателей тут ты тоже не найдёшь, потому как читая тебя человек в здравом уме к тебе сроду не поедит! Мне и многим другим ты не мешаешь ,да и развлекаешь всех помаленьку , но цель какая? Что то донести до нас? Так ты грамотно выражаться в области саунда не умеешь, тебе денежный вопрос мешает думать голове! Ищешь жертв? Тык их тут как ты понял нет! Какой имбицил пойдёт покупать у тебя акустику имеющий хоть малейший опыт и внимательно следящий за твоей персоной? Ну то что ты наглый и бессовестный человек это и так понятно, ну ты наверно и сам понимаешь что тут полно людей с большими знаниями нето что у тебя и они легко могут тебе поручкам дать! Ты начинаешь всё больше и больше считать себя каким то спецом, так вот что я могу сказать тебе: Зелен ты как пацан в этой области! И твои понты тут не прокатывают! Зачем?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А вообще вы меня очень порадовали своим интересом к этой бесконечной теме, что такое ХОРОШИЙ ЗВУК и где он живёт. Только вы не думайте что я могу испугаться каких-то тестов, сравнений и прочего, нет, с большой радостью поучаствую в любом из них. К нам люди привозят много разной техники для того, чтобы понять где они находяться по отношению к тому звуку которого они добиваются. И не нужно переоценивать теорию (графики, замеры и пр.) и недооценивать РЕАЛЬНЫЙ ЗВУК при прослушивании. Или вы своим ушам верите меньше, чем микрофону и компу, у которго вообще ушей нет, как и мозгов тоже!.. Вас так крепко насадили на этот измерительный "шампур", что вы не то что слезть с него , но и пошевелиться не рискуете лишний раз... Бедолаги... Измерениям нужно доверять только необходимые предварительные условия, для расчёта корпусов и не более того. А остальное только на СЛУХ, в том числе и выбор динамиков!... Если человек не обладает отличным музыкальным слухом и гармонией его восприятия, не помнит как звучат разные живые инструменты и природные звуки, и поэтому вынужден доверять это бездушному компу и другим железякам, то он практически обречён на создание примитивной акустики и это вообще не его дело. Пусть лучше занимается другим. Есть столько необъяснимых тонкостей и парадоксальных противоречий в этом деле, что не учитывая их, невозможно добиться хороших результатов. Об этом свидетельствует огромное море посредственной техники в которой просто тонут все проявления индивидуальности и непохожести. Вот по этой причине, многие из приходящих к нам людей в первые минуты вообще не могут понять происходящего, перед ними рушится весь тот "мир" который они себе придумали и жили в нём очень долгое время. Они уходят, но спустя время приходят второй, третий раз, чтобы убедить СЕБЯ в том, что это не иллюзия, а реально происходящее действо... Вы можете присоединиться к ним, это очень увлекательно...
Но это всё разговор, который никак не может компенсировать даже одной минуты реального прослушивания того, что мы предлагаем... Нам не нужна "слава" и "признание", этого никогда не бывает пока "художник" творит. Мы всего-навсего предлагаем людям послушать то, чем мы занимаемся и сделать для себя полезные выводы, вот и всё... Пусть каждый человек, имеющий свою точку зрения, сам для себя решит, интересно ему это или нет... icon_wink.gif




Ну что я говорил! Так и есть,что вывернулся как уж на сковородке! Тебе сделали КОНКРЕТНОЕ предложение по тесту и измерениям,ты от них отказался прилюдно,а значит признал своё поражение!И это ФАКТ.Я уже писал,что АЧХ мерить будем после теста(если это понадобится...),и условия измерений одинаковые-это обычная жилая комната! Предложение также касается и теста "за занавеской".Без разницы как сравнивать,потому,как звучание твоих гробов и Дали,как небо и земля,и никакая занавеска тебе не поможет...
А главное моё условие это отсутствие на "слепом" тесте заинтерисованных лиц,но условия ты не принял,а значит отказался от проведения такой слуховой и технической проверки своих АС!А Это свидетельствует только об одном,что ты реально обосрался за свои гробы,что тебе прилюдно докажут,что представляет из себя твои колонки стоимостью в 200000руб.Все твои "супер-характеристики" по басу от 20Гц-это только твои слова,а реально дело обстоит печально,и в лучшем случае оно врспроизводят бас от 50Гц,но с огромным горбом на АЧХ,и это сразу показали бы замеры хар-к!А теперь ты опять начал дуть всем в уши про "правильный звук" и настройку звука динамиков на слух!Что бы доказать свою состоятельность, как грамотного разработчика и конструктора,я считаю необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО подтверждать свои "красивые" слова реальными измерениями АЧХ АС, а не пустой болтовнёй про красивый звук и своих рассказов нам про каких-то людей, якобы приходящих тебе в каморку!icon_lol.gif Или кто-то думает иначе?

Re:

Alekx127 писал(а):
Ищешь жертв? Тык их тут как ты понял нет! Какой имбицил пойдёт покупать у тебя акустику имеющий хоть малейший опыт и внимательно следящий за твоей персоной?


дык ведь пытается втюхать свои гробы. в любую ветку, созданную новичком, пытается влезть с предложением приехать послушать.

бывают анекдотичные случаи

как-то я поднял ветку двухлетней давности. Так Копец пытался позвать топикстартера, который два года уже на форуме не появляется, на прослушку к себе icon_smile.gif

т.е. типичный бот и спамер

Re:

z60m писал(а):
....Прокоп бросает вызов и не любителям крутого пацанского дубового звука , вот где собака зарыта....
Бросает вызов?.. Во, как... Сильно.icon_twisted.gif

z60m, если кидаться как на амбразуру, на каждого, "бросающего вызов", это ж никакого здоровья не хватит. А разве оно, здоровье т.е., не стОит того, чтобы поберечь его на что-то куда более важное?..
Напр, хотя бы послушать любимую музыку на собранном под свой вкус тракте?..

А что до "вызова"... Тут я соглашусь с Прокопом, который где-то уже процитировал старинную мудрость - "Собаки лают, а караван - идет...." icon_biggrin.gif
Надеюсь, и так понятно - who is who?.. icon_wink.gif

Re:

Mr.X писал(а):
z60m писал(а):
....Прокоп бросает вызов и не любителям крутого пацанского дубового звука , вот где собака зарыта....
Бросает вызов?.. Во, как... Сильно.icon_twisted.gif

z60m, если кидаться как на амбразуру, на каждого, "бросающего вызов", это ж никакого здоровья не хватит. А разве оно, здоровье т.е., не стОит того, чтобы поберечь его на что-то куда более важное?..
Напр, хотя бы послушать любимую музыку на собранном под свой вкус тракте?..

А что до "вызова"... Тут я соглашусь с Прокопом, который где-то уже процитировал старинную мудрость - "Собаки лают, а караван - идет...." icon_biggrin.gif
Надеюсь, и так понятно - who is who?.. icon_wink.gif


Конешно понятно что тут не понять icon_lol.gif

Господа Mr.X , Glow понять Прокопа не мудрено , и дело даже не в караване . То что Прокоп барыга ещё тот , делающий акустику из дубового щита уже ясно как божий день . Ну и на счёт вызова тоже Прокоп сдулся , то есть его акустику нельзя напрямую сравнить с другой акустикой , только через занавеску / одеяло . А на счёт здоровья Вы правы , с пеной у рта что-то доказывать Прокопу - уж мало кому надо . Так на форуме постибаться с Прокопом интересно . icon_rolleyes.gif

Тема вверх!

"Отборная" комплектуха в Отборный ДУБ. Смотреть всем, чтобы потом не было мучительно больно, за бездарно потраченные деньги.

http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/

S-90 столько не стоят. icon_wink.gif

Прокоп, ПРЕВЕД! icon_cool.gif

Re:

Ydgin писал(а):
Тема вверх!

"Отборная" комплектуха в Отборный ДУБ. Смотреть всем, чтобы потом не было мучительно больно, за бездарно потраченные деньги.

http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/

S-90 столько не стоят. icon_wink.gif

Прокоп, ПРЕВЕД! icon_cool.gif

Да ужжжжж... слов нет! icon_biggrin.gif
Это ж надо было такое слепить! thk.gif

Re:

Андрик писал(а):
Ydgin писал(а):
Тема вверх!

"Отборная" комплектуха в Отборный ДУБ. Смотреть всем, чтобы потом не было мучительно больно, за бездарно потраченные деньги.

http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/

S-90 столько не стоят. icon_wink.gif

Прокоп, ПРЕВЕД! icon_cool.gif

Да ужжжжж... слов нет! icon_biggrin.gif
Это ж надо было такое слепить! thk.gif

Теперь объясни подробно, что тебе здесь не нравится?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Алекс, здесь важно будет мнение независимых авторитетных слухачей, мнение которых тяжело оспорить будет. А так, хрен Прокопу что докажешь. Он всем поставит ЛОР-диагнозы. А против "авторитета" не попрёшь.А по тех. характеристикам и по горбам-это всё относительно. Посмотри сам, сколько "мёртвых" гробиков, с относительно ровной АЧХ и т.д. до 1000$! И посмотри на кривые, горбатые АЧХ колонок Хай-Енд. Если конкретно, то я могу точно привести примеры кривых АЧХ этих колонок. Да ты и сам это знаешь.
Амати,Страдивари,Гварнери, творили свои шедевры не по замерам АЧХ, и сравнивали их звук со звуком инструментов других мастеров, только на слух, и не видно было кто сделал ту или иную скрипку. Только звучание выдавала породу и мастера. Про хай-фай и хай-енд ничего не зная.

