Форум
Телевизоры

"Родные" колонки к плазме 5090H

"Родные" колонки к плазме 5090H

Здравствуйте!
Не уверен, что мой вопрос относится к "Телевизоры"... icon_rolleyes.gif если, что - прошу переместить в "Акустика".
Завтра-послезавтра будет куплен 5090H; "строительством" ДК, под него, пока заниматься не намерен ("абы шо" - не хочу, а то, что хочется - пока недоступно).
На http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/62/490/11786/overview.html нашел, что для 5090H "родными" являются PDP-S25-LR (пара: левая/правая) и PDP-S40B (одна: снизу), возник ряд вопросов, а именно:
1. Можно ли подключить одновременно PDP-S25-LR и PDP-S40B ?
2.Если технически это - не возможно, то чему одтать предпочтение?
3.Возможно, существуют еще какие-то "родные" колонки, котрых я не нашел, и которые лучше вышеупомянутых?
4.Какие кабеля нужны для подключения или они поставляются вместе с колонками?
5. Я правильно понимаю, что подключение "родных" колонок не требуется никакой дополнительной/промежуточной аппаратуры? Только: телевизор-кабель-колонка?
Спасибо.
Если здесь есть обладатели 5090/5090H с "родной" акустикой, то был бы очень признателен за отзывы: эта связка - полное г... icon_redface.gif или так, только на половину... icon_wink.gif

1. тоже самое что к одним клеммам усилителя подключить две колонки - нельзя (а зачем такой огород городить?).
2. отдайте предпочтение тому что больше нравится - с боковыми смотрится солидней.
3. других "родных" нет, если только попробовать от LX508D, у него тоже рамка чуть выступает за корпус.
4. все кабели и крепежи есть в комплекте колонок.
5. да, ни какой промежуточной аппаратуры не требуется.

Цитата:
Если здесь есть обладатели 5090/5090H с "родной" акустикой, то был бы очень признателен за отзывы: эта связка - полное г... icon_redface.gif или так, только на половину... icon_wink.gif

А Вы чего от них хотите, - это всего лишь обычная телевизионная акустика (хотя по меркам TV и не плохая), просто отдельно от корпуса телевизора.

Я для своего пионера 5080ХА тоже искал колонки и в итоге не стал использовать штатные. Кризис icon_lol.gif . У приятеля купил полочники Audio pro cinema 22. По дизайну конечно они не в тему, но спелись с телеком (дискотеки можно устраивать). Сопротивление соответствует, магнитное экранирование, закрытый корпус, настенный монтаж, маленькие габариты.