Форум
Акустика

Monitor Audio BR5 9400 рублей за пару. Забрать?

Monitor Audio BR5 9400 рублей за пару. Забрать?

Распродажа в M-Видео. Ценник фантастический, жаба грызёт упускать. Взять на смену фронтам Infinity Primus 250?

Я смотрю, они и так недорого стоят. Но соблазн велик! Эси знаком со звуком и он лучше, чем из финей, - нать брать!!!

Послушать...И не брать.... icon_biggrin.gif
ШиРло на мыРло....

Re:

Тяпа писал(а):
Послушать...И не брать.... icon_biggrin.gif
ШиРло на мыРло....


Мнение ценное, но почему же так лаконично?

Попытка уточнить. MA BR5 плохи настолько, что брать их
практически за полцены не стОит?

Re:

Karakurt писал(а):
MA BR5 плохи настолько, что брать их
практически за полцены не стОит?

Что точно стоит, так это самому сравнить.

Re:

ra-lif писал(а):
Karakurt писал(а):
MA BR5 плохи настолько, что брать их
практически за полцены не стОит?

Что точно стоит, так это самому сравнить.


Так-то оно так. Но в Техносиле не послушаешь, а вернуть им, я так подозреваю, не удастся icon_smile.gif
Увы, в нашем городе и в другом магазине не послушаешь, негде. Разве что в Ростов съездить icon_smile.gif

А у нас они стоят 19990 icon_confused.gif
Может с дефектом, вот и цена снижена?
http://ekaterinburg.mvideo.ru/products/240696.html

Re:

Vlad67 писал(а):
А у нас они стоят 19990 icon_confused.gif
Может с дефектом, вот и цена снижена?
http://ekaterinburg.mvideo.ru/products/240696.html


Да не похоже...
Вот, 200 км от меня
http://rostov.mvideo.ru/price/lvl_5/class_21/group_961/mark_150/

P.S. Менеджер сказал, что распродаются остатки MA. Велено сверху, мол...

Re:

Karakurt писал(а):
Да не похоже...
Вот, 200 км от меня
http://rostov.mvideo.ru/price/lvl_5/class_21/group_961/mark_150/

P.S. Менеджер сказал, что распродаются остатки MA. Велено сверху, мол...

Что тут думать... Брать надо smoke.gif

Re:

Цитата:

Что тут думать... Брать надо smoke.gif

Кабы не было напольников Infinity Primus 250, не думал бы.
Вопрос, будет ли это шагом вперёд. Или хоть шажочком... icon_smile.gif
Sun1 вот сказал, что нет...
Ладно, может, ещё кто выскажется...

P.S. Пишу диски, вечером схожу, попрошу прицепить к чему-нибудь...

Re:

Karakurt писал(а):

Кабы не было напольников Infinity Primus 250, не думал бы.

Если б Примус был не 250, а 360, тогда точно бы смысла не было...
А тут-как знать...слушать надо в любом случае professor.gif

Re:

Karakurt писал(а):
Тяпа писал(а):
Послушать...И не брать.... icon_biggrin.gif
ШиРло на мыРло....


Мнение ценное, но почему же так лаконично?

Попытка уточнить. MA BR5 плохи настолько, что брать их
практически за полцены не стОит?


В том то и дело, что МА нужно ОБЯЗВАТЕЛЬНО слушать....
МА обладает ОЧЕНЬ своеобразным музыкальным почерком, и этот почерк ни мне ни моим знакомым не нравиться...
По мне так Инфинити приятней звучат...
Тем более это примерно одна ценовая категория(принимая во внимание, что на МА цены необосновано завышены)
Еслиб хотя бы Сильвер...Да и то, нужно было бы отслушивать...
Удачи.

Re:

Тяпа писал(а):

В том то и дело, что МА нужно ОБЯЗВАТЕЛЬНО слушать....
МА обладает ОЧЕНЬ своеобразным музыкальным почерком, и этот почерк ни мне ни моим знакомым не нравиться...
По мне так Инфинити приятней звучат...
Тем более это примерно одна ценовая категория(принимая во внимание, что на МА цены необосновано завышены)
Еслиб хотя бы Сильвер...Да и то, нужно было бы отслушивать...
Удачи.

Спасибо! Звук своеобразен, понятно... Кстати, в магазине рядом полочники Silver стоят. Когда пойду слушать, как минимум, попрошу ещё и Сильверы прицепить. Посмотрим...

Цитата:
Karakurt
Не советую шило на мыло менять; Silver серия ещё куда ни шло, а так разницы не заметите. Хотя вкусы разные icon_rolleyes.gif
Мне лично bronze не понравились по звуку и Silver тоже не удовлетворяет; Gold - уже неплохо, но и цена соответствующая...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Karakurt

Не советую шило на мыло менять; Silver серия ещё куда ни шло, а так разницы не заметите. Хотя вкусы разные icon_rolleyes.gif
Мне лично bronze не понравились по звуку и Silver тоже не удовлетворяет; Gold - уже неплохо, но и цена соответствующая...