Вот ты можешь объяснить, почему трезвомыслящих людей с объективной логикой всегда меньше, а крикунов и пустых балаболов больше?.. Заметь, как "они" напряглись от моего предложения "невидимой" прослушки. Я считаю, они прекрасно всё понимают, но никак не могут признаться в своих слабостях. А главная их слабость в том, что они легко поддаются на "сказки" и красивую упаковку, но при этом не имеют своих твёрдых убеждений, всё время боясь публично лохануться... Они постоянно пытаются утвердиться в своей "правоте" через других лиц, в т.ч и меня... Они не живут по одиночке, а сбиваются в "стаи" и, чувствуя превосходство числом, пытаются укусить любого, кто с ними не согласен... Такова их природа... icon_wink.gif


Прокоп, я давно и с интересом слежу за темами на данном форуме и конечно особо интересуюсь темами связанными с твоим рукотворным твочеством. Почему особо? Потому что ты пытаешься доказать что твой звук лучше других.
Так вот, твоя прослушка через занавеску - ОЧЕНЬ хорошая тактика позволяющая иметь запасной выход на случай проблем. Выход очень прост, если большинству НЕ понравится твои АС то очень просто можно сослаться на то что у всех уши разные и те кто слушал они люди и что с них взять если они ничего не слышат) А вот если кроме ряда субъективных мнений всех слушателей будут приложены еще и графики аоказывающие физику процесса, которая хотя бы отчасти объяснит подчерк звучания систем, отвертеться будет уже явно сложнее. Так что предлагаю такое решение: прослушку делают через занавеску. ставят балы и делятся впечатлениями а вот потом делают контрольный замер всех сетапов что были прослушаны. После чего мнения о прослушке и все графики вывешиваются на форуме. Это справедливое решение и обычный подход при тестировании (а ведь именно тест будет делаться).

Ну и конечно извини, но твой ответ вопрос относительно активного кросовера: "
Не спрашивай "умно", спроси "понятно"... " - честно говоря просто убил. Не знаю зачем нужно было так отвечать, если ты знал что это такое, то вопрос, процетированный выше, как минимум тебе же в минус, большой минус, а если знал, то опять же вряд ли бы ты так спросил........

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Алекс, здесь важно будет мнение независимых авторитетных слухачей, мнение которых тяжело оспорить будет. А так, хрен Прокопу что докажешь. Он всем поставит ЛОР-диагнозы. А против "авторитета" не попрёшь.А по тех. характеристикам и по горбам-это всё относительно. Посмотри сам, сколько "мёртвых" гробиков, с относительно ровной АЧХ и т.д. до 1000$! И посмотри на кривые, горбатые АЧХ колонок Хай-Енд. Если конкретно, то я могу точно привести примеры кривых АЧХ этих колонок. Да ты и сам это знаешь.
Амати,Страдивари,Гварнери, творили свои шедевры не по замерам АЧХ, и сравнивали их звук со звуком инструментов других мастеров, только на слух, и не видно было кто сделал ту или иную скрипку. Только звучание выдавала породу и мастера. Про хай-фай и хай-енд ничего не зная.

Вот ты можешь объяснить, почему трезвомыслящих людей с объективной логикой всегда меньше, а крикунов и пустых балаболов больше?.. Заметь, как "они" напряглись от моего предложения "невидимой" прослушки. Я считаю, они прекрасно всё понимают, но никак не могут признаться в своих слабостях. А главная их слабость в том, что они легко поддаются на "сказки" и красивую упаковку, но при этом не имеют своих твёрдых убеждений, всё время боясь публично лохануться... Они постоянно пытаются утвердиться в своей "правоте" через других лиц, в т.ч и меня... Они не живут по одиночке, а сбиваются в "стаи" и, чувствуя превосходство числом, пытаются укусить любого, кто с ними не согласен... Такова их природа... icon_wink.gif


Прокоп, я давно и с интересом слежу за темами на данном форуме и конечно особо интересуюсь темами связанными с твоим рукотворным твочеством. Почему особо? Потому что ты пытаешься доказать что твой звук лучше других.
Так вот, твоя прослушка через занавеску - ОЧЕНЬ хорошая тактика позволяющая иметь запасной выход на случай проблем. Выход очень прост, если большинству НЕ понравится твои АС то очень просто можно сослаться на то что у всех уши разные и те кто слушал они люди и что с них взять если они ничего не слышат) А вот если кроме ряда субъективных мнений всех слушателей будут приложены еще и графики аоказывающие физику процесса, которая хотя бы отчасти объяснит подчерк звучания систем, отвертеться будет уже явно сложнее. Так что предлагаю такое решение: прослушку делают через занавеску. ставят балы и делятся впечатлениями а вот потом делают контрольный замер всех сетапов что были прослушаны. После чего мнения о прослушке и все графики вывешиваются на форуме. Это справедливое решение и обычный подход при тестировании (а ведь именно тест будет делаться).

Ну и конечно извини, но твой ответ вопрос относительно активного кросовера: "
Не спрашивай "умно", спроси "понятно"... " - честно говоря просто убил. Не знаю зачем нужно было так отвечать, если ты знал что это такое, то вопрос, процетированный выше, как минимум тебе же в минус, большой минус, а если знал, то опять же вряд ли бы ты так спросил........

Теперь слушай сюда... Значит так, что такое графики и откуда они взялись в акустикостроении. Эта "тема" пришла в своё время из военных разработок и основывалась на ГОЛОСОВОМ спектре. Какое отношение ко всему этому имеет МУЗЫКА?.. Вы знаете о том, что многие очень крутые бренды хай-энд вообще не предоставляют на измерения свою акустику и технику? А знаете почему?. Чтобы уберечь свой имидж от предвзятых дурных измышлений закомплексованных на теории и "цифрах" идиотов!.. Есть масса статей известных людей в этой области на эту тему, например Зингера... Найдите их и прочтите. Вам так законопатили мозги этими чертежами и измерениями, что вы зыбыли о МУЗЫКЕ и ЖИВОМ ВОСПРИЯТИИ!... Самый лучший прибор придуман природой, это ваш СЛУХ!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Теперь слушай сюда... Значит так, что такое графики и откуда они взялись в акустикостроении. Эта "тема" пришла в своё время из военных разработок и основывалась на ГОЛОСОВОМ спектре. Какое отношение ко всему этому имеет МУЗЫКА?.. Вы знаете о том, что многие очень крутые бренды хай-энд вообще не предоставляют на измерения свою акустику и технику? А знаете почему?. Чтобы уберечь свой имидж от предвзятых дурных измышлений закомплексованных на теории и "цифрах" идиотов!.. Есть масса статей известных людей в этой области на эту тему, например Зингера... Найдите их и прочтите. Вам так законопатили мозги этими чертежами и измерениями, что вы зыбыли о МУЗЫКЕ и ЖИВОМ ВОСПРИЯТИИ!... Самый лучший прибор придуман природой, это ваш СЛУХ!... icon_wink.gif

Брендовые фирмы выставляют свои графики, потому что они гарантируют идентичность своей продукции.. А какую гарантию может дать дубовый идиот? Он каждую колонку на СЛУХ (именно с большой буквы) настраивает.. А Вы графики давай.. icon_lol.gif

Еще раз выскажу здесь свое мнение - балабол не участвует в процессе создания АС, он балабол..

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Ну и конечно извини, но твой ответ вопрос относительно активного кросовера: "
Не спрашивай "умно", спроси "понятно"... " - честно говоря просто убил. Не знаю зачем нужно было так отвечать, если ты знал что это такое, то вопрос, процетированный выше, как минимум тебе же в минус, большой минус, а если знал, то опять же вряд ли бы ты так спросил........

Анекдот вспомнился:
".... Ты мне не "зюйкай", ты пальцем покажи.".. (с)

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Вот ты можешь объяснить, почему трезвомыслящих людей с объективной логикой всегда меньше, а крикунов и пустых балаболов больше?.. Заметь, как "они" напряглись от моего предложения "невидимой" прослушки. Я считаю, они прекрасно всё понимают, но никак не могут признаться в своих слабостях. А главная их слабость в том, что они легко поддаются на "сказки" и красивую упаковку, но при этом не имеют своих твёрдых убеждений, всё время боясь публично лохануться... Они постоянно пытаются утвердиться в своей "правоте" через других лиц, в т.ч и меня... Они не живут по одиночке, а сбиваются в "стаи" и, чувствуя превосходство числом, пытаются укусить любого, кто с ними не согласен... Такова их природа... icon_wink.gif

