Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилок для Дали Иконы 7

Усилок для Дали Иконы 7

Вот и случилось! Приобрел долгожданные Дали Иконы 7. Грею 3 день, на своем старом ресе Сони 585 и НАД С542. Межблок QED Перфоменс, акустические (пока без би-вайринга) Черноваудио. Звук пока какой-то не очень cry.gif В начале не хватало верха, сейчас даже убираю.
Уважаемые коллеги! Кто ИМЕЕТ Иконы 7. На чем слушаете, какие шнурки и т.д.? Однозначно буду строить систему со стерео усилителем для музыки. Для кино оставлю рес Соню-его ХВАТАЕТ!

Re: Усилок для Дали Иконы 7

veelaf писал(а):
Вот и случилось! Приобрел долгожданные Дали Иконы 7. Грею 3 день, на своем старом ресе Сони 585 и НАД С542. Межблок QED Перфоменс, акустические (пока без би-вайринга) Черноваудио. Звук пока какой-то не очень cry.gif В начале не хватало верха, сейчас даже убираю.
Уважаемые коллеги! Кто ИМЕЕТ Иконы 7. На чем слушаете, какие шнурки и т.д.? Однозначно буду строить систему со стерео усилителем для музыки. Для кино оставлю рес Соню-его ХВАТАЕТ!


сетап в подписи
с ресом сони конешно не очень, но со шнурками не заморачивайтесь они в данном случае не помогут

1) Vincent SP-331 + Vincent SA-31 + Vincent cd-s 6.
2) Vincent SV-226MK + Vincent CD S-1.1
3) Xindak 6800se + Original Electronics CD-2008 MK-II или ORIGINAL CD-A8T .

На чём слушаю подписано под сообщениями. Звуком стал доволен лиш через полтора года после покупки ас. Сначала играли на nad t 515 + nad 352 .По сравнению с тем что сейчас разница большая. Шнурки межблочные Ortofon Reference FV-305(до этого стояли qed quenex 2 ) . Акустические : низкие частоты qed original , высокие oehlback 2.5мм за 100р метр.

Re: Усилок для Дали Иконы 7

veelaf писал(а):
Вот и случилось! Приобрел долгожданные Дали Иконы 7. Грею 3 день, на своем старом ресе Сони 585 и НАД С542. Межблок QED Перфоменс, акустические (пока без би-вайринга) Черноваудио. Звук пока какой-то не очень cry.gif В начале не хватало верха, сейчас даже убираю.
Уважаемые коллеги! Кто ИМЕЕТ Иконы 7. На чем слушаете, какие шнурки и т.д.? Однозначно буду строить систему со стерео усилителем для музыки. Для кино оставлю рес Соню-его ХВАТАЕТ!

Осссспаддддяяяя! Опять эта шнурковщина от лукавого! Незаморачивайтесь вы с этими шнурками. Уж если хчется шнурков медных и потолще, ну купите себе провод медный ПГУНГПГ в ближайшем хозмагазе по 15 руб за метр пог и прикрутите. Звук радикАльно изменится в лучшую сторону.

Re:

Sun1 писал(а):
1) Vincent SP-331 + Vincent SA-31 + Vincent cd-s 6.
2) Vincent SV-226MK + Vincent CD S-1.1
3) Xindak 6800se + Original Electronics CD-2008 MK-II или ORIGINAL CD-A8T .

. Шнурки межблочные Ortofon Reference FV-305(до этого стояли qed quenex 2 ) . Акустические : низкие частоты qed original , высокие oehlback 2.5мм за 100р метр.


У меня сверху тоже OEHLBACH стоял, 1085, посоветовали в нете шнурками побаловаться.
Побаловался...
Выкинул нахер комплект "бахов " поставил "монстры" Z серии.
А с акустикой DALI говорят EXPOSUIRE гуд играют, особенно хвалят BI-AMP

Слушалс с 3010 интегральником. Неочень понравилось.

Re: Усилок для Дали Иконы 7

megapups писал(а):
veelaf писал(а):
Вот и случилось! Приобрел долгожданные Дали Иконы 7. Грею 3 день, на своем старом ресе Сони 585 и НАД С542. Межблок QED Перфоменс, акустические (пока без би-вайринга) Черноваудио. Звук пока какой-то не очень cry.gif В начале не хватало верха, сейчас даже убираю.
Уважаемые коллеги! Кто ИМЕЕТ Иконы 7. На чем слушаете, какие шнурки и т.д.? Однозначно буду строить систему со стерео усилителем для музыки. Для кино оставлю рес Соню-его ХВАТАЕТ!