А что значит "не понравилось" и "не удовлетворяет"? Я благодарен за отзывы, но всё же послушаю обязательно, для порядка. И хотелось бы знать, что вы вкладываете в эти слова.
Звук имеет специфическую окраску? Недостаточно баса? "Плоское звучание", нет сцены? Напрягает в течение долгого прослушивания?
Если нетрудно, конкретизируйте. На чём заострить внимание, когда буду слушать.

Цитата:
А что значит "не понравилось" и "не удовлетворяет"?
Очень просто: пойдёте в мвидео и прослушайте сперва bronze, а потом gold серию - сами всё поймете icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
А что значит "не понравилось" и "не удовлетворяет"?

Очень просто: пойдёте в мвидео и прослушайте сперва bronze, а потом gold серию - сами всё поймете icon_wink.gif

Вижу, быть экспертом не так сложно icon_lol.gif Основные приёмы я уже просёк... icon_wink.gif

Цитата:
Вижу, быть экспертом не так сложно
Конечно не сложно - 500 постов и сайт автоматом ставит ранг эксперт icon_lol.gif
Если честно - всё зависит от акустики в первую очередь! Потом от усилителя\ресивера, а источник не так уж важен - об этом можете почитать в ссылках моей подписи.
Время уже обед - неужели не сходили и не прослушали ещё?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Время уже обед - неужели не сходили и не прослушали ещё?


Не так всё просто, ещё не готов. Материал не весь записал, усилитель свой не подготовил (у них там одни ресиверы)...

Особо пристальное внимание уделите звучанию ВЧ....
Возможно сразу "Отталкнёт"...

Ну, вот и послушал. Пожалуй, MA BR5 лучше, чем Infinity Primus 250. Но не настолько, чтобы заморачиваться с покупкой. Буду искать что-то поприличнее...

+1

Re:

Karakurt писал(а):
Ну, вот и послушал. Пожалуй, MA BR5 лучше, чем Infinity Primus 250. Но не настолько, чтобы заморачиваться с покупкой. Буду искать что-то поприличнее...
А, извините, чем Вам так нравятся АС с НЧ диффузерьями из люминя? Не утверждаю(не Прокоп), но известно, что "паперконы" поют лучше. Или блеск завораживает?

Может это и не в тему НО попробую высказать свои мысли по поводу паперкорнов..

Каждый раз читая про "натуральное звучание натуральной бумаги" разбирает дикий ржач... Особенно когда ещё приписка "диффузор из осаждённой целлюлозы"... Видите ли я по образованию химик-технолог ЦБП и моя дипломная работа была по БДМ машине.. Поэтому прекрасно представляю что из себя представляет "натуральный продукт"... Там одних добавок может быть больше десятка.. Осаждённая целлюлоза представляет из себя довольно рыхлый матик которай если его поднять за одну сторону расползается под собственным весом. После прессования оно уже представляет довольно прочный материал.. НО только довольно по той причине что при его толщине в 3мм легко можно пробить заточенным карандашём а уж порвать при желании и 3 таких листа можно. Кароче целлюлозные волокна сами по себе фигово сцепляются между собой и для этого в целлюлозную массу добавляют кучу всего.

Re:

VoronNEW писал(а):
Может это и не в тему НО попробую высказать свои мысли по поводу паперкорнов..

Каждый раз читая про "натуральное звучание натуральной бумаги" разбирает дикий ржач... Особенно когда ещё приписка "диффузор из осаждённой целлюлозы"... Видите ли я по образованию химик-технолог ЦБП и моя дипломная работа была по БДМ машине.. Поэтому прекрасно представляю что из себя представляет "натуральный продукт"... Там одних добавок может быть больше десятка.. Осаждённая целлюлоза представляет из себя довольно рыхлый матик которай если его поднять за одну сторону расползается под собственным весом. После прессования оно уже представляет довольно прочный материал.. НО только довольно по той причине что при его толщине в 3мм легко можно пробить заточенным карандашём а уж порвать при желании и 3 таких листа можно. Кароче целлюлозные волокна сами по себе фигово сцепляются между собой и для этого в целлюлозную массу добавляют кучу всего.
Хреновая у Вас БДМ,.. и целлюлоза тоже. А карандашом (и нехрошо заточенным) можно и умывальник люминевый продырявить. Было б желание. А о натуральной бумаге никто и не говорит. И я - тоже!

вы что то знаете о технологии производства целлюлозы и о её механических свойствах?? так просвятите...