_______
Вы знаете о том, что многие очень крутые бренды хай-энд вообще не предоставляют на измерения свою акустику и технику? А знаете почему?. Чтобы уберечь свой имидж от предвзятых дурных измышлений закомплексованных на теории и "цифрах" идиотов!..[/quote]
_______
Начну с последнего заявления.Вот здесь ты в очередной раз наплел чушь и ерунду.Все бренды: и маститые и не очень ,если хотят быть на рынке и получить признание,идут на любые измерения,сравнения,тесты и проч. требуемые условия для присутствия на рынке.
И заметь,начинку интересующих изделий всегда можно найти.Если компания занимается изготовлением своих динамиков-она об этом пишет и подробно.Если использует другие,то указывает-какие,где,почему и как...
----
Далее.Вопрос:а почему ты себя записал к трезвомыслящим людям с объективной логикой,а оппонентов в глупое стадо? icon_eek.gif icon_wink.gif
Знаешь,как-то пришлось мне побеседовать с Юрием Грымовым (есть такой, типа,кинорежиссер)..И вот он хвастливо заявил,что его новый фильм соберет в России большую кассу,чем "Властелин колец".на мой вопрос,откуда у него такая уверенность,ответил мне так:"знаешь разницу между дешевым вином и коллекционным?(т.е.штучным)".Понимая намек, встречно спрашиваю,откуда у него такая уверенность,что он-"штучный товар"?А он мне снова:бла-бла-бла,я-штучный товар,гений и т.п...
С тех пор прошло четыре года,а этот "штучный товар" ничего выдающегося так и не сделал. icon_rolleyes.gif И кроме,как языком молоть-не способен.
Так вот у меня к тебе такой же вопрос:с чего ты взял,что ты такой же гений,как Страдивари,Гварнери...ОТКУДА ЭТО САМОМНЕНИЕ,на чем оно основано?У тебя такая же школа,традиции,знания..,жажда творить,создавать шедевры?..уверен-что и близко такого нет.Разве что, жажда по-легкому срубить денег..
Хвастатья дизайном ваших колонок незачем.У вас нет ни дизайна,ни понимания элементраных вещей...Все эти твои хвастания о выигрышности использования дерева скажут любому человеку скорее об обратном:если сравнить ваши колонки с другими производителями,работающими с деревом:вы - аутсайдеры-любители.
А ваши цены -это вообще сплошное недоразумение.Это результат плохо организованного производства и сбыта.Поэтому и дела идут плохо, и приходится тебе так изголяться в красноречии на форумах...

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Вот ты можешь объяснить, почему трезвомыслящих людей с объективной логикой всегда меньше, а крикунов и пустых балаболов больше?.. Заметь, как "они" напряглись от моего предложения "невидимой" прослушки. Я считаю, они прекрасно всё понимают, но никак не могут признаться в своих слабостях. А главная их слабость в том, что они легко поддаются на "сказки" и красивую упаковку, но при этом не имеют своих твёрдых убеждений, всё время боясь публично лохануться... Они постоянно пытаются утвердиться в своей "правоте" через других лиц, в т.ч и меня... Они не живут по одиночке, а сбиваются в "стаи" и, чувствуя превосходство числом, пытаются укусить любого, кто с ними не согласен... Такова их природа... icon_wink.gif

_______
Вы знаете о том, что многие очень крутые бренды хай-энд вообще не предоставляют на измерения свою акустику и технику? А знаете почему?. Чтобы уберечь свой имидж от предвзятых дурных измышлений закомплексованных на теории и "цифрах" идиотов!..

_______
Начну с последнего заявления.Вот здесь ты в очередной раз наплел чушь и ерунду.Все бренды: и маститые и не очень ,если хотят быть на рынке и получить признание,идут на любые измерения,сравнения,тесты и проч. требуемые условия для присутствия на рынке.
И заметь,начинку интересующих изделий всегда можно найти.Если компания занимается изготовлением своих динамиков-она об этом пишет и подробно.Если использует другие,то указывает-какие,где,почему и как...
----
Далее.Вопрос:а почему ты себя записал к трезвомыслящим людям с объективной логикой,а оппонентов в глупое стадо? icon_eek.gif icon_wink.gif
Знаешь,как-то пришлось мне побеседовать с Юрием Грымовым (есть такой, типа,кинорежиссер)..И вот он хвастливо заявил,что его новый фильм соберет в России большую кассу,чем "Властелин колец".на мой вопрос,откуда у него такая уверенность,ответил мне так:"знаешь разницу между дешевым вином и коллекционным?(т.е.штучным)".Понимая намек, встречно спрашиваю,откуда у него такая уверенность,что он-"штучный товар"?А он мне снова:бла-бла-бла,я-штучный товар,гений и т.п...
С тех пор прошло четыре года,а этот "штучный товар" ничего выдающегося так и не сделал. icon_rolleyes.gif И кроме,как языком молоть-не способен.
Так вот у меня к тебе такой же вопрос:с чего ты взял,что ты такой же гений,как Страдивари,Гварнери...ОТКУДА ЭТО САМОМНЕНИЕ,на чем оно основано?У тебя такая же школа,традиции,знания..,жажда творить,создавать шедевры?..уверен-что и близко такого нет.Разве что, жажда по-легкому срубить денег..
Хвастатья дизайном ваших колонок незачем.У вас нет ни дизайна,ни понимания элементраных вещей...Все эти твои хвастания о выигрышности использования дерева скажут любому человеку скорее об обратном:если сравнить ваши колонки с другими производителями,работающими с деревом:вы - аутсайдеры-любители.
А ваши цены -это вообще сплошное недоразумение.Это результат плохо организованного производства и сбыта.Поэтому и дела идут плохо, и приходится тебе так изголяться в красноречии на форумах...[/quote]

Знаешь в чём твоя проблема?.. В том, что ты имеешь обо всём этом поверхностные знания, не учитываешь и не допускаешь априори никаких исключений, и выдаёшь ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ... Типичный подход человека обсуждающего вкус продукта по внешнему виду упаковки в который его положили... Тебе тоже нужно будет при первом удачном случае к нам зайти, поверь мне, лишним это не будет... А то, что внимательно следишь за происходящим говорит именно о том, что ты сомневаешся и боишься ошибиться... К лику святых гениев мы себя никогда не причисляли, не надо загибать, но почему ты решил, что другие поколения не способны на подобных творцов?.. Я не про нас, я вообще!.. Знаешь почему сейчас никто не делает скрипок "страдивари"? Потому что для этого нужно иметь огромный опыт, большое трудолюбие и природный талант!.. Нужно пахать как папа Карло, научиться быстро вставать после неудач и падений и снова идти напролом через ошибки, амбиции и глупость, которые как шакалы стерегут за каждым поворотом. А многие-ли способны сейчас на это?... Да многие здешние "малыши" в своей жизни табуретки не сколотили, только научились кнопки на компе жать, да хныкать, когда "соска" выпадает... Им очень удобно, за них всё придумают и предложат, а "они" только пальчиком тыкать будут. До какого-то времени это работало, но затем и "там" поняли, что этим "недорослям" будет жирно пользоваться передовыми достижениями, с них и дешёвки глянцевой хватит. Вот и насадили вас на крючок ширпотреба, да ещё внушили, что это и есть самое-самое!.. Это правильно, потому что если все начнут придираться и задавать много умных вопросов, то производителям этого хлама придётся снова много работать и думать, вкладывать большие деньги в разработки, оплачивать недешёвый труд профессионалов, потому как только они могут довести звук техники до реального результата. А пока очень удобно, человек слышит кривой звук, но видит прямые графики, и неизвестно что он предпочтёт... icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-дискин
Прокоп,мне не нужны твои разглагольствования и вздохи о смысле жизни icon_cool.gif .А по существу отвечу.

"но почему ты решил, что другие поколения не способны на подобных творцов?."
-почему нет? Навскидку те же Ишивата,Левинсон... находятся на вполне таком же серьезном уровне.Но вот вы ну аж никак точно не можете претендовать на место среди них. icon_wink.gif Хотя хвастовства у тебя и презрения ко всему и вся у тебя ох как много icon_lol.gif

_____
"Типичный подход человека обсуждающего вкус продукта по внешнему виду упаковки в который его положили."

нет,Прокопушка,перекручивать в этот раз не удастся. icon_wink.gif А вот то,что человек за такие деньги,какие вы выставляете за свои колонки, ВПРАВЕ потребовать достойного дизайна,а не то,что предлагаете вы.Другие производители с этой задачей справляются хорошо.Становиться в позу:все дураки,а я умный-нелепо.Просто потому,что ТЫ ХОЧЕШЬ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ за СВОЙ ТОВАР.
_____
"А то, что внимательно следишь за происходящим говорит именно о том, что ты сомневаешся и боишься ошибиться..."

-неверно.Меня привлекли сюда конкретные дебаты о твоем сравнении с итальянскими производителями АС.Тебя,как Остапа понесло-вот я и не сдержался icon_lol.gif
_____
"Да многие здешние "малыши" в своей жизни табуретки не сколотили, только научились кнопки на компе жать, да хныкать, когда "соска" выпадает... Им очень удобно, за них всё придумают и предложат, а "они" только пальчиком тыкать будут."
--
Именно это ложное мнение и заставляет тебя с завидным упорством вести словестные баталии с участниками форума.Вывод прост:пытаешься всех перехитрить,надеясь что ты опытнее и умнее всех....Чтож:бог в помощь,дерзай.. icon_wink.gif

____
Вот подумалось напоследок:тебя форумчане обвиняют в том,что вы используете копеечные динамики.Учитывая твои заявления о том,что вы колонки настраиваете на слух.. понял одну простую вещь.Хороший динамик вы просто не способны качественно настроить.Вот и все.

Это спор не имеет смысла пока ты к нам не заедешь и САМ все лично не послушаешь... Потом поговорим... icon_wink.gif

Re:

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин"]Это спор не имеет смысла пока ты к нам не заедешь и САМ все лично не послушаешь... Потом поговорим...
В упрямом споре с дураком
В борьбе словесной на татами,
Ты можешь не заметить то,
Как поменялся с ним местами...
Прокоп...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это вы точно подметили..........и про спор и про дурака icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Это спор не имеет смысла пока ты к нам не заедешь и САМ все лично не послушаешь... Потом поговорим... icon_wink.gif
Прокоп, я уже писал раньше, что не стану охаивать твою акустику потому как ее не слышал. Вопрос в другом.