Осссспаддддяяяя! Опять эта шнурковщина от лукавого! Незаморачивайтесь вы с этими шнурками. Уж если хчется шнурков медных и потолще, ну купите себе провод медный ПГУНГПГ в ближайшем хозмагазе по 15 руб за метр пог и прикрутите. Звук радикАльно изменится в лучшую сторону.


не слушайте таких людей ... Послушайте сами и всё поймёте.

EXPOSUIRE 2010 CD, EXPOSUIRE 2010 усь, EXPOSUIRE мощник+ кабели. Знаю человека которому эта система дороже жизни!
На соседней ветке АПГРЕЙД Бодибилдер посмотрите как балдеет. Помоему там тоже всем колхозом советовали icon_biggrin.gif

там шестые айконы...

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/121585/ интересный сиди за смешные деньнги )

Re:

basta1 писал(а):
там шестые айконы...

C мощником же.

А вообще NAD пред+мощник должен с этими Айконами хорошо петь, и за небольшие деньги.
А чего veelaf вообще слушает?

Re:

NIKKK писал(а):
basta1 писал(а):
там шестые айконы...

C мощником же.

А вообще NAD пред+мощник должен с этими Айконами хорошо петь, и за небольшие деньги.
А чего veelaf вообще слушает?


Хорошо петь не будут.

Спасибо всем за советы. Я тоже посматриваю в сторону Exposure. Но вот какую серию лучше послушать 3ххх или 2ххх. Слышал, что 2ххх не очень играет металл. Да и мощьность 2ххх вызывает подозрение. Кто знает подскажите! И какой предусь посмотреть?
P.S. Слушаю ВСЮ рок музыку. Rock Will Never Die!

Ещё вопрос к Sun1? А почему сами не замените мощник Rotel на Vincent?

Я хочу сразу чтонибудь посерьёзнее (б\у 2000 тыщи долларов) купить а потом и пред какойнить хороший типа Densena,Plinius,T+A или чтото в этом духе.А потом и до источника дела дойдёт. Думаю цап ещё надо тыщ за 50 бу взять. а когда уже всё упрётся в ас сменю и ас. Меняю ас в последнюю очередь потомучто хочу больше всего денег в ас вложить.

Re:

Sun1 писал(а):
1) Vincent SP-331 + Vincent SA-31 + Vincent cd-s 6.
2) Vincent SV-226MK + Vincent CD S-1.1
3) Xindak 6800se + Original Electronics CD-2008 MK-II или ORIGINAL CD-A8T .
скажите по поводу винцентов у вас нет инфы, они все в китае собираются или всё таки германия... или как?

Все в Китае.

Re:

veelaf писал(а):
Спасибо всем за советы. Я тоже посматриваю в сторону Exposure. Но вот какую серию лучше послушать 3ххх или 2ххх. Слышал, что 2ххх не очень играет металл. Да и мощьность 2ххх вызывает подозрение. Кто знает подскажите! И какой предусь посмотреть?
P.S. Слушаю ВСЮ рок музыку. Rock Will Never Die!

Если слушаешь метал, то на EXPOSUIRE лучше не смотри, демпинг фактор низкий.
А вот если возьмеш NADы пред+мощник то кайфанешь по полной!

Re:

Buslaych писал(а):
Sun1 писал(а):
1) Vincent SP-331 + Vincent SA-31 + Vincent cd-s 6.
2) Vincent SV-226MK + Vincent CD S-1.1
3) Xindak 6800se + Original Electronics CD-2008 MK-II или ORIGINAL CD-A8T .
скажите по поводу винцентов у вас нет инфы, они все в китае собираются или всё таки германия... или как?

В Китае. Только делаются очень качественно и на неплохих комплектуюших(Япония,Германия). Видно следят за производством и заботятся об имени своем. Да и Аппараты ихние очень большим количеством, именно для Европы идут. В отличие от того же експожура, который денег зажал на радиаторы и транзисторы прикрутил к днишу усилка, для охлаждения. ДАлбоепы))))))))))) icon_evil.gif
Да и звук винсента и экспожура, как небо и земля.

Re:

NIKKK писал(а):
veelaf писал(а):
Спасибо всем за советы. Я тоже посматриваю в сторону Exposure. Но вот какую серию лучше послушать 3ххх или 2ххх. Слышал, что 2ххх не очень играет металл. Да и мощьность 2ххх вызывает подозрение. Кто знает подскажите! И какой предусь посмотреть?
P.S. Слушаю ВСЮ рок музыку. Rock Will Never Die!

