Форум
Акустика

Акустика???

Акустика???

Люди подскажите, есть ли такая акустика, у которой середина и верха как у Дали Айкон, а басы, например, как у Paradigm или JBL? Чтобы можно было слушать как драйвовую музыку, так и легкую! Кто знает, назовите конкретные модели?
Заранее спасибо!

Сейчас Прокоп прибежит )))
Думаю универсальной акустики нет. Либо искать из совсем дорогих... эксклюзив какой-нить

Возмите Ikon+достойный саб.

Re:

qwertyu писал(а):
Возмите Ikon+достойный саб.

Возьми Айконы и достойный ус! В Айконах с низами всё в порядке, только ус надо нормальный! А вот дешёвый ус они точно не простят.

Re: Акустика???

Soundmen писал(а):
Люди подскажите, есть ли такая акустика, у которой середина и верха как у Дали Айкон, а басы, например, как у Paradigm или JBL? Чтобы можно было слушать как драйвовую музыку, так и легкую! Кто знает, назовите конкретные модели?
Заранее спасибо!


А чем Айкон,то не устраивает,восьмёрочки басят так,что "мама не горюй",только усиление надо подобрать соответствующее.У Айконов бас очень хорош,а главное быстр,тонально точен и ровен,не будет гудеть и бубнить даже в небольшом помещении.В отличие от многих брендов,которые делают подъём на среднем и верхнем басе,создавая таким образом эффект "глубокого" баса,но в небольших помещениях это "смерть" для нормального звучания басового спектра,и здесь ещё "помогают"довершить "успехи" в басу комнатные моды,вот потом и таскают эти "басовитые" АС по комнате, в надежде избавиться от гула и бубнежа,начинают "твикать" АС,пихая внутрь вату и затыкая фазики носками... вот толку от этого мало.... icon_lol.gif С Дали такого не будет,а если захотите,что бы при звучании рока отваливалась печень icon_lol.gif ,то можно добавить в систему хороший скоростной и музывальный саб.

Re: Акустика???

Alex27. писал(а):
А чем Айкон,то не устраивает,восьмёрочки басят так,что "мама не горюй",только усиление надо подобрать соответствующее.
Если можно, пример - в студию.
Желательно обоснованный с т.з. принципа "разумной достаточности" - разумные деньги - достаточные ТТХ. icon_wink.gif

Re:

basta1 писал(а):
Сейчас Прокоп прибежит )))
Думаю универсальной акустики нет. Либо искать из совсем дорогих... эксклюзив какой-нить

Прибежал, как и просил...
Универсальной акустики нет только для тех, кто ищет её не в том месте... Могу доказать.
Другое дело усилители, это более важный фактор. Кто-то хочет поспорить?... icon_wink.gif

Мои поиски универсальной акустики за вменяемые деньги завершились этой моделью
http://www.viking.ru/news09/OR_M1000/OR_M1000.php

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
basta1 писал(а):
Сейчас Прокоп прибежит )))
Думаю универсальной акустики нет. Либо искать из совсем дорогих... эксклюзив какой-нить

Прибежал, как и просил...
Универсальной акустики нет только для тех, кто ищет её не в том месте... Могу доказать.
Другое дело усилители, это более важный фактор. Кто-то хочет поспорить?... icon_wink.gif


Точно.... Универсальная акустика только в ТЦ "Москва". И акустика и два гроба одновременно.

icon_lol.gif ваше очко переходит в зрительный зал )))

Re:

[quote="rifat"]

Цитата:
Точно.... Универсальная акустика только в ТЦ "Москва". И акустика и два гроба одновременно.

Тогда понятно почему высокая цена на акустику у Прокопа, и музыка и два отличных дубовых гроба, товар 2 в 1.
Надо бы только ему слоган придумать по типу; "Услышать нашу акустику и умереть"

Re:

[quote="kazak66"]
rifat писал(а):


Цитата:
Точно.... Универсальная акустика только в ТЦ "Москва". И акустика и два гроба одновременно.


Тогда понятно почему высокая цена на акустику у Прокопа, и музыка и два отличных дубовых гроба, товар 2 в 1.
Надо бы только ему слоган придумать по типу; "Услышать нашу акустику и умереть"
Да... Гроб из дуба дорогое удовольствие!.. То-ли дело прессованная макулатура в клеёнке под "дерево"... icon_wink.gif

ПроКал, ты уже сто раз упоминал про какую-то магическую прессованную макулатуру...Ты вообще что имеешь в виду?

не, прокал заранее готовится, гробы пухлее лепит, правильно, потому как сейчас он у них бы уже не поместился - бока свиные отъел, теперь будет строгать ящик поболее. Строгай прокол, строгай, в них тебя и упакуют со временем icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин есть у тебя фотки на данные гробы, хочется посмотреть что и как ты делаешь, я сам в своё время немало систем перешлёпал и дров перерубил icon_smile.gif

Re: Акустика???

Цитата:
Люди подскажите, есть ли такая акустика, у которой середина и верха как у Дали Айкон, а басы, например, как у Paradigm или JBL? Чтобы можно было слушать как драйвовую музыку, так и легкую! Кто знает, назовите конкретные модели?
Заранее спасибо!
Если комната большая и не смущают габариты акустики рассмотрите как вариант Acoustic Energy Aelite Three ... У этой компании акустика с очень эмоциональной серединкой , ненавязчивыми верхами и глубоким "живеньким" басом. В принципе бас у них похож на DALIшный, но есть небольшой подъёмчик, отчего он кажется глубже. У DALI он всё же чуть более правильный.