Тебе не приходило в голову, что подобная назойливость рекламы твоей чудо-акустики даст результат, прямо противоположный ожидаемому?...
К тому же, постоянные перепалки здесь, скорее всего лишь подтолкнут смельчаков, кто приедет на прослушку, найти личное подтверждение, что рекламируется - говно. Без обид.
Маркетинг - это тоже наука. Хоть и не рискну, конечно, сравнить ее с искусством воспроизведения звука. icon_wink.gif
И, тем не менее, незнание законов этой науки, чревато потерями. В твоем случае - убытками.

CowBoy писал(а):
Это вы точно подметили..........и про спор и про дурака
Вспомнилолсь - "Спор уравнивает - и дураков, и умных. И дураки об этом знают" icon_twisted.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Алекс, здесь важно будет мнение независимых авторитетных слухачей, мнение которых тяжело оспорить будет. А так, хрен Прокопу что докажешь. Он всем поставит ЛОР-диагнозы. А против "авторитета" не попрёшь.А по тех. характеристикам и по горбам-это всё относительно. Посмотри сам, сколько "мёртвых" гробиков, с относительно ровной АЧХ и т.д. до 1000$! И посмотри на кривые, горбатые АЧХ колонок Хай-Енд. Если конкретно, то я могу точно привести примеры кривых АЧХ этих колонок. Да ты и сам это знаешь.
Амати,Страдивари,Гварнери, творили свои шедевры не по замерам АЧХ, и сравнивали их звук со звуком инструментов других мастеров, только на слух, и не видно было кто сделал ту или иную скрипку. Только звучание выдавала породу и мастера. Про хай-фай и хай-енд ничего не зная.

Вот ты можешь объяснить, почему трезвомыслящих людей с объективной логикой всегда меньше, а крикунов и пустых балаболов больше?.. Заметь, как "они" напряглись от моего предложения "невидимой" прослушки. Я считаю, они прекрасно всё понимают, но никак не могут признаться в своих слабостях. А главная их слабость в том, что они легко поддаются на "сказки" и красивую упаковку, но при этом не имеют своих твёрдых убеждений, всё время боясь публично лохануться... Они постоянно пытаются утвердиться в своей "правоте" через других лиц, в т.ч и меня... Они не живут по одиночке, а сбиваются в "стаи" и, чувствуя превосходство числом, пытаются укусить любого, кто с ними не согласен... Такова их природа... icon_wink.gif


Прокоп, я давно и с интересом слежу за темами на данном форуме и конечно особо интересуюсь темами связанными с твоим рукотворным твочеством. Почему особо? Потому что ты пытаешься доказать что твой звук лучше других.
Так вот, твоя прослушка через занавеску - ОЧЕНЬ хорошая тактика позволяющая иметь запасной выход на случай проблем. Выход очень прост, если большинству НЕ понравится твои АС то очень просто можно сослаться на то что у всех уши разные и те кто слушал они люди и что с них взять если они ничего не слышат) А вот если кроме ряда субъективных мнений всех слушателей будут приложены еще и графики аоказывающие физику процесса, которая хотя бы отчасти объяснит подчерк звучания систем, отвертеться будет уже явно сложнее. Так что предлагаю такое решение: прослушку делают через занавеску. ставят балы и делятся впечатлениями а вот потом делают контрольный замер всех сетапов что были прослушаны. После чего мнения о прослушке и все графики вывешиваются на форуме. Это справедливое решение и обычный подход при тестировании (а ведь именно тест будет делаться).

Ну и конечно извини, но твой ответ вопрос относительно активного кросовера: "
Не спрашивай "умно", спроси "понятно"... " - честно говоря просто убил. Не знаю зачем нужно было так отвечать, если ты знал что это такое, то вопрос, процетированный выше, как минимум тебе же в минус, большой минус, а если знал, то опять же вряд ли бы ты так спросил........

Теперь слушай сюда... Значит так, что такое графики и откуда они взялись в акустикостроении. Эта "тема" пришла в своё время из военных разработок и основывалась на ГОЛОСОВОМ спектре. Какое отношение ко всему этому имеет МУЗЫКА?.. Вы знаете о том, что многие очень крутые бренды хай-энд вообще не предоставляют на измерения свою акустику и технику? А знаете почему?. Чтобы уберечь свой имидж от предвзятых дурных измышлений закомплексованных на теории и "цифрах" идиотов!.. Есть масса статей известных людей в этой области на эту тему, например Зингера... Найдите их и прочтите. Вам так законопатили мозги этими чертежами и измерениями, что вы зыбыли о МУЗЫКЕ и ЖИВОМ ВОСПРИЯТИИ!... Самый лучший прибор придуман природой, это ваш СЛУХ!... icon_wink.gif


Замечательно, пусть графики не имеют никакого отношения к музыке) Тогда тем более тебе то о чем волноваться) Пусть на них смотрят те кто ничего не понимает.
А для тех кто хоть что-то понимает будут мнения людей отслушавших АС. Я ведь не просто так предложил, что на форум выкладываются МНЕНИЯ прослушавших И графики. И как говорится каждому свое.

Если ты боишься за людей которые увидев результаты измерений не купят твои АС, то тут бояться нет смысла так как ониее и так не купят до тех пор пока не увидят графики. Так что от того что эти графики будут выложены не так много поменяется. Если же ты боишься что данные измерения выявят серьезные огрехи АС, то тогда все уж извини, нечего было хорохорится. Сказал что твои АС хороши - не бойся показать товар и лицом и другим местом.... Хорошо сделаный товар не только хорошо смотрится с лицевой стороны но и (это главное) ккачественно сделан в тех местах что не видны при внешнем просмотре. Это как с обувью, нужно кроме всего прочего смотреть не только на внешний вид но еще и убрать стелечку и посмотреть как все пришито.... Там много чего сожно увидеть под стелечкой)
Ты же так и не удосужился выложить НИ разу внутренности своих творений, это уже меня насторожило. Хороший товар не стыдно как говорится и в разобраном виде показать.
С графиками все тоже самое, если их показать не стыдно, то тебе либо пофигу до них, это то что ты как раз пытаешься сказать, либо ты действительно УВЕРЕН в своем товаре и знаешь что и на графиках криминала не будет.
Ты же, говоря что графики не имеют никакого отношения к музыке, хочешь от них уйти, то есть ты, как я могу сделать вывод (и не только я) БОИШСЯ делать измерения, так как не уверен в своем товаре, был бы уверен НЕ боялся бы. Если бы ты не боялся, то даже получив не самые лучшие результаты измерений думаю мог бы изложить почему были получены такие результаты и что (возможно) они правильные. icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Это спор не имеет смысла пока ты к нам не заедешь и САМ все лично не послушаешь... Потом поговорим... icon_wink.gif

А зачем,что я нового узнаю??? icon_eek.gif
Буду слушать сказки?!мне этого на форуме хватает.Звучанием своих АС ты меня вряд ли удивишь. icon_cool.gif
Единственный вопрос,который у меня был ... я не получу искренний ответ...

И ты прав в одном:"ты не допускаешь априори никаких исключений..."...
Я не верю в сказки и "удивительные исключения"(в народе называется реализм),и действительно, уверен в том,что никто в вашем производстве не может противопоставить свой опыт и знания уровню специалистов,работающих в брендовых компаниях...как бы не был подвешен у тебя язык и как бы ты не обплевывал все бренды-факт остается фактом.

Добрый вечер,уважаемые коллеги! Я здесь человек новый,и мне не совсем знакомы ваши "дрязги" с "Прокоп Поцарапай-дискин". Но на первый взгляд-он у вас типа "жупела"-на который можно "скинуть негатив". По возможности,я ознакомился с частью его рассуждений и предложений. Вывод-человек (с единомышленниками)пытается делать дело-строит акустику. Коллеги,вы прекрасно понимаете -на этом больших денег(слету) не срубишь.Значит начал заниматься из-за полного разочарования тем ,что нам предлагают БРЕНДЫ (цена-качество).Так зачем "гнобить"чела ,пытающегося помочь нам всем? Я не слушал его акустику,но читая посты некоторых его "критиканов",заметил,что сами они слушают системы ,которые в лучшем случае годны для ознакомительного прослушивания муз. материала-не более того. Тогда непонятен смысл нападок. Если особо не вдаваться в суть "колонкостроения",а взять основополагающие принципы (басовики-не менее 25см,внутренний объем не менее 100л.)-то в чем неправ Прокоп? Что-на ваш взгляд-его колонки не "звучат"? Может он только вначале пути. Думаете ,как только родился Страдивари,так к нему сразу очередь выстроилась-за скрипками? Может быть именно сейчас рождается новый российский бренд "ПрокопАудио".