Это правильно что вы не говорите о "натуральной бумаге", по сути любая современная бумага представляет из себя композитный материал...
Но вот производители не стремаются писать про "осаждённую целлюлозу", забывая добавить про проклейку и прессовку.....

О как знатока зацепило! Ваша БДМ гонит крафт-бумагу или газетную, ну и пусть себе гонит. Я в бумаге нибельмес. А то, что у умных людей "напихано", так то всё для жёсткости-лёгкости. В аллюминии, вообще-то, тоже. БДМ-то Ваша не на "Петрозаводскмаше" зроблена? Могу привет передать. Вон он передо мной! Привет, "Петрозаводскмаш"!

да в том то и дело что видел я что гонят 3 машины.. ни одна из них не выпускает ни крафт ни газетку icon_wink.gif

изготовитель этих машин если не ошибаюсь Valmet (это вам говорит что то?)

Re:

VoronNEW писал(а):
да в том то и дело что видел я что гонят 3 машины.. ни одна из них не выпускает ни крафт ни газетку icon_wink.gif

изготовитель этих машин если не ошибаюсь Valmet (это вам говорит что то?)
Valmet - ист каращё! В Финнляндии видел. Но уж будет нам. Останемся при своём. Иначе уведём от темы. icon_biggrin.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Karakurt писал(а):
Ну, вот и послушал. Пожалуй, MA BR5 лучше, чем Infinity Primus 250. Но не настолько, чтобы заморачиваться с покупкой. Буду искать что-то поприличнее...
А, извините, чем Вам так нравятся АС с НЧ диффузерьями из люминя? Не утверждаю(не Прокоп), но известно, что "паперконы" поют лучше. Или блеск завораживает?


Я, простите, совсем не понял вопроса. Можно изменить его, чтобы стало ясней?

Re:

Karakurt писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
Karakurt писал(а):
Ну, вот и послушал. Пожалуй, MA BR5 лучше, чем Infinity Primus 250. Но не настолько, чтобы заморачиваться с покупкой. Буду искать что-то поприличнее...
А, извините, чем Вам так нравятся АС с НЧ диффузерьями из люминя? Не утверждаю(не Прокоп), но известно, что "паперконы" поют лучше. Или блеск завораживает?


Я, простите, совсем не понял вопроса. Можно изменить его, чтобы стало ясней?
Алюминиевые диффузоры на НЧ головках чем Вас привлекают? Papercone - бумажный диффузор.

Re:

Цитата:
Алюминиевые диффузоры на НЧ головках чем Вас привлекают?
Алюминиевые диффузоры на НЧ головках меня не привлекают. Откуда вопрос-то возник? icon_eek.gif

Re:

Karakurt писал(а):
Цитата:
Алюминиевые диффузоры на НЧ головках чем Вас привлекают?

Алюминиевые диффузоры на НЧ головках меня не привлекают. Откуда вопрос-то возник? icon_eek.gif Так на Ваших финях и на Monitor Audio аллюминивые конусы. Вот и напросился вывод. Если что не так, дико извиняюсь!

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Karakurt писал(а):
Цитата:
Алюминиевые диффузоры на НЧ головках чем Вас привлекают?

Алюминиевые диффузоры на НЧ головках меня не привлекают. Откуда вопрос-то возник? icon_eek.gif
Так на Ваших финях и на Monitor Audio аллюминивые конусы. Вот и напросился вывод. Если что не так, дико извиняюсь!

Нет, нет icon_lol.gif Я далёк от того, чтобы выбирать акустику по блеску icon_biggrin.gif Это совпадение, не более...

Да я не про блеск. Я про выигрышное качество звука у диффузеров из бумаги. Подтверждённый факт.

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Да я не про блеск. Я про выигрышное качество звука у диффузеров из бумаги. Подтверждённый факт.


Чем вам не нравятся алюминиевые дифузоры?????

Re:

aleg55555 писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
Да я не про блеск. Я про выигрышное качество звука у диффузеров из бумаги. Подтверждённый факт.


Чем вам не нравятся алюминиевые дифузоры?????
Много слушаю, поэтому имею своё мнение. Много читаю, поэтому знаю мнение других.

Re:

vladimirkuzon писал(а):
aleg55555 писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
Да я не про блеск. Я про выигрышное качество звука у диффузеров из бумаги. Подтверждённый факт.


Чем вам не нравятся алюминиевые дифузоры?????
Много слушаю, поэтому имею своё мнение. Много читаю, поэтому знаю мнение других.

А, извините, какие динамики из бумаги вы "много послушали"? Только прошу назвать конкретные модели. "Прочитанное мнение других" меня не интересует.

В общем автор темы прослушал данные АС и сделал вывод, что не стоит.
Ветку можно закрывать.