Если слушаешь метал, то на EXPOSUIRE лучше не смотри, демпинг фактор низкий.
А вот если возьмеш NADы пред+мощник то кайфанешь по полной!


Для айконов из nada нужна либо сильвер версия либо nad m3 + m5. А обычные нэды слишнком грязно играют для айконов. Vincent sa 31 + nad 272 хороший вариант за эти деньги

скажите, а кто нибудь слушал айконы 7 с Creek Classic Integrated http://www.hifibitz.co.uk/product.asp?id=5187 очень хотелось узнать как по звучанию

Re:

atlantic писал(а):
скажите, а кто нибудь слушал айконы 7 с Creek Classic Integrated http://www.hifibitz.co.uk/product.asp?id=5187 спасибо


Об усилителях Creek , можете узнать, прочитав ветку:
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=6223.0
Или-же задать вопрос Алексею Никитину, который разработал:
Creek Audio:
4240,4240SE,5250,5250SE,A42 + P42,A52,A52SE,4330,4330SE,4330mk2,4330mk2 SE,5350,5350SE...и др.
Алексей Никитин общается на форуме:
http://soundex.ru/forums/

Re:

Sun1 писал(а):
NIKKK писал(а):
veelaf писал(а):
Спасибо всем за советы. Я тоже посматриваю в сторону Exposure. Но вот какую серию лучше послушать 3ххх или 2ххх. Слышал, что 2ххх не очень играет металл. Да и мощьность 2ххх вызывает подозрение. Кто знает подскажите! И какой предусь посмотреть?
P.S. Слушаю ВСЮ рок музыку. Rock Will Never Die!

Если слушаешь метал, то на EXPOSUIRE лучше не смотри, демпинг фактор низкий.
А вот если возьмеш NADы пред+мощник то кайфанешь по полной!


Для айконов из nada нужна либо сильвер версия либо nad m3 + m5. А обычные нэды слишнком грязно играют для айконов. Vincent sa 31 + nad 272 хороший вариант за эти деньги

А у NADа стерео мощника другого нет. 272 и имелся ввиду. Cерия Мастер - это уже к менторам.

Re:

Сам когда то выбирал Dali. Прослушал всю линейку от 5 до 7 . По критериям..размеры-звук - выбрал - 5. Мне показалось..как менее "давящая" и сбалансированная по ВЧ -СЧ.
Что касается Над с542, в исходном состоянии.. он не очень.. нужен твик...
Из своего опыта.. предложил ..бы вариант - Marantz PM 7001 KI - CD Marantz 7001 или в идеале РМ15.
При сравнении с ПКД НАД 542 - и CD Marantz 7001 очень существенная разница..
у CD Marantz 7001 сразу чувствуется.. "воздух" ..у над.. акцент..на нижний..диапазон..за счет..этого...может..говорят..и больше драйв.

Marantz pm 7001 ki хорошо споёться со 2 айконами , ну на крайняк 5-ые потянет. 6 7 и 8 айконы нуждаются в более сильном усилке если слушать не только спокойную музыку.

Цитата:
Vincent sa 31 + nad 272 хороший вариант за эти деньги

А, что если в место NAD 272 посмотреть NAD C375 BEE? Мощность побольше.

Re:

veelaf писал(а):
Цитата:
Vincent sa 31 + nad 272 хороший вариант за эти деньги

А, что если в место NAD 272 посмотреть NAD C375 BEE? Мощность побольше.

Во-первых пасспортная мощность у 272 и 375 одинаковые - 150 вт. Но мощник отдельно будет звучать мощнее. И 375 будет звучать на порядок хуже моей предложенной связки т.к. предусилитель у нэдов этой линии самое слабое место.

Спасибо Sun1! В настоящее время С272 заменём версией С275 ВЕЕ. Не приходилось ли его тестить? Это лишь рекламный ход, а начинка как у С272?

Re:

veelaf писал(а):
Спасибо Sun1! В настоящее время С272 заменём версией С275 ВЕЕ. Не приходилось ли его тестить? Это лишь рекламный ход, а начинка как у С272?


Мне ДАЛИ с НАД очень нравятся,а версия ВВЕ говорит сама за себя.

Re:

veelaf писал(а):
Спасибо Sun1! В настоящее время С272 заменём версией С275 ВЕЕ. Не приходилось ли его тестить? Это лишь рекламный ход, а начинка как у С272?


В глаза не видел. Не разу не замечал за нэдом таких рекламных ходов! Маранц самый яркий пример помоему.

Цитата:
Мне ДАЛИ с НАД очень нравятся,а версия ВЕЕ говорит сама за себя.
А, что конкретно слушали? Какие модели?