Re:

ornitolog писал(а):
Добрый вечер,уважаемые коллеги! Я здесь человек новый,и мне не совсем знакомы ваши "дрязги" с "Прокоп Поцарапай-дискин". Но на первый взгляд-он у вас типа "жупела"-на который можно "скинуть негатив". По возможности,я ознакомился с частью его рассуждений и предложений. Вывод-человек (с единомышленниками)пытается делать дело-строит акустику. Коллеги,вы прекрасно понимаете -на этом больших денег(слету) не срубишь.Значит начал заниматься из-за полного разочарования тем ,что нам предлагают БРЕНДЫ (цена-качество).Так зачем "гнобить"чела ,пытающегося помочь нам всем? Я не слушал его акустику,но читая посты некоторых его "критиканов",заметил,что сами они слушают системы ,которые в лучшем случае годны для ознакомительного прослушивания муз. материала-не более того. Тогда непонятен смысл нападок. Если особо не вдаваться в суть "колонкостроения",а взять основополагающие принципы (басовики-не менее 25см,внутренний объем не менее 100л.)-то в чем неправ Прокоп? Что-на ваш взгляд-его колонки не "звучат"? Может он только вначале пути. Думаете ,как только родился Страдивари,так к нему сразу очередь выстроилась-за скрипками? Может быть именно сейчас рождается новый российский бренд "ПрокопАудио".


Это замечательно что вы решили выступить в зашиту Прокопа, однако, не спешите с выводами, почитайте еще не много). Да тут народ инога сам очень НЕ адекватен в выражениях, но если мы говорим о Прокопе, то вот я уже тоже за ним заметил что человек НЕ отвечает напрямые вопросы..... а это уже о чем то говорит)
Как докозательство - он так и не выложил сам свои АС так сказать потрохами наружу....

Stranger_2000.Повторюсь-я здесь человек новый- не мне судить или защищать.Пытаюсь быть объективным. Допустим мне не так важны графики,характеристики,даже дизайн-главное звук. Если акустика Прокопа такое "дерьмо"-как это определяют его оппоненты? Судя по фото у них потенциал получше будет многих "скрипелок" предлагаемых на рынке(вес,объем,размер басовиков).Больше трудно что-то сказать не послушав.А по материалу корпусов судить о качестве звука-надо много знать для этого.[/b]

Re:

ornitolog писал(а):
Stranger_2000.Повторюсь-я здесь человек новый- не мне судить или защищать.Пытаюсь быть объективным. Допустим мне не так важны графики,характеристики,даже дизайн-главное звук. Если акустика Прокопа такое "дерьмо"-как это определяют его оппоненты? Судя по фото у них потенциал получше будет многих "скрипелок" предлагаемых на рынке(вес,объем,размер басовиков).Больше трудно что-то сказать не послушав.А по материалу корпусов судить о качестве звука-надо много знать для этого.[/b]
В том то всё и дело что многие форумчане ходили и слушали его колонки и все в один голос говорят что звучание говно и цена за это говно 200т.р. при этом в колонках стоит дешёвые калужские динамики и копеечные детали в фильтрах и он ещё имеет наглость утверждать что эти колонки переигрывают Wilson Audio и иже с ними, да вы действительно пичитайте побольше его веток и поймёте кто он.

ornitolog
Вы решили подойти к акустике мастера Прокопа без нападок на него ?
Цитата:
Если акустика Прокопа такое "дерьмо"-как это определяют его оппоненты? Судя по фото у них потенциал получше будет многих "скрипелок" предлагаемых на рынке
И почему Вы думаете что потенциал акустики Прокопа определили по фото . Человек 10-15 на форуме слушали его творения и на выставке и в его салоне .
Немного огульно Вы его защищаете , не уловив самой сути акустики мастера Прокопа .

Вообщето за 200 т.р. нужно что-то иметь предложить.Наверное и правда у народа сомнения...

Re:

ornitolog писал(а):
Вообщето за 200 т.р. нужно что-то иметь предложить.Наверное и правда у народа сомнения...

Ты во многм прав, но именно этого "они" здесь и не любят!.. Они боятся именно ПРАВДЫ! Они никогда не найдут в себе смелость признать публично свои ошибки и будут упорно переводить стрелки на кого угодно, лишь-бы виноватыми были другие. И не важно в чём, просто другие! Вот наша "вина" лишь только в том, что мы имели "наглость" что-то придумать, сделать и бросить вызов их неприкасаемым идолам, на которые они, буквально, молятся!.. Они у них не играют, всё равно МОЛЯТСЯ!.. Нет, это не колонки виноваты, это шнурки, плиты, помещения, уши, мозги, но только не бумажные коробочки!.. Этого не может быть!.. Ведь их придумывают ГЕНИИ, которые не спят, не едят, а только и думают, как-бы этим бойскаутам ЗВУК получше сделать!.. Самим-то не смешно?.
К сожалению реальность далека от их примитивного представления, и я даже не вижу смысла её описывать подробно, дабы не навлечь на себя ещё больший гнев этих несмышлёнышей. Хотят верить в сказки - пусть верят. Вера хорошее чувство, но только если не превращается в хроническое разочарование. Тогда она человека покидает, а её место тут-же занимает уныние и безразличие, а их "спутниками" всегда бывают зависть и злоба. И вот тут уже никакой, даже самый прекрасный успех кого-то со стороны, не способен вернуть ВЕРУ, а способен лишь ещё больше озлобить этого человека. Вот краткий анализ того, что здесь происходит. Ну не опираться-же нам в своих идеях и работе на эмоции этих людей. Для них любое наше достижение это чирий на заднице. Для нас важнее мнение людей не потерявших это прекрасное человеческое чувство и имеющих свои твёрдые убеждения и взгляды!.. Вот для них мы и творим. А "эти" пусть себе галдят, если им заняться больше нечем... icon_wink.gif
P.S. Кстати, у нас акустика в дереве начинается от 30000 за напольники, а про 200000 можешь не думать, мы её и не торопимся продавать, потому и цена такая... Будет желание и возможность, заезжай к нам, поговорим, послушаешь всё САМ лично и многое поймёшь... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ornitolog писал(а):
Вообщето за 200 т.р. нужно что-то иметь предложить.Наверное и правда у народа сомнения...

Ты во многм прав, но именно этого "они" здесь и не любят!.. Они боятся именно ПРАВДЫ! Они никогда не найдут в себе смелость признать публично свои ошибки и будут упорно переводить стрелки на кого угодно, лишь-бы виноватыми были другие. И не важно в чём, просто другие! Вот наша "вина" лишь только в том, что мы имели "наглость" что-то придумать, сделать и бросить вызов их неприкасаемым идолам, на которые они, буквально, молятся!.. Они у них не играют, всё равно МОЛЯТСЯ!.. Нет, это не колонки виноваты, это шнурки, плиты, помещения, уши, мозги, но только не бумажные коробочки!.. Этого не может быть!.. Ведь их придумывают ГЕНИИ, которые не спят, не едят, а только и думают, как-бы этим бойскаутам ЗВУК получше сделать!.. Самим-то не смешно?.
К сожалению реальность далека от их примитивного представления, и я даже не вижу смысла её описывать подробно, дабы не навлечь на себя ещё больший гнев этих несмышлёнышей. Хотят верить в сказки - пусть верят. Вера хорошее чувство, но только если не превращается в хроническое разочарование. Тогда она человека покидает, а её место тут-же занимает уныние и безразличие, а их "спутниками" всегда бывают зависть и злоба. И вот тут уже никакой, даже самый прекрасный успех кого-то со стороны, не способен вернуть ВЕРУ, а способен лишь ещё больше озлобить этого человека. Вот краткий анализ того, что здесь происходит. Ну не опираться-же нам в своих идеях и работе на эмоции этих людей. Для них любое наше достижение это чирий на заднице. Для нас важнее мнение людей не потерявших это прекрасное человеческое чувство и имеющих свои твёрдые убеждения и взгляды!.. Вот для них мы и творим. А "эти" пусть себе галдят, если им заняться больше нечем... icon_wink.gif
P.S. Кстати, у нас акустика в дереве начинается от 30000 за напольники, а про 200000 можешь не думать, мы её и не торопимся продавать, потому и цена такая... Будет желание и возможность, заезжай к нам, поговорим, послушаешь всё САМ лично и многое поймёшь... icon_wink.gif

Сколько обиды, злости,завести.
Завесть пораждает злость, злость ненависть. Все взаимосвязано. Смотри на жизнь проще. Не стоит так сильно переживать за "них", на себя оставь чутка icon_smile.gif
Кто же тебя так задел, что из тебя каждый день льется весь этот завистливый негатив?
icon_smile.gif

Цитата:
Прокоп
Вот наша "вина" лишь только в том, что мы имели "наглость" что-то придумать, сделать и бросить вызов их неприкасаемым идолам, на которые они, буквально, молятся!..
Кстати, у нас акустика в дереве начинается от 30000 за напольники, а про 200000 можешь не думать, мы её и не торопимся продавать, потому и цена такая...
Вот оказывается где собака зарыта . Ты Прокоп свой топ (200тыр) не хочешь продавать , типа такая корова нужна самому . Ну если твой топ не играет , то за тридцатку там звук вообще ??? . Именно за тридцатку твою акустику не слушал , пишу честно заметь . А вот за полтинник на выставке слушал и про звук сто раз описано .
Вот Прокоп слева твоя за 50тыр. , а справа Гилёва последний версии за 62тыр . Я слушал и твои и Гилёва . Цены примерно равны и брендов нет ни каких , чего скажешь ???

