Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

AV-ресивер и усилитель

AV-ресивер и усилитель

Добрый вечер! Прошу помочь разрешить мою головную боль. Сначала было в наличии: DVD-плеер Yamaha S1700 +AV-ресивер Yamaha AX-V559+ аккустика JAMO S 606. Приобрел СD-плеер Marantz 6002. Tеперь хочу купить усилитель, а со временем поменять акустику. Но хочу оставить и систему домашнего кинотеатра. В связи с этим два вопроса:
Возможно ли подключить ресивер Yamaha AX-V559 к усилителю(фронты) если у него нет выхода 5.1. пред?
2. Хочу взять усилитель МARANTZ 7001, но друзья отговаривают говорят не то пальто. Советуют в этой ценовой категории NAD 352 или NAD 355. Посоветуйте!

Re: AV-ресивер и усилитель

O.B.Al писал(а):
Добрый вечер! Прошу помочь разрешить мою головную боль. Сначала было в наличии: DVD-плеер Yamaha S1700 +AV-ресивер Yamaha AX-V559+ аккустика JAMO S 606. Приобрел СD-плеер Marantz 6002. Tеперь хочу купить усилитель, а со временем поменять акустику. Но хочу оставить и систему домашнего кинотеатра. В связи с этим два вопроса:
1. как подключить ресивер к усилителю(фронты)?
2. Хочу взять усилитель МARANTZ 7001, но друзья отговаривают говорят не то пальто. Советуют в этой ценовой категории NAD 352. Посоветуйте!

Первый вопрос (пробел)
Второй вопрос...
НАД 352 , МАРАНЦ 7001 - УСИ НЕ НОВЫЕ, они сняты с производства. По характеру звучания: МАРАНЦ - БОЛЕЕ МЯГКИЙ по звучанию (Япония) хорошо играет спокойную музыку, драйв не для него ,,,, НАД 352 (В.Британия) - по сравнению с МАРАНЦОМ более строг, как по мне НЕ В ОБИДУ ВЛАДЕЛЬЦАМ СЕГО АПАРАТА - немножко "глуховат" по ВЧ. Строгая серединка. Опять же нужно каждому свои АС.

А может лучше поменять с доплатой ваш рес. на рес. классом-другим по-выше?

Для такой акустики лучше NAD.
А вы хотите коммутировать акустику между ресом и усем? Если так то могу подсказать, у самого была такая проблема.

Я после покупки ресивера думал усилитель продать, докупить акустику и все гнать все через рес. Потом решил, что для музыки оставить усилитель и стерео пару, а к ресу купить 5.0 комплект. Выбрал Jamo 418. Сейчас и кино, и музыка.
На счет NAD. Слушал такой усил в салоне с Jamo и Dali. Было года два назад, потому модели не вспомню. Запомнилось, что звучали и те и другие практически одинаково, трудно сказать, какие лучше. Тогда ещё немого было жалко, что в тот момент нне мог купить комплект.
Использовать усилитель в виде оконечника ..... На мой взгляд проще мой вариант. И качественнее. Не думаю, что усилитель на фронтальную пару в ресивере качаственнее, чем пред в интегральном NAD или Marantz

Начну с того что nad 352 стоит у меня дома уже 3 года. Достойный усилитель! Но идея связать музыку с кино плохая. Тоже самое что фотоопарат встроить в телефон ... кач-во великолепное ! )) Отдельно купите себе интегральный усилитель (nad 352 только бу найтм сможете) к нему сидиплеер . ас можно чтоб были общие. Рекомендую вам поискать рынок бу. За 15 тыщ можно чтонибудь неплохое купить. А потом поменять ас, а затем и плеер.Marantz 7001 сидиплеер достойный а усилитель только спокойную музыку хорошо играет.