А вот замеры акустики Гилёва , ещё первой версии этой акустики . А ты Прокоп всё померить свою акустику БОИШЬСЯ , не надо бояться , никто не укусит тебя ! icon_lol.gif

И что ты можешь сказать глядя на эти "горные пейзажи"?.. Ты хоть знаешь откуда вообще пришла мода на эти графики и зачем?.. icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
Цитата:
Прокоп
Вот наша "вина" лишь только в том, что мы имели "наглость" что-то придумать, сделать и бросить вызов их неприкасаемым идолам, на которые они, буквально, молятся!..
Кстати, у нас акустика в дереве начинается от 30000 за напольники, а про 200000 можешь не думать, мы её и не торопимся продавать, потому и цена такая...

Вот оказывается где собака зарыта . Ты Прокоп свой топ (200тыр) не хочешь продавать , типа такая корова нужна самому . Ну если твой топ не играет , то за тридцатку там звук вообще ??? . Именно за тридцатку твою акустику не слушал , пишу честно заметь . А вот за полтинник на выставке слушал и про звук сто раз описано .
Вот Прокоп слева твоя за 50тыр. , а справа Гилёва последний версии за 62тыр . Я слушал и твои и Гилёва . Цены примерно равны и брендов нет ни каких , чего скажешь ???

В следующий раз надеюсь устроить прослушку этих двух моделей в ОДИНАКОВЫХ условиях, там и будем посмотреть... icon_wink.gif
Хотя, если честно, не так интересно сравнивать среди своих, ибо здесь корректнее ставить вопрос не ХУЖЕ и ЛУЧШЕ а просто по разному выглядят концепции и подходы. Но практически любая НАША доморощенная авторская тема "нагнёт" любой заморский бренд в своей цене... Никогда конвеерная акустика не переиграет настоящую АВТОРСКУЮ!!!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Но практически любая НАША доморощенная авторская тема "нагнёт" любой заморский бренд в своей цене... Никогда конвеерная акустика не переиграет настоящую АВТОРСКУЮ!!!... icon_wink.gif

laugh.gif
Прокоп,вот тебя пожалел человек,говорит что на тебя нападают форумчане,а ты делом благородным занят...
Бесспорно,все уважают,когда человек пытается что-то создавать...Но вот кто уважает ЛОЖЬ?Кто будет терпим,когда КАЖДЫЙ СВОЙ ПОСТ ты пытаешься лгать,нагло и бесцеремонно?
Ведь проблема не в том,ЧТО вы делаете,а в том-КАК ты это преподносишь.И за КАКИЕ деньги пытаешься всучить людям icon_wink.gif

ornitolog
Может ввиду неопытности ты и сочувствуешь Прокопу.Но попади к нему в лапы,и когда этот прохиндей облапошит да обдерет тебя как липку,вот тогда твоего сочувствия поубавится.Поверь,за этой напускной вежливостью и тактичностью скрывается беспринципный и бессовестный торгаш.
Вопрос к тебе:ты много видел отчественных производителей АС,которые также как Прокоп продвигали свои изделия?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Но практически любая НАША доморощенная авторская тема "нагнёт" любой заморский бренд в своей цене... Никогда конвеерная акустика не переиграет настоящую АВТОРСКУЮ!!!... icon_wink.gif

laugh.gif
Прокоп,вот тебя пожалел человек,говорит что на тебя нападают форумчане,а ты делом благородным занят...
Бесспорно,все уважают,когда человек пытается что-то создавать...Но вот кто уважает ЛОЖЬ?Кто будет терпим,когда КАЖДЫЙ СВОЙ ПОСТ ты пытаешься лгать,нагло и бесцеремонно?
Ведь проблема не в том,ЧТО вы делаете,а в том-КАК ты это преподносишь.И за КАКИЕ деньги пытаешься всучить людям icon_wink.gif

ornitolog
Может ввиду неопытности ты и сочувствуешь Прокопу.Но попади к нему в лапы,и когда этот прохиндей облапошит да обдерет тебя как липку,вот тогда твоего сочувствия поубавится.Поверь,за этой напускной вежливостью и тактичностью скрывается беспринципный и бессовестный торгаш.
Вопрос к тебе:ты много видел отчественных производителей АС,которые также как Прокоп продвигали свои изделия?

Ты не переживай так за человека, если у него есть своя ГОЛОВА и свои убеждения. Ты о себе больше думай, как не попадать в "лапы" именно тех, кем так страстно пытаешься "напугать" других... Видать влипал не раз? А может по себе судишь, тогда это ещё проще понять... Чем торгуем, товарисч?... icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-дискин
Да не переживаю за него,уверен-быстро сам разберется "ху из ху" icon_wink.gif
Не торгую я техникой,Прокоп,не переживай-не конкуренты мы icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Но практически любая НАША доморощенная авторская тема "нагнёт" любой заморский бренд в своей цене... Никогда конвеерная акустика не переиграет настоящую АВТОРСКУЮ!!!... icon_wink.gif

Вот Прокоп здесь ты абсолютно прав , но к сожалению на мои ухи данное утверждение по твоей акустики не соответствует действительности . А должно быть так : Акустика мастеров должна переигрывать бренды по цене в 2,5 - 3 раза больше . Короче твой напольный топ ценой в 200тыр должен переигрывать не напрягаясь акустику брендовую минимум за 500тыр .
Цитата:
Ты хоть знаешь откуда вообще пришла мода на эти графики и зачем?..
Расскажи Прокоп интересно . И ещё , ведь графики АЧХ были даже у акустики S-90 , зачем ?

Попо, о каких головах и убеждениях людских ТЫ, блин, говоришь? Да тебе от таких бежать надо, иначе у тебя ещё больше "единомышленников" появится! В твои сети попадают как раз люди без убеждений, которых ты разводишь на свою ЛАБУДУ.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин
ху из ху" icon_wink.gif

и когда это произойдет, мигом пракаб его назовет глхим, замбированным, безголовым обывателем, торгующим столбиками из промакашек.
У пракаба все просто. icon_lol.gif

О !!! icon_wink.gif Не было меня месяца полтора, а всё то же: Прокоп -пуп кАлонкостроения (или заборо- ? icon_wink.gif ) всех и вся поучает icon_razz.gif Самое главное - ученика гербалайфа завлечь новичков... Ну-ну
Так и хочется спросить: Прокоп а почему от тебя Aleks официально открещивался? Ты эту фирмочку своей тупой рекламой так замазал, что они еле отмыться могли.
Что посты на этом форуме привести? Или сам "завянешь"?

JuNiK не "бейте Прокопа ногами" , можно кидать в него помидоры и тапочки . Если Вы "забьёте Прокопа" как тогда Z.A.G. соберёт его цитаты для подрастающего поколения и делающего первые шаги в Hi-Fi-е . Скоро выйдет книга посвещённая мастеру Прокопу , осталось только спонсора найти . Так что Прокоп нужен форуму . icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И что ты можешь сказать глядя на эти "горные пейзажи"?.. Ты хоть знаешь откуда вообще пришла мода на эти графики и зачем?.. icon_rolleyes.gif
Прокоп, раз ты уверен, что твоя акустика действительно хороша, если в конце концов покупатель купит ее ради звучания в первую очередь - почему бы тебе не пойти навстречу неоднократно прозвучавшим предложениям обнародовать ТТХ своих чудо-колонок?..
Ну, хочет народ увидеть графики - да, на здоровье. icon_wink.gif
Ты же сам, помнится, веселился, когда писал о том, что на этих пресловутых графиках выдают брендовые АС.
Так покажи - какими они должны быть. Полагаю, высмеивая бренды имелось в виду, что уж показатели твоей-то акустики - линейны как пульс покойника.

Ладно уж ты пытался (хоть и неудачно) засекретить начинку своей акустики.
Поверю, так и быть, что это - твое гениальное ноу-хау. И китайцы, поди только спят и видят, как бы спереть "тайну звука" твоих шедевров... icon_twisted.gif
Но, неужели отказ от публикации данных измерений звучания (чего не стесняются так нелюбимые тобой бренды) - это твоя ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция?...

Утверждая, что твоя акустика "уделает" фирменную, стОит ли замалчивать то, чего не скрывают бренды?..

Цитата:
Mr.X
Ладно уж ты пытался (хоть и неудачно) засекретить начинку своей акустики.
Поверю, так и быть, что это - твое гениальное ноу-хау. И китайцы, поди только спят и видят, как бы спереть "тайну звука" твоих шедевров...
Не так всё просто . Прокопа одолела шпиономания . А если подумать , тот же чел Штырлец , который влетел с акустикой мастера Прокопа , может ему лучше , чем к Прокопу нести дубовый скворечник обратно за призрачную десятку обещанную Прокопом , продать Китайцам это ноу-хау от Прокопа . И узкоухие китайцы оценят этот звук издаваемый из акустики Прокопа и быстро купят это изделие , ну и поставят на поток . Вот чего боится Прокоп , а мы тут с графиками пристали к мастеру . Вот выложит графики акустики Прокоп , тогда сразу начнётся охота за его изделиями китайцами от промышленного шпионажа .

Re:

z60m писал(а):
... тот же чел Штырлец , который влетел с акустикой мастера Прокопа , может ему лучше ... продать Китайцам это ноу-хау от Прокопа...
Не, не купят.
Чего доброго, как увидят ЧТО там и КАК сделано, да еще и узнают СКОЛЬКО это стОит, еще со смеху помрут.

мля, смотрел фото , чуть не подавился чаем от смеха и не погиб.

47 страниц напостили за 3 недели, ща буду читать icon_cool.gif

Ну... Я конечно Пастернака не читал, но мнение имею icon_biggrin.gif
Просто всe - не послушав музыку нефиг покупать, а коли купил - пеняй на себя, чай не дети деньги приносят тому чье имя не хочу называть. Взрослые такие дядьки, думаю. Я вот давеча тож дурака свалял, купил одну вещичку, мало того что переплатил , так еще и того
что ожидал не могу получить, время сыкономил, разочарование в кармане.
А как предостережение глупцам ветка малоэффективна, ибо амбивалентность присуща подавляющему большинству наших современников.
Извиняйте коли заумно.

Добрый вечер,коллеги! Скажу сразу-не нужно меня считать одуванчиком попавшим под пресс Прокопа. Я знаю какой звук мне нужен-я знаю какой звук у меня есть,в отличие от многих вопрошающих здесь-подскажите "плз" какую "ямаху" мне купить к дню рождения жены-и выслушивающих ТАКИЕ же советы. Я НЕ считаю СВОЮ систему "венцом творения"и для совершенствования готов послушать и акустику Прокопа,и Гилева,и Бурцева и других отечественных "кулибиных".И не считаю это зазорным. Или мне слушать "корифея" от музыки,купившего "бюджет" даже известного БРЕНДА и на основе собственного превосходства раздающего советы по всем веткам что,на чем и кому слушать? Я шел к "своему"звуку долгие годы,потратил большие деньги из семейного бюджета поэтому ни Прокоп,и никто другой не "разведет" меня просто так. По поводу "агрессивной "рекламы Прокопа-А ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ В НАШЕ-ТО ВРЕМЯ? Ждать пока мы избавимся от засилья западных брендов и сами принесем ему деньги? Хотя акустика это не памперсы-можно и поинтеллигентнее.Согласен-такая реклама скорее принесет обратный эффект.

У Прокопа появился конкурент "достойный". Дины те же, вес тот же, только дизайн солидней и цена в 3 РАЗА !!! ниже. Характеристики тоже прилагаются.
http://www.acalab.ru/modules.php?name=Catalog&pa=showpage&who=1&pid=7

Форум у АСА лаб потрясный...темы животрепещущие..
http://www.acalab.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=1

Re:

Борис Марин писал(а):
У Прокопа появился конкурент "достойный". Дины те же, вес тот же, только дизайн солидней и цена в 3 РАЗА !!! ниже. Характеристики тоже прилагаются.
http://www.acalab.ru/modules.php?name=Catalog&pa=showpage&who=1&pid=7

Форум у АСА лаб потрясный...темы животрепещущие..
http://www.acalab.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=1

Не дождешься!... Мы не конкуренты, а ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!... Пусть творят все, у кого это получается, а голосовать за то или другое будут ПОКУПАТЕЛИ кошельком... icon_wink.gif

Прокоп на счёт кошелька ты прав как никогда . У твоих конкурентов хоть отзывы положительные имеются , а у тебя .......icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп на счёт кошелька ты прав как никогда . У твоих конкурентов хоть отзывы положительные имеются , а у тебя .......icon_rolleyes.gif

А у меня голосование кошельком имеется... icon_wink.gif
Кстати, если хочешь послушать наши недорогие напольники, можешь подъехать в выходные, их должны подвезти. Мало-ли-что... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Прокоп на счёт кошелька ты прав как никогда . У твоих конкурентов хоть отзывы положительные имеются , а у тебя .......icon_rolleyes.gif

А у меня голосование кошельком имеется... icon_wink.gif
Кстати, если хочешь послушать наши недорогие напольники, можешь подъехать в выходные, их должны подвезти. Мало-ли-что... icon_wink.gif

А покажи это голосование , ты же знаешь , как говорил Мюллер - верить нельзя ни кому , даже самому себе , а мне можно (Мюллеру ) . А ты Прокоп не Мюллер , поэтому без фактов веры тебе НЕТ .icon_lol.gif И на счёт Алекса я же прав был , передёрнул твою старую ветку , случайно нашёл себе чтиво на ночь .
А в выходные ещё кто нибудь к тебе приедет с форума , кому не лень конечно .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Прокоп на счёт кошелька ты прав как никогда . У твоих конкурентов хоть отзывы положительные имеются , а у тебя .......icon_rolleyes.gif

А у меня голосование кошельком имеется... icon_wink.gif
Кстати, если хочешь послушать наши недорогие напольники, можешь подъехать в выходные, их должны подвезти. Мало-ли-что... icon_wink.gif


Деньги можно не берать...,просто так заходи...послушать... (забыл написать Прокоп)icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Какая разница,Прокоп,какие у тебя будут "модификации" твоих энигм?Характер звучания не меняется от модели к моделе.Его можно охарактеризовать несколькими словами:раздутый и бубнящий бас,проваленная середина,замыленный верх,отсутствие объёма в звуке и плоская сцена,все эти эпитеты подходят к звуку любых твоих колонок. icon_lol.gifНу что поделать,ведь ты так "СЛЫШИШЬ",да и с дешёвыми головками и копеечными фильтрами с радиосвалки другого звука никогда не будет! icon_lol.gif

Да всё просто Alex27. , это принципиальная концепция звука от мастера Прокопа . И особо другим он быть у него просто не может . Так не значительно меняется от модели к модели . Или просто этим дерьмом (кросс.) со свалки по другому не настроишь звук в акустике от Прокопа .

Народ, да график АЧХ по ссылке моей вверху страницы ВНИМАТЕЛЬНО рассмотрите-точно попадает под Ваше же описание Прокоповского звука.
А раз они "единомышленники" -так о чем говорить?

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Прокоп на счёт кошелька ты прав как никогда . У твоих конкурентов хоть отзывы положительные имеются , а у тебя .......icon_rolleyes.gif

А у меня голосование кошельком имеется... icon_wink.gif
Кстати, если хочешь послушать наши недорогие напольники, можешь подъехать в выходные, их должны подвезти. Мало-ли-что... icon_wink.gif


Деньги можно не берать...,просто так заходи...послушать... (забыл написать Прокоп)icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Какая разница,Прокоп,какие у тебя будут "модификации" твоих энигм?Характер звучания не меняется от модели к моделе.Его можно охарактеризовать несколькими словами:раздутый и бубнящий бас,проваленная середина,замыленный верх,отсутствие объёма в звуке и плоская сцена,все эти эпитеты подходят к звуку любых твоих колонок. icon_lol.gifНу что поделать,ведь ты так "СЛЫШИШЬ",да и с дешёвыми головками и копеечными фильтрами с радиосвалки другого звука никогда не будет! icon_lol.gif

У тебя постоянно одно и то-же... Ты всё время описываешь звучание своего "бренда" и пытаешься оправдять свой облом, путём перевода стрелок... Это как-раз у ТЕБЯ такой звук, и в этом нетрудно убедиться всем желающим. Я думал ты уже продал свои "красивые" гундосые ящики, а ты всё маешься, бедолага!... Ну хочешь, к нам приноси, поможем избавиться, не первый раз... icon_wink.gif

Доброго Вам вечера, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! Все спорите? Сегодня пятница-может оставить бренный спор до рабочй недели. Я уже (из-за спора)забыл зачем зашел на форум. Что-то у кого-то хотел спросить,а тут ВОЙНА,страсти,все кипит...Подумалось-а на форуме филателистов о чем с такой страстью спорят -о пинцетах или фотоальбомах...и если у них спец. "примочки" типа наших "кабелей"? А о чем спорят на форуме автомобилистов...типа чей "феррари" с новыми "прогретыми" силовыми кабелями быстрее с места рвет... А медики...Во понесло блин...Может лучше пивка...и ну их эти споры?

Попо, я уверен, что твои ящики тоже гундосят. А поскоку ты, я заметил, делаешь акцент в пользу НЧ, да ещё оне у тебя и бубнят (с такой внутренней отделкой по-другому быть не может),то этой гунды ни ты сам ни посетители твоего погребка просто не слышат. Тем более, шта середина, говорят, у тебя провалена, а она как раз и гуньдосит.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

У тебя постоянно одно и то-же... Ты всё время описываешь звучание своего "бренда" и пытаешься оправдять свой облом, путём перевода стрелок... Это как-раз у ТЕБЯ такой звук, и в этом нетрудно убедиться всем желающим. Я думал ты уже продал свои "красивые" гундосые ящики, а ты всё маешься, бедолага!... Ну хочешь, к нам приноси, поможем избавиться, не первый раз... icon_wink.gif


Дурында дубовая,я уже предлагал публично сранить звучание своих "китайских промокашечных брендовых" АС с твоими чудо гробами за 200тыс,но ты публично отказался от такого лобового сравнения,ссылаясь нм "трудности" прослушки,согласился только на тест "под одеялом" и отказался от замера АЧХ твоей дубовой хрени,и ты ещё смеешь чего-то вякать из своей каморки?Не смеши людей,клоун! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Попо, я уверен, что твои ящики тоже гундосят. А поскоку ты, я заметил, делаешь акцент в пользу НЧ, да ещё оне у тебя и бубнят (с такой внутренней отделкой по-другому быть не может),то этой гунды ни ты сам ни посетители твоего погребка просто не слышат. Тем более, шта середина, говорят, у тебя провалена, а она как раз и гуньдосит.

Можно только Вам посочувствовать ежли бубнение Прокопакустики слышно аж в Петрозаводске либо У Вас слух феноменальный,либо Вы просто отличаетесь от нормального homosapiens ЧЕРТОВСКОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ.А если серьёзно, то эффект бубнения есть следствие горба на определённой частоте не менее чем на 5 -10 ДБ. обычно главной причиной является повышенная добротность в НЧ КАНАЛЕ системы в комплексе.Причём все остальные факторы составляют мизерный процент.Так что и относительно СЧ - не может он гундосить,если имеют место подавление либо режекция .Сами говорите - провален .
С интересом к НАУЧНЫМ ЗНАТОКАМ.

Re:

ornitolog писал(а):
Добрый вечер,уважаемые коллеги! Я здесь человек новый,и мне не совсем знакомы ваши "дрязги" с "Прокоп Поцарапай-дискин". Но на первый взгляд-он у вас типа "жупела"-на который можно "скинуть негатив". По возможности,я ознакомился с частью его рассуждений и предложений. Вывод-человек (с единомышленниками)пытается делать дело-строит акустику. Коллеги,вы прекрасно понимаете -на этом больших денег(слету) не срубишь.Значит начал заниматься из-за полного разочарования тем ,что нам предлагают БРЕНДЫ (цена-качество).Так зачем "гнобить"чела ,пытающегося помочь нам всем? Я не слушал его акустику,но читая посты некоторых его "критиканов",заметил,что сами они слушают системы ,которые в лучшем случае годны для ознакомительного прослушивания муз. материала-не более того. Тогда непонятен смысл нападок. Если особо не вдаваться в суть "колонкостроения",а взять основополагающие принципы (басовики-не менее 25см,внутренний объем не менее 100л.)-то в чем неправ Прокоп? Что-на ваш взгляд-его колонки не "звучат"? Может он только вначале пути. Думаете ,как только родился Страдивари,так к нему сразу очередь выстроилась-за скрипками? Может быть именно сейчас рождается новый российский бренд "ПрокопАудио".




ак зачем "гнобить"чела ,пытающегося помочь нам всем? Я не слушал его акустику,но читая посты некоторых его "критиканов",заметил,что сами они слушают системы ,которые в лучшем случае годны для ознакомительного прослушивания муз. материала-не более того. Тогда непонятен смысл нападок.



ХЕ-ХЕ! Так здесь ведь больше половины торгашей! Вот и давят,понимаешь ли,конкурента! Да и умный мужик-то Прокоп-поцарапай-конкурентов!!!!!

Re:

vovоn писал(а):



ХЕ-ХЕ! Так здесь ведь больше половины торгашей! Вот и давят,понимаешь ли,конкурента! Да и умный мужик-то Прокоп-поцарапай-конкурентов!!!!!


icon_lol.gif icon_lol.gif

Я почему-то уверен, что если толпа набросится на насильника малолетних детей, то найдутся люди которые будут его оправдывать.... Грустно как-то...

НУ ничего,не плач,все будет хорошо!

Наткнулся тут на форуме на Прокоповские высказывания относительно своей акустики посмеялся.....
Цитата:
Прокоп писал:К сожалению, и ты не знаешь, кем на деле Прокоп является... Скоро сможешь убедиться, что Прокоп не только языком может "работать"...
Ужас..., похоже они там не только акустику колотят на диване icon_redface.gif icon_eek.gif
Долго смеялся, ну очень долго....

Цитата:
Прокоп писал: ...Мы сейчас занимаемся серьёзным делом - разработкой и производством качественной акустики уровня Хай-Энд, именно той, что на фото...



Цитата:
Прокоп писал:...Скажу одно, эту акустику создавал коллектив профессионалов, радио-инженеров, звукорежиссёров, столяров-краснодеревщиков с высокоточным оборудованием, и проф.музыкантов...Она прошла необходимое тестирование в аккустической лаборатории...


Да уж...
Цитата:
коллектив профессионалов, радио-инженеров, звукорежиссёров, столяров-краснодеревщиков с высокоточным оборудованием, и проф.музыкантов. ..и все на диване...

А с чего ты решил, что на диване?... icon_wink.gif

Она прошла необходимое тестирование в аккустической лаборатории...
==============
Прокоп, будь так любезен укажи: наименование данной лаборатории.
Или это опять сверхсекретная?

Re:

kazak66 писал(а):

Цитата:
Прокоп писал:...Скажу одно, эту акустику создавал коллектив профессионалов, радио-инженеров, звукорежиссёров, столяров-краснодеревщиков с высокоточным оборудованием, и проф.музыкантов...Она прошла необходимое тестирование в аккустической лаборатории...


Да уж...
Цитата:
коллектив профессионалов, радио-инженеров, звукорежиссёров, столяров-краснодеревщиков с высокоточным оборудованием, и проф.музыкантов. ..и все на диване...
kazak66 не трогайте диофильский диван пацанского звука мастера Поркопа .На нём "наш" Прокоп вдумчиво и не торопясь настраивает свою авторскую акустику . Я вообще не понимаю как мастер Прокоп повесил в инете фотку своего диофильского дивана , это было опрометчиво . Китайцы уже вовсю изучают свойства дивана Прокопа влиять на на настройку качественного пацанского звука акустики .
Цитата:
Minox
Прокоп, будь так любезен укажи: наименование данной лаборатории.
Или это опять сверхсекретная?
Опять пристали к Прокопу . Лаборатория у мастера Прокопа , это его голова . Ведь звук он настраивает исключительно на свой музыкальный слух . Как он Вам расскажет эти секреты . icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
.... Я вообще не понимаю как мастер Прокоп повесил в инете фотку своего диофильского дивана , это было опрометчиво . Китайцы уже вовсю изучают свойства дивана Прокопа влиять на на настройку качественного пацанского звука акустики .
Но, они же не знают как именно и относительно чего сориентирован диван кудесника долота и рубанка...

Небось наивные, по-своему, по-восточному, по-китайски сделают - банально по фэн-шуй поставят.
Но, мастер не ищет легких путей и не раздает секретов налево-направо....
Так что, не выведать коварным китайцам таинства звука. Не бывать этому! icon_twisted.gif

Re:

Mr.X писал(а):
z60m писал(а):
.... Я вообще не понимаю как мастер Прокоп повесил в инете фотку своего диофильского дивана , это было опрометчиво . Китайцы уже вовсю изучают свойства дивана Прокопа влиять на на настройку качественного пацанского звука акустики .
Но, они же не знают как именно и относительно чего сориентирован диван кудесника долота и рубанка...

Небось наивные, по-своему, по-восточному, по-китайски сделают - банально по фэн-шуй поставят.
Но, мастер не ищет легких путей и не раздает секретов налево-направо....
Так что, не выведать коварным китайцам таинства звука. Не бывать этому! icon_twisted.gif

Не скажите Mr.X , Прокоп побаивается китайских промышленных шпионов . Вот когда я был в салоне у мастера пацанского звука , то ему несколько раз звонили на сотовый и Прокоп уходил из салона поговорить с абонентом . А вот когда он возвращался в салон , то был немного нервничал . Наверно всё таки вёл переговоры с китайцами , не уверен правда . Да и если продаст свой секрет настройки именно пацанского звука акустики , то за большие деньги . Вот покровитель коварных китайских мастеров рубанка . А у мастера Прокопа интересно тоже есть вдохновитель на настройку его акустики ???

Re:

z60m писал(а):
... Прокоп побаивается китайских промышленных шпионов ... Прокоп уходил из салона поговорить с абонентом . А вот когда он возвращался в салон , то был немного нервничал . Наверно всё таки вёл переговоры с китайцами , не уверен правда...
Дк мастер же - тоже не прост. Поди разведет желтолицых как детей. icon_biggrin.gif
Но, с другой стороны, наверняка наслышан о жестокости азиатов.
Вот и озадачен - как и выгоду не упустить, и головой не поплатиться. Тут еще не так занервничаешь....

Дк мастер же - тоже не прост. Поди разведет желтолицых как детей.
Но, с другой стороны, наверняка наслышан о жестокости азиатов.
============
ага,посадят мастера на кол( кола дубового не пожалеют)
правда у них самих мастеров до дуры...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А с чего ты решил, что на диване?... icon_wink.gif


Я, уверен, что ты меня понял icon_wink.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А с чего ты решил, что на диване?... icon_wink.gif


Я, уверен, что ты меня понял icon_wink.gif

Конечно понял... Интересно, ваши любимые шпалы из прессованой промокашки так-же собирают?... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84221630/

Re:

Цитата:
Конечно понял... Интересно, ваши любимые шпалы из прессованой промокашки так-же собирают?... icon_wink.gif

Ясень пень, что в разы лучше, и ты прекрасно об этом знаешь icon_wink.gif Зачем спрашивать то, что ты и сам прекрасно знаешь?

Re:

Борис Марин писал(а):
Народ, да график АЧХ по ссылке моей вверху страницы ВНИМАТЕЛЬНО рассмотрите-точно попадает под Ваше же описание Прокоповского звука.
А раз они "единомышленники" -так о чем говорить?


Обратил внимание и ничуть не смутило icon_smile.gif .У многих мастеров будут противоречивые АЧХ,я тоже на своих немножко верха провалил,умышленно,так как нашел в этом положительные факторы. icon_cool.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Цитата:
Конечно понял... Интересно, ваши любимые шпалы из прессованой промокашки так-же собирают?... icon_wink.gif


Ясень пень, что в разы лучше, и ты прекрасно об этом знаешь icon_wink.gif Зачем спрашивать то, что ты и сам прекрасно знаешь?
Ну вот ИХ и слушай (или продавай, на выбор)... И радуйся!... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5  >>